Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16
Печать
Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль (Прочитано 105016 раз)
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #140 - 04.10.2010 :: 10:51:53
 
Alba писал(а) 04.10.2010 :: 02:21:12:
С радикализмом всё понятно или у вас ещё вопросы есть? Если есть, то перечитайте что вы написали.  Медлено и внимательно.

Ну и? ... Так мы о чём щас?



Alba писал(а) 04.10.2010 :: 02:21:12:
Так причём тут Ветхий завет?

Так может тогда и "земля обетованная" не при чём, ... с Израилем вместе? Смех



Alba писал(а) 04.10.2010 :: 02:21:12:
Я смотрю вы специалист

Клинтон! Класс ... (все прыгнули).



Alba писал(а) 04.10.2010 :: 02:21:12:
Предлагаю оставить оффтоп и вернуться к Ирану.

Ну, "сионизм" не такой уж и оффтоп, относительно Ирана то! Подмигивание

Давайте. Круглые глаза
Наверх
« Последняя редакция: 04.10.2010 :: 11:12:09 от Mukaffa »  
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #141 - 04.10.2010 :: 12:00:21
 
Кириллл писал(а) 04.10.2010 :: 09:45:07:
Alba писал(а) 04.10.2010 :: 02:57:04:
Кириллл писал(а) 03.10.2010 :: 16:58:20:
Вовне единство нужно затем, чтобы иранская проблема не спровоцировала склок в регионе и на остальной планете. Без иранской нефти и газа глобальной экономике будет сложно, тем более в ее нынешнем положении. Я давно говорил, что никто из арабов по настоящему поддерживать Иран не будет. Спутник вывели на орбиту, создали (6ми в мире) искуственное легкое, сканирующие микроскопы делают (тоже немногие это дело умеют), лекарство какое-то с немцами совместно создали против старения, суперкомпьютер мощнейший на ближнем востоке.

Знаете Кирилл,
что то у меня какой то когнитивный диссонанс возник с теми достижениями которые вы привели.
Подтверждения насчёт искуственого лёгкого, лекарства и сканирующих микроскопов иранского производства не дадите?


Через аглицкую википедию по Ирану выходил Подмигивание


вотс, восхищайтесь Очень довольный

http://en.wikipedia.org/wiki/Science_in_Iran
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #142 - 04.10.2010 :: 13:08:20
 
Кириллл писал(а) 04.10.2010 :: 10:25:11:
Экспорт это что-ли только то, что на таможне фиксируется и только на выезде что-ли Озадачен? Когда в узбекистан ездил нужно было оформлять сколько бабла на въезде и на выезде,
как коряво все считается, т.е. денежные переводы, из Европы от тех же гастарбайтеров и туристские денежки никак не фиксируются Ужас?

Фиксируются. Но к экспорту это отношения не имеет.
Кириллл писал(а) 04.10.2010 :: 10:25:11:
Что в вашем понимании региональная империя и мусульманский лидер?

Страна которую приходится учитывать при любом изменении в её регионе.
Страна представляющая интересы мусульманских стран. В общем и целом.
Кириллл писал(а) 04.10.2010 :: 10:25:11:
Это о чем?

О машинерии. На кой Турции своё высокотехнологичное производство, если у неё есть доступ к высокотехнологичному производству всего мира и средства для покупки?
Кириллл писал(а) 04.10.2010 :: 10:25:11:
Полагаю негры, а бунтовать будут там где нелегалов много (так понимаю это всякие мегаполисные места), в Иране ведь тоже не-персы не всюду живут.

Вынужден разочаровать. Негры тоже далеко не всюду живут Смайл.

Кириллл писал(а) 04.10.2010 :: 10:25:11:
Я тоже думаю что от религиозной риторики давно пора им отказываться, но ведь неудобно как-то

Объяснил.
Кириллл писал(а) 04.10.2010 :: 10:25:11:
Мне кажется, нужно поменьше спрашивать у населения что оно думает о политическом устройстве и занимать ему мозги общественно полезной деятельностью, тут они, конечно, дурью маются с этой модой на что ни поподя, но может поймут что к чему Круглые глаза

В стиле СССР? Смайл Ну, результат подобного известен.
Кириллл писал(а) 04.10.2010 :: 10:25:11:
А я говорил, что если они начнут падать они могут и остальных за собой утащить, а это не есть хорошо.

Обоснуете? Кого и куда они потащат? Как будет выглядеть падение и причём тут теоретически возможный точечный удар США\Израиля?

Кириллл писал(а) 04.10.2010 :: 10:25:11:
можно подробней Смайл


http://www.reuters.com/article/idUSTRE68B01120100912

Кириллл писал(а) 04.10.2010 :: 10:25:11:
Да, я понял, но моей мыслью было, что все таки страна тратящая 20% ввп на вооружение и страна тратящая 3% ввп вне зависемости от размеров экономики имеют разные ее структуры и разные планы на будущее Класс, тем более надо вспомнить что не токмо израиль хочет иран прищучить, но и громадное сша и их возможные союзники (сауди, ирак, турки, афгани, паки, куве) и на таком фоне более чем странно выглядят столь скромные траты персов на военку, должно было бы зашкаливать, ан нет, вот и сомнения в том, что иран стремится к агрессии очень большие, зато вот США, Израиль, Сауди-милитаристы вне всяких сомнений Смайл



Во первых, кто и где говорил о прямой агрессии Ирана куда либо?Насколько я знаю речь идёт лишь о двух вещах:
1. Арабы боятся экспорта революции.
2. Остальные боятся атомной бомбы и того что последует за ней.
У вас другие данные?
Во вторых, угроза Ирану(достаточно виртуальная пока что) связана лишь с его атомной програмой. Пока он ею не занимался,- о нём никто и не вспоминал.
В третьих, вы опять сравниваете стулья с помидорами.
У США порядка 5% военный бюджет. У Израиля порядка 7%. Но они воюют. Уже текущие войны вытягивают немалую часть этого бюджета.
А Саудовская Аравия действительно тратит немалую часть своего бюджета на военку. Но это она делает вот уже 20 с чем то лет.
http://www.google.com/publicdata?ds=wb-wdi&met=ms_mil_xpnd_gd_zs&idim=country:SA...
Так причём тут Иран и агрессия?Кириллл писал(а) 04.10.2010 :: 09:45:07:
Через аглицкую википедию по Ирану выходил

Аха. Спасибо. Нашёл.
Наверх
« Последняя редакция: 04.10.2010 :: 13:21:01 от Alba »  
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #143 - 04.10.2010 :: 13:10:08
 
Mukaffa писал(а) 04.10.2010 :: 10:51:53:
Ну и? ... Так мы о чём щас?

О радикализме.
Mukaffa писал(а) 04.10.2010 :: 10:51:53:
Так может тогда и "земля обетованная" не при чём, ... с Израилем вместе?

Вы линк то на википедию прочтите Подмигивание. Вы очень не в курсе.Mukaffa писал(а) 04.10.2010 :: 10:51:53:
Клинтон! Класс ... (все прыгнули)

Вы СмехMukaffa писал(а) 04.10.2010 :: 10:51:53:
Ну, "сионизм" не такой уж и оффтоп, относительно Ирана то! Подмигивание

Вы не в курсе Подмигивание. Поэтому и обсуждать нечего Смайл
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #144 - 04.10.2010 :: 13:44:27
 
Alba писал(а) 04.10.2010 :: 13:10:08:
О радикализме.

Можно и об этом.



Alba писал(а) 04.10.2010 :: 13:10:08:
Вы линк то на википедию прочтите . Вы очень не в курсе.

Читаю ...
Цитата:
Сиони́зм (ивр. צִיּוֹנוּת‎, цийону́т — от названия горы Сион в Иерусалиме) — это еврейское национальное движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле

Ну? И что тут не так? Подмигивание



Alba писал(а) 04.10.2010 :: 13:10:08:
Вы не в курсе . Поэтому и обсуждать нечего

Ну знаете ли! Что сионизм - главный враг Ирана, это даже дети в курсе.))) Смех
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #145 - 04.10.2010 :: 13:50:32
 
Mukaffa писал(а) 04.10.2010 :: 13:44:27:
Можно и об этом.

Так уже поговорили. С живым примером Смайл.

Mukaffa писал(а) 04.10.2010 :: 13:44:27:
Ну? И что тут не так? Подмигивание


Причём тут Ветхий завет?

Mukaffa писал(а) 04.10.2010 :: 13:44:27:
то сионизм - главный враг Ирана, это даже дети в курсе.))) Смех

Дети в Иране, к примеру, знают, что главный враг Ирана это США Смайл. Я вам уже раз 20 это сказал. С доказательствами.
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #146 - 04.10.2010 :: 13:57:41
 
Alba писал(а) 04.10.2010 :: 13:08:20:
Насколько я знаю речь идёт лишь о двух вещах:
1. Арабы боятся экспорта революции.

Плохо, видать знаете. Иран полностью отказался от экспорта революции ещё в самом начале 90х годов.
Так что, пора Вам обновлять свои познания, вероятно.)))) Подмигивание



Alba писал(а) 04.10.2010 :: 13:08:20:
2. Остальные боятся атомной бомбы и того что последует за ней.
У вас другие данные?

А Вы конечно, полагаете, что израильской атомной бомбы, арабы не боятся?
Её никто не боится!))))))) Смех

Альба: "Данные" - "Обновить"!))) Смех
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #147 - 04.10.2010 :: 14:07:41
 
Alba писал(а) 04.10.2010 :: 13:50:32:
Так уже поговорили. С живым примером

Так треба то что?


Alba писал(а) 04.10.2010 :: 13:50:32:
Причём тут Ветхий завет?

А причём здесь тогда "историческая родина", "Сион", "Израиль" и еврейское государство?
Ну не получилось у евреев на Ближнем Востоке, так можно же и другое место подыскать для расселения. Правильно? Подмигивание



Alba писал(а) 04.10.2010 :: 13:50:32:
Дети в Иране, к примеру, знают, что главный враг Ирана это США. Я вам уже раз 20 это сказал. С доказательствами.

Наверное всё же не мне.)))
А дети Ирана то тут при чём? Почитайте лучше речь Ахмадинеджада в ООН, и сразу насчёт врагов Ирана просветитесь.))))) Подмигивание
И не надо будет всякие глупости доказывать. Подмигивание
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #148 - 04.10.2010 :: 14:50:28
 
Mukaffa писал(а) 04.10.2010 :: 14:07:41:
причём здесь тогда "историческая родина", "Сион", "Израиль" и еврейское государство?

Смех
Под "исторической родиной" сионисты подразумевают проживание евреев в Палестине в исторические времена. Более того, речь идёт о вполне исторически достоверном Иудейском государстве.
Ветхий завет описывает часть легендарную с этим связаную, а большей частью вообще не имеет никакого отношения к сионизму. Более того, наиболее консервативная часть иудеев считает сионизм нарушением заповедей. И они тоже, вместе с Ахмадинежадом, отказывают Израилю в праве на существование.
Ветхий завет, между прочим, священой книгой для христиан, которые и получились в следствии новых интерпретаций Ветхого завета.
Понятно почему меня так насмешили ваши идеи о связи сионизма с Ветхим заветом и возможность его переписать ? Смех Смех Смех

Mukaffa писал(а) 04.10.2010 :: 13:57:41:
Плохо, видать знаете. Иран полностью отказался от экспорта революции ещё в самом начале 90х годов.
Так что, пора Вам обновлять свои познания, вероятно.)))) Подмигивание

Mukaffa писал(а) 04.10.2010 :: 14:07:41:
Наверное всё же не мне.)))
А дети Ирана то тут при чём? Почитайте лучше речь Ахмадинеджада в ООН, и сразу насчёт врагов Ирана просветитесь.))))) Подмигивание
И не надо будет всякие глупости доказывать. Подмигивание

Повторяю.
Иран является исламской республикой.Его идеология установлена факихом Хоммейни и является высшим законом.
Президент не устанавливает идеологию и даже не является главой государства. Ахмадинежад является президентом лет 5 от силы и он по моему 6-ой в этом качестве. Завтра Ахмадинежада уберут и его приемник запоёт другую песню, а вот от слов факиха отходить никто не будет.
Если вы хотите доказать обратное, то приводите подтверждение на то, где это было изменено.
Ваши пожелания и спекуляции - интереса не представляют.
Mukaffa писал(а) 04.10.2010 :: 14:07:41:
Так треба то что?

Вы интересовались что такое мусульманский радикализм. Так я вам ответил с примером. Насчёт вашего мусульманства мне ничего не известно, а вот радикализм на лицо. Так теперь представьте себе такого как вы, только не на форуме, а с автоматом\бомбой в руках и криком "Аллах акбар". Это и есть мусульманский радикализм.
Ваши посты в которых вы объясняли про генетическую ненависть, болячку и глупость Израиля, который не стёр палестинцев в ноль это именно и есть тот пример.
Что непонятно?
Mukaffa писал(а) 04.10.2010 :: 13:57:41:
А Вы конечно, полагаете, что израильской атомной бомбы, арабы не боятся?

Вы опять про Израиль поговорить хотите? Вроде ж договорились оставить оффтоп.
Ответ,- моё личное мнение, что у арабов нет единого мнения по поводу Израиля. А ваши попытки представить локальный национальный конфликт, как джихад - спекуляции. Его АО, скорей всего, абсолютно не колышет Саудовскую аравию, тревожит Египет и пугает Сирию.
Наверх
« Последняя редакция: 04.10.2010 :: 15:11:23 от Alba »  
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #149 - 04.10.2010 :: 16:01:52
 
Alba писал(а) 04.10.2010 :: 14:50:28:
Более того, речь идёт о вполне исторически достоверном Иудейском государстве.

Иудейское, было такое.


Alba писал(а) 04.10.2010 :: 14:50:28:
И они тоже, вместе с Ахмадинежадом, отказывают Израилю в праве на существование.

Попробуйте тогда Иудею состряпать, может тогда, не откажут.))))) Смех



Alba писал(а) 04.10.2010 :: 14:50:28:
Повторяю.
Иран является исламской республикой.Его идеология установлена факихом Хоммейни и является высшим законом. ...

Прекращайте мусолить околесицу. А я Вам повторяю, что Иран отказался от концепции "экспорта исламской революции" уже почти 20 лет назад, ... там все уже забыли об этом "экспорте".)))) Смайл



Alba писал(а) 04.10.2010 :: 14:50:28:
Это и есть мусульманский радикализм.

Ерунда. В Латинской Америке, к примеру, радикалов значительно больше чем в исламе. Но так как, там нету  "раздражителя", потому всё и тихо пока. Подмигивание
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #150 - 04.10.2010 :: 16:20:45
 
Mukaffa писал(а) 04.10.2010 :: 16:01:52:
Прекращайте мусолить околесицу. А я Вам повторяю, что Иран отказался от концепции "экспорта исламской революции" уже почти 20 лет назад, ... там все уже забыли об этом "экспорте".)))

"Халва, Халва"(с)
Не надоело глупости говорить?
Околесицей вы называете идеологическую базу Ирана и Хоммейни? Или то, что арабы ему верят, а вам - нет?  Подмигивание
По фактам у вас претензии к тому что я говорю есть? Нету? Так я и думал. Слова свои чем то подтвердить можете? Нет? Так я и думал.
Околесицу, а если уж совсем точно, бессмыслицу несёте вы. Срок,- до 2013 года. Потом Ахмадинежад уйдёт и появится новый президент, который опять изменит акценты во внешней политике. Если, конечно, этот дурень не запустит грязную бомбу в кого нибудь, кто даст ему сдачи. Тогда мы все дружно не доживём до этой знаменательной даты Смайл. А так,- думаю, мы ещё доживём до того, как Турция будет у Ирана в "маленьких дьяволах" Смайл. Всё в миру повторяется...

Mukaffa писал(а) 04.10.2010 :: 16:01:52:
Ерунда. В Латинской Америке, к примеру, радикалов значительно больше чем в исламе. Но так как, там нету"раздражителя", потому всё и тихо пока. Подмигивание


Где тихо? В Латинской Америке то  Смех  Смех Смех?

Уморили вы меня..
Удачи Подмигивание
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #151 - 04.10.2010 :: 16:31:42
 
Alba писал(а) 04.10.2010 :: 16:20:45:
По фактам у вас претензии к тому что я говорю есть? Нету?

Где факт "экспорта" то?))))) Смех



Alba писал(а) 04.10.2010 :: 16:20:45:
Слова свои чем то подтвердить можете? Нет? Так я и думал.

Читайте работы международников-востоковедов. Там одни подтверждения, "опровержений" не встретите.))))) Смех



Alba писал(а) 04.10.2010 :: 16:20:45:
де тихо? В Латинской Америке то   ?

Уморили вы меня..

Я имею ввиду по сравнению с интифадой.)) Подмигивание
Наверх
 
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #152 - 04.10.2010 :: 17:09:29
 
Alba писал(а) 04.10.2010 :: 13:08:20:
Фиксируются. Но к экспорту это отношения не имеет.


Значит турки привязаны к европе напрочь. Это мою позицию еще больше укрепляет
Вот, что глаголит википедия о турецком экспорте: "Турция занимает шестое место в Европе по производству автомобилей. В Турции производят или собирают автомобили Ford, FIAT, Renault, Toyota, Honda, Opel, Hyundai, Mercedes-Benz и MAN. Кроме того, в Турции изготавливаются и машины местных марок, таких как BMC и Otokar", ну корабли еще строят и бытовую электронику- вот вам и ядро экспорта, никакого отношения к высоким технологиям это, конечно, не имеет, , много ума не надо, особенно если технологии готовенькие предоставляются и аппаратуру закупить можно без проблем. Таким образом, до утверждения что в Турции есть все - очень далеко. Смайл

Alba писал(а) 04.10.2010 :: 13:08:20:
Страна которую приходится учитывать при любом изменении в её регионе.Страна представляющая интересы мусульманских стран. В общем и целом.


Империя обозначает кое-что другое, а так Турцию, конечно, учитывают и будут учитывать еще больше, но считать, что до такой степени завязанные на европе турки смогут осущствлять самостоятельную и при этом не самоубийственную политику нет оснований. И опять эта мода представлять кого ни поподя, страна представляет саму себя и никако более

Alba писал(а) 04.10.2010 :: 13:08:20:
О машинерии. На кой Турции своё высокотехнологичное производство, если у неё есть доступ к высокотехнологичному производству всего мира и средства для покупки?


Этот доступ и средства лишь пока турки себя хорошо ведут, начнут капризничать, потеряют и то и другое Класс

Alba писал(а) 04.10.2010 :: 13:08:20:
Вынужден разочаровать. Негры тоже далеко не всюду живут .


Ну значит белый люмпен, в чем проблема Подмигивание

Alba писал(а) 04.10.2010 :: 13:08:20:
В стиле СССР?Ну, результат подобного известен.


нет не в стиле, СССР гражданам мозги оейей как пачкал

Alba писал(а) 04.10.2010 :: 13:08:20:
Обоснуете? Кого и куда они потащат? Как будет выглядеть падение и причём тут теоретически возможный точечный удар США\Израиля?


Вот кого: Main export partners      China 15.3%, Japan 14.3%, India 10.4%, South Korea 6.4%, Turkey 6.4%, Italy 4.5% (2008), кроме того, потеря рынков сбыта будет бедой для Main import partners      UAE 19.3%, China 13%, Germany 9.2%, South Korea  , 7%, Italy 5.1%, France 4.3%, Russia 4.2% (2008)
Затраты на военные операции ахрессоров, нежелание бизнесменов иметь дела в целом по региону. При чем тут точечный удар? Ужас

Alba писал(а) 04.10.2010 :: 13:08:20:
1. Арабы боятся экспорта революции.

Обоснуйте.

Alba писал(а) 04.10.2010 :: 13:08:20:
Так причём тут Иран и агрессия?


Я усомнился в агрессивных планах Ирана, выдвинул подтверждения, что вам собственно не нравится? Это что запретная тема? И что что воюют, иранцы не воюют, но бюджет военный в таком окружении не мешало бы поднакачать, если нет денег, тупо нет денег, остается только одно - создать ядерное оружие и агрессоров отпугивать, вот и думайте кто конфликт в регионе раздувает.
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #153 - 04.10.2010 :: 17:11:26
 
Американам и израильцам разумеется не нравится, что Иран становится обороноспособен, видать у них на него другие планы были Смайл
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #154 - 04.10.2010 :: 18:59:07
 
У СШАэов даже на Ирак с Афганистаном денег не хватает, что об Иране говорить:
For the 2010 fiscal year, the president's base budget of the Department of Defense rose to $533.8 billion. Adding spending on "overseas contingency operations" brings the sum to $663.8 billion.[1][2]
When the budget was signed into law on October 28, 2009, the final size of the Department of Defense's budget was $680 billion, $16 billion more than President Obama had requested.[3] An additional $37 billion supplemental bill to support the wars in Iraq and Afghanistan was expected to pass in the spring of 2010, but has been delayed by the House of Representatives after passing the Senate.[4][5] Defense-related expenditures outside of the Department of Defense constitute between $216 billion and $361 billion in additional spending, bringing the total for defense spending to between $880 billion and $1.03 trillion in fiscal year 2010. (http://en.wikipedia.org/wiki/Military_budget_of_the_United_States)

Урра, товарищи, войны не будет. Очень довольный
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #155 - 04.10.2010 :: 19:05:02
 
@
Alba

Цитата:
После иракского скандала - очень сильно сомневаюсь. Впрочем Ахмадинежад существо слабопредсказуемое... Был бы умным - не трогал бы тему "ground zero"...

Все же если об этом говорять офицальные лица из Пентагона,то значить что то есть...
Цитата:
Не в курсе тюркских проблем в Иране, а вот курдские там существуют и ещё как. Кстати, это ещё одна точка соприкосновения Ирана и Турции...
А Запад.. нет, конечно, он будет очень рад, если Иран перестанет гнать волну. Возможно даже денюжку повстанцам подкинет, но из серьёзных стран на Западе остались только США. Вот они и будут решать


обо всем этом уже был разговор в предыдуших страницах(стр-2)а также смотрите сюда,ответ 106

http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1262535228/100
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #156 - 04.10.2010 :: 19:11:01
 
Кириллл писал(а) 04.10.2010 :: 17:09:29:
Значит турки привязаны к европе напрочь. Это мою позицию еще больше укрепляет
Вот, что глаголит википедия о турецком экспорте: "Турция занимает шестое место в Европе по производству автомобилей. В Турции производят или собирают автомобили Ford, FIAT, Renault, Toyota, Honda, Opel, Hyundai, Mercedes-Benz и MAN. Кроме того, в Турции изготавливаются и машины местных марок, таких как BMC и Otokar", ну корабли еще строят и бытовую электронику- вот вам и ядро экспорта, никакого отношения к высоким технологиям это, конечно, не имеет, , много ума не надо, особенно если технологии готовенькие предоставляются и аппаратуру закупить можно без проблем. Таким образом, до утверждения что в Турции есть все - очень далеко. Смайл


Во первых,перечитайте что я утверждал Смайл. Я специально объяснил свою мысль.
А во вторых, что там у нас с Ираном? Смайл Он вообще чистую нефть на экспорт гонит. Обрубят хвост,- он её что - кушать будет?  Круглые глаза

Кириллл писал(а) 04.10.2010 :: 17:09:29:
Империя обозначает кое-что другое,


И что же именно?

Кириллл писал(а) 04.10.2010 :: 17:09:29:
а так Турцию, конечно, учитывают и будут учитывать еще больше,


На БВ?  Ужас Сейчас? А подробности можно? Кто где и когда учитывает Турцию? Израиль? Египет? Сирия? США?
Или может её ЕС учитывает? Опять же,- перечислите страны которые с ней особо считаются.
А может её Россия учитывает в своих закавказких играх?   Класс
Ну и так далее.

Кириллл писал(а) 04.10.2010 :: 17:09:29:
но считать, что до такой степени завязанные на европе турки смогут осущствлять самостоятельную и при этом не самоубийственную политику нет оснований.


Вы уверены что внимательно прочитали моё утверждение? Иран был ещё более завязан в 70-ых. Причём прямо на США. И развязался. Я вам также привёл пример, что Турция быстро движется в ту же самую сторону.
Если уж это вам не основания, то я и не знаю что сказать.

Кириллл писал(а) 04.10.2010 :: 17:09:29:
И опять эта мода представлять кого ни поподя, страна представляет саму себя и никако более


Да? А США кого представляет по вашему? Лишь США или кого то больше?
А уж про представлять самого себя это к Насеру. Он так не считал, к примеру. Да и Ахмадинежад всё время от лица мусульманского мира норовит сказать Подмигивание. Прочитайте ка внимательно название темы, чтоб далеко не ходить  Класс

Кириллл писал(а) 04.10.2010 :: 17:09:29:
Этот доступ и средства лишь пока турки себя хорошо ведут, начнут капризничать, потеряют и то и другое Класс


Ну и ну  Круглые глаза. А что сейчас Турция делает? Не капризничает? Более того, она уже чёрт знает сколько времени на Кипре сидит и никто ей ничего не сделал. Как так?
Турецкий импорт той самой высокой продукции оплачивается зелёными хрустящими бумажками. И те же ЕС с Израилем вполне любят когда им платят.
Безусловно, после определёного предела Турцию будут ставить на место, но вот где этот предел лежит - большоооой вопрос Подмигивание Иран его нашёл, а у Турции весь мир впереди Подмигивание

Кириллл писал(а) 04.10.2010 :: 17:09:29:
Ну значит белый люмпен, в чем проблема Подмигивание


Никаких проблем.
Так к чему вы рассказывали про янки которые где то там не работают и нелегаллов без которых США ну никак не может?

Кириллл писал(а) 04.10.2010 :: 17:09:29:
нет не в стиле, СССР гражданам мозги оейей как пачкал


А вы посмотрите на этот форум Смайл. СССР уже 20 лет как помер Подмигивание.
Кстати, я по работе встречался с одним иранцем. Представления о мире - весьма своеобразные  Смех

Кириллл писал(а) 04.10.2010 :: 17:09:29:
Вот кого: Main export partnersChina 15.3%, Japan 14.3%


Ну, знаете ли. Это уж действительно в советском стиле. % неизвестно от чего Смех
Я начну, а вы уж сами закончите. Хорошо?
Цифры вики берутся отсюда
https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/ch.html
Там же существуют цифры экспорта и импорта для каждой из вышеперечисленых стран.
И так,- большая(и по настоящему важная) статья иранского экспорта это нефть. Всё остальное можно не считать.
Простой пересчёт даёт следующие цифры. Иран поставляет 7% от китайского импорта и 5% от японского импорта нефти. Остальных не считал. Лень. Но вот от этих цифр никто точно не умрёт Смайл.

А уж с иранским импортом - так это вы просто необъективны. Турки намного более ценный и выгодный партнёр чем Иран. А их вы скидываете со счетов легко и изящно. Так кто раньше умрёт,- Китай лишившись 7% своего импорта нефти или Иран лишившись 50 млрд своего импорта? Смайл

Кириллл писал(а) 04.10.2010 :: 17:09:29:
Затраты на военные операции ахрессоров, нежелание бизнесменов иметь дела в целом по региону. При чем тут точечный удар?


Неа Подмигивание.
Найдите начало второй иракской войны на этом графике.
http://www.tradingeconomics.com/Economics/GDP-Growth.aspx?Symbol=SAR
Это саудовский ВВП, если что. Вторая иракская война началась в 2003 году. Сможете мне указать где начали разбегаться бизнесмены?
А на тему стоимости операции - это да. Конечно. Стоит. Только точечный удар стоит не так уж дорого. Это если не устраивать массированых вторжений и прочих глупостей.

Кириллл писал(а) 04.10.2010 :: 17:09:29:
Обоснуйте.


Да бога ради Смайл.
Наша любимая англицкая вика Смайл.
http://en.wikipedia.org/wiki/Iran%E2%80%93Arab_relations

http://en.wikipedia.org/wiki/Iran%E2%80%93Pakistan_relations


Остальных искать лень,- пока и этого хватит. Пакистан правда не арабы, но тоже показательны.
И так,- Алжир, Марокко, Пакистан, Бахрейн и Йемен обвиняли Иран в разное время в поддержке всяческих революционых шиитских образований у себя на территории.
Немаленькая часть мусульманских стран порвала дипотношения с Ираном.
Большая часть арабских стран беззаговорочно встала на сторону Ирака в Ирано-иракской войне.

Достаточно? Смайл
Кириллл писал(а) 04.10.2010 :: 17:09:29:
Я усомнился в агрессивных планах Ирана, выдвинул подтверждения, что вам собственно не нравится? Это что запретная тема? И что что воюют, иранцы не воюют, но бюджет военный в таком окружении не мешало бы поднакачать, если нет денег, тупо нет денег, остается только одно - создать ядерное оружие и агрессоров отпугивать, вот и думайте кто конфликт в регионе раздувает.

Да мне всё нравится. Что вы? Смайл
А я уточнил, что вы ломитесь в открытую дверь. Иран никто и не обвинял в прямых агрессивных планах, насколько мне известно Смайл. Насколько я помню, он даже чисто исторически, большей частью был жертвой агрессией, а не агрессором последнюю сотню лет Смайл.
Его обвиняют немного в другом. И там военный бюджет не отражает действительного положения дел...
Более того, если вы посмотрите на график который я дал, когда Иран действительно вооружался(в конце 90-ых) никто ему и слова не сказал почему то... Даже наоборот, нормализация пошла.
Разве что США на него дулись, но они на него обиделись ещё во времена революции  Смех. Обидчивые они...
А уж на тему - "нет денег, тупо нет денег" это вы опять что то странное говорите. Тот у кого тупо нет денег не строит атомные реакторы на миллиарды долларов, получая санкции за это Смайл. Так делает Северная Корея. Ещё один обиженый  Класс. И те у кого деньги есть, но очень охота получить АО.

Кириллл писал(а) 04.10.2010 :: 17:11:26:
Американам и израильцам разумеется не нравится, что Иран становится обороноспособен, видать у них на него другие планы были Смайл


Как я уже упомянул, иранская оборона наиболее сильно росла в 90-ых. И почему то ни одна собака даже не поинтересовалась им. А вот с тех пор как Ахмадинежад пришёл вдруг весь мир заинтересовался иранской обороной. А может мир проще чем вы думаете и не стоит заниматься конспирологией?  Подмигивание
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #157 - 04.10.2010 :: 19:15:17
 
@
Alba


Цитата:
Вы только не забывайте что мы говорим о 100 млрдном экспорте. Туризм к экспорту отношение имеет уж совсем далёкое. И 80 миллионной стране. А вклад трудовых мигрантов я не могу оценить. Не интересовался вопросом. Вообще говоря, у турок всё есть.


У Ирана ни каких шансов-арабы не хотят видет его среди Исламских держав...У Турции может быт получется-но вряд ли думаю что арабы на это будут согласится.Вообше сегодня нету ни какого исламского лидера.

Цитата:
А насчёт мирного,- это вообще непонятно к чему. Израиль точно более военизирован чем Турция. Турция вообще то не воюет уже лет 100. От СССР их защищали США. Чего и кого им вообще опасаться сегодня?
А Израиль каждые несколько лет с кем то воюет. Пусть в ограниченом масштабе, но всё ж таки...


Никак не согласен с вами...Во-первых последняя иностранная оперцаия Турецкой армии-это Операция-"Борба за мира" в Кипре в начале 70-ых годов.К тому же Юго-восток Турции сегодня в военном положении и там ведутся активные военные операции против курдских террористов.

Число турецкой армии не менше 800 тыс...А военные потраты в ссылке слишком уменшено-Не давно Турция заключил контракт в суме 45 млрд.США должен был продат средств ВВС и ПВО.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #158 - 04.10.2010 :: 19:24:35
 
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 04.10.2010 :: 19:05:02:
Все же если об этом говорять офицальные лица из Пентагона,то значить что то есть..

Да чёрт их знает, если честно.
Я, честно говоря, был более высокого мнения об интеллекте американского кабинет и думал, что в Ирак они не полезут. Полезли... Специфически сейчас, могу сказать что всё общество в один голос говорит,- "мы не знали за что воевали в Ираке". Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 04.10.2010 :: 19:05:02:
обо всем этом уже был разговор в предыдуших страницах(стр-2)а также смотрите сюда,ответ 106


Самир, я не утверждал обратного. Я и не спорю с вами. Я просто уточнил, что я понятия не имею Смайл. И готов вам поверить на слово...
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 04.10.2010 :: 19:15:17:
У Ирана ни каких шансов-арабы не хотят видет его среди Исламских держав...У Турции может быт получется-но вряд ли думаю что арабы на это будут согласится.Вообше сегодня нету ни какого исламского лидера.


А я не утверждал что он есть Подмигивание. И я не считаю что он возможен. Я только говорил, что подобная претензия может быть весьма полезна и для внешних и для внутренних проблем...

Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 04.10.2010 :: 19:15:17:
Никак не согласен с вами...Во-первых последняя иностранная оперцаия Турецкой армии-это Операция-"Борба за мира" в Кипре в начале 70-ых годов.К тому же Юго-восток Турции сегодня в военном положении и там ведутся активные военные операции против курдских террористов.

Число турецкой армии не менше 800 тыс...А военные потраты в ссылке слишком уменшено-Не давно Турция заключил контракт в суме 45 млрд.США должен был продат средств ВВС и ПВО.

Насчёт Кипра - я забыл. Вы правы. Хотя полномасштабной войной это не назовёшь всё таки. Да и было это давненько...
Насчёт курдов,- мне неизвестны масштабы военных действий. Думаю, что они всё ж таки поменьше чем у Израиля с Хизбаллой или Хамасом...
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #159 - 04.10.2010 :: 19:25:09
 
@
Mukaffa

Цитата:
Где факт "экспорта" то?)))))


В Азербайджане существують радикальные религиозные организации которые призывают население взять пример с Ирана и сделать Исламскую революцию  в Азербайджане.Даже один из поселок Баку-Нардаран-"5-я колонна" Ирана.Также в Юге Азербайджанской республики среди талыш существуют радикально настроенные люди которые хотят совершит здесь исламского переворота.

Если Иран в значительной части исползует здесь под лозунгом религии или сектантства-радикально настроенных шиитов-то почему бы не использоват и в Турции,в арабских странах?
Наверх
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16
Печать