Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Печать
Обсуждаем Наполеона! (Прочитано 80968 раз)
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Обсуждаем Наполеона!
Ответ #60 - 21.02.2007 :: 23:35:30
 
Цитата:
Я не знаю почему на него никогда не шли.

ну почему же?
а против Наполеона? Аустерлиц помнишь?
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Обсуждаем Наполеона!
Ответ #61 - 21.02.2007 :: 23:44:30
 
Цитата:
Я знаю последний хотел ввести равенство всех религий,я сомневаюсь что массон Павел был иным...В России же Веру-не трожь!!!!

заметь, трогать ее никто не собирался!
просто хотели сделать людей терпимыми к другим религиям.
никто никогда не заставлял русских отказаться от православия,
пытались просто показать, что они в мире не одни, что есть и другие религии.

в отличии от Европы, где разным направлениям приходилось "бороться за потребителя", в России православие установило для себя монополию на людей, и конечно же, не потерпело бы конкуренции. потому что видело возможные области, где оно может проиграть - оказаться для людей менее привлекательным.
как железный занавес - только то, что дает людям православие - ничего больше.

поэтому наличие других церквей до сих пор рассматривается как "трогать православие". зря
Наверх
 
Destiny
Продвигающийся
**
Вне Форума


Без истерики!

Сообщений: 22
Пол: male
Re: Обсуждаем Наполеона!
Ответ #62 - 21.02.2007 :: 23:51:34
 
Хмммм....Legat...не обижайтесь, но невольно задаюсь вопросом, сколько вам лет....
С вами спорить бесполезно...задаю конкретный вопрос, а вы отвечаете все что хотите...так что скажу вам следующее:
1. с вашей легкой руки обсуждение Наполеона превратилось в противостояние Наполеон-Суворов, а щас и вообще в обсуждение подвигов Суворова
Для особо одаренных повторяю, заслуги Суворова я признаю...но его удачи и неудачи не предмет данной темы, но поскольку вы затронули и явно водите народ в заблуждение скажу следующее...читай пункт 2
2. правда я не люблю приводить ссылки...это не очень серьезно, лучше указать на книги, первоисточники...но так как вы не читаете НАШИ книги, довольствуйтесь ссылками....итак
     - Неприятности далеко уступали душевным мукам, которые выносил Суворов, удаляясь с театра войны с горьким сознанием неполного успеха Итальянской кампании и совершенной неудачи Швейцарской.
http://history.scps.ru/suvorov/pt36.htm

     -  крайнее изнурение и большие потери привели к тому, что цель Швейцарского похода Суворова А.В. не была достигнута.
http://www.emc.komi.com/01/09/056.htm

     - 1799 - Российский император Павел I расторг союз с Австрией после неудачи Швейцарского похода А.С. Суворова.
http://www.ng.ru/dayhist/1999-10-22/22-10-99.html

Таких ссылок в инете полно. Более подробно обо всем этом читайте в книгах.
А это не для вас, это для остальных пользователей, вы ж не читаете НАШИ книги. Итак

Клаузевиц более жестко прокомментировал действия Суворова, назвав Швейцарскую операцию крупной неудачей войск антифранцузского союза. Отдавая должное таланту Александра Васильевича, он писал: "Великие полководцы даже отступают как львы - рыча и огрызаясь во все стороны". Этот знаменитый "переход Суворова через Альпы" был не чем иным, как выходом из котла, который устроил Суворову вежливый Массена (Андре Массена, в будущем один из маршалов Наполеона) в районе деревни Мутен....Австрийский император Франц I в письме Павлу I высказал сожаление по поводу неудачи швейцарского похода.

Однако скажу, что действия Суворова и вообще русской армии во время Швейцарского похода не может не вызывать восхищения. Но Швейцарская кампания в целом обернулась неудачей, так что нечего тут извращать историю. Кстати, в качестве информации, отмечу что успеха Суворов в Италии достиг в условиях ОТСУТСТВИЯ Наполеона......
Кстати Наполеон совершил ТАКИЕ переходы через Альпы, какие до него совершил лишь Ганнибал 2000 лет до него!!!!!!!!! Вдумайтесь.

     В.В. Похлебкин. Внешняя политика Руси, России и СССР.
В Швейцарии Суворов попал в ловушку, усугубив ее тем, что принял неверный "короткий план", т.е. решив двигаться в Швейцарии по более короткой дороге, ЗАБЫВАЯ, что это не степь. Французы изолировали и разбили русский корпус Римского-Корсакова, после чего окружили в горах оставшийся отряд Суворова. Великий полководец впервые в жизни и к концу военной карьеры был поставлен перед необходимостью капитулировать. На это Суворов никак не мог пойти. Поэтому он решает ЦЕНОЙ ЖИЗНИ СВОЕЙ АРМИИ прорваться из окружения.
      Весь его так называемый "Швейцарский поход", а фактически ПРОРЫВ И БЕГСТВО из окружения, длился две недели.
      ИЗ 20 ТЫС. ВОЙСК, ОТПРАВИВШИХСЯ С СУВОРОВЫМ ЧЕРЕЗ АЛЬПЫ, ИЗ ОКРУЖЕНИЯ ВЫШЛО ТОЛЬКО 5 ТЫС. ЧЕЛОВЕК, ДА И ТЕ БЫЛИ В КРАЙНЕМ РАССТРОЙСТВЕ И ПОЛНОСТЬЮ НЕБОЕСПОСОБНЫ. Армия Суворова вынуждена была отказаться от участия в войне. Русская армия в Швейцарии сдала 9 полковых знамен - позор до сих пор в русской армии неслыханный.


По-вашему это вершина его полководческого таланта???? Думаю, не стоит так унижать Суворова.

3. Ну да, я спутал, извините, Суворов получил не генералиссимуса за польское подавление а фельдмаршала, о чем он мечтал всю свою жизнь. А ирония состоит в том что такому великому полководцу, который имел такие блистательные победы присуждают такое выское звание (не важно генералиссимуса или фельдмаршала) за подавления польских мятежников. Вот о чем я, а вы меня неправильно поняли.
      И то что я чисто машинально спутал фельдмаршала с генералиссимусом ЗАСТАВИЛО ВАС СМЕЯТЬСЯ И ГРУСТИТЬ ОДНОВРЕМЕННО, то у меня вызывает легкую ироничную жалость

4. Для особо одаренных повторяю:
"-Под впечатлением своей последней, итальянской, кампании Суворов Александр Васильевич определил для себя тройку величайших полководцев мира. Кто такие? – потрудитесь перечислить.
Ответ. Цезарь, Ганнибал, Бонапарт."
Умники и Умницы, эфир от 24 февраля 2003 года. (Надеюсь престиж этой телепередачи и достоверность ответов не вызывает сомнения ни у кого. Хотя и телепередачи можно делить на НАШИ и ВАШИ).
http://www.umniki.ru/cgi-bin/wwwthreads/showthreaded.pl?Cat=&Board=air&Number=55...

5.Цитата:
3)Насчет НАШИХ и ВАШИХ,вам обязательно по Наполеону или можно в общем?

Не надо задавать бессмысленные вопросы.
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Обсуждаем Наполеона!
Ответ #63 - 22.02.2007 :: 00:39:10
 
1)Хмммм....Legat...не обижайтесь, но невольно задаюсь вопросом, сколько вам лет....
С вами спорить бесполезно...задаю конкретный вопрос, а вы отвечаете все что хотите...так что скажу вам следующее:

Я СВОЙ возраст указывал,лучше вы свой укажите...
2)Вы про душевные муки у Суворова лично спрашивали?Оставленная союзниками,на незнакомой местости,в высокогорье русская армия смогла вырваться из окружения.Значит Наполеона вы мериете исходя из объективных соображений,а Суворова исходя победил-не победил.Исходя из сложившегося положения победа объективно была невозможна.У Наполеона хотя б значительное численное превосходство было...
Двойные стандарты вы не находите?
Что есть вершина таланта?По мне найти и пусть,не в полном объеме все же исправить свои ошибки.Что он и сделал.Он в котел попал - он из него и вышел.ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ в отличии от некоторых уроженцев Корсики,он не БРОСИЛ свою ПРЕДАННУЮ армию подыхать в чужой стране.
А я думаю мог бы...
3)Ну да конечно,своя ошибка мизер,надо других голословием давить,какой у вас говорите возраст?
Генералисимусс-вершина воинской чести и славы,их во всей истории не так уж и много было...
4)Здесь правы оба.Я помню,что Суворов в начале называл Наполеона молокоссом,затем правда свое мнение изменил.Правда все равно вопрос спорный,как он относился к ЧЕЛОВЕКУ Наполеону...
5)Если вы не можете понять,это отнюдь не означает отсутствие смысла...
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Обсуждаем Наполеона!
Ответ #64 - 22.02.2007 :: 00:42:13
 
Видишь ли Ксения,я живу из принципа стоит коготку увязнуть-пропала птичка.Отсюда и некоторая скажем мягко черезмерная упертость в некоторых вопросах.
Пока стена монолит- она стоит,вынь кирпичик,другой она и рухнет.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
Destiny
Продвигающийся
**
Вне Форума


Без истерики!

Сообщений: 22
Пол: male
Re: Обсуждаем Наполеона!
Ответ #65 - 22.02.2007 :: 04:08:59
 
Legat...не томите, вы повторяетесь и заставляете меня повториться...:
1. Заслуги Суворова никто не оспаривает, успокойтесь!!!
2.Цитата:
Что есть вершина таланта?По мне найти и пусть,не в полном объеме все же исправить свои ошибки.Что он и сделал.Он в котел попал - он из него и вышел.

Но КАКОЙ ЦЕНОЙ????? 15000 русских солдат!!!!!!!!!! Да, точно, исправил свою ошибку. А оставить армию но не мог, кто он такой чтоб оставить армию в Швейцарии и сбежать...да его казнили бы!
3. Цитата:
Исходя из сложившегося положения победа объективно была невозможна.

Если б вы были повнимательнее то увидели бы, что у меня там написано, в том что сложилось такое пложение есть и вина Суворова, прочтите снова. И потом я не говорю о том возможна была победа или нет. Но вы утверждаете что это была победа Суворова. Я твердил и привел множество ссылок и объяснений что это было его НЕУДАЧЕЙ!
4. Не вижу двойных стандартов, ибо я Н. с С. не сравнивал. Это вы все сравниваете. И я не говорю что неудача Суворова говорит о его бездарности.

Цитата:
Генералисимусс-вершина воинской чести и славы,их во всей истории не так уж и много было...

А сколько их было вообще??

5. Я не понял, причем тут численное превосходство у Наполеона. Суворов в Италии и Швейцарии не сражался и не сталкивался с Н. Если речь идет о других наполеоновских кампаниях, то могу привести массу примеров когда численное превосходство не было в его пользу.
Однажды Наполеон сказал о прусском фельдмаршале Блюхе ре "я не удивляюсь что он меня ненавидит, ведь я столько раз его разбил". Это правда, на протяжении 15-и лет он бил всю Европу. Помните, как он разбил Кутузова под Аустерлицем??? Русский царь бросился в бегство...еле спасся. А кто-то называет его "некоторым уроженцем из Корсики".....Вам следует переосмыслить всю историю.
6 почему Наполеон мог позволить себе оставить армию??? По-моему ответ ОЧЕВИДНЫЙ! Наполеон не был только полководцем, он был императром Франции, он должен был заботиться о всей империи, а не об одной армии. Если сочел нужным возвратиться в Париж, значит так надо было. Необязательно чтоб глава государства был со своей армией. Мы же не обвиняем Александра Первого когда он  оставил армию во время сражения и удрал?? Почему??? В истории множество примеров когда правители возглавлявшие армию, оставляли в трудный период и возвращались, если так было нужно.
И потом то что он оставил армию и вернулся в Париж никак не говорит о его трусости, т.к. его отвага не вызывает сомнения, хотите могу привести примеры...хотя достаточно сказать что когда он умер на его теле обнаружили МНОЖЕСТВО ран, которые он тщательно скрывал.
Вы скажите а как же он оставил армию в Египте. Тому тоже есть свои ответы и объяснения.
7. Не надо так необоснованно...даж не знаю каким словом назвать ваше отношение ко всеми признанному величайшему талантливейшему полководцу и историческому персонажу, вы оспариваете то что давно признано всеми, даже его противниками.
лучше сосредоточиться на теме обсуждения....вот что вы можете сказать к примеру о третьей коалиции? (это я пытаюсь завлечь вас в разговор и уберечь от голословия)

8. Цитата:
Вы про душевные муки у Суворова лично спрашивали?


Вы лично спрашивали его мнение о Наполеоне??
9. Цитата:
Здесь правы оба.Я помню,что Суворов в начале называл Наполеона молокоссом,затем правда свое мнение изменил.


СНАЧАЛА ВЫ ТВЕРДИЛИ ЧТО Я НЕ ПРАВ, ТЕПЕРЬ ВСПЛЫЛИ НОВЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ВЫ ВСПОМНИЛИ ЧТО ОН МНЕНИЕ СВОЕ ИЗМЕНИЛ И ТЕПЕРЬ МЫ ОБА ПРАВЫ....ХАХА...НЕ БУДЬТЕ СТОЛЬ ИЗВОРОТЛИВЫ....
Нет, здесь вы точно не правы.
Когда это в начале он его назвал молокососом и в связи с чем??
Почему он изменил свое мнение о Наполеоне??
Не думаете что назвать "молокососом" кого-то слишком примитивно и низко для Суворова.??
Короче не придумывайте.
Цитата:
Правда все равно вопрос спорный,как он относился к ЧЕЛОВЕКУ Наполеону...

Такой вопрос вообще не стоял, т.к. как он относился к человеку Наполеону нас не интересует. Мы ценим его мнение о наполеоновском полководческом таланте постольку поскольку Суворов был великим полководцем.
Еще вопрос спорный каким человеком был вообще сам Суворов, и как к нему как к человеку относился Наполеон.
Я очень уважаю Суворова как военначальника, только и всего. А Наполеон был выдающимся государственным деятелем, политиком, дипломатом, императором и мыслителем. Эдакий гигант мысли....Сверхчеловек. И его можно сравнить лишь с Македонским, Цезарем ну может и еще с кем-нить.

10. Я че-т не понял куда пропали евреи финансирующие Наполеона, его свита....куда пропали ВАШИ и НАШИ книги??? Ну же?? Весь форум замер в ожидании. Назовите же имена, названия....
Наверх
 
Destiny
Продвигающийся
**
Вне Форума


Без истерики!

Сообщений: 22
Пол: male
Re: Обсуждаем Наполеона!
Ответ #66 - 22.02.2007 :: 04:11:59
 

Народ, интересно ведь, известно что Наполеон готовился к броску на Британские острова, с этой целью он усиливал булонский лагерь. Но англичанам удалось создать коалицию против него на континенте и привлечь в эту коалицию Россию, которая в лице Александра Первого не понимала вообще за что борится и против кого.
Наполеон сказал "Если Австрия выступит против нас это означает что Англия сама заставляет нас завоевать Европу". И когда он получил известие о том что австрийцы перешли границу, он произнес "Они не хотят чтоб я был в Лондоне, тогда я буду в Вене!!!". Поразительно, но он за очень короткий срок переместил свою огромную армию от берегов ла-маншского пролива до Австрийской границы и действительно через некоторое время уже был в Вене. Давайте обсудим это, есть вопросы?
Разве это не гениально?
Подмигивание
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Обсуждаем Наполеона!
Ответ #67 - 22.02.2007 :: 12:24:09
 
1.Хоть что-то радует....
2.Если мы будем говорить про цены,которые в своей жизни приходилось платить полководцам,смею вас уверить,это не самая страшная.Так любимому вам Наполеону,приходилось и больше платить.
3.Я вам два дня пытаюсь втолковать что это не поражение.Может хоть этот пример что-нибудь изменит.В Швейцарии НИКОМУ НИКОГДА НЕ СТАВИЛИ памятников.Суворову поставили-ЕДИНСТВЕННЫЙ.За неудачу?
4.Точно не знаю, утверждать не берусь.По крайней мере в стране не могло быть больше одного генералисимусса одновременно.Маршалов уже неограченно,вспомните хотя бы плеяду маршалов Бонапарте.
5,6.Не обвиняем...
Вот токо ситуация маленько другая....
Александр император по рождению,а Наполеон завоевал себе это звание.
Наполеон без армии Императором пробыл недолго.Я знаю,в нынешнем веке это смешно и глупо.....
Но все же,если ты завел тех,кто тебе верил в ловушку,будь добор разделить их участь....
Я говорил про численное превосходство во время похода в Россию.
Он собрал беспрецендетную по тем временам армию-около 600 тысяч
человек.Суворов к тому времени уже умер.
То есть фактически УЧЕНИК Суворова -Кутузов-имея в двое меньше людей
разбил "гения".Понимаете,почему я не считаю его гением....
Не потому,что он француз или же массон,нет,просто мне кажется умение быстро орентироваться в сложившейся обстановке одна из необохдимых
черт гения.Гай Юлий Цезарь - мог,Ганнибал - мог,а вот Наполеон не смог понять войну по-русски.
7.Слушайте,а почему в середине сообщения!?
Я бы понял в начале,в конце,отдельным,но в середине то зачем???
8,9.Отношение Суворова к Наполеону,см. сообщение про молокосса и мальчишку это цитата!!!! www.pobeda.ru.
Слушайте,я в том чем,не уверен не пишу,и какому что за что присвоили не путаю....
Да? А я в большей степени уважаю Суворова человека,Славу Богу,в России умных полководцев всегда хватало,а вот с таким отношением к миру...
10.Просто в книгах,которые и имел в виду,Наполеон упоминается мельком,как один из инструментов,которым пытались уничтожить Россию.

Ладно,про весь форум,я право сомневаюсь,но все же,НАШИ КНИГИ:
1.Аксаков И.С.Еврейский вопрос.
2.Митрополит Иоанн Самодержие духа.Очерки русского самосознания.
3.Винаградов А. Тайные битвы 20 столетия
4.Воробьевский. Ю "Пятый ангел вострубил" - про Наполеона я ее имел ввиду.
И многие,многие другие.....
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
ксюша
Гость


Re: Обсуждаем Наполеона!
Ответ #68 - 22.02.2007 :: 17:17:49
 
Не могу не вмешаться в диспут. Хотела бы посоветовать (что касается наших и ваших книг) почитать мемуары тех людей,которые непосредственно общались с этим ВЕЛИЧАЙШИМ человеком, например, О'Мирра, Шатобриан,Констан,Маршан и т.д.Это более объективные источники,чем те писаки,некторые из которых "передирают" у друг друга целые страницы,тем самым "издавая" новые книги!
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Обсуждаем Наполеона!
Ответ #69 - 22.02.2007 :: 21:35:00
 
Цитата:
Видишь ли Ксения,я живу из принципа стоит коготку увязнуть-пропала птичка.Отсюда и некоторая скажем мягко черезмерная упертость в некоторых вопросах.

1. юношеский максимализм. пройдет.
2. у меня есть ник - чтоб ни с кем не путать
Смайл
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Обсуждаем Наполеона!
Ответ #70 - 22.02.2007 :: 22:02:36
 
Максимализм максимализмом,и не факт что только юношеский.... Смайл
Я немного не про то.
Если говорить конкретно о данном вопросе(разрешения иных религий)
Строю логическую цепочку,оталкиваясь от данного разрешения:
Шаг первый - другие религии разрешены;
Шаг второй - логично уравнять в правах эти религии(пусть не за год и не за десять,это бы случилось);
Шаг третий - начинается борьба религий за влияние на паству;
Шаг четвертый - дискриминируется почти все религии в ходе этой борьбы.
Шаг пятый - Что остается от православной России?
Н И Ч Е Г О
2.Как хочешь.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Обсуждаем Наполеона!
Ответ #71 - 22.02.2007 :: 22:28:46
 
пока религия еще чем-то ценна, у нее будут приверженцы, несмотря на остальные религии.
в Европе все рядышком, все религии после 1648г. равны. тем не менее все они еще живы.

удерживать паству не верой, а запрещением контактов с представителями других религий - это не метод (я не имею в виду буквальный запрет, но русские так были воспитаны (кто-то до сих пор), что контакты с иноверцами - нежелательны. опять же удерживание - потому что мало кто будет общаться с русскими, зная, что их не уважают)
Наверх
 
Destiny
Продвигающийся
**
Вне Форума


Без истерики!

Сообщений: 22
Пол: male
Re: Обсуждаем Наполеона!
Ответ #72 - 22.02.2007 :: 22:57:48
 
1.
2. Опять вы сравниваете Суворова с Наполеоном. О ценах никто не говорил, просто вы сказали что он САМ вошел в этот котел, САМ оттуда и вышел, я и говорю что это не так.
3. Хахааа...мы меня удивляете....хахаа...да, вы правы, памятник в Швейцарии говорит о том что Швейцарская кампания была удачна....хахааааа.......а что говорит скромненькая надгробная надпись "Здесь лежит Суворов"??? ...хахаа
3а. Я не говорил что он потерпел там поражение, вы извращаете мои слова также как и всю историю. Я СКАЗАЛ, что поход обернулся неудачей. В конце концов он еле вырвался из окружения и убрался из Швейцарии....вот это говорит о неудаче, а не памятники....хахааа....уж сильно рассмешили вы меня своим памятником....
КСТАТИ, ЧЕ ДЕЛАЛ СУВОРОВ В ШВЕЙЦАРИИ?????? Он должен был оттуда вторгаться во Францию (собственно война была антифранцузская и целью было подавление революции..ну это предмет другой темы), но как известно этого не произошло, потому что поход обернулся неудачей.
Интересно кто ему там памятник воздвиг? Швейцарцы?? Тогда это проще простого, памятник ему за то что попытался освободить швейцарцев от французов. А если русские, то причины куда яснее.
4. Ну примерно??? Знаете, насколько я понимаю, тогда звание фельдмаршала было мечтой любого военного. Генералиссимуса вручали в исключительных случаях, это не было стандартным званием...так что вряд ли кто-нить мог надеется что когда-нить ему вручат. С профессиональной военной точки зрения звание маршала была куда важнее. Конечно г-ус выше.
5.6. Так-тааак. тут давайте поподробнее:
     - То что Наполеон достиг императорского титула, по-моему, делает ему только честь.
     - Он был в тот момент Императором и командующим армией и он стоял перед дилеммой: оставить армию или оставить империю. Тут-то он и с ориентировался быстро (эт я отчасти отвечаю на вашу следующую мысль о гениях). Думаю любой нормальный правитель поступил бы точно так же. Вы бы не оставили армию чтоб спасти империю???
     - Вот Александр тоже завел их в Аустерлиц и оставил умирать, между прочим....ну таких примеров в истории уйма...вот есть военный долг и есть государственный долг. Для военного превыше первый, а для государственника второй.
     - ЧТО-ЧТО, но неумение быстро ориентироваться УЖ НИКАК НЕЛЬЗЯ приписать к Наполеону. Честно, даже не вижу смысла комментировать.
     - Скажите пожалуйста, где в России "ученик Суворова" разбил в двое большую армию Наполеона.
     - Не понимаю почему вы не считаете его гением.  Я считаю что быть гением не значит не иметь права на ошибку. Назовите хоть одного гения который никогда в жизни не ошибся!!! Ганнибал тоже ошибся и проиграл. Македонский тоже допускал ошибки, или думаете у Цезаря не было ошибок??? Если я вас правильно понимаю, то выходит что если б Наполеон не напал на Россию и не потерпел поражения, тогда он был бы гением для вас, а так нет???? Примитивно, по-моему. Итальянской кампании Наполеона хватит чтоб считать его гением....я уж не говорю о 100 днях...такого никто не смог в истории.
     - Наполеон был массоном?? Вы не правы, приведите источник, пожалуйста.
7. Переставьте куда хотите и ответьте.
8. Ну эти ссылки так несерьезны. Представьте что кто-то в каком-то другом форуме тож напишит про "молокососа" и будет ссылаться на ваши слова в этом форуме.
Тем не менее вы не ответили на мои вопросы насчет "молокососа". Я вас не виню, просто не надо читать что попало (тем более в инете) а потом на широкую публику настаивать на, мягко говоря, чепуху.
Слушаете, ну ваш www.pobeda.ru. вообще умора!!!!! Это ж церковный сайт!!!!!!! Или я неправильно нажал на ссылку??? В церковном сайте вы ищете правду про Наполеона??
9. А где имена евреев, которые финансировали Наполеона...свита и все такое???
10. А какие книги вы читали про Наполеона??? (там где он не мельком)   Если я не ошибаюсь, есть такая статистика, что среди персонажей (не только исторических), о которых написаны книги, по количесвту книг первое место занимает Наполеон (если я не ошибаюсь около 2000 только на русском языке). И вы умудрились из этого множества прочесть только те в которых он мельком упоминается???
11.Я В ШОКЕ! ВЫ тут морочьте голову народу насчет Наполеона по книгам в которых он УПОМИНАЕТСЯ МЕЛЬКОМ?????????? Однажды мне в руки попала книга, где было написано, что Наполеон был женщиной. Надеюсь, этой книги в вашем списке нет??
11. Извините пожалуйста за вопрос. Вы антисемит?
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Обсуждаем Наполеона!
Ответ #73 - 23.02.2007 :: 15:32:10
 
1.
2.
3.И меня в обвиняете в изворотливости?
Ваш пример с Швецарией был ответом на мое утверждение,что Суворов(в отличии то Наполеона)  не потерпел ни одного поражения...
Интересно же вы сейчас запели....
4.Честно говоря,не понял что вы хотите сказать...
Получить генералиссимуса,не имея до этого маршала....
Не знаю,не знаю...
Так на вскидку помню только Сталина.Но это крайне спорный момент....
5,6.Он все равно не спас империю....
Вы хотите сказать вступая в Россию Наполеон не имел значительного численного превосходства.
Он не сумел приспособиться к непривычным для себя условиям войны,вот что я имел в виду.
7.Потом
8.Слова Церкви у меня веры куда больше,нежели вам...
9,10.Слушайте я с вами спорю просто из принципа,Наполеон НИКОГДА не был ключевой фигурой моих поисков.
Я подчеркиваю,для меня он лишь одно из орудий,нен более...
Я никогда не преклонялся перед Наполеон и т.д
В сфере моих интересов он незначителен.
Восторгаться тем,кто принес столько зла России,я считаю преступлением.
Только из-за этого я вам и отвечаю.
11.См тему "О Иисусе ,жидах-дьявопоклонниках и прочих евреев",раздел философия,там моя позиция выражена вполне четко.
И все же встречный вопрос,вы из евреев?
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
Destiny
Продвигающийся
**
Вне Форума


Без истерики!

Сообщений: 22
Пол: male
Re: Обсуждаем Наполеона!
Ответ #74 - 23.02.2007 :: 20:00:13
 

1.2. Хаха...быстро вы копируете...скопировали мой стиль письма по пунктам, а щас и воовсе пустой пукт с цифрой как у меня....хаха..прогресс на лицо.
3. Опять лукавите...это у вас уже стиль общения.
Смотрите, это ваша мысль:
Цитата:
Суворов в отличии от жалкого корсмканца не проиграл НЕ ЕДИНОГО сражения.


А это мой ответ:
Цитата:
1. Суворов проиграл свою швейцарскую кампанию

Опять-таки специально для особо одаренных толкую: Суворов ни одной битвы не проиграл но проиграл целую кампанию, поход, назовите как хотите.
4. Их в истории ОЧЕНЬ МНОГО! Если хотите могу перечислить парочку.
5.6. Не подменяйте понятия. СПАС - НЕ СПАС не об этом шла речь. Я объясняю почему он оставил армию.
Цитата:
Вы хотите сказать вступая в Россию Наполеон не имел значительного численного превосходства.

Извините, у вас проблемы со зрением??? Я такого не говорил. Естественно у него было численное превосходство.
7. Потом? Ну конечно, в теме "Обсуждаем Наполеона"  Суворов и пустое голословие куда важнее чем это.
8. Значит так! Извините за грубость но впредь чтоб меня с вами не сравнивали, ясно??? Церковь для каждого имеет свое значение и место. Но думаю не очень-то уместно обсуждая Наполеона в качестве аргумента приводить слова Церкви. Рассматривать историю через призму церкви, это не научно и не серьезно.
Цитата:
Восторгаться тем,кто принес столько зла России,я считаю преступлением.

Т.е. если б вы были французом, вы бы восторгались им, а т.к. русский то нет??? Примитивно для взрослого человека....Рядовой гражданин может его ненавидеть, но если мы изучаете историю, тогда ведите себя соответственно.
Ну а списка евреев-финансистов я не дождусь!!!!! И про свиту ни слова....голословие...голословие...голословие...
11. Спасибо, но если тема называется "о жидах-дьяволопоклонниках и ПРОЧИХ евреев"...нет уж, извольте! представляю что будет там написано, раз уж тема так называется.

Я КОНЕЧНО ЖЕ НЕ ЕВРЕЙ!!!! НО ненавижу подонков-антисемитов...
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Обсуждаем Наполеона!
Ответ #75 - 23.02.2007 :: 20:27:49
 
1...Если бы вы просмотрели мои преведущие темы,то увидели бы что манера писать по пунктам у меня присутствует давно.Так что в плагиате можно обвинить скорее вас.Пустой пункт возможно,просто ради того что бы не обвиняли меня в том,что я пишу не в попад.Несколько пунктов под одной цифрой вы у меня скопировали,но право такое выяснение-ребячество.
Ну про вашу "одаренность" вопрос особый....
Я пишу про битву,вы про кампанию,у вас проблемы с логикой?
8.Все зависит от того ЗАЧЕМ человек изучает историю,но это отдельная тема.Врага можно уважать,но восхищаться......
Конечно от данного сравнения вы вряд ли выиграите....
11.Признак суждения о чем либо по названию признак недалекого ума,
с чем вас и поздравляю.
Антисеммитом я не являюсь,
Мое отношение к этому вопросу можно выразить одной заежанной фразой
"Я евреев люблю,я жидов не навижу".А что в нее вкладывается в данной теме и расписаноююю
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Обсуждаем Наполеона!
Ответ #76 - 23.02.2007 :: 22:10:27
 
мальчики, не ссорьтесь... Смайл
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Обсуждаем Наполеона!
Ответ #77 - 23.02.2007 :: 22:18:32
 
Ну я лично развлекаюсь... Смайл
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
Destiny
Продвигающийся
**
Вне Форума


Без истерики!

Сообщений: 22
Пол: male
Re: Обсуждаем Наполеона!
Ответ #78 - 23.02.2007 :: 23:30:28
 
Легат, а копирование стиля и плагиат не одно и то же. Хаха....как много чепухи вы тут понаписали и ни строчки по сути темы...хахааа, гнать бы вас с этого форума!!!! Да вы че все так серьезно воспринимаете????
Цитата:
Я пишу про битву,вы про кампанию,у вас проблемы с логикой?


Легат, ну смотрите, кампания это нечто большее и нечто важнее чем битва, кому на фиг нужна успешная битва если кампания пошла коту под хвост??? Вы понимаете в чем логика??? Ну поймите же. Хахаа...
Цитата:
8.Все зависит от того ЗАЧЕМ человек изучает историю


Вот-вот! Детям ее учат отчасти для формирования патриотизма...там и "церковная призма" нужна и все остальное...но вы ж не пишете тут для того чтоб повысить наш патриотизм??? Мы ж тут пытаемся достичь исторической истины. Если Суворов такое не говорил про Наполеона зачем нам всем пудрить мозги устами церкви???? Но, как вы сказали, это отдельная тема.

Цитата:
11.Признак суждения о чем либо по названию признак недалекого ума,
с чем вас и поздравляю.


ПОСЛУШАЙ ЛЕГАТ, следи за выражениями, а то я не только антисемитов буду считать подонками!

Легат, вы мерзкий педант. Нет-неет! Вы не мерзкий, просто ваша педантичность доходит до мерзости...
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Обсуждаем Наполеона!
Ответ #79 - 23.02.2007 :: 23:34:35
 
Без истерик!

Давайте оставим в покое Суворова и вернемся к Наполеону, а?
как насчет того, от чего он умер?
рак?
мышьяк?
отравился сам или отравили?
кто что может сказать???
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Печать