Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Печать
Обсуждаем Наполеона! (Прочитано 80880 раз)
Diana de Puatie
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 40
Novisibirsk
Пол: female
Re: Обсуждаем Наполеона!
Ответ #20 - 24.03.2006 :: 17:37:25
 
Ой, да все мы немного не в себе бываем, мягко говоря...
Наверх
 

If there's any justice in the world...
innit
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 302
Пол: male
Re: Обсуждаем Наполеона!
Ответ #21 - 24.03.2006 :: 18:55:47
 
От нас не зависит столько человеческих жизней. Мы не ломаем чужие судьбы.

Когда обладающий абсолютной властью государственный деятель пытается улучшить жизнь своих подданных и расширить "жизненное пространство" за счет завоевания чужих территорий, он обрекает на смерть сотни тысяч людей, как население завоеванных государств, так и солдат собственной армии.
Наверх
 

Бог мой, дай мне мужества, чтобы изменить то, что можно изменить; спокойствия, чтобы не менять то, что нельзя изменить, и мудрости, чтобы понять разницу.
Diana de Puatie
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 40
Novisibirsk
Пол: female
Re: Обсуждаем Наполеона!
Ответ #22 - 27.03.2006 :: 17:41:51
 
Но именно такие люди и остаются в истории.
Наверх
 

If there's any justice in the world...
innit
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 302
Пол: male
Re: Обсуждаем Наполеона!
Ответ #23 - 27.03.2006 :: 18:13:46
 
Это точно.
Имена гуманистов мало, кто помнит. Они ужАсно скуШные.
Наверх
 

Бог мой, дай мне мужества, чтобы изменить то, что можно изменить; спокойствия, чтобы не менять то, что нельзя изменить, и мудрости, чтобы понять разницу.
velikoross
Экс-Участник


Re: Обсуждаем Наполеона!
Ответ #24 - 31.03.2006 :: 17:28:21
 
Но я думаю,что надо восхвалять героев России,тех кто не для Франции был героем,а для России,надо уважать историю других стран,но не унижаться до того,чтобы не считать Наполеона врагом.
Наверх
 
Ghost
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 8
Re: Обсуждаем Наполеона!
Ответ #25 - 26.04.2006 :: 21:01:37
 
герой,враг все это просто слова.Гениальность Наполеона?.А может быть просто ряд удачных совпаденний которыми человек сумел воспользоваться? А после удачная женитьба,захват власти вследствии не умения другой  ее сохранить.Ну а потом его действительно гениальные реформы и наконец крах 22 июня 1815г.Конечно нельзя не признать его побед,но помоему это просто ряд случайных совпаденний которыми человек просто сумел выгодно воспользоваться.
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Обсуждаем Наполеона!
Ответ #26 - 26.04.2006 :: 21:50:16
 
Не соглашусь с тобой. Всего этого Наполеон достиг своим умом. Ты считаешь, что Наполеон стал случайно сначало генералом, в возрасте 24 лет, нет это всё упорный труд. Ты считаешь, что этот молодой генерал, выходец из не влиятельной и небогатой семьи, случайно стал императором, нет хотя в те сложные для Франции времена было сложно управлять Государством Наполеон знал что сумеет управлять государством и он себя показал. Да он нападал на Европейские страны, но в те времена невозможно было избежать войны с другими странами. Многие люди его критиковали, но его поддерживали тогдашние крестьяне и другие слои общества (ну конечно не все). Он был можно сказать национальным любимцем Франции и остаётся им.
Если хотите я могу показать несколько ссылок, где про Наполеона!!!
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Обсуждаем Наполеона!
Ответ #27 - 29.04.2006 :: 23:04:23
 
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Обсуждаем Наполеона!
Ответ #28 - 29.04.2006 :: 23:05:01
 
Ну как интересные они? Нерешительный
Наверх
 
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Обсуждаем Наполеона!
Ответ #29 - 30.04.2006 :: 22:58:07
 
Наполеон человек своего времени. Он был дворинином, а это подразумевало определенный уровень образованности, который в нашем понятии "перегибал". Например, офицер (офицерами могли быть только дворяне) обязательно должен бы уметь... музицировать.
Отдаю должное Бонапарту как первому египтологу, который совместил военную кампанию с научной экспедицией, но на этом мое уважение к нему заканчивается.
Наверх
 
Arthur
Продвигающийся
**
Вне Форума


Скоро конференция.

Сообщений: 21
город Туймазы,Башкортостан.
Пол: male
Re: Обсуждаем Наполеона!
Ответ #30 - 01.05.2006 :: 21:52:35
 
Почему Толстой изобразил его таким ничтожным в "Войне и мире?". А в каком это эпизоде?  Просто в эпизоде Аустерлицкого сражения в галазах Андрея Болкноского Бонапарт казался ничтожным по сравнению с теми чувствами, которые испытывал в душе князь.
Наверх
 

Самые красивые девушки-в САМАРЕ!!!
Arthur
Продвигающийся
**
Вне Форума


Скоро конференция.

Сообщений: 21
город Туймазы,Башкортостан.
Пол: male
Re: Обсуждаем Наполеона!
Ответ #31 - 01.05.2006 :: 21:54:21
 
В душе Андрея происходили необъяснимые события. Там ещё строки про небо. В данном случае человек висел на волосок от смерти...
Наверх
 

Самые красивые девушки-в САМАРЕ!!!
velikoross
Экс-Участник


Re: Обсуждаем Наполеона!
Ответ #32 - 05.05.2006 :: 16:53:14
 
Герой и враг-это не просто слова!Хотя наверно для кого как.Можно уважать Наполеона как врага,сильного,умного и прочее,но восхищаться им,это низость для русских людей.Кстати,никто не ответил про сравнение с Гитлером,наверно на этот форум можно приглашать тех кто восхищаеться врагами России - хан Тугоркан,Батый,Тохтамыш,король Сигизмунд,Карл 12,Наполеон,Ибрагим-паша,Вильгельм,Гитлер.........
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Обсуждаем Наполеона!
Ответ #33 - 05.05.2006 :: 19:16:59
 
Мы же просто их их обсуждаем, разве нельзя восхищаться действиями какого небудь гения(моё мнение)
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Обсуждаем Наполеона!
Ответ #34 - 05.05.2006 :: 19:20:34
 
Цитата:
Мы же просто их их обсуждаем, разве нельзя восхищаться действиями какого небудь гения(моё мнение)


Поддерживаю... и, потом, -- у сильных врагов надо учиться.
Наверх
 
velikoross
Экс-Участник


Re: Обсуждаем Наполеона!
Ответ #35 - 05.05.2006 :: 19:25:27
 
Вот именно,УЧИТЬСЯ!!!А не восхищаться теми,кто убивал наших прадедов!
Наверх
 
IDRAK21
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 13
Re: Обсуждаем Наполеона!
Ответ #36 - 06.05.2006 :: 00:52:48
 
почему это нельзя ими восхищаться. И завоевать практически всю Европу -- это по-моему стоит восхищению. Я например восхищаюсь ихними действиями, а не ими самими. У них были гениальные военно- стратегические планы. Смущённый
Наверх
 
velikoross
Экс-Участник


Re: Обсуждаем Наполеона!
Ответ #37 - 10.05.2006 :: 03:04:16
 
Почему нельзя восхищаться?Это может понять только истинно русский,а не французский ##полиз!Знаете ли,патриотизм проявляеться не только на войне,в политической борьбе и прочее,но и в отношении к истории,современным событиям....Я не могу произнести этого слова "восхищение" по отношению к тому человеку,который уничтожал моих сограждан,моих однородцев,моих родственников!finn,а вас я наверно задел за живоеСмайл
Наверх
 
DINAB
Новичок
*
Вне Форума


Нихт капитулирен!

Сообщений: 9
Пол: male
Re: Обсуждаем Наполеона!
Ответ #38 - 22.06.2006 :: 15:12:15
 
Цитата:
Я не могу произнести этого слова "восхищение" по отношению к тому человеку,который уничтожал моих сограждан,моих однородцев,моих родственников!

И не надо Наполеоном восхищатся - ничего великого в нем небыло, обычный хороший генерал и посредственный политик оказавшийся в нужное время в нужном месте.
Наверх
 
Olgerd
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 3
Re: Обсуждаем Наполеона!
Ответ #39 - 12.07.2006 :: 14:21:02
 
Так-с, Наполеона обсуждаем, это интересно  Смайл
Но я смотрю слишком много защитников и почитателей Бонапартия, значит переходим в другой лагерь  Смайл
Вопрос! если он такой великий превеликий почему он всё проиграл и закончил жизнь так... Нерешительный
Давайте всётаки смотреть на результат, а не на процесс, а результат нам говорит что Бони был классным, даже превосходным тактиком, посредственным стратегом и никудышным политиком. Да и как полководец  Нерешительный, как когда то сказал один не очень уважаемый, но достаточно умный человек: "Политик потерпевший полное крушение всех своих замыслов, потерявший власть и погибший в изгнании в плену;
Стратег, проигравший все свои главные войны (в Египте, с Англией, с Россией, с коалицией 1813 и 1815 гг.)
Полководец дважды бросивший свою армию (Египет и Россия)
Трижды разбитый, в т.ч. наголову и - катастрофически - дважды (Лейпциг и Ватерлоо)
Может ли считаться высочайшей вершиной полководческого искусства?"
И вообще главная ошибка Наполеона - он не смог вовремя остановится.
Ну а про счастье для своего народа Озадачен Кроме горы трупов своих соотечественников, ( давайте признаем с людми он никогда не считался) и горя и разрухи, что он принёс своему народу??? В итоге даже буржуазия для которой в общем-то он старался, была им недовольна.
Ну думаю для начала хватит  Смайл
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Печать