Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 ... 8
Печать
Буданов и кавказ (Прочитано 53943 раз)
Дарк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 616
Россия
Пол: male
Буданов и кавказ
11.06.2011 :: 19:13:34
 
"В Москве убит экс-полковник Юрий Буданов. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил представитель пресс-службы ГУ МВД по Москве. По данным Life News, преступники сделали в жертву шесть выстрелов возле нотариальной конторы, расположенной в доме 38 на Комсомольском проспекте.

Преступники скрылись на Mitsubishi Lancer белого цвета. По данным источника Интерфакса, автомобиль обнаружили брошенным на улице Доватора. По предварительным данным, преступников было двое. "Один ждал в машине, другой в упор несколько раз выстрелил в Буданова", – сказал источник, добавив, что стрелявший был одет в военную форму. На место убийства выехал глава ГУ МВД по Москве Владимир Колокольцев.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Как сообщил представитель Следственного комитета Владимир Маркин, дело возбуждено по статьям УК 105 ("убийство") и 222 ("незаконный оборот оружия"). "Следствие не исключает, что убийство Буданова было тщательно спланировано, за потерпевшим, возможно, следили", - заявил Маркин. Установлены очевидцы убийства, изъяты записи камер видеонаблюдения с ближайших домов.

В Чечне бывший полковник Юрий Буданов командовал 160-м гвардейским танковым полком.Он обвинялся в похищении и убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, а также подозревался в причастности к другим похищениям и убийствам в Чечне. Дело Буданова получило большой общественный резонанс.

По данным следствия, Буданов в ночь на 27 марта 2000 года приехал на бронемашине в селение Танги, задержал Кунгаеву, которую считал снайпером боевиков, и отвез в расположение части. Там офицер допросил девушку, а затем задушил, после чего приказал солдатам закопать тело.

Весной 2000 года полковник был арестован. 31 декабря 2002 года Северо-Кавказский окружной военный суд на основании выводов психолого-психиатрической экспертизы Института имени Сербского признал Буданова невменяемым, после чего освободил его от уголовной ответственности и постановил направить полковника на принудительное лечение в психиатрический стационар.

Однако 28 февраля 2003 года Военная коллегия ВС отменила это определение и направила дело Буданова на новое рассмотрение в Северо-Кавказский окружной военный суд. В июне того же года полковника признали вменяемым. Процесс над Будановым длился в Ростове-на-Дону 2 года и 3 месяца. 25 июля 2003 года его признали виновным в похищении и убийстве Кунгаевой и приговорили к десяти годам лишения свободы. Суд также лишил Буданова звания полковника и ордена Мужества. Родные Кунгаевой требовали пожизненного срока для убийцы.

Осужденный несколько раз просил о помиловании, но всякий раз его ходатайство отклоняли. 24 декабря 2008 года суд Димитровграда удовлетворил прошение Юрия Буданова об условно-досрочном освобождении. 15 января 2009 года Федеральная службу исполнения наказаний подтвердила, что Буданов вышел из тюрьмы. Президент Чечни Рамзан Кадыров называл Буданова "врагом чеченского народа, на совести которого десятки человеческих жизней".
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Буданов и кавказ
Ответ #1 - 11.06.2011 :: 20:10:10
 
Убийство есть убийство. то преступление и преступник должен быть найден и наказан.
Однако Буданов не стал от этого ни мучеником, ни святым.
Вопли "Он герой России, на таких Будановых стоит Россия" мне отвратительны.
Высказывания типа "награда нашла героя" мне более понятны. Но речь всё же о смерти человека. О покойном хорошо или ничего. Помолчим.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Буданов и кавказ
Ответ #2 - 11.06.2011 :: 20:47:54
 
Лёва писал(а) 11.06.2011 :: 20:10:10:
Высказывания типа "награда нашла героя" мне более понятны. Но речь всё же о смерти человека. О покойном хорошо или ничего. Помолчим.


Да нет уж, не будем молчать.

Впервые встречаю "русского человека", радующегося тому, что чеченские бандиты нашли героя.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #3 - 11.06.2011 :: 21:26:04
 
Лёва писал(а) 11.06.2011 :: 20:10:10:
Однако Буданов не стал от этого ни мучеником, ни святым.



Поживём -увидим.

Не нужны такие герои?
А чем он хуже Тухачевского,о котором столько стенаний?

Власть реально вздрогнула,подтянула осназ к площади .чего то хотят пресекать...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Буданов и кавказ
Ответ #4 - 11.06.2011 :: 21:27:29
 
анатол писал(а) 11.06.2011 :: 20:47:54:
Впервые встречаю "русского человека", радующегося тому, что чеченские бандиты нашли героя


Как Вы спешите. Уже и версия готова.
Чем занимался в последнее время г-н Буданов?
Ездил на Лексусе, загрантуры покупал. Может, имел контакты не с теми людьми?

И это, насчёт героя не понял. Вы про разжалованного за преступления отморозка?
При этом я, конечно, против такого метода как убийство - по любому.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #5 - 11.06.2011 :: 21:38:03
 
Цитата:
Вы про разжалованного за преступления отморозка? 


За базаром следует следить даже в сети.  С таким же успехом Вы можете назвать "отморозками" всех ветеранов ВОВ и ветеранов всевозможных горячих точек. Все они совершали такие же "преступления", как и Буданов. А в том, что государству понадобился козёл отпущения в определённый период его истории, вины Буданова нет.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #6 - 11.06.2011 :: 21:49:20
 
анатол писал(а) 11.06.2011 :: 20:47:54:
Впервые встречаю "русского человека", радующегося тому, что чеченские бандиты нашли героя.


Национальность убийц определена?

Нет.

Чечня входит в состав РФ?

Да.

Между чеченами и русскими есть вражда?

Нет. Мы в одной стране живем.

Да? Дайте народу независимость, не будет вражды.

Больше бандитскую разборку напоминает, если судить по сообщению.

Буданов не святой и не дьявол, но, очевидно, косяк за ним был. Козел отпущения или нет - но...

Вообще это все напоминает дешевую провокацию.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #7 - 11.06.2011 :: 21:51:41
 
Дилетант писал(а) 11.06.2011 :: 21:26:04:
Власть реально вздрогнула,подтянула осназ к площади .чего то хотят пресекать...


Ну да... щас русским духом запахнет. Тьфу, пропади пропадом всё это говно.

Вся это дребаная страна и ее дрёбаные народы с их дрёбаными разборками, как я всё это ненавижу.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #8 - 11.06.2011 :: 21:53:01
 
Дилетант писал(а) 11.06.2011 :: 21:26:04:
Не нужны такие герои?


Такие - точно нет. При всем уважении к Буданову, как к военному и просто как к человеку, жертве убийства.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Буданов и кавказ
Ответ #9 - 11.06.2011 :: 21:54:22
 
Хомяк писал(а) 11.06.2011 :: 21:38:03:
С таким же успехом Вы можете назвать "отморозками" всех ветеранов ВОВ и ветеранов всевозможных горячих точек. Все они совершали такие же "преступления", как и Буданов


Да упаси Боже. Не хочется в это верить.

анатол писал(а) 11.06.2011 :: 20:47:54:
Впервые встречаю "русского человека", радующегося тому, что чеченские бандиты нашли героя


А где Вы увидели мою радость?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Буданов и кавказ
Ответ #10 - 11.06.2011 :: 22:27:33
 
Хомяк писал(а) 11.06.2011 :: 21:38:03:
С таким же успехом Вы можете назвать "отморозками" всех ветеранов ВОВ и ветеранов всевозможных горячих точек. Все они совершали такие же "преступления", как и Буданов


Вы помните деревню Сонгми во Вьетнаме?
Так вот, многие солдаты отказались стрелять в мирных жителей, а вертолётчик и вовсе пригрозил расстрелять солдат, если они не прекратят убивать мирных жителей.
Так что нет, уважаемый, Хомяк. И на войне можно остаться человеком, а не насильником и убийцей школьниц.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #11 - 11.06.2011 :: 22:34:27
 
Zealot писал(а) 11.06.2011 :: 21:53:01:
Такие - точно нет.


Герой России Кадыров устроит?

Zealot писал(а) 11.06.2011 :: 21:51:41:
да... щас русским духом запахнет. Тьфу, пропади пропадом всё это говно.Вся это др##аная страна и ее дрёбаные народы с их дрёбаными разборками, как я всё это ненавижу.



Кто кроме вас пишет про гавно и разборки?


Zealot писал(а) 11.06.2011 :: 21:49:20:
Дайте народу независимость, не будет вражды.


Как это сделать практически?
Чечню рвом и колючкой огородить?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #12 - 11.06.2011 :: 22:37:43
 
Лёва писал(а) 11.06.2011 :: 22:27:33:
...и убийцей школьниц.


Школьниц(к)ам убивать можно?

Лёва писал(а) 11.06.2011 :: 22:27:33:
... насильником...


Это доказали ?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Буданов и кавказ
Ответ #13 - 11.06.2011 :: 22:57:22
 
Дилетант писал(а) 11.06.2011 :: 22:34:27:
Герой России Кадыров устроит?


Тоже г-но редкостное.

Дилетант писал(а) 11.06.2011 :: 22:37:43:
Школьниц(к)ам убивать можно?


История проста. Пьяный Буданов поехал искать снайпера. Ну вот Вы как себе то представляете? Он не профессионал, искал как в боевике - схватил первого мужика, приставил пистолет к голове - говори кто тут снайпер.
Ну, тот и назвал. Кунгаеву-старшую, мать Эльзы.
Приехали. А там Эльза и маленькие дети. Эльзу взяли как заложницу. Ну а потом как-то всё само собой случилось.

Дилетант писал(а) 11.06.2011 :: 22:37:43:
Это доказали ?


Доказали, что у Эльзы прижизненные разрывы ануса и влагалища.
Доблестный полковник трусливо заявил что Эльза была ещё жива, когда он приказал солдатам избавиться от тела. Так что фактически обвинил солдат.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #14 - 11.06.2011 :: 22:59:33
 
Цитата:
Вы помните деревню Сонгми во Вьетнаме? 


Нет, не помню. Меня там не было, моих знакомых, кто мог бы мне рассказать что там происходило - тоже. А читать журналажу, привязанную к "политическому моменту" не имею желания.

Цитата:
И на войне можно остаться человеком


  У Вас получилось?

Цитата:
Школьниц(к)ам убивать можно?


Присоединяюсь к вопросу.



Наверх
 
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #15 - 11.06.2011 :: 23:01:45
 
Цитата:
История проста.


Вот опять. Вы так излагаете, как-будто присутствовали при этом. Это так или Вы бредятину кого-то другого повторяете?

Цитата:
Эльза была ещё жива, когда он приказал солдатам избавиться от тела 


Угу. "На кровати лежал труп и ещё дышал" (с)
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #16 - 11.06.2011 :: 23:05:14
 
Лёва писал(а) 11.06.2011 :: 22:57:22:
История проста. Пьяный Буданов поехал искать снайпера...


Это чья версия?

Лёва писал(а) 11.06.2011 :: 22:57:22:
Доказали, что у Эльзы прижизненные разрывы ануса и влагалища. Доблестный полковник трусливо заявил что Эльза была ещё жива, когда он приказал солдатам избавиться от тела. Так что фактически обвинил солдат.


Не доказали,поэтому не  пишите клевету.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Буданов и кавказ
Ответ #17 - 11.06.2011 :: 23:24:14
 
Лёва писал(а) 11.06.2011 :: 21:27:29:
При этом я, конечно, против такого метода как убийство - по любому.


"Высказывания типа "награда нашла героя" мне более понятны."
Переведите.

Zealot писал(а) 11.06.2011 :: 21:49:20:
Национальность убийц определена?

Нет.


Я бы эту тему не трогал, если бы не "русский Лёва". Печаль

Но раз уж тронули:

Zealot писал(а) 11.06.2011 :: 21:49:20:
Чечня входит в состав РФ?

Да.

Между чеченами и русскими есть вражда?

Нет. Мы в одной стране живем.
(забавный вывод)


Да? Дайте народу независимость, не будет вражды.



Входит.
Есть.
Будет.

Цитата:
В. Минкоева, 1978 г. р.:
"В 1992 г. в г. Грозном на соседнюю школу было совершено нападение. Детей (седьмой класс) взяли в заложники и удерживали в течение суток. Было совершено групповое изнасилование всего класса и трех учительниц.
В 1993 г. украли мою одноклассницу М.
Летом 1993 г. на перроне ж/д. вокзала на моих глазах чеченцами был расстрелян мужчина".



Цитата:
ОБРАЩЕНИЕ

Мы, жители станицы Ассиновской Сунженского района, вынуждены обратиться к вам оказать нам действенную помощь по защите наших гражданских прав.

В связи с ослаблением позиции России на Кавказе и особенно неопределенностью положения Сунженского района, идет беспредел в отношении русских, в буквальном смысле уничтожение, повторение геноцида 1921 года.

В настоящее время у нас нет ни нации, ни Родины, мы являемся изгоями из своих домов, хотя здесь проживаем мы и наши предки более 200 лет...
Борис Николаевич, мы избирали Вас Президентом, доверили вам наши судьбы и жизнь, а что же сейчас происходит с русскими, отовсюду русские бегут, нигде им нет места и покоя.

Очень просим Вас выделить комиссию о рассмотрении вопроса дальнейшего проживания русских на нашей территории и сделать соответствующие выводы.

И если нет возможности в наведении общественного порядка, помочь оставшимся русским эмигрировать за пределы этого бесчинственного "Государства -Чечни" на территорию России - матушки.


Цитата:
Л. Гостинина:
"В августе 1993 г. в Грозном, когда я шла с дочерью по улице, среди белого дня чеченец схватил дочь (1980 г. р.), ударил меня, затащил ее в свою машинy и увез. Через два часа она вернулась домой, сказала, что ее изнасиловали.
Русских унижали всеми способами. В частности, в Грозном у Дома печати висел плакат: "Русские, не уезжайте, нам нужны рабы".
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Дарк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 616
Россия
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #18 - 12.06.2011 :: 01:56:26
 
В чечне нет мирных жителей!!!! это для тех кто в танке
Наверх
 
Дарк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 616
Россия
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #19 - 12.06.2011 :: 02:00:47
 
Меня лично порадовали спартачи своими банерами, а их потдерживаю чтоб вторую манежку устроить!!!! а на сайт терека сами можете зайти, почитать восторженные комменты...тут все просто...
в этой ситуации и правда буданов герой россии..
А выхода из положения кроме как геноцида одного народа я не вижу (об это еще Судоплатов писал) я не вижу..может кто и подскажет другой выход...
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 ... 8
Печать