Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Печать
Буданов и кавказ (Прочитано 53938 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #20 - 12.06.2011 :: 05:43:19
 
Дилетант писал(а) 11.06.2011 :: 22:34:27:
Герой России Кадыров устроит?


Что, если меня не устроит Буданов - меня устроит обязательно Кадыров? Смех

Дилетант писал(а) 11.06.2011 :: 22:34:27:
Кто кроме вас пишет про гавно и разборки?


Я пишу, мне хор не нужен.

Дилетант писал(а) 11.06.2011 :: 22:34:27:
Как это сделать практически?
Чечню рвом и колючкой огородить?


Около того. Там граница с РФ не такая уж большая.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #21 - 12.06.2011 :: 05:45:29
 
анатол писал(а) 11.06.2011 :: 23:24:14:
Входит.
Есть.
Будет.


И че? Убить их всех к черту? Ну? Геноциду захотелось?

Ну так наган в руки и вперед, Анатол.

Это трусливая нация, вы ж сами писали - вы справитесь, настоящий русский мужик.

Ну не всех - ну человек сто. Начните, епт. Даже в Чечню ехать не надо - гоу с наганом на базар - там "чурки", часть чечены, точно говорю.

Видео на ютуб.

Слабо? Отомстите за Буданова - во настоящее дело. а не языком молоть.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #22 - 12.06.2011 :: 05:56:13
 
http://www.rosbalt.ru/blogs/2011/06/12/858149.html

Сосбна... вот... пожалуй, так.
Цитата:
Но если бы что-то случилось с моим ребенком, я бы – убил.


И, собственно, я считаю, что любой нормальный человек под этим бы подписался.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #23 - 12.06.2011 :: 07:45:14
 
Дилетант писал(а) 11.06.2011 :: 22:37:43:
Школьниц(к)ам убивать можно?


Если мне не изменяет мой склероз, к слову, следствие разбирало вопрос о причастности семьи Эльзы к боевикам и ничего не нашло. Никаких свидетельств о том, что девушка была снайпером, кроме слов самого Буданова, не было.

Так что:

Дилетант писал(а) 11.06.2011 :: 23:05:14:
Не доказали,поэтому непишите клевету.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Буданов и кавказ
Ответ #24 - 12.06.2011 :: 07:46:44
 
Дилетант писал(а) 11.06.2011 :: 23:05:14:
Это чья версия?


Это версия из дела Буданова. Материалы первых допросов.
Потом начались изворачивания, адвокаты, версия о том как Кунгаева попыталась отобрать у Буданова пистолет.
Только вот когда Буданов позвал солдат, он был в одних трусах, а Кунгаева голая. Видимо, так отчаянно боролись.

Дилетант писал(а) 11.06.2011 :: 23:05:14:
Не доказали,поэтому непишите клевету


Факт изнасилования доказан. Другое дело, что формально не установили - КТО изнасиловал. Но не понять этого может только тот кто понимать не желает.
Есть версии?
Вот Буданов версию выдвинул. Якобы когда солдаты закапывали ещё живую Эльзу, лопату воткнули.


анатол писал(а) 11.06.2011 :: 23:24:14:
"Высказывания типа "награда нашла героя" мне более понятны."
Переведите.


Чего тут переводить? Заслужил товарищ куда больше многих. Но это не значит что я радуюсь. Такая месть отвратительна и делает из негодяя мученика.

Дарк писал(а) 12.06.2011 :: 01:56:26:
В чечне нет мирных жителей!!!! это для тех кто в танке


Ну вот всё и прояснилось. А то в теме про преступления РККА в 1945 году развели антимонии. Все немцы гады, всех кончать. Какие там мирные жители.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #25 - 12.06.2011 :: 11:09:30
 
Ребята, война очень мерзкая штука.  Те, кто обвиняли Буданова нихрена не были взводными, и не прошли  путь до командира полка в боевых условиях. И уж тем более ни разу не видели головы своих товарищей на колах и много другого.... Какие там женевские конвенции, их можно в попу затасовать смело после этого.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #26 - 12.06.2011 :: 11:18:29
 
Хомяк писал(а) 12.06.2011 :: 11:09:30:
война очень мерзкая штука


Да понятное дело.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дарк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 616
Россия
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #27 - 12.06.2011 :: 12:23:46
 
Zealot писал(а) 12.06.2011 :: 07:45:14:
Если мне не изменяет мой склероз, к слову, следствие разбирало вопрос о причастности семьи Эльзы к боевикам и ничего не нашло. Никаких свидетельств о том, что девушка была снайпером, кроме слов самого Буданова, не было.


Я слышал такую версию событий, конечно она не подтвержденная но от военного человека, афганца..Буданов так сказать эту девушку "обнял". и ображил твердую гемотону на плече...такая от приклада остаеться...ну и вышел из себя...
Вообще тут опять двойнные стандарты.. боевикам амнистия, русским офицерам за убийство пособников теторристов сроки...вообще мерзкаяя эта семейка Кунгевых..увы не всех их зацепило
Наверх
 
Дарк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 616
Россия
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #28 - 12.06.2011 :: 12:29:39
 
Лёва писал(а) 12.06.2011 :: 07:46:44:
Ну вот всё и прояснилось. А то в теме про преступления РККА в 1945 году развели антимонии. Все немцы гады, всех кончать. Какие там мирные жители.


так исторически сложилось, немцы в ответе за то что такого человека к власти привели, а чечены...нет там мирных и не было никогд..даже сейчас позве взровов смертниц в москве, соседи ходят к родителям взорвавшей себя девушки, и поздравляют их..это нормально..
И воевать с ними так же не надо, а не договариваться, (только язык силы понимают, опять же исторически так сложилось)
Наверх
 
Дарк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 616
Россия
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #29 - 12.06.2011 :: 12:31:23
 
Вообще дело Буданова удар в спину нашей армии был.

И еще вопрос, может идея департации чеченцев не такая уж и плохая была????
Наверх
 
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #30 - 12.06.2011 :: 12:46:53
 
Цитата:
Вообще дело Буданова удар в спину нашей армии был. 


Так и есть. Но ведь это сейчас в порядке вещей. Можно, например, у боевого офицера российской армии, имеющего три тяжелейшие контузии Орден Мужества забрать, обвинив его попутно в какой-то лабуде, высосанной из пальца.
   А боевику, с которым этот офицер в своё время воевал по приказу тех же "давальщиков-отбиральщиков",  дать героя России.
      Некоторые российские офицеры свои награды после этого сняли и вернули туда, откуда их получили, справедливо считая  ниже своего достоинства носить такие награды, коли ими врагов награждают.

Да-с... Не ту страну назвали Гондурасом...
Наверх
 
Дарк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 616
Россия
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #31 - 12.06.2011 :: 13:22:40
 
Вот когда все эти имамы вдоль дорог висели, тогда и порядок был в регионе...все таки силу они уважают
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #32 - 12.06.2011 :: 13:25:35
 
Ну а не могло быть так, что все же всё оно вот так как есть?

Понятно, Орден Мужества, человек, очевидно, заслужил.

Военный.

Но это гарантирует от аморалки или нет?

Дарк писал(а) 12.06.2011 :: 12:23:46:
боевикам амнистия, русским офицерам за убийство пособников теторристов сроки...


За убийство девушки. Чья вина не доказана была. Не надо путать.

Дарк писал(а) 12.06.2011 :: 12:29:39:
а чечены...нет там мирных и не было никогд.


А те, что в ВОВ вместе с нами воевали - их куда? Или тех, что помогали в грузино-российском?

Если Чечня такая ужасная - ну отказаться от нее и дело с концом.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #33 - 12.06.2011 :: 13:27:00
 
Война не есть амнистия и отпущение грехов. Ну я так считаю. Я не прав?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #34 - 12.06.2011 :: 13:44:49
 
Цитата:
. Я не прав? 


В данном случае - не правы.

Наверх
« Последняя редакция: 12.06.2011 :: 15:29:26 от Хомяк »  
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Буданов и кавказ
Ответ #35 - 12.06.2011 :: 13:52:57
 
Zealot писал(а) 12.06.2011 :: 05:45:29:
И че? Убить их всех к черту? Ну? Геноциду захотелось?

Ну так наган в руки и вперед, Анатол.

Это трусливая нация, вы ж сами писали - вы справитесь, настоящий русский мужик.

Ну не всех - ну человек сто. Начните, епт. Даже в Чечню ехать не надо - гоу с наганом на базар - там "чурки", часть чечены, точно говорю.

Видео на ютуб.

Слабо? Отомстите за Буданова - во настоящее дело. а не языком молоть.



Ух ты! Как воинственно.

Вот настоящее дело.

Цитата:
В СССР был культ знаний, образования, культ книги. Я помню, как в каком-то сериале, изображающем 70-е годы, мальчик играет в шахматы и на вопрос: «Зачем?» отвечает: «Хочу стать чемпионом мира и получить миллион долларов». Но это ложь! Амбиции тогда не исчислялись деньгами. Был культ интеллекта и знаний, и в том числе и в Чечне. Многие чеченцы учились хорошо, старались учиться. Изучали русский язык, читали книги наших национальных чеченских писателей Лермонтова и Толстого. Поступали в институты и старались там учиться. Студент, приехавший в родной Шали, сразу же получал высокий статус. И он сам был до невозможности горд и мотивирован на хорошую учебу. А сейчас... Раньше в Шали был роскошный книжный магазин. Я там покупал Гумилева, Борхеса, «Махабхарату» в переводе Семенова. А сейчас книжной полки не купить. Потому что не читают люди книги.

Советский чеченец был готов к трансформации и был готов выйти за рамки узконационального мышления.
-
Трагедия в том, что Чечня почти завершила свой цивилизационный переход к последним годам советской власти. И тут страшнейший шок для всей нации - война! А после - еще одна война!


- Чуть-чуть не хватило. Еще бы несколько лет советской власти, и она была бы...


И этим должен заниматься не анатол.

И чего так взбеленились?

Вам просто открыли глаза. Подмигивание

Можете съездить в Чечню и открыть там клуб реконструкторов. Кто мешает, вместо того, чтобы у монитора нахваливать чеченов.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Дарк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 616
Россия
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #36 - 12.06.2011 :: 13:55:38
 
Zealot писал(а) 12.06.2011 :: 13:25:35:
За убийство девушки. Чья вина не доказана была. Не надо путать.


Ну у нас такой суд что про то что там что то доказанно или нет можно и не говорить....
а девушка пособник врага...
Наверх
 
Дарк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 616
Россия
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #37 - 12.06.2011 :: 14:03:32
 
Zealot писал(а) 12.06.2011 :: 13:25:35:
А те, что в ВОВ вместе с нами воевали - их куда? Или тех, что помогали в грузино-российском?

Если Чечня такая ужасная - ну отказаться от нее и дело с концом.


про дезертиров чеченцев из советской армии тут вроде и писали, решение о департации не спъяну возникло, и опять же воспоминание Судоплатова о его работе в чечне по минированию нефтифпанилищь...

А насчет грузинской войны..как раз говорю, силу они уважают, сейчас всетки и власть и армия не т е что в 90-е, вот и выполнили приказ сильного руководства, хорошо выполнили, пока ты сильный они с тобой, но как только слабость покажешь, вот эти же и военные которые в грузии были, тебя быстренько и порежут..
Почему при совестской власти о бузе чеченцов слышно не было? потому что с той армией лучши не бузеть было, сила была!

А отказаться от чечни это признак слабости, тогда террактов не оберешься, чечню надо или подчинить силой, так чтоб кто не согласен как раньше вдоль дорог висел....
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #38 - 12.06.2011 :: 14:25:38
 
Хомяк писал(а) 12.06.2011 :: 13:44:49:
сли в зоне боевых действий вы будете доказывать винукаждого встречного, то могу вам гарантировать: домой вы не вернётесь. Так быстро голову открутят, что маму позвать не успеете. "Закон джунглей" там прост - сначала убей, потом разбираться будем. А если вы командир подразделения, то ваши "разбирательства" могут утянуть на тот свет и определённое количество ваших подчинённых.


Материалы дела не свидетельствуют однако о какой-то экстремальной обстановке вокруг Буданова на тот момент - они там даж выпивали вроде как.

Да и само убийство было совершено, мягко говоря, не в накаленной ситуации, да и к чему насиловать было уже... Как же честь русского офицера и всё такое?..

В этой ситуации, мне кажется, несколько смещаются акценты - Буданов - русский, чечены - враги.

А ведь немного-то всё не так. Семья Эльзы подвергалась проверкам - связей с боевиками у них не выявлено. То есть, это просто штатские.

Если соотносить себя с Будановым, как с "русским", то несмоненно - возникает момент сопереживания. А если попробовать представить, что семья Эльзы и она сама - просто напросто штатские? То есть это вполне могла быть и ваша семья. Я вот мордвин, живу рядом с Казахстаном.

Мало ли, что у нас будет завтра? Война там или еще что, мож Гоно-Алтайск отделяться захочет.

И вот знач у меня война на пороге и тут вваливается Буданов и всё такое? Он типа в стрессовой военной ситуации и на меня ему чхать - у него, понимаешь, подозрение случилось и вообще - или я, или он.

Хз, мне тут что-то неправильным в корне мыслится.

Он же военный, он нас защищать должен.

Вон, в Берлине стоит памятник советскому солдату спасающему немецкую девочку.

Дык - может вот оно, как надо-то?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #39 - 12.06.2011 :: 14:27:46
 
Дарк писал(а) 12.06.2011 :: 14:03:32:
про дезертиров чеченцев из советской армии тут вроде и писали


А про героев-чеченцев забыли уже?

анатол писал(а) 12.06.2011 :: 13:52:57:
Ух ты! Как воинственно.


Ну так что? Только языком трепать?

анатол писал(а) 12.06.2011 :: 13:52:57:
Вам просто открыли глаза. Подмигивание


Вы что ль открыли? Вам бы свои протереть от д#рьма фашистского.

анатол писал(а) 12.06.2011 :: 13:52:57:
вместо того, чтобы у монитора нахваливать чеченов.


Цитату, где я "нахваливаю" или вы трепло. Ну или извинения.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Печать