Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8
Печать
Буданов и кавказ (Прочитано 54017 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #40 - 12.06.2011 :: 14:33:53
 
Дарк писал(а) 12.06.2011 :: 14:03:32:
Почему при совестской власти о бузе чеченцов слышно не было?


Дарк, там ни о чьей бузе слышно не было. Даже когда авраия на "Маяке" была - ничего слышно не было.

О чем вы говорите? А в тридцатых там была буза, большая.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #41 - 12.06.2011 :: 14:39:53
 
Цитата:
Материалы дела не свидетельствуют однако о какой-то экстремальной обстановке вокруг Буданова на тот момент


Буданов - жертва, принесённая правительством в угоду Пендосии. То же самое происходит сейчас в Сербии с другим командиром, уже сербской армии. Все так называемые "материалы дела" будут "свидетельствовать" только то, что нужно.

Цитата:
Он типа в стрессовой военной ситуации и на меня ему чхать - у него, понимаешь, подозрение случилось и вообще - или я, или он.


Именно так, как это ни прискорбно. Причем такой расклад во время боевых действий был всегда, есть сейчас, и всегда будет. Во все времена, в любом месте, на любой войне.

Цитата:
Он же военный, он нас защищать должен.


Если Вы хорошо посмотрите, то увидите, что он как раз это и делал. Может чьи-то жизни спас в Москве или ещё где-нибудь, куда эта тётенька могла приехать потом с "подарком".

зы. Вообще эта тема не для меня. Поэтому обсуждение в ней прекращаю. Тем более, что сытый голодного, как говорится, не разумеет и доказать Вам я ничего не смогу. Вы поймёте меня только тогда, когда это коснётся вас лично(не дай бог, конечно). А у мене от таких бесед ипохондрия на закате может сделаться Смайл

 

 
Наверх
 
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #42 - 12.06.2011 :: 14:56:52
 
Цитата:
Даже когда авраия на "Маяке" была - ничего слышно не было.


Один маленький вопрос, в целях повышения кругозора. Какое отношение имеет завод "Маяк" (о нём ведь речь?), находящийся в Челябинской области (г. Озёрск, он же - Челябинск-40) , к Чеченской республике?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #43 - 12.06.2011 :: 14:58:26
 
Хомяк писал(а) 12.06.2011 :: 14:39:53:
Буданов - жертва, принесённая правительством в угоду Пендосии. То же самое происходит сейчас в Сербии с другим командиром, уже сербской армии. Все так называемые "материалы дела" будут "свидетельствовать" только то, что нужно.


Ну есть такая точка зрения... Но что о ней свидетельствует?.. Сам ведь Буданов по существу практически всё признал, кроме деталей дела? Мало того, говорил о каких-то своих "покровителях".

Хомяк писал(а) 12.06.2011 :: 14:39:53:
Именно так, как это ни прискорбно. Причем такой расклад во время боевых действий был всегда, есть сейчас, и всегда будет. Во все времена, в любом месте, на любой войне.


Блин, да понимаю я всё. Но есть же какая-то грань? Ну вот, елки-зеленые, ССовцев же признали преступниками? Карателей ведь вешали на деревьях? Самосуды над нацистами ведь случались? А этого, Дирливангера или как там его - его ведь насмерть забили и не посмотрели, что у него наград за храбрость вагон и ранения у него и всё такое - но ведь садист был и убийца.

Хомяк писал(а) 12.06.2011 :: 14:39:53:
Может чьи-то жизни спас в Москве или ещё где-нибудь, куда эта тётенька могла приехать потом с "подарком".


Может быть. Ну так что делать? Действительно взять и перебить всю Чечню? На основании, что вон - мирных жителей там нет, образумим их. Но это ведь безумие.

Хомяк писал(а) 12.06.2011 :: 14:39:53:
Вообще эта тема не для меня. Поэтому обсуждение в ней прекращаю. Тем более, что сытый голодного, как говорится, не разумеет и доказать Вам я ничего не смогу.


Хомяк, ни в коем случае не хотел бы впадать в правозащитный пафос или там в какое-то идеализирование. Нет, я не был на войне.

В ситуации с Будановым я тупо не располагаю фактическим материалом, которым, возможно, располагаете вы. Если он есть... ну ознакомиться бы что ли.

Просто если бы сместить ситуацию - на чеченца, который убил русскую девушку, а потом его в подворотне пристрелили - тут бы вся Россия ликовала.

И где-то мне тут мнится огромный косяк.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #44 - 12.06.2011 :: 14:59:19
 
Хомяк писал(а) 12.06.2011 :: 14:56:52:
Какое отношение имеет завод "Маяк" (о нём ведь речь?), находящийся в Челябинской области (г. Озёрск, он же - Челябинск-40) , к Чеченской республике?


Данный пример был на счет того, что "в СССР ничего слышно не было". Для Дарка.

Иллюстрируя то, что было бы странно, если бы что-то таки услышали.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #45 - 12.06.2011 :: 15:02:46
 
Да и как бы тут чисто философский вопрос.

Ну, возможно, Буданов спас нас от снайперши.

(хотя Эльзу-то никто не обвинял в том, что она снайпер или вообще боевик, она была взята как заложник)

Но он убил чью-то дочь. Так или иначе. Война или не война.

Тут есть хоть один человек, который после этого не попытался бы убить обидчика? Серьезно?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #46 - 12.06.2011 :: 15:24:04
 
Ушел из темы.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #47 - 12.06.2011 :: 16:00:49
 
Да забей зил. Ты тут толерастию разводишь. Это не наш метод. Надо мочить всех в сортирах и тогда будет нам счастье.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Буданов и кавказ
Ответ #48 - 12.06.2011 :: 16:53:02
 
Zealot писал(а) 12.06.2011 :: 15:02:46:
Да и как бы тут чисто философский вопрос.

Ну, возможно, Буданов спас нас от снайперши.

(хотя Эльзу-то никто не обвинял в том, что она снайпер или вообще боевик, она была взята как заложник


Ну-ну.

Цитата:
...Его, Буданова, вывело из себя, что она не говорила, где ее мать и по имеющимся у него сведениям, ее мать из снайперской винтовки 15-20 января 2000 года в Аргунском ущелье убила 12 солдат и офицеров.

Том 3, л. д. 119-124
Будучи допрошенным 30.03.2000 в качестве обвиняемого, Буданов виновным признал себя частично и показал следующее. 23 марта 2000 года он задержал двух чеченцев. В доме, где они находились, были изъяты 60 штук 80-мм. мин. Один из чеченцев Шамиль согласился показать Буданову дома, где проживают боевики, если они его отпустят. Одев на голову Шамиля солдатскую шапку, он посадил его в БМП и с ним проехал по селу. Именно Шамиль показал дом на восточной окраине Танги, где живет снайперша. Кроме того, им были показаны 5 или 6 домов, где живут боевики. От Шамиля ему, Буданову, стало известно, что по ночам снайперша часто приходит домой. Что у снайперши есть дочь, которая постоянно ее информирует о российских военнослужащих. Буданов частично изменил свои показания о поведении Кунгаевой, сказав, что она говорила, что они доберутся и до него, что ему и его подчиненным живыми из Чечни не выбраться, начала выражаться в адрес его матери нецензурной бранью, после чего побежала к выходу. Последние ее слова полностью вывели Буданова из себя. Он успел схватить ее за кофту и повалил на топчан. Рядом с топчаном стоял стол, на котором лежал его пистолет. Она пыталась рукой взять этот пистолет. Повалив ее на топчан правой рукой держал Кунгаеву за горло, левой - за ее руку, чтобы она не могла забрать пистолет. Она стала вырываться, в результате чего на ней была порвана вся верхняя одежда. Он руку с горла не убирал, минут через 10 она успокоилась.

Том 3, л. д. 127-136; том 4, л. д. 1-18, л. д. 19-38; 55-68
В ходе дополнительного допроса 26 сентября 2000 года обвиняемый Буданов конкретизировал показания о том, откуда ему известно, что Кунгаевы участвовали в НВФ. Такая информация ему поступила от одного из чеченцев, с которым он встречался в январе-феврале 2000 года после боев в Аргунском ущелье. Этот чеченец передал ему фотографию, на которой с винтовкой СВД была сфотографирована Кунгаева.

Том 4, л. д. 69-89
Будучи допрошенным 4.01.2001 Буданов показал, что вину свою в похищении Кунгаевой не признает. Считает, что действовал исходя из той информации, которой он располагал. Когда увидел Кунгаеву Эльзу, то опознал ее по фотографии, которая у него была. Когда он дал команду Григорьеву и Ли-ен-шоу задержать Кунгаеву, то задерживал, чтобы передать ее правоохранительным органам. Не сделал этого, надеясь самостоятельно выяснить у задержанной, где находятся боевики и принять меры к их задержанию. Он понимал, что если боевики узнают о задержании Кунгаевой, то примут все меры, чтобы освободить ее. Именно по этой причине принял решение ехать сразу в полк...
Том 4, л. д. 117-124
Обвиняемый Федоров Иван Иванович
Допрошенный 3 апреля 2000 года в качестве свидетеля...
О том, что Буданов ночью ездил в Танги, ему стало известно уже после прибытия в часть комиссии из штаба группировки "Запад". Где-то 20 марта 2000 года он видел у Буданова ксерокопию фотографии женщины, которая, по пояснениям Буданова, являлась снайпером. Со слов Буданова эта женщина проживала в Танги и он должен найти ее. На вид этой женщине не более 30 лет. Где-то 25 марта 2000 года Буданов выезжал в Танги и чеченец показал дома, где живут боевики.

Том 9, л.д.117-121
Осмотром рабочего блокнота Федорова установлено, что на обороте листа 8 имеется запись - Самбиев Шамиль, далее написано - ул.Зарецкая, дом 7, Хунгаев Идолбек. Лист приобщен к делу в качестве доказательства.

Том 9, л. д. 138-142
Будучи допрошенным по записи в рабочем блокноте, Федоров показал, что на странице 8 записано, что именно Самбиев Шамиль указывал адреса в Танги, где проживают боевики. Записаны два адреса, так как остальных адресов чеченец не знал и дома указал визуально. Всего им было показано 10 домов.

Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Буданов и кавказ
Ответ #49 - 12.06.2011 :: 17:16:34
 
Zealot писал(а) 12.06.2011 :: 14:58:26:
Просто если бы сместить ситуацию - на чеченца, который убил русскую девушку, а потом его в подворотне пристрелили - тут бы вся Россия ликовала.

И где-то мне тут мнится огромный косяк.



  Косяк не в этом. Косяк в том, что "вся Россия" молчала, когда в Чечне начали убивать русских. Об этом тогда было запрещено говорить.
  Косяк в том, что в то время разрешено было говорить только о бедных, честных, свободолюбивых чеченах, страдавших от "геноцида".
  Косяк в том, что этих "отгеноциденных" не трогали за убийства русских людей и позволили вырасти целому поколению диких зверей. И эти, опьянённые безнаказанностью, рванули в Россию. За безответным и беззащитным мясом.
  Косяк в том, что убийство чеченского убийцы стало праздником для русского народа. Довели, блин.

При соввласти пойманного убийцу судили бы, не взирая на национальность. И народ воспринял бы приговор совершенно спокойно. Никто бы и не вспомнил про национальность. Сейчас будут рады самосуду, поскольку в суде опять найдут смягчающие обстоятельства именно для гостей с гор.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Буданов и кавказ
Ответ #50 - 12.06.2011 :: 20:42:53
 
Хомяк писал(а) 12.06.2011 :: 12:46:53:
Можно, например, у боевого офицера российской армии, имеющего три тяжелейшие контузии Орден Мужества забрать, обвинив его попутно в какой-то лабуде, высосанной из пальца


Что именно - лабуда? Он не убивал?

Дарк писал(а) 12.06.2011 :: 12:23:46:
Буданов так сказать эту девушку "обнял". и ображил твердую гемотону на плече...такая от приклада остаеться


Зачем он её обнял? И почему следствие никакой гематомы не нашло?

Дарк писал(а) 12.06.2011 :: 13:55:38:
у нас такой суд что про то что там что то доказанно или нет можно и не говорить


Ага. Как по изнасилованию - так сразу все крючкотворствуем. Вина не доказана.
Мазки протухли прежде чем их исследовали. А как что-то не устраивает - суд плохой.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Дарк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 616
Россия
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #51 - 12.06.2011 :: 21:04:38
 
Лёва писал(а) 12.06.2011 :: 20:42:53:
у нас такой суд что про то что там что то доказанно или нет можно и не говорить

Ага. Как по изнасилованию - так сразу все крючкотворствуем. Вина не доказана.
Мазки протухли прежде чем их исследовали. А как что-то не устраивает - суд плохой.


Если не ошибаюсь износилование не доказано, он за убийство сидел..
И вообще какое уважение может быть к суду который за убийства условные сроки выносит, это цирк, в него не нагой..
Я лично следствию вообще не верю, надо было посодить человека, посодили...

В войну, нормальные люди уходили из чечни, лагеря беженцев были переполнены, а оставались кто и зачем? думаю понятно, так что убивал он ее не убивал, мне этот вопрос не интересен
Наверх
 
Дарк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 616
Россия
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #52 - 12.06.2011 :: 21:11:03
 
Хорошо что при царе некому в голову не пришло судить генерала Ермолова..
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Буданов и кавказ
Ответ #53 - 12.06.2011 :: 23:00:50
 
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Буданов и кавказ
Ответ #54 - 13.06.2011 :: 00:17:36
 
Лёва писал(а) 12.06.2011 :: 23:00:50:



Цитата:
В двухтысячном году под Алхан-Юртом нас обстреляли с окраин села. Батальон открыл огонь в ответ. Подтянулись БТРы и стали бить по окраинам. Снаряд КПВТ, пробив стену дома, убил восьмилетнюю девочку.
Я совершенно точно знаю, что убил её не я. Тем не менее, не было ни дня, чтобы я не помнил об этом.
...
Но если бы что-то случилось с моим ребенком, я бы – убил.


Кто виноват в гибели ребёнка?

Обстрелявшие солдат бандиты или солдаты, открывшие ответный огонь?
Кто позволил автору родить ребёнка?
Не солдаты ли, спасшие его от бандитов?
Не он ли сам, открывший огонь по бандитам?

Трепло.
Пусть в следующий раз благородно бросает оружие и позволяет убийцам с окраин села расстрелять своих сослуживцев. И спит спокойно, гуманист Злой
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Буданов и кавказ
Ответ #55 - 13.06.2011 :: 09:34:43
 
анатол писал(а) 13.06.2011 :: 00:17:36:
Трепло.
Пусть в следующий раз благородно бросает оружие и позволяет убийцам с окраин села расстрелять своих сослуживцев. И спит спокойно, гуманист


Но Буданов-то убил собственноручно.
И есть все основания считать что изнасиловал.
Характерна фраза, которой обменялись солдаты "Командир ОПЯТЬ бабу привёз".
Или тот же Ульман, убивший заведомо мирных жителей - только чтобы не оставлять свидетелей своей ошибки.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #56 - 13.06.2011 :: 09:47:46
 
анатол писал(а) 13.06.2011 :: 00:17:36:
Трепло.


На секундочку вернусь в тему:
Цитата:
анатол писал(а) Вчера :: 13:52:57:
вместо того, чтобы у монитора нахваливать чеченов.


Цитату, где я "нахваливаю" или вы трепло. Ну или извинения.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Буданов и кавказ
Ответ #57 - 13.06.2011 :: 10:28:45
 
Кстати, Кунгаев дал интервью.
"Только не подумайте, что у нас тут праздник по этому поводу. Нет, конечно. Что случилось, то случилось, дочь не вернешь. Никакой у меня реакции нет. Собаке — собачья смерть — это я могу безо всякой радости сказать."
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Буданов и кавказ
Ответ #58 - 13.06.2011 :: 14:22:21
 
Zealot писал(а) 13.06.2011 :: 09:47:46:
анатол писал(а) Сегодня :: 00:17:36:
Трепло.


На секундочку вернусь в тему:
Цитата:
анатол писал(а) Вчера :: 13:52:57:
вместо того, чтобы у монитора нахваливать чеченов.


Цитату, где я "нахваливаю" или вы трепло. Ну или извинения.


Вам обязательно цитату?

Я, например, просто не могу найти цитату, где Вы защищаете русских от чеченов. И делаю соответствующий вывод.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #59 - 13.06.2011 :: 14:33:47
 
анатол писал(а) 13.06.2011 :: 14:22:21:
Вам обязательно цитату?


Обязательно. За речью следить надо. "Нахваливаю" ваш термин.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8
Печать