Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Армянская династия в Индии? (Прочитано 11621 раз)
artashes
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 165

КСУ
Армянская династия в Индии?
21.06.2010 :: 15:55:58
 
а какие интересные событыи произошли в Индии? во время правления там армянской династии hайомаритов???
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Армянская династия в Индии?
Ответ #1 - 21.06.2010 :: 16:45:29
 
События в основном невоенного характера - была открыта железо, получило развитие наука, култура...
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Армянская династия в Индии?
Ответ #2 - 21.06.2010 :: 17:01:16
 
Интересно, что вот это:
artashes писал(а) 21.06.2010 :: 15:55:58:
а какие интересные событыи произошли в Индии? во время правления там армянской династии hайомаритов???

Lion - Рыцарь Креста писал(а) 21.06.2010 :: 16:45:29:
События в основном невоенного характера - была открыта железо, получило развитие наука, култура.

делает в разделе "Историческая наука"?

Скажите, а секс, случайно, не армяне изобрели?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Армянская династия в Индии?
Ответ #3 - 21.06.2010 :: 17:13:49
 
artashes писал(а) 21.06.2010 :: 15:55:58:
во время правления там армянской династии hайомаритов???

Это вы так Маурьев назвали? Так они не были армянами.
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Армянская династия в Индии?
Ответ #4 - 21.06.2010 :: 17:26:45
 
7.3.1. Пишдадиды (Парадата).
Мифические цари арийцев (арья).
1. Гайомарт (Каюмарс)(лег. царь ок. 1500 до Р.Х.).
2. Хаошйангха (Хушанг Пишдад), сын.
3. Тахма-Урупа (Тахмурас), сын.
4. Йима (Джамшид), сын.
5. Ажи-Дахака (Заххак), брат.
6. Траэтаона (Фаридун), сын 4.
7. Манучехр.
8. Навзар.
9. Зутахмасп (Зав).
10. Керсаспа (Гершасп).

http://www.genealogia.ru/projects/lib/catalog/rulers/1.htm

Хаошйангха Возможно иноземное происхождение образа X. X. действует как устроитель социума и герой-цивилизатор («Бундахишн» 15, 28-30), он открыл огонь, железо, обучил народ орошению и земледелию, построил города Сузы, Вавилон, Дамган. Согласно «Яшту» XIX 26, у него в течение длительного времени пребывал символ царского суверенитета хварно (фарн).

http://myths.kulichki.ru/enc/item/f00/s36/a003692.shtml

Ари были искусными КОЛЕСНИЧНЫМИ. Для этого нужна иметь развитую металлургию. В степи Средней Азии его не было, на территории нынешней Персии - тоже. Наоборот, археологи, проводившие раскопки на территории Армянского Нагорая, нашли ряд металлоплавителных центров (Например в Мецаморе), где уже в начале 2-ого тысячелетия в широком масштабе плавили металл. Больше того, именно Армянское Нагорье, а не соседние страны, имеет богатые запасы железо, которые, и это доказала археология, были начаты перерабатываться уже в 3-ем тысячелетии.
Наверх
« Последняя редакция: 21.06.2010 :: 17:40:18 от Lion - Рыцарь Креста »  
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Армянская династия в Индии?
Ответ #5 - 21.06.2010 :: 17:32:56
 
Юстиниан писал(а) 21.06.2010 :: 17:13:49:
artashes писал(а) 21.06.2010 :: 15:55:58:
во время правления там армянской династии hайомаритов???

Это вы так Маурьев назвали? Так они не были армянами.


Речь не о Маурьев Смайл Речь об арийских царях Индии из династии, которое я називаю "Диастия haйомартов".

Династия получило свое название от имени основателя, позднее получившее легендарную окраску haйомарт-а. В имено ясно видна корень "haй". Вторая часть имени - "март", буквально означает "бой" на армянском - haйомарт, человек, бросавшегося в войну, на армянском буквально "haй(и)март".

На русском трудно передать значение этого слово. Что-то непереводимое восклицание, которое произнасили прямо перед началом сражения. "Армяне, в бой!", что-то вроде этого...

В свете сказанного думаю haйомарт был человеком, который "вел армян в бой", что-то вроде спарапетом, человеком "ведущим армян в бой". И, как это часто  бывало, имя его должности позже стало собственним именем, как это было с именами "Маххаз", "Мардпет" и тд...
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Армянская династия в Индии?
Ответ #6 - 21.06.2010 :: 17:42:14
 
В нацистских возгласах тоже отчетливо видится корень hай.

Предлагаю данную тему целиком и полностью отправить в "Альтернативу"
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Армянская династия в Индии?
Ответ #7 - 21.06.2010 :: 17:44:23
 
Цитата:
В нацистских возгласах тоже отчетливо видится корень hай


Ду, но там система данных не говорит, что слово-приветствие "hай" связань с армянами...

Владимир В. писал(а) 21.06.2010 :: 17:42:14:
В нацистских возгласах тоже отчетливо видится корень hай.

Предлагаю данную тему целиком и полностью отправить в "Альтернативу"


Военную историю армянского народа... в алтернативку??? Вы в своем уме???
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Армянская династия в Индии?
Ответ #8 - 21.06.2010 :: 17:53:40
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 21.06.2010 :: 17:44:23:
Военную историю армянского народа... в алтернативку??? Вы в своем уме???


Находясь в трезвом уме и твердой памяти, заявляю: все ваши высказывания на 3/4 это примитвная фольк-хистори. Поэтому я и поднимаю вопрос об отправке этой темы туда, где ей и место, а именно, вот сюда: http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?board=nonconventional

"Отрицание устоявшихся взглядов на историю, сомнения, противоречия и гипотезы; личные взгляды на историю, предсказания, эзотерика."

Не вижу разницы между заявлением, что армяне открыли для индийцев железо, науку и культуру; поисками Атлантиды и Туле и разыскивание Великой Ордынско-Русской империи от Калифорнии до Лемурии
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Армянская династия в Индии?
Ответ #9 - 21.06.2010 :: 17:59:24
 
@
Владимир В.

А вот я утверждаю, что Вы действуете по личным мотивам и преследуете цель травить собеседника и его темы.

Более того, я заявляю, что Вы в принципе путаете понятии "новая гипотеза", "малоизвестная гипотеза" с понятиями "Алтернативная история", "Фолк-хистори" и тд. Например, не выжу некакой разници в спорах об Этногеза армян в плане "Теории Миграции" и вечным споором про "Норманизм и антинорманизм".

И наконец - ответственно заявляю - если это тема будет перенесена в алтернативку, там мною в данной теме не будет добавлена не буквы!
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Армянская династия в Индии?
Ответ #10 - 21.06.2010 :: 18:04:51
 
Например, хотелось бы увидеть, что такое "Алтернативное" увидел тут наш честный и справедливый модератор??

http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1246790183/20
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Армянская династия в Индии?
Ответ #11 - 21.06.2010 :: 18:08:49
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 21.06.2010 :: 17:59:24:
А вот я утверждаю, что Вы действуете по личным мотивам и преследуете цель травить собеседника и его темы.

"Я такую личную неприязнь испытываю к потерпевшему, что аж кушать спокойно не могу" (с)

Lion - Рыцарь Креста писал(а) 21.06.2010 :: 17:59:24:
И наконец - ответственно заявляю - если это тема будет перенесена в алтернативку, там мною в данной теме не будет добавлена не буквы!

Если вы вообще ни одной буквы за всю оставшуюся жизнь не напишете, от этого небо не рухнет на землю и "Историчка" не захиреет.

Lion - Рыцарь Креста писал(а) 21.06.2010 :: 17:59:24:
Более того, я заявляю, что Вы в принципе путаете понятии "новая гипотеза", "малоизвестная гипотеза" с понятиями "Алтернативная история", "Фолк-хистори" и тд.

Это вы путаете, то что я не путаю. Я уже в этой путанице столько распутываний совершил, что никакие путы меня больше не запутают.

Ваши теории не имеют ничего общего с наукой. Зато очень близки теории Вечного льда и прочим околонаучным бредням. Ну и ведет, соответственно, к похожим последствиям.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Армянская династия в Индии?
Ответ #12 - 21.06.2010 :: 18:14:44
 
Цитата:
"Я такую личную неприязнь испытываю к потерпевшему, что аж кушать спокойно не могу" (с)


Безграматная и неталантливая цитата известной фразы - всего-то...

Цитата:
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 21.06.2010 :: 17:59:24:
И наконец - ответственно заявляю - если это тема будет перенесена в алтернативку, там мною в данной теме не будет добавлена не буквы!

Если вы вообще ни одной буквы за всю оставшуюся жизнь не напишете, от этого небо не рухнет на землю и "Историчка" не захиреет.


А Вы еще не дорасли до того, чтоб запретить меня писать в  общем и на данном форуме в частности. Это класический пример превишении пономочии, что в лишный раз доказывает Ваше нежелание видеть меня на данном форуме. Это же в свою очередь продиктована тем, что на научном уровне Вам нечего противопоставить мне.

Цитата:
Ваши теории не имеют ничего общего с наукой. Зато очень близки теории Вечного льда и прочим околонаучным бредням. Ну и ведет, соответственно, к похожим последствиям.


Общые и нечего не значующие слова. Мои темы и гипотезы хорошо известны на форуме - что-то нечего не смогли оправергнуть. Свежый пример - наш спор про "Хаосингха", нечего не смогли оправерегнуть, только вот прибегаете к демагогии и к административным рессурсам, питаясь с их помощю видавливать собеседника из разгавора и из темы...
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Армянская династия в Индии?
Ответ #13 - 21.06.2010 :: 18:23:07
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 21.06.2010 :: 18:14:44:
А Вы еще не дорасли до того, чтоб запретить меня писать в  общем и на данном форуме в частности.

А я вам и не запрещаю. Представители администрации пользуются для этого красным цветом.

Я просто намекаю, что у кого-то чувство собственной важности превысило 9000.

Lion - Рыцарь Креста писал(а) 21.06.2010 :: 18:14:44:
Это же в свою очередь продиктована тем, что на научном уровне Вам нечего противопоставить мне.

Эти слова вы из Фоменки скопировали. Один к одному.

Были тут до вас целые толпы фольк-хисториков, которые на любые свои бредни настойчиво требовали научных опровержений, и на каждом углу заявляли, что "традики" им ничего противопоставить не могут.

Lion - Рыцарь Креста писал(а) 21.06.2010 :: 18:14:44:
Мои темы и гипотезы хорошо известны на форуме

Не обольщайтесь. Никто на них внимание не обращает, пока маразм не зашкаливает, как в случае с изобретателями железа.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Армянская династия в Индии?
Ответ #14 - 21.06.2010 :: 18:34:40
 
Цитата:
А я вам и не запрещаю.


Вот и хорошо, что представили свои границы.

Цитата:
Представители администрации пользуются для этого красным цветом.


Именно - и по отнашению к моим постам я этого красного что-то не видал...

Цитата:
Я просто намекаю, что у кого-то чувство собственной важности превысило 9000.


Намекните на здорове - это всего-то Ваше субективное мнение, на которое лично мне - глубако начхать.

Цитата:
Эти слова вы из Фоменки скопировали. Один к одному.

Были тут до вас целые толпы фольк-хисториков, которые на любые свои бредни настойчиво требовали научных опровержений, и на каждом углу заявляли, что "традики" им ничего противопоставить не могут.


Очередная клевета в стиле изуитов и инквизиции - Вы просто борсаете грязь на меня и демагогическим оброзом питаетесь поставить знак равенства между мною и поклонниками "Фоменко". Это примерно как в времена инквизиции - "Колдун"!, вдруг закричить какая-то истеричка, вот и иди, ты честный человек, отмойся. Вам должно быть стыдно за это... модератор!

Цитата:
Не обольщайтесь. Никто на них внимание не обращает, пока маразм не зашкаливает, как в случае с изобретателями железа.


А вот этому свидетелство посещение моих тем на данном форуме. Например, тема Арцахская война один из лидеров в разделе "Новейшая история". Могу привести и другие примеры...

Лучше уж вместо того, чтоб бросатся грязю на других,,, подумайте о своих действях и о своей мотивации. В конце-то концов Вы модератор и в некотором смысле "лицо" форума...
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Армянская династия в Индии?
Ответ #15 - 21.06.2010 :: 18:40:50
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 21.06.2010 :: 18:34:40:
поставить знак равенства между мною и поклонниками "Фоменко"

Я не ставлю знак равенства между вами и поклонниками. Я ставлю знак подобия между вами и самим Фоменко.

Lion - Рыцарь Креста писал(а) 21.06.2010 :: 18:34:40:
Это примерно как в времена инквизиции - "Колдун"!, вдруг закричить какая-то истеричка, вот и иди, ты честный человек, отмойся. Вам должно быть стыдно за это... модератор!


У вас очень смутные и абсолютно неверные представления об инквизиции и иезуитах. Вам должно быть стыдно за это... историк.

Lion - Рыцарь Креста писал(а) 21.06.2010 :: 18:34:40:
подумайте о своих действях и о своей мотивации.

Моя мотивация одна. Терпеть не могу маразм и профанацию.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Армянская династия в Индии?
Ответ #16 - 21.06.2010 :: 18:47:00
 
Цитата:
Я не ставлю знак равенства между вами и поклонниками. Я ставлю знак подобия между вами и самим Фоменко.


Приберегите Вашы "знаки" при себе. Ваша обьязанность, честно и добрасовестно следить за дискусией, обеспечить ее техническую сторону и пресекать нарушения - всего-то. А Ваше субективное мнение держите при себе, а то можете и на нарушение напаротся. Я тоже о Вас много чего думаю - а ведь не высказываюсь...

Цитата:
У вас очень смутные и абсолютно неверные представления об инквизиции и иезуитах. Вам должно быть стыдно за это... историк.


Не иметь знании - не стыдно, но вот не иметь честности - вот это стыдно... модератор!

Цитата:
Моя мотивация одна. Терпеть не могу маразм и профанацию.


Увеличте знании - мой Вам совет. Мжет тогда поймете, что многое из того, что кажется Вам "маразм и профанаци" - на самом деле плод глубоких научных знании, которые Вам пока просто недоступны.

П.С. Старик Хотабич троже был уверен,ч то земля плоская - ведь если не так, все води слились бы вниз и люди умерли бы от жажды Смайл Железная логика - подумайте над этим...
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Армянская династия в Индии?
Ответ #17 - 21.06.2010 :: 18:53:33
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 21.06.2010 :: 18:47:00:
Я тоже о Вас много чего думаю - а ведь не высказываюсь...


---------------------------------------------------------------------------

Lion - Рыцарь Креста писал(а) 21.06.2010 :: 18:14:44:
А Вы еще не дорасли до того, чтоб запретить меня писать


Lion - Рыцарь Креста писал(а) 21.06.2010 :: 18:14:44:
в лишный раз доказывает Ваше нежелание видеть меня на данном форуме.


Lion - Рыцарь Креста писал(а) 21.06.2010 :: 17:59:24:
А вот я утверждаю, что Вы действуете по личным мотивам и преследуете цель травить собеседника и его темы.


Lion - Рыцарь Креста писал(а) 21.06.2010 :: 17:59:24:
Более того, я заявляю, что Вы в принципе путаете понятии "новая гипотеза", "малоизвестная гипотеза" с понятиями "Алтернативная история", "Фолк-хистори" и тд.


Lion - Рыцарь Креста писал(а) 21.06.2010 :: 18:47:00:
на самом деле плод глубоких научных знании, которые Вам пока просто недоступны.


Смех
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Армянская династия в Индии?
Ответ #18 - 21.06.2010 :: 18:56:30
 
@
Владимир В.

Хорошый смех Смайл Это часть того, что я думаю о Вас - так сказать та часть, которое не запрещено высказивать. А теперь большая просба - не флудите в моей теме и проявте минимум уважение к форуму, где Вы имеете честь быть модератором...
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Армянская династия в Индии?
Ответ #19 - 21.06.2010 :: 19:04:40
 
мою маленькую страну окружают страшные соседи.

В Украине водятся первочеловеки, в Польше зарождается первая демократия, а армяне обучают Индию науке и железу...

Ощущаю себя немного лузером... водку ведь и ту какой-то араб открыл...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 2 
Печать