Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
По Библии 1599 года римляне - африканцы (Прочитано 22171 раз)
andrew1707
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 480

АИНХ
По Библии 1599 года римляне - африканцы
01.06.2010 :: 21:38:50
 
БИБЛЕЙСКОЕ ДРЕВО И ГЕОГРАФИЯ НАРОДОВ

Ниже – описание иллюстрации из Библии 1599 года издания (Мэнли П. Холл. Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцеровской символической философии. Новосибирск: ВО «Наука». Сибирская издательская фирма, 1992, т. 1. Стр. 336.). Выглядит это как генеалогическое древо, растущее от Ноя и детей его Хама, Сима и праведного Иафета.

The Mountaines of Ararat, Gem. 6.4.

ARMENIA

Noah

AFRICA

Ckam

Phut + Cabaanan + Mifraini + Chus
Phut-Phutians
Cabaanan-Canannites – Sidonius-Sidon + Araceus-Arce + Arudeus-Amnis Ifter + Amathus-Amathus
Mifraini-Egiptians – Lone-Gaza + Labim-Libiuns
Chus-Ethiopians – Sabas-Sabians + Evilas-Getulians + Sabathes-Asimens + Nimrod-Babilonias + Sabactus-Sabaen + Romus-Romans – Sabeus-Sabeans + Indos-Indias

ASIA

Sem

Elymis-Persians
Aflur-Alfipiuns
Lubas-Lidions
Arphiakad-Chalileas – Sale-Heber-Hebrewes
Aram-Siriens (Gether-Bactrias + Mifas-Mifnrios) – Vfes-Tinefues + Otrus-Armeior

EVROPA

Iaphet

Madus-Medes
Magog-Magogins
Theres-Thiccian
Mefcus-Copadxi
Thobelus-Iherifnus
Lauan-Giecins – Tharfus-Tharfius + Chetinus-Iflesot the Critilei + Abifus-Etolians
Gomer-Gomnrias – Achanaves-Rhafians + Riphates-Paphlogeni + Tigianes-Plroyias

Не удивительно, что вавилоняне (Babilonias) живут в Африке, впрочем, как и кананиты (Canannites), и сидоняне (Sidonius-Sidon), и даже индийцы (Indos-Indias). Но и Римляне (Romus-Romans), и пострадавшие от них при похищении женщин соседние Сабеяне (Sabeus-Sabeans и Sabas-Sabians) – тоже обитатели Африки. Причем, этольянцы (Etolians), что жили в Греции, здесь – европейцы, а вот римляне – африканцы. И это логично. Помните полное название храма египетского бога? – «Temple de Ivpiter Hammon» - «Храм Юпитера-Амона».

Думаю, Ветхий Рим находился рядом с родиной царицы Савской, то есть, на землях Эфиопии или Эритреи. Эту версию неплохо поддерживает название реки Atbara в эфиопской провинции «Tigre»: написанное без огласовок в виде «TBR» топоним «Atbara» очень легко прочитать, как «Тибр». И если принимать, что Великая Армения лежит в истоках реки Тигр, и помнить то, что вся история Рима создана из армянских летописей (других просто нет), то напрашивается вывод, что Ветхий Рим это вотчина древних армян – богатейший Аксум. И тогда противостояние античных Рима и Греции это привычное противостояние армян и греков. Восстание же «германских» племен в Иудее становится армянским.

Здесь даже персидское имя одного из Римских Пап (Гормизда) уместно. До Италии персу не добраться и, тем более, высшей церковной власти не взять, а с армянами персы имели массу контактов – и военных, и торговых, и житейских. Я охотно допускаю ту мысль, что среди нескольких десятков армянских Римских Пап затесался один персидский.

Здесь же уместно вспомнить и сочетание «курул эдил», означающее место в Римском сенате и совпадающее по звучанию с тюркским «курул эдил» - справедливый сенат. Ясно, что в латинском языке тюркским заимствованиям делать нечего, а вот в армянском тюркизмы существуют издавна. Очень многие из строго армянских топонимов Крыма носителям тюркских языков абсолютно понятны, а существуют армянские общины с тюркскими языками в качестве родных.

И еще одно обстоятельство: когда португальцы прибыли в Индию, ведущие позиции там принадлежали армянским купцам. Вне зависимости от того, о какой Индии шла в хронике речь – африканской или индостанской, - это сильно недооцененный факт, означающий, что версия о размещении Древней Армении в провинции «Tigre», то есть, в стране Аксум имеет все права на существование.
Наверх
« Последняя редакция: 01.06.2010 :: 22:11:00 от EvS »  
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: По Библии 1599 года римляне - африканцы
Ответ #1 - 01.06.2010 :: 22:12:01
 
А зачем нам гадать по описанию? Будет иллюстрация будет и разговорю
Наверх
 
andrew1707
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 480

АИНХ
Re: По Библии 1599 года римляне - африканцы
Ответ #2 - 01.06.2010 :: 23:10:50
 
А зачем гадать?
Обычно россиянина учат грамоте еще в школе. Тыкаешь пальчиком в буковку и читаешь  Смайл
Наверх
 
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: По Библии 1599 года римляне - африканцы
Ответ #3 - 02.06.2010 :: 13:14:38
 
вы все эти "открытия" сделали благодаря чтению Мэнли Холла?

это видимо также как читать об Атлантиде по Эдгару Кейси  Смайл
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: По Библии 1599 года римляне - африканцы
Ответ #4 - 02.06.2010 :: 13:35:09
 
andrew1707 писал(а) 01.06.2010 :: 23:10:50:
А зачем гадать?
Обычно россиянина учат грамоте еще в школе. Тыкаешь пальчиком в буковку и читаешь  Смайл


Дык буковки-то в ряд зачастую журналисты составляют, а это такой народ, которому верить ни в чем нельзя. Да и в школе меня в нормальной, в советской учили.
Наверх
 
andrew1707
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 480

АИНХ
Re: По Библии 1599 года римляне - африканцы
Ответ #5 - 02.06.2010 :: 18:15:49
 
Dark_Ambient писал(а) 02.06.2010 :: 13:14:38:
вы все эти "открытия" сделали благодаря чтению Мэнли Холла?

Разумеется, нет. Вам прекрасно известно, где в инете лежит мой текст, я на этом форуме на него ссылаюсь более 100 дней. В абсолютном большинстве случаев я в книге использую (на самые важные ссылаюсь) вполне научные, традисторические источники. Из них и следует, что Рим в Африке.
Наверх
« Последняя редакция: 02.06.2010 :: 18:25:08 от andrew1707 »  
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: По Библии 1599 года римляне - африканцы
Ответ #6 - 02.06.2010 :: 21:28:28
 
Цитата:
В абсолютном большинстве случаев я в книге использую (на самые важные ссылаюсь) вполне научные, традисторические источники. Из них и следует, что Рим в Африке.


Ну и в каком источнике Вы прочитали, что приведенное описание соответствует истинному положению вещей?
Или  что жонглирование буквами, как здесь:
Цитата:
написанное без огласовок в виде «TBR» топоним «Atbara» очень легко прочитать, как «Тибр».

является совершенно законным?
Наверх
 
andrew1707
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 480

АИНХ
Re: По Библии 1599 года римляне - африканцы
Ответ #7 - 02.06.2010 :: 22:37:07
 
EvS писал(а) 02.06.2010 :: 21:28:28:
Цитата:
В абсолютном большинстве случаев я в книге использую (на самые важные ссылаюсь) вполне научные, традисторические источники. Из них и следует, что Рим в Африке.


Ну и в каком источнике Вы прочитали, что приведенное описание соответствует истинному положению вещей?
Или  что жонглирование буквами, как здесь:
Цитата:
написанное без огласовок в виде «TBR» топоним «Atbara» очень легко прочитать, как «Тибр».

является совершенно законным?

Жонглирование я и сам не люблю. Считаю это аморальным. Но это написано не для Вас, а для тех, кто как раз этим самым жонглированием злоупотребляет.
***
А приведенное описание - в полном его виде - мой авторский текст, на который я имею право.
Наверх
 
andrew1707
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 480

АИНХ
Re: По Библии 1599 года римляне - африканцы
Ответ #8 - 02.06.2010 :: 22:45:09
 
Стрелец писал(а) 02.06.2010 :: 21:36:07:
andrew1707 писал(а) 02.06.2010 :: 18:15:49:
следует, что Рим в Африке.

Насчёт Рима не знаю,но  Кушитское  царство со своей не то армянской, не то арийской династией точно в традиционную версию истории не лезит.

Я потрясен. Я не один!
Заходите ко мне на сайт. Размещайте, что пожелаете - и в форуме, и отдельными статьями.
http://livehistory.ru/
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: По Библии 1599 года римляне - африканцы
Ответ #9 - 03.06.2010 :: 00:27:31
 
andrew1707 писал(а) 02.06.2010 :: 22:45:09:
Стрелец писал(а) 02.06.2010 :: 21:36:07:
andrew1707 писал(а) 02.06.2010 :: 18:15:49:
следует, что Рим в Африке.

Насчёт Рима не знаю,но  Кушитское  царство со своей не то армянской, не то арийской династией точно в традиционную версию истории не лезит.

Я потрясен. Я не один!
Заходите ко мне на сайт. Размещайте, что пожелаете - и в форуме, и отдельными статьями.
http://livehistory.ru/


Это правильно, что Вы его к себе зовете, иначе товарищ на своем опыте познает, что следует за оффтоп.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: По Библии 1599 года римляне - африканцы
Ответ #10 - 03.06.2010 :: 00:34:01
 
Цитата:
А приведенное описание - в полном его виде - мой авторский текст, на который я имею право.


Да на это право никто и не замахивается. Вопрос в другом- насколько оно соответствует истинному положению вещей. Не картинке, а именно тому что было на самом деле.

Цитата:
Жонглирование я и сам не люблю. Считаю это аморальным. Но это написано не для Вас, а для тех, кто как раз этим самым жонглированием злоупотребляет.


Тогда я не понял. Вы заявляете:
Цитата:
Думаю, Ветхий Рим находился рядом с родиной царицы Савской, то есть, на землях Эфиопии или Эритреи.

В подтверждение приводите следующий довод а ля Фоменко:
Цитата:
Эту версию неплохо поддерживает название реки Atbara в эфиопской провинции «Tigre»: написанное без огласовок в виде «TBR» топоним «Atbara» очень легко прочитать, как «Тибр».

Спрашивается:  для кого это написано и как это понимать?
Наверх
 
andrew1707
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 480

АИНХ
Re: По Библии 1599 года римляне - африканцы
Ответ #11 - 03.06.2010 :: 02:00:17
 
Цитата:
Думаю, Ветхий Рим находился рядом с родиной царицы Савской, то есть, на землях Эфиопии или Эритреи.

Утверждение о землях Савской вовсе не следует из утверждения а-ля Фоменко. Это вообще уже традистория. С этим адекватные ученые даже спорить не пытаются.
А Ветхий Рим - моя версия. Имею право.
***
И что это Вы на моих гостей кидаетесь? Он по существу темы дал комментарий. Если Вы этого не видите, это Ваша проблема, а не моя.
Ведите себя прилично.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: По Библии 1599 года римляне - африканцы
Ответ #12 - 03.06.2010 :: 09:22:36
 
Цитата:
С этим адекватные ученые даже спорить не пытаются.


А Савские земли никто и не оспаривает. Вопрос был не об этом, а правомерности использования следующего метода:
Цитата:
Эту версию неплохо поддерживает название реки Atbara в эфиопской провинции «Tigre»: написанное без огласовок в виде «TBR» топоним «Atbara» очень легко прочитать, как «Тибр».


Цитата:
А Ветхий Рим - моя версия. Имею право.


Конечно имеете. Но я также имею право подвергнуть ее критике.

Цитата:
И что это Вы на моих гостей кидаетесь? Он по существу темы дал комментарий.


Своих гостей Вы будете у себя дома принимать. Здесь есть лишь пользователи форума, для которых обязательным является исполнение его Правил, которые в частности гласят:
14.1. следуйте концепции "один вопрос - одна тема". Если в процессе обсуждения политики Петра I возник вопрос о правомерности утверждения, что русские пьют водки в два раза больше, чем все остальные народы, не стоит обсуждать оба вопроса в одной теме. Создайте новую тему, и обсуждайте "питие" там.

Существо темы изложено в топике.
И напоследок:
16. Любые обсуждения администрации Форума, её действий и политики, ведущиеся в любом месте, отличном от раздела "Предложения, пожелания и жалобы", запрещены, приравниваются к оффтопику и удаляются.
Наверх
 
andrew1707
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 480

АИНХ
Re: По Библии 1599 года римляне - африканцы
Ответ #13 - 03.06.2010 :: 18:19:14
 
Вы заблуждаетесь самым роковым образом.
ЛЮБАЯ тема неизбежно пререрастает саму себя. Если за это наказывать, развитие остановится. Вы ведете к остановке развития форума? Так Вы это почти имеете. 2 месяца назад посещаемость была ПРИНЦИПИАЛЬНО иной.
***
И насчет "гостей"... Формально Вы правы, а по существу Вы убиваете всякое желание общаться. Поверьте, здесь общаются ЛЮДИ, а НЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ. Пользователи - лишь ярлык, удобный для учета и контроля. Вашего контроля, в том числе. Но интеллектуальные ценности исходят от ЛЮДЕЙ.
Наверх
 
Стрелец
++
Вне Форума



Сообщений: 1202
Ереван
Пол: male

ЕрГЭУ
Re: По Библии 1599 года римляне - африканцы
Ответ #14 - 03.06.2010 :: 18:54:23
 
andrew1707 писал(а) 01.06.2010 :: 21:38:50:
Вне зависимости от того, о какой Индии шла в хронике речь – африканской или индостанской, - это сильно недооцененный факт, означающий, что версия о размещении Древней Армении в провинции «Tigre», то есть, в стране Аксум имеет все права на существование.


andrew1707 писал(а) 01.06.2010 :: 21:38:50:
то напрашивается вывод, что Ветхий Рим это вотчина древних армян – богатейший Аксум.


Аксум немного более поздний центр   ,чем   Напата или Мерое.

Напата у горы  Джебель-Баркал -столица Кушитов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Напата 
О значении этого топонима у армян из Иосифа Флавия.

Учинив затем страшную резню среди не оправившегося еще от ужаса парфянского войска, Артабан двинулся во главе своей многочисленной рати к Ктесифону. Таким образом он стал наконец царем парфянским[30], а Вонон бежал в Армению[31]. Тут он продолжал сначала домогаться своей страны и отправил посольство к римлянам. Однако Тиберий ответил ему отказом, как вследствие его малодушия, так и по причине угроз Артабана (который, в свою очередь, отправил послов с извещением, что он начнет войну). Так как теперь уже не было никакой возможности вернуть престол, тем более, что и могущественные, жившие около Нифаты[32], армянские князья примкнули к Артабану, Вонон отдался под покровительство сирийского претора Силана. Последний, принимая во внимание римское воспитание Вонона, оставил его у себя в Сирии, Артабан же отдал Армению одному из своих сыновей, именно ороду.
http://www.vehi.net/istoriya/israil/flavii/drevnosti/18.html

Meroe(Bagrawiyah) у реки Атбар.
http://en.wikipedia.org/wiki/Meroe

Багреванд армянская провинция где находиться гора Нпат.
У подножья Нпата  релегиозный центр  Багаван(город богов).
Можно посмотреть тут.
http://www.bvahan.com/ArmenianWay/Great_Armenia/Provinces_Rus/Airarat/Airarat.jp...

Если же говорить о связах между тереториями этих двух Армений ,то их также можно проследить через род Багратуни.
Официальным титулом рода был Аспет.

Аспет
(из иран.) – обычно понимается в значении «благородный», «знатный всадник», «рыцарь»: В древности – родовой титул князей Багратуни (первоначальное значение – «глава рода»), которые были аспетами – венцевозлагателями. Аспет был также церемониймейстером царского двора, определявшим, на каком бардзе (см.) должен восседать тот или иной нахарар (см.) и придворный. После арабского завоевания термин аспет потерял свое реальное значение. (См.: Адонц Н. Армения Юстиниана, с. 400-402; Манандян Я. Труды, т. IV, с. 234-237; НСА, т. 1, с. 316;: Ачарян Гр. Этимологический коренной словарь, т. I, с. 274).

Аспет
(из иран.) – обычно понимается в значении «благородный», «знатный всадник», «рыцарь»: В древности – родовой титул князей Багратуни (первоначальное значение – «глава рода»), которые были аспетами – венцевозлагателями. Аспет был также церемониймейстером царского двора, определявшим, на каком бардзе (см.) должен восседать тот или иной нахарар (см.) и придворный. После арабского завоевания термин аспет потерял свое реальное значение. (См.: Адонц Н. Армения Юстиниана, с. 400-402; Манандян Я. Труды, т. IV, с. 234-237; НСА, т. 1, с. 316;: Ачарян Гр. Этимологический коренной словарь, т. I, с. 274).
http://mirslovarei.com/content_his/ASPET-49374.html


Кушитский царь .
King Aspelta      600 BCE-580 BCE      


Правил этот царь во времена Навуходоносора.
Навуходоносор II (605 — 7 октября 562 до н. э.)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Навуходоносор_II

Именно во времена Навуходоносора Хоренский ставит приход этого рода в Армению ,хотя и приписывает
из ТИ- этимологических сооброжений их к евреям.

Этот назван Храчеа[148] из-за особенно светлого лика и огненных очей. Говорят, что в его время жил Навуходоносор[149], царь Вавилона, уведший в плен иудеев. И он, говорят, выпросил у Навуходоносора одного из пленных иудейских вождей, по имени Шамбат, привел его и поселил в нашей стране, с большими почестями. Летописец утверждает, что именно от него происходит род Багратуни, и это правда. Мы потом обстоятельно расскажем, каких усилий стоило нашим царям склонить их к идолопоклонству, или сколькие из них и кто именно поплатились жизнью за богопочитание. Ибо некоторые не заслуживающие доверия люди произвольно, не считаясь с истиной, утверждают, что твой венцевозлагающий род Багратуни происходит от Хайка[150]. По этому поводу скажу: не верь подобным глупостям, ибо в этих словах нет ни следа или признака правды, ни отдаленного намека на нее; они только и бубнят пустые речи и разные нелепицы про Хайка и про подобных ему. Но узнай, что твое имя Смбат, которым Багратуни часто нарекают своих сыновей, это, по-настоящему, на их прежнем, то есть иудейском, языке — Шамбат.
http://www.vehi.net/istoriya/armenia/khorenaci/01.html


Наверх
 
Стрелец
++
Вне Форума



Сообщений: 1202
Ереван
Пол: male

ЕрГЭУ
Re: По Библии 1599 года римляне - африканцы
Ответ #15 - 03.06.2010 :: 19:05:24
 
andrew1707 писал(а) 01.06.2010 :: 21:38:50:
Не удивительно, что вавилоняне (Babilonias) живут в Африке, впрочем, как и кананиты (Canannites), и сидоняне (Sidonius-Sidon), и даже индийцы (Indos-Indias). Но и Римляне (Romus-Romans), и пострадавшие от них при похищении женщин соседние Сабеяне (Sabeus-Sabeans и Sabas-Sabians) – тоже обитатели Африки. Причем, этольянцы (Etolians), что жили в Греции, здесь – европейцы, а вот римляне – африканцы.


О прямом   средиземноморском влиянии на древнекушитской царство в Африке  говориться  у Гаршина.
Мероэ - первая крупная африканская цивилизация, напрямую связанная со средиземноморской культурой [в чем причина? мероитцы - ассимилированные европейцы - гараманты или арии ?] и находившаяся под влиянием египетского искусства
http://garshin.ru/linguistics/scripts/egyptian.html

andrew1707 писал(а) 01.06.2010 :: 21:38:50:
И еще одно обстоятельство: когда португальцы прибыли в Индию, ведущие позиции там принадлежали армянским купцам. Вне зависимости от того, о какой Индии шла в хронике речь – африканской или индостанской, - это сильно недооцененный факт, означающий, что версия о размещении Древней Армении в провинции «Tigre», то есть, в стране Аксум имеет все права на существование.


В принципе через индийский океан могли быть налажены торговые связи не только с ИНдией ,но и с той же месопотамией(страна Сенаар).
Через этот путь в месопотамию могли прийти халдеи,которые начиная с 9  века стали заполонять приморские районы персидского залива.
По Ктесию же халдеи пришли из Египта  вместе с Белом.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Халдеи

Халди же уже в самом  армянском нагорье был главным богом  ванского царство.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Халди

У Гаршина  фраза о том ,что равнина лежащая у Мерое называлась тоже Сенааром,что вызвло вопрос и него.

Мероэ (гр. Meroe:) - полуостров между Бар-эль-Азреком и Атбарой (по-египетски Беруи и Меруау). На правом берегу Нила, в 83 верстах от устья Атбары, лежал город Мероэ, бывший столицей эфиопского царства в персидское, птолемеевское и римское время и служивший иногда резиденцией царям и в более ранний период. По имени его и эта эпоха истории Эфиопии называется мероитской. Перенесение столицы было вызвано, вероятно, желанием выбраться из тесной долины в обширные степи Сеннаара [Междуречья?!] и Кордофана; последствиями его было выступление мало-помалу на первый план варварского элемента и забвение египетской культуры


Наверх
« Последняя редакция: 03.06.2010 :: 19:20:25 от Стрелец »  
Стрелец
++
Вне Форума



Сообщений: 1202
Ереван
Пол: male

ЕрГЭУ
Re: По Библии 1599 года римляне - африканцы
Ответ #16 - 03.06.2010 :: 19:19:17
 
andrew1707 писал(а) 01.06.2010 :: 21:38:50:
Восстание же «германских» племен в Иудее становится армянским.


Что за востание?
Наверх
 
andrew1707
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 480

АИНХ
Re: По Библии 1599 года римляне - африканцы
Ответ #17 - 03.06.2010 :: 19:30:36
 
Стрелец писал(а) 03.06.2010 :: 19:19:17:
andrew1707 писал(а) 01.06.2010 :: 21:38:50:
Восстание же «германских» племен в Иудее становится армянским.

Что за востание?

Так это выглядит в хронологии Древнего Рима:
83 год. Начались войны с германскими племенами в Иудее.
А ВОТ ЕЩЕ:
471. Император Лев безжалостно расправляется в Константинополе со своими прежними друзьями из германской военной элиты. Может быть за это он был назван Макеллой
Лично я убежден, что речь - об армянах.
***
Не хочу Вас случайно потерять. Загляните на мой сайт, пожалуйста и дайте о себе знать. Мне надо больше знать об армянах в Египте, Константинополе, Индии 16 века, а, возможно, и в Аксуме или Мерое.
Наверх
 
Стрелец
++
Вне Форума



Сообщений: 1202
Ереван
Пол: male

ЕрГЭУ
Re: По Библии 1599 года римляне - африканцы
Ответ #18 - 03.06.2010 :: 19:37:59
 
andrew1707 писал(а) 03.06.2010 :: 19:30:36:
83 год. Начались войны с германскими племенами в Иудее.


это д.н.э или после?

Нашёл на  Хроносе  очень быстро.
83.(н.э)начались войны с германскими племенами в
Иудее.
Ужас
http://www.hrono.ru/0000roma.php

Если бы было д.н.э ,то можно было бы свалить на Тиграна великого,который тогда строил свою империю и в том числе дошёл и до Иудеи.
Наверх
« Последняя редакция: 03.06.2010 :: 19:54:39 от Стрелец »  
andrew1707
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 480

АИНХ
Re: По Библии 1599 года римляне - африканцы
Ответ #19 - 03.06.2010 :: 20:04:13
 
Я ведь альтернативщик, а потому оставляю за собой право не верить официальной хронологии событий. Читал летопись Феофана, затем Иоанна Никейского (о событиях в Египте около 641 года). Хоть убейте, но там МАССА материала построена на армянах. Имена армянские, топонимы армянские, да и церкви гайнитов, что поднимали мятеж, я убежден, армянские.
Немцам там делать нечего.
Здесь что обсудить, начиная от испанского "эрмано" - брат.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 
Печать