Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Русская армия (Прочитано 24366 раз)
Arthur
Продвигающийся
**
Вне Форума


Скоро конференция.

Сообщений: 21
город Туймазы,Башкортостан.
Пол: male
Русская армия
29.11.2006 :: 16:31:09
 
Сейчас много говорится о нашей армии. Вот не так давно Госдума намудрила с отсрочками. Тут ещё Вам и Танковое Училище в Челябинске.
Проблемы в нашей армии, безусловно, есть. Их много.
В чём, по вашему, Вы видите решение?
Достаточно ли будет того, что будет смещён со своего поста Сергей Иванов.
Высказывайте свои предположения, товарищи!

На мой взгляд, у руля ВОЕННОГО ведомства должен стоять ВОЕННЫЙ человек.
Наверх
« Последняя редакция: 13.11.2008 :: 12:07:24 от Антон К. »  

Самые красивые девушки-в САМАРЕ!!!
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Русская армия.
Ответ #1 - 29.11.2006 :: 22:32:35
 
Типа, разберусь как попало и накажу кого следует?
Проблем в армии не меньше чем на гражданке. То что происходит на ней, происходит и за ее предалами и когда эти "сержантики" приходят из армии они не становяться другими, когда уходят на нее они уже готовы к тому, что совершают. Только об этом реже пишут.  Школы нужно менять, а не армию. Армия это последствие.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Русская армия.
Ответ #2 - 29.11.2006 :: 23:51:34
 
Цитата:
На мой взгляд, у руля ВОЕННОГО ведомства должен стоять ВОЕННЫЙ человек.
поддерживаю! это сейчас Иванов там "обжился", а когда он только заступил на этот пост, то-то над ним все потешались! помню, тогда на семинаре мы прикол обсуждали, как ему специально начали при всех читать какой-то секретный доклад, а он даже не сообразил, что какой-то непорядокСмайл это уже много лет назад было, сейчас, наверное, забылиСмайл

а про решение проблем... это надо долго думать, позже что-нибудь напишуСмайл
скажу только, что Европа нашей армии ужасается. не только из-за оружия. когда им рассказываешь, в каких условиях служат срочники...они реально не верят сначала
Наверх
 
雪子
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 527
Москва
Пол: female
Re: Русская армия.
Ответ #3 - 30.11.2006 :: 10:07:04
 
мне кажется в России должна быть регулярная армия, воевать должны профессионалы и по своему желанию. а то, что творится сейчас - такого не должно быть.
Наверх
 
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Русская армия.
Ответ #4 - 30.11.2006 :: 15:21:41
 
Цитата:
а про решение проблем... это надо долго думать, позже что-нибудь напишуСмайл
скажу только, что Европа нашей армии ужасается. не только из-за оружия. когда им рассказываешь, в каких условиях служат срочники...они реально не верят сначала

Европа много чему ужасается, когда в некой российской глубинке, товарищи из Европы зашли в общественный туалет (с дыркой в полу и обилием д#рьма вокруг которым в эту дырку не попали) они вернулись с вопросом "А как там садиться?"
Иванов выходец из спецслужб, где прослужил всю жизнь. Генерал в отствке. Поэтому хотелось бы выяснить, что вкладывадывается в понятие ВОЕННЫЙ и насколько военным человек должен быть.
Наверх
 
雪子
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 527
Москва
Пол: female
Re: Русская армия.
Ответ #5 - 01.12.2006 :: 18:57:53
 
Смущённыйкто-нибудь может простенько объяснить: роты, полки, армии, батальоны. гвардии - что во что входит.... и еще - чем отличается командир от капитана и от шефа? Смущённый
Наверх
 
павел
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 322
Re: Русская армия.
Ответ #6 - 01.12.2006 :: 21:46:36
 
Цитата:
Смущённыйкто-нибудь может простенько объяснить: роты, полки, армии, батальоны. гвардии - что во что входит.... и еще - чем отличается командир от капитана и от шефа? Смущённый


Армия делится территориально и на рода войск.
Территориальное деление.
Территория гос-ва разделена на военные округа (территории в военном понятии).
В мирное время называется округ (центральный,уральский и т.д.), в военное время - это называется фронтом.
Управление округом (всеми расположенными на его территории войсками,независимо от родовой принадлежности) осуществляет Командующий округом и подчиняется Министру обороны.
В округе могут быть отдельные корпуса,дивизии - соединения нескольких родов войск (совмещенные,смешанные разные рода войск), так и отдельные крупные рода войск.

Теперь отдельно о роде войск.
Деление снизу вверх.(по возрастающей)
1. Воин
2.Отделение (несколько воинов + маленький командир)
3. Взвод (состоит из отделений)
4.Рота (состоит из №3)
5.Батальон
6. Полк
7.Дивизия,корпус (в разрезе как отдельный крупный род войск в округе)
Примерно выражаясь по технической мощи:
Есть технич. различия,например: в артилерии вместо отделения -> расчет; взвод -> батарея; батальон -> дивизион.
В авиации: экипаж - отделение;звено- взвод;эскадрилья- батальон
***************************************************
Командир - военный  начальник, в подчинении которого находится определенная категория воинов. (по-простому:военный начальник над подчиненными)
Капитан - воинское звание.(в гражданке например звания- кандидат наук,профессор,доктор наук,кандидат в мастера спорта,мастер спорта России,мастер спорта международного класса) Это не должность,но чтобы занимать определенные должностные места требуется условие - иметь определенное звание.
Например в гражданке: для ИТР и служащих - "корочки" об полученном высшем образовании.
******************************************
Забыл о Гвардии. (выражает - лучшую,отборную,привилегированную часть, от итальянского,введено при Петре I)
1.Личная охрана главы гос-ва (президентская гвардия)
2. Лучшая,отборная воинская часть.
Наверх
« Последняя редакция: 01.12.2006 :: 22:26:43 от павел »  

Страна, промышленно более развитая, показывает менее развитой стране лишь картину её собственного будущего.&&"Капитал", гл. 21   К. Маркс
雪子
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 527
Москва
Пол: female
Re: Русская армия.
Ответ #7 - 02.12.2006 :: 11:41:45
 
огромное спасибо, павел! Смайл
Наверх
 
Arthur
Продвигающийся
**
Вне Форума


Скоро конференция.

Сообщений: 21
город Туймазы,Башкортостан.
Пол: male
Re: Русская армия.
Ответ #8 - 02.12.2006 :: 15:30:18
 
Ага... Военный человек значит. Спасибо большое за информацию. Буду знать.
KS, а можешь поподробнее рассказать об этом эпизоде с Ивановым? Заранее благодарен. Смайл
Наверх
 

Самые красивые девушки-в САМАРЕ!!!
Arthur
Продвигающийся
**
Вне Форума


Скоро конференция.

Сообщений: 21
город Туймазы,Башкортостан.
Пол: male
Re: Русская армия.
Ответ #9 - 02.12.2006 :: 15:50:25
 
Биография Сергея Иванова:
еще один из спецслужб
Иванов Сергей Борисович v новый министр обороны РФ.
До 28 марта 2001 года он был секретарем Совета Безопасности РФ.
Родился 31 января 1953 года в Ленинграде.

Окончил отделение переводчиков филологического факультета Ленинградского государственного университета, в 1976 году v высшие курсы КГБ в Минске.
После окончания университета, поступил на работу в КГБ СССР. В 1981 году окончил 101 школу Первого главного управления КГБ СССР и перешел на работу в ПГУ (Первое главное управление - внешняя разведка).
Работал как в центральном аппарате, так и за рубежом в Европе и Африке.
С августа 1998 года - заместитель директора Федеральной службы безопасности РФ, одновременно - начальник департамента анализа, прогноза и стратегического планирования.
С 15 ноября 1999 года - Секретарь Совета Безопасности РФ
Генерал-лейтенант в отставке.
Владеет английским и шведским языками. Среди увлечений: рыбная ловля, чтение интеллектуальных детективов на языке оригинала.
Женат, двое детей.

  Ну, мне кажется, что минист обороны не должен был заканчивать филологический факультет... А в моём понимаии военный человек это, скажем, ну, даже не знаю... Кто угодно, но только не переводчик.
   В Москве есть свалка. Директор этой свалки - генерал в отставке. Прослужил 33 года в армии. Прошёл путь от рядового. Так как "мусорный" бизнес очень криминальный, то у него спросили: "А Вы боитесь?". Он ответил спокойно: "Не,т я 33 года в армии был! Чего мне бояться?".      
       Вот такие вот люди-то и должны стоять во главе военного ведомства...
Наверх
 

Самые красивые девушки-в САМАРЕ!!!
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Русская армия.
Ответ #10 - 02.12.2006 :: 16:32:34
 
точно сейчасне вспомню. это было, когда его только назначили. суть в том, что было какое-то большое собрание военных, он типа "дела принимал" в министерстве. при этом присутствовали журналисты. а, так это ему не читали, это ему вроде подсунули речь, содержащую некоторую "секретную" информацию, которую во всяком случае при журналистах читать не стоило. для служебного пользования. а он прочитал при всех, вроде бы. ну тогда на него и начали наезжать. мол, видите, что бывает, когда гражданский человек итд., ничего он в военном ведомстве не понимает
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Русская армия.
Ответ #11 - 02.12.2006 :: 16:33:46
 
загадночная у вас подпись под ником: "скоро конференция" Озадачен
Наверх
 
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Русская армия.
Ответ #12 - 02.12.2006 :: 17:15:30
 
Цитата:
 Ну, мне кажется, что минист обороны не должен был заканчивать филологический факультет... А в моём понимаии военный человек это, скажем, ну, даже не знаю... Кто угодно, но только не переводчик.
  В Москве есть свалка. Директор этой свалки - генерал в отставке. Прослужил 33 года в армии. Прошёл путь от рядового. Так как "мусорный" бизнес очень криминальный, то у него спросили: "А Вы боитесь?". Он ответил спокойно: "Не,т я 33 года в армии был! Чего мне бояться?".      
       Вот такие вот люди-то и должны стоять во главе военного ведомства...

Так у него не только переводческий (филологический) факультет, у него еще "101 школа", а это, ни много ни мало - академия внешней разведки. Разведка же вещь не менее криминальная, чем мусорный бизнес. Чем же твой генерал лучше генерала Иванова?
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Русская армия.
Ответ #13 - 02.12.2006 :: 17:29:05
 
напомните мне, почему мы обсуждаем генерала Иванова в теме "История России"? Озадачен
может, завести раздел "Политика"?
Наверх
 
павел
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 322
Re: Русская армия.
Ответ #14 - 03.12.2006 :: 18:44:58
 
Цитата:
Ага... Военный человек значит. Спасибо большое за информацию. Буду знать.

Кто - военный?, я - гражданский. Павел.
Наверх
 

Страна, промышленно более развитая, показывает менее развитой стране лишь картину её собственного будущего.&&"Капитал", гл. 21   К. Маркс
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Русская армия.
Ответ #15 - 15.02.2007 :: 18:53:53
 
Что вы хотите,нация потеряла свой морально-физический резерв-деревню.
Армия для горожан не престижна,утрачена армейская романтика.
Мне кажется,нормальная армия должна состоять из двух частей:
1)Профессиональной
2)Ополчения(переодически обучаемого в мирное время)
Первая часть есть всегда,вторая появлеятся в военное время.
А то что связано с дедовщиной,то это связано с тем,что кто-то из "демократов" пустил в армию урок.Отсюла и блатные порядки.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
Olezhka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 159
Пол: male
Re: Русская армия.
Ответ #16 - 26.02.2007 :: 15:06:38
 
Цитата:
Что вы хотите,нация потеряла свой морально-физический резерв-деревню.
Армия для горожан не престижна,утрачена армейская романтика.
Мне кажется,нормальная армия должна состоять из двух частей:
1)Профессиональной
2)Ополчения(переодически обучаемого в мирное время)
Первая часть есть всегда,вторая появлеятся в военное время.
А то что связано с дедовщиной,то это связано с тем,что кто-то из "демократов" пустил в армию урок.Отсюла и блатные порядки.

На счёт урок - дедовщина и без них была, правда не такая, как сейчас. В остальном согласен. Если армия будет только профессиональной, то:
1) Во время крупномасштабной войны она быстро "закончится".
2) Есть риск складывания нового класса дворян, которые оттеснят от власти другие социальные группы.
Второй вариант мы проходили уже и к нему возвращаться не хочется. Первый в полной мере не прошли, но ближе всего к нему наша страна была в Крымскую войну, когда армия оказалась растянутой по территории всей России из-за неграмотной внешней политики. Также опасность выбивания профессиональной армии продемонстрировала первая мировая.


Кстати, все недовольные Ивановым - радуйтесь, его отстранили. Гы-гы.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Русская армия.
Ответ #17 - 26.02.2007 :: 23:10:57
 
Не отстранили, а повысили  Смайл
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Русская армия.
Ответ #18 - 28.02.2007 :: 00:34:07
 
Сейчас Родина стала абстрактным понятием...
Для крестьянина Родина - это земля,которая его кормит и поит....
Нравственности сейчас почти не существует.
Моральной долг тоже отпадает....
Воевать за демократические свободы... Ну-ну
Кому охота умирать за такое абстрактное понятие?

Самое обидное,что потенциал русских как солдат очень высок,возможно самый высокий...
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Русская армия.
Ответ #19 - 02.03.2007 :: 09:36:12
 
Цитата:
Кому охота умирать за такое абстрактное понятие?


Чаще всего именно так и бывает...
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 
Печать