Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Русская армия (Прочитано 24390 раз)
Antoshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 152
Пол: male
Re: Русская армия.
Ответ #40 - 24.03.2007 :: 17:30:41
 
Цитата:
да прям!
сделали бы им элитную часть для таких вот детишек, да и все.
и все бы там было образцово: и условия жизни, и еда, и стрельбы, и никакой дедовщины Смайл

Не обязательно. Кстати, небезызвестный Элвис Пресли, когда ему пришла пора служить в армии, был уже на волне популярности, но это не помешало ему надеть военную форму и отдать долг своей стране. А наши звезды? Каким только образом не косят от армии! Забрить бы их всех, глядишь и престиж армии повысился бы. Смайл
А вообще все действительно не так плохо. Я, например, выиграл районный конкурс "Призывник года". В апреле поеду на областной. Призывникам, занявшим первые три места на областном конкурсе предоставляется право выбрать род войск и место будущей службы. Или без экзаменов в военное учебное заведение. И я пойду в армию. Правда хочу сначала получить высшее образование...
Наверх
 

"Я больше боюсь своих ошибок, чем козней врага" Перикл
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Русская армия.
Ответ #41 - 24.03.2007 :: 17:43:51
 
к тому времени, когда ты получишь высшее образование, глядишь, и в армии получше станет Смайл
и тогда уже не 2 года надо будет служить Смайл
может, часть хорошая попадется итебе действительно дадут пострелять. мне, например, рассказывали, как начальник этих самых призывников (не знаю, как там по званиям точно) заставлял их расписаться за патроны для стрельб, а сам эти патроны куда-то уносил Смайл им из этих патронов доставалось 1-2 выстрела Смайл
Наверх
 
Antoshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 152
Пол: male
Re: Русская армия.
Ответ #42 - 24.03.2007 :: 17:50:49
 
У нас, например, за всем этим хорошо следят. В 10 классе были военно-полевые сборы. Стреляли. На "Призывнике года" тоже стреляли. А областной конкурс вообще будет проводится в воинской части. И жить мы будем в казармах...
Наверх
 

"Я больше боюсь своих ошибок, чем козней врага" Перикл
павел
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 322
Re: Русская армия.
Ответ #43 - 24.03.2007 :: 18:18:02
 
Антон.
Пройти школу от молодого бойца до подготовленного воина - это совсем иное,чем Ваши молодёжные сборы.
Молод.сборы сами по себе являются познавательными,но не раскрывают всей полноты картины внутренней жизни воина-срочника.
Чтобы познать эту школу, надо испытать только лично на себе.
Поэтому,кто закосил от выполнения долга или судит только по СМИ,
могу сказать,что такие рассуждения похожы на:
рассуждения  молодой девушки о чувствах беременности и родах,которая ни разу не была беременна и не рожала
Подмигивание
Наверх
 

Страна, промышленно более развитая, показывает менее развитой стране лишь картину её собственного будущего.&&"Капитал", гл. 21   К. Маркс
Antoshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 152
Пол: male
Re: Русская армия.
Ответ #44 - 24.03.2007 :: 18:26:37
 
Естессно. Не спорю. Но я не буду "косить" когда придет повестка.
Наверх
 

"Я больше боюсь своих ошибок, чем козней врага" Перикл
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Русская армия.
Ответ #45 - 24.03.2007 :: 22:25:17
 
Цитата:
Естессно. Не спорю. Но я не буду "косить" когда придет повестка.

Смайл не зарекайся
один мой однокурсник тоже всегда говорил: не буду косить, вот отучусь и пойду в армию.
насколько я знаю, он туда так и не попал. без разницы почему... но не стоит загадывать заранее.

Антошка, ты правда послушай иногда тех. кто уже отслужил.
узнаешь много нового, чего не узнаешь на сборах
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Русская армия.
Ответ #46 - 18.10.2007 :: 13:57:54
 
Цитата:
Сейчас много говорится о нашей армии. Вот не так давно Госдума намудрила с отсрочками. Тут ещё Вам и Танковое Училище в Челябинске.
Проблемы в нашей армии, безусловно, есть. Их много.
В чём, по вашему, Вы видите решение?
Достаточно ли будет того, что будет смещён со своего поста Сергей Иванов.
Высказывайте свои предположения, товарищи!

  На мой взгляд, у руля ВОЕННОГО ведомства должен стоять ВОЕННЫЙ человек.


Решения на данном этапе нет.

Нужно ломать армейские "традиции" типа деления на духов, черпаков, дедов и дембелей. Но тут же возникнут новодворские с "ущемлением прав человека" и т. д. Знаю, звучит как маразм, но это суровая реальность. Нужно ужесточать конкурс в военные училища, но в условиях низкой рождаемости это невозможно. Нужно лучше финансировать армию, деньги будут уходить в карманы министров и высших офицеров. Нужно менять само мышление офицера и солдата, но как это сделать?

Решения на данном этапе нет.
Наверх
 
Helga
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 85
Пол: female
Re: Русская армия.
Ответ #47 - 25.10.2007 :: 04:14:16
 
Да, нравственно-физический ресурс - это была деревня и даже есть немного до сих пор Смайл
А умирать за ... то какая страна есть, за таких самих себя какие мы есть, чтобы не стали другими. Патриотизм есть и сейчас и достаточно сильный.

Кстати как мне объясняли дедовщина появилась в 79 году, когда изменили первый раз срок призыва с 3 до 2 лет кажется. Отец (кажется 54 года рождения  Смущённый) говорил, что когда он служил, дедовщины не было, и отчим говорил то же самое (отчим служил на флоте).
Наверх
« Последняя редакция: 25.10.2007 :: 04:19:36 от Helga »  
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Русская армия.
Ответ #48 - 25.10.2007 :: 10:13:07
 
Изменено:
Кстати как мне объясняли дедовщина появилась в 79 году, когда изменили первый раз срок призыва с 3 до 2 лет кажется. Отец (кажется 54 года рождения  ) говорил, что когда он служил, дедовщины не было, и отчим говорил то же самое (отчим служил на флоте).


На самом деле в 67-м, когда из-за нехватки призывников стали призывать людей с судимостями. А для таких людей служба - не почётная обязанность, а всего лишь новый срок. Тогда это всё и началось. А потом разрослось до того, что мы имеем сейчас. Хотя, должен признать справедливости ради, ситуацию пытались исправить путём создания школ прапорщиков. Но получилось то, что получилось: прапора стали героями анекдотов как тупицы и расхитители имущества Родины.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 
Печать