Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 ... 47
Печать
Враги народа среди "ленинской гвардии". (Прочитано 168165 раз)
Земляк
Старожил
+
****
Вне Форума



Сообщений: 939
г. Благовещенск. Амурская обл.
Пол: male
Re: Враги народа среди "ленинской гвардии".
Ответ #540 - 11.01.2020 :: 06:14:58
 
А не плохо сказано, товарищи сталинисты?
Наверх
 

Местного самодура в мой личный игнор. Отныне и во веки. Аминь.
Земляк
Старожил
+
****
Вне Форума



Сообщений: 939
г. Благовещенск. Амурская обл.
Пол: male
Re: Враги народа среди "ленинской гвардии".
Ответ #541 - 11.01.2020 :: 06:19:46
 
Тат зачем нужен был террор?

"Двойственный характер массовых репрессий - мобилизация населения на решение поставленных задач и создание атмосферы страха - позволил большевистскому руководству страны сохранить установленный в стране режим. Исполнителями его воли стала вся система правоохранительных органов, но в первую очередь - сотрудники ВЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД."


Страх- основа любой диктатуры. Современники сталинисты не желают этого понять. Потому, что живут в других условиях.

Наверх
 

Местного самодура в мой личный игнор. Отныне и во веки. Аминь.
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Враги народа среди "ленинской гвардии".
Ответ #542 - 11.01.2020 :: 09:45:14
 
Mukaffa писал(а) 10.01.2020 :: 23:43:19:
иван васильевич, вы гений.

Знаю. Единственное, что "возвращение из командировки" надо брать в кавычки как берете "Бериевскую оттепель"

Mukaffa писал(а) 10.01.2020 :: 23:43:19:
ВОЗВРАЩЕНИЕ ИЗ КОМАНДИРОВОК ЖЕРТВ БОЛЬШОГО ТЕРРОРА В 1939–1941 ГГ. : НАМЕРЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ.

А а вот это лишний раз подтверждает мою правоту или гениальность, если хотите. Жертва не может возвратится она же жертва, а не пострадавший. Жертву можно только реабилитировать, но их то, жертв большого террора в 1939-1940-м не реабилитировали. Ваше "РЕАБИЛИТАЦИЯ ЖЕРТВ БОЛЬШОГО ТЕРРОРА В 1939–1941 ГГ." есть ЛОЖ!


Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Враги народа среди "ленинской гвардии".
Ответ #543 - 11.01.2020 :: 09:52:00
 
Вопрос по теме: кто из Ленинской Гвардии (большевики с дореволюционным стажем) был освобожден во время "Бериевской оттепели" 1939-1940 годов? Или даже реабилитирован? Имеет ли "Бериевская оттепель" хоть какое-то отношение к судьбам Ленинской Гвардии?
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Враги народа среди "ленинской гвардии".
Ответ #544 - 11.01.2020 :: 09:53:55
 
Константин Ф писал(а) 11.01.2020 :: 02:18:16:
Да?

Да.
Константин Ф писал(а) 11.01.2020 :: 02:18:16:
Если это не разгром, тогда что?

Не знаю, это далеко не всё сельское хозяйство, как минимум. Потому как есть три вида лжи, ложь, наглая ложь, и статистика.
http://istmat.info/files/uploads/22433/sh_1935_a.pdf
Если уж так вы решили углубиться. Количество МТС 1930 год - 158 штук, 1935 - 4.376 - угробили, да?
Тракторов в тыс штук 1928 год - 26,7, 1935 - 379,5
И вот так убивали.
Число комбайнов тыс. штук 1928 -  (прочерк), 1930 - 1,7, 1935, 52,1
Зерновых собрано в тыс центнеров 1928 -  733198, а в искомом 35 - 920.100 мистер балаболкин.
Грузовые автомобили, 1930 - 2,1 тыс штук, 1935 - 13,0 тыс штук.
Это стат сборник сельское хозяйство за 1935 год и там много всякой разной информации, а значит снижение поголовья скота надо искать в другом.
Вон сейчас в РФ 9 млн коров и чё-то паники не слышно.

Вам в голову не приходило что просто стало не выгодно держать у каждого по худой корове, когда можно было с фермы получать столько же молока и это молоко продавать в город проще с молочной фермы а не ездить по каждому двору, не?
И как так получилось что при якобы по вашим воплям катастрофе 16 млн переселилось в города (без паспортов) и как-то с голода не вымерли?
Наверх
 
Земляк
Старожил
+
****
Вне Форума



Сообщений: 939
г. Благовещенск. Амурская обл.
Пол: male
Re: Враги народа среди "ленинской гвардии".
Ответ #545 - 11.01.2020 :: 10:35:00
 
иван васильевич писал(а) 11.01.2020 :: 09:52:00:
Вопрос по теме: кто из Ленинской Гвардии (большевики с дореволюционным стажем) был освобожден во время "Бериевской оттепели" 1939-1940 годов? Или даже реабилитирован? Имеет ли "Бериевская оттепель" хоть какое-то отношение к судьбам Ленинской Гвардии?


"Бериевская оттепель" к судьбам расстрелянных из "ленинской гвардии", никакого отношения не имеет.
Реабилитация того времени, коснулась слишком малого числа людей попавших под политические репрессии.
И мало того, то реабилитация не остановила террора. За годы так называемой "бериевской оттепели", число осужденных по "контрреволюционной статье" выросло в два раза.
По сути произошла разгрузка лагерей, от "мелочевки"
Наверх
 

Местного самодура в мой личный игнор. Отныне и во веки. Аминь.
Земляк
Старожил
+
****
Вне Форума



Сообщений: 939
г. Благовещенск. Амурская обл.
Пол: male
Re: Враги народа среди "ленинской гвардии".
Ответ #546 - 11.01.2020 :: 10:44:50
 
Еще одна отличительная черта сталинистов. Хрен с ним, что они не могут связанно рассказать историю сталинского периода. Сложновато для них. Но когда они, начинают с умным видом расписывать преимущество колхозного строя перед частными хозяйствами, при условии, что колхозы так и не смогли обеспечить страну продовольствием, как это делали и делают частники, становится понятным. Не историки- обычные идеологические бла-бла-бла.
Эти бла-бла-бла, до сих пор понять не могут, что чувство хозяина на селе величайший фактор для производства. Это только полные балбесы не могут понять, что за своей коровкой мужик будет ухаживать как за девкой которую хочет охмурить.   А общественная его привлекает мало.
Как правило, колхозный строй очень уважают сталинисты горожане. Мало что понимающие в крестьянском труде.
Но слава богу, сдох Вождь, и тогда наше село, хоть немного стало подниматься.
Наверх
 

Местного самодура в мой личный игнор. Отныне и во веки. Аминь.
Земляк
Старожил
+
****
Вне Форума



Сообщений: 939
г. Благовещенск. Амурская обл.
Пол: male
Re: Враги народа среди "ленинской гвардии".
Ответ #547 - 11.01.2020 :: 11:19:48
 
Почему крестьянам единоличникам не уделили внимания во времена Вождя, да и позже, до 1988 года, пожалуй. Ответ прост.
Жрать горожанам надо было каждый день и желательно дешево. Если не бесплатно. Цены на сельхозпродукцию в колхозах, той, которая шла на пропитание, никогда не была рентабельной.
Долбанные коммунисты оказались в заложниках ситуации. Финансируя город за счет села, не было возможности изменить ситуацию без увеличения розничных цен на продукты питания. А увеличение цен, приводило к недовольству горожан, в том числе и рабочих. А это уже было опасным, для номенклатуры- советской буржуазии.
Наверх
 

Местного самодура в мой личный игнор. Отныне и во веки. Аминь.
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Враги народа среди "ленинской гвардии".
Ответ #548 - 11.01.2020 :: 11:25:29
 
Земляк писал(а) 11.01.2020 :: 10:44:50:
Еще одна отличительная черта сталинистов. Хрен с ним, что они не могут связанно рассказать историю сталинского периода. Сложновато для них. Но когда они, начинают с умным видом расписывать преимущество колхозного строя перед частными хозяйствами, при условии, что колхозы так и не смогли обеспечить страну продовольствием, как это делали и делают частники, становится понятным.

О каком времени речь толкаете определитесь.
Если о раннем, то тогда гланой задачей для страны была индустриализация.
Если о послевоенном, то колхозы тут особой роли уже не играли.

По теме речь скорее всего о раннем времени.
Уточню ещё, что "обеспечение страны продовольствием" это тогда была не самая главная задача.
Сначала надо было обеспечить безопасное существование самого государства. Вот для этого и был принят курс на индустриализацию страны. Чем-то приходилось жертвовать. В данном случае проблемой "продовольствия".
Наверх
« Последняя редакция: 11.01.2020 :: 11:30:55 от Mukaffa »  
Земляк
Старожил
+
****
Вне Форума



Сообщений: 939
г. Благовещенск. Амурская обл.
Пол: male
Re: Враги народа среди "ленинской гвардии".
Ответ #549 - 11.01.2020 :: 11:32:40
 
Mukaffa писал(а) 11.01.2020 :: 11:25:29:
Земляк писал(а) 11.01.2020 :: 10:44:50:
Еще одна отличительная черта сталинистов. Хрен с ним, что они не могут связанно рассказать историю сталинского периода. Сложновато для них. Но когда они, начинают с умным видом расписывать преимущество колхозного строя перед частными хозяйствами, при условии, что колхозы так и не смогли обеспечить страну продовольствием, как это делали и делают частники, становится понятным.

О каком времени речь толкаете определитесь.
Если о раннем, то тогда гланой задачей для страны была индустриализация.
Если о послевоенном, то колхозы тут особой роли уже не играли.


О любом времени. Начиная с гражданской , и кончая перестройкой.
Никогда коллективные хозяйства не могли решить вопрос обеспечения продовольствием.
"Главные задачи всегда" были обеспечены дешевой, если не бесплатной жрачкой. За счет крестьян, конечно.
Наверх
 

Местного самодура в мой личный игнор. Отныне и во веки. Аминь.
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Враги народа среди "ленинской гвардии".
Ответ #550 - 11.01.2020 :: 11:32:45
 
Земляк писал(а) 11.01.2020 :: 06:12:23:
Командные чрезвычайные методы управления государством, избранные большевистским руководством страны в качестве основных, заставляли страну жить в рамках жесточайшей дисциплины, когда отступление от общеустановленных правил и норм приравнивалось к антигосударственным преступлениям.

Страна - в кольце врагов.
Что ж вы таковой "малюсенький" нюансик не учитываете?))
Наверх
 
Земляк
Старожил
+
****
Вне Форума



Сообщений: 939
г. Благовещенск. Амурская обл.
Пол: male
Re: Враги народа среди "ленинской гвардии".
Ответ #551 - 11.01.2020 :: 11:34:54
 
Mukaffa писал(а) 11.01.2020 :: 11:25:29:
Вот для этого и был принят курс на индустриализацию страны. Чем-то приходилось жертвовать. В данном случае проблемой "продовольствия".

Вот так и жертвовали развитием села в пользу развития города. В ранний период, в поздний период, похрен какой период.
Мысль о том, что частник может накормить страну, пришла в голову Горбачеву. Если брать лидеров. И слава богу, что пришла.
Наверх
 

Местного самодура в мой личный игнор. Отныне и во веки. Аминь.
Земляк
Старожил
+
****
Вне Форума



Сообщений: 939
г. Благовещенск. Амурская обл.
Пол: male
Re: Враги народа среди "ленинской гвардии".
Ответ #552 - 11.01.2020 :: 11:35:44
 
Mukaffa писал(а) 11.01.2020 :: 11:32:45:
Земляк писал(а) 11.01.2020 :: 06:12:23:
Командные чрезвычайные методы управления государством, избранные большевистским руководством страны в качестве основных, заставляли страну жить в рамках жесточайшей дисциплины, когда отступление от общеустановленных правил и норм приравнивалось к антигосударственным преступлениям.

Страна - в кольце врагов.
Что ж вы таковой "малюсенький" нюансик не учитываете?))

Mukaffa писал(а) 11.01.2020 :: 11:32:45:
Земляк писал(а) 11.01.2020 :: 06:12:23:
Командные чрезвычайные методы управления государством, избранные большевистским руководством страны в качестве основных, заставляли страну жить в рамках жесточайшей дисциплины, когда отступление от общеустановленных правил и норм приравнивалось к антигосударственным преступлениям.

Страна - в кольце врагов.
Что ж вы таковой "малюсенький" нюансик не учитываете?))

Я историк а не идеолог. Меня глупости не интересуют.
Наверх
 

Местного самодура в мой личный игнор. Отныне и во веки. Аминь.
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Враги народа среди "ленинской гвардии".
Ответ #553 - 11.01.2020 :: 11:36:18
 
Земляк писал(а) 11.01.2020 :: 11:32:40:
О любом времени. Начиная с гражданской , и кончая перестройкой.
Никогда коллективные хозяйства не могли решить вопрос обеспечения продовольствием.
"Главные задачи всегда" были обеспечены дешевой, если не бесплатной жрачкой. За счет крестьян, конечно.

Тогда я вам напомню, что настольной книгой Дэн Сяо-пина, идеолога китайской "перестройки" была последняя брошюра Сталина о кооперации.
Частников в с\х кстати ещё Хрущёв  прижал.
Вообщем подтяните свои познания в советской  с\х тематике для начала. Подмигивание
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Враги народа среди "ленинской гвардии".
Ответ #554 - 11.01.2020 :: 11:37:49
 
Ярослав Стебко писал(а) 11.01.2020 :: 09:53:55:
Константин Ф писал(а) 11.01.2020 :: 02:18:16:
Если это не разгром, тогда что?

Не знаю, это далеко не всё сельское хозяйство, как минимум. Потому как есть три вида лжи, ложь, наглая ложь, и статистика.
http://istmat.info/files/uploads/22433/sh_1935_a.pdf
Если уж так вы решили углубиться. Количество МТС 1930 год - 158 штук, 1935 - 4.376 - угробили, да?
Тракторов в тыс штук 1928 год - 26,7, 1935 - 379,5
И вот так убивали.
Число комбайнов тыс. штук 1928 -  (прочерк), 1930 - 1,7, 1935, 52,1
Зерновых собрано в тыс центнеров 1928 -  733198, а в искомом 35 - 920.100 мистер балаболкин.
Грузовые автомобили, 1930 - 2,1 тыс штук, 1935 - 13,0 тыс штук.
Это стат сборник сельское хозяйство за 1935 год и там много всякой разной информации, а значит снижение поголовья скота надо искать в другом.

Нет, не в другом.
Вы не внимательно читали моё сообщение, в нем говорится о росте продукции растениеводства. И говорится чем и почему пришлось пожертвовать ради этого роста. Причин две: 1-я падение тяговооруженности с/х СССР, механизация не смогла компенсировать убыль лошадей, на много миллионов л.с. отстала от стремительного падения числа лошадей.
2-я причина в падение заинтересованности в результатах труда крестьян

Ярослав Стебко писал(а) 11.01.2020 :: 09:53:55:
Вон сейчас в РФ 9 млн коров и чё-то паники не слышно.

Потому что сейчас у РФ огромное положительное сальдо внешней торговли, и РФ глубоко вовлечена в международное разделение туда, и легко может докупить недостающее продовольствие за рубежом. А вот СССР в 1930-е мог рассчитывать только на своё с/х производство из-за маленького экспорта.

Ярослав Стебко писал(а) 11.01.2020 :: 09:53:55:
Вам в голову не приходило что просто стало не выгодно держать у каждого по худой корове, когда можно было с фермы получать столько же молока и это молоко продавать в город проще с молочной фермы а не ездить по каждому двору, не?

Не, не приходило, и не придёт, я надеюсь.
Сократилось производство продукции животноводства и снова поднялось до уровня 1928 года только в конце 1950-х. Если продукции стало меньше а население увеличилось, то сохранить уровень потребления на прежнем уровне невозможно.
После сокращения производительных сил в с/х, все усилия власть сосредоточила в росте производства хотя бы хлеба. И правильно, зачем советскому человеку есть мясо, колбасу, молоко, пусть больше есть хлеба, каши и макарон.

Ярослав Стебко писал(а) 11.01.2020 :: 09:53:55:
И как так получилось что при якобы по вашим воплям катастрофе 16 млн переселилось в города (без паспортов) и как-то с голода не вымерли?

А с чего им вымереть? Хлеба же с/х страны стало больше производить, это только мяса, масла, яиц, молока меньше стали производить. Хлеб же всему голова, а не мясо с сыром, или молоко или прочие излишества
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Враги народа среди "ленинской гвардии".
Ответ #555 - 11.01.2020 :: 11:39:39
 
Земляк писал(а) 11.01.2020 :: 11:35:44:
Я историк а не идеолог. Меня глупости не интересуют.

Какие глупости то?)))
Поинтересуйтесь внешней политикой конца 20х-30х годов ХХ века.
Сразу поймёте о чём речь.
Наверх
 
Земляк
Старожил
+
****
Вне Форума



Сообщений: 939
г. Благовещенск. Амурская обл.
Пол: male
Re: Враги народа среди "ленинской гвардии".
Ответ #556 - 11.01.2020 :: 11:41:06
 
Mukaffa писал(а) 11.01.2020 :: 11:36:18:
Земляк писал(а) 11.01.2020 :: 11:32:40:
О любом времени. Начиная с гражданской , и кончая перестройкой.
Никогда коллективные хозяйства не могли решить вопрос обеспечения продовольствием.
"Главные задачи всегда" были обеспечены дешевой, если не бесплатной жрачкой. За счет крестьян, конечно.

Тогда я вам напомню, что настольной книгой Дэн Сяо-пина, идеолога китайской "перестройки" была последняя брошюра Сталина о кооперации.
Частников в сх кстати ещё Хрущов прижал прижал.
Вообщем подтяните свои познания в советской  сх тематике для начала. Подмигивание

Блин, да китайцы раньше Союза догадались послать нахрен всею эту социалистическую дребедень.
Частников начал прижимать Сталин и процесс этот можно назвать "сворачиванием НЭЕа"
Вы вообще что знаете об сворачивании НЭПа, что бы призывать меня подтягивать мои знания???
Давайте конкретно. Вот Вы сейчас и расскажете мне, как свернули НЭП. С фактами, документами и тому подобное, в общем логично.

Наверх
 

Местного самодура в мой личный игнор. Отныне и во веки. Аминь.
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Враги народа среди "ленинской гвардии".
Ответ #557 - 11.01.2020 :: 11:43:25
 
Земляк писал(а) 11.01.2020 :: 11:34:54:
Вот так и жертвовали развитием села в пользу развития города. В ранний период, в поздний период, похрен какой период.
Мысль о том, что частник может накормить страну, пришла в голову Горбачеву. Если брать лидеров. И слава богу, что пришла.

Ещё раз:
"Освежите" лучше свои познания по с\х-ной тематике СССР.
Они у вас чуть-ли не на нуле, уж извиняйте.)) Смайл
Наверх
 
Земляк
Старожил
+
****
Вне Форума



Сообщений: 939
г. Благовещенск. Амурская обл.
Пол: male
Re: Враги народа среди "ленинской гвардии".
Ответ #558 - 11.01.2020 :: 11:43:41
 
Mukaffa писал(а) 11.01.2020 :: 11:39:39:
Земляк писал(а) 11.01.2020 :: 11:35:44:
Я историк а не идеолог. Меня глупости не интересуют.

Какие глупости то?)))
Поинтересуйтесь внешней политикой конца 20х-30х годов ХХ века.
Сразу поймёте о чём речь.


Мозги не парим, рассказываем про внешнюю политику. Конкретно.
Могу подсказать, есть 24 тома документов внешней политики СССР, начиная с 1917 и по январь 1942 года.
Вот и покажите мне, что Вы имеете ввиду.
Если не бла-бла-бла
Наверх
 

Местного самодура в мой личный игнор. Отныне и во веки. Аминь.
Земляк
Старожил
+
****
Вне Форума



Сообщений: 939
г. Благовещенск. Амурская обл.
Пол: male
Re: Враги народа среди "ленинской гвардии".
Ответ #559 - 11.01.2020 :: 11:45:01
 
Mukaffa писал(а) 11.01.2020 :: 11:43:25:
Земляк писал(а) 11.01.2020 :: 11:34:54:
Вот так и жертвовали развитием села в пользу развития города. В ранний период, в поздний период, похрен какой период.
Мысль о том, что частник может накормить страну, пришла в голову Горбачеву. Если брать лидеров. И слава богу, что пришла.

Ещё раз:
"Освежите" лучше свои познания по сх-ной тематике СССР.
Они у вас чуть-ли не на нуле, уж извиняйте.)) Смайл


Все ясно. Ничего от Вам толкового, кроме "освежить знания" не дождешься.
Наверх
 

Местного самодура в мой личный игнор. Отныне и во веки. Аминь.
Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 ... 47
Печать