Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
По некоторым конъюнктурным темам (Прочитано 24844 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
По некоторым конъюнктурным темам
18.09.2019 :: 18:39:43
 
Тема с сексуальным насилием в годы Второй Мировой равно советскими и равно немецкими солдатами закрывается здесь навеки как не имеющая никакого отношения к историческим процессам, а исключительно конъюнктурная.

Обсуждение влечет за собой немедленный бан всех участников, для новичков предупреждение, при нарушении повторном немедленный бан.

Обжалование в этой теме, если будет желание.


Возможно, список будет дополнен.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #1 - 20.09.2019 :: 09:25:24
 
Лёва писал(а) 20.09.2019 :: 08:43:02:
Похоже, заглохла дискуссия.
Смешно, как вы воспринимаете правду. Как попытку оболгать, принизить. Типа - Родина наша мать, а мать надо любить любую. Настолько дешёвая демагогия, что обсуждать это смешно.
Да в том и чудо, что страна, вечно находящаяся в полной заднице, ухитряется ещё добиваться каких-то результатов. В том и подвиг, в том и величие народа.
Сейчас "патриотам" не позавидуешь. С позиций сталинской истории они отступили, а новые "мединские" позиции пока окончательно не оформлены. И единственное оборонительное оружие - не рассекречивать документы.
Как раньше - а докажи что не было обстрела Манийлы. Покажи, тварь, видео! Покажи официальные документы! Нету? Тогда рот закрой.  Смайл


Это верно с вашей стороны, что вы пишете обезличено.

Тема в жалобах и предложениях открытая - если есть желание поговорить за патриотизм и обосновать почему хочется поговорить на тему сексуального насилия в годы ВМВ - вам туда.

Следующие рассуждения завуалированного характера в ЭТОЙ теме будут восприниматься не с формальной, а с фактической стороны вопроса со всеми вытекающими последствиями.

В игры играть я не буду.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #2 - 20.09.2019 :: 10:09:45
 
Да Вы-то при чём тут, Зилот. Вы как раз последний из могикан. Ещё аргументы какие-то ищете. Как в теме с мясом из Монголии. Прямо даже как бы на прежнюю историчку попал на пару дней.
Ни про какое сексуальное насилде в моём комментарии нет.
А вообще, скучно тут стало. Так что я не боюсь особо никаких банов.
Сейчас масса площадок, где можно потрепаться. На таком невысоком уровне.
Я могу от слова до слова воспроизвести дискуссию на любую тему. С обеих сторон.
Ну вот для примера. Ленд-лиз.
Возражения оппонентов
1. Хватит нам про помощь союзников. Пока мы воевали, они тушёнкой откупались.
2. Это не помощь. Мы за всё заплатили.
3. Западные Гитлера взрастил на борьбу с СССР и помогал ему больше чем нам.
4. Да какая там помощь. 4%
5. Ну допустим помощь. Ну, война продлилась бы дольше. Потери были бы чуть побольше. Но мы бы всё равно победили.
6. Ну и что - что Сталин признал что без ленд-лиза мы проиграли бы войну. Это же тост был. Просто сказал им приятное
7. Хрущёв подтвердил? Да как можно верить этому "кукурузнику".
8 Микоян ? Это который "от Ильича до Ильича без инфаркта и паралича"?
9 Жуков? Симонов писатель. Мог нафантазировать. А прослушка КГБ... Фу... использовать донос как доказательство....
Ну что, кто-то придумает новое возражение? Буду сильно удивлён.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #3 - 20.09.2019 :: 10:24:12
 
Лёва писал(а) 20.09.2019 :: 08:43:02:
Смешно, как вы воспринимаете правду. Как попытку оболгать, принизить

Да уж, Лева, тебя за такое забанить можно было бы. Только твоя трусость мешает тебе писать прямо и явно.

Лёва писал(а) 20.09.2019 :: 10:09:45:
у вот для примера. Ленд-лиз.
Возражения оппонентов

Демагогический вброс с набором из методичек. Предлагаю тебя забанить.

Лёва писал(а) 20.09.2019 :: 10:09:45:
А вообще, скучно тут стало. Так что я не боюсь особо никаких банов.

Что, кураторы мало платят за вбросы без результата? А ты переходит в кремлеботы, там говорят хоть и ставки ниже, но плятят исправно.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #4 - 20.09.2019 :: 11:52:20
 
Лёва писал(а) 20.09.2019 :: 10:09:45:
Да Вы-то при чём тут, Зилот. Вы как раз последний из могикан. Ещё аргументы какие-то ищете. Как в теме с мясом из Монголии. Прямо даже как бы на прежнюю историчку попал на пару дней.
Ни про какое сексуальное насилде в моём комментарии нет.
А вообще, скучно тут стало. Так что я не боюсь особо никаких банов.
Сейчас масса площадок, где можно потрепаться. На таком невысоком уровне.
Я могу от слова до слова воспроизвести дискуссию на любую тему. С обеих сторон.
Ну вот для примера. Ленд-лиз.
Возражения оппонентов
1. Хватит нам про помощь союзников. Пока мы воевали, они тушёнкой откупались.
2. Это не помощь. Мы за всё заплатили.
3. Западные Гитлера взрастил на борьбу с СССР и помогал ему больше чем нам.
4. Да какая там помощь. 4%
5. Ну допустим помощь. Ну, война продлилась бы дольше. Потери были бы чуть побольше. Но мы бы всё равно победили.
6. Ну и что - что Сталин признал что без ленд-лиза мы проиграли бы войну. Это же тост был. Просто сказал им приятное
7. Хрущёв подтвердил? Да как можно верить этому "кукурузнику".
8 Микоян ? Это который "от Ильича до Ильича без инфаркта и паралича"?
9 Жуков? Симонов писатель. Мог нафантазировать. А прослушка КГБ... Фу... использовать донос как доказательство....
Ну что, кто-то придумает новое возражение? Буду сильно удивлён.


Ищу догоняльщиков.
                             Неуловимый Джо.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #5 - 20.09.2019 :: 12:44:29
 
В принципе, в комментарии что-то есть.

Разве что у меня нет никакого желания "угрожать", мне вообще это делать неприятно. При чем тут угрозы.

Про снижение уровня - это правда.

Но тут дело очень простое.

Вопрос мяса из Монголии (как пример нормального дискурса) не политизирован. В отличие от.

Вы ведь сами заявляете, что ваша цель не поиск истины, не установление факта, а "борьба с советскими мифами".

Так тут был, например, викинг русский, тот с либеральными боролся.

Миф - это всегда коньюнктурщина. При чем острая. 28 ли панфиловцев или там еще что. И тема эта острая - память о войне жива.

Идите к украинцам, пообсуждайте с ними мифы АТО, вперед.

Вы сами привносите элемент противостояния, сами кичитесь некими победами над какими-то тетями в интернетах.

Чтобы потом говорить об упрямых патриотах.

Именно поэтому есть у меня мысль о том, что "попсовые"темы пора зарезать - это источник срача и банов.

А посадить обсуждать структуру скотоимпорта желающих. Вы ж сами не станете, у вас цель иная.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #6 - 20.09.2019 :: 15:03:40
 
Zealot писал(а) 20.09.2019 :: 12:44:29:
А посадить обсуждать структуру скотоимпорта желающих. Вы ж сами не станете, у вас цель иная.

Какая у меня цель? Получить денежку от "кураторов"? Смешно.
Моя цель как раз драйв от спора. Мне НУЖНЫ сильные оппоненты типа Анатола. Я его в своё время и привёл.
Заходили и серьёзные эксперты. Но, к сожалению, не задержались надолго.
Тот же Степняк - он коммунист, конечно, но толковый товарищ. Как он меня возил мордой об стол. Выяснилось, что многих деталей я не знаю. А в споре без этого никуда.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #7 - 20.09.2019 :: 15:43:51
 
Лёва писал(а) 20.09.2019 :: 15:03:40:
акая у меня цель? Получить денежку от "кураторов"? Смешно.

Зачем смешно, тебе деньги не нужны что ли?

Лёва писал(а) 20.09.2019 :: 15:03:40:
оя цель как раз драйв от спора.

Чтобы доказать себе отсутствие своей ничтожности и доказать что ты не неудачник. Все по дедушке Фрейду.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8 - 20.09.2019 :: 18:37:07
 
Лёва писал(а) 20.09.2019 :: 15:03:40:
Какая у меня цель? Получить денежку от "кураторов"? Смешно.


Фу.

Приписать мне сие при том, что я пишу:

Zealot писал(а) 20.09.2019 :: 12:44:29:
Вы ведь сами заявляете, что ваша цель не поиск истины, не установление факта, а "борьба с советскими мифами".


Похоже, обсуждать с вами действительно особо нечего.

Потому я просто сообщаю - конъюнктурщину я буду банить.

А пустого демагога анатола можете поискать на просторах интернетов и с ним сраться кто там сколько изнасиловал.

Здесь нельзя.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #9 - 20.09.2019 :: 20:06:00
 
Zealot писал(а) 20.09.2019 :: 18:37:07:
Приписать мне сие при том, что я пишу:

Почему Вы считаете что всё, что я пишу - это Вам?
Потому что выделил Вашу цитату? А чью мне выделить? Артура Богатырёва? На его комментарии просто не знаю, что можно ответить.

Zealot писал(а) 20.09.2019 :: 18:37:07:
А пустого демагога анатола можете поискать на просторах интернетов и с ним сраться кто там сколько изнасиловал.

Здесь нельзя.

Смотря с чем сравнивать. По сравнению с большинством нынешних он был чудо как хорош. Я мог бы перечислить, кого имею в виду, но не стоит. И оскорбительно. Да и зачем, и так понятно, о ком речь.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10 - 20.09.2019 :: 20:26:03
 
Лёва писал(а) 20.09.2019 :: 20:06:00:
Почему Вы считаете что всё, что я пишу - это Вам?


Поэтому, не?..
Наверх
 

Snimok_021.JPG (20 KB | 113 )
Snimok_021.JPG

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #11 - 20.09.2019 :: 20:27:09
 
Лёва писал(а) 20.09.2019 :: 20:06:00:
Смотря с чем сравнивать. По сравнению с большинством нынешних он был чудо как хорош. Я мог бы перечислить, кого имею в виду, но не стоит. И оскорбительно. Да и зачем, и так понятно, о ком речь.


Цитата:
Жеманство как качество личности – склонность ломаться, заставлять себя упрашивать, проявлять в поведении слащавую изысканность, противоестественность и всякое отсутствие простоты


Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12 - 21.09.2019 :: 19:49:06
 
Zealot писал(а) 20.09.2019 :: 12:44:29:
Вы ж сами не станете, у вас цель иная.

Моя цель вовсе не предполагает искажение фактов. А если я где-то перехлёстываю - на то и форум. Можно поправить. Привести возражения. Я вообще-то к фактам прислушиваюсь.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #13 - 22.09.2019 :: 05:47:45
 
Лёва писал(а) 21.09.2019 :: 19:49:06:
Моя цель вовсе не предполагает искажение фактов. А если я где-то перехлёстываю - на то и форум. Можно поправить. Привести возражения. Я вообще-то к фактам прислушиваюсь.


Не.

Обычно оставляете свой прокол без реакции. Могу легко привести примеры, но тема не о вас.

Закрыли пока вопрос, желающие могут переместиться во флуд.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14 - 22.09.2019 :: 11:37:13
 
Общество всё больше раскалывается и политизируется. Я пишу то, что писал и пять лет назад. И восемь (или сколько я здесь, не помню уже)
И это не вызывало такой острой реакции.
А сейчас и МИД обожает поговорить про переписывание истории, и МО, и Дума законы принимает.
По сути, чуть ли не любая тема историческая нынче политизирована. Катынь. Голодомор. Сравнение большевиков и нацистов. Коллективизация. Да любая тема резко переходит в потасовку.
Я где-то написал что рязанский князь был на стороне Мамая, так получил сотни воплей - историю учи, неуч, что ты несёшь. У россиян уже выработано что-то типа фильтра свой-чужой. Любая инфоррмация оценивается не по принципу - правда или ложь. Наш или не наш. Появился даже термин "правда факта". Типа - фактически ты прав. Но зачем же ты разрушаешь полезный миф, на котором мы воспитываем патриотизм?
Вот Путин сказал что Геббельс талантливый человек и у народа едет крыша. Вроде точно не наш. Но как он может быть не наш?  Смайл
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #15 - 22.09.2019 :: 12:02:39
 
Лёва писал(а) 22.09.2019 :: 11:37:13:
рязанский князь был на стороне Мамая, так получил сотни воплей - историю учи, неуч, что ты несёшь.


Тащемта я вам тогда цитаты из летописей дал.

Вы в ответ ничего приводить не стали, сослались, что читали где-то.

Как бы не лучше ль на себя, кума, оборотиться.

Лёва писал(а) 22.09.2019 :: 11:37:13:
Любая инфоррмация оценивается не по принципу - правда или ложь. Наш или не наш. Появился даже термин "правда факта". Типа - фактически ты прав. Но зачем же ты разрушаешь полезный миф, на котором мы воспитываем патриотизм?


А что поделать.

Вот есть такой историк, дымарский, на эхе много чего ведет.

В фейсбуке выложил фейковый плакат из Кукрыниксов - назначили народы-братья над вражьим городом свиданье. И там немец с русским бомбят Лондон.

Очевидный фейк, Дымарскому на это указали.

Без толку абсолютно.

Народ ведь тоже видит, что есть персонажи, которым важно обосрать.

Ну вот как вы, например. Я повторюсь, у вас не поиск истины в приоритете, а обосрать. разумеется, у народа защитная реакция срабатывает и  это хорошо - это называется иммунитет.

Почему вас это смущает-то.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #16 - 22.09.2019 :: 13:17:07
 
Zealot писал(а) 22.09.2019 :: 12:02:39:
Тащемта я вам тогда цитаты из летописей дал.

Опять Вы на себя перевели. Я говорю про другой ресурс. Откуда на историчке сотни отзывов?

Zealot писал(а) 22.09.2019 :: 12:02:39:
Очевидный фейк, Дымарскому на это указали.

Без толку абсолютно.

Почему без толку? Насколько я помню, он сказал что возможно это фейк. Но абсолютно правдоподобный. Если бы Кукрынксы в 1940 нарисовали такой плакат - он был бы востребован. Он потому так и выстрелил - что абсолютно достоверен.
А так - ну, фейк. Верю. И что? Проколы могут быть только у "патриотов"?
И при чём тут я вообще?
Наверх
« Последняя редакция: 22.09.2019 :: 13:34:41 от Лёва »  

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #17 - 22.09.2019 :: 19:51:19
 
Цитата:
Если бы Кукрынксы в 1940 нарисовали такой плакат - он был бы востребован. Он потому так и выстрелил - что абсолютно достоверен.

Какая то альтернативная реальность... 0_0 Хоть ссы в глаза...
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #18 - 22.09.2019 :: 20:04:17
 
Лёва писал(а) 22.09.2019 :: 13:17:07:
очему без толку? Насколько я помню, он сказал что возможно это фейк. Но абсолютно правдоподобный. Если бы Кукрынксы в 1940 нарисовали такой плакат - он был бы востребован. Он потому так и выстрелил - что абсолютно достоверен.
А так - ну, фейк. Верю. И что? Проколы могут быть только у "патриотов"?
И при чём тут я вообще?


Спасибо.

Идеально.

Вот это именно то, о чем я и говорю.

Обосрать.

Чего вы удивляетесь острой реакции - некий коллективный Дымарский просто всем остоебенил. Так и правильно делают - моргнуть не успеешь, тут согласился, там скорректировал и оп-па, а советский солдат уже убийца и насильник.

Ненене, так не выйдет.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #19 - 22.09.2019 :: 21:50:14
 
Цитата:
Ненене, так не выйдет.

Сначала говно набрасывается, потом типа отмена, но запах то остался. "Космонавты и пид...сы" (с)
Наверх
 
Страниц: 1 2 
Печать