Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 722 723 724 725 726 ... 740
Печать
Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары (Прочитано 1154727 раз)
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14460 - 18.09.2019 :: 15:38:24
 
Zealot писал(а) 18.09.2019 :: 13:49:20:
Ну вон, указано, что насилие было неотьемлемой частью солдатской жизни в Вермахте, что еще нужно?

Если бы эта немка написала, что красноармейцы изнасиловали 2 миллиона немок, Вы бы прислушались к её мнению? Нет. А тут вдруг ... Библия!!! Не иначе.

Zealot писал(а) 18.09.2019 :: 13:49:20:
Вы не в состоянии загуглить нюрнбергские документы что ли?

Что именно загуглить? Эпизод как рядовой Кюхлер изнасиловал несовершеннолетнюю? Мне это не интересно. Я заранее уверен что такие факты имели место. Но идёт ли речь о массовом явлении?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14461 - 18.09.2019 :: 16:33:06
 
Лёва писал(а) 18.09.2019 :: 13:43:32:
Вопрос ставился иначе - о массовом насилии. Немцы вошли в деревню и вместо того чтобы кур ловить ловят женщин. По десять человек в очередь выстраиваются. Как в воспоминаниях наших ветеранов.

Не надо выдавать сфабрикованные "мемуары" 2000-х за воспоминания, Лева. А то как в ютуб-канале БэКамедиана после очередного вброса бреда: "а вот и секретные документы подоспели".

Лёва писал(а) 18.09.2019 :: 13:43:32:
Большинство из них было связано с дезертирством, но немалая часть относилась к тем лицам, которые совершили противоправные действия в отношении гражданского населения

Т.е. за изнасилования никто никого не трогал в Рейхе.

Лёва писал(а) 18.09.2019 :: 13:43:32:
Есть планы на все случаи жизни.

Т.е. тебе по существу нечего сказать? План нападения то на Европу представишь?

Zealot писал(а) 18.09.2019 :: 13:49:20:
Чем массовое отличается от не-массового?

Зилот, непонятен ваш вопрос. ответ очевиден - единичные случаи являютсчя именно единичными преступлениями в рамках "естественного" % уголовных преступлений в любом большом сообществе людей. Массовые изнасилования являются установкой и отражают массовые настроения общества по отношению к другому обществу, а также его склонности.
Ну это как если большая часть немцев любит пиво и сосиски, а скажем китайцы - нет.
В контексте РККА, это также является частью компании в ФРГ по обелению самого себя, представлению себя как жертвы, а не агрессора. А также сокрытию собственных подобных преступлений.
Лева, естественно, продвигает идею о варварской РККА.

Лёва писал(а) 18.09.2019 :: 15:38:24:
Эпизод как рядовой Кюхлер изнасиловал несовершеннолетнюю? Мне это не интересно. Я заранее уверен что такие факты имели место. Но идёт ли речь о массовом явлении?

Заменим Кюхлера на Иванова. Повторит ли Лева свой вопрос?
Будет ли он на стороне Иванова?




Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14462 - 18.09.2019 :: 16:36:12
 
Лёва писал(а) 18.09.2019 :: 15:38:24:
сли бы эта немка написала, что красноармейцы изнасиловали 2 миллиона немок, Вы бы прислушались к её мнению? Нет. А тут вдруг ... Библия!!! Не иначе.


В смысле "Библия".

Это иноязычный источник как раз по теме вопроса, его весьма широко цитируют - почему бы мне его не привести?

Или вы считаете, что вопрос с сексуальным насилием на территории СССР широко освещен в иностранной литературе?

Лёва писал(а) 18.09.2019 :: 15:38:24:
то именно загуглить? Эпизод как рядовой Кюхлер изнасиловал несовершеннолетнюю? Мне это не интересно. Я заранее уверен что такие факты имели место. Но идёт ли речь о массовом явлении?


В смысле "идет ли речь о массовом явлении"?

Я НЕ БУДУ тут цитировать сводки информбюро и ссылок на них давать не буду, мне противно.

Что такое массовое явление? 6 в одном селе, 12 в другом, 70 в одном городе, 20 в другом - то, что вообще в сводки попадало - это че - массово, не массово, я хер знает какие у вас там критерии.

Блять, аж тошнит.

Нет нахер.

В общем так.

Тема с сексуальным насилием в годы Второй Мировой равно советскими и равно немецкими солдатами закрывается здесь навеки как не имеющая никакого отношения к историческим процессам, а исключительно конъюнктурная.

Обсуждение влечет за собой немедленный бан всех участников, для новичков предупреждение, при нарушении повторном немедленный бан.

Обжалование в соответствующей теме, если будет желание.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14463 - 18.09.2019 :: 17:19:33
 
Продублируй в новостях или жалобах, а то потом скажут не видели.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14464 - 23.09.2019 :: 17:22:20
 
Все Темы данной ветви форума были перемещены в эту Тему.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Российская Федерация.
Ответ #14465 - 17.05.2020 :: 17:39:05
 
Ubivec писал(а) 14.05.2020 :: 17:06:58:
Там кстати Веллер вынул из каких то глубин ада замшелый фейковый плакат Кукрыниксов.
https://youtu.be/GS4uvxnjNhQ
Знатно ему накидали в комментариях, аж закрыл.

Боюсь как бы Лева не обнулился и повторно его здесь не выложил.

Видел. Блестящее выступление Веллера и обидно, что он его так подпортил. Стареет дед и выглядит плохо. С этим плакатом уже масса скандалов была. Да и на хрена он нужен, плакат? Если есть вот такой документ.
30 сентября 1939. В газете "Правда" опубликовано заявление Риббентропа «...Оба государства желают, чтобы мир был восстановлен и чтобы Англия и Франция прекратили абсолютно бессмысленную и бесперспективную борьбу против Германии. Если, однако, в этих странах возьмут верх поджигатели войны, то Германия и СССР будут знать, как ответить на это».
Только не надо начинать, что это личное мнение Риббентропа. В Правде его личное мнение не котировалось и никто не стал бы его публиковать. Тем более, столь провокационное. Да и Молотов высказывался на эту тему. "...не только бессмысленно, но и преступно вести такую войну, как война за "уничтожение гитлеризма" прикрываемая фальшивым флагом борьбы за "демократию".
Отвечу, только если будет достойный комментарий. А то уровень обсуждения уже помоечный
Наверх
« Последняя редакция: 17.05.2020 :: 18:08:35 от Лёва »  

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Российская Федерация.
Ответ #14466 - 17.05.2020 :: 17:51:00
 
Ещё одно наблюдение. Связано с тем же Веллером. Веллер вполне разумно заявил, что Бандера в его оправданиях не нуждается. Все эти борцы за независимость - от Манделы до Фиделя - по локоть в крови. На что "патриоты" начинают ныть - а что, Вы и Гитлера можете оправдать?
Им кажется, что это хорошее возражение. Хотя Веллер вроде не оправдывал Бандеру. Тем более - Гитлера.  Что ему обычно предъявляют? Холокост, расовая теория и зверства на оккупированных территориях? Но ведь всё это лишь ослабляло Гитлера, отталкивало от него многих людей. Которые вполне могли бы стать и его приверженцами. Разве то, что ослабляет злодея - может быть самым в нём ужасным?
Были другие вещи. Может, не более страшные, но по настоящему опасные. Способные привлечь людей.  Хотел их перечислить, но ... это лучше оставить до времён, когда мнение можно станет высказывать без опасений. Потому что в отличие от Холокоста эти монстры никуда не делись, цветут и пахнут.
Наверх
« Последняя редакция: 17.05.2020 :: 18:11:56 от Лёва »  

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #14467 - 17.05.2020 :: 18:54:51
 
Лёва писал(а) 17.05.2020 :: 17:39:05:
газете "Правда" опубликовано заявление Риббентропа «...Оба государства желают, чтобы мир был восстановлен и чтобы Англия и Франция прекратили абсолютно бессмысленную и бесперспективную борьбу против Германии. Если, однако, в этих странах возьмут верх поджигатели войны, то Германия и СССР будут знать, как ответить на это».


А Гитлер человеком года в "Таймс" стал, когда он уже евреев прессовал

Если бы такое в Союзе произошло - все б Дымарские с Веллерами бы это постили днями и ночами. А тут норм, даже не вспоминает никто.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Российская Федерация.
Ответ #14468 - 17.05.2020 :: 20:38:07
 
Zealot писал(а) 17.05.2020 :: 18:54:51:
А Гитлер человеком года в "Таймс" стал, когда он уже евреев прессовал

В огороде бузина, а в Киеве дядька. При чём тут Таймс? При чём тут Веллер и Дымарский?
И Путин человеком года был. Сейчас редакторы Таймс, наверное, в холодном поту просыпаются как вспомнят
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #14469 - 18.05.2020 :: 04:24:40
 
Лёва писал(а) 17.05.2020 :: 20:38:07:
Zealot писал(а) 17.05.2020 :: 18:54:51:
А Гитлер человеком года в "Таймс" стал, когда он уже евреев прессовал

В огороде бузина, а в Киеве дядька. При чём тут Таймс? При чём тут Веллер и Дымарский?
И Путин человеком года был. Сейчас редакторы Таймс, наверное, в холодном поту просыпаются как вспомнят


При том, что я не понимаю смысла всех этих цитат и воспоминаний кто как кого облизывал. Мир находился в предвоенном состоянии и никто толком не знал как будут развиваться события. И с нынешней колокольни абсурдно оценивать годы перед войной.

Я думаю, что редакторам Таймс плевать кого они там на обложку помещали. Ну, максимум, там политические украинцы работают.

Ну а то, что наши либералы выживающее из ума говно, которому уже без разницы за что хвататься - ну то такое. Вызывает сожаление.

Вон, иконы в схватке сошлись:
Наверх
« Последняя редакция: 18.05.2020 :: 04:47:42 от Zealot »  

_______004.JPG (34 KB | 54 )
_______004.JPG

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #14470 - 18.05.2020 :: 04:52:34
 
Лёва писал(а) 17.05.2020 :: 17:39:05:
Только не надо начинать, что это личное мнение Риббентропа. В Правде его личное мнение не котировалось и никто не стал бы его публиковать. Тем более, столь провокационное. Да и Молотов высказывался на эту тему. "...не только бессмысленно, но и преступно вести такую войну, как война за "уничтожение гитлеризма" прикрываемая фальшивым флагом борьбы за "демократию".
Отвечу, только если будет достойный комментарий. А то уровень обсуждения уже помоечный


Вы эти понты для приезжих в тряпочку заверните и на полку положите.

Вы зачем вообще это притащили в "соверменную историю"? Чтобы типа замазать косяк Веллера?..

С каких щей в этой теме тут кто-то вообще будет предметно на сие отвечать? Разумеется, еще и не такой помоечный будет, если вы современную историю и новейшее время путаете.

Отвечать он не будет, достойного поищет ответа. Боже мой, принцесса, вы не так молоды и интересны как себе кажетесь.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #14471 - 18.05.2020 :: 05:03:47
 
Лёва писал(а) 17.05.2020 :: 17:51:00:
Холокост, расовая теория и зверства на оккупированных территориях? Но ведь всё это лишь ослабляло Гитлера


Надо в какой-то момент хлопнуть себя по ушам и сказать: "Горшочек, не вари".

Что за ахинею вы несете? Расовая теория ослабляла Гитлера?.. Што вообще?..

Холокост ослабил Гитлера?.. Хороший у вас вечер воскресный выдался.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14472 - 18.05.2020 :: 09:53:13
 
Zealot писал(а) 18.05.2020 :: 04:52:34:
Вы зачем вообще это притащили в "соверменную историю"?

Я притащил или Убивец? Если бы он меня не упомянул, я бы и не влез в дискуссию.

Zealot писал(а) 18.05.2020 :: 04:52:34:
Чтобы типа замазать косяк Веллера?..

Перечитайте мой комментарий. Разве я спорю с тем, что Веллер накосячил? наоборот. Сожалею, что он испортил впечатление от блестящей лекции. Реальный это плакат или нет - мало что меняет.  Приведённые мной документы реальные. И они страшнее любых плакатов, только не настолько наглядные. Этот фейк потому и жив, что слишком правдоподобен. Больше похож на правду, чем сама правда

Zealot писал(а) 18.05.2020 :: 05:03:47:
Холокост ослабил Гитлера?.. Хороший у вас вечер воскресный выдался.

Безусловно, ослабил. В первую мировую германские  евреи преспокойно воевали на стороне кайзера. И, если б не заскок фюрера, в массе своей воевали бы и во вторую мировую на стороне Рейха. А зачем зверства на оккупированных территориях? Наоборот. Привлёк бы людей. Раздал землю в бесплатную аренду с обещанием тем, кто успешно хозяйствует, продлить бессрочно. Ведь народ немцев встречал настороженно, но не особо враждебно. Читаем мемуары Шпеера. Ну и зачем превращать потенциальных нейтралов во врагов? Зачем эта теория о превосходстве одной нации? Ведь это объективно отталкивает потенциальных союзников. Вот бы Сталин заявил, что ему не нужны союзники империалисты. Потому что мы самые самые. Сталин умнее поступал. Использовал врагов для борьбы с другими врагами.
Наверх
« Последняя редакция: 18.05.2020 :: 10:09:47 от Лёва »  

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14473 - 18.05.2020 :: 10:02:56
 
Zealot писал(а) 18.05.2020 :: 04:24:40:
Мир находился в предвоенном состоянии и никто толком не знал как будут развиваться события. И с нынешней колокольни абсурдно оценивать годы перед войной.

Безусловно. И что? Но сейчас-то мы понимаем, где и кто допустил ошибки. И вполне можем оценивать. Какой смысл врать, будто вот, мы первые начали воевать с фашизмом. Да вовсе не считал Сталин Гитлера главным врагом.
Сталин вёл хитрую игру. Мудрая обезьяна наблюдает за схваткой тигров. Время от времени делая вид, будто поддерживает одну из сторон. Чтоб в итоге , когда тигры ослабеют от ран, разбить им камнем головы. Ну, самые мудрые планы имеют тенденцию не реализовываться. Перехитрил сам себя.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14474 - 18.05.2020 :: 10:16:52
 
Лёва писал(а) 18.05.2020 :: 09:53:13:
Я притащил


Вы, конечно. Веллер с Дымарским - современные деятели. Вы приводите то, что к ним не имеет отношения.

Лёва писал(а) 18.05.2020 :: 09:53:13:
Разве я спорю с тем, что Веллер накосячил? наоборот. Сожалею, что он испортил впечатление от блестящей лекции. Реальный это плакат или нет - мало что меняет.  Приведённые мной документы реальные. И они страшнее любых плакатов, только не настолько наглядные. Этот фейк потому и жив, что слишком правдоподобен. Больше похож на правду, чем сама правда


Это много, что меняет.

Это показывает, что Веллер не умеет критически подходить к источникам и его интересует не то, что есть, а то, что ему хочется втулить аудитории.

То есть хватает то, что кажется удобным.

Лёва писал(а) 18.05.2020 :: 09:53:13:
Этот фейк потому и жив, что слишком правдоподобен. Больше похож на правду, чем сама правда


Это чушь собачья, что он на правду похож. Просто бред.

Лёва писал(а) 18.05.2020 :: 09:53:13:
Безусловно, ослабил. В первую мировую германские  евреи преспокойно воевали на стороне кайзера. И, если б не заскок фюрера, в массе своей воевали бы и во вторую мировую на стороне Рейха. А зачем зверства на оккупированных территориях? Наоборот. Привлёк бы людей. Раздал землю в бесплатную аренду с обещанием тем, кто успешно хозяйствует, продлить бессрочно. Ведь народ немцев встречал настороженно, но не особо враждебно. Читаем мемуары Шпеера. Ну и зачем превращать потенциальных нейтралов во врагов? Зачем эта теория о превосходстве одной нации? Ведь это объективно отталкивает потенциальных союзников. Вот бы Сталин заявил, что ему не нужны союзники империалисты. Потому что мы самые самые.



то значит "он его ослабил"? Так Гитлер - это и есть расовая теория и холокост - это его неотъемлемое. Что такое Гитлер без расовой теории, без плана Ост?

Просто политик.

Лёва писал(а) 18.05.2020 :: 09:53:13:
Зачем эта теория о превосходстве одной нации? Ведь это объективно отталкивает потенциальных союзников.



Вы список народов, которые воевали вместе с гитлеровской Германией как бы знаете? Кого он там "оттолкнул"? Евреев с цыганами? Вон, украинцы с удовольствием свастики носят - их вовсе не смущает ничего. Краснов был преданным идеям Гитлера, унтерменш. Все норм.

Да и при чем тут это.Суть нацизма в расовом превосходстве. Суть Гитлера - это нацизм.

Без нацизма - какой тогда Гитлер вообще?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14475 - 18.05.2020 :: 10:34:32
 
Лёва писал(а) 18.05.2020 :: 10:02:56:
И что? Но сейчас-то мы понимаем, где и кто допустил ошибки. И вполне можем оценивать. Какой смысл врать, будто вот, мы первые начали воевать с фашизмом. Да вовсе не считал Сталин Гитлера главным врагом.


Здесь, на форуме ХОТЬ КТО-ТО утверждал, что мы первые начали воевать с фашизмом? Слабо цитату привести или вы типа спорите со мной, а мою позицию берете из каких-то упоротых источников?

Лёва писал(а) 18.05.2020 :: 10:02:56:
Да вовсе не считал Сталин Гитлера главным врагом.


И что? Что с того-то, что он его какое-то время может быть не считал главным врагом? Что дальше из этого следует?

Вы с каким моим мнением хотите дискутировать? Что в моих убеждениях и взглядах кажется вам неправильным? Я сталинист, может?

Лёва писал(а) 18.05.2020 :: 10:02:56:
Сталин вёл хитрую игру. Мудрая обезьяна наблюдает за схваткой тигров. Время от времени делая вид, будто поддерживает одну из сторон. Чтоб в итоге , когда тигры ослабеют от ран, разбить им камнем головы. Ну, самые мудрые планы имеют тенденцию не реализовываться. Перехитрил сам себя.


Допустим.

И что? Мне не надо Сталину поклоняться?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14476 - 18.05.2020 :: 12:53:11
 
Лёва писал(а) 17.05.2020 :: 17:39:05:
чтобы Англия и Франция прекратили абсолютно бессмысленную и бесперспективную борьбу против Германии.

А представим, если бы они прислушались и прекратили. Сколько ужасов избежал бы мир? Не было бы Польши как государства, или была бы небольшая Варшава-Краков без выхода к морю - не воевать же против  этого всем против всех.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14477 - 18.05.2020 :: 14:25:15
 
Zealot писал(а) 18.05.2020 :: 10:16:52:
Вы, конечно. Веллер с Дымарским - современные деятели. Вы приводите то, что к ним не имеет отношения.

Зачем же Вы тогда перетащили сюда реплику Убивца, если эту тему затронул я?  Смайл Мы ведь обсуждали не личность Веллера, а конкретный якобы фейк. А фейк ИСКАЖАЕТ реальное положение дел. Данный же плакат ничего не искажает. А как раз отражает реальность. Что я и подтвердил фактами

Zealot писал(а) 18.05.2020 :: 10:16:52:
Это показывает, что Веллер не умеет критически подходить к источникам и его интересует не то, что есть, а то, что ему хочется втулить аудитории.

То есть хватает то, что кажется удобным.


Видео гляньте. Старичок совсем уже плохой. Мы что, Веллера обсуждаем? Вот так уровень для дискуссии

Zealot писал(а) 18.05.2020 :: 10:16:52:
Это чушь собачья, что он на правду похож. Просто бред.

Да неужели. Ну так ведь и заявление Молотова о гитлеризме похоже на бред. И статья в Правде. И сотрудничество гестапо и НКВД.  А тем не менее, всё правда. Просто с послезнанием кажется невероятным

Zealot писал(а) 18.05.2020 :: 10:16:52:
Что такое Гитлер без расовой теории, без плана Ост?

Просто политик.


Да ну? Немцы что, пошли за Гитлером потому что им так хотелось евреев убивать? Подумайте головой - что на самом деле привлекло немецкого бюргера. Гитлер без расовой теории - более опасный Гитлер.

Zealot писал(а) 18.05.2020 :: 10:34:32:
Здесь, на форуме ХОТЬ КТО-ТО утверждал, что мы первые начали воевать с фашизмом? Слабо цитату привести

Ну, Артур Богатырёв утверждал. Искать не буду

иван васильевич писал(а) 18.05.2020 :: 12:53:11:
А представим, если бы они прислушались и прекратили. Сколько ужасов избежал бы мир? Не было бы Польши как государства, или была бы небольшая Варшава-Краков без выхода к морю - не воевать же против  этого всем против всех.

Вот наконец-то. Именно об этом я и хотел сказать. Помните скандал с Миграняном, когда он сказал, что если бы Гитлер ограничился Чехословакией, то всё было бы нормально и Гитлер остался бы в истории как успешный политик. Это-то и страшно. Увы, если ты начал успешные территориальные захваты и не получил сразу по мозгам, остановиться трудно
Наверх
« Последняя редакция: 18.05.2020 :: 14:30:43 от Лёва »  

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14478 - 18.05.2020 :: 15:19:04
 
Лёва писал(а) 18.05.2020 :: 14:25:15:
Увы, если ты начал успешные территориальные захваты и не получил сразу по мозгам, остановиться трудно

И кто у нас виноват, что Гитлер не получил сразу по мозгам?
Или вы не по теме?

Кстати Польша в 1920-м захватила часть Украины и по мозгам не получила - кто не дал РСФСР дать ей по мозгам? А если по мозгам сразу не получилось, можно через 20-ть лет? А Румыния в 1918-м захватила Бессарабию и тоже сразу по мозгам не получила. А Финляндия - Выборг. А Эстония Иван-город.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14479 - 18.05.2020 :: 15:28:50
 
Лёва писал(а) 17.05.2020 :: 17:39:05:
С этим плакатом уже масса скандалов была. Да и на хрена он нужен, плакат? Если есть вот такой документ.

Вопрос ребром - почему Лева сторонник фейкового плаката? Есть у Левы храбрость ответить?

Лёва писал(а) 17.05.2020 :: 17:51:00:
Что ему обычно предъявляют? Холокост, расовая теория и зверства на оккупированных территориях? Но ведь всё это лишь ослабляло Гитлера, отталкивало от него многих людей. Которые вполне могли бы стать и его приверженцами. Разве то, что ослабляет злодея - может быть самым в нём ужасным?

Клево, Лева плавно начинает Холокост оправдывать.
Мол, ошибся чел, с кем не бывает...  Подмигивание


Лёва писал(а) 18.05.2020 :: 09:53:13:
Реальный это плакат или нет - мало что меняет.  Приведённые мной документы реальные. И они страшнее любых плакатов, только не настолько наглядные. Этот фейк потому и жив, что слишком правдоподобен. Больше похож на правду, чем сама правда

Либеральная логика: "фейки я делаю и они хороши, потому что они похожи на правду, следовательно для осуждения коммунизма фейки хороши".
Где вас так промыли?


Лёва писал(а) 18.05.2020 :: 14:25:15:
Старичок совсем уже плохой. Мы что, Веллера обсуждаем? Вот так уровень для дискуссии

Перевожу: "я понимаю что старик врет, но ему можно потому что он старый и либерал".А если так сталинист какой написал


Лёва писал(а) 18.05.2020 :: 14:25:15:
Ну, Артур Богатырёв утверждал. Искать не буду

Круто, а Зилот это Богатырев Артур или за его слова отвечать долен?  Смайл


Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Страниц: 1 ... 722 723 724 725 726 ... 740
Печать