Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 723 724 725 726 727 ... 740
Печать
Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары (Прочитано 1156483 раз)
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14480 - 18.05.2020 :: 15:51:06
 
иван васильевич писал(а) 18.05.2020 :: 15:19:04:
И кто у нас виноват, что Гитлер не получил сразу по мозгам?
Или вы не по теме?

Англия и Франция не готовы были ввязаться в новую бойню. Им очень хватило предыдущей.

иван васильевич писал(а) 18.05.2020 :: 15:19:04:
Кстати Польша в 1920-м захватила часть Украины и по мозгам не получила - кто не дал РСФСР дать ей по мозгам? А если по мозгам сразу не получилось, можно через 20-ть лет? А Румыния в 1918-м захватила Бессарабию и тоже сразу по мозгам не получила. А Финляндия - Выборг. А Эстония Иван-город.

А СССР ничего не захватывал?

Богатырев Артур писал(а) 18.05.2020 :: 15:28:50:
почему Лева сторонник фейкового плаката?

Что такое "сторонник плаката"?

Богатырев Артур писал(а) 18.05.2020 :: 15:28:50:
Лева плавно начинает Холокост оправдывать.
Мол, ошибся чел, с кем не бывает...

Немного не так. Холокост ужасен, но это не самое ещё ужасное в Гитлере

Богатырев Артур писал(а) 18.05.2020 :: 15:28:50:
Круто, а Зилот это Богатырев Артур или за его слова отвечать долен? 

Это Вы всё пытаетесь меня к ответу привлечь. Я такими вещами не занимаюсь.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14481 - 18.05.2020 :: 17:23:12
 
Лёва писал(а) 18.05.2020 :: 14:25:15:
ачем же Вы тогда перетащили сюда реплику Убивца, если эту тему затронул я? 


Не зачем, а почему. Потому что у форума движок от 2001 что ли года, модерировать его крайне неудобно.

Лёва писал(а) 18.05.2020 :: 14:25:15:
Мы ведь обсуждали не личность Веллера, а конкретный якобы фейк. А фейк ИСКАЖАЕТ реальное положение дел. Данный же плакат ничего не искажает. А как раз отражает реальность. Что я и подтвердил фактами


Нет, Убивец как раз поржал над Веллером, который как тряпка половая всосал говна.

Лёва писал(а) 18.05.2020 :: 14:25:15:
Видео гляньте. Старичок совсем уже плохой. Мы что, Веллера обсуждаем? Вот так уровень для дискуссии


Да, обсуждать планировалось наших русофобов патентованных.

Лёва писал(а) 18.05.2020 :: 14:25:15:
Да неужели. Ну так ведь и заявление Молотова о гитлеризме похоже на бред. И статья в Правде. И сотрудничество гестапо и НКВД.  А тем не менее, всё правда. Просто с послезнанием кажется невероятным


И дальше что. Ну кто-то там сотрудничал, многие всякое там Рейху продавали, в структуре импорта СССР вроде в Германии был на пятом месте.

И что с того следует-то?

Лёва писал(а) 18.05.2020 :: 14:25:15:
Немцы что, пошли за Гитлером потому что им так хотелось евреев убивать?


Таки да. Антисемитизм в Германии имел очень давнюю историю и да, он имел основания и корни.

Во всяком случае бюргеры все это с готовностью проделывали.

Лёва писал(а) 18.05.2020 :: 14:25:15:
Ну, Артур Богатырёв утверждал. Искать не буду


То есть вы приписываете непонятно кому ложный тезис, а потом отказываетесь за свои слова отвечать?

А потом ноете про помойку? Зашибись тема.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14482 - 18.05.2020 :: 17:25:24
 
Zealot писал(а) 18.05.2020 :: 10:34:32:
И что? Что с того-то, что он его какое-то время может быть не считал главным врагом? Что дальше из этого следует?

Вы с каким моим мнением хотите дискутировать? Что в моих убеждениях и взглядах кажется вам неправильным? Я сталинист, может?


Я повторяю вопрос. хочу ответ услышать.

Да, допустим Сталин дрочил на портрет Гитлера и в одиночестве кидал зиги перед зеркалом.

Он был стеснительнее нынешней англицкой королевны, допустим, которая зиговала без палева.


И что дальше-то?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14483 - 18.05.2020 :: 17:25:30
 
Лёва писал(а) 18.05.2020 :: 15:51:06:
Англия и Франция не готовы были ввязаться в новую бойню. Им очень хватило предыдущей.

Оправдываете? Или таки они виноваты.
Оно и СССР не хотел, тоже хватило, почему и заключал пакт в 1939. И тут эти которые "не готовы были" вдруг как с цепи сорвались - война и до победного.

Лёва писал(а) 18.05.2020 :: 15:51:06:
А СССР ничего не захватывал?

Называйте.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14484 - 18.05.2020 :: 19:41:33
 
иван васильевич писал(а) 18.05.2020 :: 15:19:04:
стати Польша в 1920-м захватила часть Украины и по мозгам не получила - кто не дал РСФСР дать ей по мозгам?


И кто это был?
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14485 - 18.05.2020 :: 19:42:53
 
Лёва писал(а) 18.05.2020 :: 14:25:15:
Данный же плакат ничего не искажает. А как раз отражает реальность. Что я и подтвердил фактами


Там на плакате - бомбежка Лондона. С помощью Пе-2. Вы хоть смотрели, когда Пе-2 сделали?
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14486 - 18.05.2020 :: 21:41:51
 
Руританин писал(а) 18.05.2020 :: 19:41:33:
И кто это был?


Вот и мне интересно кто же это был?
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14487 - 18.05.2020 :: 22:03:30
 
иван васильевич писал(а) 18.05.2020 :: 21:41:51:
Вот и мне интересно кто же это был?


Может, они сами?
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14488 - 19.05.2020 :: 04:26:25
 
Цитата:
Может, они сами?

Скажем так, при "небольшой" помощи Антанты. А в Румынии при большой.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14489 - 19.05.2020 :: 11:04:37
 
Zealot писал(а) 18.05.2020 :: 17:23:12:
Не зачем, а почему. Потому что у форума движок от 2001 что ли года, модерировать его крайне неудобно.

Во как. То есть это я сам ни с того ни с сего зашёл на форум и решил встрять? Убивец ничего не писал на мой счёт и писал строго по теме "Российская федерация"?

Zealot писал(а) 18.05.2020 :: 17:23:12:
Нет, Убивец как раз поржал над Веллером, который как тряпка половая всосал говна.

Совсем уж не опускайтесь . Если бы я знал что это обсуждение личностей Веллера или Дымарского, я бы и играл дальше в ФИФА. Мне это не интересно.

Zealot писал(а) 18.05.2020 :: 17:23:12:
Ну кто-то там сотрудничал, многие всякое там Рейху продавали, в структуре импорта СССР вроде в Германии был на пятом месте.

И что с того следует-то?

Из этого следует, что отношения были тесные, близкие. Имелись договоры о дружбе как с фашистской Италией, так и с нацистской Германией. Так что плакат эту дружбу и отразил.


Zealot писал(а) 18.05.2020 :: 17:25:24:
Да, допустим Сталин дрочил на портрет Гитлера и в одиночестве кидал зиги перед зеркалом.

Он был стеснительнее нынешней англицкой королевны, допустим, которая зиговала без палева.


А ей сколько лет было тогда? Пять?
Зиги Сталин не кидал, но слова Бухарина можно припомнить «Характерным для методов фашистской борьбы является то, что они больше, чем какая бы то ни было партия, усвоили себе и применяют на практике опыт русской революции. Если их рассматривать с формальной точки зрения, то есть с точки зрения техники их политических приёмов, то это полное применение большевистской тактики и специально русского большевизма..." Заметим, скандала в СССР это не вызвало. Никто Бухарина за них не осудил.
А вот цитата даже более интересная
"У фашизма и большевизма общие методы борьбы. Им обоим всё равно, законно или противозаконно то или иное действие, демократично или не демократично. Они идут прямо к цели, попирают ногами законы и подчиняют все своей задаче" Die Kommunistische Internationale 4.11.1922, S. 98

Zealot писал(а) 18.05.2020 :: 17:23:12:
Таки да. Антисемитизм в Германии имел очень давнюю историю и да, он имел основания и корни.

Во всяком случае бюргеры все это с готовностью проделывали.

Да он и в России имел давнюю историю. И что? Гитлер банально погромщик? Вы к этому хотите свести нацизм?

иван васильевич писал(а) 18.05.2020 :: 17:25:30:
Оно и СССР не хотел, тоже хватило, почему и заключал пакт в 1939

Да ну? Поэтому? А не потому, что это давало шанс изрядно прирастить территорию?

иван васильевич писал(а) 18.05.2020 :: 17:25:30:
Называйте.

Список больно большой будет. Проще привести цитату Молотова.
«Свою задачу как министр иностранных дел я видел в том, чтобы как можно больше расширить пределы нашего отечества. И, кажется, мы со Сталиным неплохо справились с этой задачей... Я вам должен сказать по секрету, что я выполнял очень твердый курс. Министру иностранных дел Латвии я сказал: «обратно вы не вернетесь, пока не подпишете присоединение к нам. То же самое я сказал военному министру Эстонии...».

Руританин писал(а) 18.05.2020 :: 19:42:53:
Там на плакате - бомбежка Лондона. С помощью Пе-2. Вы хоть смотрели, когда Пе-2 сделали?

Разве я утверждаю, что это реально плакат Кукрыниксов?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14490 - 19.05.2020 :: 14:06:54
 
Цитата:
Убивец ничего не писал на мой счёт и писал строго по теме "Российская федерация


Фейк Веллера - это Российская Федерация, а как иначе-то? Его же не в СССР сделали, верно?.. А что он там вас упомянул - так это его дело.

Цитата:
Если бы я знал что это обсуждение личностей Веллера или Дымарского, я бы и играл дальше в ФИФА. Мне это не интересно.


Дальше играйте, кто не дает-то.

Цитата:
з этого следует, что отношения были тесные, близкие. Имелись договоры о дружбе как с фашистской Италией,


Эти отношения не были дружескими, это ерунда.

У нас договор о дружбе с Украиной не так давно дессонирован, год, два назад.

Поставки товаров имели взаимный характер и в тот момент, когда германские поставки начали от наших отставать - им их тоже приморозили и договор так и не был в полном объеме выполнен. Вы все это не хуже меня знаете.

Но я по прежнему не понимаю - ну да, у нас были договора с Германией, мы торговали, ну так и другие торговали и дальше что.

Это что конкретно отменяет-то? С каким моим утверждением или мнением вы не согласны?

Цитата:
ей сколько лет было тогда? Пять?


Ой, а какой злодей подучил прекрасную маленькую принцессу зимовать? И кто бы это был на фото с зигой рядом с ней?

Цитата:
фашизма и большевизма общие методы борьбы. Им обоим всё равно, законно или противозаконно то или иное действие, демократично или не демократично


Но мы же прекрасно знаем, что эти методы не были общими. Большевики не выкачивали кровь из германских детей. Не оставили после себя тюков женских волос и золотых зубов. Не жгли людей заживо в крематориях, не стерилизовали цыганок... Ой, цыганок стерилизовали в остальной Европе... Ну проехали. Мы отлично знаем, что не общими были методы борьбы.
Цитата:
и в России имел давнюю историю. И что


Мило. Вы уже забыли как слились с темы, когда вы мне тщились привести примеры антиеврейских погромов в исполнении русских в годы войны? Ещё раз повторим?

Да, именно антисемитизм поставил Гитлеру на службу фанатичных карателей из Прибалтики и Украины.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14491 - 19.05.2020 :: 15:21:35
 
Zealot писал(а) 19.05.2020 :: 14:06:54:
Фейк Веллера - это Российская Федерация, а как иначе-то? Его же не в СССР сделали, верно?.

То есть я в этой теме могу обсудить, как я сегодня покакал? Это ведь тоже сделано не в СССР

Zealot писал(а) 19.05.2020 :: 14:06:54:
Эти отношения не были дружескими, это ерунда.

У нас договор о дружбе с Украиной не так давно дессонирован, год, два назад.

Но заключён-то он был во времена дружбы? С Гитлером и Муссолини тоже после 22 июня дружбы не стало. Почему и нападение-то названо ВЕРОЛОМНЫМ. Враг не может напасть вероломно, ему и так веры нет

Zealot писал(а) 19.05.2020 :: 14:06:54:
ну да, у нас были договора с Германией, мы торговали, ну так и другие торговали и дальше что.

А у какой ещё страны были договоры о дружбе с Муссолини и Гитлером?

Zealot писал(а) 19.05.2020 :: 14:06:54:
Ой, а какой злодей подучил прекрасную маленькую принцессу зимовать?


Дядя её. И что? К ней какие претензии?

Zealot писал(а) 19.05.2020 :: 14:06:54:
Да, именно антисемитизм поставил Гитлеру на службу фанатичных карателей из Прибалтики и Украины.


Да неужели? А не то, что эти территории перед войной были попросту оккупированы? Zealot писал(а) 19.05.2020 :: 14:06:54:
эти методы не были общими. Большевики не выкачивали кровь из германских детей.

Не знаю про кровь и волосы. А преследования по национальному признаку в СССР начались примерно в то же время.
На основании совместного постановления Совнаркома и ЦК ВКП(б) № 1428—326 «О выселении корейского населения из пограничных районов Дальневосточного края», подписанного Сталиным и Молотовым, 172 тысячи этнических корейцев были выселены из приграничных районов Дальнего Востока на необитаемые пустынные и необжитые районы Казахстана и Средней Азии.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14492 - 19.05.2020 :: 17:15:05
 
Лёва писал(а) 19.05.2020 :: 15:21:35:
То есть я в этой теме могу обсудить, как я сегодня покакал? Это ведь тоже сделано не в СССР


Ничего не понял, извините.

Лёва писал(а) 19.05.2020 :: 15:21:35:
Но заключён-то он был во времена дружбы? С Гитлером и Муссолини тоже после 22 июня дружбы не стало. Почему и нападение-то названо ВЕРОЛОМНЫМ. Враг не может напасть вероломно, ему и так веры нет


Лева. вы намеренно путаете термин "дружба", "дружеский" и "договор о дружбе". Вы не дурак и вы прекрасно понимаете, что государства не "дружат", не дружат как люди. Они заключают договора и имеют отношения.

Если там была "дружба", то почему СССР заморозил поставки-то?

Лёва писал(а) 19.05.2020 :: 15:21:35:
А у какой ещё страны были договоры о дружбе с Муссолини и Гитлером?


Вы в очередной раз подлог совершаете совершенно нелепый. Окей, отвечаю, дружба не предполагает договорных отношений.

Читаем словарь:

Цитата:
Дру́жба — личные
бескорыстные
взаимоотношения между людьми, основанные на общности интересов и увлечений, взаимном уважении, взаимопонимании и взаимопомощи; предполагает личную симпатию...


Еще есть вопросы?

Лёва писал(а) 19.05.2020 :: 15:21:35:
Дядя её. И что? К ней какие претензии?


Претензии к королевской семье зигующей.

Лёва писал(а) 19.05.2020 :: 15:21:35:
Да неужели? А не то, что эти территории перед войной были попросту оккупированы?


Кем? евреями оккупированы? Они кинулись истреблять евреев потому что их оккупировали? Что я читаю такое?

Лёва писал(а) 19.05.2020 :: 15:21:35:
Не знаю про кровь и волосы.


Рассказать? Чтоб дошло чем методы отличались? Хорошо.

Цитата:
Гора очков. Сохранилось 40 кг очков узников Освенцима.

Комната с костылями, искусственными конечностями, железными корсетами. В Аушвиц попадали и инвалиды. Прежде чем их вели в газовые камеры или крематорий — требовали снять с себя протезы.

Зачем было все это хранить тогда и зачем — сейчас?

— Мотивы разные, — говорит Алла Гербер. — Зачем это сохраняли немцы? Они все хотели использовать для производства, своих нужд. Каждую туфельку, каждый чемодан — все в дело. А сейчас это хранится в память о тех страшных событиях. Низкий поклон тем, кто все это сохранил. Может быть, если бы мы это не видели, мы до конца бы не поняли. Прекрасные женские туфли на высоком каблуке, которые я сейчас видела, сказали мне куда больше, чем десятки книг и фильмов про Освенцим…

Самые жуткие комнаты — с женскими волосами (они за стеклом). Много-много человеческих волос — больше двух тонн. Фашисты использовали волосы в промышленности. Здесь есть полотна ткани и канаты, которые делали из них. На веревках из волос одних убитых женщин вешали потом других. Это действительно фабрика смерти, где материалом был живой человек.

Ну хорошо, понятно, зачем хранить туфли, посуду, но волосы? Можно ведь их закопать в могилы — тем более это единственное, что осталось от тел.

— Нельзя, видимо, — отвечает мне режиссер Марк Розовский. — Этот кровавый раритет — доказательство. Убери его — и не будет доказательств. Без них никто не поверит, что такое вообще было возможно, что это творили люди с людьми…


Войны недетское лицо. «Советская молодежь», 1 июня, 1989 г.

Цитата:
Из материалов на обвиняемого Ф.Эккельна, свидетель Салеюма Эмилия, 1886 г.р.: «Находясь в заключении в Саласпилсском лагере с 21 августа 1944 года, я видела, что в отдельном бараке №10Б находилось более 100 советских детей в возрасте до 10 лет. В начале сентября 1944 года всех этих детей немцы вывезли и расстреляли. … В январе 1942 года я лично видела, как немецкие фашисты на станции Шкиротава из пригнанных эшелонов детей погружали в зеленые герметически закрытые автомашины по 30-40 человек сразу. Крепко запирали двери автомашин, затем детей увозили. Через 30 минут машины возвращались обратно. Мне известно, что в таких машинах немцы истребляли детей газами. Сколько было истреблено детей газами, сказать не могу, но очень много».

Из заявления гражданки Вибы Эвелины Яновны, 1897 г.р.: «Отбираемых детей немцы помещали в специальный барак лагеря, и они там умирали десятками. Только в марте 1942 года умерло 500 детей, об этом мне рассказывали ухаживающие за детьми. Умерших детей хоронили на кладбище, там, где хоронили умерших в лагере, это по той самой дороге, куда вели на расстрел, только влево. Таким образом я знаю, что погибло более 3 000 детей и столько же вывезено куда-то».

О творимых беззакониях и поистине зверском обращении рассказывает десятилетняя Наталья Лемешонок (в концлагерь Саласпилс попали все пятеро братьев и сестер – Наталья, Шура, Женя, Галя, Боря): «Мы жили в бараке, на улицу нас не пускали. Маленькая Аня постоянно плакала и просила хлеба, но у меня нечего было ей дать. Через несколько дней нас вместе с другими детьми повели в больницу. Там был немецкий врач, посреди комнаты стоял стол с разными инструментами. Потом нас построили в ряд и сказали, что сейчас осмотрит врач. Что делал он, не было видно, но потом одна девочка очень громко закричала. Врач стал топать ногой и кричать на нее. Подойдя ближе, было видно, как врач этой девочке вколол иглу, и из руки в маленькую бутылочку текла кровь. Когда подошла моя очередь, врач вырвал у меня Аню и уложил меня на стол. Он держал иглу и вколол ее мне в руку. Затем подошел к младшей сестре и проделал с ней то же самое. Все мы плакали. Врач сказал, что не стоит плакать, так как все равно мы все умрем, а так от нас будет польза… Через несколько дней у нас снова брали кровь. Аня умерла». Выжили в лагере Наталья и Боря.


Лёва писал(а) 19.05.2020 :: 15:21:35:
А преследования по национальному признаку в СССР начались примерно в то же время.
На основании совместного постановления Совнаркома и ЦК ВКП(б) № 1428—326 «О выселении корейского населения из пограничных районов Дальневосточного края», подписанного Сталиным и Молотовым, 172 тысячи этнических корейцев были выселены из приграничных районов Дальнего Востока на необитаемые пустынные и необжитые районы Казахстана и Средней Азии.


Вы че типа Холокост и Ост сравниваете с, конечно же, незаконными переселениями? Так и американцы японцев интернировали.
Наверх
« Последняя редакция: 19.05.2020 :: 17:23:33 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14493 - 19.05.2020 :: 17:38:46
 
Лёва писал(а) 19.05.2020 :: 15:21:35:
а основании совместного постановления Совнаркома и ЦК ВКП(б) № 1428—326 «О выселении корейского населения из пограничных районов Дальневосточного края», подписанного Сталиным и Молотовым, 172 тысячи этнических корейцев были выселены из приграничных районов Дальнего Востока на необитаемые пустынные и необжитые районы Казахстана и Средней Азии.


Типа "схожие методы"?

Цитата:
В информации и докладных записках, направленных председателю СНК УзССР и союзному руководству сообщается о состоянии дел по обслуживанию корейцев по линии НКздрава УзССР. Так, в соответствии с указаниями о развертывании дополнительной лечебно-профилактической сети по обслуживанию переселенцев НК здравоохранения УзССР были организованы в течение октября-ноября месяцев 1937 года дополнительных больничных коек 65, врачебных пунктов - 3, фельдшерских пунктов - 9. Там же, д. 593, л. 11. По данным на 13 августа 1938 года по предупреждению эпидемических заболеваний было проведено в течение 1937-1938 гг. поголовное оспопрививание всего прибывшего населения, 2-3 кратная санитарная обработка его, профилактическая химизация в местностях, неблагополучных по малярии Там же, д. 1224, л. 22. и т.д. Основные недочеты в медико-санитарном обслуживании переселенцев выразились в низком уровне их санитарно-бытового обслуживания, неудовлетворительном материальном оснащении (слабое снабжение медицинским имуществом, коечным оборудованием, медикаментами), слабой укомплектованности квалифицированным медперсоналом вновь развернутой медицинской сети (замещении средним медперсоналом врачебных должностей), крайне слабом развитии ясельной сети, неудовлетворительном ходе строительства медучреждений, в первую очередь по ККАССР, отсутствии внимания со стороны райисполкомов к вопросам бытового устройства и медико-санитарного обслуживания переселенцев. Там же, д. 1224, л. 23.

Согласно архивным данным, обслуживание корейцев по линии просвещения к 26 марту 1938 года выглядит следующим образом: на школьное строительство в 1938 году для корейцев, по решению Совнаркома Союза выделено 6 млн. рублей. К этому времени имелось 16 земельных участков под новые школы, по которым привязаны проекты и сметы. Наркомпросом был разработан план финансирования школьного строительства Там же, д. 1226, л. 20. для корейцев на 2-ой квартал 1938 года в сумме 3600 тыс. руб. Было организовано корейских школ: начальных - 90, неполных средних - 30, средних - 9, коими было охвачено 11707 детей корейцев. Кроме того, 1576 человек обучалось в русских школах.

Во всех корейских школах имелось 559 учителей. Не охваченных учебой детей было 485 человек, в том числе 173 человека по Каракалпакии и 189 человек по Паст-Даргомскому району. По учебным заведениям системы Наркомпроса было размещено студентов-корейцев: в Наманганском педучилище 8 - 40 человек; в Самаркандском педучилище 12 - 46 человек, в Среднеазиатском госуниверситете - 12 человек, в Ташгоспединституте - 4 человека, в Ташкентском индустриальном институте - 1 человек. Всего 103 человека. Там же, д. 1224, л. 21. Для обеспечения корейских школ инвентарем и оборудованием Наркомпросом УзССР было отгружено в районы расселения корейцев 4557 штук парт, 200 штук классных досок, 93 штуки канцелярских шкафов, 157 учительских столов, всего на сумму 370200 руб. Там же, д. 1224, л. 22. В целом обслуживание детей корейских переселенцев происходило удовлетворительно. В докладных записках и сведениях приводятся данные о местах, Там же, д. 1224, л. 11. о ходе состояния Там же, д. 1224, лл. 26-28. строительства и расходах Там же, д. 593, лл. 14-15. по организации школ, а также дополнительные списки культурно-бытового строительства по Наркомпросу УзССР. Там же, д. 593, л. 46.


http://kungrad.com/history/etno/kor2/

Это уже даже не противно, я просто начинаю вами брезговать. Может, ФИФА ждет дальше? Хватит уже?

Вы уже просто как клоун какой-то омерзительный.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14494 - 19.05.2020 :: 17:58:24
 
Лёва писал(а) 18.05.2020 :: 15:51:06:
Англия и Франция не готовы были ввязаться в новую бойню. Им очень хватило предыдущей.

Это не оправдание абсолютно. Почему то Лева этими словами оправдывает всех кроме СССР.
Вот чудеса.

Лёва писал(а) 18.05.2020 :: 15:51:06:
Что такое "сторонник плаката"?

Почему Лева защищает авторов фейкового плаката.

Лёва писал(а) 18.05.2020 :: 15:51:06:
Немного не так. Холокост ужасен, но это не самое ещё ужасное в Гитлере

Вот вот. Мол, ошибся чувак, с кем не бывает.
А чтобы отвлечь внимание от преступления, надо орать про другое преступление, о чем речь  Подмигивание Подмигивание Подмигивание
Кстати все кроме Левы - однозначно осуждают Гитлера. Вот сюрприз, да?

Лёва писал(а) 18.05.2020 :: 15:51:06:
Это Вы всё пытаетесь меня к ответу привлечь. Я такими вещами не занимаюсь.

Я задал прямой вопрос - почему в общении с Зилотом некто Лева требует от Зилота отвечать за мои слова? Может Лева слишком много на себя берет?
И главное Лева -я тебя к ответу не могу привлечь. Тебя привлекут. И вовсе не ФСБ, народ, Путин, инопланетяне, или некто еще в этом мцире. Поверь. Ты будешь громко кричать и плакать, но будет уже поздно.  Я плачу о тебе, Лева. Смайл

Лёва писал(а) 19.05.2020 :: 11:04:37:
Зиги Сталин не кидал, но слова Бухарина можно припомнить

Сталин стал Бухариным, расстрелянным в 1938 году Сталиным. По Лева - за слоова Бухарина отвечает СССР. Чудеса и только.

Лёва писал(а) 19.05.2020 :: 15:21:35:
А у какой ещё страны были договоры о дружбе с Муссолини и Гитлером?

0. Польша с Германией 1934, "отношения между странами будут плодотворно развиваться и приведут к созданию добрососедских отношений"
1. Австрия с Германией 1936 год - "Договор о дружбе"
2. Франция с Италией - 1935 год - Договор обязался "развивать традиционную дружбу, соединяющую обе нации, и сотрудничать в духе взаимного доверия в деле сохранения общего мира".
3. Франуия с Германией 1938 (после Мюнхена) - "ранцузское правительство и германское правительство полностью разделяют убеждение, что мирные и добрососедские отношения между Францией и Германией представляют собой..."

Лева может и далее петь о том что нико не дружил с Гитлером.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14495 - 20.05.2020 :: 08:49:50
 
Zealot писал(а) 19.05.2020 :: 17:15:05:
Лева. вы намеренно путаете термин "дружба", "дружеский" и "договор о дружбе". Вы не дурак и вы прекрасно понимаете, что государства не "дружат", не дружат как люди. Они заключают договора и имеют отношения.

У СССР была масса договоров. С разными странами. Но о дружбе почему-то лишь с сателлитами и фашистами

Zealot писал(а) 19.05.2020 :: 17:15:05:
Если там была "дружба", то почему СССР заморозил поставки-то?

Какие поставки? Когда?

Zealot писал(а) 19.05.2020 :: 17:15:05:
Претензии к королевской семье зигующей

Ну, к дяде и у меня есть претензии. А к ней-то самой с чего? Да и дядя, насколько я понимаю, интересы Британии ставил выше, чем свои симпатии к Гитлеру

Zealot писал(а) 19.05.2020 :: 17:15:05:
Кем? евреями оккупированы?

Вы ведь в курсе, что евреи в массе поддержали Советскую власть. Вот претензии к этой власти на них и отыграли. Чего я лично не поддерживаю, разумеется.
Но к чему этот тезис? Можно подумать , украинские и прибалтийские националисты не примкнули бы к Гитлеру, не имей он претензий к евреям.

Zealot писал(а) 19.05.2020 :: 17:15:05:
Вы че типа Холокост и Ост сравниваете с, конечно же, незаконными переселениями?

Так ведь Гитлер не с Холокостов начинал. Там тоже поначалу были планы выселения евреев

Zealot писал(а) 19.05.2020 :: 17:38:46:
в соответствии с указаниями о развертывании дополнительной лечебно-профилактической сети по обслуживанию переселенцев НК здравоохранения УзССР были организованы в течение октября-ноября месяцев 1937 года дополнительных больничных коек 65


На 300 тысяч человек? Хорош мне нести эту пургу. Сам Берия в одной из записок признавал, что условия для спецпереселенцев (правда, это уже не по корейцам) не обеспечены. Людей в чистом поле выгружали. И если даже где-то за 200 км были эти 60 коек, до них почти никто из заболевших не доехал

Богатырев Артур писал(а) 19.05.2020 :: 17:58:24:
Это не оправдание абсолютно. Почему то Лева этими словами оправдывает всех кроме СССР.

А я что, предложил СССР напасть на Гитлера?

Богатырев Артур писал(а) 19.05.2020 :: 17:58:24:
Я задал прямой вопрос - почему в общении с Зилотом некто Лева требует от Зилота отвечать за мои слова?

Ну вот, Зилот. Сам Артур признаёт что это его слова. А Вы требовали от меня искать его бредятину по всему форуму

Богатырев Артур писал(а) 19.05.2020 :: 17:58:24:
за слоова Бухарина отвечает СССР. Чудеса и только.

В СССР кто-то осудил слова Бухарина? Оспорил? Почему Бухарин решился такое опубликовать?  И кто в СССР СОГЛАСИЛСЯ такое опубликовать? Вопреки мнению партии, что ли?

Богатырев Артур писал(а) 19.05.2020 :: 17:58:24:
Лева может и далее петь о том что нико не дружил с Гитлером.

Официальное название "договор о дружбе" только с Австрией? А лабуда про добрососедские отношения, как видите, с СОСЕДЯМИ. Которые заинтересованы не воевать. Только в этом смысле отношения добрососедские. Уж французы ли не знали о планах фюрера. И наличии территориальных претензий.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14496 - 20.05.2020 :: 09:10:09
 
Лёва писал(а) 20.05.2020 :: 08:49:50:
А я что, предложил СССР напасть на Гитлера?

Не заключение договора о ненападении, накануне нападения Гитлера на Польшу = "напасть на Гитлера", разве не это вы предлагаете?

Лёва писал(а) 20.05.2020 :: 08:49:50:
"договор о дружбе"

А не пробовали на это посмотреть с другой стороны? Зачем такое название договора нужно было Гитлеру? Ведь ему тоже как-то надо было объяснять свою дружбу с коммунистами?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14497 - 20.05.2020 :: 09:49:04
 
Лёва писал(а) 20.05.2020 :: 08:49:50:
У СССР была масса договоров. С разными странами. Но о дружбе почему-то лишь с сателлитами и фашистами


Дружбы не вышло, мы прекрасно это знаем. Даже поставки товаров были заморожены.

Лёва писал(а) 20.05.2020 :: 08:49:50:
Какие поставки? Когда?


От те раз.

Цитата:
Активные усилия Германии выразившиеся в заключении торговых договоров с СССР 1 марта и 19 декабря 1938 года на деле не имели реальных видимых подвижек. 1 марта 1938 года, после временной стагнации советско-германских отношений последовало заключение соглашения о торговом обороте на 1938 год. Верхний предел оборота определялся уровнем 1934 и 1935 годов, а по некоторым позициям предусматривалось увеличение поставок. 19 декабря 1938 года это соглашение было продлено ещё на год.

Торговый оборот СССР с Германией ни в 1938, ни в 1939 годах на деле так и не поднялся до уровней 1934—1935 годов, а упал ещё больше — до 0,6 % в общем объёме как экспорта так и импорта Германии.


Walter Laqueur, Russia and Germany

Но уже в апреле СССР пришлось использовать своё право «временно приостановить свои поставки» по причине низкого «энтузиазма» в поставках с немецкой стороны — поставки остро востребованных нефти и зерна были прекращены. В результате поставка немецких товаров активизировалась — С 25 апреля по 15 мая Германия поставила: 2 самолёта «Дорнье-215», 5 самолётов «Мессершмитт-109Е», 5 самолётов «Мессершмитт-110», 2 самолёта «Юнкерс-88», 3 самолёта «Хейнкель-100», 3 самолёта «Бюккер-131» и 3 самолёта «Бюккер-133». 5 июня было получено ещё 2 самолёта «Хейнкель-100» — уже в конце мая в Ленинград пришёл «Лютцов».

За первые шесть месяцев (по август 1940) действия соглашения СССР осуществил только 28 % предусмотренных на год поставок — из Германии было направлено оборудования на 84,2 млн рейхсмарок, а СССР направил сырья на 119,1 млн рейхсмарок. Поставки из СССР составляли всего 6,9 % общего импорта Германии за эти месяцы.
Цитата:
В августе 1940 года была проведена проверка хода выполнения соглашения, оказалось, что германские поставки все же серьёзно отставали от советских. Для изменения положения СССР отказался от некоторых заказов с длительными сроками поставок. Шнурре в записке от 28 сентября отмечал, что русские хотят ограничиться только теми заказами, поставки по которым могут быть осуществлены в течение 8-10 месяцев.

12 сентября 1940 года Микоян предупредил Шнурре, что ввиду отставания германских поставок советская сторона вынуждена будет сократить или временно приостановить экспорт в Германию. По сравнению с третьим кварталом в четвёртом квартале 1940 года экспорт в Германию был уменьшен в два раза, а в начале 1941 года сокращен ещё больше. Несмотря на это с августа по декабрь 1940 года из СССР в Германию было экспортировано сырья на 259,6 млн рейхсмарок, а СССР получил товаров только на 121,6 млн рейхсмарок.


Лёва писал(а) 20.05.2020 :: 08:49:50:
А к ней-то самой с чего? Да и дядя, насколько я понимаю, интересы Британии ставил выше, чем свои симпатии к Гитлеру


Не знаю, что там с ней самой, руки помнят, наверное.

Лёва писал(а) 20.05.2020 :: 08:49:50:
Вы ведь в курсе, что евреи в массе поддержали Советскую власть. Вот претензии к этой власти на них и отыграли. Чего я лично не поддерживаю, разумеется.


А можно мне подробнее вот про эту поддержку советской власти евреями?

Лёва писал(а) 20.05.2020 :: 08:49:50:
Так ведь Гитлер не с Холокостов начинал. Там тоже поначалу были планы выселения евреев


А что - Сталин закончил холокостом что ли?

Лёва писал(а) 20.05.2020 :: 08:49:50:
На 300 тысяч человек? Хорош мне нести эту пургу


Лёва писал(а) 19.05.2020 :: 15:21:35:
172 тысячи этнических корейцев


Вас там двое что ли?.. Вы между собой не договоритесь?

Так что, мы всерьез методы сравниваем? Про кровь и волосы ответ вами получен?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14498 - 20.05.2020 :: 12:38:28
 
Zealot писал(а) 19.05.2020 :: 14:06:54:
Но мы же прекрасно знаем, что эти методы не были общими. Большевики не выкачивали кровь из германских детей.


Кровь, может, и не выкачивали, но, убивать - убивали
Цитата:
17 мая 1945 года отряд чешских военных вошел в городок Ландскрон (сегодня Ланшкроун) и устроил «суд» над его жителями, в ходе которого в течение трех суток к смерти приговорили 121 человека — приговоры приводились в исполнение немедленно. В Постельберге (сегодня Постолопрты) в течение пяти дней — с 3 по 7 июня 1945 года — чехи замучили и расстреляли 760 немцев в возрасте от 15 до 60 лет, пятую часть немецкого населения города.

Один из самых чудовищных случаев произошел в ночь с 18-го на 19 июня в городе Прерау (сегодня Пржеров). Там чешские солдаты, возвращавшиеся из Праги с торжеств, посвященных окончанию войны, встретились с поездом, перевозившим немецкое население, которое в конце войны было эвакуировано в Богемию и теперь депортировалось в советскую оккупационную зону. Чехи приказали немцам выйти из поезда и начать рыть котлован для братской могилы. Старики и женщины с трудом выполняли приказ солдат, и могила была готова только к полуночи. После этого чешские солдаты под командованием офицера Карола Пазура расстреляли 265 немцев, среди которых было 120 женщин и 74 ребенка. Самому старшему из убитых гражданских было 80 лет, а самому младшему — восемь месяцев. Закончив расстрел, чехи разграбили вещи, принадлежавшие беженцам.

https://expert.ru/expert/2008/30/izgnany_i_ubity/
Послевоенное депортирование немчуры по масштабам вполне сопоставимо с избиением евреев в Восточной Европе
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14499 - 20.05.2020 :: 13:27:26
 
Zealot писал(а) 20.05.2020 :: 09:49:04:
Поставки из СССР составляли всего 6,9 % общего импорта Германии за эти месяцы.

Процент импорта Третьего Рейха из СССР в феврале 1940 - июне 1941 года из зарубежных стран вне Оси.

По книге Ericson, Edward E. (1999), Feeding the German Eagle: Soviet Economic Aid to Nazi Germany, 1933–1941, Greenwood Publishing Group, изд. 1999 год:
...
А вот так по Мельтюхову выглядят проценты во внешней торговле СССР ( "СОВЕТСКО-ГЕРМАНСКАЯ ТОРГОВЛЯ В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ 1941 Г. (ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТИСТИКИ ГЛАВНОГО ТАМОЖЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ)".)
...
Наверх
 
Страниц: 1 ... 723 724 725 726 727 ... 740
Печать