Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Людские потери СССР в ВОВ (Прочитано 38295 раз)
Кубарев
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 90

МАИ им. Серго Орджоникидзе
Re: Людские потери СССР в ВОВ
Ответ #20 - 18.07.2019 :: 15:54:53
 
Богатырев Артур писал(а) 18.07.2019 :: 15:37:39:
скорее авторов ига (по отцу)


Дорогой Богатырев Артур!

Удивлю вас - по матерям мужчины не могут смотреть родство. А по папе вы и без анализов относитесь к татаро-монголам.

Смех
Наверх
 

Слава Святой Руси!
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Людские потери СССР в ВОВ
Ответ #21 - 18.07.2019 :: 17:59:37
 
Кубарев писал(а) 18.07.2019 :: 15:54:53:
Удивлю вас - по матерям мужчины не могут смотреть родство. А по папе вы и без анализов относитесь к татаро-монголам.

Я вас снова удивлю - родство могут смотреть по обеим родителям, если вы этого не знаете, советую снова поступить в школу.
Спасибо за отношение к татаро-монголам. Я планирую снова в сговоре с евреями наложить на вас иго. Не против?  Смайл
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Людские потери СССР в ВОВ
Ответ #22 - 18.07.2019 :: 19:36:26
 
Богатырев Артур писал(а) 18.07.2019 :: 17:59:37:
Спасибо за отношение к татаро-монголам.


Интересно, что у анператора подразумевается под татаро-монгольским игом еще бы узнать?
Наверх
 
Кубарев
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 90

МАИ им. Серго Орджоникидзе
Re: Людские потери СССР в ВОВ
Ответ #23 - 18.07.2019 :: 19:55:15
 
Богатырев Артур писал(а) 18.07.2019 :: 17:59:37:
Я вас снова удивлю - родство могут смотреть по обеим родителям, если вы этого не знаете, советую снова поступить в школу.


Дорогой Богатырев Артур!

Решил ликвидировать ваше незнание.

Завел тему "Чистое родство". Ссылка:

http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1563465094

Посмотрите, кто нам на самом деле родственник. Это сложные вектора в прошлое.

У мужчины в каждом поколении есть только два предка - праотец и праматерь.

У женщин в каждом поколении есть только две праматери.

Так что женщина и мужчина субъекты не совместимые.

Наверх
 

Слава Святой Руси!
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Людские потери СССР в ВОВ
Ответ #24 - 18.07.2019 :: 21:20:10
 
Кубарев писал(а) 18.07.2019 :: 19:55:15:
Так что женщина и мужчина субъекты не совместимые.


А как то умудряются совокупляться. Впрочем, сторонники толерантности с этим борюцца
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Людские потери СССР в ВОВ
Ответ #25 - 18.07.2019 :: 21:21:58
 
Богатырев Артур писал(а) 18.07.2019 :: 17:59:37:
Спасибо за отношение к татаро-монголам. Я планирую снова в сговоре с евреями наложить на вас иго. Не против?


Я думаю, надо выкатить претензии на недоплату всей дани с Куликова поля. С процентами, разумеется
Наверх
 
Иван Лаптев-Двоезайцев
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 1315
Град Ковров
Пол: male
Re: Людские потери СССР в ВОВ
Ответ #26 - 18.07.2019 :: 23:32:39
 
Сейчас уже никому не надо доказывать, что постулат,  что в ВОВ мирных граждан СССР погибло больше, чем военных был спущен сверху.
Видимо для того, чтобы занизить число военных потерь СССР.

В тылу (любом) не опасней сидеть, чем штурмовать вражеские доты. Это даже историк-патриот Исаев признал.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Людские потери СССР в ВОВ
Ответ #27 - 19.07.2019 :: 09:49:34
 
Кубарев писал(а) 18.07.2019 :: 19:55:15:
Решил ликвидировать ваше незнание.

Вы все более вызываете сомнение в своей психатрической адекватности. Видите ли, если вы думаете что "родство" - это фамилия и якобы мужской ген, то я бы посоветовал вам обратится к врачу. Поскольку биологическое родство и фамилия это абсолютно разные вещи.
Впрочем даже тут я вынужден вас опустить ниже плинтуса - фамилия (род) могли наследоваться по мужской и женской линиях, как и право на аристократический титул и престол (с оговорками по времени и стране конечно).
Прекрасным примером являются династии Годуновых и Романовых, в чьх выборных грамотах напрямую указаны ссылки, что в отстутсвие мужского родства - достоинство следует передавать по женской линии (с примерами из римской истории).  Смайл
Более того, и я даже вас снова опущу - передача большинства фамилий родов в аристократии в основном давно является "викарной" и "титульной", т.е. титул условного Васи вообще не имеет отношения к древним родам, а дарован ему сверху. В основном это характерно для Европы.

Что касаемо бредней насчет "важна только мужская хромосома", то тут опять таки я напрямую указываю что вы довольно нагло копипастите из других "открывателей".  Смайл

Руританин писал(а) 18.07.2019 :: 21:21:58:
Я думаю, надо выкатить претензии на недоплату всей дани с Куликова поля. С процентами, разумеется

Да, наша комиссия сейчас занята подсчетами.  Смайл

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Людские потери СССР в ВОВ
Ответ #28 - 19.07.2019 :: 09:53:13
 
Руританин писал(а) 18.07.2019 :: 21:21:58:
Богатырев Артур писал(а) 18.07.2019 :: 17:59:37:
Спасибо за отношение к татаро-монголам. Я планирую снова в сговоре с евреями наложить на вас иго. Не против?


Я думаю, надо выкатить претензии на недоплату всей дани с Куликова поля. С процентами, разумеется


Сейчас наверняка и хазары подтянутся.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Людские потери СССР в ВОВ
Ответ #29 - 19.07.2019 :: 09:55:28
 
Иван Лаптев-Двоезайцев писал(а) 18.07.2019 :: 23:32:39:
Сейчас уже никому не надо доказывать, что постулат,  что в ВОВ мирных граждан СССР погибло больше, чем военных был спущен сверху.


Зато приходится неустанно указывать, что заявления типа "Сейчас уже никому не надо доказывать, что постулат,  что в ВОВ мирных граждан СССР погибло больше, чем военных был спущен сверху." являются демагогией чистейшей воды.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Людские потери СССР в ВОВ
Ответ #30 - 19.07.2019 :: 12:34:10
 
EvS писал(а) 19.07.2019 :: 09:53:13:
Сейчас наверняка и хазары подтянутся.

Уже. Разве вы не знали, что евреи в сговоре с хазарами и монголами? Наш хазарский отдел также занят подсчетами.  Смайл

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Людские потери СССР в ВОВ
Ответ #31 - 19.07.2019 :: 15:25:25
 
EvS писал(а) 19.07.2019 :: 09:53:13:
Сейчас наверняка и хазары подтянутся.


Они уже давно здесь, в лице всяких Лев и Богданов.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Людские потери СССР в ВОВ
Ответ #32 - 19.07.2019 :: 15:26:55
 
Иван Лаптев-Двоезайцев писал(а) 18.07.2019 :: 23:32:39:
Сейчас уже никому не надо доказывать, что постулат,  что в ВОВ мирных граждан СССР погибло больше, чем военных был спущен сверху.
Видимо для того, чтобы занизить число военных потерь СССР.

В тылу (любом) не опасней сидеть, чем штурмовать вражеские доты. Это даже историк-патриот Исаев признал.


Нет, не всем очевидно. Очевидно только всякой политической шелупони и фрикам.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Людские потери СССР в ВОВ
Ответ #33 - 19.07.2019 :: 15:28:59
 
Иван Лаптев-Двоезайцев писал(а) 18.07.2019 :: 23:32:39:
В тылу (любом) не опасней сидеть, чем штурмовать вражеские доты. Это даже историк-патриот Исаев признал.


Походу, это персонаж, который сам не понимает, что он пишет.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Людские потери СССР в ВОВ
Ответ #34 - 19.07.2019 :: 15:29:45
 
Кубарев писал(а) 18.07.2019 :: 19:55:15:
Так что женщина и мужчина субъекты не совместимые.


Нда.
Наверх
 
Кубарев
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 90

МАИ им. Серго Орджоникидзе
Re: Людские потери СССР в ВОВ
Ответ #35 - 19.07.2019 :: 16:54:47
 
Богатырев Артур писал(а) 19.07.2019 :: 09:49:34:
Впрочем даже тут я вынужден вас опустить ниже плинтуса - фамилия (род) могли наследоваться по мужской и женской линиях, как и право на аристократический титул и престол (с оговорками по времени и стране конечно).
Прекрасным примером являются династии Годуновых и Романовых, в чьх выборных грамотах напрямую указаны ссылки, что в отстутсвие мужского родства - достоинство следует передавать по женской линии (с примерами из римской истории). 


Дорогой Богатырев Артур!

Ваши прекрасные примеры являются прекрасными примерами, когда жулики и воры стремятся захватить власть всеми доступными махинациями.

Так власть детей бога Отца в Московии и Руси захватили дальние родственники Романовых, которые просто купили голоса и сабли донских казаков.

В результате на Руси 400 лет смута.

Это уму не постижимо, как князя Пожарского кинули с царством, хотя он самый чистый Рюрикович из московских князей.

Даже король швеции Ваза и тот был чистым Рюриковичем, а власть на Руси захватили жулики и воры.

Посему селическое правило передачи власти незыблемо и априори единственно возможное.

Если прямые потомки короны умерли, так кузенов пруд пруди - выбери достойного.

Смайл
Наверх
 

Слава Святой Руси!
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Людские потери СССР в ВОВ
Ответ #36 - 22.07.2019 :: 12:13:21
 
Кубарев писал(а) 19.07.2019 :: 16:54:47:
аши прекрасные примеры являются прекрасными примерами, когда жулики и воры стремятся захватить власть всеми доступными махинациями.

О, уже Романовы и Годуновы - жулики и воры? Чудненько.  Смайл

Кубарев писал(а) 19.07.2019 :: 16:54:47:
Так власть детей бога Отца в Московии и Руси захватили дальние родственники Романовых,

Так в Московии или в Руси? Кто именно "дальний родственник" - Филарет или его сын?  Смайл

Кубарев писал(а) 19.07.2019 :: 16:54:47:
Это уму не постижимо, как князя Пожарского кинули с царством, хотя он самый чистый Рюрикович из московских князей.

Ну так на минутку вообще то нет. "Стародубская" группа князей одна из самых мутных, мутнее только "Верховские" князья.
Я вас даже еще более расстрою - была масса много более родовитых и чистых кандидатов. Впрочем вопрос принадлежности к Рюриковичам вообще не стоял во главе угла - тогда князй из Рюриковичей и Гедеминовичей было что грязи.

Кубарев писал(а) 19.07.2019 :: 16:54:47:
Даже король швеции Ваза и тот был чистым Рюриковичем,

О, а вот это поворот. В каком месте он чистый? Нет, ну серьезно?

Кубарев писал(а) 19.07.2019 :: 16:54:47:
Посему селическое правило передачи власти незыблемо и априори единственно возможное.
Если прямые потомки короны умерли, так кузенов пруд пруди - выбери достойного.

Глупейшее право наследования приводит на престол не достойных, но "паспортистых".  Смайл
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Иван Лаптев-Двоезайцев
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 1315
Град Ковров
Пол: male
Re: Людские потери СССР в ВОВ
Ответ #37 - 22.07.2019 :: 23:58:28
 
EvS писал(а) 19.07.2019 :: 09:55:28:
Зато приходится неустанно указывать, что заявления типа "Сейчас уже никому не надо доказывать, что постулат,  что в ВОВ мирных граждан СССР погибло больше, чем военных был спущен сверху." являются демагогией чистейшей воды.


Тогда надо признать демагогом доктора исторических наук Земскова, который настаивает на  соотношении военных и гражданских потерь СССР в ВОВ:
11.5 к 4.5.
Вот здесь
http://www.demoscope.ru/weekly/2013/0559/analit01.php

Хотя есть мнение, что из патриотических соображений историк Земсков приуменьшил число военных потерь СССР.
По данным движения "Бессмертный полк" военные потери СССР в ВОВ составили около 19.5 млн. человек.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Людские потери СССР в ВОВ
Ответ #38 - 23.07.2019 :: 10:36:26
 
Иван Лаптев-Двоезайцев писал(а) 22.07.2019 :: 23:58:28:
Тогда надо признать демагогом доктора исторических наук Земскова


Вот Земскова как раз демагогом назвать никак нельзя потому как он-то как раз и делает то, что по заявлению некоего Ивана Лаптева-Двоезайцева делать совсем не надо, а именно представляет доказательства.

Наверх
 
Иван Лаптев-Двоезайцев
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 1315
Град Ковров
Пол: male
Re: Людские потери СССР в ВОВ
Ответ #39 - 23.07.2019 :: 17:19:32
 
EvS писал(а) 23.07.2019 :: 10:36:26:
Вот Земскова как раз демагогом назвать никак нельзя потому как он-то как раз и делает то, что по заявлению некоего Ивана Лаптева-Двоезайцева делать совсем не надо, а именно представляет доказательства.


То есть вы не согласны с И.Лаптевым-Двоезайцевым, что военных потерь СССР в ВОВ было намного больше, чем гражданских,
но согласны с Земсковым, что что военных потерь СССР в ВОВ было намного больше, чем гражданских?
Если Вам не достаёт моих доказательств, то я могу представить одно доказательство. Это работу проф.Земскова))
Теперь я Вашу душеньку полностью удовлетворил или ещё какого профессора в союзники призвать? Если Вам так важны титулы. Хотя большинство из них покупается в лучшем случае гешефтом диссертационной комиссии.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать