Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 ... 7
Печать
Кавалерия. (Прочитано 37451 раз)
Сергей Морозенко
+++
Вне Форума


Морской офицер.

Сообщений: 52
Анапа
Пол: male

ТОВВМУ им. С.О. Макарова
Кавалерия.
14.01.2019 :: 10:07:24
 
       НАША ИСТОРИЯ НАСТОЛЬКО ЛЖИВА, что человеческий мозг отказывается верить в то, что его так легко обмануть. А ведь проще простого!  И, самое парадоксальное, что  рьяными апологетами истории  выступают вовсе не ученые мужи от исторической науки, которым защищать историческую парадигму положено по службе и сообразно должностному окладу, а рядовые граждане, имевшие по этой самой истории максимум тройки в четверти. Видимо потому, что ученые мужи все-таки о чем-то догадываются.

              Боюсь, что сейчас я одним росчерком пера уничтожу целые эпохи в человеческой истории и, как минимум, один род войск. А именно: КАВАЛЕРИИ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО! НИКОГДА!

             Для тех, кто не совсем понимает, о чем я говорю, поясняю: не существовало не только лихих рубак из  Первой Конной армии Семена Буденного, (как впрочем и самого Семена Михайловича как минимум до 1950-го года), а также Чингисхана, Павки Корчагина, Хана Батыя, кавалергардов, гусар, драгунов, Александра Македонского, ливонских рыцарей и ледового побоища, Александра Невского, трехсотлетнего монголо-татарского ига, донских и кубанских казаков, генерала Доватора, Василия Чапаева, Отечественной войны 1812 года и прочее. Список можете продолжить сами.

           И песня: "Нас водила молодость в сабельный поход..."- она тоже не про нас.

           Почему? А потому, что лошадь-это нежное создание, не приспособленное для боевых действий. Я вырос в глухой забайкальской деревне и мое детство, и юность прошли рядом с лошадьми. Мой отец работал и чабаном, и заведующим молочно-товарной фермой, и заведующим хозяйством совхоза, так что лошадь была положена ему по штату. А я, как и другие деревенские дети, летом принимал участие в сенокосе. Сначала на конной волокуше, а когда подрос-на конных граблях. Поверьте: лошадь-это прекрасное животное, готовое безропотно подчиняться вашей воле и  работать, пока не упадет без сил. Нет для деревенского мальчишки большего счастья, чем слиться со своей лошадью в стремительном карьере.

            Вопреки расхожему мнению лошадь менее вынослива, чем человек. Да, она может выполнять тяжелые хозяйственные работы, но очень недолго, может скакать, но очень недалеко. При этом она прилично ест и пьет, нуждается в отдыхе, уходе и заботе. Лошадь плохо передвигается по пересеченной местности, по целинному снегу, не любит сырости, грязи и мороза, подвержена простудным заболеваниям и особенно заболеваниям копыт. Лошадь легко загнать, опоить.

           Во общем проку от нее на войне никакого (кроме кулинарного), а хлопот более чем достаточно. Даже чтобы просто передвигаться на лошади, вам необходимо возить с собой запас фуража: летом меньший, если лошадь ночью имеет возможность пастись, а зимой соответствующий, так как лошадь, как и человек, хочет кушать 3 раза в день. И жажду она утоляет водой, а не снегом, как многие могут подумать.

              Лошадь на войне более уязвима, чем человек. Помимо того, что она прекрасная мишень для противника, лошади невозможно сделать операцию, положить ее в госпиталь. Даже легкое ранение становится для лошади роковым: ее пристреливают, чтобы не досталась врагу, или из жалости-чтобы не мучилась, или чтобы употребить в пищу - в зависимости от обстоятельств. То есть после первого же серьезного боя кавалерия превращается в пехоту, потому что нет в народном хозяйстве такого количества лошадей для восполнения потерь.

              Вы только представьте себе, сколько овса должен везти за собой кавалерийский корпус в 16000 сабель? Лошадь-это вам не человек, который может обходиться без еды день и два, и три. Уже на третьи сутки она не сможет работать. И как воевать с таким обозом?


             Кавалерийские части могут дислоцироваться только в тылу-ведь для лошади окоп на передовой не выроешь. А зимой-только в населенном пункте, так как лошадь не может 24 часа в сутки находиться на открытом воздухе. Лошади нужна конюшня-попоной здесь не обойдешься. Так же как и кавалерист не может спать на снегу, укрывшись буркой. Получается, что в зимний период кавалерия вообще не в состоянии выполнять боевые задачи. Все ее усилия направлены только на поддержание собственной жизнедеятельности.

             Чтобы принять участие в боевой операции вам нужно сначала выдвинуться на передовую, преодолев значительное расстояние и растратив весьма ограниченный запас лошадиных сил. Затем найти место, где вы сможете скрытно сосредоточиться для атаки, не привлекая внимания противника. Хорошо, если повезет и на передовой окажется лесок или овраг. А если нет?

              Конная лава представляет из себя отличную мишень для всех видов оружия. Даже тщательно прицеливаться не нужно. К тому же от кавалерийской атаки легко обезопаситься просто разбросав на опасном направлении разный хлам: камни, стволы деревьев, дрова, колючую проволоку и прочее - лошади элементарно переломают себе ноги.

           В фильмах о Гражданской войне мы видим, как красная конница лихо рубит бегущую по полю белогвардейскую пехоту, но что толку от кавалерийской атаки, если ваш противник занял оборону в окопах или в населенном пункте? И как управлять конной лавой в бою, ведь невозможно заранее  предусмотреть все варианты развития событий?

           Опусами историков о стремительных кавалерийских рейдах по лесным тылам противника можно смело подтереться, так как  летом по лесу можно передвигаться только спешившись, ведя лошадь в поводу, а зимой вообще невозможно-снег глубокий. Кроме того, каждый кавалерист должен был вести за собой еще несколько вьючных лошадей с запасом фуража, боеприпасами и продовольствием на все время рейда. В противном случае через несколько суток кавалеристам придется  нести боеприпасы и продовольствие на себе  а  лошадей пристрелить, так как они попросту выбьются из сил. К тому же лошадь легко тонет в трясине, которой полно в наших лесах. И где здесь стремительный рейд?

           Выводы:

         1. Лошадь, в силу своей физиологии непригодна для использования в боевых действиях. Область ее применения ограничивается крестьянским хозяйством, ну и тотализатор.

         2. Кавалерии, как рода войск, в истории человечества никогда не существовало в силу ее (кавалерии) бесполезности.

Наверх
 

609_001.jpg (130 KB | 117 )
609_001.jpg
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кавалерия.
Ответ #1 - 14.01.2019 :: 10:15:33
 
Сгорел сарай - гори и хата.

Сергей, я больше скажу - не существует Африки.

Наглые брехливые собаки от географии врут нам в сговоре с биологами.

Они смеют утверждать, что есть такое животное как слон.

Мой житейский опыт подсказывает мне, что слона существовать не может, он своей массой переломал бы себе ноги.

Слон не может размножаться - ведь если один слон залезет на другого - и без того невероятное давление на ноги трахаемого слона усилится минимум в полтора раза.

Все эти байки созданы, чтобы внушить нам, будто где-то есть какая-то невероятная "Африка" со сказочными "слонами", отвлекают от текущей реальности, в которой происходят взрывы газа и жертвоприношения людей.
Наверх
« Последняя редакция: 14.01.2019 :: 10:22:11 от Zealot »  

maxresdefault_007.jpg (130 KB | 116 )
maxresdefault_007.jpg

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кавалерия.
Ответ #2 - 14.01.2019 :: 10:27:29
 
Также, без всякого сомнения, не существует и России.

Сказки от "традиционных историков" могут обмануть разве что их самих.

Судите сами, "20 век" - это якобы русско-японская война, гражданская война, голод в тридцатые, репрессии, вторая мировая война, куча локальных конфликтов.

Теперь посчитаем.

Русско-японская - потери порядка 5-7 млн.
Гражданская война - 25 млн.
голод в тридцатые - это около 28 млн.
Репрессии - 1 млрд.
Вторая мировая - это 55 млн.

При ОБЩЕЙ численности "России" текущей в 140 млн.

При этом  Смех наглецы утверждают, что в СССР проживало и до 240 млн.

Малейшие познания в арифметике позволяют разоблачить эту ложь на корню.

Наверх
 

map_of_russia1.jpg (507 KB | 131 )
map_of_russia1.jpg

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кавалерия.
Ответ #3 - 14.01.2019 :: 10:30:47
 
Но, без сомнения, наряду с кавалерией существует невероятная ахинея - флот.

Это просто что-то для совсем уж умственно отсталых детей.

У наших "ученых", "военных" и "журналистов", а также у недалеких обывателей хватает совести утверждать, что ГРУДА МЕТАЛЛА может плавать по воде  Смех Смех Смех

Вы представляете?

Бросьте камушек в стакан воды! Что произойдет?!

Разумеется, он УТОНЕТ.

Это просто чудовищно - какими тупыми нас считают.
Наверх
 

1_041.jpg (43 KB | 119 )
1_041.jpg

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Сергей Морозенко
+++
Вне Форума


Морской офицер.

Сообщений: 52
Анапа
Пол: male

ТОВВМУ им. С.О. Макарова
Re: Кавалерия.
Ответ #4 - 14.01.2019 :: 10:30:51
 
Zealot писал(а) 14.01.2019 :: 10:15:33:
Сгорел сарай - гори и хата.

Сергей, я больше скажу - не существует Африки.

Наглые брехливые собаки от географии врут нам в сговоре с биологами.

Они смеют утверждать, что есть такое животное как слон.

Мой житейский опыт подсказывает мне, что слона существовать не может, он своей массой переломал бы себе ноги.

Слон не может размножаться - ведь если один слон залезет на другого - и без того невероятное давление на ноги трахаемого слона усилится минимум в полтора раза.

Все эти байки созданы, чтобы внушить нам, будто где-то есть какая-то невероятная "Африка" со сказочными "слонами", отвлекают от текущей реальности, в которой происходят взрывы газа и жертвоприношения людей.

Я проверю ваш сигнал
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кавалерия.
Ответ #5 - 14.01.2019 :: 10:34:48
 
Сергей Морозенко писал(а) 14.01.2019 :: 10:30:51:
Zealot писал(а) 14.01.2019 :: 10:15:33:
Сгорел сарай - гори и хата.

Сергей, я больше скажу - не существует Африки.

Наглые брехливые собаки от географии врут нам в сговоре с биологами.

Они смеют утверждать, что есть такое животное как слон.

Мой житейский опыт подсказывает мне, что слона существовать не может, он своей массой переломал бы себе ноги.

Слон не может размножаться - ведь если один слон залезет на другого - и без того невероятное давление на ноги трахаемого слона усилится минимум в полтора раза.

Все эти байки созданы, чтобы внушить нам, будто где-то есть какая-то невероятная "Африка" со сказочными "слонами", отвлекают от текущей реальности, в которой происходят взрывы газа и жертвоприношения людей.

Я проверю ваш сигнал


а что там проверять?

Масса слона - 10 тонн, крепость ноги слона - 10 куб. на см. массы\ 3 джоуля.

Производим элементарный арфиметический подсчет - стоять слон не может, размножаться же он способен разве что лежа.

В зоопарках должны находиться не наемные аниматоры в нелепом костюме "слона", а несчастное животное, которое до кормушки может добраться разве что своим смехотворным "хоботом" из положения кверху брюхом.

Хобот - это вообще пушка, дичайшая ахинея для малолетних дебилов.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Сергей Морозенко
+++
Вне Форума


Морской офицер.

Сообщений: 52
Анапа
Пол: male

ТОВВМУ им. С.О. Макарова
Re: Кавалерия.
Ответ #6 - 14.01.2019 :: 10:43:26
 
Zealot писал(а) 14.01.2019 :: 10:34:48:
Сергей Морозенко писал(а) 14.01.2019 :: 10:30:51:
Zealot писал(а) 14.01.2019 :: 10:15:33:
Сгорел сарай - гори и хата.

Сергей, я больше скажу - не существует Африки.

Наглые брехливые собаки от географии врут нам в сговоре с биологами.

Они смеют утверждать, что есть такое животное как слон.

Мой житейский опыт подсказывает мне, что слона существовать не может, он своей массой переломал бы себе ноги.

Слон не может размножаться - ведь если один слон залезет на другого - и без того невероятное давление на ноги трахаемого слона усилится минимум в полтора раза.

Все эти байки созданы, чтобы внушить нам, будто где-то есть какая-то невероятная "Африка" со сказочными "слонами", отвлекают от текущей реальности, в которой происходят взрывы газа и жертвоприношения людей.

Я проверю ваш сигнал


а что там проверять?

Масса слона - 10 тонн, крепость ноги слона - 10 куб. на см. массы 3 джоуля.

Производим элементарный арфиметический подсчет - стоять слон не может, размножаться же он способен разве что лежа.

В зоопарках должны находиться не наемные аниматоры в нелепом костюме "слона", а несчастное животное, которое до кормушки может добраться разве что своим смехотворным "хоботом" из положения кверху брюхом.

Хобот - это вообще пушка, дичайшая ахинея для малолетних дебилов.

Жениться вам надо.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кавалерия.
Ответ #7 - 14.01.2019 :: 10:50:59
 
Сергей Морозенко писал(а) 14.01.2019 :: 10:43:26:
Жениться вам надо.


Жен не существует, этот миф еще глупее, чем "слоны".
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Сергей Морозенко
+++
Вне Форума


Морской офицер.

Сообщений: 52
Анапа
Пол: male

ТОВВМУ им. С.О. Макарова
Re: Кавалерия.
Ответ #8 - 14.01.2019 :: 10:53:17
 
Zealot писал(а) 14.01.2019 :: 10:50:59:
Сергей Морозенко писал(а) 14.01.2019 :: 10:43:26:
Жениться вам надо.


Жен не существует, этот миф еще глупее, чем "слоны".

Тогда кто у меня в постели лежит и сопит мне в ухо?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кавалерия.
Ответ #9 - 14.01.2019 :: 11:17:23
 
Сергей Морозенко писал(а) 14.01.2019 :: 10:53:17:
Zealot писал(а) 14.01.2019 :: 10:50:59:
Сергей Морозенко писал(а) 14.01.2019 :: 10:43:26:
Жениться вам надо.


Жен не существует, этот миф еще глупее, чем "слоны".

Тогда кто у меня в постели лежит и сопит мне в ухо?


В этом вам и предстоит разобраться.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Сергей Морозенко
+++
Вне Форума


Морской офицер.

Сообщений: 52
Анапа
Пол: male

ТОВВМУ им. С.О. Макарова
Re: Кавалерия.
Ответ #10 - 14.01.2019 :: 11:19:56
 
Zealot писал(а) 14.01.2019 :: 11:17:23:
Сергей Морозенко писал(а) 14.01.2019 :: 10:53:17:
Zealot писал(а) 14.01.2019 :: 10:50:59:
Сергей Морозенко писал(а) 14.01.2019 :: 10:43:26:
Жениться вам надо.


Жен не существует, этот миф еще глупее, чем "слоны".

Тогда кто у меня в постели лежит и сопит мне в ухо?


В этом вам и предстоит разобраться.

Да, заодно и вашу гипотезу о слонах проверю. Где там мой хобот?...
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Кавалерия.
Ответ #11 - 14.01.2019 :: 11:24:35
 
Суккуб, я полагаю
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кавалерия.
Ответ #12 - 14.01.2019 :: 11:28:08
 
Руританин писал(а) 14.01.2019 :: 11:24:35:
Суккуб, я полагаю


Реальность как одна большая дьявольская иллюзия?..

Годно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Кавалерия.
Ответ #13 - 14.01.2019 :: 12:04:58
 
Цитата:
Они смеют утверждать, что есть такое животное как слон.

Кстати было же такое. Советские труженики усомнились, что жираф настоящий. Типа сломал бы себе шею.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Кавалерия.
Ответ #14 - 14.01.2019 :: 13:18:42
 
Сергей Морозенко писал(а) 14.01.2019 :: 10:07:24:
  Для тех, кто не совсем понимает, о чем я говорю, поясняю: не существовало не только лихих рубак из  Первой Конной армии Семена Буденного, (как впрочем и самого Семена Михайловича как минимум до 1950-го года),

Сильные вещества.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Кавалерия.
Ответ #15 - 14.01.2019 :: 13:43:06
 
Сергей Морозенко писал(а) 14.01.2019 :: 10:07:24:
заведующим молочно-товарной фермой


Никаких молочных ферм не было, нет и быть не может.
Как блестяще было доказано:
Сергей Морозенко писал(а) 13.01.2019 :: 15:40:22:
И уж конечно, настоящее чудо - это корова. Эта фантастическая фабрика по превращению травы и сена в молоко. Никто не понимает, что такое молоко и как организм коровы его вырабатывает - ни ученые, ни граждане со средним образованием.

         Корова одним только фактом своего существования разносит в пыль основополагающий закон Мироздания: Закон сохранения вещества и энергии, поскольку потребляет энергии и вещества меньше, чем производит. Тот, кто как и я вырос в деревне и с малых лет ухаживал за скотом, не даст соврать: зимой корова функционирует на нескольких охапках сена и паре ведер воды в сутки. При этом она вырабатывает до восьми литров молока, выделяет около ведра мочи и почти такое же количество кала, не считая испарения влаги с поверхности тела и с дыханием.

        А теперь давайте представим, сколько калорий может содержаться в нескольких охапках сухой травы? И как может на них корова, со своей массой, сутки поддерживать жизнедеятельность и температуру тела в 38 градусов, когда температура окружающего воздуха составляет 40 градусов мороза и ниже?  А посчитайте площадь поверхности излучения тела  коровы? А ведь у нее нет ни приличной шерсти, ни подкожного жира. То есть потери энергии-колоссальные! Будь корова реальной-она не дожила бы до утра.      

        Также не забывайте о том, что корова усваивает лишь часть энергии, заключенной в съеденном  сене. Поскольку высушенные коровьи лепешки, в свою очередь, тоже являются источником энергии. Как и произведенное молоко.

никаких коров, а стало молока и уж тем более молочных ферм, в природе быть не может
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Кавалерия.
Ответ #16 - 14.01.2019 :: 13:43:36
 
Zealot писал(а) 14.01.2019 :: 11:28:08:
Реальность как одна большая дьявольская иллюзия?..

Матрица?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Кавалерия.
Ответ #17 - 14.01.2019 :: 16:09:59
 
Сергей Морозенко писал(а) 14.01.2019 :: 10:07:24:
Я вырос в глухой забайкальской деревне и мое детство, и юность прошли рядом с лошадьми


"В детстве я рос среди животных и растений" (с) А.Г.Лукашенко
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Кавалерия.
Ответ #18 - 14.01.2019 :: 16:15:51
 
Сергей Морозенко писал(а) 14.01.2019 :: 10:07:24:
Боюсь, что сейчас я одним росчерком пера уничтожу целые эпохи в человеческой истории и, как минимум, один род войск.


Цитата:
За огромным письменным столом с массивной чернильницей сидел пустой костюм и не обмакнутым в чернила сухим пером водил по бумаге. Костюм был при галстуке, из кармашка костюма торчало самопишущее перо, но над воротником не было ни шеи, ни головы, равно как из манжет не выглядывали кисти рук. Костюм был погружен в работу и совершенно не замечал той кутерьмы, что царила кругом.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Palych
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 92

военное училище
Re: Кавалерия.
Ответ #19 - 14.01.2019 :: 18:04:11
 
Сергей Морозенко писал(а) 14.01.2019 :: 10:07:24:
Боюсь, что сейчас я одним росчерком пера уничтожу целые эпохи в человеческой истории и, как минимум, один род войск. А именно: КАВАЛЕРИИ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО! НИКОГДА!

Вы посягнули на святое - на поручика Ржевского. Если не существовало его - зачем жить?
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 ... 7
Печать