Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Флудилка о евреях и репатриантах из разных этих СНГ (Прочитано 50967 раз)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #40 - 26.03.2018 :: 04:51:40
 
Цитата:
Предположите что никаких особых давлений геополитических не было. Да или нет?

Цитата:
В 1978 году президент США Джимми Картер пригласил Анвара Садата и Менахема Бегина на саммит в Кэмп-Дэвид, чтобы обсудить с ними возможность подписания мирного договора между странами. Переговоры проходили с 5 сентября по 17 сентября 1978 года и окончились подписанием в Вашингтоне двух документов, озаглавленных «Принципы для подписания мирного договора между Египтом и Израилем» и «Принципы мира на Ближнем Востоке». 26 марта 1979 года Бегин и Садат подписали в Вашингтоне Египетско-израильский мирный договор, положивший конец войне между двумя государствами и установивший между ними дипломатические и экономические отношения. По условиям договора Израиль возвращал Египту Синайский полуостров и признал «законные права палестинского народа».

Так было давление, или нет?
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #41 - 26.03.2018 :: 08:09:02
 
Ubivec писал(а) 26.03.2018 :: 04:51:40:
Так было давление, или нет?

Ну, не хотите, как хотите...
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #42 - 26.03.2018 :: 08:39:57
 
Alba писал(а) 25.03.2018 :: 22:05:27:
Израильтяне отдавшие большую часть своей территории побежденому смертельному врагу. Ведь правда идиоты?


Что ты собираешь? С какого момента эта территория для них стала вообще "своей"?

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #43 - 26.03.2018 :: 09:14:35
 
Цитата:
Что ты собираешь? С какого момента эта территория для них стала вообще "своей"?

У них уже и Голаны свои. И западный берег Иордана. Потом нам что-то рассказывают про Крым. Я вот думаю тех арабов и друзов, что проживали на Голанах особо даже и не спрашивали, хотят ли они жить в Израиле.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #44 - 26.03.2018 :: 09:14:42
 
Zealot писал(а) 26.03.2018 :: 08:39:57:
Что ты собираешь? С какого момента эта территория для них стала вообще "своей"?

С того момента как они её захватили и взяли под контроль... Это если не лезть в теологические споры. Ты на вопрос ответишь или как с Убивцем будет?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #45 - 26.03.2018 :: 12:43:41
 
Alba писал(а) 26.03.2018 :: 09:14:42:
С того момента как они её захватили и взяли под контроль...


Гениально просто.

Alba писал(а) 26.03.2018 :: 09:14:42:
Ты на вопрос ответишь или как с Убивцем будет?


Это ахинея, а не вопрос. Советский Союз захватил в свое время столько территорий и вернул из назад, что этот жалкий клочок земли считать просто нелепо. Это не их земля, чтобы они ее отдавали.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #46 - 26.03.2018 :: 12:53:38
 
Zealot писал(а) 26.03.2018 :: 12:43:41:
Это ахинея, а не вопрос. Советский Союз захватил в свое время столько территорий и вернул из назад, что этот жалкий клочок земли считать просто нелепо. Это не их земля, чтобы они ее отдавали.

Ну, вот видишь, что у тебя, что у Убивца на простой бинарный вопрос стул подгорать начинает. Классовое чутьё срабатывает Смайл. Что, собствено, и является ответом на вопрос. Мне, к примеру, не стыдно признаться, что нет. Я не понимаю. Идиоты там или нет, это перебор, естествено. Но прожив много времени в разных странах, я понимаю, что некоторые это понимают, а некоторые нет. Ты учишься принимать что эта логика существует и она вполне реальна, даже если сам ты её не особо понимаешь.
И количество этого самого понимания разниться между странами. В публичном поле США его чуть,  Израиле много, в России нет совсем. Филисофия и тонкие материи, Зил. Это объясняет то что я пытался защитить в Лёвином тезисе?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #47 - 26.03.2018 :: 12:55:17
 
Alba писал(а) 26.03.2018 :: 12:53:38:
Ну, вот видишь, что у тебя, что у Убивца на простой бинарный вопрос стул подгорать начинает. Классовое чутьё срабатывает . Что, собствено, и является ответом на вопрос. Мне, к примеру, не стыдно признаться, что нет. Я не понимаю. Идиоты там или нет, это перебор, естествено. Но прожив много времени в разных странах, я понимаю, что некоторые это понимают, а некоторые нет. Ты учишься принимать что эта существует и она вполне реальна, даже если сам ты её не особо понимаешь.
И количество этого самого понимания разниться между странами. В публичном поле США его чуть,  Израиле много, в России нет совсем. Филисофия и тонкие материи, Зил. Это объясняет то что я пытался защитить в Лёвином тезисе?


Я как с инопланетянином разговариваю.

Мы часом не сравним территорию и значимость ГДР с синайским полуостровм и не посмотрим кто щедрее будет, не?

При чем тут идиоты или не идиоты - были подписаны соглашения, в рамках которых все это было произведено. Ты типа это выставляешь как подарок с барского плеча что ли?

А нам, россиянам, не стоит ли похвалиться, что мы взяли грузинский город в 2008 и вернули назад?

А также распустили туеву хучу всяких братских народов по независимостям?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #48 - 26.03.2018 :: 13:03:11
 
Zealot писал(а) 26.03.2018 :: 12:55:17:
Я как с инопланетянином разговариваю.

Естествено. И я тебе о том же. Имено с ним. Я ж тебе сказал, тебе просто надо принять существование той логики, которая не логична с твоей т.з. Я с ней достаточно сталкивался, чтоб принять её существование и искреность.

Zealot писал(а) 26.03.2018 :: 12:55:17:
Мы часом не сравним территорию и значимость ГДР с синайским полуостровм и не посмотрим кто щедрее будет, не?

При чем тут идиоты или не идиоты - были подписаны соглашения, в рамках которых все это было произведено. Ты типа это выставляешь как подарок с барского плеча что ли?

А нам, россиянам, не стоит ли похвалиться, что мы взяли грузинский город в 2008 и вернули назад?


Я часом не сравню и не буду обсуждать Израиль, Голаны, ГДР и Грузию поскольку к теме это отношения не имеет, а ты ещё ею и не владеешь(в случае Израиля по крайней мере). Открой новую и я тебя уверяю, найдутся те кто тебе её объяснит. И когда и сколько и в чём разница. Еврейская тема она вообще благодарная  Подмигивание.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #49 - 26.03.2018 :: 13:07:48
 
Alba писал(а) 26.03.2018 :: 13:03:11:
часом не сравню и не буду обсуждать Израиль, Голаны, ГДР и Грузию поскольку к теме это отношения не имеет, а ты ещё ею и не владеешь(в случае Израиля по крайней мере). Открой новую и я тебя уверяю, найдутся те кто тебе её объяснит. И когда и сколько и в чём разница. Еврейская тема она вообще благодарная  .


Ну да, тебя зато хватает на вбросы типа "история России показывает...".

Чем там кто владеет мне обсуждать неинтересно - из тебя потом выжимать приходится тайное знание мучительно и долго - теряю времени много, а потом оказывается, что все было ради какой-то чуши. Сильно не надувайся только, забрызгает еще.

Alba писал(а) 26.03.2018 :: 13:03:11:
Открой новую


Ради мудацкого вброса? Даже не пошевелюсь.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #50 - 26.03.2018 :: 13:31:53
 
Zealot писал(а) 26.03.2018 :: 13:07:48:
Ради мудацкого вброса? Даже не пошевелюсь.

Zealot писал(а) 26.03.2018 :: 13:07:48:
Чем там кто владеет мне обсуждать неинтересно - из тебя потом выжимать приходится тайное знание мучительно и долго - теряю времени много, а потом оказывается, что все было ради какой-то чуши.


Я знаю. Тебе ж не интересно это.
Zealot писал(а) 26.03.2018 :: 13:07:48:
Ну да, тебя зато хватает на вбросы типа "история России показывает...".

Zealot писал(а) 26.03.2018 :: 13:07:48:
Сильно не надувайся только, забрызгает еще.


Я взял назад эту фразу. Чего ты так бесишься? Ну, не интересно и ладно. Ты ведь меня спросил, я тебе попытался объяснить как смог.
Я могу объяснить почему, к примеру, твоё предположение о раскачке ЛАГом Сирии это бред и это превратится в многостраничную переписку в которой ты будешь возвращаться к вопросам по которым мы уже согласились, хамить и приводить непонятные мне параллели, но вот влезать в философский диспут с отсылками чуть не к Ветхому Завету и географии, на эдакую богатую для флуда тему с человеком которому на фиг не интересно что я пытаюсь сказать это ж глупость несусветная. Согласись.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Флудилка о евреях и репатриантах из разных этих СНГ
Ответ #51 - 26.03.2018 :: 14:50:22
 
Благодатная тема.
Наверх
 

unnamed_001.jpg (39 KB | )
unnamed_001.jpg

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Флудилка о евреях и репатриантах из разных этих СНГ
Ответ #52 - 26.03.2018 :: 15:20:28
 
@
Владимир В.

Хорош Смайл. Тему всю целиком можно на Лурк отправлять.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Флудилка о евреях и репатриантах из разных этих СНГ
Ответ #53 - 26.03.2018 :: 18:00:18
 
Сначала нам вбрасывают, что русские какие-то не такие. Потом тема внезапно становится благодатной ) Действительно, можно на лурк.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флудилка о евреях и репатриантах из разных этих СНГ
Ответ #54 - 26.03.2018 :: 18:14:07
 
Ubivec писал(а) 26.03.2018 :: 18:00:18:
что русские какие-то не такие


Разумеется.

Даже советский еврей - и тот уже не очень... Зашкваренный что ли.

Вот настоящие евреи - не опоганенные - те да. Добрые. Честные. Настоящие люди. Не то, что там понаехали всякие, всех убить хотят из своего Мордора.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флудилка о евреях и репатриантах из разных этих СНГ
Ответ #55 - 26.03.2018 :: 18:18:27
 
Alba писал(а) 26.03.2018 :: 13:31:53:
Я взял назад эту фразу. Чего ты так бесишься? Ну, не интересно и ладно. Ты ведь меня спросил, я тебе попытался объяснить как смог.
Я могу объяснить почему, к примеру, твоё предположение о раскачке ЛАГом Сирии это бред и это превратится в многостраничную переписку в которой ты будешь возвращаться к вопросам по которым мы уже согласились, хамить и приводить непонятные мне параллели, но вот влезать в философский диспут с отсылками чуть не к Ветхому Завету и географии, на эдакую богатую для флуда тему с человеком которому на фиг не интересно что я пытаюсь сказать это ж глупость несусветная. Согласись.


О Боже, сверхчеловек, залогинься.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Флудилка о евреях и репатриантах из разных этих СНГ
Ответ #56 - 27.03.2018 :: 09:16:50
 
Alba писал(а) 26.03.2018 :: 15:20:28:
Тему всю целиком можно на Лурк отправлять.


Ubivec писал(а) 26.03.2018 :: 18:00:18:
Сначала нам вбрасывают, что русские какие-то не такие. Потом тема внезапно становится благодатной ) Действительно, можно на лурк.


Так и есть. Ибо весь сжатый смысл темы таков:

Цитата:
- Рассказывали, что репатрианты из СССР, приехав в Израиль. первым делом сказали - а чего тут арабы всякие шляются? Да ещё мешают нам жить. Давайте их всех убьём.


- Ты так говоришь, будто это что-то плохое

Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Флудилка о евреях и репатриантах из разных этих СНГ
Ответ #57 - 27.03.2018 :: 09:24:43
 
Цитата:
- Ты так говоришь, будто это что-то плохое

А это кто сказал? Просто я в этой теме такое не нашел.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Флудилка о евреях и репатриантах из разных этих СНГ
Ответ #58 - 27.03.2018 :: 09:30:52
 
Ubivec писал(а) 27.03.2018 :: 09:24:43:
Цитата:
- Ты так говоришь, будто это что-то плохое

А это кто сказал? Просто я в этой теме такое не нашел.

А надо было так сказать, и тема сразу закончилась бы.
Наверх
« Последняя редакция: 27.03.2018 :: 09:42:10 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Флудилка о евреях и репатриантах из разных этих СНГ
Ответ #59 - 27.03.2018 :: 09:42:51
 
Цитата:
А надо было так сказать, и тема сразу же закончилась бы.

У нас народ в последнее время шуток не понимает. Еще бы записали в ксенофобы.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать