Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 543 544 545 546 547 ... 740
Печать
Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары (Прочитано 1154841 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10880 - 10.07.2018 :: 14:47:10
 
Так на конкретике вы сливаетесь. Остаётся обсуждать вас.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10881 - 13.07.2018 :: 01:21:36
 
Zealot писал(а) 10.07.2018 :: 14:47:10:
Так на конкретике вы сливаетесь.


Пост 10871.

Цифры в состоянии оспорить ?
Если нет,молчите в тряпочку конкретик.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10882 - 13.07.2018 :: 06:47:04
 
Дилетант писал(а) 13.07.2018 :: 01:21:36:
Zealot писал(а) 10.07.2018 :: 14:47:10:
Так на конкретике вы сливаетесь.


Пост 10871.

Цифры в состоянии оспорить ?
Если нет,молчите в тряпочку конкретик.


Зачем мне цифры оспаривать, дилетант. Цифра и есть цифра - вопрос в выводах.

Русская церковь не нравится? Это ведь глобальный вывод? Вам другую надо? Католическую? Может, иудаизму? Может, вы мне вместе с педиком-борисом посоветуете убраться вместе с "импортным богом"?

Льготы были введены в 1996 и отменены по просьбе Алексия в том же году - это была форма поддержки Церкви, которую могло на тот момент оказать нищее государство, ставшее таковым по воле ваших идейных собратьев. Которые сначала переплавляли церковную утварь на продажу заграницу, а теперь подорвались - ах-ах, церковь заработала. Точно такие же формы поддержки в том же году были оказаны ряду спортивных организаций, например.

В чем вопрос-то? Прошло уже 22 года с тех льгот - до сих пор пучит что ли? Как вашему брату начнешь рассказывать за бутовский - так он мямлит про "революционную необходимость", "не все были невиновны" и прочую слюнявую ахинею. Тут блеать форма господдержки - не самая удачная, слов нет, Алексию то всю жизнь аукалось - и ты смотри, "мнение простого народа", "малчи в тряпачьку".

Трындец.
Наверх
« Последняя редакция: 13.07.2018 :: 06:53:51 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10883 - 13.07.2018 :: 09:23:05
 
Zealot писал(а) 13.07.2018 :: 06:47:04:
Тут блеать форма господдержки - не самая удачная, слов нет, Алексию то всю жизнь аукалось - и ты смотри, "мнение простого народа", "малчи в тряпачьку".

Трындец.


Слава тебе яйца,смог произнести :
неудачная форма господдержки.
Ч.Т.Д.

Что же касается самой темы,то мы с Владимиром В.  и не упирали  на  её актуальность изначально.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10884 - 13.07.2018 :: 10:48:22
 
Zealot писал(а) 13.07.2018 :: 06:47:04:
Русская церковь не нравится? Это ведь глобальный вывод? Вам другую надо? Католическую? Может, иудаизму? Может, вы мне вместе с педиком-борисом посоветуете убраться вместе с "импортным богом"?


Когда говорится про "импортного бога", то явно стоит ожидать некую долбославщину.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10885 - 13.07.2018 :: 10:50:06
 
А мнение "простого народа" и инвалиды тут при чем были?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10886 - 13.07.2018 :: 10:58:27
 
Zealot писал(а) 13.07.2018 :: 10:50:06:
А мнение "простого народа" и инвалиды тут при чем были?


Вы видели, что там за сайт? Да и надо же, что то Дилетанту сказать? Ну вот и сказал как бы.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10887 - 13.07.2018 :: 11:10:10
 
Evgen11 писал(а) 13.07.2018 :: 10:48:22:
Zealot писал(а) 13.07.2018 :: 06:47:04:
Русская церковь не нравится? Это ведь глобальный вывод? Вам другую надо? Католическую? Может, иудаизму? Может, вы мне вместе с педиком-борисом посоветуете убраться вместе с "импортным богом"?


Когда говорится про "импортного бога", то явно стоит ожидать некую долбославщину.


Ну в данном случае тут просто чуваку мозг советским атеизмом раскурочило.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10888 - 13.07.2018 :: 11:30:51
 
Zealot писал(а) 13.07.2018 :: 11:10:10:
Ну в данном случае тут просто чуваку мозг советским атеизмом раскурочило.


Ну если тот  который в комментариях, то это уже скорее постоветская долбославщина. Просто когда говорят про "импортного бога", то там почти на сто процентов человек фапающий на славяно-ариев, или что подобное.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10889 - 28.07.2018 :: 10:48:33
 
Рассмотрим статью Ю. Нерсесова " Ленд-лиз на два фронта". Не буду обильно цитировать автора, его можно прочитать
https://history.wikireading.ru/30827
На примере статьи можно увидеть все возможные манипуляции.
Цитата:
поскольку никаким американофильским словоизвержением невозможно изменить реальные цифры, с ними всячески манипулируют. Например, исключают из статистики всё оружие и технику, имевшуюся у СССР к 22 июня 1941 года, словно её не было вообще! Когда же их тычешь носом, начинают бормотать, что все эти танчики и самолётики сгорели в первые дни войны, а значит, и говорить о них нечего!

Не очень понятно. О чём вообще идёт речь? Кто чего куда исключает? Помощь ведь в общем не в процентах, а в тоннах и штуках.

Цитата:
Поэтому учитывать будем всё — и получим, что стрелкового оружия всех типов, кроме пистолетов и револьверов, мы имели на 22 июня 1941 года и получили за годы войны 29, 16 миллионов штук. Из них пришло с американских, британских и канадских заводов 151,7 тысяч, то есть 0,52 %

Двойная манипуляция. Не учитываются миллионы винтовок, брошенных бегущей Красной армией - плюс к этому уже в 1942 году СССР отказался от поставок огнестрельного оружия. Поэтому процент такой небольшой. И никто с этим не спорит.

Цитата:
Да больше и не могло получиться! Поскольку из 42951 миллионов долларов, в которые обошлась американцам вся ленд-лизовская помощь, для разгромившей три четверти вооружённых сил Германии и её европейских союзников Красной Армии добрый вашингтонский дядюшка выделил всего 9119 миллионов, то есть чуть больше одной пятой. В то время, как одна Британская империя получила 30269 миллионов.

Во-первых, это дело помогающего - кому сколько давать. Во-вторых, англичане сами забирали грузы. А нам их нужно было ещё доставить.

Цитата:
Но, может быть, при общей незначительности объёма заокеанской помощи она сыграла решающую роль именно в 1941-м, когда немцы стояли у ворот Москвы?

Обычный прикол. Автор сам себе задаёт вопрос от лица оппонентов и с удовольствием сам же их громит.

Цитата:
С 22 июня по 31 декабря Красная Армия получила 5,4 тысяч танков и 8,2 тысячи боевых самолётов. Из них наши союзники по коалиции поставили 648 танков (12,14 %) и 915 самолётов (10,26 %). С учётом же вооружений, имевшихся на 22 июня 1941 года и этот, не слишком внушительный процент снижается до совершенно ничтожных цифр (соответственно 2,32 % и 3,14 %).

10-12 % это немало. Особенно с учётом того, что СССР только что принят в программу ленд-лиза и поставки только начались. А учитывать танки и самолёты на 22 июня... Где они теперь, во время московской битвы. В мемуарах военноначальников масса примеров как Сталин поштучно распределял танки по фронтам. Если бы были тысячи началоиюньских - это странно.


Цитата:
Так, из 711 британских и американских истребителей, прибывших из Англии в СССР за первые полгода войны, 700 составляли устаревшие машины типа «Киттихок» и «Харрикейн». Они сильно уступали «мессершмиттам» и «якам»


Английские лётчики на них воевали. Не ныли.  Одни Спитфайры надо было прислать? Где бы их взять только.

Цитата:
За 3,5 месяца, когда на Волге гремела решающая битва Второй Мировой, в Мурманск и Архангельск пришло поодиночке всего 5 судов с ленд-лизовскими грузами. Складывается небезосновательное впечатление, что в Лондоне и Вашингтоне всё это время просто сидели и выжидали: чем там у этих русских кончится дело под Сталинградом?

Просто доставка грузов через северный морской путь стала предельно опасной и бОльшая часть грузов пошла через Иран и Дальний восток. И , кстати, а ЧЕГО выжидал Запад, по мнению автора. Поражения СССР? Это было бы для союзников выгодно и хорошо?

Цитата:
ленд-лизофилы традиционно жульничают. Например, считая поставленные автомобили, сравнивают их только с 205 тысячами, произведёнными в СССР за годы войны, но «забывая» около 273 тысяч имевшихся в армии к началу боевых действий, более 221 тысячи, мобилизованные из гражданского хозяйства и свыше 60 тысяч трофейных.

Если автомобилей хоть попой ешь, зачем заказывали. На своих бы возили
Цитата:
в рамках так называемого «обратного ленд-лиза» Вашингтон получил необходимого сырья общей стоимостью почти в 20 % от переданных материалов и вооружений.

Откуда такая цифра?

Цитата:
Наконец, не стоит забывать, что за некоторые союзные поставки мы расплачивались золотом — и в немалых количествах. На одном утопленном немцами британском крейсере «Эдинбург» золота плыло 5,5 тонн

Хитро сформулировал. За "некоторые" - да. Но мы ведь про ленд-лиз?
И про "один только крейсер" хитро. Типа примеров у меня море, вот кину вам один чтоб не сомневались

Цитата:
Немало поживились союзнички также платиной, ценной древесиной, пушниной, а также горячо любимыми ими красной рыбкой и чёрной икоркой

Ну, уже чистый троллинг. Так и представляешь хитрого капиталиста, наживающегося на нашей беде

Цитата:
На фоне списания долгов прочим облагодетельствованным державам это выглядело откровенным ограблением, и Сталин потребовал пересчитать должок нормально.

Интересная логика. Кому-то списали за хорошее поведение, а СССР за плохое не списали. Это что, не их право?

Цитата:
Впоследствии американцы были вынуждены признать, что приврали — однако накрутили на итоговую сумму проценты. Взаимопризнанная сумма, с учётом этих процентов, согласно вашингтонскому соглашению 1972 года, составила 722 миллиона баксов. Из них 48 миллионов были выплачены при Брежневе, а остальные, согласно дополнительному соглашению между Горбачёвым и Бушем-старшим, Москва должна вернуть до 2030 года.

Нерсесов, я у тебя в 1980 году стольник занял. Так вот, отдаю сегодня. Сто рублей - как с куста. И не смей требовать проценты, хитрюга.

Цитата:
«Помощь русским — это удачно потраченные деньги» — вторил ему и президент Рузвельт.

Кто спорит? От этого ленд-лиз  перестаёт быть помощью?

Цитата:
А будущий хозяин «Белого Дома» Гарри Трумэн ещё 24 июня 1941 года заявил на страницах «Нью-Йорк Таймс»: «Если мы увидим, что Германия побеждает, мы должны помогать России, а если верх будет одерживать Россия, мы должны помогать Германии, и пусть они, таким образом, убивают друг друга как можно больше».

Во-первых, очень сильно будущий. На момент произнесения он даже близко не представлял руководство США.  Во-вторых, цитатка сильно обрезана. Дальше Трумэн заявляет что победа Гитлера недопустима (то есть Сталина - в принципе, допустима). А что удивляет автора? Америке было за что нас горячо любить? Ещё один метод манипуляции.
Наверх
« Последняя редакция: 28.07.2018 :: 18:08:19 от Лёва »  

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10890 - 28.07.2018 :: 11:29:36
 
Лёва писал(а) 28.07.2018 :: 10:48:33:
Обычный прикол. Автор сам себе задаёт вопрос от лица оппонентов и с удовольствием сам же их громит.


Лёва писал(а) 28.07.2018 :: 10:48:33:
С 22 июня по 31 декабря Красная Армия получила 5,4 тысяч танков и 8,2 тысячи боевых самолётов. Из них наши союзники по коалиции поставили 648 танков (12,14 %) и 915 самолётов (10,26 %). С учётом же вооружений, имевшихся на 22 июня 1941 года и этот, не слишком внушительный процент снижается до совершенно ничтожных цифр (соответственно 2,32 % и 3,14 %).



10-12 % это немало. Особенно с учётом того, что СССР только что принят в программу ленд-лиза и поставки только начались. А учитывать танки и самолёты на 22 июня... Где они теперь, во время московской битвы. В мемуарах военноначальников масса примеров как Сталин поштучно распределял танки по фронтам. Если бы были тысячи началоиюньских - это странно.


Автор прав.
И вы можете поинтересоваться  сколько  штук британских танков  приняли участие в боях в 41-м.
Там и долю процента трудно вычислить.


Лёва писал(а) 28.07.2018 :: 10:48:33:
Английские лётчики на них воевали. Не ныли.


Ныли.Потому британцы и сливали изношенное старьё.

Лёва писал(а) 28.07.2018 :: 10:48:33:
А будущий хозяин «Белого Дома» Гарри Трумэн ещё 24 июня 1941 года заявил на страницах «Нью-Йорк Таймс»: «Если мы увидим, что Германия побеждает, мы должны помогать России, а если верх будет одерживать Россия, мы должны помогать Германии, и пусть они, таким образом, убивают друг друга как можно больше».

Во-первых, очень сильно будущий. На момент произнесения он даже близко не представлял руководство США.Во-вторых, цитатка сильно обрезана. Ещё один метод манипуляции.


Именно тогдашний статус  Трумена позволил ему быть прямолинейно-откровенным.
А как видный представитель американского истеблишмента он менее чем через 4 года  возглавил США...

Лёва писал(а) 28.07.2018 :: 10:48:33:
Нерсесов, я у тебя в 1980 году стольник занял. Так вот, отдаю сегодня. Сто рублей - как с куста. И не смей требовать проценты, хитрюга.


p.s.Савейский стольник на порядок круче россиянского. Смайл
 
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10891 - 28.07.2018 :: 11:41:18
 
Дилетант писал(а) 28.07.2018 :: 11:29:36:
Автор прав.
И вы можете поинтересоваться  сколько  штук британских танков  приняли участие в боях в 41-м.
Там и долю процента трудно вычислить.

Я разве сказал что много? К декабрю 1941 не успели ещё нам много привезти. Но автор мухлюет.

Дилетант писал(а) 28.07.2018 :: 11:29:36:
Ныли.Потому британцы и сливали изношенное старьё.

Если посмотрите статистику, примерно половина английских асов летала на Харрикейнах. Повторяю - Спитфайров не хватало и самой Англии. Отрывали сколько могли.
Кстати. многие советские асы воевали на Харрикейнах. Начинали на наших самолётах, но импортные (пусть и не самые лучшие) понравились больше.
https://military.wikireading.ru/27340


Дилетант писал(а) 28.07.2018 :: 11:29:36:
Именно тогдашний статус  Трумена позволил ему быть прямолинейно-откровенным.

Примерно как Жириновскому. Ну и что - его мнение выдадим за мнение РФ?
Так что - РФ собирается мыть сапоги своих солдат в Индийском океане?

Дилетант писал(а) 28.07.2018 :: 11:29:36:
Савейский стольник на порядок круче россиянского.

Моя ирония к этому и относилась.  Смайл
Доллар 1941 года тоже был покруче современного.
Наверх
« Последняя редакция: 28.07.2018 :: 12:16:50 от Лёва »  

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10892 - 28.07.2018 :: 19:38:25
 
Лёва писал(а) 28.07.2018 :: 11:41:18:
Кстати. многие советские асы воевали на Харрикейнах.


Мда...
Назовите кого знаете из этих многих,и если можно,как они хвалили британские машины.

p.s.Спитфайры просили определённых модификаций для использования в качестве высотных перехватчиков и разведчиков.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10893 - 28.07.2018 :: 19:44:00
 
Лёва писал(а) 28.07.2018 :: 11:41:18:
Примерно как Жириновскому. Ну и что - его мнение выдадим за мнение РФ?
Так что - РФ собирается мыть сапоги своих солдат в Индийском океане?


Жириновский как политик не представляет интересы российского истеблишмента.
Это совсем другой политический проект.

p.s.Вольфович - на порядок круче Трумена.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10894 - 29.07.2018 :: 10:12:34
 
Дилетант писал(а) 28.07.2018 :: 19:38:25:
Назовите кого знаете из этих многих,и если можно,как они хвалили британские машины.

К тем, кто перечислен в моей ссылке могу добавить Б.Сафронова - первого Дважды Героя СССР.
http://kv-journal.su/content/soldaty-stalina-dvazhdy-geroy-sovetskogo-soyuza-let...
Я не говорю что Харрикейн прекрасный самолёт. Но на вооружении англичан в 1941-42 были самолёты и гораздо более устаревшие. Воевать на Харрикейнах и сбивать Мессеры было можно - это доказали и наши лётчики, и английские. А нам было не до жиру. Потом, когда наладили производство новых самолётов - стало полегче. Главное достоинство импортной техники (даже уступавшей нашей по ТТХ) - надёжность. Ведь основная масса потерь самолётов - авиакатастрофы.

Дилетант писал(а) 28.07.2018 :: 19:44:00:
Жириновский как политик не представляет интересы российского истеблишмента.

Как сказать. У меня вообще было ощущение, что Жириновского используют как тест или пробный шар. Жириновский высказывает идею - а власти отслеживают реакцию общества.

Если реакция нормальная - реализуют. Если плохая - ну, что взять с этого клоуна.
Наверх
« Последняя редакция: 29.07.2018 :: 10:23:27 от Лёва »  

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10895 - 29.07.2018 :: 11:28:49
 
Лёва писал(а) 29.07.2018 :: 10:12:34:
Главное достоинство импортной техники (даже уступавшей нашей по ТТХ) - надёжность. Ведь основная масса потерь самолётов - авиакатастрофы.


Ну да,потому по вашей ссылке Сафонов и погиб  возможно из-за отказа двигателя Киттихока.
Главное достоинство импорта - сам факт возможности использовать хоть какую-то технику.

Лёва писал(а) 29.07.2018 :: 10:12:34:
Как сказать. У меня вообще было ощущение, что Жириновского используют как тест или пробный шар. Жириновский высказывает идею - а власти отслеживают реакцию общества.

Если реакция нормальная - реализуют. Если плохая - ну, что взять с этого клоуна.


Согласен.Но Вольфович не озвучивает прямо подобно Чубайсу,Дворковичу или Кудрину планы и желания тех или иных кланов.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10896 - 29.07.2018 :: 15:23:01
 
Дилетант писал(а) 29.07.2018 :: 11:28:49:
Сафонов и погиб  возможно из-за отказа двигателя Киттихока.

Ну, абсолютной надёжности не бывает. Тем не менее на Западе самолёты делали профессионалы, а не женщины и подростки. Чего уж там - качество американских, английских и немецких машин повыше. За невыполнение плана директору завода светили вполне конкретные кары. А качество иди проверь. Взлетел самолёт? Всё, отвяжитесь. Мы самолёт изготовили.
Вспомните отчёты испытаний Т-34 на Абердинском полигоне. ТТХ и компановка блестящие, а уровень исполнения ниже всякой критики.


"Все вышеприведенные причины привели к тому, что техника, выпускаемая Советским Союзом в ходе первых лет войны, обладала низкой надежностью и невысоким качеством по сравнению с довоенными образцами и с экземплярами, выпущенными в последние годы войны, когда технология производства была налажена, а дефицит многих стратегических материалов был ликвидирован"
https://mywebs.su/blog/history/13884/
Даже обычные боеприпасы производства военного времени были хуже довоенных (а по совести и довоенное качество было не ахти). Бронебойные снаряды не пробивали ту толщину брони, которую по таблицам довоенных испытаний они вроде спокойно пробивают.
Наверх
« Последняя редакция: 29.07.2018 :: 19:27:54 от Лёва »  

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10897 - 30.07.2018 :: 10:54:18
 
Лёва писал(а) 28.07.2018 :: 10:48:33:
Во-первых, это дело помогающего - кому сколько давать. Во-вторых, англичане сами забирали грузы. А нам их нужно было ещё доставить.

Тройная манипуляция - попытка снять любую ответственность с США от их обязательств по договорам ленд-лиза.

Лёва писал(а) 28.07.2018 :: 10:48:33:
у, уже чистый троллинг. Так и представляешь хитрого капиталиста, наживающегося на нашей беде

Обычная вонючая ложь Левы - сверх-прибыли и бурный экономический рост США во 2МВ является общеизвестным фактом.

Лёва писал(а) 28.07.2018 :: 10:48:33:
Откуда такая цифра?

Из открытых источников - Англия например очень много отдала США.

Лёва писал(а) 28.07.2018 :: 10:48:33:
Нерсесов, я у тебя в 1980 году стольник занял. Так вот, отдаю сегодня. Сто рублей - как с куста. И не смей требовать проценты, хитрюга.

Унылая вонючая ложь, разбирали уже и приводили переписку госдепа внутреннююю. В реальности США "наугад" выставили сумму СССР в надежде срубить хоть что то, т.к. никто точно не знал сколько "неиспользованных материалов".  СССР был не против платить, но не был согласен с суммой, причем на тех же условиях, что Англия и Франция,  и позже он же вернул часть неисползованного (суда, автомобили) - которые США тут же уничтожили т.к. в реальности это им было не нужно, а нужны были деньги. Так что гнилейшая история про "совкие не заплатили" просто гнуснейшая ложь.

Лёва писал(а) 29.07.2018 :: 15:23:01:
Тем не менее на Западе самолёты делали профессионалы, а не женщины и подростки. Чего уж там - качество американских, английских и немецких машин повыше. За невыполнение плана директору завода светили вполне конкретные кары. А качество иди проверь. Взлетел самолёт? Всё, отвяжитесь. Мы самолёт изготовили.

Унылейшая вонючая ложь. Американские машины были заведомо качественны ввиду полного отсутствия  причин не быть оным:
- Избыток рабочей силы, в том числе квалифицированной на первом этапе, но с 1942 года массово стали привлекать негров и женщин.
- Избыток сырья и современных станков.
- Отсутствие эвакуаций, бомбежек, как правило, хорошо оборудованные места.
- Отсутствие жестких планов. Не выполнишь -0 просто денег меньше получишь.
Сравнивать с СССР просто абсурдно.

Кстати про сырье. тут Лева и либерасты вроде него обожают выть и причитать, что де, "без американского аллюмминия не построили бы СССР самолдеты, значит проиграли бы". Унылые лжецы вроде Левы забывают:
1) Львиная часть аллюминия была поставлена уже после лета 1944 года. Это не большевисткая пропаганда, можно посмотреть по сообщению ТАСС от июня 1944 года об обьемах поставок.
2) Значительная часть алюмминия не американская а английская, за которую денег кстати англы не брали.
3) Во время войны СССР нарастил производство аллюминия в несколько раз. Если бы не было ленд-лиза, он бы все равно произвел его, но это заняло бы больше времени и занятнуло бы войну. Часть бы он все равно купил бы.
Так что вовсе не американский аллюминий выиграл войну
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10898 - 30.07.2018 :: 12:03:44
 
Богатырев Артур писал(а) 30.07.2018 :: 10:54:18:
Тройная манипуляция - попытка снять любую ответственность с США от их обязательств по договорам ленд-лиза.

Это называется не договор, а протокол.
Да, иногда по разным причинам выполнялось меньше обговоренного. Не смогли изготовить в достаточном количестве, не смогли доставить. Ну, как ты понимаешь, никакие штрафные санкции не предусматривались. Если чем-то не доволен - подавай в суд. Сталин вот был умнее - в суд не подавал.

Богатырев Артур писал(а) 30.07.2018 :: 10:54:18:
сверх-прибыли и бурный экономический рост США во 2МВ является общеизвестным фактом.

Дело как раз не в прибылях. Оплачивалось всё в основном из госбюджета США. С нас, что ли, Америка получила кучу денег?
А экономический рост - да. Это плохо?

Богатырев Артур писал(а) 30.07.2018 :: 10:54:18:
Из открытых источников

Давай. Я почитаю

Богатырев Артур писал(а) 30.07.2018 :: 10:54:18:
В реальности США "наугад" выставили сумму СССР в надежде срубить хоть что то, т.к. никто точно не знал сколько "неиспользованных материалов".


"Срубить хоть что-то "- вот тут ты прав.

Богатырев Артур писал(а) 30.07.2018 :: 10:54:18:
Унылейшая вонючая ложь. Американские машины были заведомо качественны ввиду полного отсутствия  причин не быть оным

Согласен полностью. Именно про этот тезис я и написал. Где же тогда унылая ложь?



Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10899 - 30.07.2018 :: 12:17:26
 
Богатырев Артур писал(а) 30.07.2018 :: 10:54:18:
Львиная часть аллюминия была поставлена уже после лета 1944 года.

Что это меняет?
Уже в 1941 мы получили первые поставки цветмета -  мизер, но необходимый позарез. В 1942 счёт пошёл на десятки тысяч тонн, а уже в 1943 мы получили
56% от своего производства и 40% от дюралюминия.
Ох уж мне это извечное нытьё - почему сразу в 1941 году нам всё не привезли!!!!
Не было чего везти - ещё не произвели и не на чем - тоже ещё не произвели.

Богатырев Артур писал(а) 30.07.2018 :: 10:54:18:
Во время войны СССР нарастил производство аллюминия в несколько раз. Если бы не было ленд-лиза, он бы все равно произвел его, но это заняло бы больше времени и занятнуло бы войну. Часть бы он все равно купил бы.

"Несмотря на общую тенденцию роста производства, многие отрасли промышленности СССР к концу войны не смогли достичь довоенного уровня. От запросов военного времени отставало развитие цветной металлургии, снизилась добыча нефти "

https://knigi.link/russia-history/lend-liz-reshenie-narodno-hozyaystvennyih-1123
1.html
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Страниц: 1 ... 543 544 545 546 547 ... 740
Печать