Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 ... 33
Печать
По мотивам советско-германского договора о ненападении (Прочитано 133803 раз)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14027
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #440 - 01.12.2017 :: 13:31:23
 
Цитата:
И при хрущеве сотню тысяч уложили, при брежневе потом, дада.

Много расстреливали после 1945 г.? Хотя Сталин еще восемь лет правил. Да и пик расстрелов пришелся на 37 год, до этого и после тоже не особо зверствовали.
Цитата:
Мне вот кажется, что ссср тоже чск пилил, мир ведь получил по итогу, нет?

Че то не понял. СССР вообще-то единственный предлагал защищать чск, даже ценой войны. То что об него вытерлись, то уже не проблема ведь СССР.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #441 - 01.12.2017 :: 13:31:32
 
Четкий полный текст секретного соглашения между Рейхом и Польшей в лице Хитлара и посла Польши соответственно - приведен мною выше в сообщении #388. Шакур делает вид что не умеет читать по-русски. Полный слив Шакуру засчитан. Цитата:


Че? Где там какое соглашение?

Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #442 - 01.12.2017 :: 13:54:18
 
[quotи что, чтотнемногоe author=0B3C37283B3D666F5E0 link=1510991984/440#440 date=1512120683] Цитата:
И при хрущеве сотню тысяч уложили, при брежневе потом, дада.

Много расстреливали после 1945 г.? Хотя Сталин еще восемь лет правил. Да и пик расстрелов пришелся на 37 год, до этого и после тоже не особо зверствовали.
Цитата:
Мне вот кажется, что ссср тоже чск пилил, мир ведь получил по итогу, нет?

Че то не понял. СССР вообще-то единственный предлагал защищать чск, даже ценой войны. То что об него вытерлись, то уже не проблема ведь СССР. [/quote]

Какая разница сколько. Сталин уложил 600 тыс. Сколько хрущ? Сотню может, по уголовке. Не нужно делать вид, что разница не ясна.

Предлагал. Но не защитил. Получил мир. Те свою долю.

Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Логик
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 813
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #443 - 01.12.2017 :: 13:54:55
 
Цитата:
Итак. АиФ приняли на себя перед Германией обязательство не вмешиваться в её дела с ЧСК. Следовательно, договор в Мюнхене и служил оформлением такого обязательства.


Винни писал(а) 30.11.2017 :: 21:33:59:
Логик писал(а) 30.11.2017 :: 21:19:48:
из  текста МС  следует , что  Аиф  натурально  и конкретно " вмешиваются "  в  дела  чехословакии и германиии.... ...     ..... ....>>>>>  - вмешиваются   на стороне Германии.


2) В МС ВБР и Франция подтвердили готовность признать переход Судет под юрисдикцию Германии. В чём конкретно вмешательство?


Цитата:
Соглашение заключенное в Мюнхене, 29 Сентября 1938 между Германией, Великобританией, Францией и Италией.

ГЕРМАНИЯ, Великобритания, Франция и Италия, учитывая соглашение, которое было уже в принципе достигнуто о уступке Германии Судетской Немецкой территории, соглашаются о следующих сроках и условиях, выполнения данной уступки и мерами следующим из нее, и в соответствии с этим соглашением они предпринимают самостоятельные разумные шаги, необходимые гарантировать его выполнение:



Здесь четко сказано, что Аиф  участвуют в процессе  оккупации Судет .  Участвуют на стороне Германии.
Наверх
 
Логик
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 813
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #444 - 01.12.2017 :: 14:08:54
 

АиФ согласны   гарантировать, то есть, нести ответственность перед Геманией, за выполнение Чехами  всех пунктов " соглашения". !!!!!!!!!!!       Смайл

Разве это  похоже  на "обязательство  не вмешиваться в дела между Германией и Чехословакией".

.
Наверх
« Последняя редакция: 01.12.2017 :: 16:40:41 от Логик »  
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14027
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #445 - 01.12.2017 :: 15:17:01
 
Цитата:
Какая разница сколько. Сталин уложил 600 тыс. Сколько хрущ? Сотню может, по уголовке. Не нужно делать вид, что разница не ясна.

Мне сейчас поднять документы, сколько Хрущ положил в бытность свою секретарем Украины? Там явно не сотня и не уголовка. То что он потом карьеру делал на десталинизации ручки от крови ему не вычистило. Берия вон тоже после смерти Сталина амнистии объявлял, тоже видимо был большой гуманист. В общем замнем тему, все равно друг друга не переубедим.
Цитата:
Предлагал. Но не защитил. Получил мир. Те свою долю.

Странно было бы помогать тому, кто отказывается. Типа ворвемся, объявим всем войну, но защитим, вопреки желанию защищаемого. Такую "долю" в виде мира СССР явно не хотел получить, иначе бы не призывал дать отпор. И естественно никак этим "миром" не воспользовался, бо идея коллективной безопасности пошла коту под хвост и Литвинова поперли с МИДа.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #446 - 04.12.2017 :: 11:19:54
 
Amaro Shakur писал(а) 01.12.2017 :: 13:31:32:
Че? Где там какое соглашение?

Че за унылое гов...о несет Шакур?
Цитата:
3. Канцлер совершенно конфиденциально, подчеркивая, что я могу сделать из этого надлежащие выводы, довел до моего сведения, что уже сегодня, в случае если между Польшей и Чехословакией дело дойдет до конфликта на почве наших интересов в Тешине, рейх станет на нашу сторону (думаю, что подобное заявление канцлер должен был также дать венгерскому премьеру, хотя мне об этом не было сказано). Канцлер советует, чтобы при таких обстоятельствах начало наших действий последовало бы только лишь после занятия немцами Судетских гор, так как тогда вся операция была бы более короткой.
...а) что он не собирается выходить за территорию Судетов.
... что за линией известных германских интересов мы имеем совершенно свободные руки;

Конкретно договорились насчет того, как будут делить Чехословакию. Немцы займут Судеты, а Польша - Тешин. При этом обе стороны мешать  друг другу не будут, а если начнется война, то будут вместе мочить чехов. Если это млять не кокретика, то Шакуру все божья роса?
И конечно "совершенно случайно" Польша в один день с немцами оккупировала Тешин.

Amaro Shakur писал(а) 01.12.2017 :: 13:31:32:
Где там какое соглашение?

Шакур, где конкретика в Пакте Молотова насчет "Раздела Польши"?

Там же ни слова о том, кто, как, когда и на какие места будет "разделывать" Польшу! А все, в том числе Шакуридзе, не сомневаются, что это "план по разделу Польши"?  Очень довольный
Что там у тебя заиграло - требовать от себя того же, что требуешь от других?  Смех Смех Смех Смех


Логик писал(а) 01.12.2017 :: 13:54:55:
десь четко сказано, что Аиф  участвуют в процессе  оккупации Судет .  Участвуют на стороне Германии.

Естественно  и верно. Это только Богдаши, и Шакуры и Винни орут что они там не причем.
Более того, параграфы 3-5:
Цитата:
Формы эвакуации (чехами Судет) будут установлены в деталях международной комиссией, состоящей из представителей Германии, Соединенного Королевства, Франции, Италии и Чехословакии.
4) Происходящее ... занятие германскими войсками районов...  начинается с 1 октября....
Остальная область... будет незамедлительно определена вышеупомянутой международной комиссией...
5) Упомянутая в параграфе 3 международная комиссия определит районы, в которых должен состояться плебисцит. Эти районы до окончания плебисцита
будут заняты международными воинскими частями
. Эта же международная комиссия должна определить порядок проведения плебисцита...
6) Окончательное определение границ поручается международной комиссии...

Т.е. контроль занятия немцами Судет будет под комиссией из АиФ в том числе. Коммиссия определит границы и порядок занятия немцами, более того, некие районы для плебисцита будут "занятым международными воинскими частями". Т.е. в том числе частями АиФ (на бумаге)! То что в реале были только немецкие части - другой вопрос.
Иначе говоря, АиФ наравне с Германией принимали участие в определении порядка оккупации, и даже в ее проведении!

"ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ" к Мюнхену, подписанная тогда же, не оставляла в этом сомнений:
[b]Все вопросы, вытекающие из передачи территории, подлежат компетенции международной комиссии. (Следуют те же подписи)
[/b]

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #447 - 04.12.2017 :: 19:10:16
 
Логик писал(а) 01.12.2017 :: 13:54:55:
Здесь четко сказано, что Аиф  участвуют в процессе  оккупации Судет .  Участвуют на стороне Германии.

Вот здесь:
Логик писал(а) 01.12.2017 :: 13:54:55:
Соглашение заключенное в Мюнхене, 29 Сентября 1938 между Германией, Великобританией, Францией и Италией.

ГЕРМАНИЯ, Великобритания, Франция и Италия, учитывая соглашение, которое было уже в принципе достигнуто о уступке Германии Судетской Немецкой территории, соглашаются о следующих сроках и условиях, выполнения данной уступки и мерами следующим из нее, и в соответствии с этим соглашением они предпринимают самостоятельные разумные шаги, необходимые гарантировать его выполнение:

не сказано такого. Т.е. вообще вот такого:
Логик писал(а) 01.12.2017 :: 13:54:55:
Аиф  участвуют в процессе  оккупации Судет .  Участвуют на стороне Германии.

не сказано.
Сказано:
Логик писал(а) 01.12.2017 :: 13:54:55:
они предпринимают самостоятельные разумные шаги, необходимые гарантировать его выполнение:

Логик писал(а) 01.12.2017 :: 14:08:54:
АиФ согласны   гарантировать, то есть, нести ответственность перед Геманией, за выполнение Чехами  всех пунктов " соглашения

И такого в тексте нет. Какую ответственность предусматривал Мюнхен?
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #448 - 04.12.2017 :: 19:20:47
 
Богатырев Артур писал(а) 01.12.2017 :: 11:05:51:
Т.е. и гибридной войны с Россией нет.

Конечно есть.
Богатырев Артур писал(а) 01.12.2017 :: 11:05:51:
Просто у Киева свободный выбор - отдать Донбасс или нет.

Кому отдать? Разве на него претендует какое то иностранное государство?
Богатырев Артур писал(а) 01.12.2017 :: 11:05:51:
Это просто несерьезно. Гугли.
Франко-чехословацкий договор от 25.01.1924
http://doc20vek.ru/node/3582
Дополнен Локарнскими гарантийными пактами 1925 года
http://w.histrf.ru/articles/article/show/lokarnskiie_dogovory_1925

Абсолютно серьёзно, Артурчик  Подмигивание давай, не будь голословным, а покажи наконец по собственным же ссылкам, что конкретно в военном отношении обещала Франция ЧСК.
Богатырев Артур писал(а) 01.12.2017 :: 11:05:51:
А еще изучи матчасть - документы начала 1938 года, где АиФ давали тонны обещаний послам и главам МИД ЧР.

Обещания это слова. Причём не оригиналы, а советская версия якобы сказанных таких слов. Документы? Где письменные обязательства
Богатырев Артур писал(а) 01.12.2017 :: 11:05:51:
Конечно не навязывали. Они только и мечтали с его содержанием ознакомится и отдать свои территории. Ты не устал нести дикую демагогию?

Я не несу демагогию. Я всего лишь немного очищаю твои мозги от дикого бреда совковой пропаганды.
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #449 - 04.12.2017 :: 19:24:42
 
Богатырев Артур писал(а) 01.12.2017 :: 11:05:51:
В чем именно пробалаболил? Он заявил что будет выполнять условия советско-чешского договора 1935 года. Вот только тут проблема:
1) Об это также должны были просить в Чехословакии
2) В договоре была пометка:

Богатырев Артур писал(а) 01.12.2017 :: 11:05:51:
"оба Правительства признают, что обязательства взаимной помощи будут действовать между ними лишь поскольку, при наличии условий, предусмотренных настоящим договором, помощь стороне жертве нападения будет оказана со стороны Франции"

Богатырев Артур писал(а) 01.12.2017 :: 11:05:51:
Т.е. если Франция окажет помощь Чехословакии.

Вот в этом и пробалаболил. Если бы СССР реально собирался "воевать за ЧСК", то он не смотрел бы на мнение Франции.
Богатырев Артур писал(а) 01.12.2017 :: 11:05:51:
См. выше. Будешь уверять что договора не существовали в природе?

Винни писал(а) 04.12.2017 :: 19:20:47:
Абсолютно серьёзно, Артурчик давай, не будь голословным, а покажи наконец по собственным же ссылкам, что конкретно в военном отношении обещала Франция ЧСК.

Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #450 - 04.12.2017 :: 19:28:26
 
Прежде чем отвечать на мои посты, и нести очередную ахинею, убедительная просьба ко всем в очередной раз:
Винни писал(а) 30.11.2017 :: 21:37:39:
приведите мне, что такого Франция обязана была сделать по отношению к ЧСК(в соответствии с каким документом?) и чего она не сделала? Т.е. то, чего я не могу от Вас до сих пор добиться: суть претензий? Вы можете чётко сформулировать?

т.е. то, что конкретно обязана была сделать Франция, согласно договора, и чего не сделала.
Не трактовку совково-российских историков, а чёткий текст письменных обязательств в документе.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #451 - 04.12.2017 :: 19:29:14
 
Винни писал(а) 04.12.2017 :: 19:24:42:
Если бы СССР реально собирался "воевать за ЧСК", то он не смотрел бы на мнение Франции.


Ас гиеной Европы, что делать, переть через нее?
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #452 - 04.12.2017 :: 19:32:28
 
Evgen11 писал(а) 04.12.2017 :: 19:29:14:
Ас гиеной Европы, что делать, переть через нее?

Очень смешно  Смех
1) ЧСК находится на Востоке и Центре Европы, а не на другом конце и "переть через неё" не надо.
2) Если СССР не получил предварительно согласия Европы, то к чему тогда эта советская пустая трескотня?
Я об этом:
Богатырев Артур писал(а) 01.12.2017 :: 11:05:51:
Т.е. если Франция окажет помощь Чехословакии. Как известно, Франция сделала вид что она вообще ни причем. СССР должен был начать войну с Польшей и Германией по договору, который сами чехи не стали активировать, да еще в нарушении статьи договора?
В результате СССР остался единственной страной, который осенью 1938 года призывал стороны исполнять свои ранее заключенные договоры и демонстрировал готовность их выполнить. Однако т.к. все стороны старательно делали вид что СССР вообще не существует, то чехов запугали и задавали. Они слились.

т.е. СССР не хочет первым "оказывать помощь", а говорит, что только после Франции. Тогда по какой причине Франция, по мнению хм..."продолжателей советской истории", не должна учитывать различные обстоятельства при решении вопроса о помощи ЧСК? Тем более, что конкретных письменных обещаний нет.
Наверх
« Последняя редакция: 04.12.2017 :: 19:41:57 от Винни »  
Логик
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 813
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #453 - 04.12.2017 :: 20:53:23
 
аключе

ГЕРМАНИЯ, Великобритания, Франция и Италия, учитывая соглашение, которое было уже в принципе достигнуто о уступке Германии Судетской Немецкой территории, соглашаются о следующих сроках и условиях, выполнения данной уступки и мерами следующим из нее, и в соответствии с этим соглашением они предпринимают самостоятельные разумные шаги, необходимые гарантировать его выполнение:


Милейший Винни  ,  поясните пжлста   как вы трактуете   слова о том  ,  что  Аиф   согласились   предпринять  шаги,  необходимые  гарантировать  выполнение  того,  что требовалось от Чехословакии в   тексте  мюнхенского соглашения.

.


Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #454 - 04.12.2017 :: 21:00:20
 
Логик писал(а) 04.12.2017 :: 20:53:23:
ГЕРМАНИЯ, Великобритания, Франция и Италия, учитывая соглашение, которое было уже в принципе достигнуто о уступке Германии Судетской Немецкой территории, соглашаются о следующих сроках и условиях, выполнения данной уступки и мерами следующим из нее, и в соответствии с этим соглашением они предпринимают самостоятельные разумные шаги, необходимые гарантировать его выполнение:


Милейший Винни  ,  поясните пжлста   как вы трактуете   слова о том  ,  что  Аиф   согласились   предпринять  шаги,  необходимые  гарантировать  выполнение  того,  что требовалось от Чехословакии в   тексте  мюнхенского соглашения.

Для чего мне пояснять как я трактую те, или иные слова, если ответа на вот это:
Винни писал(а) 04.12.2017 :: 19:28:26:
приведите мне, что такого Франция обязана была сделать по отношению к ЧСК(в соответствии с каким документом?) и чего она не сделала? Т.е. то, чего я не могу от Вас до сих пор добиться: суть претензий? Вы можете чётко сформулировать?

Винни писал(а) 04.12.2017 :: 19:28:26:
т.е. то, что конкретно обязана была сделать Франция, согласно договора, и чего не сделала.
Не трактовку совково-российских историков, а чёткий текст письменных обязательств в документе.
так до сих пор и нет.
Вы хорошо понимаете, то о чём я спрашиваю? Цитата:
чёткий текст письменных обязательств в документе
Наверх
 
Логик
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 813
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #455 - 04.12.2017 :: 21:47:05
 
Винни,  при чем тут   обещания или не обещания франции  для чехословакии  ?      какое отношение это имеет в  тексту  МС?

Я уже  сказал,  что это дело мутное  и больше не  ссылался на   договор 1935 года.
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #456 - 04.12.2017 :: 22:37:48
 
Логик писал(а) 04.12.2017 :: 21:47:05:
Винни,  при чем тут   обещания или не обещания франции  для чехословакии  ?      какое отношение это имеет в  тексту  МС?

Самое прямое имеет отношение. Если подобных, юридически закреплённых обещаний, по отношению к ЧСК не было, то суть претензий к Мюнхену? Что конкретно нарушило Мюнхенское Соглашение?Логик писал(а) 04.12.2017 :: 21:47:05:
Я уже  сказал..,

И я уже говорил ранее, что МС явилось результатом общих недостатков Версаля. Т.е. не было предусмотрено каких то конкретных механизмов взаимодействия и реакции, в случае прихода к власти в Германии "реваншистов".
Вы же начали старую советскую муть повторять:
Логик писал(а) 29.11.2017 :: 14:31:26:
Чехов просто отдали. С потрохами.

Чехов никто не отдавал, потому что ЧСК не находилась в чьей то собственности. Они могли запросто выбрать войну, тем более, что по Вашим словам, у них там вроде была неплохая линия обороны. Тем более что чехам никакой конкретики не обещала та же Франция.
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #457 - 04.12.2017 :: 22:43:48
 
@
Логик да, кстати, а как СССР, на официальном уровне в то время, отреагировал на события с ЧСК? Или на нападение Германии на Польшу? нападение на Югославию? он официально, через органы власти признал данные акты агрессией, и соответственно Германию агрессором?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #458 - 04.12.2017 :: 22:59:58
 
Винни писал(а) 04.12.2017 :: 19:32:28:
Очень смешно


Как обычно у вас без причины.

Винни писал(а) 04.12.2017 :: 19:32:28:
1) ЧСК находится на Востоке и Центре Европы, а не на другом конце и "переть через неё" не надо.


То есть у советского союза была на тот момент общая граница с Чехословакией?

Винни писал(а) 04.12.2017 :: 19:32:28:
) Если СССР не получил предварительно согласия Европы, то к чему тогда эта советская пустая трескотня?


Согласие, какой Европы, вы о чем вообще?

Винни писал(а) 04.12.2017 :: 19:32:28:
т.е. СССР не хочет первым "оказывать помощь", а говорит, что только после Франции. Тогда по какой причине Франция, по мнению хм..."продолжателей советской истории", не должна учитывать различные обстоятельства при решении вопроса о помощи ЧСК? Тем более, что конкретных письменных обещаний нет.


Для Франции на тот момент, это был жизненно важный вопрос, тем более СССР не имел общей границы с Германией и его давление не имело бы такого же эффекта на Германию, какое могло быть от Франции.
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #459 - 04.12.2017 :: 23:12:53
 
Evgen11 писал(а) 04.12.2017 :: 22:59:58:
Как обычно у вас без причины.

Вы, как обычно, меня с собой перепутали.
Evgen11 писал(а) 04.12.2017 :: 22:59:58:
То есть у советского союза была на тот момент общая граница с Чехословакией?

Нет, и что? СССР ведь как то собирался "защищать" ЧСК.
Evgen11 писал(а) 04.12.2017 :: 22:59:58:
Согласие, какой Европы, вы о чем вообще?

Франции и ВБР. Вряд ли мнение Португалии по данному вопросу имело для СССР значение.
Evgen11 писал(а) 04.12.2017 :: 22:59:58:
Для Франции на тот момент, это был жизненно важный вопрос, тем более СССР не имел общей границы с Германией и его давление не имело бы такого же эффекта на Германию, какое могло быть от Франции.

С чего вы взяли, что для Франции это(вопрос Судет) был жизненно важный вопрос?
СССР не имел границы с Германией? А как он тогда воевать с ней собирался и вообще, нафига влазил в этот вопрос?
Наверх
 
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 ... 33
Печать