Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 747 748 749 750 751 ... 773
Печать
Зрада чи Перемога. (Прочитано 314344 раз)
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14960 - 26.11.2019 :: 17:25:51
 
Винни писал(а) 26.11.2019 :: 17:23:30:
Причина вот этого:


Ну так ее по факту, не сохранили еще и в 2014 году.
Есть просто два варианта развития событий, с несколькими подвариантами.
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14961 - 26.11.2019 :: 17:32:08
 
Блин
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14962 - 26.11.2019 :: 17:47:22
 
Винни писал(а) 26.11.2019 :: 17:06:25:
у вас что, своего мнения нет по этому вопросу?

Почему нет есть: не мне решать, решают жители Крыма. Более того, "потеря" Выборга, Ленинграда и Усть-Луги критична для РФ то есть их самоопределение вошло бы в конфликт с жизненно важными интересами РФ, "потеря" Одессы и Ильечевска критична для Украины. Крым не критичен ни для РФ ни для Украины - любое самоопределение, как по мне. Вот такое мнение.

Винни писал(а) 26.11.2019 :: 17:06:25:
Вот так и живут годами и десятилетиями.

Тогда какие претензии к вопросу: и оно того стоит?
И, кстати, сколько времени  в Молдове реально стреляли? А на Кипре?


Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14963 - 26.11.2019 :: 17:52:16
 
Evgen11 писал(а) 26.11.2019 :: 17:25:51:
Ну так ее по факту, не сохранили еще и в 2014 году.
Есть просто два варианта развития событий, с несколькими подвариантами.

По факту, да в 2014 г., но это по факту лишь в отношении Крыма.
А в отношении лднр даже Кремль настаивает на том, что это территория Украины. Правда на условиях Кремля, но Украины.
Почему бы Кремлю не признать независимость лднр, если Кремль не заинтересован в сохранении территории УССР (за искл. Крыма)?
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14964 - 26.11.2019 :: 17:53:27
 
Винни писал(а) 25.11.2019 :: 17:20:31:
А без разницы сколько и кто существует. Головняк? - значит головняк. Ты то чего распережевался?

Так вы же к нам ломанётесь работать, есть за что переживать, и так приезжаете, но хотя бы не в тех товарных количествах как при Украине.
Винни писал(а) 25.11.2019 :: 17:20:31:
Но борьбу проиграют. Т.е. ты сам это признаёшь.

Да, но это не сопротивление пук и какие последствия от такой перемоги тот ещё большой вопрос.
Винни писал(а) 25.11.2019 :: 17:20:31:
Проблемы две.
1. Никаких доказательств тому, что Запад влез, и в чём это выразилось, до сих пор нет.
2. В чём выражается помощь Запада?

Ой нет никаких доказательств, и джавелины вам никто не поставил  Смех И тренингов никто не проводит, это же ни х#ра не помощь, пользоваться иностранными инструкторами, а когда то же самое делает Россия - то это грубейшее вмешательство  Смех
Ты скажи что у вас ещё никаких дикий гусей аж ни разу не было и шведы на сафари не ездили, пока не поняли что тут больно делается и чай не Африка.
Винни писал(а) 25.11.2019 :: 17:30:10:
Потому что в Румынии или Болгарии зарплаты ниже. В Польше зарабатывают больше, потому она более привлекательна. И не рассказывай здесь басни про зарплаты в Крыму, или вахтой в России.
Сам езжай в те условия.

ВОт ты нужен здесь как зайцу смоп-сигнал, в Румынии зарплаты не просто ниже, а офигенно ниже, там днище ЕС а в Пот=льше зарплаты выше не потому что ты тут бред написал про привлекательность, а потому что Польше дали денег и не просто так, на 2013 год она торчала 250 лярдов, вот тебе вся привлекательность. И поляки, сами злобные дебилы, угробили высокотехнологическое производство в первую очередь верфи.
Ежели ты не в курсе если не половина то добрая треть судов и часть кораблей ЧФ было построено в Польше.
Польша могла дать русофобию в товарных объёмах а вы - нет, ваш товар русофобский никто не купит у поляков к слову тоже он не так пользуется спросом.
Но ты прав в одном, если вам толчки в Польше драить больше нравится, чем работать на Южмаше - туда вам и дорога.
Винни писал(а) 25.11.2019 :: 17:30:10:
Ваши он...ют на Украину, также, как наши на Крым. Это ваш президент постоянно талдычит о братских народах и необходимости восстановить связи 

Ну мало ли что он говорит, ваши президенты тоже много чего говорят, по факту выгодный бизнес у вас может быть только с Россией, даже больше скажу, с Крымом, вполне можно зарабатывать, вы же сами помогли подняться курским и белгородским фермерам задушив полтавских и херсонских - офигенно дальновидный и продуманный шаг.
Главное ездить к нам и у нас оставлять деньги вам не в западло.
Винни писал(а) 25.11.2019 :: 17:30:10:
Какое нахрен производство? это производство жрало российского газа столько, что приходилось постоянно дотировать их.

Не приходилось, Донецк - регион донор даже по злопукой вашей идиотской статистике, а что мешало донецкий уголь тратить на металлургию и получать продукцию высокого передела и торговать ей?
Ну никуда ты тут не денешься, вон Харьков делал военно-транспортный самолёт Ан-70, он лучше чем Ил-76, скажи аирбасу что самолётами торговать не выгодно. Но кто его в Европе купит, там же свободный рынок Смех А вот Россия покупала и через РФ продавала Китаю, а можно было бы и персам предложить и Пакистану с Индией.
Украина предпочитала торговать только готовым, да, то что на складах осталось.
Винни писал(а) 25.11.2019 :: 17:30:10:
России невыгодно терять такую кормушку.

Ну вообще если брать не верхушку России а народ России, то ему вообще не выгодно продавать газ а тратить его на собственную промышленность.
Винни писал(а) 25.11.2019 :: 17:34:48:
Кто такой Джангиров?

Погугли на ю-тубе.
Винни писал(а) 25.11.2019 :: 17:34:48:
Какую листовку? где ты этот бред вообще находишь?
Мы не Украину развалили, а УССР. Вот это, такие как ты ностальгирующие по совку, никак понять не могут.

Этот бред у меня по всему городу был расклеен, не, чуваки, вы Украину развалили.
Ты думаешь запустив процесс распада большой страны сам процесс так легко остановить? У России получилось, Чечня, у Молдавии и Грузии нет с самого начала, у вас-сейчас.
Вы уже две идеи просрали, первая - Единая самостийная Украина, а теперь и Украина - это Европа.
Или у вас есть ещё дятлы, которые верят что сранделю на майдане за правое дело получал?
Чё, не было криков: мы не за то стояли? Были но вы сами себе идиоты если выходится на политический протест без чётких политических взглядов. Как наши навальнята один в один.
Винни писал(а) 25.11.2019 :: 17:34:48:
А почему тебе это интересно?

А потому как я хотя и не преполагал войны, но говорил что лучше не будет и меня подначивоает кое кого поспрашивать не виртуалов как ты а с кем знаком в реале. задать вопрос Тараса Бульбы про ляхов.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14965 - 26.11.2019 :: 17:57:55
 
Винни писал(а) 26.11.2019 :: 17:52:16:
А в отношении лднр даже Кремль настаивает на том, что это территория Украины. Правда на условиях Кремля, но Украины.


Время тянет.

Винни писал(а) 26.11.2019 :: 17:52:16:
Почему бы Кремлю не признать независимость лднр, если Кремль не заинтересован в сохранении территории УССР (за искл. Крыма)?


еще не время. да и большего хотят.
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14966 - 26.11.2019 :: 17:59:11
 
иван васильевич писал(а) 26.11.2019 :: 17:47:22:
Почему нет есть: не мне решать, решают жители Крыма. Более того, "потеря" Выборга, Ленинграда и Усть-Луги критична для РФ то есть их самоопределение вошло бы в конфликт с жизненно важными интересами РФ, "потеря" Одессы и Ильечевска критична для Украины. Крым не критичен ни для РФ ни для Украины - любое самоопределение, как по мне. Вот такое мнение.

Т.е. у вас нет своего мнения. Жители Крыма не могут решить вопрос о вхождении Крыма в состав РФ, без согласия самой РФ. Что они, насильно что ли присоединяться к РФ?
Вот я вас и спрашиваю: вы поддерживаете аннексию прикрепление Крыма к России? если не хотите, то не отвечайте. Напишите: не важно.

иван васильевич писал(а) 26.11.2019 :: 17:47:22:
Тогда какие претензии к вопросу: и оно того стоит?
И, кстати, сколько времени  в Молдове реально стреляли? А на Кипре?

Претензии в том, что Киев не один такой. Все пытаются удержать. Только у всех по разному получается.
Потому ваш вопрос: и оно того стоит? как бы...странноватый.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14967 - 26.11.2019 :: 18:02:49
 
Винни писал(а) 26.11.2019 :: 17:18:33:
то уже давно бы Минск выполнили на российских условиях


Минск на тех условиях, на которых вы вынуждены были его подписать и дело не в Минске а в той ловушке, в которую попали.
Помнишь или нет, но Порошенко тогда очень нервничал, понимая что подписывает.
Винни писал(а) 26.11.2019 :: 16:06:13:
Пенсионный возраст подняли и что? все утёрлись.

Неужели ты чё-то догонять начинаешь? И даже в то же время за какой-то там храм в Екатеринбурге  и то буза поболее случилась.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14968 - 26.11.2019 :: 18:05:31
 
иван васильевич писал(а) 26.11.2019 :: 17:47:22:
Крым не критичен ни для РФ ни для Украины

Критичен, и для РФ и  не для Украины но для НАТО, да. Владение полуостровом позволяет доминировать на Чёрном море. Поэтому Винни отчасти прав в том что нас приняли, а ЛДНР - нет.
Чем для Украины обернулась потеря Крыма, имуществом, которым владели олигархи.
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14969 - 26.11.2019 :: 18:05:40
 
Ярослав Стебко писал(а) 26.11.2019 :: 17:53:27:
Так вы же к нам ломанётесь работать, есть за что переживать, и так приезжаете, но хотя бы не в тех товарных количествах как при Украине.

Только почему то в Польшу больше ломанулось.
Ярослав Стебко писал(а) 26.11.2019 :: 17:53:27:
Да, но это не сопротивление пук и какие последствия от такой перемоги тот ещё большой вопрос.

Последствия это уже другой вопрос. Главное, что да.
Ярослав Стебко писал(а) 26.11.2019 :: 17:53:27:
Ой нет никаких доказательств, и джавелины вам никто не поставил И тренингов никто не проводит, это же ни х#ра не помощь, пользоваться иностранными инструкторами, а когда то же самое делает Россия - то это грубейшее вмешательство 
Ты скажи что у вас ещё никаких дикий гусей аж ни разу не было и шведы на сафари не ездили, пока не поняли что тут больно делается и чай не Африка.

Джавелины?  Смех БУГАГА Смайл)))))  Аж на четвёртом году войны, с кучей оговорок по применению, разродились партией Джавелинов Смайл)))) прямо вот решающее значение имеют

А что тренинги? тренинги и при Кучме были, и при Ющенко. С гусей какой спрос? это их работа, они добровольцы.
Ярослав Стебко писал(а) 26.11.2019 :: 17:53:27:
Но ты прав в одном, если вам толчки в Польше драить больше нравится, чем работать на Южмаше - туда вам и дорога.

Ты видать по жизни туалетным утёнком работаешь, потому другой работы не представляешь  Смех  конечно в Польше лучше, потому туда и валят
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14970 - 26.11.2019 :: 18:11:28
 
Ярослав Стебко писал(а) 26.11.2019 :: 17:53:27:
Ну мало ли что он говорит, ваши президенты тоже много чего говорят, по факту выгодный бизнес у вас может быть только с Россией, даже больше скажу, с Крымом, вполне можно зарабатывать, вы же сами помогли подняться курским и белгородским фермерам задушив полтавских и херсонских - офигенно дальновидный и продуманный шаг.
Главное ездить к нам и у нас оставлять деньги вам не в западло.

Ты то откуда знаешь у кого там с кем бизнес выгодней? Стебко, ты пособирал все слухи, что тебе рассказали и тащишь их сюда  Смех
Ярослав Стебко писал(а) 26.11.2019 :: 17:53:27:
Не приходилось, Донецк - регион донор даже по злопукой вашей идиотской статистике, а что мешало донецкий уголь тратить на металлургию и получать продукцию высокого передела и торговать ей?
Ну никуда ты тут не денешься, вон Харьков делал военно-транспортный самолёт Ан-70, он лучше чем Ил-76, скажи аирбасу что самолётами торговать не выгодно. Но кто его в Европе купит, там же свободный рынокА вот Россия покупала и через РФ продавала Китаю, а можно было бы и персам предложить и Пакистану с Индией.
Украина предпочитала торговать только готовым, да, то что на складах осталось.

БУГАГАГА Смайл))))))))) Донецк - донор Смайл)))))))))))))  да это "донорство" держалось на всей Украине. Ты же до сих пор веришь в совковые сказки о том, что Донбасс кормил всю Украину  Смех  на Донбассе было уже конечное производство. Железную руду туда из Кривбасса везли, и там ещё обогащали предварительно, а сырьё для ферросплавов откуда на Донбасс везли?
Ярослав Стебко писал(а) 26.11.2019 :: 17:53:27:
Ну вообще если брать не верхушку России а народ России, то ему вообще не выгодно продавать газ а тратить его на собственную промышленность.

Не, ну ты после "Донецк - донор" ваще мегаэкономист
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14971 - 26.11.2019 :: 18:16:17
 
Ярослав Стебко писал(а) 26.11.2019 :: 17:53:27:
Погугли на ю-тубе.

Стебко, ну бля...ты реальный дурачок? нет, я тебя серьёзно спрашиваю.
Ты ссылаешься на мнение какого то коня из Ютуба и предлагаешь мне искать его, и воспринимать как некую истину. Ты перерыл все помойки в Интернете и тащишь это сюда.

Ярослав Стебко писал(а) 26.11.2019 :: 17:53:27:
Этот бред у меня по всему городу был расклеен

Где у тебя в городе??? вот где у тебя в городе и когда это было расклеено???
Ярослав Стебко писал(а) 26.11.2019 :: 17:53:27:
не, чуваки, вы Украину развалили.

Не, УССР.
Ярослав Стебко писал(а) 26.11.2019 :: 17:53:27:
А потому как я хотя и не преполагал войны, но говорил что лучше не будет и меня подначивоает кое кого поспрашивать не виртуалов как ты а с кем знаком в реале. задать вопрос Тараса Бульбы про ляхов.

Ну так я виртуал. Для чего ты мне этот вопрос пишешь?
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14972 - 26.11.2019 :: 18:17:09
 
Evgen11 писал(а) 26.11.2019 :: 17:57:55:
Время тянет.

Evgen11 писал(а) 26.11.2019 :: 17:57:55:
еще не время. да и большего хотят.

Возможно и так.
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14973 - 26.11.2019 :: 18:20:48
 
Ярослав Стебко писал(а) 26.11.2019 :: 18:02:49:
Минск на тех условиях, на которых вы вынуждены были его подписать и дело не в Минске а в той ловушке, в которую попали.
Помнишь или нет, но Порошенко тогда очень нервничал, понимая что подписывает.

Судя по тому, что этот Минск уже пять лет не выполняют, нет там никакой ловушки.
Ярослав Стебко писал(а) 26.11.2019 :: 18:02:49:
Неужели ты чё-то догонять начинаешь? И даже в то же время за какой-то там храм в Екатеринбурге  и то буза поболее случилась.

Блин...Стебко, я телепатией не владею, и прочитать твои мысли на расстоянии не могу. Что догонять? какой храм? о чём ты?
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14974 - 26.11.2019 :: 18:31:02
 
Ярослав Стебко писал(а) 26.11.2019 :: 18:05:31:
Владение полуостровом позволяет доминировать на Чёрном море.

АХАХАХАХА Смайл))))))))  доминировать над Чёрным морем АХАХАХАХА Смайл)))))

Открою тебе страшную тайну. Чёрное море раза в два меньше по площади, чем Мексиканский залив. Современным вооружением из любой точки побережья можно "доминировать" над этой лужей из которой только один единственный выход и он же вход.
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14975 - 26.11.2019 :: 19:06:54
 
Винни писал(а) 26.11.2019 :: 17:59:11:
Вот я вас и спрашиваю: вы поддерживаете аннексию прикрепление Крыма к России?

Не тупите. Поддерживаю любое волеизъявление жителей Крыма. Объяснил, как мог, почему.  Любое решение жителей Одессы или Ленинграда не поддержал бы.

Винни писал(а) 26.11.2019 :: 17:59:11:
как бы...странноватый.

Нормальный. Его можно задать любой из перечисленных Вами стран. Или думаете они не делали пред конфликтом действий которые его детонировали? И оно того стоит?
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14976 - 26.11.2019 :: 19:12:12
 
Винни писал(а) 26.11.2019 :: 18:31:02:
Открою тебе страшную тайну.

Зачем? Зачем лишать иллюзий жителей Крыма, нехорошо.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14977 - 26.11.2019 :: 20:16:47
 
Винни писал(а) 26.11.2019 :: 14:53:07:
Помощью в противостоянии с лднр.


А что будет- то, если им не противостоять, ну? Киев падет? Днепропетровск? Не? Харьков зогхватят? А че Мариуполь не захватили, когда могли?

Винни писал(а) 26.11.2019 :: 14:53:07:
Вот мне просто интересно, с чего ты решил, что если бы я с мосинкой охранял продсклад бийцив АТО, то ревел бы здесь как тиранозавр в брачный период?


А что - таки охранял? Что ты юлишь-то как ужик? Ну скажи - я делал то то и то то, в чем проблема? Мы не украинцы, в СБУ не настучим.

На соседей стучал, наверное?.. Дескать, тот сепар, а тот Цоя слушает? ну так то нормально, всяко бывает.

Я не прав? Ну давай конкретику, что ты крутишься. Сколько тепловизоров поставил, сколько детей отправил в АТО, сколько машин в госпитали сплавил. Колись уже, в чем проблема?

Винни писал(а) 26.11.2019 :: 14:53:07:
вообще шедевр дебилизма. У нас полно не только активистов, но и в том же "Азове" общаются на русском с русскими. Какие проблемы?


Ты из себя дебила не корчи. И так уж... Что - Азов что ли на русскоязычных форумах торчит? На три инвалида? Да правда? Разумеется, нет. Какой тебе Азов. Ты аноним. Коли б ты где-то рядом с Азовом покакал - была б аватара в пол-экрана.

Винни писал(а) 26.11.2019 :: 14:53:07:
Но и от слова басня он тоже отличается.


У вас вся страна задним числом и думкой богатеет веками.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14978 - 26.11.2019 :: 20:31:18
 
иван васильевич писал(а) 26.11.2019 :: 19:06:54:
Не тупите. Поддерживаю любое волеизъявление жителей Крыма. Объяснил, как мог, почему.  Любое решение жителей Одессы или Ленинграда не поддержал бы.

Пусть так.
иван васильевич писал(а) 26.11.2019 :: 19:06:54:
Нормальный. Его можно задать любой из перечисленных Вами стран. Или думаете они не делали пред конфликтом действий которые его детонировали? И оно того стоит?

Ну раз делали, то наверное стоит. С т.з. руководства стран.
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14979 - 26.11.2019 :: 20:48:57
 
@
Zealot
Цитата:
А что будет- то, если им не противостоять, ну? Киев падет? Днепропетровск? Не? Харьков зогхватят? А че Мариуполь не захватили, когда могли?

Киев может и нет, а вот те же Харьков, Запорожье, Днепр, вполне могут, если им не противостоять.
Раз не захватили Мариуполь, значит не могли.

Цитата:
А что - таки охранял? Что ты юлишь-то как ужик? Ну скажи - я делал то то и то то, в чем проблема? Мы не украинцы, в СБУ не настучим.

На соседей стучал, наверное?.. Дескать, тот сепар, а тот Цоя слушает? ну так то нормально, всяко бывает.

Я не прав? Ну давай конкретику, что ты крутишься. Сколько тепловизоров поставил, сколько детей отправил в АТО, сколько машин в госпитали сплавил. Колись уже, в чем проблема?

А для чего мне это говорить? может что и делал. Тебе то оно для чего? Считай как хочешь.

Цитата:
Ты из себя дебила не корчи.
Я в образе. Роль репетирую.
Цитата:
Что - Азов что ли на русскоязычных форумах торчит? На три инвалида? Да правда? Разумеется, нет. Какой тебе Азов. Ты аноним. Коли б ты где-то рядом с Азовом покакал - была б аватара в пол-экрана.
Что значит "торчит"? я тут появляюсь раз в месяц. И естественно те, кто служил в "Азове" общаются и на русскоязычных форумах. У некоторых и родственники в России. В чём проблема?
Какая нафиг аватара?  Смех 

Цитата:
У вас вся страна задним числом и думкой богатеет веками
Возможно. Как умеем.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 747 748 749 750 751 ... 773
Печать