Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 ... 26
Печать
КНДР и все, что связано с Чучхе. (Прочитано 127585 раз)
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #380 - 07.05.2019 :: 15:59:01
 
Лёва писал(а) 07.05.2019 :: 13:53:29:
Я тебе ничего не предлагаю. Не смотрел? Тогда о чём вообще речь? Я смотрел и рассказываю как это было.

Кому тут интересен Киеселев кроме тебя? Ты как странные неадекватные люди на улице - вдруг подходят и начинают рассказывать что то из своих фантазий. Неужели тебе не понятно, что никто кроме тебя и пожалуй Шакура не интересуется Киселевым и не стремится его обсуждать? Или тебе платят за то чтобы ты делал вбросы по Киселеву? Если так, то ты неверный форум выбрал.

Лёва писал(а) 07.05.2019 :: 13:53:29:
Деньги зарабатывает.

Ерунда. Ким и так хорошо вырос за последние годы в политическом смысле. В КНДР идет перестройка. Режим не ослаб, а укрепился. Самый могущественный человек на земле - президент сверхдержавы США едва ли не в десны долбился с маленьким толстым диктатором маленькой азиатской страны.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #381 - 07.05.2019 :: 18:24:00
 
Артур, спасибо Вам за то, что Вы есть. Вы и Евген так классно огрубляете и примитивизируете все пропагандистские клише, что людям, пытающимся более менее мыслить (даже настроенным вполне "патриотично") - читать Вас немного неудобно.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #382 - 08.05.2019 :: 10:13:42
 
Лёва писал(а) 07.05.2019 :: 18:24:00:
Артур, спасибо Вам за то, что Вы есть. Вы и Евген так классно огрубляете и примитивизируете все пропагандистские клише,

Довольно уныло с твоей стороны приписать мне свою собственную, Левину работу, ты не находишь?
Вот скажи, отчего ты всех пытаешься втянуть в свои унылые переборки по Киселеву? Ей богу, неясно. Постоянно врешь, извиваешься, приписываешь даже пропаганде того чего она не говорит, лишь бы "сорвать покровы".



Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #383 - 08.05.2019 :: 12:46:12
 
Цитата:
. Неужели тебене понятно,чтоникто кроме тебя и пожалуй Шакура не интересуется Киселевым и не стремитсяегообсуждать?

это образ.
Поглядите и уивитесь, что вы говорить с ним одно и тоже. Во многом.
вы - множественное число.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #384 - 08.05.2019 :: 14:11:47
 
Amaro Shakur писал(а) 08.05.2019 :: 12:46:12:
Поглядите и уивитесь, что вы говорить с ним одно и тоже. Во многом.

Я и с Левой говорю во многом одно и тоже. Например мы пишем одинаково такие слова как "США", "Сирия" и д.р.

Amaro Shakur писал(а) 08.05.2019 :: 12:46:12:
вы - множественное число.

У тебя очередной приступ довольно распростненной тенденции - если нет вокруг реальных оппонентов, начинают яростно приписывать всем вокруг вражеские мысли чтобы их опустить.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #385 - 08.05.2019 :: 18:00:21
 
Amaro Shakur писал(а) 08.05.2019 :: 12:46:12:
это образ.


Amaro Shakur писал(а) 08.05.2019 :: 14:14:32:
Это образно.


Воистину:

Amaro Shakur писал(а) 08.05.2019 :: 14:18:58:
лучше всего, перестать уныло троллить.


И это я уже как модератор сообщаю.
Я утомился немного от этой образности и просто забаню за флуд, если это продолжится.

Будете хамить в ответ - забаню тоже и на этот раз без амнистий. Я предупредил.

Будете продолжать "образное" общение - тоже забаню. И не надо из себя строить мученика и врубать виктимность.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #386 - 08.05.2019 :: 18:24:42
 
Цитата:
Я утомился немного от этой образности и просто забаню за флуд,еслиэтопродолжится.


А я утомился от превращения площадки, чей лозунг был академический стиль общения, в то, во что она превращается. Во многом вами. Но я ведь не ною через день.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #387 - 08.05.2019 :: 18:41:16
 
Amaro Shakur писал(а) 08.05.2019 :: 18:24:42:
Цитата:
Я утомился немного от этой образности и просто забаню за флуд,еслиэтопродолжится.


А я утомился от превращения площадки, чей лозунг был академический стиль общения, в то, во что она превращается. Во многом вами. Но я ведь не ною через день.


"Образы" и "покаяния" и "оправдания" - имеют отношение к академическому стилю общения? Нет.

Еще вопросы есть?

Будете продолжать игры в образность и покаяния - забаню.

Надеюсь на понимание, спасибо.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #388 - 23.07.2019 :: 19:41:57
 
Отакото:

............
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #389 - 23.07.2019 :: 19:42:16
 
...
Наверх
 
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #390 - 23.07.2019 :: 19:50:53
 
«Высший руководитель Ким Чен Ын осмотрел новую подводную лодку. Лодка предназначена для выполнения задач в операционной зоне Восточного моря, — говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК). — Уважаемый высший руководитель выразил большое удовлетворение тем, что подводная лодка сконструирована и построена для успешного выполнения военно-стратегического плана нашей партии в любых обстоятельствах».
Кадры, показанные на ЦТАК, демонстрируют лишь нижний корпус подводной лодки, возле кормы и около носа. Этого достаточно, чтобы с уверенностью сказать, что перед нами модифицированная подводная лодка класса Romeo.
Подводные лодки проекта 633 («Ромео» по классификации NATO) строили в СССР в 1950-х. Всего с 1957 по 1961 год на заводе «Красное Сормово» произвели 20 таких лодок. Экипаж субмарины составляет 52 человека. Лодки могли нести 14 торпед. Документация на строительство таких лодок была передана в Китай (построено более 80) и в КНДР (порядка 20). Не исключено, что замеченные на фото особенности объясняются размещением на лодке пусковых шахт для баллистических ракет.

...

https://naked-science.ru/article/tech/predstavleny-fotografii-novoy
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #391 - 27.07.2019 :: 11:47:11
 
Корейцы дважды обидели РФ. Причём, почти одновременно - и северные, и южные. И никто не обвиняет северокорейцев в пиратстве, а южнокорейцевв агрессии и ударе в спину.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #392 - 27.07.2019 :: 18:50:34
 
Цитата:
Корейцы дважды обидели РФ. Причём, почти одновременно - и северные, и южные. И никто не обвиняет северокорейцев в пиратстве, а южнокорейцевв агрессии и ударе в спину.

Представляете, невозможно быть везде правым. Если докажут нашу вину в нарушениях - извинимся. Не треснет хребет.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #393 - 29.07.2019 :: 16:55:14
 
Цитата:
ВВП Северной Кореи в прошлом году снизился на 4,1%, такие данные в пятницу опубликовал южнокорейский Bank of Korea (так как власти КНДР не предоставляют официальные данные по ВВП, Bank of Korea считается самым авторитетным источником по состоянию ее экономики). Это худший результат с 1997 года, который был одним из самых сложных в северокорейской истории — тогда засухи, наводнения и другие экономические сложности привели к голоду, по разным подсчетам унесшему от 500 тыс. до 3 млн человек.
Нынешнее снижение ВВП связано в первую очередь с ужесточением санкций в отношении Северной Кореи, особенно со стороны Китая. В 2017 году экономика КНДР также снижалась — на 3,5%. Северокорейский экспорт в прошлом году упал на 86%, до $240 млн, импорт — на 31%, до $2,6 млрд. «Санкции, несомненно, ударили по Северной Корее. Это наглядно демонстрирует снижение экспорта»,— отмечает Ким Сок Чин, глава отдела по исследованиям Северной Кореи Корейского института национального объединения.

https://www.kommersant.ru/doc/4045146
Падение экспорта на 86% это сильно.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #394 - 29.07.2019 :: 18:33:38
 
Цитата:
Падение экспорта на 86% это сильно.

Учитывая, что там экспорт небольшой. Раньше продавали две мобилки, сейчас одну. Автаркия...
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #395 - 29.07.2019 :: 18:43:45
 
Ubivec писал(а) 29.07.2019 :: 18:33:38:
Учитывая, что там экспорт небольшой. Раньше продавали две мобилки, сейчас одну. Автаркия...


Ну, совсем то ничего не покупать они не могут. Есть критический импорт, без которогу ну совсем никак. Чучхе, или автаркия, все же, больше декларация, чем реальность.
А, как говорил кот Матроскин, чтобы что нибудь купить, надо что-то не нужное продать
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #396 - 30.07.2019 :: 10:12:04
 
Руританин писал(а) 29.07.2019 :: 16:55:14:
ВВП Северной Кореи в прошлом году снизился на 4,1%, такие данные в пятницу опубликовал южнокорейский Bank of Korea (так как власти КНДР не предоставляют официальные данные по ВВП, Bank of Korea считается самым авторитетным источником по состоянию ее экономики

Забавно как без данных составлять сводки?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #397 - 30.07.2019 :: 10:57:21
 
Богатырев Артур писал(а) 30.07.2019 :: 10:12:04:
Забавно как без данных составлять сводки?


Есть разные косвенные методы. Но, как раз, импорт-экспорт контролируются лучше всего. Со второй то стороны есть продавцы или покупатели у которых с отчетностью все ОК
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #398 - 31.07.2019 :: 11:18:01
 
Руританин писал(а) 30.07.2019 :: 10:57:21:
Но, как раз, импорт-экспорт контролируются лучше всего.

Учитывая что КНДР не афиширует эти сведения, а основной поток идет через КНР... Хм... сомнительно, честное слово.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #399 - 31.07.2019 :: 13:49:12
 
Богатырев Артур писал(а) 31.07.2019 :: 11:18:01:
Учитывая что КНДР не афиширует эти сведения, а основной поток идет через КНР... Хм... сомнительно, честное слово.


Что сомнительно? Что у Китая как в аптеке учтены все импортно экспортные операции? А Вы не сомневайтесь, там все до цента
Наверх
 
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 ... 26
Печать