Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 ... 26
Печать
КНДР и все, что связано с Чучхе. (Прочитано 127867 раз)
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #340 - 07.04.2019 :: 19:49:10
 
Ubivec писал(а) 07.04.2019 :: 19:42:45:
Вы забываете, что тот самый пресловутый блицкриг стал возможен в условиях СССР благодаря сильной растянутости фронта и коммуникаций.

Длина линии фронта была солидной и в Европе. Более того, там основной удар, насколько я помню, был в обход линии Мажино. Через территорию соседних стран
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #341 - 08.04.2019 :: 04:45:32
 
Лёва писал(а) 07.04.2019 :: 19:49:10:
Ubivec писал(а) 07.04.2019 :: 19:42:45:
Вы забываете, что тот самый пресловутый блицкриг стал возможен в условиях СССР благодаря сильной растянутости фронта и коммуникаций.

Длина линии фронта была солидной и в Европе. Более того, там основной удар, насколько я помню, был в обход линии Мажино. Через территорию соседних стран


Бросайте демагогию.

А вот если бы, да вот как бы... Французы драться в принципе не желали, а нас никто сдаваться не приглашал.

А если бы французы были хоть немного с яйцами, то и до Москвы бы никто не попер.

Причина успеха Германии во Франции - это французский солдат и его командование.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #342 - 08.04.2019 :: 04:47:09
 
Цитата:
Длина линии фронта была солидной и в Европе. Более того, там основной удар, насколько я помню, был в обход линии Мажино. Через территорию соседних стран

1. Не такой длинной как в СССР. Напомню - от Кольского полуострова до Черного моря. Плюс был ряд мест, не предназначенных для наступления. Сама линия Мажино и горные участки.
2. Французская армия уже полгода как воевала и была мобилизована и развернута. Все дивизии находились на фронте. Численное превосходство немцев было незначительным.
3. Через соседние страны шел отвлекающий удар, чтобы сковать экспедиционный корпус. Основной удар пришелся в стык границы Франции, на Маас через Арденны.

Резюмируя - французской армии не хватило оперативного умения, чтобы быстро отреагировать на форсирование Мааса. А потом она как кролик на удава смотрела на прорыв. Если поместить условного Жукова в эти условия, то он как минимум бы организовал мощный контрудар во фланг, а не те судорожные попытки Де Голля самостоятельно наскрести три дивизии. И даже если прорыв бы состоялся, это бы не было концом войны. Советские войска отсеченные в Бенелюксе не стали бы эвакуироваться, заняв плотную оборону. Дивизии окруженные южнее Арденн не стали бы сдаваться, прорываясь с боем. На подступах к Парижу начали бы создавать оборонительный вал, столицу подготовили к уличным боям. Это уже провал блицкрига и перевод в затяжное кровопускание.
Французы просто были не готовы к повторению ужасов ПМВ и предпочли слиться.

PS: думаю это лучше во флудилку ВМВ перенести.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #343 - 08.04.2019 :: 10:16:55
 
Чуть позже перенесу
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #344 - 08.04.2019 :: 10:37:20
 
Лёва писал(а) 06.04.2019 :: 17:51:18:
Не нужна никакая звезда смерти. Уберите Ла-Манш и сократите площадь СССР. Ч

Забьавно что не нужен был Ла-Манш, Франция в связке с Англией вполне могла победить Адика в 1939 и 1940 году. Как то не сложилось....

Лёва писал(а) 07.04.2019 :: 12:54:14:
овторяю. СССР занимает площадь, равную Франции. Блиц-криг - и через неделю от СССР осталась половина. Потеряна половина промышленности, населения, запасов.

В 1940 году во Франции была занята от силы 25% метрополии, причем у немцев уже иссякали ресурсы. Военные во Франции предлагали правительству уехать на юг страны или даже в Алжир, который формально был территорией метрополии. Не, сдались. Это примерно как если бы советское правительство капитулировало после взятия Смоленска.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #345 - 08.04.2019 :: 19:04:02
 
Zealot писал(а) 08.04.2019 :: 04:45:32:
Французы драться в принципе не желали

Кто сказал?

Zealot писал(а) 08.04.2019 :: 04:45:32:
нас никто сдаваться не приглашал

толком не известно. Вроде Сталин готов был на определённых условиях пойти на перемирие. Если учесть, что он полякам формально на бумаге все территории вернул, и финнам обещал всё вернуть, предложение могло быть щедрым.

Богатырев Артур писал(а) 08.04.2019 :: 10:37:20:
Франция в связке с Англией вполне могла победить Адика в 1939 и 1940 году. Как то не сложилось....

Вы исходите просто из численности. Но немецкие солдаты имели лучшую подготовку

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #346 - 09.04.2019 :: 14:26:52
 
Лёва писал(а) 08.04.2019 :: 19:04:02:
Кто сказал?

Факты просты. Они сдались. Причем тут была вина именно высшего командования и руководства страны, состоявшего в том числе из героев-ветеранов 1МВ.

Лёва писал(а) 08.04.2019 :: 19:04:02:
толком не известно. Вроде Сталин готов был на определённых условиях пойти на перемирие.

Вброс тупой, разбирали что это конченный пиз...ж,

Лёва писал(а) 08.04.2019 :: 19:04:02:
Вы исходите просто из численности. Но немецкие солдаты имели лучшую подготовку

Нет, я исхожу из того что:
1) Немецкие солдаты в 1939 году и даже в 1940 году не имели никакой превосходящей подготовки. Это вот в 1941 году к нам вторглись ветераны всех кампаний 1939-41 годов.
2) Англо-французские войска в 1939 году имели подавляющее превосходство на своем фронте.
3) Англо-французские войска даже весной 1940 года не уступали в общем и целом немцам ни в численности, ни в танках, и занимали заранее подготовленные оборонительные рубежи.
4) К моменту рещения о капитуляции французской армии, немецкие войска были на грани истощения своего порыва, т.к. сами не ожидали такого эффекта. Вплоть до износа танков и усталости от быстрого марша.
5) Даже по сравнению с СССР в 1941 году - отношение потерь немцы-союзники было совершенно катастрофическим для союзников.

Иначе говоря, аналогия с СССР может работать только в одну сторону - что францущкая армия сдалась, страна капитулировала. В обратнную сторону аналогия "если бы территория была меньше" , не работает и являептся левиной демагогией.
Во первых, советско-германский фронт и территории были затрудняющим фактором не только для немецких, но и для советских войск - чтобы просто перебросить подкрепления из глубины страны, нужно было преодолеть не 100-200 км как во Франции, а многие тысячи.
Во вторых, советские войска не были полностью отмобилизованы и занимающие заведомо готовые оборонительные рубежи.
В третьих, французы имели против себя значительно менее опытных и сильных немцев, чем в 1941 год, включая танки и самолеты.
В четвертых, франыузская армия никогда не испытывала ничего похожего на реорганизациооные перетурбации или репрессии командного состава. Либерал Лева не посмеет уверить меня, что это не ослабило РККА.

Поэтому французы были не в менее, а в более выигрышном положении чем советские войска в 1941 году, и все равно проиграли.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #347 - 09.04.2019 :: 20:19:28
 
Богатырев Артур писал(а) 09.04.2019 :: 14:26:52:
Во первых, советско-германский фронт и территории были затрудняющим фактором не только для немецких, но и для советских войск - чтобы просто перебросить подкрепления из глубины страны, нужно было преодолеть не 100-200 км как во Франции, а многие тысячи.


Совершенно точно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #348 - 27.04.2019 :: 10:12:54
 
Вау. В профильной теме никто не прокомментировал переговоры - Путин - Ким Чен Ын?
До такой степени никто не считает это важным событием? Ну, людям виднее.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #349 - 27.04.2019 :: 19:58:09
 
Лёва писал(а) 27.04.2019 :: 10:12:54:
Вау. В профильной теме никто не прокомментировал переговоры - Путин - Ким Чен Ын?
До такой степени никто не считает это важным событием? Ну, людям виднее.


Комментируйте.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #350 - 29.04.2019 :: 10:29:46
 
Лёва писал(а) 27.04.2019 :: 10:12:54:
Вау. В профильной теме никто не прокомментировал переговоры - Путин - Ким Чен Ын?

Так ты у нас специалист по просмотру кремлевской пропаганды.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #351 - 29.04.2019 :: 14:49:42
 
Богатырев Артур писал(а) 29.04.2019 :: 10:29:46:
Лёва писал(а) 27.04.2019 :: 10:12:54:
Вау. В профильной теме никто не прокомментировал переговоры - Путин - Ким Чен Ын?

Так ты у нас специалист по просмотру кремлевской пропаганды.


И комментарием к ней, но тут Лаврентий что-то прибздел больше написать.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #352 - 29.04.2019 :: 14:57:48
 
Evgen11 писал(а) 29.04.2019 :: 14:49:42:
И комментарием к ней, но тут Лаврентий что-то прибздел больше написать.

Комментарии пишут комментаторы, а Лева то "вбросун".
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #353 - 30.04.2019 :: 16:37:01
 
До сих пор наши СМИ всё-таки держали дистанцию. О КНДР писали немного свысока. Как бы нам все эти Кимы не ровня.
Сейчас впервые этот визит освещался практически как визит союзника.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #354 - 30.04.2019 :: 17:41:22
 
За неимением местных комментариев приходится жаловаться на местные СМИ)
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #355 - 30.04.2019 :: 21:00:00
 
Пофиг мне эти СМИ. Просто отметил изменение. Кому интересны итоги саммита Ким - Путин, смотрите
https://www.youtube.com/watch?v=h21PUwXcKaE
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #356 - 30.04.2019 :: 21:03:31
 
Лёва писал(а) 30.04.2019 :: 21:00:00:
Пофиг мне эти СМИ. Просто отметил изменение. Кому интересны итоги саммита Ким - Путин, смотрите
https://www.youtube.com/watch?v=h21PUwXcKaE


Пофиг.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #357 - 30.04.2019 :: 21:12:16
 
Лёва писал(а) 30.04.2019 :: 21:00:00:
Пофиг мне эти СМИ.


Действительно. Чего-нибудь не то запросто ляпнут. Толи дело проверенные, идеологически верные партии люди.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #358 - 01.05.2019 :: 11:22:57
 
Zealot писал(а) 30.04.2019 :: 21:03:31:
Пофиг.

Но это ведь тема не про роспропаганду. А про корейско-российские отношения. Эксперт подробно рассказывает что это за отношения и как прошёл саммит. Если Вам не интересно, зачем вообще заходите в эту тему?
И какой такой партией проверен Ланьков? Признанный эксперт по Корее. Даёт комментарии по федеральным каналам обо всём, связанном с Кореей.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #359 - 03.05.2019 :: 00:22:12
 
Лёва писал(а) 01.05.2019 :: 11:22:57:
Даёт комментарии по федеральным каналам обо всём, связанном с Кореей


Вот именно. Везде отметился и не только на федеральных. Когда ему делом заниматься, только интервью и раздает.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 ... 26
Печать