Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 23
Печать
Разговор о казаках (Прочитано 116509 раз)
Jass
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 279
Пол: male
Re: Разговор о казаках
Ответ #120 - 14.07.2017 :: 15:03:52
 
С большим Удовольствием... Начнем с вашего, нисколько вранья, сколько не знания и глупости

Цитата:
Для Вишера и прочих "итальянцев", лично в тех краях не бывавших, все кто там жили - были  Tartari.


Вишер из города Амстердам! Из семьи потомственных картографов!


Цитата:
Но для русских-то современников было хорошо известно, что между Доном и Волгой в конце 17 века жили казаки, и государства у казаков никакого не было. Так зачем же слепо верить неосведомленным европейцам?


И здесь вы показали глупость...  НИКОГДА

Всевели́кое Во́йско Донско́е (Донска́я респу́блика) — государство (республика), провозглашенная Кругом Спа­сения Дона 18 мая 1918 года на территории казачьей Области Войска Донского после ликвидации Донской Советской Республики в результате установления казачьими отрядами контроля над Новочеркасском 10 мая 1918.

И я молчу про Гетманщину и просто Донских казаков и прочих в средние века...
Цитата:
Но ведь карту европейцы рисовали, которые там никогда не были? А если я вам свою карту нарисую, вы мне тоже на слово поверите?


Были! например Гербенштейн? Согласны? Колонии генуэзцев? Боплан? и прочие прочие....

Цитата:
и, кстати, tartari - это вообще собирательный образ вроде "дикари" или "индейцы"


В европейской картографии этот термин обозначал Улу Улус или Золотую орду... Его владения... Вы опять показываете свое невежество.

Цитата:
вот вам пример европейского невежества: «Так например, сочинитель примечаний на Родословную историю татар Абулгази-Баядур-Хана утверждает, что казаки уральские произошли от древних кипчаков; что они пришли в подданство России вслед за покорением Астрахани; что они имеют особливый смешанный язык, которым говорят со всеми соседними татарами; что они могут выставить 30 000 вооруженных воинов; что город Уральск стоит в 40 верстах от устья Урала, текущего в Каспийское море и пр. Все сии нелепости, которые не заслуживают опровержения для русских, приняты однако ж в прочих частях Европы за справедливые» (А.С. Пушкин «История Пугачева»)


Это невежество Пушкина и ваше.. Абулгази Хорезмиец. Пушкин не историк. Вы тем более...

Цитата:
Кто посмел врать и манипулировать?! неужели такие еще водятся на этом форуме?! Я немедленно готов вам помочь в разоблачении этих непорядочных людей, поверьте. Историческая правда прежде всего, иначе и быть не может.


Как истинный человек своего слова вы всегда можете смыть позор кровью... Сеппуку?

Наверх
« Последняя редакция: 14.07.2017 :: 17:43:12 от Jass »  

Спасение через знание

Шемхамфораш (искаж. евр. שם המפורש Shem ha-Mephorash) — древнееврейская фраза, означающая «72-кратное имя Бога».
Akelev N
+
Вне Форума



Сообщений: 258
г. Волгоград
Пол: male

Таганрогский радиотехнический
Re: Разговор о казаках
Ответ #121 - 14.07.2017 :: 16:38:26
 
Jass писал(а) 14.07.2017 :: 13:23:44:
Они подняли восстание у себя дома, не присягая России, и она подавила его на чужой территории... ) Тоже самое с
Адыгами устроили войну, а потом подавили восстание чужого народа на чужой земле, и при этом про мир рассказываете...

Против кого они у себя дома подняли восстание? Они присягнули Екатерине II, а потом передумали и подняли восстание.
Про чужую территорию, это вопрос спорный. Многие территории сейчас объявляют чужими для русских, в то время, как Россия лишь возвращала то, что ранее у неё было отнято. НИГДЕ Россия не захватила чужой территории.
Наверх
 
Akelev N
+
Вне Форума



Сообщений: 258
г. Волгоград
Пол: male

Таганрогский радиотехнический
Re: Разговор о казаках
Ответ #122 - 14.07.2017 :: 16:40:25
 
Jass писал(а) 14.07.2017 :: 13:34:49:
...
Украина, тупые европейцы, или слепые пользователи, вот в чем вопрос?  Смайл

Ну, да, это окраина Польши.
Наверх
 
Jass
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 279
Пол: male
Re: Разговор о казаках
Ответ #123 - 14.07.2017 :: 16:57:04
 
Цитата:
Против кого они у себя дома подняли восстание? Они присягнули Екатерине II, а потом передумали и подняли восстание.
Про чужую территорию, это вопрос спорный. Многие территории сейчас объявляют чужими для русских, в то время, как Россия лишь возвращала то, что ранее у неё было отнято. НИГДЕ Россия не захватила чужой территори


Вы также путаете  и манипулируете данными. Поскольку вы опять же не имеете понятия о чем пишите ознакомитесь с начало со статьей в вики, а дольше по желанию можете ознакомится с историей ногайской орды

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ногайское_восстание

Также вам стоит ознакомится с завоеваниями России Кавказа

Кавка́зская война́[14][15][16] (1817—1864) — военные действия Русской императорской армии, связанные с присоединением горных районов Северного Кавказа к России, противостояние с Северо-Кавказским имаматом.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кавказская_война

После усмирения Большой Кабарды (1825 г.) главными противниками российских войск выступили адыги Черноморского побережья и Прикубанья, а на востоке — горцы, объединившиеся в военно-теократическое исламское государство — Имамат Чечни и Дагестана, который возглавил Шамиль. На этом этапе Кавказская война переплелась с войной России против Персии. Военные действия против горцев велись значительными силами и были очень ожесточёнными.

Вы человек глупый и это факт...

Импе́рия (от лат. imperium — власть) — монархическое государство во главе с императором или колониальная либо международно значимая держава, опирающаяся в своей внутренней и внешней политике на военные сословия (организованную армию) и действующую в интересах военных сословий. Как правило империя объединяет разные народы и территории в единое государство с единым политическим центром, играющая заметную роль в регионе или даже во всем мире. Самыми известными империями являлись Римская Империя, Священная Римская Империя, Монгольская империя, Османская Империя, Российская Империя, Британская Империя. По состоянию на 2017 год, формально единственной в мире империей является Япония.

Воин освободитель это самая тупая мулька Русских, которая является фундаментом вашей школьной программы.
Наверх
« Последняя редакция: 14.07.2017 :: 17:02:26 от Jass »  

Спасение через знание

Шемхамфораш (искаж. евр. שם המפורש Shem ha-Mephorash) — древнееврейская фраза, означающая «72-кратное имя Бога».
Jass
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 279
Пол: male
Re: Разговор о казаках
Ответ #124 - 14.07.2017 :: 17:03:21
 
Цитата:
Ну, да, это окраина Польши.


Вы попросили показать Украину... Вас обманули?  paese = Страна , какая окраина и Польша, что вы мелите?
Я вам дословно прочитаю... Украина или Страна Запорожских Казаков. Я же другие карты не приводил взял просто первую попавшуюся... Ознакомитесь с историей Украины... В это время это не только Польша но и Турция, Запорожье атамана Сирка "Урус шайтана", в обще сепаратисты... После переяславской рады, и смерти хмельницкого. Сечь не вся хотела дружить с Москвой. Донские казаки Агрессивно смотрели на Москву, Запорожцы, тоже. Дорошенко ушел в подданство Турции... какая Польша? Учите историю.. Двоечники
Начиная с агрессивной политики Москвы подминать под себя чужую землю после развала Золотой Орды

Пример

Чтобы осознать истинную глубину истории гребенского казачества, необходимо помнить, что во времена Ивана Грозного Гребенское казачье войско, как самостоятельная территориальная единица, имело все признаки государственности: свои земли, свой язык, свою казну, систему самоуправления и так далее.  Поэтому подписание этого договора никак не означало просьбу гребенцов о защите и покровительстве. Это был дипломатический акт между двумя самостоятельными государственными единицами. Согласно этому договору, Иван Грозный за защиту своих южных рубежей обязался не вмешиваться во внутренние дела войска, не претендовать на гребенские земли и внутренний уклад, и платить за охрану границ «деньгами, хлебом и порохом».

http://terskiykazak.livejournal.com/118801.html

Так ответь мне, Что МОСКВА забыла в БАХМУТЕ, И ПОЧЕМУ ЭТО НЕ ГЕНОЦИД????
С Дона выдачи нет, что в этой фразе, тупой ПЕТР не расслышал? Свои проблемы за чужой счет решать, это да это Москва умеет
Наверх
« Последняя редакция: 14.07.2017 :: 17:51:08 от Jass »  

Спасение через знание

Шемхамфораш (искаж. евр. שם המפורש Shem ha-Mephorash) — древнееврейская фраза, означающая «72-кратное имя Бога».
Akelev N
+
Вне Форума



Сообщений: 258
г. Волгоград
Пол: male

Таганрогский радиотехнический
Re: Разговор о казаках
Ответ #125 - 15.07.2017 :: 06:39:28
 
Jass писал(а) 14.07.2017 :: 17:03:21:
Так ответь мне, Что МОСКВА забыла в БАХМУТЕ, И ПОЧЕМУ ЭТО НЕ ГЕНОЦИД????
С Дона выдачи нет, что в этой фразе, тупой ПЕТР не расслышал? Свои проблемы за чужой счет решать, это да это Москва умеет

Вы не ответили на вопрос: Вы кто?
Я с трудом представляю, где это Бахмут? И какой там ещё геноцид?
Я только скажу, что в Южной Руси чужой земли для русских нет. Отсюда Русь пошла. И свидетельство тому - чернозём - плод многотысячелетнего труда наших предков - земледельцев. Многие захватывали эту землю силой оружия, устанавливали на какое-то время там своё господство и теперь объявляют её "своей". Они владели этими землями на правах завоевателей, а русские освобождали свои исконные. Ваша земля там, откуда Вы сюда пришли.
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Разговор о казаках
Ответ #126 - 15.07.2017 :: 10:17:15
 
Jass писал(а) 14.07.2017 :: 17:03:21:
Что МОСКВА забыла в БАХМУТЕ

Соль.
Как и все заинтересованные стороны.

Jass писал(а) 14.07.2017 :: 13:47:38:
в этом конфликте Москва встала на сторону верных слобожан

Не соглашусь, в Бахмуте Москва преследовала свои интересы. Добыча соли стала монополией государства.
Что касается Булавинского восстания, да Булавин ввязался  из-за возможной потери доходов от добычи соли, но Москву больше беспокоило: "С Дона выдачи нет" - прием и укрывательство беглых с Московии. А слобожане изначально на службе у царя, это не запорожцы или донцы, они - верные по определению.
Наверх
« Последняя редакция: 15.07.2017 :: 10:44:07 от иван васильевич »  
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Разговор о казаках
Ответ #127 - 15.07.2017 :: 13:28:28
 
Jass писал(а) 14.07.2017 :: 13:23:44:
Цитата:
Нагаи были кочевниками. Они подняли восстание, были полностью разгромлены войсками под командованием Александра Суворова, после чего откочевали в Турцию. И что? Адыгейская автономная республика, по-моему, до сих пор существует. Геноцид, это уничтожение народа, либо попытка уничтожения. Восстания русские цари подавляли с огромной жестокостью. ("И покуситься чтоб ни кто не мог вперёд на столь большое злодеянье") Но если ты поднимаешь оружие, будь готов от него же и умереть. И пеняй уже только на себя. Как говорил Александр Невский: "На том стояла и стоять будет Русская земля".


Ногайцы понесли значительные потери, что сказалось на всём этносе, политическая самостоятельность кочевых ногайских орд была окончательно утрачена. Многими современными ногайскими общественными организациями подавление восстания воспринимается как акт геноцида

Они подняли восстание у себя дома, не присягая России, и она подавила его на чужой территории... ) Тоже самое с
Адыгами устроили войну, а потом подавили восстание чужого народа на чужой земле, и при этом про мир рассказываете...


Понятно. Появился еще один "искатель" правды, а в сущности человек, который ненавидит Россию и пытается всяческими умничаниями доказать, что Россия это абсолютное зло, которое угнетала маленькие, цивилизованные народики.
Товарищ! Россия - абсолютное добро, которое борется с абсолютным злом. Вы же служите дьяволу и клевещете на Россию.
Наверх
 
Jass
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 279
Пол: male
Re: Разговор о казаках
Ответ #128 - 15.07.2017 :: 13:31:33
 
Цитата:
Соль.
Как и все заинтересованные стороны.


Смайл Я тоже думаю, что соль, дорогая, качественная... и очень нужная соль. Вспомните, что Турция даже указом пропускала чумаков на свою территорию и обязывалась их защищать... Так-как у нее не было практически своей соли...
Многие сейчас видят Донбасс, как угольный,  и промышленный район... Но раньше, это была степь в полном смысле этого слова... В 16-17 веках основным доходом населения была добыча соли, мельницы, чумачество, и казачество...

Цитата:
Не соглашусь, в Бахмуте Москва преследовала свои интересы.


Я взял статью из викопедии, она не совсем корректна тут я соглашусь тоже, каждая сторона имела здесь свой личный интерес, и то что у Слобожан и Москвы интересы сошлись, думаю нет возражений?

Цитата:
Что касается Булавинского восстания, да Булавин ввязался  из-за возможной потери доходов от добычи соли, но Москву больше беспокоило: "С Дона выдачи нет" - прием и укрывательство беглых с Московии. А слобожане изначально на службе у царя, это не запорожцы или донцы, они - верные по определению.


Согласен.
Но, как заметьте Восстание преподавали в СССР, только, как классовое, угнетенные и обидчики... Ну и еще политика Украинизации и Расказачивание, никакой адекватной оценки.
Россия, насколько я знаю не уделяет этому событию никакого внимания...
Украина тоже. В Украине как и в России Кругом мир да благодать все, кто не с нами, те против нас.
Но удивительно, что и "Донецкие историки", точно так же игнорируют этот момент... А ведь это базис и ключ к дальнейшим событиям, соплям  в виде НОВОРОССИЯ, и УКРАИНСКИЕ ПАЛАНКИ...
В этих событиях мы также не смогли сформировать свей государственности, и потом на долгие годы попали под пресс... Имперской машины, и потом и Советской...
Хотя конечно взятие Азова, был основной гвоздь в государственность... еще тогда надо было понять всю суть дружбы с Москвой...
Кстати не стоит забывать о реформах патриарха Никона.
Ваш комент самый адекватный... +
Наверх
« Последняя редакция: 15.07.2017 :: 14:27:34 от Jass »  

Спасение через знание

Шемхамфораш (искаж. евр. שם המפורש Shem ha-Mephorash) — древнееврейская фраза, означающая «72-кратное имя Бога».
Jass
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 279
Пол: male
Re: Разговор о казаках
Ответ #129 - 15.07.2017 :: 13:47:25
 
Цитата:
Понятно. Появился еще один "искатель" правды, а в сущности человек, который ненавидит Россию и пытается всяческими умничаниями доказать, что Россия это абсолютное зло, которое угнетала маленькие, цивилизованные народики.
Товарищ! Россия - абсолютное добро, которое борется с абсолютным злом. Вы же служите дьяволу и клевещете на Россию.


Вопрос для вас

Что МОСКВА забыла в БАХМУТЕ, И ПОЧЕМУ ЭТО НЕ ГЕНОЦИД????
С Дона выдачи нет, что в этой фразе, тупой ПЕТР не расслышал?

Возможно вы сможете мне дураку объяснить, как свет России матушки прошел мимо моей души?
Наверх
 

Спасение через знание

Шемхамфораш (искаж. евр. שם המפורש Shem ha-Mephorash) — древнееврейская фраза, означающая «72-кратное имя Бога».
Jass
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 279
Пол: male
Re: Разговор о казаках
Ответ #130 - 15.07.2017 :: 13:59:00
 
Цитата:
Вы не ответили на вопрос: Вы кто?
Я с трудом представляю, где это Бахмут? И какой там ещё геноцид?
Я только скажу, что в Южной Руси чужой земли для русских нет. Отсюда Русь пошла. И свидетельство тому - чернозём - плод многотысячелетнего труда наших предков - земледельцев. Многие захватывали эту землю силой оружия, устанавливали на какое-то время там своё господство и теперь объявляют её "своей". Они владели этими землями на правах завоевателей, а русские освобождали свои исконные. Ваша земля там, откуда Вы сюда пришли.


Я ответил, мой профиль в вк есть в теме Русский Каганат, если вам, так интересно то пару кликов мышью думаю можно сделать...
Я вас огорчу, но если мы будем исходить из летописей, то ДОНБАСС  НИКОГДА НЕ ВХОДИЛ В СОСТАВ РУСИ КИЕВСКОЙ... НИКОГДА... запомните это и не мелите чушь... Хотя я лично отстаиваю позиции Русского Каганата и обрадую вас тем, что на нашей территории было государство более древнее чем Киевская Русь. Оно известно как Азовская Русь или Русский Каганат. Но это отдельная тема.
Так в том то и дело, что земля моя... даже по документам Смех

https://www.youtube.com/watch?v=6h2lNTEr07w

Пресное видео для фанатов Русского мира в ДНР, мне больше Махно, нравится, а не сатана... Товарищ

https://www.youtube.com/watch?v=bGl_GQHu5rw
Наверх
« Последняя редакция: 15.07.2017 :: 14:44:46 от Jass »  

Спасение через знание

Шемхамфораш (искаж. евр. שם המפורש Shem ha-Mephorash) — древнееврейская фраза, означающая «72-кратное имя Бога».
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Разговор о казаках
Ответ #131 - 15.07.2017 :: 15:04:43
 
Jass писал(а) 15.07.2017 :: 13:59:00:
Оно известно как Азовская Русь или Русский Каганат. Но это отдельная тема.


Кому известно?
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Разговор о казаках
Ответ #132 - 15.07.2017 :: 15:14:03
 
Как у нее не было своей соли? Вы что, действительно считаете, что такое мелкое явленияе, как извоз чумаков (если оно вообще было на постоянной основе, а не является плодом песенного творчества, да на его основе стихотворного - Шевченко) могло иметь для Турции - мировой державы того времени - какое-то значение?
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Разговор о казаках
Ответ #133 - 15.07.2017 :: 15:16:35
 
Jass писал(а) 15.07.2017 :: 13:59:00:
Так в том то и дело, что земля моя... даже по документам Смех


А документы какие на эту землю имеете? Я не говорю о садово-огородном участке. Какие у Вас документы на весь Донбасс?
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Разговор о казаках
Ответ #134 - 15.07.2017 :: 15:32:50
 
Jass писал(а) 15.07.2017 :: 13:59:00:
Цитата:
Вы не ответили на вопрос: Вы кто?
Я с трудом представляю, где это Бахмут? И какой там ещё геноцид?
Я только скажу, что в Южной Руси чужой земли для русских нет. Отсюда Русь пошла. И свидетельство тому - чернозём - плод многотысячелетнего труда наших предков - земледельцев. Многие захватывали эту землю силой оружия, устанавливали на какое-то время там своё господство и теперь объявляют её "своей". Они владели этими землями на правах завоевателей, а русские освобождали свои исконные. Ваша земля там, откуда Вы сюда пришли.


Я ответил, мой профиль в вк есть в теме Русский Каганат, если вам, так интересно то пару кликов мышью думаю можно сделать...
Я вас огорчу, но если мы будем исходить из летописей, то ДОНБАСС  НИКОГДА НЕ ВХОДИЛ В СОСТАВ РУСИ КИЕВСКОЙ... НИКОГДА... запомните это и не мелите чушь... Хотя я лично отстаиваю позиции Русского Каганата и обрадую вас тем, что на нашей территории было государство более древнее чем Киевская Русь. Оно известно как Азовская Русь или Русский Каганат. Но это отдельная тема.
Так в том то и дело, что земля моя... даже по документам Смех

https://www.youtube.com/watch?v=6h2lNTEr07w

Пресное видео для фанатов Русского мира в ДНР, мне больше Махно, нравится, а не сатана... Товарищ

https://www.youtube.com/watch?v=bGl_GQHu5rw


У донецких, как и всех тех, кто проварился в украинской "республике" последние 100 лет, в голове полная вермишель. Они и за белых, и за красных, и за дружбу с марсианами. Я еще при СССР скептически к ним относился. Донбасс - это рай для рвачей был тогда. За длинным рублем ехели люди определенного психологического склада для которых Родина не что-то высокое и идеальное, а скорее что-то вроде червонца. Им можно что угодно в головы вложить.
Когда мне донецкие рассказывали, как шахтеры вылезут из своих шахт, да закопают бандеровцев, я смеялся и говорил, что Вы, ребятки, сами себя не знаете. Вы все бандеровсеое д#рьмо проглотите, скажите, что вкусно и еще добавки попросите. Теперь те, кто мне эти байки рассказывали, сбежали на Украину и дружно ноют, что проклятый Путлер (это они так называют нашего Президента) им жизнь испортил. А те, кто сбежал в Россию ноют, как их плохо втретили, хотя им платили пособие больше, чем получали работающие русские. Очень были недовольны и при первой же возможности друснули обратно.
Вот скажите мне. Вы тут все ноете и ноете, и имеете ли Вы к казакам, о которых тема вообще-то, какое-то отношение? Что-то оказаках Вы тут не сильно глаголите, все больше от каганате, а о каких-то азовских русях.
Вам наш Русский мир не нравится? Чего пришли на русский сайт?
Наверх
 
Jass
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 279
Пол: male
Re: Разговор о казаках
Ответ #135 - 15.07.2017 :: 16:31:16
 
Ну как же мы жить, то смогли без Русского шовинизма...  Смех
Вы на вопрос ответьте, что царь Петр забыл в городе Бахмут и на Донбассе? Простой же вопрос... Вы то тем более знаете нашу гнилую душенку)) Вот и прокомментируйте.

Цитата:
Кому известно?


Любому историку... Вы явно не из этой категории...

Цитата:
Как у нее не было своей соли? Вы что, действительно считаете, что такое мелкое явленияе, как извоз чумаков (если оно вообще было на постоянной основе, а не является плодом песенного творчества, да на его основе стихотворного - Шевченко) могло иметь для Турции - мировой державы того времени - какое-то значение?


Чумаки (возчики, виноторговцы, солеторговцы[1]) — категория населения, проживавшая на территории нынешней Украины и Юге России XVI—XIX веков, занимавшаяся торгово-перевозным промыслом[2]. Чумаки отправлялись на волах к Чёрному и Азовскому морям за солью и рыбой, развозили их по ярмаркам, а также занимались доставкой других товаров.

Чумаки играли важную роль в торговле Гетманщины и Слободской Украины.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чумаки

Тоже начните знакомства хотя бы с Вики, а дальше уже и дойдете до Турции, и ее соли, как и зерна которое брали в Египте. Да и ваша соль в России это смех, для торговца и сейчас...

...
Наверх
« Последняя редакция: 15.07.2017 :: 17:21:26 от Jass »  

Спасение через знание

Шемхамфораш (искаж. евр. שם המפורש Shem ha-Mephorash) — древнееврейская фраза, означающая «72-кратное имя Бога».
Jass
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 279
Пол: male
Re: Разговор о казаках
Ответ #136 - 15.07.2017 :: 16:45:37
 
Цитата:
У донецких, как и всех тех, кто проварился в украинской "республике" последние 100 лет, в голове полная вермишель. Они и за белых, и за красных, и за дружбу с марсианами. Я еще при СССР скептически к ним относился. Донбасс - это рай для рвачей был тогда. За длинным рублем ехели люди определенного психологического склада для которых Родина не что-то высокое и идеальное, а скорее что-то вроде червонца. Им можно что угодно в головы вложить.
Когда мне донецкие рассказывали, как шахтеры вылезут из своих шахт, да закопают бандеровцев, я смеялся и говорил, что Вы, ребятки, сами себя не знаете. Вы все бандеровсеое д#рьмо проглотите, скажите, что вкусно и еще добавки попросите. Теперь те, кто мне эти байки рассказывали, сбежали на Украину и дружно ноют, что проклятый Путлер (это они так называют нашего Президента) им жизнь испортил. А те, кто сбежал в Россию ноют, как их плохо втретили, хотя им платили пособие больше, чем получали работающие русские. Очень были недовольны и при первой же возможности друснули обратно.
Вот скажите мне. Вы тут все ноете и ноете, и имеете ли Вы к казакам, о которых тема вообще-то, какое-то отношение? Что-то оказаках Вы тут не сильно глаголите, все больше от каганате, а о каких-то азовских русях.
Вам наш Русский мир не нравится? Чего пришли на русский сайт?


Да у вас комплексы...
Ну Булавин казак согласны? Вот видите, непосредственно о них милых и пишу...
Наверх
« Последняя редакция: 15.07.2017 :: 16:53:58 от Jass »  

Спасение через знание

Шемхамфораш (искаж. евр. שם המפורש Shem ha-Mephorash) — древнееврейская фраза, означающая «72-кратное имя Бога».
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Разговор о казаках
Ответ #137 - 15.07.2017 :: 17:26:40
 
Jass писал(а) 15.07.2017 :: 16:31:16:
Ну как же мы жить, то смогли без Русского шовинизма...  Смех
Вы на вопрос ответьте, что царь Петр забыл в городе Бахмут и на Донбассе? Простой же вопрос... Вы то тем более знаете нашу гнилую пушенку)) Вот и прокомментируйте.

Цитата:
Кому известно?


Любому историку... Вы явно не из этой категории...

Цитата:
Как у нее не было своей соли? Вы что, действительно считаете, что такое мелкое явленияе, как извоз чумаков (если оно вообще было на постоянной основе, а не является плодом песенного творчества, да на его основе стихотворного - Шевченко) могло иметь для Турции - мировой державы того времени - какое-то значение?


Чумаки (возчики, виноторговцы, солеторговцы[1]) — категория населения, проживавшая на территории нынешней Украины и Юге России XVI—XIX веков, занимавшаяся торгово-перевозным промыслом[2]. Чумаки отправлялись на волах к Чёрному и Азовскому морям за солью и рыбой, развозили их по ярмаркам, а также занимались доставкой других товаров.

Чумаки играли важную роль в торговле Гетманщины и Слободской Украины.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чумаки

Тоже начните знакомства хотя бы с Вики, а дальше уже и дойдете до Турции, и ее соли, как и зерна которое брали в Египте. Да и ваша соль в России это смех, для торговца и сейчас...

...


Может это Вы начнете читать зраво и не выдеть шизоидные картинки. Египет входил в состав Турецкой империи. Он бы ее частью на то время.
А насчет нашей соли, то и Артемовская соль тоже наша. Вы в облаках не летайте, а спутитесь на зеилю и не тыкайте мне картинки о чумаках. Никакой важной жизни в экономике ни России, ни Украины чумачество не играло, так же, как и участие казачество в продвижении России к Черному морю. Пока в России не была создана регулярная армия, то тех пор казачество было только сторожами в степи, да и до этого оснавная воинская работа выполнялась стрельцами и дворянским войском. Вся работа по завоеванию Причерноморья была выполненая царской властью Москвы и Питербурга и без них никогда бы Турцию и татар никакие казачки никогда бы не вышибли.
Я сам из казаков, но в отличие от Вас в фантазии Веснухина не впадаю.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Разговор о казаках
Ответ #138 - 15.07.2017 :: 17:32:11
 
Jass писал(а) 15.07.2017 :: 16:31:16:
Ну как же мы жить, то смогли без Русского шовинизма...  Смех
Вы на вопрос ответьте, что царь Петр забыл в городе Бахмут и на Донбассе? Простой же вопрос... Вы то тем более знаете нашу гнилую душенку)) Вот и прокомментируйте.

Цитата:
Кому известно?


Любому историку... Вы явно не из этой категории...

Цитата:
Как у нее не было своей соли? Вы что, действительно считаете, что такое мелкое явленияе, как извоз чумаков (если оно вообще было на постоянной основе, а не является плодом песенного творчества, да на его основе стихотворного - Шевченко) могло иметь для Турции - мировой державы того времени - какое-то значение?


Чумаки (возчики, виноторговцы, солеторговцы[1]) — категория населения, проживавшая на территории нынешней Украины и Юге России XVI—XIX веков, занимавшаяся торгово-перевозным промыслом[2]. Чумаки отправлялись на волах к Чёрному и Азовскому морям за солью и рыбой, развозили их по ярмаркам, а также занимались доставкой других товаров.

Чумаки играли важную роль в торговле Гетманщины и Слободской Украины.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чумаки

Тоже начните знакомства хотя бы с Вики, а дальше уже и дойдете до Турции, и ее соли, как и зерна которое брали в Египте. Да и ваша соль в России это смех, для торговца и сейчас...

...


Донбасса тогда не было и в помине, даже слова такого не было. А г. Бахмут основан царской администрацией и являлся государственной собственностью. Если бежавшим от польских помещиков украинским кретьянам разрешили там поселиться, то это не значит, что это их собственность. Это собственность Русского государства.
Кстати, где документы на владение землей? И какое отношение Вы имеете к казакам? Я думаю, что ваши родители или деды вообще относительно недавно переселились в те места.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Разговор о казаках
Ответ #139 - 15.07.2017 :: 17:38:46
 
Jass писал(а) 15.07.2017 :: 16:31:16:
Ну как же мы жить, то смогли без Русского шовинизма...  Смех
Вы на вопрос ответьте, что царь Петр забыл в городе Бахмут и на Донбассе? Простой же вопрос... Вы то тем более знаете нашу гнилую душенку)) Вот и прокомментируйте.

Цитата:
Кому известно?


Любому историку... Вы явно не из этой категории...

Цитата:
Как у нее не было своей соли? Вы что, действительно считаете, что такое мелкое явленияе, как извоз чумаков (если оно вообще было на постоянной основе, а не является плодом песенного творчества, да на его основе стихотворного - Шевченко) могло иметь для Турции - мировой державы того времени - какое-то значение?


Чумаки (возчики, виноторговцы, солеторговцы[1]) — категория населения, проживавшая на территории нынешней Украины и Юге России XVI—XIX веков, занимавшаяся торгово-перевозным промыслом[2]. Чумаки отправлялись на волах к Чёрному и Азовскому морям за солью и рыбой, развозили их по ярмаркам, а также занимались доставкой других товаров.

Чумаки играли важную роль в торговле Гетманщины и Слободской Украины.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чумаки

Тоже начните знакомства хотя бы с Вики, а дальше уже и дойдете до Турции, и ее соли, как и зерна которое брали в Египте. Да и ваша соль в России это смех, для торговца и сейчас...

...


Знаете, историкам такого не известно. Это пишут фантасты от историков. Была Тмутаракань, но я никогда не слышал, чтобы ее называли Азовской Русью.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 23
Печать