Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Исаакиевский собор (Прочитано 46396 раз)
КБН
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 191
Беларусь
Пол: male
Re: Исаакиевский собор
Ответ #20 - 03.04.2017 :: 16:10:50
 
А сохранились ли чертежи Исаакиевского собора, по которым он строился?
Просто на Форуме НХ (http://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_mesg&forum=263&topic_id=49534&mesg...) один участник спрашивает: "Если Исаакий строили в 19 веке, то где проект, чертежи, как поднимали 64 тонне колонны на 42 метровую высоту?".
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Исаакиевский собор
Ответ #21 - 03.04.2017 :: 16:22:38
 
КБН писал(а) 03.04.2017 :: 16:10:50:
А сохранились ли чертежи Исаакиевского собора, по которым он строился?
Просто на Форуме НХ (http://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_mesg&forum=263&topic_id=49534&mesg...) один участник спрашивает: "Если Исаакий строили в 19 веке, то где проект, чертежи, как поднимали 64 тонне колонны на 42 метровую высоту?".


Предлагаю вам его спросить - а где конкретно он искал "проект, чертежи" и т.д.?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Исаакиевский собор
Ответ #22 - 03.04.2017 :: 16:46:46
 
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Исаакиевский собор
Ответ #23 - 03.04.2017 :: 21:36:42
 
КБН писал(а) 03.04.2017 :: 10:57:29:
Evgen11 писал(а) 03.04.2017 :: 01:58:44:
Ну вот Павлушу забанили, но все равно им имя легион.

Я так понимаю начинает открываться тема "артефактов Петербурга"?

Я же Вам уже говорил, что я НЕ поддерживаю НХ.


Ну и что дальше? Павлуша тоже это говорил сначала, вы все так говорите.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Исаакиевский собор
Ответ #24 - 03.04.2017 :: 21:40:12
 
КБН писал(а) 03.04.2017 :: 10:57:29:
Я же Вам уже говорил, что я НЕ поддерживаю НХ.


Вот, это уже теплее:

КБН писал(а) 03.04.2017 :: 16:10:50:
А сохранились ли чертежи Исаакиевского собора, по которым он строился?
Просто на Форуме НХ (http://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_mesg&forum=263&topic_id=49534&mesg....) один участник спрашивает: "Если Исаакий строили в 19 веке, то где проект, чертежи, как поднимали 64 тонне колонны на 42 метровую высоту?".

Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Исаакиевский собор
Ответ #25 - 04.04.2017 :: 00:05:54
 
КБН писал(а) 03.04.2017 :: 13:07:25:
Некоторые альтернативщики на основании всех этих мнимых странностейделают гипотезы, что мол Исаакиевский собор и Александровская колонна построены раньше, чем считается


Ну с учетом того, что монферановский Исакий уже четвертый на этом месте,  в его отношении это в принципе справедливо без всяких странностей.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Исаакиевский собор
Ответ #26 - 04.04.2017 :: 09:09:15
 
@
КБН

Нравится мне ваш озаренец с хронологии.орг. Человеку дали ссылку на опись архива с шифрами хранения документации по строительству Исаакия. В ответ недовольное бурчание, - "На этом сайте нет ничего кроме описей, описаний, указателей - отсканированных реальных документов там я не нашел." И далее вывод: никакой проектной документации не существует. Следовательно Монферран - выдуманная личность.

Попытайтесь его спросить - что ему запрещает посетить Российский Государственный Исторический архив и с шифрами на руках попросить выдать документацию?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Исаакиевский собор
Ответ #27 - 04.04.2017 :: 09:32:57
 
Владимир В. писал(а) 04.04.2017 :: 09:09:15:
Попытайтесь его спросить - что ему запрещает посетить Российский Государственный Исторический архив и с шифрами на руках попросить выдать документацию?

Так это надо жо...пу от компа поднять. А пиз....ть и рассуждать в Инете, согласитесь, таким людям проще.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Исаакиевский собор
Ответ #28 - 07.04.2017 :: 10:15:43
 
Владимир В. писал(а) 04.04.2017 :: 09:09:15:
что ему запрещает посетить Российский Государственный Исторический архив и с шифрами на руках попросить выдать документацию?

Как и ожидалось от данного вопроса озаренец на 3 дня впал в ступор
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Исаакиевский собор
Ответ #29 - 07.04.2017 :: 13:22:33
 
Владимир В. писал(а) 07.04.2017 :: 10:15:43:
Как и ожидалось от данного вопроса озаренец на 3 дня впал в ступор

Потом придет и сделает вид что этого вопроса ему никто не задавал. 100%
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
КБН
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 191
Беларусь
Пол: male
Re: Исаакиевский собор
Ответ #30 - 07.04.2017 :: 14:44:29
 
Там два участника вели разговвор. Я задал вопрос одному из них. Задам еще другому.
Наверх
 
КБН
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 191
Беларусь
Пол: male
Re: Исаакиевский собор
Ответ #31 - 18.04.2017 :: 13:41:01
 
http://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_mesg&forum=263&topic_id=49380&mesg...
"Зачем мне ваши ссылки на не существующие документы. Чтобы построить Исаакивский Собор надо иметь тонны проектной документации. На каждую деталь храма отдельные чертежи.
Ещё раз повторю, что в любом здании храниться проектная документация, по которой построено это здание, так называемый архив.
Я живу в частном доме, у меня есть проек моего дома, он есть и в БТИ.
В любой, даже типовой школе, есть проект здания, который занимает приличный шкаф.А тут Исаакивсий Собор, шедевр архитектуры, и ни каких расчетов, проектов. Это же должен быть индивидуальный проек, горы документации, проектные учереждения. Нам подсовывают волшебника Монферрана с его альбомом".
Хотел уточнить по поводу документов в архиве. Действительно ли там строительные чертежи собора?
Два раза ссылку давал участнику, в ответ - "несуществущие документы".
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Исаакиевский собор
Ответ #32 - 18.04.2017 :: 15:28:57
 
КБН писал(а) 03.04.2017 :: 16:10:50:
А сохранились ли чертежи Исаакиевского собора, по которым он строился?
Просто на Форуме НХ (http://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_mesg&forum=263&topic_id=49534&mesg....) один участник спрашивает: "Если Исаакий строили в 19 веке, то где проект, чертежи, как поднимали 64 тонне колонны на 42 метровую высоту?".

Есть ответ на ваш вопрос, не технический, я понятия не имею как его строили, сам бы точно не мог, но Исаакиевский храм 4-й в Питере, строился он не с основания города, и нверное если бы храм был воздвигнут ранее, то можно было бы увидеть впечатления от путешественников, поэтому ваш дальнейший гнев об отсутствии проектной документации нелеп.
Первый храм Исаакия был небольшой, затем второй появился, а потом стал строится третий по указу Екатерины 2, но она скоропостижно  была заменена Павлом и тот мрамор для храма утащил на свою дачу, а верхний этаж сделал кирпичным.
Се памятник двух царств,
Обоим столь приличный
На мраморном низу
Воздвигнут верх кирпичный
Написал о третьем Исакии флотский офицер Акимов, за что лишился языка и отправился в Сибирь и никакого нынешнего Исакия ни он ни другие не видели. Вот и ответ на вопрос.
Наверх
 
КБН
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 191
Беларусь
Пол: male
Re: Исаакиевский собор
Ответ #33 - 18.04.2017 :: 15:40:36
 
Ярослав Стебко писал(а) 18.04.2017 :: 15:28:57:
КБН писал(а) 03.04.2017 :: 16:10:50:
А сохранились ли чертежи Исаакиевского собора, по которым он строился?
Просто на Форуме НХ (http://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_mesg&forum=263&topic_id=49534&mesg....) один участник спрашивает: "Если Исаакий строили в 19 веке, то где проект, чертежи, как поднимали 64 тонне колонны на 42 метровую высоту?".

Есть ответ на ваш вопрос, не технический, я понятия не имею как его строили, сам бы точно не мог, но Исаакиевский храм 4-й в Питере, строился он не с основания города, и нверное если бы храм был воздвигнут ранее, то можно было бы увидеть впечатления от путешественников, поэтому ваш дальнейший гнев об отсутствии проектной документации нелеп.
Первый храм Исаакия был небольшой, затем второй появился, а потом стал строится третий по указу Екатерины 2, но она скоропостижно  была заменена Павлом и тот мрамор для храма утащил на свою дачу, а верхний этаж сделал кирпичным.
Се памятник двух царств,
Обоим столь приличный
На мраморном низу
Воздвигнут верх кирпичный
Написал о третьем Исакии флотский офицер Акимов, за что лишился языка и отправился в Сибирь и никакого нынешнего Исакия ни он ни другие не видели. Вот и ответ на вопрос.

Спасибо за ответ!
Гнев не мой. Это же не я на Форуме НХ писал, а другой участник. Я ему оппонирую.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Исаакиевский собор
Ответ #34 - 18.04.2017 :: 15:52:54
 
КБН писал(а) 18.04.2017 :: 13:41:01:
Ещё раз повторю, что в любом здании храниться проектная документация, по которой построено это здание, так называемый архив.

Ужас Ужас Ужас Ужас Ужас Ужас Ужас Ужас Ужас

КБН писал(а) 18.04.2017 :: 13:41:01:
Я живу в частном доме, у меня есть проек моего дома, он есть и в БТИ.

Конечно Исакий - это же частный дом.
Напишите ему такое:
"Если вы живете в частном доме и имеете чертежи, то:
1) Представьте их на форуме
2) Запросите чертежи в Исакие. Т.е. сходите туда и спросите их - ведь там обязан быть архив. Так и передайте им в Исакие. Они ответят, где чертежи"
Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
КБН
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 191
Беларусь
Пол: male
Re: Исаакиевский собор
Ответ #35 - 18.04.2017 :: 15:57:56
 
Богатырев Артур писал(а) 18.04.2017 :: 15:52:54:
КБН писал(а) 18.04.2017 :: 13:41:01:
Ещё раз повторю, что в любом здании храниться проектная документация, по которой построено это здание, так называемый архив.

Ужас Ужас Ужас Ужас Ужас Ужас Ужас Ужас Ужас

КБН писал(а) 18.04.2017 :: 13:41:01:
Я живу в частном доме, у меня есть проек моего дома, он есть и в БТИ.

Конечно Исакий - это же частный дом.
Напишите ему такое:
"Если вы живете в частном доме и имеете чертежи, то:
1) Представьте их на форуме
2) Запросите чертежи в Исакие. Т.е. сходите туда и спросите их - ведь там обязан быть архив. Так и передайте им в Исакие. Они ответят, где чертежи"
Очень довольный Очень довольный Очень довольный

Я уже говорил ему, что дом, школа и т.п. - не храм. Скажу еще раз.
Наверх
 
КБН
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 191
Беларусь
Пол: male
Re: Исаакиевский собор
Ответ #36 - 19.04.2017 :: 19:41:44
 
http://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_mesg&forum=263&topic_id=49380&mesg...
Того участника интересуют три вопроса: "Как соорудили Атлантов?
Почему в старых храмах и дворцах не было печей и тепловых тамбуров?
Как затащили колонны на отметку 42 метра, при строительстве Исаакия, вес колон 64 тонны каждая?".
Он считает, что Атланты в Санкт-Петербурге вылиты из гранита, а также то, что мол невозможно вырезать из скалы такое количество одинаковых скульптур.
Про культурный слой вообще его рассуждения уникальны. По ссылке можно почитать.
По его мнению, культурного слоя не накапливалось, а слой грунта выше первых этажей зданий - свидетельства потопа, бывшего несколько сотен лет назад.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Исаакиевский собор
Ответ #37 - 19.04.2017 :: 23:45:51
 
КБН писал(а) 19.04.2017 :: 19:41:44:
Почему в старых храмах и дворцах не было печей и тепловых тамбуров?


В каких храмах и дворцах-то? Что он вообще знает об этом?

КБН писал(а) 19.04.2017 :: 19:41:44:
Он считает, что Атланты в Санкт-Петербурге вылиты из гранита


Вот пусть сначала что-нибудь отольет из этого самого гранита, а потом уже чирикать начинает.

КБН писал(а) 19.04.2017 :: 19:41:44:
мол невозможно вырезать из скалы такое количество одинаковых скульптур


Если ему невозможно, так это его проблемы.
Наверх
 
КБН
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 191
Беларусь
Пол: male
Re: Исаакиевский собор
Ответ #38 - 20.04.2017 :: 09:55:52
 
Новый ответ: http://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_mesg&forum=263&topic_id=49380&mesg...
"Множество раз тыкали носом историков в "Культурный" слой во круг зданий, что там осадочные породы, и нет ни какого мусора. Так они, глазом не моргнув, заявляют, что здания осели в почву".
В прошлом сообщении он писал: "Ни какого строительного мусора, ни бытового мусора в этих слоях нет. Есть осадочные породы, т.е. ГЛИНА".
Что археологи, на самом деле, говорят по этому поводу?
Наверх
« Последняя редакция: 20.04.2017 :: 10:02:23 от КБН »  
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Исаакиевский собор
Ответ #39 - 20.04.2017 :: 09:58:40
 
КБН писал(а) 18.04.2017 :: 13:41:01:
http://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_mesg&forum=263&topic_id=49380&mesg...
"Зачем мне ваши ссылки на не существующие документы. Чтобы построить Исаакивский Собор надо иметь тонны проектной документации. На каждую деталь храма отдельные чертежи.
Ещё раз повторю, что в любом здании храниться проектная документация, по которой построено это здание, так называемый архив.
Я живу в частном доме, у меня есть проек моего дома, он есть и в БТИ.
В любой, даже типовой школе, есть проект здания, который занимает приличный шкаф.А тут Исаакивсий Собор, шедевр архитектуры, и ни каких расчетов, проектов. Это же должен быть индивидуальный проек, горы документации, проектные учереждения. Нам подсовывают волшебника Монферрана с его альбомом".
Хотел уточнить по поводу документов в архиве. Действительно ли там строительные чертежи собора?
Два раза ссылку давал участнику, в ответ - "несуществущие документы".

Это уже просто клоунада.
Строительных чертежей, скорее всего, никто вашему клоуну оппоненту не даст. Особенно после терактов в питерском метро - здание-то весьма значимое.

КБН писал(а) 19.04.2017 :: 19:41:44:
Он считает, что Атланты в Санкт-Петербурге вылиты из гранита

Смех Этапять. Видимо гранит предварительно расплавили, а потом отлили атлантов.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 2 3 
Печать