Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 
Печать
История чеченских войн (Прочитано 103096 раз)
Severga
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1194
Пол: male

ВГАВТ
Re: История чеченских войн
Ответ #80 - 19.03.2017 :: 10:49:24
 
Russkiy Viking1 писал(а) 19.03.2017 :: 09:32:17:
Надо просто не мечтать, как выбросим Чечню, а думать, как из них сделать русских. И это сделать можно. Да и не пустой народ чеченцы. Растворившись в русских...


На мой взгляд, вот это фантастично и нереально
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: История чеченских войн
Ответ #81 - 19.03.2017 :: 11:12:24
 
Цитата:
Мы присоединяемся к этому мнению и считаем целесообразным проведение общероссийского референдума по вопросу исключения исконной территории Чечни (в границах до 1917 года) из состава России"

http://www.fedy-diary.ru/?page_id=5495

Чем были плохи эти предложения?

Создают прецендент. Кто следующий?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: История чеченских войн
Ответ #82 - 19.03.2017 :: 11:35:57
 
Russkiy Viking1 писал(а) 19.03.2017 :: 09:32:17:
Надо просто не мечтать, как выбросим Чечню, а думать, как из них сделать русских. И это сделать можно.

Смех Смех Смех Наивняк какой, а
Наверх
 

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: История чеченских войн
Ответ #83 - 19.03.2017 :: 11:37:50
 
Они вас неуважают за ваши вот эти вот представления. Если бы русские были сильной родовой структурой, тогда да, многие бы тянулись. А глобализация всеобщее смешивания и панмиксия ведет лишь к разрушению.
Наверх
 

<div style=
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: История чеченских войн
Ответ #84 - 19.03.2017 :: 12:22:34
 
Svendeld писал(а) 19.03.2017 :: 11:37:50:
сли бы русские были сильной родовой структурой, тогда да, многие бы тянулись.

Это не смешная шутка даже для камеди клаб.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: История чеченских войн
Ответ #85 - 19.03.2017 :: 15:55:35
 
Severga писал(а) 19.03.2017 :: 10:49:24:
На мой взгляд, вот это фантастично и нереально


Тысячу лет назад казалось нереальным сделать из смеси славян, финнов и скандинавов русских, но получилось. Посмотрите, как перемалывают русских на Украине. Они идут воевать за нее... Днепропетровск, когда-то очень прорусский город теперь оплот бандеровщины. Одесса еще держится, но дай Украине 20 лет такой жизни и там будет то же, что и в Днепропетровске. Пропаганда, плюс террор делают чудеса. Значит можно, если захочешь.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: История чеченских войн
Ответ #86 - 19.03.2017 :: 15:58:01
 
Svendeld писал(а) 19.03.2017 :: 11:35:57:
Смех Смех Смех Наивняк какой, а


Прибежал уже. Любитель жаренных новостей.
Все можно, умеючи.
Наверх
 
Severga
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1194
Пол: male

ВГАВТ
Re: История чеченских войн
Ответ #87 - 19.03.2017 :: 16:56:04
 
Russkiy Viking1 писал(а) 19.03.2017 :: 15:55:35:
Тысячу лет назад казалось нереальным сделать из смеси славян, финнов и скандинавов русских


Не сравнивайте несравнимое: чеченцы не скандинавы и не славяне, и сейчас не X век. И, кроме того, я сомневаюсь, что у русских есть эта тысяча лет, чтобы переварить столь инородное тело. А главное - зачем? Чем это племя должно быть так дорого русским (особенно после Тухчара)? Лезгинкой, стрельбой из автоматов на свадьбах? Пусть бы шло себе и жило самостоятельно как хочет. В конце-концов, когда-то русские их завоевали, и теперь на своей земле они имеют на самостоятельность полное право, как и все остальные прочие на своих землях, не исключая русских. Никакого ущерба для русской целостности в отделении данной республики я не увидел бы.
Наверх
« Последняя редакция: 19.03.2017 :: 17:21:48 от Severga »  
Severga
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1194
Пол: male

ВГАВТ
Re: История чеченских войн
Ответ #88 - 19.03.2017 :: 17:48:50
 
Russkiy Viking1 писал(а) 19.03.2017 :: 09:32:17:
Надо просто не мечтать, как выбросим Чечню, а думать, как из них сделать русских. И это сделать можно. Да и не пустой народ чеченцы. Растворившись в русских, они не испортят русской породы, а только улучшат.


"С начала 90-х годов Чечню покинуло свыше 300 тысяч русских. В 1992 году только в Грозном, по официальным данным МВД республики, было убито 250 человек русской национальности, 300 - пропало без вести: (Из доклада председателя правления Русской общины Чеченской Республики Олега Маковеева) "ЗДЕСЬ КАК В АДУ".

Передо мной - копия письма жителей Грозного, которых принято называть "русскоязычными". Послание это, адресованное еще бывшему российскому премьеру Евгению Примакову с наивной пометкой "лично в руки", можно с полным правом считать криком отчаяния.

"Мы, жители Грозного, не имевшие возможности бежать в 1994-1996 гг., чудом уцелели в подвалах. Потеряли жилье и имущество. Каждый день над нами висит угроза жизни каждому из нас. В Грозном нас, русских женщин, стариков и детей, осталось не больше 5 тысяч. Обращаемся к вам как к патриоту и интеллектуалу: спасите нас, примите в России. Молимся за вас и верим вам. В Грозном и вообще в Чечне сегодня для русских - как в аду".

Дошел ли этот зов отчаяния до адресата, не знаю. Скорее всего, нет. Не знает этого председатель правления Русской общины в Чечне Олег Маковеев, приехавший к нам, в редакцию "Труда", с целой кипой документов.

Вот только крохотная часть предоставленного им перечня издевательств и мук, пережитых русским населением Чечни за годы дудаевско- масхадовского режима.

- Нестеровы, Вера и Михаил, расстреляны в октябре 1996 года в своем доме в Грозном, в районе железнодорожного вокзала.

- Михаил Сидор - пенсионер, казак Грозненского округа Терского казачьего войска, расстрелян с семьей (жена и двое сыновей) в своем доме в Грозном 6 августа 1996 года.

- Александр Хапряников зарезан в сентябре 1996 года. Проживал в Грозном по улице Рабочей, 67.

- Александр Гладилин, казак, житель станицы Мекенская Наурского района, работал главой местной администрации. В апреле 1997 года был схвачен боевиками Национальной службы безопасности ЧРИ, брошен в застенок, где подвергался пыткам и издевательствам. Освобожден лично Масхадовым за 10 тонн муки.

Из письма жителей станицы Асиновской: "В станице до 1995 года нас, русских, проживало 8400 человек, сейчас осталось 250. С августа 96-го убито 26 семей русских, захвачено 52 наших домовладения".

http://conrad.h1.ru/genocide_6.htm
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: История чеченских войн
Ответ #89 - 19.03.2017 :: 18:33:15
 
Russkiy Viking1 писал(а) 19.03.2017 :: 15:55:35:
Severga писал(а) 19.03.2017 :: 10:49:24:
На мой взгляд, вот это фантастично и нереально


Тысячу лет назад казалось нереальным сделать из смеси славян, финнов и скандинавов русских, но получилось. Посмотрите, как перемалывают русских на Украине. Они идут воевать за нее... Днепропетровск, когда-то очень прорусский город теперь оплот бандеровщины. Одесса еще держится, но дай Украине 20 лет такой жизни и там будет то же, что и в Днепропетровске. Пропаганда, плюс террор делают чудеса. Значит можно, если захочешь.

Меняются названия. Русских на украинцев. Люди теже.
История сыграла злую шутку, оставим русь, только за россией.
Не было бы этого и споров бы было значно меньше.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: История чеченских войн
Ответ #90 - 19.03.2017 :: 22:49:13
 
Severga писал(а) 19.03.2017 :: 16:56:04:
Пусть бы шло себе и жило самостоятельно как хочет.


Если бы "оно" ушло, то я бы и слова не сказал. Но ОНО ЖЕ НЕ УЙДЕТ!!!!!!!! Не уйдет, как не уйдет волк от отары овец, а лиса от курятника. Они будут грабить русских пока русские не перестанут быть овцами, а станут наконец-то медведями и тиграми. Дело не в них, а в ВАС. В конце концов Ермолов их так придавил, что они вообще бежали с Кавказа, а кто остался, тот в горы забылся. значить можно было справиться. Да было трудно русским в Чечне было, но почему эти 8.5 тысяч дали перерезать себя, как баранов или бежали? В взяться за оружие, выгнать чеченву и окопать ее со всех сторон. Никто не пытался даже сопротивляться.
Все зависит лично от Вас. Никто за Вас заступаться не будет, сами должны себя защищать. Были маленькие, я Вас защищал, а теперь Вы выросли, а я постарел, но я еще за себя постоять смогу, а за Вас уже не буду. Пора самим учится жить и понимать какой мир вокруг Вас.
А то только и слышишь насмешички, мол, такого быть не могет, солгал старый дурак. Ну, сами посмотрите, что все могет быть в этом мире.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: История чеченских войн
Ответ #91 - 19.03.2017 :: 22:51:02
 
Severga писал(а) 19.03.2017 :: 16:56:04:
я сомневаюсь, что у русских есть эта тысяча лет


У кого не найдется часа для работы над проблемой, того и тысяча лет не спасет.
Наверх
« Последняя редакция: 20.03.2017 :: 07:41:57 от Russkiy Viking1 »  
Severga
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1194
Пол: male

ВГАВТ
Re: История чеченских войн
Ответ #92 - 19.03.2017 :: 22:59:24
 
Russkiy Viking1 писал(а) 19.03.2017 :: 22:49:13:
В взяться за оружие, выгнать чеченву


За вилы? откуда у русских оружие было? даже охотничье перед событиями под благовидным предлогом централизованно изъяли, говорят: "В Шелковской весной 1992 года «чеченской милицией» у русского населения было изъято все охотничье оружие, а через неделю в безоружную станицу пришли боевики" (http://army-news.ru/2011/10/vospominaniya-russkogo-vyrosshego-v-chechne/)

Да если даже и не изымали, то сколько их было, двустволок? Единицы. Так что не пишите глупости, оскорбляя память погибших.

P.S. не позерствовали бы вы пафосно, речь о человеческой трагедии идет, а не о вашем суперэго
Наверх
« Последняя редакция: 19.03.2017 :: 23:50:48 от Severga »  
Severga
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1194
Пол: male

ВГАВТ
Re: История чеченских войн
Ответ #93 - 19.03.2017 :: 23:10:52
 
Russkiy Viking1 писал(а) 19.03.2017 :: 22:49:13:
Они будут грабить русских пока русские не перестанут быть овцами, а станут наконец-то медведями и тиграми. Дело не в них, а в ВАС.


Викинг,похоже, реально не русский, прав был  Zealot
Наверх
 
Severga
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1194
Пол: male

ВГАВТ
Re: История чеченских войн
Ответ #94 - 20.03.2017 :: 02:11:57
 
Severga писал(а) 19.03.2017 :: 17:48:50:
"С начала 90-х годов Чечню покинуло свыше 300 тысяч русских. В 1992 году только в Грозном, по официальным данным МВД республики, было убито 250 человек русской национальности, 300 - пропало без вести


Впрочем, объективности ради, в тех же источниках, которые говорят о геноциде русских в Чечне в 1991-1996гг., отмечается, что преступления совершались также и против представителей чеченского народа. Нельзя также сбрасывать со счетов тот факт, что некоторые журналисты могли намеренно сгущать краски, демонизируя всех без разбора чеченцев, нагнетая и распаляя читателей разного рода подробностями: http://army-news.ru/2011/10/vospominaniya-russkogo-vyrosshego-v-chechne/

Кому теперь верить, кто знает... Но не тогдашним газетам - это точно
Наверх
« Последняя редакция: 20.03.2017 :: 19:21:22 от Severga »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: История чеченских войн
Ответ #95 - 20.03.2017 :: 07:03:06
 
Severga писал(а) 19.03.2017 :: 16:56:04:
Чем это племя должно быть так дорого русским (особенно после Тухчара)? Лезгинкой, стрельбой из автоматов на свадьбах? Пусть бы шло себе и жило самостоятельно как хочет. В конце-концов, когда-то русские их завоевали, и теперь на своей земле они имеют на самостоятельность полное право, как и все остальные прочие на своих землях, не исключая русских. Никакого ущерба для русской целостности в отделении данной республики я не увидел бы.


На мой взгляд и при царизме и сейчас с ними поступают верно - формируют из них Дикую Дивизию и юзают на войне.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: История чеченских войн
Ответ #96 - 20.03.2017 :: 07:32:55
 
Severga писал(а) 19.03.2017 :: 22:59:24:
За вилы? откуда у русских оружие было? даже охотничье перед событиями под благовидным предлогом централизованно изъяли, говорят: "В Шелковской весной 1992 года «чеченской милицией» у русского населения было изъято все охотничье оружие, а через неделю в безоружную станицу пришли боевики" (http://army-news.ru/2011/10/vospominaniya-russkogo-vyrosshego-v-chechne/)

Да если даже и не изымали, то сколько их было, двустволок? Единицы. Так что не пишите глупости, оскорбляя память погибших.


Я не оскорбляю - мне самому больно за это. Но слов из песни не выкинешь: сопротивления не оказали, хотя и могли, хотя бы "окопать" станицу, выгнать какую-то технику (личный транспорт, трактора), а двухстволки тоже оружие. Из засады можно хорошо использовать. Все равно погибать было, а так, хоть какой-то урон нанесли бы.
Ну, это риторика, а факт тот, что дали безропотно себя перерезать. "Шли на убой", как евреи в Бабий яр. Они не знали кто такие чеченцы? Они там рядом несколько столетий прожили и прекрасно знали что их ждет.
Тут я не столько про это, сколько про Вашу личную позицию по Сирии: если сами не гожи воевать (разные причины могут быть, то же здоровье), так не критикуйте тех, кто сейчас упреждает подобные явления, как в Чечне. Мир очень хрупкий и все держится на очень небольшом количестве людей.
Убери их и наступит хаос.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: История чеченских войн
Ответ #97 - 20.03.2017 :: 07:36:21
 
Severga писал(а) 20.03.2017 :: 02:11:57:
Чечне в 1991-1996гг., отмечается, что преступления совершались также и против представителей чеченского народа.


Там вырезали тех чеченцев, которые были лояльны России.
И такие были, кто за Россию горой стоял. И их тоже ельцинская продажная власть сдала.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: История чеченских войн
Ответ #98 - 20.03.2017 :: 07:40:38
 
Severga писал(а) 19.03.2017 :: 23:10:52:
Викинг,похоже, реально не русский, прав былZealot


Я не такой, как Вы. Я себя резать не дам, как овцу. Может быть это не русская черта характера, но я из казаков и в моих жилах течет и чеченская кровь, если верить рассказам дедов.
Русские, они разные... Не все такие, как Вы. Некоторые пошли добровольцами на Донбасс воевать.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: История чеченских войн
Ответ #99 - 20.03.2017 :: 07:50:32
 
Russkiy Viking1 писал(а) 20.03.2017 :: 07:32:55:
"Шли на убой", как евреи в Бабий яр.


В Бабьем Яру на убой шли не только евреи - русские коммунисты тоже и все прочие.

Точно такие же евреи потом победили в Шестидневной войне против коалиции арабских государств.

Люди абсолютно везде одинаковы, когда начинается настоящая бойня и нет внятных возможностей к сопротивлению - идентично ведут себя все национальности. Русские, евреи, англичане.

Нет исключений.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 
Печать