Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 26
Печать
Смотрим старую карту (Прочитано 46840 раз)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Смотрим старую карту
Ответ #120 - 10.03.2017 :: 13:39:55
 
Павел Ордынский писал(а) 10.03.2017 :: 13:28:30:
не надо смеяться,
-глаз
-голова
производные от ГАЛО , я думаю связь между ГЛАЗГО и ГАЛО существует ,тем более ,что рядом проходит ГАЛУВЭЙ -гальская дорога.

Докажите, что "глаз" и "голова" производные от какого-то мутного ГАЛО.

И если рядом с шотландским Глазго проходит галльская дорога, то как это связано с тюркским "орда" или неизвестночьим "гало"?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Смотрим старую карту
Ответ #121 - 10.03.2017 :: 13:40:29
 
Юровский писал(а) 10.03.2017 :: 13:34:53:
Полагаю, некоторые ордынские народы могли проникать в Европу и ранее общего Татаро-Монгольского нашествия. Это в частности относится к венграм. Существует легенда о путешествии венгерского монаха св. Юлиана в Тартарию в поисках исторической прародины! В уральском предгории св.Юлиан нашёл неких скотоводов говорящих с ним на одном языке
http://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty/Ungarn/XIII/1220-1240/Izv_veng_missioner...
  При альтернативном развитии истории, на Урале при помощи европейских христиан могло возникнуть промышленно развитое королевство,которое со временем могло подмять под себя феодальную Московию.


Этого бота только здесь не хватало.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Павел Ордынский
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 391
Пол: male
Re: Смотрим старую карту
Ответ #122 - 10.03.2017 :: 13:42:21
 
Владимир В. писал(а) 10.03.2017 :: 13:03:27:
Чиво?Круглые глаза Это кем дроказано, что какое-то КОЛО - основополагающее слово во всех языках? И почему КОЛО, а не, к примеру, КИЛТ?


смешно с вас,не надо уподобляться тупогоголовым историкам прежних лет с примитивным вображением-соображением,которые утверждали ,что целый народ получил своё имя от ЮБКИ? Так ни один народ не поступает ,так поступают только традиционные историки,которые с лёгкостью называют ЮБОЧНИВАМИ народ в европе и аборигеноф в африке.

Или например ИТАЛИЯ  СТРАНА ТЕЛЯТ И БЫКОВ.Несмотря на то что по ТИ это ЦЕНТР МИРОВОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ,страна выдающейся культуры,римского права,основателя западной демократии,основателя западных языков и вот тебе на оказывается всё это просто телята и быки. Никакого другого слова придумать для ЦЕНТРА МИРОВОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ оказывается было нельзя.Чёрти что.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Смотрим старую карту
Ответ #123 - 10.03.2017 :: 13:44:24
 
Павел Ордынский писал(а) 10.03.2017 :: 13:42:21:
Владимир В. писал(а) 10.03.2017 :: 13:03:27:
Чиво?Круглые глаза Это кем дроказано, что какое-то КОЛО - основополагающее слово во всех языках? И почему КОЛО, а не, к примеру, КИЛТ?


смешно с вас,не надо уподобляться тупогоголовым историкам прежних лет с примитивным вображением-соображением,которые утверждали ,что целый народ получил своё имя от ЮБКИ? Так ни один народ не поступает ,так поступают только традиционные историки,которые с лёгкостью называют ЮБОЧНИВАМИ народ в европе и аборигеноф в африке.

Или например ИТАЛИЯ  СТРАНА ТЕЛЯТ И БЫКОВ.Несмотря на то что по ТИ это ЦЕНТР МИРОВОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ,страна выдающейся культуры,римского права,основателя западной демократии,основателя западных языков и вот тебе на оказывается всё это просто телята и быки. Никакого другого слова придумать для ЦЕНТРА МИРОВОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ оказывается было нельзя.Чёрти что.

Многабукафф. Но вопрос остался. Итак, где доказательства, что какое-то "КОЛО" - это "основополагающее слово во всех языках"?

И чем КИЛТ хужее, чем КОЛО?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Смотрим старую карту
Ответ #124 - 10.03.2017 :: 13:44:32
 
Павел, так кем доказано, что КОЛО, это основополагающее.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Смотрим старую карту
Ответ #125 - 10.03.2017 :: 13:52:41
 
Добавка в местный серпентАРДий от моего боевого товарища:

Цитата:
Артафрен - человек, много думающий об Орде
Арташир - необъятные просторы Орды
Бардак - высший порядок в Орде
Сиртардуш - племя такое, с ним все ясно
Фарадей - первый фараон Западной Орды, происходящий с Армянского нагорья
Сохранившаяся от языка словяно-арийской Орды фраза "созларымарда урмакларымарда", сокровенный смысл которой традики утаивают от людей, умеющих думать своим мозгом, впрочем, как и саму фразу.

И, наконец, богатое слово ГАМ-АРД-ЖОБА - означает боевой клич Орды, издаваемый особым образом
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Смотрим старую карту
Ответ #126 - 10.03.2017 :: 13:56:22
 
За КОЛО, вроде первые долбославы уцепились, а фоменковцы его скоммуниздили.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Смотрим старую карту
Ответ #127 - 10.03.2017 :: 13:59:45
 
Evgen11 писал(а) 10.03.2017 :: 13:56:22:
За КОЛО, вроде первые долбославы уцепились, а фоменковцы его скоммуниздили.

Одни других стоят. Им ваще давно пора объединиться. "Методы" одинаковые - чего им делить?

Вот, к примеру, долбославский бог РОД - это искаженное ОРД, если применить арабордынское прочтение.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Смотрим старую карту
Ответ #128 - 10.03.2017 :: 14:16:31
 
Владимир В. писал(а) 10.03.2017 :: 13:59:45:
Одни других стоят. Им ваще давно пора объединиться. "Методы" одинаковые - чего им делить?


Паству и доходы. Хотя есть рядовые хомяки удачно совмещающие оба бреда. А главари на сговор не пойдут.
Наверх
 
Павел Ордынский
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 391
Пол: male
Re: Смотрим старую карту
Ответ #129 - 10.03.2017 :: 14:18:17
 
Evgen11 писал(а) 10.03.2017 :: 13:44:32:
Павел, так кем доказано, что КОЛО, это основополагающее.


доказательства находятся из соображний логики,например археологи вполне логично предполагают ,что чем глубже тем тем старше,хотя бывают исключения.
Нумизматы вполне логично предполагают,что чем примитивней монета -хуже отчеканена,тем она старше,хотя и тут бывают исключения.
Зализняк например академик филологии получил госпремию за исследования  "Слова о полку Игореве" на предмет фальсификата,методом сличения орфографий СЛОВА и некоторых других рукописных списков прежних лет.Исследование Зализняка -это просто частный случай по опровержению принадлежности памятника к авторству одного человека,но премию то он получил. Вообщем до некоторого предела у Зализняка работа была вполне логичной.
Так и тут человечество в эпоху зарождения своей речи начинало конечно самых простых слов,ЗЕМЛЯ ,НЕБО ,СОЛНЦЕ,ЗВЁЗДЫ. А солнце это и есть РУСКОЕ КОЛО.Ну а Гало это небесное явление видимое почти всегда на севере связанное с солнцем.Ну а наши предки переносили ЯВЛЕНИЯ НЕБЕСНЫЕ  на землю,отсюда ГАЛО и всякие многочисленные ГАЛИИ по всему миру -это люди ,земли,города,страны -НАШЕГО КРУГА,как сказал Даль.
Наверх
« Последняя редакция: 10.03.2017 :: 15:33:48 от Павел Ордынский »  
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Смотрим старую карту
Ответ #130 - 10.03.2017 :: 14:27:11
 
Павел Ордынский писал(а) 10.03.2017 :: 13:42:21:
Или например ИТАЛИЯ  СТРАНА ТЕЛЯТ И БЫКОВ.Несмотря на то что по ТИ это ЦЕНТР МИРОВОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ,страна выдающейся культуры,римского права,основателя западной демократии,основателя западных языков и вот тебе на оказывается всё это просто телята и быки.

Совершенно справедливо, но только к южной части апенинского полуострова. Цитата:
Согласно одной из наиболее распространенных версий, термин «Italia» был образован от греческого «Oscan Víteliú», что означает "земля молодого крупнорогатого скота" или «страна телят» (Vitulus, Vitla - теленок). Бык был символом южных итальянских племен и часто изображался бодающим римскую Волчицу.http://it.rukivnogi.com/name
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Смотрим старую карту
Ответ #131 - 10.03.2017 :: 14:28:10
 
@
Павел Ордынский

Ну кто те специалисты, кто отождествил КОЛО?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Смотрим старую карту
Ответ #132 - 10.03.2017 :: 14:36:18
 
Павел Ордынский писал(а) 10.03.2017 :: 14:18:17:
доказательства находятся из соображний логики,например археологи вполне логично предполагают ,что чем глубже тем тем старше,хотя бывают исключения.
Нумизматы вполне логично предполагают,что чем примитивней монета -хуже отчеканена,тем она старше,хотя и тут бывают исключения.
Зализняк например академик филологии получил госпремию за исследования  "Слова о полку Игореве" на предмет фальсификата,методом сличения орфографий СЛОВА и некоторых других рукописных списков прежних лет.Исследование Зализняка -это просто частный случай по опровержению принадлежности памятника к авторству одного человека,но премию то он получил. Вообщем до некоторого предела у Зализняка работа была вполне логичной.
Так и тут человечество в эпоху зарождения своей речи начинало конечно самых простых слов,ЗЕМЛЯ ,НЕБО ,СОЛНЦЕ,ЗВЁЗДЫ. А солнце это и есть РУСКОЕ КОЛО.Ну а Гало это небесное явление видимое почти всегда на севере связанное с солнцем.Ну а наши предки переносили ЯВЛЕНИЯ НЕБЕСНЫЕ  на землю,отсюда ГАЛО и всякие многочисленные ГАЛИИ по всему миру -это люди ,земли,города,страны -НАШЕГО КРУГА.

И снова кучабукаффбеззапятых ни о чем.

Павел Ордынский писал(а) 10.03.2017 :: 14:18:17:
Так и тут человечество в эпоху зарождения своей речи

В то время не то что русских, даже славян и близко не было.

Павел Ордынский писал(а) 10.03.2017 :: 14:18:17:
А солнце это и есть РУСКОЕ КОЛО

И даже если так, то где доказательства, что КОЛО - это "основополагающее" и т.д.?

Павел Ордынский писал(а) 10.03.2017 :: 14:18:17:
отсюда ГАЛО и всякие многочисленные ГАЛИИ по всему миру -это люди ,земли,города,страны -НАШЕГО КРУГА.

Чиво? Как небесное явление "Гало" связано с топонимом "Галлия"?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Павел Ордынский
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 391
Пол: male
Re: Смотрим старую карту
Ответ #133 - 10.03.2017 :: 14:45:29
 
Владимир В. писал(а) 10.03.2017 :: 13:25:43:
1-е. Мы с вами не коллеги. и даже рядом не курили.
2-е. С какого боку "научные методы" к вашей "байде" и "колу"?



уже лучше ,от диназавроф,переходим к серьёзному тону.
Байду пока рассматривать не будем,там подвижек пока немного.

Владимир В. писал(а) 10.03.2017 :: 13:25:43:
Пусть переходят. Хоть в "Зю" через "Жо". Вы не доказали, что ерд - это орд. И что весь этот орд имеет отношение к Орде. пока он только к Антарктиде имеет отношение. И к звезде "Летящая Барнарда"



как же "не доказал"? Любой школьник ,даже не филолог знает ,что разница в произношении одинаковых  букв-рассматривает раздел языкознания -ФОНЕТИКА у всех  разных народов.А буквы О и Е это буквы ,которые переходят друг в друга при разном произношении ,что является определением например НАРЕЧИЯ одного языка,а буква Ё -это просто ДИФТОНГ или по руски ДВОЕЗВУЧИЕ букв О и Е.  А слово ОРД и ЕРД ,как раз и отличаются друг от друга одной буквой ,которая может вполне с правилами руского языка перходить одно в другое например
-тернистый-торный
-деревня- дорф(нем)
-доля-делить
и т.д.
это понятно?
Наверх
 
Павел Ордынский
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 391
Пол: male
Re: Смотрим старую карту
Ответ #134 - 10.03.2017 :: 14:57:53
 
Юровский писал(а) 10.03.2017 :: 13:34:53:
Полагаю, некоторые ордынские народы могли проникать в Европу и ранее общего Татаро-Монгольского нашествия. Это в частности относится к венграм.


насчёт венгров в истории так же мутно ,как и насчёт греков или румынов.
Я читал словенского филолога Матияса Бора,так вот он писал ,как венгры из словенских детей делали венгров,приходили и забирали детей в 19-20в ,это к тому население венгрии было очень небольшим ещё в 19в ,поэтому с венграми надо разбираться отдельно,то что находится в рукописях и народ по факту просто не совпадают своей историей.
Кстати вроде же в прошлый раз установили ,что венгерские походы были кратковременны ,носили грабительский характер,а не завоевательный.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Смотрим старую карту
Ответ #135 - 10.03.2017 :: 15:07:33
 
Павел Ордынский писал(а) 10.03.2017 :: 14:45:29:
уже лучше ,от диназавроф,переходим к серьёзному тону.
Байду пока рассматривать не будем,там подвижек пока немного.

А с чего это динозавры - это несерьезно?

Павел Ордынский писал(а) 10.03.2017 :: 14:45:29:
как же "не доказал"? Любой школьник ,даже не филолог знает ,что разница в произношении одинаковых  букв-рассматривает раздел языкознания -ФОНЕТИКА у всех  разных народов.А буквы О и Е это буквы ,которые переходят друг в друга при разном произношении ,что является определением например НАРЕЧИЯ одного языка,а буква Ё -это просто ДИФТОНГ или по руски ДВОЕЗВУЧИЕ букв О и Е.  А слово ОРД и ЕРД ,как раз и отличаются друг от друга одной буквой ,которая может вполне с правилами руского языка перходить одно в другое например
-тернистый-торный
-деревня- дорф(нем)
-доля-делить
и т.д.
это понятно?

Еще раз. Вы написали чушь. Полную. Как раз на уровне "любого школьника". У вас конкретные задачи - доказать, что корень "орд" и "ерд" - это суть одно и то же. И что русский корень орд (в каких словах, кстати?) имеет отношение к тюркскому слову "Орда" и к европейскому буквосочетанию "орд", "ерд", "епт" и т.д.

Вперед. Дерзайте.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Смотрим старую карту
Ответ #136 - 10.03.2017 :: 15:08:42
 
Павел Ордынский писал(а) 10.03.2017 :: 14:57:53:
поэтому с венграми надо разбираться отдельно,то что находится в рукописях и народ по факту просто не совпадают своей историей.

Это в вашем МНУ "не совпадает".
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Павел Ордынский
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 391
Пол: male
Re: Смотрим старую карту
Ответ #137 - 10.03.2017 :: 15:29:55
 
Владимир В. писал(а) 10.03.2017 :: 13:37:54:
Фамилии и труды исследователей в студию.



попозже ,всё есть...

Владимир В. писал(а) 10.03.2017 :: 13:37:54:
Не надо путать понятия "думать" и "нести ахинею".



не надо сразу вешать ярлыки ,не разобравшись...

Владимир В. писал(а) 10.03.2017 :: 13:37:54:
Если на "карте Идриси" (которая на самом деле к Идриси имеет весьма опосредованное отношение) написато "an-klitara", то при чем тут Англия и АНГАЛИЯ, ит.д.?


an-klitara ,как вы заметили написал не я и даже не Идриси,а те переводчики -хреновы ,которые с арабского перевели карту на латынь,причём механическим способом,даже не перевели смысла многих слов.Написано на латыни,а читается по арабски,поэтому естественно получилась мешанина.
Если значёк города соответствует реальному расположению города например на карте ruma,но фактически это РИМ,или bordal, а фактически БОРДО,abariz-ПАРИЖ,berdun-ВЕРДЕН,то так же и с an-klitara.Вообще удивляюсь этому вопросу вы же болжны знать ,как французы называют англию? АНГЛИТЕРА.Так что всё совпадает.

Владимир В. писал(а) 10.03.2017 :: 13:37:54:
Против хронологи.орг у меня есть вот эта ссылка: https://en.wikipedia.org/wiki/Main_Page

так, давайте по руски,не надо нам не нашего.

Владимир В. писал(а) 10.03.2017 :: 13:37:54:
Классная цитата неизвестно откуда. Но от этого Кардифф не перестал быть "caer" (крепость на валлийском) и "dydd" (гидроним). И никаких корней "орд", "ард", "ерд", "епт" и т.п.

из педии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%86%D1%8B
Да интересный народ эти валийцы,шотландцы,ирландцы,разобраться бы реально с этим языком,я думаю там какие нибудь руские корни.

Владимир В. писал(а) 10.03.2017 :: 13:37:54:
Данунах? В своем посте №108 вы только скопировали цитату из какого-то словаря, в которой сказано, что


держите себя в руках
я привёл вам ссылку с академикру -вполне уважаемый ресурс.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/13681

Владимир В. писал(а) 10.03.2017 :: 13:37:54:
от появления в каком-либо языке какого-либо термина сами кельты никуда не исчезали и ниоткуда не появлялись. И никто их не изобретал. Вы разницу совсем не ощущаете? Совсем бо-бо?


это означет ,у этих кельтов/не кельтов совсем нет своей истории в рукописных памятниках,КЕЛЬТЫ -это придуманный народ,а какой там есть в реальности ещё не ясно,что то вроде латышского у которого большая половина слов руская.
Наверх
 
Павел Ордынский
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 391
Пол: male
Re: Смотрим старую карту
Ответ #138 - 10.03.2017 :: 15:35:01
 
Юровский писал(а) 10.03.2017 :: 14:27:11:
Совершенно справедливо, но только к южной части апенинского полуострова. Цитата:


ну да потому севернее была ЭТРУСИЯ.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Смотрим старую карту
Ответ #139 - 10.03.2017 :: 15:45:29
 
Павел Ордынский писал(а) 10.03.2017 :: 15:29:55:
попозже ,всё есть..

ясно. нет.

Павел Ордынский писал(а) 10.03.2017 :: 15:29:55:
не надо сразу вешать ярлыки ,не разобравшись...

разбираются в чем-либо. в ахинее разобраться невозможно.

Павел Ордынский писал(а) 10.03.2017 :: 15:29:55:
an-klitara ,как вы заметили написал не я и даже не Идриси,а те переводчики -хреновы ,которые с арабского перевели карту на латынь,причём механическим способом,даже не перевели смысла многих слов.Написано на латыни,а читается по арабски,поэтому естественно получилась мешанина.
Если значёк города соответствует реальному расположению города например на карте ruma,но фактически это РИМ,или bordal, а фактически БОРДО,abariz-ПАРИЖ,berdun-ВЕРДЕН,то так же и с an-klitara.Вообще удивляюсь этому вопросу вы же болжны знать ,как французы называют англию? АНГЛИТЕРА.Так что всё совпадает.

И к чему эти обрывки мыслей? Они у вас разбежались.

Итак, еще раз. На карте написато "an-klitara". При чем тут ваши измышлизмы вот этого плана:
Павел Ордынский писал(а) 10.03.2017 :: 12:21:37:
Англия- это Ан ГАЛИЯ т.е. страна НАШЕГО КРУГА


Павел Ордынский писал(а) 10.03.2017 :: 15:29:55:
так, давайте по руски,не надо нам не нашего.

Экскюзе муа. Вы не знаете английского и лезете рассуждать о лингвистике?  Ужас Может вам слегка общеобразовательный уровень подтянуть. начать с латыни, потом древнегреческий, затем пару-тройку современных языков. Вы уверены, что вашего знания русского языка (да еще и такой аллергии на запятые) достаточно, чтобы обсуждать "карту Идриси№? Я вам на секундочку напомню, что на "карте Идриси" нет ни одного слова по-русски.
Смех Смех Смех

Как можно выставлять напоказ свое невежество?

Павел Ордынский писал(а) 10.03.2017 :: 15:29:55:
из педии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%86%D1%8B
Да интересный народ эти валийцы,шотландцы,ирландцы,разобраться бы реально с этим языком,я думаю там какие нибудь руские корни.


А я думаю, что там "какие нибудь" проционские корни. Дальше что? Куда ваши "думы" приклеить?

"разобраться бы реально с этим языком" - говорит человек, который не знает даже английского.  Круглые глаза

Павел Ордынский писал(а) 10.03.2017 :: 15:29:55:
держите себя в руках
я привёл вам ссылку с академикру -вполне уважаемый ресурс.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/13681

И что? Там сказано, что кельтов не было до 17-го века?

Павел Ордынский писал(а) 10.03.2017 :: 15:29:55:
это означет ,у этих кельтов/не кельтов совсем нет своей истории в рукописных памятниках,КЕЛЬТЫ -это придуманный народ,а какой там есть в реальности ещё не ясно,что то вроде латышского у которого большая половина слов руская.

ЕКЛМН!!!  Злой Да начните вы уже правила синтаксиса изучать. Какая нах лингвистика, если вы правила начальной школы не помните? Вас "профи" покусал? Или осеменил?

Вам источники по истории кельтов сюда накидать? Или сами найдете в интернете?

Ваша цитата означает, что "Появление слова «кельтский» в английском языке произошло в XVII веке." все. Больше она ничего не обозначает. И не надо лезть в латышский язык, в котором вы еще меньше, чем в английском.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 26
Печать