Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 147 148 149 150 151 ... 180
Печать
Современная Украина (Прочитано 78144 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2960 - 27.06.2017 :: 14:16:49
 
Svendeld писал(а) 27.06.2017 :: 14:12:29:
Zealot писал(а) 27.06.2017 :: 14:09:17:
А какое это вообще имеет значение в случае с Пастернаком - кто он там еврей или русский, если мы его знаем как писателя и писатель он русский?

Ровно такое же значение, какое вы вкладываете в этот пример.


Чет мутновато. Так какое имеет значение -ко по национальности Пастернак - зачем нам вообще нужно это знать? Вот знать, что он русский писатель - очень важно, да. Потому что есть русская литература- это мощный идентификатор.

Svendeld писал(а) 27.06.2017 :: 14:14:31:
Кстати, что в Пастернаке восхитительного? На мой взгляд, достаточно посредственный литератор. Таких пруд пруди и тогда и сегодня.


А что я писал о его восхитительности?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2961 - 27.06.2017 :: 14:19:03
 
Zealot писал(а) 27.06.2017 :: 14:15:14:
Svendeld писал(а) 27.06.2017 :: 14:11:32:
Zealot писал(а) 27.06.2017 :: 13:59:19:
Пример такой неприязни можно. Если кто-то говорит, что N м##ак, то это не потому что N "чистокровный", а потому что N м##ак.

Иначе это как в американских комедиях "ты говоришь, что я тупой потому что я черный!".

После того как вы приведете оффициальную статистику, что "чистокровных русских подавляющее меньшинство", "совсем мало" или как вы там говорили. А в Артуркином д*рьме ковырятся щас неохота, в поисках цитат, походу нашего с ним диалога я ни раз указывал моменты, которые так или иначе говорили об его отношении к людям генеалогически принадлежащим только к русским.


Да мне плевать меньшинство или нет - есть объективный факт - с изменением мироустройства и сломом патриархальной модели нации будут размываться и это неостановимый процесс. Ну нет так нет. Меня ваша национальность вообще не колышет, настолько до лампочки, что даже вообразить сложно.

Интересное замечание. Слом "патриархальной модели". Читаем:
Цитата:
Патриарха́т — форма социальной организации, в которой мужчина является основным носителем политической власти и морального авторитета,
То есть причиной "смешивания", вы считаете "слом" морального авторитета мужчины в семье?
Наверх
 

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2962 - 27.06.2017 :: 14:21:31
 
Zealot писал(а) 27.06.2017 :: 14:16:49:
Чет мутновато. Так какое имеет значение -ко по национальности Пастернак - зачем нам вообще нужно это знать? Вот знать, что он русский писатель - очень важно, да. Потому что есть русская литература- это мощный идентификатор.

Поклонникам Пастернака, как литератора, а не как исследователя идентичности, вообще не нужно этого знать. Просто вы сами же привели его в пример, в разгар дискуссии о том кого считать русским, а кого евреем. Или для чего он был упомянут?
Наверх
 

<div style=
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2963 - 27.06.2017 :: 14:22:30
 
Svendeld писал(а) 27.06.2017 :: 14:19:03:
То есть результатом "смешивания", вы считаете "слом" морального авторитета мужчины в семье?


Слом превалирования кровородственных отношений.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2964 - 27.06.2017 :: 14:24:41
 
Svendeld писал(а) 27.06.2017 :: 14:21:31:
Поклонникам Пастернака вообще не нужно этого знать. Просто вы сами же привели его в пример, в разгар дискуссии о том кого считать русским, а кого евреем. Или для чего он был упомянут?


В смысле не нужно. Нужно. Есть разная литература с разными традициями - русская, американская, французская - там проблематика социальная разная, да много чего. Знать свою культуру и ее деятелей, безусловно, нужно и очень важно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2965 - 27.06.2017 :: 14:26:48
 
Zealot писал(а) 27.06.2017 :: 14:24:41:
Svendeld писал(а) 27.06.2017 :: 14:21:31:
Поклонникам Пастернака вообще не нужно этого знать. Просто вы сами же привели его в пример, в разгар дискуссии о том кого считать русским, а кого евреем. Или для чего он был упомянут?


В смысле не нужно. Нужно. Есть разная литература с разными традициями - русская, американская, французская - там проблематика социальная разная, да много чего. Знать свою культуру и ее деятелей, безусловно, нужно и очень важно.

Я поправил пост свой:
Цитата:
Поклонникам Пастернака, как литератора, а не как исследователя идентичности, вообще не нужно этого знать

Вклад в русскую культуру могут вносить совсем этнически не русские люди. Даже Артур Богатырев, сочинив стих, может совершить этот вклад. И мы его будем считать русским литератором, но армянином.
Наверх
 

<div style=
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2966 - 27.06.2017 :: 14:28:37
 
Svendeld писал(а) 27.06.2017 :: 14:26:48:
Вклад в русскую культуру могут вносить совсем этнически не русские люди. Даже Артур Богатырев, сочинив стих, может совершить этот вклад. И мы его будем считать русским литератором, но армянином.


А какое имеет значение, если он русский литератор, кто он - армянин, чеченец или калмык? Он может быть кем угодно, какое это имеет значение, куда приложимо?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2967 - 27.06.2017 :: 14:31:45
 
Zealot писал(а) 27.06.2017 :: 14:22:30:
Svendeld писал(а) 27.06.2017 :: 14:19:03:
То есть результатом "смешивания", вы считаете "слом" морального авторитета мужчины в семье?


Слом превалирования кровородственных отношений.

Ну этот слом, ведь связан с потерей авторитета мужчины-патриарха?
Наверх
 

<div style=
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2968 - 27.06.2017 :: 14:34:38
 
Svendeld писал(а) 27.06.2017 :: 14:31:45:
Zealot писал(а) 27.06.2017 :: 14:22:30:
Svendeld писал(а) 27.06.2017 :: 14:19:03:
То есть результатом "смешивания", вы считаете "слом" морального авторитета мужчины в семье?


Слом превалирования кровородственных отношений.

Ну этот слом, ведь связан с потерей авторитета мужчины-патриарха?


разумеется. поиск партнера становится открытым, а не закрытым, основывается на индивидуальных предпочтениях, а не навязанных диктатом старшего поколения. Это и приводит к межнациональным контактам.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2969 - 27.06.2017 :: 14:37:16
 
Zealot писал(а) 27.06.2017 :: 14:28:37:
Svendeld писал(а) 27.06.2017 :: 14:26:48:
Вклад в русскую культуру могут вносить совсем этнически не русские люди. Даже Артур Богатырев, сочинив стих, может совершить этот вклад. И мы его будем считать русским литератором, но армянином.


А какое имеет значение, если он русский литератор, кто он - армянин, чеченец или калмык? Он может быть кем угодно, какое это имеет значение, куда приложимо?

Смотря для чего и кого. Это имеет отношение для того, кто изучает национальную идентичность этих литераторов. А для того кто изучает литературные таланты, это не имеет отношения чаще всего. Мы вот об этносе Пастернака говорили, поэтому для нас эта тема в данный момент времени была важна. А когда мы станем о стихах его говорить, тут национальность на второй план выходит, а главным становятся его таланты литераторские.

А вы скорее всего спрашиваете другое. Какое значение имеет, кто именно вкладывает свой талант в русскую культуру? Калмык то или еврей? Вопрос сложный. Если таланты человека пролобированы не его диаспорой или кругом общения, а своими собственными талантами, то никакого.
Наверх
 

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2970 - 27.06.2017 :: 14:43:02
 
Zealot писал(а) 27.06.2017 :: 14:34:38:
разумеется. поиск партнера становится открытым, а не закрытым, основывается на индивидуальных предпочтениях, а не навязанных диктатом старшего поколения. Это и приводит к межнациональным контактам.

Все верно. Правда на смену диктатуре у многих пришло воспитание.
Наверх
 

<div style=
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2971 - 27.06.2017 :: 14:52:59
 
Svendeld писал(а) 27.06.2017 :: 14:37:16:
мотря для чего и кого. Это имеет отношение для того, кто изучает национальную идентичность этих литераторов.


Для биографов что ли? Ну это ну как то еще применимо к писателям прошлого - там надо восстанавливать родственные связи, кто, что, откуда, но это связано не с вопросом национальности. Для современных условий эти вопросы незначимы, вы о любом человеке можете получить исчерпывающую информацию.

Svendeld писал(а) 27.06.2017 :: 14:37:16:
Какое значение имеет, кто именно вкладывает свой талант в русскую культуру? Калмык то или еврей? Вопрос сложный. Если таланты человека пролобированы не его диаспорой или кругом общения, а своими собственными талантами, то никакого.


Если они "пролоббированы", то он еврейский или калмыцкий писатель - это же очевидно.

Лихорадочный поиск корней известных людей вообще имеет значение только для несостоявшихся малых народностей - ааааа, у него была мама якут, оооо, это известный якутский изобретатель! Тут могу понять, да, вполне.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2972 - 27.06.2017 :: 15:33:47
 
Имперскость не значит состоятельность.

Zealot писал(а) 27.06.2017 :: 14:52:59:
Если они "пролоббированы", то он еврейский или калмыцкий писатель - это же очевидно.
Еврейский, удмуртский, армянский, русский и тд. сатирик, выступающий по-русски, в России на русскоязычную публику, это вклад в русскую культуру. Нравится ли этот вклад или нет.
Наверх
 

<div style=
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Современная Украина
Ответ #2973 - 27.06.2017 :: 16:02:41
 
Zealot писал(а) 27.06.2017 :: 13:25:46:
Дежа вю, вроде недавно одного уже также.

"Сам себя взорвал"...

Svendeld писал(а) 27.06.2017 :: 13:43:26:
Вы отрицаете расы?

Нацист в слове "реалист" увидел слово "раса"?  Смех

Svendeld писал(а) 27.06.2017 :: 13:43:26:
Американец это не этноним, а политоним. Русский это этноним и руський то же.

"Американец" - это обозначение принадлежности к нации. На Украине одно слово - "украинец" применяется и для нации и для национальности. Причем многие украинцы (по национальности) русскоязычны и почти все - двуязычны.

Svendeld писал(а) 27.06.2017 :: 13:43:26:
Как калмык может быть русским?

Молча может. Осознает себя русским в какой то момент (обрусеет скажем). Сами же верещали что главное - это самосознание?

Svendeld писал(а) 27.06.2017 :: 13:48:29:
Просто одни по факту относятся к негроидной расе, другие к европеоидной, монголоидной. Это факты и вам надо с этим смириться

У вас глубокие комлексы нацизма - вы везде тулите генетическое различие людей, даже там, где вообще это не в тему. Я думаю, вся проблема исключительно в вашей нечистой крови.  Подмигивание

Svendeld писал(а) 27.06.2017 :: 13:54:14:
Когда же мы прячем наши отличия, не говорим о них, не обсуждаем

Как раз отличия прячете вы - заменяя их фантазмами о чистоте крови.

Zealot писал(а) 27.06.2017 :: 14:15:14:
- с изменением мироустройства и сломом патриархальной модели нации будут размываться и это неостановимый процесс. Ну нет так не

А национальности (народы) появляются и исчезают. Когда нибуть исчезнут русские, армяне и даже зулусы с узбеками.


Zealot писал(а) 27.06.2017 :: 14:52:59:
Лихорадочный поиск корней известных людей вообще имеет значение только для несостоявшихся малых народностей - ааааа, у него была мама якут, оооо, это известный якутский изобретатель! Тут могу понять, да, вполне.

+ 10
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2974 - 27.06.2017 :: 17:00:49
 
Богатырев Артур писал(а) 27.06.2017 :: 16:02:41:
Нацист в слове "реалист" увидел слово "раса"?

Ара, не путайте слово реалист и сомнения что черное это не белое, в смысле цветов ну и рас так же.
Богатырев Артур писал(а) 27.06.2017 :: 16:02:41:
"Американец" - это обозначение принадлежности к нации. На Украине одно слово - "украинец" применяется и для нации и для национальности. Причем многие украинцы (по национальности) русскоязычны и почти все - двуязычны.

И что?
Богатырев Артур писал(а) 27.06.2017 :: 16:02:41:
Молча может. Осознает себя русским в какой то момент (обрусеет скажем). Сами же верещали что главное - это самосознание?

Самосознание главное, когда речь идет об украинце или белорусе осознавшем себя русским, т.е человеку по самосознанию вернувшемуся к своим древним корням. Или, когда речь идет о человеке на 1/2 русского и русского на 1/4, 1/8,1/16 и тд. Более русским будет тот у кого самосознание будет русским безо всякой альтернативы, а не тот у кого крови больше. Вот тут вопрос как раз таки самосознания. А тем кто "осознал себя" тем или иным не имея соответствующих предков, есть неплохое определение от индейцев Северной Америки:

Цитата:
Индеанисты ежегодно проводят в разных местах Пау-вау, стараясь соблюдать все традиции Пау-вау, проводимых в индейских резервациях США.
Индейцы называют индеанистов словом wannabe (от англ. «wanna be», то есть «хочу быть» и считают, что индеанисты крадут у коренных американцев их культуры, превращая всё в примитивную игру.
В связи с тем, что термин «индеанисты» перешёл в поп-культуру, в настоящее время отсутствует общепринятый термин для учёных, занимающихся изучением индейских языков и культур, а сама область исследований за рубежом обычно именуется Native American Studies. http://dictionary.sensagent.com/ИНДЕАНИСТЫ/ru-ru/

Естественно никто не запрещает кому-то считаться тем или иным. Кто то осознал себя индейцем, кто то осознал себя марсианином или лунатиком. Все это не запрещено. Но фактически, человек осознавший себя лунатиком будет ли им? Вопрос достаточно интересный.
Богатырев Артур писал(а) 27.06.2017 :: 16:02:41:
У вас глубокие комлексы нацизма - вы везде тулите генетическое различие людей, даже там, где вообще это не в тему. Я думаю, вся проблема исключительно в вашей нечистой крови.

Давайте так. Если тему черных/белых затронули первым Вы, то вы немедленно уходите с форума. если же я то ухожу я. Не согласитесь на условия, будете бабой. Пора вам отвечать за свои лживые нападки.
Богатырев Артур писал(а) 27.06.2017 :: 16:02:41:
Как раз отличия прячете вы - заменяя их фантазмами о чистоте крови.

К вашему вранью уже все тут привыкли.
Богатырев Артур писал(а) 27.06.2017 :: 16:02:41:
А национальности (народы) появляются и исчезают. Когда нибуть исчезнут русские, армяне и даже зулусы с узбеками.

Когда нибудь и человечество исчезнет. Так по вашему не надо этому сопротивляться никак Смех
Наверх
 

<div style=
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2975 - 27.06.2017 :: 19:30:52
 
Svendeld писал(а) 27.06.2017 :: 14:43:02:
Zealot писал(а) 27.06.2017 :: 14:34:38:
разумеется. поиск партнера становится открытым, а не закрытым, основывается на индивидуальных предпочтениях, а не навязанных диктатом старшего поколения. Это и приводит к межнациональным контактам.

Все верно. Правда на смену диктатуре у многих пришло воспитание.


Что за воспитание?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2976 - 27.06.2017 :: 19:31:52
 
Svendeld писал(а) 27.06.2017 :: 15:33:47:
Имперскость не значит состоятельность.

Zealot писал(а) 27.06.2017 :: 14:52:59:
Если они "пролоббированы", то он еврейский или калмыцкий писатель - это же очевидно.
Еврейский, удмуртский, армянский, русский и тд. сатирик, выступающий по-русски, в России на русскоязычную публику, это вклад в русскую культуру. Нравится ли этот вклад или нет.


Вклад в культуру - это не любой кич, не надо путать.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Современная Украина
Ответ #2977 - 27.06.2017 :: 20:25:54
 
Zealot писал(а) 26.06.2017 :: 05:05:57:
Я про его заявления про Кремль, который фотографии подсунул в его фейсбук

50/50  может правда, может и нет. Глупо отрицать, что российские спецслужбы, будучи обычными, нормальными спецслужбами, не занимаются т.н. "кибербезопасностью", в т.ч. и хакерством. Представлял ли какой либо интерес Кива для них? - не знаю.
Zealot писал(а) 26.06.2017 :: 05:05:57:
Я не задавал вопроса про Шария

Zealot писал(а) 26.06.2017 :: 05:05:57:
При чем тут это к моему вопросу. Шарий в розыске со времен Януковича, как он приедет.
А с какого момента он стал борцом с коррупцией-то.

Ну если он говорит о стоимости номера, то лично я эти слова понимаю как более чем прозрачный намёк на то, что Кива заработал деньги на оплату этого номера незаконным/коррупционным путём. Или не так это надо понимать?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2978 - 27.06.2017 :: 20:26:23
 
вирус тоже мы
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2979 - 27.06.2017 :: 20:27:42
 
Винни писал(а) 27.06.2017 :: 20:25:54:
50/50  может правда, может и нет. Глупо отрицать, что российские спецслужбы, будучи обычными, нормальными спецслужбами, не занимаются т.н. "кибербезопасностью", в т.ч. и хакерством. Представлял ли какой либо интерес Кива для них? - не знаю.


Фсё, хватит, спасибо. Мне всё ясно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 147 148 149 150 151 ... 180
Печать