Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 146 147 148 149 150 ... 180
Печать
Современная Украина (Прочитано 78995 раз)
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2940 - 27.06.2017 :: 12:56:27
 
Ubivec писал(а) 27.06.2017 :: 07:15:28:
Цитата:
В прямом. Настоящий именно такой.

Позволю себе не согласится. Я много знаю людей, которые жили или живут на Украине. Большинство из них даже близко не подпадают под этот критерий. Весь этот националистический угар ретранслирует небольшая группка упорышей на зп у олигархов, большинство народа в адеквате и если честно - в ах...е от всего происходящего.

Евген11 скорее всего имеет ввиду, что украинство это не этнический фактор, а сегодня больше политико-гражданский. Украинцем может быть и калмык и цыган и тд. И Ратио хорошо вписывается в эти представления. Я же под украинцами чаще подразумеваю русинов, руських людей. Несколько по привычке, чем по данности.
Наверх
« Последняя редакция: 27.06.2017 :: 13:13:01 от Svendeld »  

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2941 - 27.06.2017 :: 13:06:25
 
Богатырев Артур писал(а) 27.06.2017 :: 09:35:39:
Ненависть. После такого бандеровская пропаганда получает обильный материал - "смотрите, русские считают нас недочеловеками! Бей москалей за это!"

И на этой трагедии, Артур Пирожков, искажая исторические процессы, пропихивает себя. Нельзя так, Ара, нельзя.
Наверх
 

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2942 - 27.06.2017 :: 13:08:43
 
Богатырев Артур писал(а) 27.06.2017 :: 09:35:39:
Ненависть. После такого бандеровская пропаганда получает обильный материал - "смотрите, русские считают нас недочеловеками! Бей москалей за это!"

Что за Бандеровская пропаганда? Бандера когда нить так говорил "Бей москалей"?
Наверх
 

<div style=
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2943 - 27.06.2017 :: 13:14:22
 
Ну вот, опять санитаров звать придется.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Современная Украина
Ответ #2944 - 27.06.2017 :: 13:17:52
 
Evgen11 писал(а) 27.06.2017 :: 09:38:21:
https://youtu.be/rX7wtNOkuHo
Хватит уже  смотреть на мир в розовом цвете.

Розовый цвет у вас - у вас есть хорошие и плохие. Белые и черные.
Как раз реалист я - я не делю людей на белых и черных.

Evgen11 писал(а) 27.06.2017 :: 09:39:08:
А вот в том то и дело... . И это была ошибка.

Расскажите, в чем "ошибка"? Надо было всех в Днепре утопить что ли?

Svendeld писал(а) 27.06.2017 :: 12:56:27:
Украинцем может быть и калмык и цыган и тд

Так и русским тоже. И американцем. Да кем угодно.

Svendeld писал(а) 27.06.2017 :: 13:06:25:
И на этой трагедии, Артур Пирожков, искажая исторические процессы, пропихивает себя. Нельзя так, Ара, нельзя.

Свенельдка продолжает общаться со своими воображаемыми друзьями - Арой и Пирожковым? Но при этом обращаетесь ко мне?  Вы психиатрически нормальны?  Очень довольный

Zealot писал(а) 27.06.2017 :: 13:14:22:
Ну вот, опять санитаров звать придется.

Зилот, дайте им уже телефон хорошего врача, если знаете.


Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Современная Украина
Ответ #2945 - 27.06.2017 :: 13:19:20
 
Тут другое интересно. В Киеве взорвали авто с полканом ВСУ, вроде как наспецназа ГРУ ВС ВСУ.
http://korrespondent.net/ukraine/3865404-vo-vzorvannom-avto-pohyb-sotrudnyk-myno...

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2946 - 27.06.2017 :: 13:25:46
 
Богатырев Артур писал(а) 27.06.2017 :: 13:19:20:
В Киеве взорвали авто с полканом ВСУ


Дежа вю, вроде недавно одного уже также.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Современная Украина
Ответ #2947 - 27.06.2017 :: 13:36:43
 
Цитата:
Дежа вю, вроде недавно одного уже также.

Сейчас мы увидим традиционную руку Кремля. Но товарищи так часто пользовались этим приемом, что даже если в этот раз действительно поработали российские спецы, уже никто не поверит.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2948 - 27.06.2017 :: 13:39:04
 
Ubivec писал(а) 27.06.2017 :: 13:36:43:
Сейчас мы увидим традиционную руку Кремля.


Уже Геращенко расчехлился.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2949 - 27.06.2017 :: 13:43:26
 
Богатырев Артур писал(а) 27.06.2017 :: 13:17:52:
Розовый цвет у вас - у вас есть хорошие и плохие. Белые и черные.
Как раз реалист я - я не делю людей на белых и черных.

Вы отрицаете расы?
Богатырев Артур писал(а) 27.06.2017 :: 13:17:52:
Так и русским тоже. И американцем. Да кем угодно.

Американец это не этноним, а политоним. Русский это этноним и руський то же. А вот "украинец" потихоньку становится как "россиянин". Вы, к примеру россиянин, а Ратио украинец, по такой логике. И такой вопрос. Как калмык может быть русским? И может ли русский быть калмыком? А швед может быть корейцев?
Наверх
 

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2950 - 27.06.2017 :: 13:48:29
 
Богатырев Артур писал(а) 27.06.2017 :: 13:17:52:
Как раз реалист я - я не делю людей на белых и черных.

Реалисты как раз таки делят людей на черных и белых, потому что реалисты это здоровые люди не страдающие дальтонизмом и комплексами. А делить людей по цветам/расам это не значит считать что кто-то лучше или хуже Просто одни по факту относятся к негроидной расе, другие к европеоидной, монголоидной. Это факты и вам надо с этим смириться
Наверх
 

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2951 - 27.06.2017 :: 13:54:14
 
Когда же мы прячем наши отличия, не говорим о них, не обсуждаем - в итоге накапливается напряжение, которое может в последствии привести к беде. Поэтому нужно не умалчивать наши отличия, а регулировать по праву межнациональные взаимоотношения. Где все равны, где за одними не будут стоять организованные диаспоры, а за простым чистокровным русским никого. Так же признать, что неприязнь к людям генеалогически принадлежащих только к одному народу "чистокровным"- это то же расизм, такой же как и неприязнь к другим расам.
Наверх
 

<div style=
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2952 - 27.06.2017 :: 13:57:12
 
Ну Пастернак же русский писатель.  Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2953 - 27.06.2017 :: 13:59:19
 
Svendeld писал(а) 27.06.2017 :: 13:54:14:
Так же признать, что неприязнь к людям генеалогически принадлежащих только к одному народу "чистокровным"- это то же расизм


Пример такой неприязни можно. Если кто-то говорит, что N м##ак, то это не потому что N "чистокровный", а потому что N м##ак.

Иначе это как в американских комедиях "ты говоришь, что я тупой потому что я черный!".
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2954 - 27.06.2017 :: 14:06:45
 
Zealot писал(а) 27.06.2017 :: 13:57:12:
Ну Пастернак же русский писатель.  Смайл

Пастернак "русский писатель", но не русский, а еврей. Тут прячется одна хитрая штука. Я вам объясню. Этноним - русский - это субстантивированное прилагательное, обозначающее этнос, народ, которое иногда можно спутать с простым прилагательным обозначающим принадлежность к культуре, например, литературе, искусству. Вот Пастернак принадлежит к "русской литературе", поэтому он "русский писатель". но слово "русский" в словосочетании "русский писатель" это простое прилагательное, а не субстантивированное = существительное, обозначающее, что Пастернак русский ПИСАТЕЛЬ, но не русин, русский в смысле этноса. То есть грубо говоря, Пастернак еврей пишущий по-русски и входящий в круг русской литературы и языка.
Наверх
 

<div style=
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2955 - 27.06.2017 :: 14:09:17
 
Svendeld писал(а) 27.06.2017 :: 14:06:45:
Этноним - русский - это субстантивированное прилагательное, обозначающее этнос, народ, которое иногда можно спутать с простым прилагательным обозначающим принадлежность к культуре, например, литературе, искусству. Вот Пастернак принадлежит к "русской литературе", поэтому он "русский писатель". но слово "русский" в словосочетании "русский писатель" это простое прилагательное, а не субстантивированное = существительное, обозначающее, что Пастернак русский ПИСАТЕЛЬ, но не русин, русский в смысле этноса. То есть грубо говоря, Пастернак еврей пишущий по-русски и входящий в круг русской литературы и языка.


А какое это вообще имеет значение в случае с Пастернаком - кто он там еврей или русский, если мы его знаем как писателя и писатель он русский?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2956 - 27.06.2017 :: 14:11:32
 
Zealot писал(а) 27.06.2017 :: 13:59:19:
Пример такой неприязни можно. Если кто-то говорит, что N м##ак, то это не потому что N "чистокровный", а потому что N м##ак.

Иначе это как в американских комедиях "ты говоришь, что я тупой потому что я черный!".

После того как вы приведете оффициальную статистику, что "чистокровных русских подавляющее меньшинство", "совсем мало" или как вы там говорили. А в Артуркином д*рьме ковырятся щас неохота, в поисках цитат, походу нашего с ним диалога я ни раз указывал моменты, которые так или иначе говорили об его отношении к людям генеалогически принадлежащим только к русским.
Наверх
 

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2957 - 27.06.2017 :: 14:12:29
 
Zealot писал(а) 27.06.2017 :: 14:09:17:
А какое это вообще имеет значение в случае с Пастернаком - кто он там еврей или русский, если мы его знаем как писателя и писатель он русский?

Ровно такое же значение, какое вы вкладываете в этот пример.
Наверх
 

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2958 - 27.06.2017 :: 14:14:31
 
Кстати, что в Пастернаке восхитительного? На мой взгляд, достаточно посредственный литератор. Таких пруд пруди и тогда и сегодня.
Наверх
 

<div style=
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2959 - 27.06.2017 :: 14:15:14
 
Svendeld писал(а) 27.06.2017 :: 14:11:32:
Zealot писал(а) 27.06.2017 :: 13:59:19:
Пример такой неприязни можно. Если кто-то говорит, что N м##ак, то это не потому что N "чистокровный", а потому что N м##ак.

Иначе это как в американских комедиях "ты говоришь, что я тупой потому что я черный!".

После того как вы приведете оффициальную статистику, что "чистокровных русских подавляющее меньшинство", "совсем мало" или как вы там говорили. А в Артуркином д*рьме ковырятся щас неохота, в поисках цитат, походу нашего с ним диалога я ни раз указывал моменты, которые так или иначе говорили об его отношении к людям генеалогически принадлежащим только к русским.


Да мне плевать меньшинство или нет - есть объективный факт - с изменением мироустройства и сломом патриархальной модели нации будут размываться и это неостановимый процесс. Ну нет так нет. Меня ваша национальность вообще не колышет, настолько до лампочки, что даже вообразить сложно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 146 147 148 149 150 ... 180
Печать