Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 116 117 118 119 120 ... 180
Печать
Современная Украина (Прочитано 80107 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2340 - 14.05.2017 :: 16:00:31
 
Дейнека писал(а) 13.05.2017 :: 22:21:10:
по поводу захвата украинской технике  в мае- июне 2014:
https://streebogblog.wordpress.com/2016/07/03/роман-бочкала-откровения-сепара-с-
д/


Ну так кто взрывал ЛЭП-то.

(Господи, срочно в номер, Россия поставляла технику ополчению, невероятно, но факт!)
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2341 - 14.05.2017 :: 16:03:05
 
Мне еще нравится - у них президент усирается - дескать, у нас не гражданская война и тут же заголовки "откровения сепара". Умат.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Современная Украина
Ответ #2342 - 14.05.2017 :: 16:06:01
 
Цитата:
Мне еще нравится - у них президент усирается - дескать, у нас не гражданская война и тут же заголовки "откровения сепара". Умат.

Представляю себе консилиумы "Можно ли считать войну гражданской, если сепаров миллионы?".
Наверх
 
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Современная Украина
Ответ #2343 - 14.05.2017 :: 16:43:00
 
Дейнека писал(а) 13.05.2017 :: 22:21:10:
по поводу захвата украинской технике  в мае- июне 2014:
https://streebogblog.wordpress.com/2016/07/03/роман-бочкала-откровения-сепара-с-
д/


Что-то быстро. Эти Т-64 ещё найти надо и привезти.
А если насчёт складов - так на Украине были точно такие же склады. С такой же техникой. ИМХО.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2344 - 14.05.2017 :: 17:40:53
 
НВД писал(а) 14.05.2017 :: 16:43:00:
Дейнека писал(а) 13.05.2017 :: 22:21:10:
по поводу захвата украинской технике  в мае- июне 2014:
https://streebogblog.wordpress.com/2016/07/03/роман-бочкала-откровения-сепара-с-
д/


Что-то быстро. Эти Т-64 ещё найти надо и привезти.
А если насчёт складов - так на Украине были точно такие же склады. С такой же техникой. ИМХО. 


Какая разница. Разумеется, техника ввозилась, как и снаряды и прочее. Секрет полишинеля. Еще в 2014 писал об этом - до сих пор новости - ах, ах.

Вон в Сирию перегоняют вагонами кто ни попадя, эка невидаль.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Современная Украина
Ответ #2345 - 14.05.2017 :: 20:30:34
 
Богатырев Артур писал(а) 12.05.2017 :: 10:34:14:
Давайте лучше к фактам.
1) На Украине продолжается гражданская война на Востоке и наблюдается глубокий раскол в обществе. Безотносительно, кто и как поддерживает обе стороны - это чистая ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. Отрицание этого - самый большой грех.

Такого факта, как гражданская война на Украине, на данный момент, не существует. Есть факт вооруженного конфликта/война на Востоке бывшей Украины(в границах 1991-2014 гг.) В этой войне замешаны интересы многих стран, организаций и частных лиц(не исключено).
Утверждать, что эта война "гражданская" это бред. Потому что "гражданская" это в рамках одного государства. А в ЛДНР как раз и проголосовали за выход из состава Украины и Киев их не контролирует на данный момент. С т.з. ЛДНР это война за независимость. Но никак не "гражданская". ЛДНР не воюет за власть в Украине, как например это было между белыми и красными в бывшей РИ, или между франкистами или республиканцами в Испании.
С т.з. Киева это также никак не "гражданская война". Это война за территориальную целостность, против сепаратизма.
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Современная Украина
Ответ #2346 - 14.05.2017 :: 20:36:23
 
Богатырев Артур писал(а) 12.05.2017 :: 10:34:14:
2) Абсурдно списывать все это только на "путинскую пропаганду" - до 2014 года Россия НИКАК (от слова "вообще") не пыталась подействовать на Украине идеологически.

Опять же бред. Достаточно вспомнить обилие российских сериалов на всех телеканалах. Сейчас этого нет.
Богатырев Артур писал(а) 12.05.2017 :: 10:34:14:
Восстания 2014 года - импровизация на местах

Отчасти, да.
Богатырев Артур писал(а) 12.05.2017 :: 10:34:14:
3) Никто пока не хочет настоящего мира и диалога по разным причиинам.

Я хочу. И уже говорил неоднократно об этом. Предоставить ЛДНР независимость.  Но такие как я, этот вопрос не решают.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2347 - 14.05.2017 :: 20:37:59
 
Винни писал(а) 14.05.2017 :: 20:30:34:
Богатырев Артур писал(а) 12.05.2017 :: 10:34:14:
Давайте лучше к фактам.
1) На Украине продолжается гражданская война на Востоке и наблюдается глубокий раскол в обществе. Безотносительно, кто и как поддерживает обе стороны - это чистая ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. Отрицание этого - самый большой грех.

Такого факта, как гражданская война на Украине, на данный момент, не существует. Есть факт вооруженного конфликта/война на Востоке бывшей Украины(в границах 1991-2014 гг.) В этой войне замешаны интересы многих стран, организаций и частных лиц(не исключено).
Утверждать, что эта война "гражданская" это бред. Потому что "гражданская" это в рамках одного государства. А в ЛДНР как раз и проголосовали за выход из состава Украины и Киев их не контролирует на данный момент. С т.з. ЛДНР это война за независимость. Но никак не "гражданская". ЛДНР не воюет за власть в Украине, как например это было между белыми и красными в бывшей РИ, или между франкистами или республиканцами в Испании.
С т.з. Киева это также никак не "гражданская война". Это война за территориальную целостность, против сепаратизма.


Словарик себе купите.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Современная Украина
Ответ #2348 - 14.05.2017 :: 20:47:34
 
Zealot писал(а) 14.05.2017 :: 20:37:59:
Словарик себе купите.

Словарик никак не опровергает изложенное мною. В частности вот это:
Винни писал(а) 14.05.2017 :: 20:30:34:
ЛДНР как раз и проголосовали за выход из состава Украины и Киев их не контролирует на данный момент. С т.з. ЛДНР это война за независимость. Но никак не "гражданская". ЛДНР не воюет за власть в Украине, как например это было между белыми и красными в бывшей РИ, или между франкистами или республиканцами в Испании.
С т.з. Киева это также никак не "гражданская война". Это война за территориальную целостность, против сепаратизма.

Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Современная Украина
Ответ #2349 - 14.05.2017 :: 21:39:32
 
Винни писал(а) 14.05.2017 :: 20:47:34:
Словарик никак не опровергает изложенное мною. В частности вот это:


Не опровергает, но считает это именно гражданской войной.
Пример. https://uk.wikipedia.org/wiki/Громадянська_війна_в_США
"Перемога на президентських виборах 1860 року кандидата цієї партії Авраама Лінкольна стала для рабовласників сигналом небезпеки і призвела до сецесії, виходу зі складу Союзу. 20 грудня 1860 року приклад подала Південна Кароліна, за якою послідували: Міссісіпі (9 січня 1861), Флорида (10 січня 1861), Алабама (11 січня 1861), Джорджія (19 січня 1861), Луїзіана (26 січня 1861).
Сецесія — відірвання, відокремлення, вихід частини з цілості, залишення певної установи групою її членів (наприклад, сецесія українських послів з галицького сейму 1901, сецесія українських студентів з Львівського Університету 1901-02). Поняття сецесії найчастіше вживається що до територіальної чи національної одиниці, що намагається відокремитися від певної держави з метою утворення власної чи приєднання до іншої".
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Современная Украина
Ответ #2350 - 14.05.2017 :: 22:07:35
 
иван васильевич писал(а) 14.05.2017 :: 21:39:32:
Не опровергает, но считает это именно гражданской войной.
Пример. https://uk.wikipedia.org/wiki/Громадянська_війна_в_США
"Перемога на президентських виборах 1860 року кандидата цієї партії Авраама Лінкольна стала для рабовласників сигналом небезпеки і призвела до сецесії, виходу зі складу Союзу.

А это уже претензии к авторам употребления данной терминологии.
Если:
иван васильевич писал(а) 14.05.2017 :: 21:39:32:
Перемога на президентських виборах 1860 року кандидата цієї партії Авраама Лінкольна стала для рабовласників сигналом небезпеки і призвела до сецесії, виходу зі складу Союзу

то о какой тогда "гражданской войне" идет речь? По факту это война за независимость Юга от Севера.
А иначе под "гражданскую войну" можно подвести и восстание Пугачева например.
Или война в Чечне, заметьте, за независимость от федерального центра, это тоже "гражданская война".
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Современная Украина
Ответ #2351 - 14.05.2017 :: 23:01:24
 
Винни писал(а) 14.05.2017 :: 22:07:35:
А это уже претензии к авторам употребления данной терминологии.

? Общепризнанной! Как-то же надо понимать собеседника, а если по ходу создавать свою терминологию - ну не поймем же друг друга. Тут претензии к изобретателям новой терминологии.

Винни писал(а) 14.05.2017 :: 22:07:35:
А иначе под "гражданскую войну" можно подвести и восстание Пугачева например.

А какая то война?

Винни писал(а) 14.05.2017 :: 22:07:35:
Или война в Чечне, заметьте, за независимость от федерального центра, это тоже "гражданская война".

А какая? "за независимость от федерального центра " - это гражданская война, по определению. http://sr-week.ru/?p=36231
п.с. нет РФ, как и Украине сейчас, не хотелось признавать ту войну гражданской, и войной - не хотелось, и не признавали, но от этого она не стала "не войной" и "не гражданской".
Наверх
« Последняя редакция: 14.05.2017 :: 23:09:52 от иван васильевич »  
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Современная Украина
Ответ #2352 - 14.05.2017 :: 23:08:02
 
Винни писал(а) 14.05.2017 :: 22:07:35:
По факту это война за независимость Юга от Севера.


А представим, что победил Юг, он бы ограничился собственной независимостью или подчинил Север?

Заявленные цели - это одно, а действительные - другое, реально достижимые и вообще третье.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2353 - 15.05.2017 :: 04:54:20
 
Винни писал(а) 14.05.2017 :: 20:47:34:
Словарик никак не опровергает изложенное мною. В частности вот это:


Да вы все, что угодно можете излагать, но ситуация в вашей стране - это абсолютно типичнейшая гражданская война и нелепо ее сравнивать с чеченской, потому что это вообще разные войны, совсем. У нас во время чеченской не висели плакаты по городам с призывами доносить на "бытового чеченца". Не собирайте ерунды. Если сейчас ВСУ вывести из того же Мариуполя - как долго он продержится на украинской орбите?

Вот и не нужно сочинять. Говорю, приобретите словарик.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Современная Украина
Ответ #2354 - 15.05.2017 :: 06:44:12
 
Гражданская война - это когда граждане одной страны начинают убивать друг друга, неважно по каким причинам - политическим, религиозным или еще каким.

Как здесь:
Цитата:
14 мая, в городе Каменское (Днепродзержинск) Днепропетровской области произошла стрельба с участием охранников народного депутата Дмитрия Яроша. Отмечается, что трое пьяных мужчин возмутились нежеланием таксиста отвечать на приветствие «Слава Украине», в результате чего они сначала ударили таксиста, а потом прострелили ему обе ноги.
Когда приехали на Медицинскую, один из пассажиров (или два) вышел из авто. Водитель развернулся к тому, кто остался, чтобы дать сдачу. В это время вышедший пассажир открыл водительскую дверь и начал дубинкой бить водителя. Таксист, забрав ключи, выбежал. За ним шли и стреляли в его сторону. Авто, которое стояло под уклоном, оставшись без управления, покатилось, и остановилось через несколько десятков метров, ударившись в бордюр. Нападавший (или нападавшие) начал бить дубинками по авто и стрелять в лобовое стекло. Стоявший невдалеке водитель другого такси, сообщил по рации о нападении. Начали съезжаться таксисты этой службы. К этому времени трое нападавших были в одном из жилых дворов. Увидев собравшихся таксистов, один из нападавших начал по ним стрелять. После завязавшейся борьбы, подоспевшие на помощь другие водители такси, сумели задержать двоих нападавших. Третий (якобы тот, который был моложе) – сбежал.
При этом, во время борьбы, один из неизвестных ранил из пистолета одного из водителей, который приехал выручать напарника.

https://youtu.be/iUHehTH29K8
"Бандера еб...чая", "Придет время - будем вешать пид...ов на площади" (с)
Единая страна, бггг...
Ну и в довершении удостоверение одного из нападавших, в тему "визиток Яроша":
Наверх
« Последняя редакция: 15.05.2017 :: 07:08:27 от Ubivec »  

kam1.jpg (36 KB | )
kam1.jpg
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Современная Украина
Ответ #2355 - 15.05.2017 :: 07:18:22
 
Цитата:
Достаточно вспомнить обилие российских сериалов на всех телеканалах. Сейчас этого нет.

А уж сериал то "Домохозяйка" или "Падчерица" от НРС, это такая идеология, что аж прямо мурашки по коже. Там 25 кадром портрет Сталина вставляли. Да и "Орел и решка" запретить, совместный продукт. Нет идеологической дружбе!
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Современная Украина
Ответ #2356 - 15.05.2017 :: 08:27:56
 
Украинец Виталий Седюк выскочил на Евровидение во время выступления Джамалы и показал голую ##пу в прямом эфире 200 млн. людей. Как вы думаете, кто виноват в этом?
...
Наверх
« Последняя редакция: 15.05.2017 :: 08:37:20 от Ubivec »  
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Современная Украина
Ответ #2357 - 15.05.2017 :: 09:59:34
 
Винни писал(а) 14.05.2017 :: 20:30:34:
акого факта, как гражданская война на Украине, на данный момент, не существует. Есть факт вооруженного конфликта/война на Востоке бывшей Украины(в границах 1991-2014 гг.) В этой войне замешаны интересы многих стран, организаций и частных лиц(не исключено).

Очень нетонкая отмазка. Есть "сепары (вата, колорады)" и "укропы (каратели, псы, свидомые)". Все просто.

Винни писал(а) 14.05.2017 :: 20:30:34:
Потому что "гражданская" это в рамках одного государства. А в ЛДНР как раз и проголосовали за выход из состава Украины и Киев их не контролирует на данный момент. С т.з. ЛДНР это война за независимость

Гражданская война в США - 100% таже х..та. Южане проголосовали за сецессию и понеслась.
На самом деле есть 2 основных вида гражданок:
1) Сепаратизм регионов
2) Борьба за контроль над страной
На Украине - первый тип. В России в 1917-20 был в основном 2, но ряд регионов вел первый тип войны.
Гражданка часто поддерживается третьими силами. Очень яркий пример - Испания 1936-39, где поддержка двух сторон носила открытый характер, и ничего, в Мадриде никто не орал что они воюют с "итальянско-немецкими войсками", а не с мятежниками Франко.

Винни писал(а) 14.05.2017 :: 20:30:34:
ЛДНР не воюет за власть в Украине,

Конфедерация Штатов Америки (Юг), гражданка в Конго (сепаратизм регионов), война Боснии (тройной сепаратизм). Полно примеров.
Отличие от "просто" сепаратизма в том, что отделяется не этнически чужой регион (например, Алжир от Франции), а часть единого государства по причине невозможности дальнейшего совместного проживания из-за смены власти в центре.
Факт, что на Востоке люди ожного бывшего государства воюют.

Винни писал(а) 14.05.2017 :: 20:36:23:
Опять же бред. Достаточно вспомнить обилие российских сериалов на всех телеканалах. Сейчас этого нет.

Полный бред. По всем каналам идут амерские сериалы и фильмы Голливуда. Это не зщначит чт США работают над Россией.  Смех
Вы там совсем промыты уже? Ввели квотирование русского языка... Скоро запретят, 100%, Винни, а все проголосуют, ибо "ведь у нас 1 госязык". Ввели бы второй и 90% всех внешних причин сепаратизма исчезло бы.

Винни писал(а) 14.05.2017 :: 20:36:23:
Я хочу. И уже говорил неоднократно об этом.

Ты никто в политическом смысле (как и я), а я писал о политических силах.

Винни писал(а) 14.05.2017 :: 22:07:35:
А это уже претензии к авторам употребления данной терминологии.

Классический озаранец. "Если факты не соответсвуют мне - тем хуже для фактов"  Смех
Сорри, мой друг - на Украине гражданская война.

Ubivec писал(а) 15.05.2017 :: 08:27:56:
Украинец Виталий Седюк выскочил на Евровидение во время выступления Джамалы и показал голую ##пу в прямом эфире 200 млн. людей. Как вы думаете, кто виноват в это

100% он агент Путина!!!!

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Современная Украина
Ответ #2358 - 15.05.2017 :: 10:05:45
 
Порох расходился, заявил, что Украина наконец то преододела последствия Переяславской Рады.
А еще "под Минскими соглашениями стоит подпись Путина".  Смех
http://korrespondent.net/ukraine/3850570-proch-ot-moskvy-hlavnye-tezysy-poroshen...

Фото и комменты в тему "Путин инструктирует как выскочить на сцену с голой попой" и голову Бандеры при выступлении.
http://korrespondent.net/showbiz/3850504-fynal-evrovydenyia-2017-v-memakh

Кстати, пресловутый болгарский конкурсант оказался родившимся в Москве и воспитанником Димы Билана. Так что и тут зрада зрадская.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2359 - 15.05.2017 :: 10:09:13
 
Есть такая концепция... Ну типа Россия отравляет своими штампами все на свете. Даже в Америке вот путинизм через Раша Тудей сжирает мозги обывателей и делает их запутинцами или затрамповцами. Ну типа некий мощнейший и гениальнейший пропагандистский отдел в Кремле заседает и вот несчастных украинцев он долгое время промывал сериалами со всякими ментами  - типа внедрял культурные коды. Ну и книги, понятное дело.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 116 117 118 119 120 ... 180
Печать