Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 180
Печать
Современная Украина (Прочитано 80133 раз)
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Современная Украина
Ответ #140 - 15.12.2016 :: 19:54:16
 
Zealot писал(а) 15.12.2016 :: 19:47:20:
Интересно, это само по себе вылетает, от одаренности или если поближе к справжним патриотам - оно само?


Вот честно говоря думаю, что свое, он на форуме Славантро в разделе "прощай мова", так жжет напалмом, что  таки само, само.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #141 - 15.12.2016 :: 19:55:48
 
Evgen11 писал(а) 15.12.2016 :: 19:54:16:
Zealot писал(а) 15.12.2016 :: 19:47:20:
Интересно, это само по себе вылетает, от одаренности или если поближе к справжним патриотам - оно само?


Вот честно говоря думаю, что свое, он на форуме Славантро в разделе "прощай мова", так жжет напалмом, что  таки само, само.


Откуда вы все столько времени на форумы берете.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Современная Украина
Ответ #142 - 15.12.2016 :: 19:57:53
 
Amaro Shakur писал(а) 15.12.2016 :: 19:52:08:
К военным преступлениям можете приравнять. Мне все равно.


А что же вы тогда причитаете?

Amaro Shakur писал(а) 15.12.2016 :: 19:52:08:
Дальше исхдодник. Во всех разрушениях и смертях, практически во всех, виновата россия. В ее силах было все. Это не допустить и не поддерживать.


А майдан не трогайте, он не причем.

кстати, шакур, а почему Россия не должна  что то поддерживать?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Современная Украина
Ответ #143 - 15.12.2016 :: 19:59:53
 
Zealot писал(а) 15.12.2016 :: 19:55:48:
Evgen11 писал(а) 15.12.2016 :: 19:54:16:
Zealot писал(а) 15.12.2016 :: 19:47:20:
Интересно, это само по себе вылетает, от одаренности или если поближе к справжним патриотам - оно само?


Вот честно говоря думаю, что свое, он на форуме Славантро в разделе "прощай мова", так жжет напалмом, что  таки само, само.


Откуда вы все столько времени на форумы берете.


работа и бессонница позволяет.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #144 - 15.12.2016 :: 20:02:54
 
Evgen11 писал(а) 15.12.2016 :: 19:59:53:
Zealot писал(а) 15.12.2016 :: 19:55:48:
Evgen11 писал(а) 15.12.2016 :: 19:54:16:
Zealot писал(а) 15.12.2016 :: 19:47:20:
Интересно, это само по себе вылетает, от одаренности или если поближе к справжним патриотам - оно само?


Вот честно говоря думаю, что свое, он на форуме Славантро в разделе "прощай мова", так жжет напалмом, что  таки само, само.


Откуда вы все столько времени на форумы берете.


работа и бессонница позволяет.


Я всегда говорил, что трезвенность зло и ведет к нарушениям сна.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Современная Украина
Ответ #145 - 15.12.2016 :: 20:03:51
 
Zealot писал(а) 15.12.2016 :: 20:02:54:
Я всегда говорил, что трезвенность зло и ведет к нарушениям сна.

Возможно.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #146 - 15.12.2016 :: 20:06:33
 
Шукур, ну так это. Виновата Россия.

Дальше что, все или еще что-то будет?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Современная Украина
Ответ #147 - 15.12.2016 :: 21:20:45
 
Zealot писал(а) 15.12.2016 :: 19:54:14:
Amaro Shakur писал(а) 15.12.2016 :: 19:52:08:
Мне все равно.


Мне тоже.

Amaro Shakur писал(а) 15.12.2016 :: 19:52:08:
Дальше исхдодник. Во всех разрушениях и смертях, практически во всех, виновата россия. В ее силах было все. Это не допустить и не поддерживать.


И дальше что. Я не то, чтобы согласен, мне интересно, дальше какие мысли. Или это финальная, катарсис.

Тот самый случай, когда сказать нечего, но чтото нужно.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Современная Украина
Ответ #148 - 15.12.2016 :: 21:23:52
 
Evgen11 писал(а) 15.12.2016 :: 19:57:53:
Amaro Shakur писал(а) 15.12.2016 :: 19:52:08:
К военным преступлениям можете приравнять. Мне все равно.


А что же вы тогда причитаете?

Amaro Shakur писал(а) 15.12.2016 :: 19:52:08:
Дальше исхдодник. Во всех разрушениях и смертях, практически во всех, виновата россия. В ее силах было все. Это не допустить и не поддерживать.


А майдан не трогайте, он не причем.

кстати, шакур, а почему Россия не должна  что то поддерживать?

Ступайте с богом. По четвергам не подаю на дурацкие вопросы.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Современная Украина
Ответ #149 - 15.12.2016 :: 21:35:44
 
Цитата:
Мой абсурд прост. Кабы не рф, сопротивляться бы было некому. Донбасс цел, люди живы.

Ну это логика в стиле - раздвинь булки, мы тебя поимеем, не больно. Вы ведь это предложили Донбассу? Ну, они не согласились. Они даже не согласились обождать с референдумом, по просьбе Путина. Потому что противоречия зрели не один десяток лет и с переворотом все только усугубилось. Хуту конечно могут схарчить тутси, но только надо учитывать, что для нас территории на востоке Украины - это не некая чужая африканская земля. У многих там родственники. Поэтому приток добровольцев все равно был бы высок.
Цитата:
И что это за четкие договоренности по которым отдали крым? Почему никто не слышал.

Цитата:
28 мая 1997 г. в Киев отправился премьер-министр России В. Черномырдин, который подписал три документа о Черноморском флоте: «О взаиморасчетах, связанных с разделом Черноморского флота и пребыванием ЧФ России на территории Украины», «О статусе и условиях пребывания ЧФ России на территории Украины», «О параметрах раздела Черноморского флота». В соответствии с ними Россия арендовала базу, акваторию и инфраструктуру ЧФ сроком на 20 лет. Впервые, вместо флагов ВМС СССР на кораблях подняли андреевский и жовто-блакитные

До этих соглашений в вопросе Севастополя и Крыма отношения РФ и Украины напоминали некую холодную войну, с провокационными выступлениями в Госдуме и Раде. Украина угрожала вступлением в НАТО, Россия угрожала аннексировать в одностороннем порядке флот и территорию АР. В итоге пришли к компромиссному варианту.
Цитата:
Можно мне слова что его никто не вооружал поглядеть? И не пропускал с рос стороны.

Цитата:
- Откуда вообще взялся ваш отряд.
- Это ополчение, конечно, сильно разбавлено добровольцами из других регионов. Отряд, с которым я пришел в Славянск, формировался на территории Крыма. Я не буду этого скрывать. Это все — добровольцы, причем две трети — граждане Украины. Не только крымчане, есть беженцы из других областей Украины — из Винницы, из Житомира, Киева. Конечно очень много дончан и людей с Луганщины. Именно по их предложению отряд и принял решение прибыть именно в Славянск.
- Откуда у вас оружие?
- В первый же день мы разоружили УВД Славянска, где было изъято достаточно большое количество огнестрельного оружия. Нами были разоружены несколько подразделений 25 аэромобильной бригады. Подразделение погранслужбы Украины. Всего взяли около 150 стволов автоматического оружия, несколько гранатометов. Плюс шесть боевых машин десанта. Один самоходный миномет «Нона»...

Цитата:
С.Ш.: То есть Славянск стал для вас точкой сборки?
И.С.: Славянск стал точкой, с которой мы начали распространять народную власть на территории республики. Население нас целиком поддерживало. Подавляющее число жителей Славянска открыто выражали нам свою симпатию. Они, правда, полагали, что мы - так называемые «зеленые человечки», поскольку одеты мы были в одинаковую униформу, примерно одинаково вооружены и достаточно хорошо снаряжены - за свой счет, естественно. И люди с большой радостью нас принимали. Они считали, что все повторяется как в Крыму.
С.Ш.: Москва вас не посылала туда?
И.С.: Нет, конечно.

Цитата:
«Россия пока не предоставила нам ни одного автомата, ни одного патрона. Нам все подарили украинские военные и милиция. За что им глубокая благодарность и надеемся, что они продолжат и дальше нас снабжать»

Цитата:
— Это случилось в ночь с 11 на 12 апреля. Мы пересекли границу. Должны были с 10 на 11, но не получилось. Не успели снарядиться до середины ночи и выйти к точке перехода. Пришлось вернуться на базу, чтобы дождаться более темного времени суток. К следующей ночи мы уже были во всеоружии. И нам еще повезло в какой-то степени, что в Ростов прибыла, наконец, давно ожидаемая мной единая форма и обувь для подразделения, которую я заказывал еще для нашего батальона специального назначения, работавшего в Крыму. До этого все наши бойцы были снаряжены, кто во что горазд.
Ночью мы подъехали к границе в автобусе, выгрузились и совершили марш через неохраняемый участок границы на территорию Украины. В общей сложности прошли от 12 до 15 км. Шагомера у меня не было, возможно даже больше, с учетом того, что пока приближались к границе — петляли.
Вышли на трассу в Луганской области. Там нас ожидал совершенно глухой фургон новой «Укрпочты» и ВАЗ 2115. Три человека нас встречали. Я погрузился в «Жигули». Еще очень долго ее выталкивали из грязи (накануне прошел дождь). Потом также с трудом вытолкали машину новой почты, которая также застряла в посадке. Каждые полчаса приходилось останавливаться, чтобы приоткрыть заднюю дверцу, чтобы проветрить фургон. Ведь люди набились в фургон битком, — почти пятьдесят человек.

Такие откровения пойдут? Могу еще найти видеоинтервью, где он рассказывает, что вооружение для 50 человек они набрали в Крыму и не сдали его, когда ФСБ попросило (точнее сдали часть).
Цитата:
Можно было по телевизору правильные передачи показывать. Границу закрыть. Прикрывать всякие конторки вербовычные. Все можно. Было бы желание.

А смысл? Это из разряда - на Кубе революция, свергают Батисту, высаживаются советские инструкторы и монтируют ракеты средней дальности. А вы предлагаете гражданам США крутить правильные передачи, что это ничего и все обойдется. Не пропихивать через Конгресс снабжение армий кубинских эмигрантов в Заливе Свиней, и вообще собрать их всех и выдать Кастро, чтобы не обострять...сами то в подобный вариант верите?
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Современная Украина
Ответ #150 - 15.12.2016 :: 22:05:53
 
Я про булки ничего не понял. Кто кого собрался иметь. Просьбы путина показушные лишь улыбнули. Который типа ни что повлиять не мог. Сколько, например, оттягивал силовиков на себя славянск. Ссиловиков, которые моглр разогнать желающих проводить референдумы по всему краю.


Где там про отдали крым?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Современная Украина
Ответ #151 - 15.12.2016 :: 22:15:29
 
В книжке губарева, есть рассказ как они перли по два автомата. Ну обсуждали ведь уже и не раз наверное. И возможности перемещения по территории рф вооруженной до зубов группы. Незаметно.
Где в этих цитатах про роспограничников? Которые типа не пропускали.
Накопипастили не понять к чему.

Смысл в 10 тыс жизней. А аналогия ни о чем.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #152 - 16.12.2016 :: 04:18:10
 
Amaro Shakur писал(а) 15.12.2016 :: 21:20:45:
Zealot писал(а) 15.12.2016 :: 19:54:14:
Amaro Shakur писал(а) 15.12.2016 :: 19:52:08:
Мне все равно.


Мне тоже.

Amaro Shakur писал(а) 15.12.2016 :: 19:52:08:
Дальше исхдодник. Во всех разрушениях и смертях, практически во всех, виновата россия. В ее силах было все. Это не допустить и не поддерживать.


И дальше что. Я не то, чтобы согласен, мне интересно, дальше какие мысли. Или это финальная, катарсис.

Тот самый случай, когда сказать нечего, но чтото нужно.


В смысле нечего.

Я жду развития вашей мысли или она одна бьётся здесь? Так я её заранее знал.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Современная Украина
Ответ #153 - 16.12.2016 :: 04:57:10
 
Цитата:
Я про булки ничего не понял. Кто кого собрался иметь.

Киев собрался иметь Донбасс. Может показательно, в назидание другим. По крайней мере никаких попыток урегулировать кризис мирными средствами я не помню. С Харьковым помню, с Одессой помню, с Донбассом - не помню. Может вы напомните?
Цитата:
Сколько, например, оттягивал силовиков на себя славянск. Ссиловиков, которые моглр разогнать желающих проводить референдумы по всему краю.

Ну вот в этом ваши двойные стандарты проявляются. На майдане значит можно барагозить и жечь силовиков, расстреливать их из охотничьих ружей, а на востоке - ни-ни. Там треба только разогнать.
Цитата:
Где там про отдали крым?

Еще раз - изучите ситуацию глубже. До 97 г. статус ЧФ и Крыма неопределенный. Могло качнуться в ту или иную сторону. Затем РФ и Украина договорились - Крым Украине, РФ остатки боеспособного флота и Севастополь в аренду на 20+ лет. Внеблоковый статус прилагался. Харьковские соглашения в 2010 г. подтвердили основные пункты Договора о дружбе и границах.
Цитата:
В книжке губарева, есть рассказ как они перли по два автомата. Ну обсуждали ведь уже и не раз наверное. И возможности перемещения по территории рф вооруженной до зубов группы. Незаметно.

Процитируйте. Я его невнимательно читал, выборочно.
Цитата:
Где в этих цитатах про роспограничников? Которые типа не пропускали.

Я где-то писал, что не пропускали? Я писал что они сами перешли границу, незаконно. Вот тут это видно:
Цитата:
Ночью мы подъехали к границе в автобусе, выгрузились и совершили марш через неохраняемый участок границы на территорию Украины. В общей сложности прошли от 12 до 15 км. Шагомера у меня не было, возможно даже больше, с учетом того, что пока приближались к границе — петляли.

Выбрали неохраняемый участок границы, а не КПП, при пересечении петляли, чтобы случайно не попасть под патрульные отряды.
Цитата:
Смысл в 10 тыс жизней. А аналогия ни о чем.

Ну как бы если ты принимаешь решение подавить выступление, или там навести конституционный порядок (хотя в случае с Украиной это звучит двусмысленно) и подписываешь использование армии против народа, то ты заранее понимаешь, что будут жертвы, много жертв. У Яныка например рука дрогнула, у Турчинова нет.
Почему ни о чем. Есть угрозы национальной безопасности. Государство реагирует. Истории с Крымом не несколько дней, там все держалось на договорах с Россией, которые в феврале 2014 г. решили дружно похерить. А потом удивляются, чего это вдруг.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Современная Украина
Ответ #154 - 16.12.2016 :: 06:11:16
 
Савченко окончательно рванула шаблоны патриотам:
Цитата:
Для меня Захарченко и Плотницкий не являются террористами. Надо открыть военный устав, правила ведения войны, и почитать, что такое терроризм. Нет, террористами они не являются", - заявила Савченко во время интервью, и в завершении своего интервью сравнила террористов с активистами Майдана.
"Являются ли они убийцами?.. Они убивают тех, кто убивает и их. Это война. Поэтому и здесь понятие нечеткое", - заявила нардеп.
На вопрос журналиста против кого воюют боевики, Савченко ответила: "Они воюют так, как мы когда-то воевали на Майдане. Просто мы воевали против власти Януковича, а они воюют против власти Порошенко".

Как думаете, Тодд сам ее поедет буцкать, или Дейнеку позовет? )
UPD: в Раде уже негодуют, хотят ее исключить из комитетов по обороне и нацбезопасности. Из БЮТ она уже вышла. И тут как случайность, ее машина попала в ДТП на одесской трассе. Вот уж воистину, лучший вариант был погибнуть в мордорских застенках...
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Современная Украина
Ответ #155 - 16.12.2016 :: 06:37:03
 
Amaro Shakur писал(а) 15.12.2016 :: 21:23:52:
Ступайте с богом. По четвергам не подаю на дурацкие вопросы.

И тут шакур обгадился, слив засчитан.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Современная Украина
Ответ #156 - 16.12.2016 :: 06:40:17
 
Ubivec писал(а) 16.12.2016 :: 06:11:16:
Как думаете, Тодд сам ее поедет буцкать, или Дейнеку позовет? )

даже с поддержкой шакура, левы, альбы, Винни и ратио, Сава их сама порвет.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #157 - 16.12.2016 :: 06:55:19
 
Evgen11 писал(а) 16.12.2016 :: 06:40:17:
даже с поддержкой шакура, левы, альбы, Винни и ратио


https://youtu.be/1Ln4ZMy5070

напомнило)))
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Современная Украина
Ответ #158 - 16.12.2016 :: 08:27:57
 
Цитата:
напомнило)))

Тогда уж вот это:
https://youtu.be/6PkDwUHitNk
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Современная Украина
Ответ #159 - 16.12.2016 :: 10:04:45
 
Amaro Shakur писал(а) 15.12.2016 :: 19:09:57:
Ой ладно. Запоем сотый круг о праве украины на защиту территории?

Давай. Запоем.

Amaro Shakur писал(а) 15.12.2016 :: 19:16:41:
Кабы не рф, сопротивляться бы было некому. Донбасс цел, люди живы.

Кабы не Майдан, вся Небесная Сотня была бы вообще жива. А насчет целого Донбасса.... Крайне сомнительно.
В Одессе вот тоже "все люди живы".

Amaro Shakur писал(а) 15.12.2016 :: 19:25:25:
Только вот по обе стороны считай один народ. И глупо думать, что там ангелы, а там демоны. И вот исходя из этого лететь должно одинаково в обе стороны, с поправкой , что у украины цели больше, типа донецка.

Так я дождусь от тебя указаний на документы, почему ВСУ обстреливает Донецк? Или опять будешь петь песни про "контрбатарейную стрельбу" и "танки во дворах детсадов", как в 2014 году?

Amaro Shakur писал(а) 15.12.2016 :: 19:52:08:
К военным преступлениям можете приравнять. Мне все равно.

Ну наконец то ты признался, что гибель ваты тебя не волнует...

Amaro Shakur писал(а) 15.12.2016 :: 19:52:08:
Во всех разрушениях и смертях, практически во всех, виновата россия. В ее силах было все. Это не допустить и не поддерживать.

Сталин виноват в том что на него напал Гитлер.


Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 180
Печать