Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Учителя истории (в школе) - дебилы? (Прочитано 35049 раз)
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #40 - 16.06.2017 :: 21:45:20
 
Искатель писал(а) 16.06.2017 :: 21:25:59:
Ну если можно, переведите на русский.


Функционировать, т.е. выполнять функции, в том числе и общественно-значимые может только общество. Оно же и определяет насколько та или иная функция, к примеру образование, общественна и значима.
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #41 - 16.06.2017 :: 21:53:55
 
EvS писал(а) 16.06.2017 :: 21:45:20:
Оно же и определяет насколько та или иная функция, к примеру образование, общественна и значима.


Ну что-ж, перейдем на ваш язык. Образование для современного общества - составляющая набора услуг или нечто более значимое?
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #42 - 16.06.2017 :: 21:57:42
 
Zealot писал(а) 16.06.2017 :: 06:26:40:
Ну вот это и есть потребительский подход


Это не потребительский подход. В школу работать не загоняют под дулом автомата. если человек туда идет работать, он обязан выполнять добросовестно свои трудовые обязанности (в принципе как и на любом другом месте), а не перекладывать её на плечи родителей или репетиторов.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #43 - 16.06.2017 :: 21:59:06
 
Искатель писал(а) 16.06.2017 :: 21:53:55:
Ну что-ж, перейдем на ваш язык. Образование для современного общества - составляющая набора услуг или нечто более значимое?


Переход не удался.
Любая общественная функция может реализовываться в самой разной форме, в том числе и в виде услуги.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #44 - 16.06.2017 :: 22:36:22
 
Искатель писал(а) 16.06.2017 :: 21:25:59:
Сейчас уже 2017 - как телевизоры продаются?


А налоги как платятся?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #45 - 16.06.2017 :: 23:06:24
 
Zealot писал(а) 16.06.2017 :: 22:36:22:
А налоги как платятся?


Нормально платятся. Как это должно влиять на выполнение трудовых обязанностей учителей?
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #46 - 16.06.2017 :: 23:26:10
 
Цитата:
Вот я и задаю вопрос - с какой стати ребенку нужно нанимать репетитора, если он ходит в школу и все необходимые знания ему должны давать там.

необходимые для чего? чтобы получить аттестат? чтобы при желании поступить в ВУЗ? Чтобы сразу можно было устроиться на работу, если не хочешь дальше учиться?
Как бы подразумевается, что школа - общеобразовательная, и что не все 100% выпускников пойдут получать высшее образование. Хочешь в универ - будь добр сначала поднять попу с дивана / от компа и что-то сам для этого сделать. например начни усиленно заниматься, проси у учителя дополнительные задания. эту простую мысль до подростков должны донести родители.
а то получается, что школа родителям должна - "я хочу, чтобы мой ребенок поступил в престижный ВУЗ, запихните ему в голову нужные знания, а я посмотрю, оценю вашу работу". нужно как бы заниматься с ребенком и самому, если он по молодости еще не осознал, зачем ему в ВУЗ. нет навыков или времени - добро пожаловать к репетитору.

Цитата:
Ну единственно, что начинает получаться - это перевести образование из государственно и общественно значимой составляющей до уровня "услуги" - ну типа как подстричься в парикмахерской

что Вы понимаете под общественно-значимой составляющей? что все должны быть хорошо образованы? у всех должен быть ВУЗовский диплом?

Цитата:
Я после универа год отработал в школе в 2002 году. Получал 1763 в месяц. Через год пошел телевизоры продавать, стал получать 7000.
Рассказывайте мне что и как и кому там ДОЛЖНЫ учителя, лол.
Вы в первую голову ДОЛЖНЫ налоги платить такие, чтобы учителей содержать.

1763 рублей? Ужас Я в то далекое время еще жила в России и училась на 3 курсе, и помню, что на нормальную самостоятельную жизнь такой суммы не хватило бы. ты у родителей жил что ли? чего раньше телевизоры продавать не пошел, такая зарплата это ж издевательство.

Цитата:
В школу работать не загоняют под дулом автомата. если человек туда идет работать, он обязан выполнять добросовестно свои трудовые обязанности (в принципе как и на любом другом месте), а не перекладывать её на плечи родителей или репетиторов.

Правильно, на любом месте нужно исполнять свои обязанности хорошо. Но если перед педагогами будет стоять выбор - при такой зарплате выкладываться на полную или уволиться, то педагогов скоро не останется. потому что ну не может молодой школьный учитель на свою зарплату нормально содержать семью с 1-2 детьми. жить в бедности, перебиваться от зарплаты до зарплаты - это можно делать и без 5 лет в универе. Поэтому так мало мужчин учителей. Для женщины-учителя хороший вариант, если деньги зарабатывает муж. Если она одна или мать-одиночка, то эта тяжелая работа ей как бы не в кайф.

Да, можно скольку угодно говорить: вы знали куда шли. Но!

Во-первых, 16-17-летние дети поступающие в ВУЗ на учителя чего-то там - они не знают, на что идут. Если сами не из учительской семьи, то не представляют, что такое работа учителя. а когда уже выпустился и чуть поумнел - другой профессии у тебя нет, приходится хотя бы поначалу идти в школу. У меня есть несколько знакомых - они когда диплом получали, то не думали, что в школе "вот так все будет". Даже если ты приходишь туда такой весь молодой энтузиаст, бюрократия и начальство все быстро расставляют по своим местам.
Кто-то уходит быстро, понимая, что надо идти зарабатывать деньги, кто-то сидит по несколько лет, ждет, пока не подвернется другой вариант работы, кто-то пока второе высшее получает, чтобы потом работу сменить...
реально любящих свою работу учителей на самом деле мало. впрочем, это абсолютно во всех профессиях так.

Во-вторых, даже зная, что труд учителя тяжел или сознательно выбирая эту профессию, вчерашние школьники имеют еще довольно слабое представление о взрослой жизни и таких бытовых мелочах, как содержание себя, своей семьи и своих детей. О деньгах они как бы не думают особо пока. Сколько детей, поступая в пед, заранее интересуется: какая у меня будет зарплата? сколько стоят такие вещи как мебель, бытовая техника, автомобиль, квартира, родить ребенка? То есть цены одной-двух позиций из списка они могут и знать, но так чтобы сесть, просуммировать, сравнить с зарплатой учителя...
А потом все как уже сказано: другой профессии нет, деваться некуда, либо учись жить на эти деньги, либо уходи. Только еще с дополнением, что у многих включается опция "блин, за такие деньги я напрягаться не обязан".

В-третьих, Вы задумывались, почему дети поступают на педагогический? не знаю, сколько Вам лет, как оно было в Ваше время и как оно сейчас, в мое время (я закончила школу в 1999) это было примерно так. Если ты медалист, или много занимался с репетитором, или целевик (по квоте от какого-то региона или организации) - ты можешь поступить на бюджет на престижную профессию, которая обеспечит тебе нормальный доход. Если ты не самый подготовленный, но у родителей есть деньги, ты учишься престижной профессии на платном. Если ты без медали, без денег и без связей, то тебе дорога в местный педагогический независимо от того, хочется тебе быть учителем или нет. В России считается, что высшее образование получать обязательно, а то ты вроде как быдло (это я утрирую), и путевки в жизнь тебе не будет. смешно, конечно, есть много рабочих и технических специальностей, без которых нельзя жить, и спрос на них будет всегда, и зарабатывают они хорошо...

Резюмирую: большинство учителей, работающих сегодня в школе, выбрали эту профессии либо в розовых очках, либо под давлением обстоятельств. так что работу свою они не любят. кто-то не считает нужным горбатиться за маленькие деньги, испытывая постоянное давление со стороны начальства и родителей. Кроме того, уровень подготовки в ВУЗах тоже разный. А еще в каждом выпуске есть отличники, хорошисты и троечники. Это в любой профессии, опять же. То есть не все выпускники вообще могут делать свою работу качественно, а если еще и не хотят...

И последнее. В Западной Европе семья из двух учителей может позволить себе иметь дом (в ипотеку, конечно) и две машины. и 2-3 детей. при этом не экономя на элементарной еде и одежде. Зарабатывают, конечно, меньше, чем банкиры, успешные бизнесмены или хорошие врачи, но больше очень многих других профессий. Вот с этих учителей имеет смысл спрашивать за качество их работы
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #47 - 16.06.2017 :: 23:42:48
 
http://www.oeffentlichen-dienst.de/images/pdf/Jahresgehalt.pdf

вот, кому интересно, таблица зарплат учителей в Германии по федеральным землям. Брутто - это до уплаты всех отчислений и налогов, нетто - после уплаты налогов, пенсионных, медицинской и других страховок - это то, что дают Вам на руки. В зависимости от налогового класса заработок нетто отличается. Тут таблица для класса 1 - холостой человек без детей, он платит больше налогов, чем другие. классы 3 и 4 (семейные) получают с той же суммы нетто существенно больше.

первая таблица - учитель начальных классов
вторая таблица - учитель гимназии.
третья таблица - сравнение зарплат учителей по Европе.
четвертая таблица - изменение зарплаты с выслугой лет. то есть после универа начинаешь с уровня 10-12 (в гимназии) и зарплата с годами растет: Stufe 1, Stufe 2. Уровни с 7 по 15 - это твоя квалификация. В Германии начальная школа отдельно и есть 2-3 уровня средней школы. Самый крутой учитель - в гимназии, на него даже учатся отдельно
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #48 - 17.06.2017 :: 07:41:43
 
KS писал(а) 16.06.2017 :: 23:26:10:
1763 рублей?Я в то далекое время еще жила в России и училась на 3 курсе, и помню, что на нормальную самостоятельную жизнь такой суммы не хватило бы. ты у родителей жил что ли?


Нет, в своей квартире.

Это была ж...па, да.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #49 - 17.06.2017 :: 07:42:54
 
Искатель писал(а) 16.06.2017 :: 23:06:24:
Zealot писал(а) 16.06.2017 :: 22:36:22:
А налоги как платятся?


Нормально платятся. Как это должно влиять на выполнение трудовых обязанностей учителей?


Да вы что? А я вот точно скажу, что в частном секторе в абсолютном большинстве налоги отчисляются с минималки, а остальное идет в конверте.

Вы кем работаете вот?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #50 - 17.06.2017 :: 07:45:03
 
Да вон на прямой линии с Путиным девчонка из небольшого наспункта рассказывает - больше 16500 учителем не получала ни разу.

И вот за эти копейки найдется кретин, который будет рассказывать про учителей-дебилов.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #51 - 17.06.2017 :: 10:23:12
 
Цитата:
Да вы что? А я вот точно скажу, что в частном секторе в абсолютном большинстве налоги отчисляются с минималки, а остальное идет в конверте.

было время зарплату платили черным налом, потом серым, теперь вроде белым, но так хитро все сделано, что основная часть зарплаты, с которой платят налоги и медстраховки - минимальна, остальное - типа премия (которой в любую минуту можно лишить, что становится дополнительным средством давления на работника).  Напомню еще, что подоходный налог в России 13%, независимо от дохода. Так что если бы образование и медицина получали действительно только те деньги, которые на них отчисляются - уже загнулись бы. и на эти деньги они точно не будут соответствовать международным стандартам. Но вроде в России государство направляет на них деньги и с других статей дохода
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #52 - 17.06.2017 :: 10:41:17
 
KS писал(а) 17.06.2017 :: 10:23:12:
Цитата:
Да вы что? А я вот точно скажу, что в частном секторе в абсолютном большинстве налоги отчисляются с минималки, а остальное идет в конверте.

было время зарплату платили черным налом, потом серым, теперь вроде белым, но так хитро все сделано, что основная часть зарплаты, с которой платят налоги и медстраховки - минимальна, остальное - типа премия (которой в любую минуту можно лишить, что становится дополнительным средством давления на работника).  Напомню еще, что подоходный налог в России 13%, независимо от дохода. Так что если бы образование и медицина получали действительно только те деньги, которые на них отчисляются - уже загнулись бы. и на эти деньги они точно не будут соответствовать международным стандартам. Но вроде в России государство направляет на них деньги и с других статей дохода


Все верно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #53 - 17.06.2017 :: 23:08:28
 
Zealot писал(а) 17.06.2017 :: 07:42:54:
Да вы что? А я вот точно скажу, что в частном секторе в абсолютном большинстве налоги отчисляются с минималки, а остальное идет в конверте.


Так в России малый и средний бизнес никогда не были основными налогоплательщиками.

Zealot писал(а) 17.06.2017 :: 07:45:03:
И вот за эти копейки найдется кретин, который будет рассказывать про учителей-дебилов.


Если это ко мне адресовано, я такого никогда не утверждал. Учитель - это все же призвание. Но, если человек идет работать в образование добровольно - он знает на какие условия соглашается.
А коммерциализация образования - это тупиковый путь, что например, случилось с высшим образованием в России.
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #54 - 17.06.2017 :: 23:12:05
 
KS писал(а) 17.06.2017 :: 10:23:12:
Так что если бы образование и медицина получали действительно только те деньги, которые на них отчисляются - уже загнулись бы. и на эти деньги они точно не будут соответствовать международным стандартам. Но вроде в России государство направляет на них деньги и с других статей дохода


Как-то путано. Что значит те деньги и деньги и с других статей дохода? Расходы закладываются в бюджет. Финансирование идет из федерального, регионального и муниципальных бюджетов. Чем богаче регион, тем соответственно, лучше живется бюджетникам. Или не так?
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #55 - 17.06.2017 :: 23:29:01
 
Zealot писал(а) 17.06.2017 :: 07:42:54:
Вы кем работаете вот?


Смайл

Я, в данный момент, руководитель муниципального образовательного учреждения. О состоянии образования, ну скажем, имею непосредственное представление.
Единственно скажу - ещё не встретил ни одного работника образования, который сейчас бы хотел уйти в другой сектор экономики. И свободных вакансий по образовательным организациям очень мало. 

Zealot писал(а) 17.06.2017 :: 07:45:03:
Да вон на прямой линии с Путиным девчонка из небольшого наспункта рассказывает - больше 16500 учителем не получала ни разу.


Девчонка - молодой специалист? Да, для начинающих педагогов, работающих на 1 ставку (18 часов в неделю) вполне стандартный уровень з/п.
Немного? Ну вполне относительно. Во-первых, это не 40 часовая офисная или производственная работа.
Во-вторых, у нас в регионе средние з/п в коммерческом секторе -  немногим выше. Стандартному менеджеру оклад на коммерческом предприятии выше 15 тыс. мало где поставят. Ну а надбавки к з/п: проценты с продаж, с закупа и тому подобное - нужно еще заработать.
Да и в образовании - 100% белая з/п, пед. стаж - 25 лет и на пенсию, отпуск - 56 либо 42 дня.
В общем, каждому своё.
У нас в организации средняя з/п пед. работников - 24500 (на руки). Минимальная - 16500 (меньше никому не закрываю), максимальная - 27500. И это без учета премий (квартальных и полугодовых).
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #56 - 18.06.2017 :: 06:14:59
 
Искатель писал(а) 17.06.2017 :: 23:29:01:
, руководитель муниципального образовательного учреждения


Жесть!

Искатель писал(а) 17.06.2017 :: 23:29:01:
Девчонка - молодой специалист? Да, для начинающих педагогов, работающих на 1 ставку (18 часов в неделю) вполне стандартный уровень з/п.


Серьезно?.. А то, что ей отвечал президент не слушали? Зря. И да, по факту начинающий учитель работает больше, чем 18 часов в неделю. Это так просто, цифра красивая. Манагер вышел с работы и о ней забыл. Учитель - нет.

Искатель писал(а) 17.06.2017 :: 23:29:01:
Стандартному менеджеру оклад на коммерческом предприятии выше 15 тыс. мало где поставят. Ну а надбавки к з/п: проценты с продаж, с закупа и тому подобное - нужно еще заработать.


Нормальный манагер не работает за оклад. У него задача прибыль приносить, а не убыток.

Наверх
« Последняя редакция: 18.06.2017 :: 07:07:10 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #57 - 18.06.2017 :: 06:23:04
 
Искатель писал(а) 17.06.2017 :: 23:08:28:
Так в России малый и средний бизнес никогда не были основными налогоплательщиками.


Что логично при таких раскладах. Еще бы.

Искатель писал(а) 17.06.2017 :: 23:08:28:
Если это ко мне адресовано, я такого никогда не утверждал. Учитель - это все же призвание. Но, если человек идет работать в образование добровольно - он знает на какие условия соглашается.
А коммерциализация образования - это тупиковый путь, что например, случилось с высшим образованием в России.


При чем тут коммерциализация и муть про призвание. Учитель - это учитель, это профессия. Это не хобби, не рукоделие. Это способ заработка, социально важная и значимая профессия. Да, учитель ДОЛЖЕН некоторые вещи, которые указаны в его трудовом договоре. Да, среди учителей будут те, кто будет "гореть" и их нужно продвигать по карьерной лестнице. Но не должно быть подхода а ля "ты ж учитель" - это быдлячество. Да, ты платишь налоги и тебе оказывают услугу образовательного характера, всё. Пришел в ресторан - получил обслуживание, отдал ребенка в школу - он там получает знания, не нравится - есть вышестоящие инстанции над учителями - обращайся туда.

Сам вопрос ни о чем. Если работа учителя не отвечает стандартам - ну так отслеживай это, в чем проблема-то. Муть про "призвание" и прочее - это ерунда ни к чему не приложимая. Что именно должно объяснять или оправдывать "призвание" - это о чем вообще?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #58 - 18.06.2017 :: 09:14:31
 
Zealot писал(а) 18.06.2017 :: 06:14:59:
Жесть!


В чем?

Zealot писал(а) 18.06.2017 :: 06:14:59:
И да, по факту начинающий учитель работает больше, чем 18 часов в неделю. Это так просто, цифра красивая.


18 часов - это нормируемая нагрузка.  По-мимо педагогической нагрузки есть еще ненормируемая нагрузка - подготовка к занятиям, заполнение журналов, проверка тетрадей, воспитательные мероприятия. Да, молодым посложней. Им еще рабочую программу нужно написать. А где им легче?

Zealot писал(а) 18.06.2017 :: 06:14:59:
А то, что ей отвечал президент не слушали?


К сожалению, нет. А что он ей ответил?

Zealot писал(а) 18.06.2017 :: 06:14:59:
Нормальный манагер не работает за оклад.


Ну так о том и речь. Чтобы заработать премию или проценты к окладу - нужно продать товар или услуги. Учитывая, в какой ситуации находится сейчас коммерческий сектор (по-крайней мере в нашем регионе) это очень непросто. У нас средние зарплаты в коммерческом секторе сейчас на уровне 25 тыс.
Педагогам в принципе также - чтобы получить стимулирующую часть зарплаты необходимо работать. Но это не по клиентам бегать и холодным обзвоном заниматься.

Zealot писал(а) 18.06.2017 :: 06:23:04:
Муть про "призвание" и прочее - это ерунда ни к чему не приложимая. Что именно должно объяснять или оправдывать "призвание" - это о чем вообще?..


Вы остались работать в школе? Нет? Потому что это не ваше. А почему другие оставались и идут в образование? Только об этом.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #59 - 18.06.2017 :: 09:29:25
 
Искатель писал(а) 18.06.2017 :: 09:14:31:
В чем?


Да вы ж не совсем адекватны, уважаемый. Мы ж не в первый раз общаемся. Мне вообще страшно стало, а вдруг вы правду сказали.

Искатель писал(а) 18.06.2017 :: 09:14:31:
18 часов - это нормируемая нагрузка.  По-мимо педагогической нагрузки есть еще ненормируемая нагрузка - подготовка к занятиям, заполнение журналов, проверка тетрадей, воспитательные мероприятия. Да, молодым посложней. Им еще рабочую программу нужно написать. А где им легче?


Да много где. Работы за 20К довольно много и без выноса мозгов.

Искатель писал(а) 18.06.2017 :: 09:14:31:
К сожалению, нет. А что он ей ответил?


Вот потому и говорю - жесть. И потому и говорю - на данный момент подготовка к жизни и школа - разные вещи. руководитель образовательного учреждения спрашивает меня что ответил вместо того, чтобы оперативно воспользоваться гуглом. Постарайтесь.

Искатель писал(а) 18.06.2017 :: 09:14:31:
Ну так о том и речь. Чтобы заработать премию или проценты к окладу - нужно продать товар или услуги. Учитывая, в какой ситуации находится сейчас коммерческий сектор (по-крайней мере в нашем регионе) это очень непросто. У нас средние зарплаты в коммерческом секторе сейчас на уровне 25 тыс.
Педагогам в принципе также - чтобы получить стимулирующую часть зарплаты необходимо работать. Но это не по клиентам бегать и холодным обзвоном заниматься.


Гораздо проще заниматься обзвоном за 15 оклада плюс проценты, чем взрывать себе мозг за 16. Полгода холодного обзвона и у тебя минимум 25, а в школе будешь лет 10 подсиживать старперов и драться за часы.

Искатель писал(а) 18.06.2017 :: 09:14:31:
Вы остались работать в школе? Нет? Потому что это не ваше. А почему другие оставались и идут в образование? Только об этом.



Потому что на ту сумму, что я получал - жить нельзя. Это очевидный факт, а вы мне лепите петрушку.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 2 3 4 
Печать