Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Учителя истории (в школе) - дебилы? (Прочитано 35051 раз)
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #20 - 06.06.2017 :: 21:36:02
 
Zealot писал(а) 09.08.2016 :: 12:12:37:
Плати, не будь потреб##дью. Вызови учителя на дом, найми репетитора - ты получишь, то, что хочешь и сможешь выгнать его, если он тебе не понравится. А если понравится - ты заплатишь. И заплатишь ему достаточно, чтобы он посчитал, что это достойный прайс. Дошло примерно?


1) Зачем тогда в стране всеобщее образование? Пора перейти на частное репетиторство?
2)В чем заключается труд учителя, если ребенку необходимо нанимать репетиторов?
3) Необходимо все же определиться - образование - это услуга? Министр образования РФ Ольга Васильева выступая перед педагогами проговорила, что необходимо разделить образование и услуги. Ей аплодировали. Только похоже это был популизм.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #21 - 07.06.2017 :: 04:30:01
 
Искатель писал(а) 06.06.2017 :: 21:36:02:
Zealot писал(а) 09.08.2016 :: 12:12:37:
Плати, не будь потреб##дью. Вызови учителя на дом, найми репетитора - ты получишь, то, что хочешь и сможешь выгнать его, если он тебе не понравится. А если понравится - ты заплатишь. И заплатишь ему достаточно, чтобы он посчитал, что это достойный прайс. Дошло примерно?


1) Зачем тогда в стране всеобщее образование? Пора перейти на частное репетиторство?
2)В чем заключается труд учителя, если ребенку необходимо нанимать репетиторов?
3) Необходимо все же определиться - образование - это услуга? Министр образования РФ Ольга Васильева выступая перед педагогами проговорила, что необходимо разделить образование и услуги. Ей аплодировали. Только похоже это был популизм.


Если вы взыскательный мэн с претензиями на хорошее образование для детей, а не на образовательную услугу - платите, да.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #22 - 07.06.2017 :: 15:25:51
 
Zealot писал(а) 07.06.2017 :: 04:30:01:
Если вы взыскательный мэн с претензиями на хорошее образование для детей, а не на образовательную услугу - платите, да.


То есть со школы за качество образования ответственность снимается?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #23 - 07.06.2017 :: 18:40:48
 
Искатель писал(а) 07.06.2017 :: 15:25:51:
Zealot писал(а) 07.06.2017 :: 04:30:01:
Если вы взыскательный мэн с претензиями на хорошее образование для детей, а не на образовательную услугу - платите, да.


То есть со школы за качество образования ответственность снимается?


А что конкретно не устраивает-то? Учителя дебилы?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #24 - 15.06.2017 :: 13:03:07
 
Цитата:
То есть со школы за качество образования ответственность снимается?

не снимается. если использовать терминологию капитализма "товары и услуги", то смотрите на это так:
Вы работаете, платите налоги, из которых финансируется систему образования. За Ваши деньги государство организует школы и нанимает учителей (людей, владеющих знаниями в определенных областях и умеющих донести эти знания до детей соответствующего возраста). Поскольку Вы и Вам подобные налогоплательщики все это финансируете, Вы имеете право желать, чтобы школы были красивые и удобные, а учителя - профессиональные. Естественно, сообразно с бюджетом. Если сумма налоговых поступлений на образование слишком мала, чтобы построить школы по последнему слову техники и нанять лучших специалистов - нечего жаловаться, значит, большего данное общество позволить себе не может. Глупо приходить в ресторан со 100 рублями и ожидать, что за эти деньги принесут настоящий фуагра, да еще порцию побольше.
По идее, Вы как налогоплательщик должны иметь возможность контролировать, как именно распределяются деньги на образование, и спрашивать с тех, кому Вы делегировали управление средствами (чиновников), как и куда они тратят поступающие деньги, что на них покупают.
И по терминологии капиталистического общества - да, образование - это услуга, которую Вы покупаете. Либо своими налогами, финансируя государственные школы, либо, если хотите нечто дополнительного, отправляя детей в частные учреждения и нанимая репетиторов
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #25 - 15.06.2017 :: 13:23:19
 
KS писал(а) 15.06.2017 :: 13:03:07:
По идее, Вы как налогоплательщик должны иметь возможность контролировать, как именно распределяются деньги на образование


Йес.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #26 - 15.06.2017 :: 14:10:55
 
это по идееСмайл как ты это себе представляешь на практике конкретно в России?
даже речь не о том, что чиновники воруют, в минобразовании сидят дебилы и так далее, и тому подобное, короче на что там обычно в России любят жаловаться...
во-первых, какие есть возможности участия и контроля в образовательной политике дает закон?
во-вторых, как решить проблему с компетентностью контролирующих? скажем, закон дает гражданам даже самые широкие возможности. но, как водится, большинство родителей школьников хотят как можно меньше затрат со своей стороны, требуя от школы, учителей, чиновников самого высокого качества.  другой аспект - как неспециалисты могут решать, как именно организовать школьное образование и что изучать?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #27 - 15.06.2017 :: 14:12:54
 
KS писал(а) 15.06.2017 :: 14:10:55:
как ты это себе представляешь на практике конкретно в России?


Да фиг его знает, я викингов реконю и технику чиню всякую, я не налоговик. Я понимаю, что так быть должно, остальное уж дело не мое.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #28 - 15.06.2017 :: 14:19:25
 
Да и тебя не парит тот факт, что образование - это услуга.
А учителя-дебилы волнуют? пойдет твой ребенок в школу, как будешь решать проблему, если таковые найдутся. не историки, а любые
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #29 - 15.06.2017 :: 14:26:52
 
Цитата:
1) Зачем тогда в стране всеобщее образование? Пора перейти на частное репетиторство?

Искатель, попробуй нанять репетиторов по всем основным предметам. посчитай суммы. подумай  Смайл
общество уже довольно давно дошло до идеи, что необходимо всеобщее образование. по целому ряду причин. одна из главных - сегодняшний уровень производства и технологий требует от всех людей определенного уровня знаний.

Цитата:
2)В чем заключается труд учителя, если ребенку необходимо нанимать репетиторов?

а репетитор что - не учитель? тот же самый профильный педагог, только платит ему не школа, а Вы лично.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #30 - 15.06.2017 :: 14:47:17
 
KS писал(а) 15.06.2017 :: 14:19:25:
А учителя-дебилы волнуют? пойдет твой ребенок в школу, как будешь решать проблему, если таковые найдутся. не историки, а любые


Найду приличную школу, если не найдется - буду платить репетитору.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #31 - 15.06.2017 :: 14:48:45
 
KS писал(а) 15.06.2017 :: 14:26:52:
общество уже довольно давно дошло до идеи, что необходимо всеобщее образование. по целому ряду причин. одна из главных - сегодняшний уровень производства и технологий требует от всех людей определенного уровня знаний.


Я на самом деле считаю, что по идее школьное образование давно пора реформировать капитально.

Современные интерактивные технологии - удаленный доступ, вебинары и прочее могут саму школу в ее физическом воплощении сделать неактуальной.

Многие школьники по уровню своей подготовки фактической в современном мире превосходят учителей - это факт и с ним что-то надо делать.

У меня маман на пенсии репетиторствует - да, она учит русскому языку - а ее ученики в то же время ведут свои ютуб-каналы, а что это такое для нее лес густой.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #32 - 15.06.2017 :: 15:44:32
 
Цитата:
Я на самом деле считаю, что по идее школьное образование давно пора реформировать капитально.
Современные интерактивные технологии - удаленный доступ, вебинары и прочее могут саму школу в ее физическом воплощении сделать неактуальной.

реформировать -да. как именно - большой вопрос.
современная школа - не только источник предметных знаний, но и основа социализации. человек учится жить в обществе, приобретает навыки межличностного общения. при чисто домашнем или удаленном обучении эта задача не выполняется. где и как дети будут общаться?
в соцсетях? учитывая, что они проводят там все больше времени, можно полагаться на то, что и во взрослом состоянии личное общение полностью заменится на интернетное.
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #33 - 15.06.2017 :: 21:11:03
 
KS писал(а) 15.06.2017 :: 14:26:52:
Искатель, попробуй нанять репетиторов по всем основным предметам. посчитай суммы. подумай


О чем думать? Учителя должны давать знания, чтобы родители не нанимали репетиторов. Как-то так.

KS писал(а) 15.06.2017 :: 14:26:52:
а репетитор что - не учитель? тот же самый профильный педагог, только платит ему не школа, а Вы лично.


Вот я и задаю вопрос - с какой стати ребенку нужно нанимать репетитора, если он ходит в школу и все необходимые знания ему должны давать там.
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #34 - 15.06.2017 :: 21:14:08
 
Zealot писал(а) 15.06.2017 :: 14:48:45:
Я на самом деле считаю, что по идее школьное образование давно пора реформировать капитально.


Так этим наше государство только и делает, что занимается последние 20 лет. Только ничего дельного из этого не выходит. Ну единственно, что начинает получаться - это перевести образование из государственно и общественно значимой составляющей до уровня "услуги" - ну типа как подстричься в парикмахерской.
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #35 - 15.06.2017 :: 21:17:25
 
KS писал(а) 15.06.2017 :: 13:03:07:
И по терминологии капиталистического общества - да, образование - это услуга, которую Вы покупаете.


Когда образование опускается до уровня услуги - оно уже перестает нести общественно-значимую функцию.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #36 - 15.06.2017 :: 23:03:43
 
Искатель писал(а) 15.06.2017 :: 21:17:25:
Когда образование опускается до уровня услуги - оно уже перестает нести общественно-значимую функцию.


А оно, будучи этой самой функцией, никогда и не несло. Функция не может быть объектом самой себя.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #37 - 16.06.2017 :: 06:26:40
 
Искатель писал(а) 15.06.2017 :: 21:11:03:
Учителя должны давать знания, чтобы родители не нанимали репетиторов. Как-то так.


Ну вот это и есть потребительский подход.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #38 - 16.06.2017 :: 06:27:52
 
Искатель писал(а) 15.06.2017 :: 21:11:03:
ему должны

Искатель писал(а) 15.06.2017 :: 21:11:03:
Учителя должны


Смех

Я после универа год отработал в школе в 2002 году. Получал 1763 в месяц. Через год пошел телевизоры продавать, стал получать 7000.

Рассказывайте мне что и как и кому там ДОЛЖНЫ учителя, лол.

Вы в первую голову ДОЛЖНЫ налоги платить такие, чтобы учителей содержать.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #39 - 16.06.2017 :: 21:25:59
 
EvS писал(а) 15.06.2017 :: 23:03:43:
А оно, будучи этой самой функцией, никогда и не несло. Функция не может быть объектом самой себя.


Ну если можно, переведите на русский.

Zealot писал(а) 16.06.2017 :: 06:27:52:
Я после универа год отработал в школе в 2002 году. Получал 1763 в месяц. Через год пошел телевизоры продавать, стал получать 7000


Сейчас уже 2017 - как телевизоры продаются?
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать