Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

Исторический форум
  Главная Правила форума Пожертвование СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Учителя истории (в школе) - дебилы? (Прочитано 1122 раз)
Пиотровский
Частый гость

ИНЖЭКОН
Учителя истории (в школе) - дебилы?
09.08.2016 :: 01:27:19

Учителя истории (в школе) - дебилы?

Я много слышал от знакомых (учеников), что "совковые историки" совершенно не владеют предметом (историей) и примитивно пытаются "прокормить себя", а не нести людям ДОБРОЕ, ВЕЧНОЕ.
Имеют ли они способность мыслить самостоятельно?
Или их надо, при первой возможности, выбросить на свалку (как не способных исполнять свои прямые обязанности)?
Наверх

voevodacastle
Профессор

Амурская область

БГМИ
Re: Учителя истории (в школе) - дебилы?
Ответ #1 - 09.08.2016 :: 03:47:02

Гм, а что Вы хотите услышать от нас? Что в школе должны работать только энтузиасты своего дела? Подозреваю, что система отечественного образования довольно быстро приводит энтузиастов в чувство "реальности" и выметает из школы.
Я например слышал, что 90% всех отечественных специалистов, не взирая на профиль, тунеядцы и не идут ни в какое сравнение с аналогичными специалистами из США и Европы. Но сам я с западными спецами практически не встречался и подтвердить или опровергнуть не могу.
Могу сказать только по своей специальности - что вместо нормальной работы мне сплошь и рядом приходится заниматься совершенно бессмысленной писаниной, на грани вранья и более, плюс с каждым годом усиливающееся недофинансирование и дебильное законодательство о бюджетных закупках привело к тому, что нормального оснащения практически нет. Фундаментальные проблемы, которые надо было решать законодательно еще два десятка лет назад, никто из власть предержащих в упор старается не замечать. Дурдом, и попробуй быть энтузиастом в таких условиях.
Наверх

Zealot
Представитель администрации форума

Русофоб

Матушка Сибирь.
Ответ #2 - 09.08.2016 :: 06:58:22

Сукины дети пытаются себя прокормить, а надо о вечном думать. Ох лол.

Есть мнение, что дебил находится в шапке топика.
Наверх

(Матф 24:6) «Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть..»
Дилетант
Гуру
++

...мне за державу обидно...

СПб
Ответ #3 - 09.08.2016 :: 10:41:42

Пиотровский,что вы хотите от учителей,которые согласно нынешнему законодательству не обучают ,а оказывают услугу?

Наверх

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot

Русофоб

Матушка Сибирь.
Ответ #4 - 09.08.2016 :: 11:39:23

Дилетант писал(а) 09.08.2016 :: 10:41:42:
Пиотровский,что вы хотите от учителей,которые согласно нынешнему законодательству не обучают ,а оказывают услугу?

Обучение - это и есть оказание услуги. От одного человека к другому.

Желаете обучать не в форме услуги - проделывайте это со своими детьми. Расскажите про Клесова и Фоменко с Носовским. Будьте добросовестным учителем. И никаких услуг.

И да, если хочешь, чтобы тебе оказали качественную услугу - плати. Бесплатно работают  идиоты, дешево работают - неудачники, а они ничему хорошему не научат.

Это примерно как нанимать бригаду гастеров для постройки дома и потом ныть, что сделано криво.
Наверх

(Матф 24:6) «Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть..»
Дилетант
Гуру
++

СПб
Ответ #5 - 09.08.2016 :: 12:06:21

Zealot писал(а) 09.08.2016 :: 11:39:23:
Обучение - это и есть оказание услуги. От одного человека к другому... если хочешь, чтобы тебе оказали качественную услугу - плати. Бесплатно работают  идиоты, дешево работают - неудачники ...

Замечательный образчик потреблядства:
я забашлял и теперь сделайте так,чтобы у меня была корочка о том ,что под каструлей - знания и умения.

Наверх

Дилетант
Гуру
++

СПб
Ответ #6 - 09.08.2016 :: 12:11:24

Zealot писал(а) 09.08.2016 :: 11:39:23:
Это примерно как нанимать бригаду гастеров для постройки дома и потом ныть, что сделано криво.

Лично у вас ,криво будет всегда,потому что  школьное образование - это не просто обучение,а образовательно - воспитательный комплекс .

Наверх

Zealot

Русофоб

Матушка Сибирь.
Ответ #7 - 09.08.2016 :: 12:12:37

Дилетант писал(а) 09.08.2016 :: 12:06:21:
я забашлял и теперь сделайте так,чтобы у меня была корочка о том ,что под каструлей - знания и умения.

В смысле?

А как вы хотите, мой драгоценный? Вы хотите, чтобы человек за низкий прайс оказывал вам качественную и дорогостоящую услугу? Типа тебе ж государство чето там платит, так что давай, давай, работай, да не просто оказывай услугу, а обучай, ты ж учитель.

Работа стоит денег, Дилетант. Любой труд должен быть соответствующе оплачен.

Я работал учителем. Год, сразу после универа. 1753 рубля в месяц, если со всеми нагрузками, что на себя взвалишь, то еще рублей 350. Это включая, например, выезды на природу с детьми - кто знает что это - тот поймет.

Сейчас ситуация немногим лучше. Те, кто смог как то перетерпеть первые 5-7 лет, могут получать нормально и там уже и повышение квалификации и прочее - ну так эти люди и работать начинают на совесть, растут профессионально. Ток потом уходят в частные школы или еще куда - там платят больше.

Потреблядство исповедуете именно вы - когда не готовы платить, а требуете с другого как с настоящего. Плати, не будь потреб##дью. Вызови учителя на дом, найми репетитора - ты получишь, то, что хочешь и сможешь выгнать его, если он тебе не понравится. А если понравится - ты заплатишь. И заплатишь ему достаточно, чтобы он посчитал, что это достойный прайс. Дошло примерно?
Наверх

Zealot

Русофоб

Матушка Сибирь.
Ответ #8 - 09.08.2016 :: 12:19:44

Дилетант писал(а) 09.08.2016 :: 12:11:24:
ично у вас ,криво будет всегда,потому что  школьное образование - это не просто обучение,а образовательно - воспитательный комплекс .

Так плати.

Интересовался, сколько стоит труд учителя в обычном российском городе, которого дебил в шапке топика называет дебилом, не?
Наверх

Дилетант
Гуру
++

СПб
Ответ #9 - 09.08.2016 :: 12:41:28

Zealot писал(а) 09.08.2016 :: 12:12:37:
потом уходят в частные школы или еще куда - там платят больше.

Моя дочь сменила четыре частные школы.Ничему там толком не учат,там - делают деньги.

Слава Богу,что в 8-й пошла в обычную школу.
Результат : девочка (!)  поступила на бюджет ( и закончила ) ЛИСИ по реставрации и архитектуре. 

Zealot писал(а) 09.08.2016 :: 12:12:37:
Сейчас ситуация немногим лучше.

Ну да,и поэтому ДАМ посоветовал учителям выход  из этого улучшения  - заниматься бизнесом.

Общая оценка происходящего в образовании России - развал и упадок.

p.s. Моя жена командует структурным подразделением средней школы .Раньше ,до прикрепления к школе, это был традиционный детсад.
Так ,что я невольно в курсе проблем.
Наверх

Zealot

Русофоб

Матушка Сибирь.
Ответ #10 - 09.08.2016 :: 12:48:00

Дилетант писал(а) 09.08.2016 :: 12:41:28:
Слава Богу,что в 8-й пошла в обычную школу.
Результат : девочка (!)  поступила на бюджет ( и закончила ) ЛИСИ по реставрации и архитектуре. 

Дилетант писал(а) 09.08.2016 :: 10:41:42:
что вы хотите от учителей,которые согласно нынешнему законодательству не обучают ,а оказывают услугу?

И кто из нас двоих после этого неблагодарная потреб##дь?..

И да, Питер далеко не обычный российский город.
Наверх

Дилетант
Гуру
++

СПб
Ответ #11 - 09.08.2016 :: 13:37:05

Zealot писал(а) 09.08.2016 :: 12:48:00:

Когда училась Кристина страшнее Патерссонши зверя страшнее не было,и та только по 5-й класс.
Ни ЕГЕ ,ни ФГОС ,ни прочих Ау-Уа...
Слава Богу успела еще считай по советским лекалам отучиться.

Мальчиков тоже перевели из Гимназии с углублённым немецким в обычную школу,пришлось нанять репетиторов чтобы догнать  Злой ,в т.ч. - по немецкому...

Пишу про реалии.
Наверх

Zealot

Русофоб

Матушка Сибирь.
Ответ #12 - 09.08.2016 :: 13:46:52

Дилетант писал(а) 09.08.2016 :: 13:37:05:
Zealot писал(а) 09.08.2016 :: 12:48:00:

Когда училась Кристина страшнее Патерссонши зверя страшнее не было,и та только по 5-й класс.
Ни ЕГЕ ,ни ФГОС ,ни прочих Ау-Уа...
Слава Богу успела еще считай по советским лекалам отучиться.

Мальчиков тоже перевели из Гимназии с углублённым немецким в обычную школу,пришлось нанять репетиторов чтобы догнать  Злой ,в т.ч. - по немецкому...

Пишу про реалии.

) вот только не мне, выросшему в учительской семье и абсолютно точно знающему как делались "советско-российские" золотые медали обхаивайте систему ЕГЭ)

То бишь те самые "оказывающие услуги, а не обучающие" учителя выучили как дОлжно ваших детей, а вы набрасываете на них с готовностью.

И потом баете про протреблядство.

Зашибись.
Наверх

Дилетант
Гуру
++

СПб
Ответ #13 - 09.08.2016 :: 14:36:58

Zealot писал(а) 09.08.2016 :: 13:46:52:
) вот только не мне, выросшему в учительской семье и абсолютно точно знающему как делались "советско-российские" золотые медали обхаивайте систему ЕГЭ)

Переписывали журналы или брали смешные взятки?
Смайл

Zealot писал(а) 09.08.2016 :: 13:46:52:
То бишь те самые "оказывающие услуги, а не обучающие" учителя выучили как дОлжно ваших детей, а вы набрасываете на них с готовностью.

Опять мимо кассы.
Слава Богу,что школа ещё в основном самая настоящая советская. Класс
Это слова моей супруги,которая в молодости учителем работала.
Наверх

Дилетант
Гуру
++

СПб
Ответ #14 - 09.08.2016 :: 14:39:31

Смех Смех Смех
ЕГЭ - жалкое обезъяниение Запада,где тестирование - один из критериев оценки уровня,а не основной.
Наверх

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать