Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 ... 38
Печать
Загадки "Волынской резни" (Прочитано 188319 раз)
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #460 - 24.02.2017 :: 23:00:14
 
Угрозы, угрозы:
"...себе дороже...", "...расхлебывать..."
Другими словами: "Прими на себя чужие преступления, не то хуже будет".
Как по мне, то само принуждение это куда уж хуже.
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #461 - 24.02.2017 :: 23:54:54
 
Дейнека писал(а) 21.02.2017 :: 21:56:49:
Вы что, сочувствие хотите вызвать у россиян по отношению  к убитым мирным  галичанам?

Конечно же нет, сие невозможно, так как уже более двух десятилетий народонаселением России и доброй половины Украины геноцид украинцев поляками расценивается как благое дело.
Я решил указать, ткнуть фейсами в тот факт, что Волынь того времени была "русским миром" и посмотреть на реакцию. Пока засветились два упорыша: Богатырев Артур и иван васильевич. Но если Богатырев идиот полный, то иван васильевич хрен пойми.

Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #462 - 25.02.2017 :: 00:25:39
 
Дейнека писал(а) 21.02.2017 :: 21:56:49:
Да плюс массовые депортации поляков после войны, довели до конца ,так сказать, дело УПА на ЗУ.Туточки один сталинский петушок уже пропел, что славное дело Лучший друг физкультурников провел, даже мозгов не хватило понять, что именно это УПА и добивалась изначально.

Этого добивалась УПА, этого добивались и Советы и хотя УПА выполнила львиную долю работы, роль Советов недооценивать не стоит.
Взять хотя бы те же массовые репрессии против поляков в западных областях Украины и Белоруссии в довоенное время.
Не будь их, УПА было бы намного труднее.
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #463 - 25.02.2017 :: 19:44:28
 
Ubivec писал(а) 24.02.2017 :: 13:53:41:
«В 1943 г. по приказу краевого провода референтура СБ выполняла следующие задания:
проводила физическое уничтожение военнопленных Красной Армии;»

Пардон, а где УПА нашло в 1943 году военнопленных на ЗУ ?Очень довольный
Поделитесь источниками сей дивной информации?
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #464 - 25.02.2017 :: 19:53:13
 
Ubivec писал(а) 22.02.2017 :: 10:24:10:
Цитата:
Создается впечатление о некотором расхождении Ваших взглядов с Генеральной Линией.

Да у нас вроде свободная страна и можно иметь те взгляды, которые хочешь. Лично у меня такие сложились, на основании прочитанных источников.

У меня тоже при СССР сложились взгляды на основании прочитанных источников.Правда источниками были материалы советского агитпропа, где о Волынской трагедии практически не упоминалась.И фамилию Шухевич я услышал только в конце существования СССР. Вы не поверите, даже аббревиатура УПА была мало кому известна на  Украине ,по крайне мере на востоке.Зато Бандера выступал в роли украинского Троцкого, обвиняемого во всех мыслимых и немыслимых преступлениях.
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #465 - 25.02.2017 :: 19:54:45
 
иван васильевич писал(а) 24.02.2017 :: 20:15:54:
Жить. Развиваться. Находить общий язык с соседями.
Ну не со всеми же ссориться... себе дороже.

Это вы о ком, неужели об РФ? Класс
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #466 - 25.02.2017 :: 21:10:36
 
Дейнека писал(а) 25.02.2017 :: 19:54:45:
Это вы о ком, неужели об РФ?

И об РФ тоже.
Но  тема не о ней.
Кстати, интересно, как Вам идея:Ци-Ган. писал(а) 23.02.2017 :: 23:42:39:
Украинцам же следовало бы переименовать "Волынскую трагедию" в "Волынскую битву" и проходить ее в школе.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #467 - 26.02.2017 :: 08:39:33
 
Цитата:
Пардон, а где УПА нашло в 1943 году военнопленных на ЗУ

А это были те военнопленные, которые бежали из концлагерей и присоединялись к УПА. Но там к ним относились подозрительно и в конце-концов пришел приказ на ликвидацию.
Цитата:
Поделитесь источниками сей дивной информации?

Цитата:
В целом на службу безопасности руководство ОУН возложило следующие обязанности:
1. Уничтожать всех «врагов» УПА и ОУН, которыми являются поляки, чехи, евреи, комсомольцы, коммунисты, офицеры и бойцы Красной Армии, работники милиции и лица из местного населения, высказывающие свои симпатии к Советской власти.
2. Задерживать и расстреливать всех военнопленных офицеров и бойцов Советской армии, бежавших из немецких лагерей.
3. Уничтожать вместе с семьями всех уклоняющихся от службы в УПА, сжигая их дома и отбирая имущество.
4. Следить за населением нашего района, чтобы оно своевременно выполняло поставки с-х продуктов для УПА, применяя физические репрессии в отношении саботирующих поставки. Под «физическими репрессиями» подразумеваются расстрелы и экзекуция.
5. Выявлять и расправляться с лицами, ожидающими прихода частей Красной Армии.
6. Уничтожать по заданию руководства ОУН всех лиц, не интересуясь степенью их виновности.
7. Наиболее «опасных врагов» - коммунистов и работников НКВД, не допрашивая их лично, передавать «МАКАРУ».
Основа нашей работы - преданность делу ОУН. Пусть у вас не дрогнет рука, когда вы видите мучения своей жертвы. Помните, что чем больше уничтожите врагов, тем ближе час нашей победы»

Поляки i украiнцi мiж двома тоталiтарними системами. Ч. 1. С. 448-450; ДА СБУ. Ф. 13. Д. 372. Т. 20. Л. 56-63.
Цитата:
У меня тоже при СССР сложились взгляды на основании прочитанных источников.

Замалчивание вопроса УПА и вообще колобрационизма в советское время проводилось сознательно, чтобы не возбуждать и без того копившиеся межнациональные противоречия.
Но сейчас то информации навалом. Вон из архивов СБУ вывалили кучу документов.
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #468 - 26.02.2017 :: 15:49:54
 
Ubivec писал(а) 26.02.2017 :: 08:39:33:
Поляки i украiнцi мiж двома тоталiтарними системами. Ч. 1. С. 448-450; ДА СБУ. Ф. 13. Д. 372. Т. 20. Л. 56-63

Это не источник, это Дюков.Дюкоффа ф топку.
Он цитирует не документ, а протокол допроса рядового бойца, который ссылается на устные инструкции мая 1943 года, ну ладно советские военнопленные, но вас не смущает требование в мае 1943 года:
" Наиболее «опасных врагов» – коммунистов и работников НКВД,
не допрашивая их лично, передавать «МАКАРУ»."
В мае.. 1943.. свободно разгуливающие работники НКВД и коммунисты на Волыни Очень довольный
Наверх
« Последняя редакция: 26.02.2017 :: 17:02:04 от Дейнека »  
Ratio
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #469 - 26.02.2017 :: 22:08:11
 
Дейнека писал(а) 26.02.2017 :: 15:49:54:
В мае.. 1943.. свободно разгуливающие работники НКВД и коммунисты на Волыни

Демократия, однако...
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #470 - 27.02.2017 :: 06:08:42
 
Цитата:
В мае.. 1943.. свободно разгуливающие работники НКВД и коммунисты на Волыни

А что не так? НКВД всегда использовала диверсионные группы и даже усиливала ими партизанские отряды. Думаю, что ряд товарищей в боевках, которые предавали идею ОУН назывались...правильно, агентами НКВД, прям как сейчас. Ну а коммунистом УПА могли посчитать любого, кто был лоялен или даже нейтрален советской власти.

Если вам не нравится протокол допроса - приведите те документы, которые считаете аутентичными. Не поверю что создание СБ обошлось без инструкций.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #471 - 27.02.2017 :: 10:08:32
 
Ци-Ган. писал(а) 22.02.2017 :: 19:55:49:
Почему поляки решили устроить геноцид и именно на Волыни?

Вы красиво подменили понятия. Оказывается, Волынская резня - это геноцид украинцев поляками.
Помнится, Адик писал, что всего навсего защищался от евреев...

Ци-Ган. писал(а) 23.02.2017 :: 23:42:39:
Украинцам же следовало бы переименовать "Волынскую трагедию" в "Волынскую битву" и проходить ее в школе.

В смысле, гордится этническими чистками? И почему - украинцам?  Ужас Ужас
В резне принимали участие только узкие этнические группы украинцев - восточнее старой границы 1939 года украинцам как то не приходило на ум, что во всем виноваты жыды и поляки.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #472 - 27.02.2017 :: 10:10:10
 
Ци-Ган. писал(а) 24.02.2017 :: 23:54:54:
так как уже более двух десятилетий народонаселением России и доброй половины Украины геноцид украинцев поляками расценивается как благое дело.

Что за грубый троллевброс и откровенно нацистская ложь?

Я смотрю, тему надо перемещать в "Альтернативную историю Антарктиды". По данной теме поляки нападали и убивали мирных украинских воинов УПА по наводке агентов НКВД.
Это чем то напоминает оправдание геноцида армян в Османской Империи 1915-16 - там оказывается, турецкая армия и население ("обьединенное в отряды самообороны") вынуждено было "вытеснять и изолировать" армян в пустынях и лагерях, т.к. те "по наводке русских и англичан", де, начали убийства турецких жителей.  Смайл
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #473 - 28.02.2017 :: 01:18:04
 
Богатырев Артур писал(а) 27.02.2017 :: 10:10:10:
Это чем то напоминает оправдание геноцида армян в Османской Империи 1915-16 - там оказывается, турецкая армия и население ("обьединенное в отряды самообороны") вынуждено было "вытеснять и изолировать" армян в пустынях и лагерях, т.к. те "по наводке русских и англичан", де, начали убийства турецких жителей. 

Перевирать не надо. Армяне воевали с правительственными войсками, мирное население не трогали.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #474 - 28.02.2017 :: 09:59:09
 
Богдан М писал(а) 28.02.2017 :: 01:18:04:
Армяне воевали с правительственными войсками, мирное население не трогали.

Ты это туркам расскажи, Богдан.
Был бы ты турком - орал бы как резанный, что армянские бандиты убивали мирных турецких феллахов. И за это "получили по заслугам". Двойные стандарты налицо, мой дружочек.

Так и Цыган наш тут - поляков зверски вырезали за то что они "первые начали и потому получили по заслугам". Убей врага, хуту превыше всего, око за око. Мышление уровня Средних Веков. Звери, а не люди.
И такие люди хотят "в Европу"? Там такие методы уже 70 лет не в моде....

Хорошо, Богдан, а в таком случае ты сталинские репрессии, я так понимаю, одобряешь?  Ведь там действовали точно такие же методы и подходы, как в Волынской резне?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #475 - 28.02.2017 :: 19:48:45
 
Цитата:
В мае.. 1943.. свободно разгуливающие работники НКВД и коммунисты на Волыни

Ubivec писал(а) 27.02.2017 :: 06:08:42:
А что не так? НКВД всегда использовала диверсионные группы и даже усиливала ими партизанские отряды. Думаю, что ряд товарищей в боевках, которые предавали идею ОУН назывались...правильно, агентами НКВД, прям как сейчас.

И агентами советской милиции до купы Смех:
1. Уничтожать всех «врагов» УПА и ОУН, которыми являются ...работники милиции "
Ubivec писал(а) 27.02.2017 :: 06:08:42:
Ну а коммунистом УПА могли посчитать любого, кто был лоялен или даже нейтрален советской власти.

Чушь, эти вынесены  отдельным пунктом в дюкоффской информации:
"1. Уничтожать всех «врагов» ... и лица из местного населения, высказывающие свои симпатии к Советской власти."
Так что подразумевались именно свободно проживающие на Волыни комми в мае 1943 года.
Ubivec писал(а) 27.02.2017 :: 06:08:42:
Если вам не нравится протокол допроса - приведите те документы, которые считаете аутентичными. Не поверю что создание СБ обошлось без инструкций.

Мы ведь обсуждаем вашу информацию, не так ли? Вот вы приведите подобные инструкции СБ  созданные весной 1943 года Класс
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #476 - 28.02.2017 :: 20:03:42
 
Цитата:
И агентами советской милиции до купы

Были отряды партизан, которые состояли из бывших работников милиции. А в Харькове действовал диверсионный отряд из бывших следаков. И что?
Цитата:
Так что подразумевались именно свободно проживающие на Волыни комми в мае 1943 года.

Вполне возможно, что имеются в виду бывшие члены партий. Красноармейцы, после лагерей. Местный партийный актив, который не бежал и встал на службу к немцам. В понимании ОУН они все равно были красными и при приближении РККА от них следовало избавляться.
Цитата:
Вот вы приведите подобные инструкции СБ  созданные весной 1943 года

Если у вас есть аутентичный документ, не томите.
Наверх
 
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #477 - 28.02.2017 :: 22:08:59
 
Богатырев Артур писал(а) 28.02.2017 :: 09:59:09:
Богдан М писал(а) Сегодня :: 01:18:04:
Армяне воевали с правительственными войсками, мирное население не трогали.

Ты это туркам расскажи, Богдан.
Был бы ты турком - орал бы как резанный, что армянские бандиты убивали мирных турецких феллахов

Это ты туркам расскажи. И ещё покажи факты, излагаемые тобой.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #478 - 01.03.2017 :: 09:54:18
 
Дейнека писал(а) 28.02.2017 :: 19:48:45:
1. Уничтожать всех «врагов» ... и лица из местного населения, высказывающие свои симпатии к Советской власти."

Епта, да это ж можно украинцев, поляков и русских резать аки барашков... Все. Про коммунистов - ни слова. "Сочувствующие" это значит все.

Богдан М писал(а) 28.02.2017 :: 22:08:59:
Это ты туркам расскажи. И ещё покажи факты, излагаемые тобой.

Богдан, я так понимаю, ты ничерта не понял...
Я тебе черным по белому пишу о двойных стандартах. У тебя, Кадука и Ратио резня поляков на Волыни - самозащита. Почему в результате самозащиты погибло огромное количество женщин и детей - это всего навсего "сами виноаты"?  Подмигивание Подмигивание Подмигивание
Жду твоего коммента.
Про то, что турки до сих пор не признают армянского геноцида, это надеюсь не нужно тебе доказывать?  Подмигиваниес И что обоснованием геноцида армян (и греков тоже) было то, что они якобы нападали на турок и теоретически могли поддержать русские войска Кавказской Армии.
А вообще "турки только оборонялись".  Смех
Ничего не напоминает? Любой геноцид будет обьяснен самообороной. Даже Адик формально воевал в оборонительной войне против СССР и евреев. Ведь СССР напал на Европу - это даже Яценюк подтверждал. С последним будешь спорить?
И еще - ты сталинские репрессии конечно поддерживаешь? Ведь они - сугубо оборона против врагов СССР по Сталину же.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #479 - 01.03.2017 :: 23:11:19
 
Богатырев Артур писал(а) 01.03.2017 :: 09:54:18:
Богдан М писал(а) Вчера :: 22:08:59:
Это ты туркам расскажи. И ещё покажи факты, излагаемые тобой.

Богдан, я так понимаю, ты ничерта не понял...
Я тебе черным по белому пишу о двойных стандартах. У тебя, Кадука и Ратио резня поляков на Волыни - самозащита. Почему в результате самозащиты погибло огромное количество женщин и детей - это всего навсего "сами виноаты"? 
Жду твоего коммента.

Увиливать не надо.
Ты сделал сравнение факта уничтожения польскими боевиками украинских мирных жителей с вымышленной историей о уничтожении армянами турецких мирных жителей:
Богатырев Артур писал(а) 27.02.2017 :: 10:10:10:
т.к. те "по наводке русских и англичан", де, начали убийства турецких жителей. 

Т.е. если не покажешь такого факта, то ты будешь нарицаться "перевиратель истории".
Наверх
 
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 ... 38
Печать