Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 ... 38
Печать
Загадки "Волынской резни" (Прочитано 188326 раз)
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #480 - 02.03.2017 :: 10:27:23
 
Богдан М писал(а) 01.03.2017 :: 23:11:19:
Ты сделал сравнение факта уничтожения польскими боевиками украинских мирных жителей с вымышленной историей о уничтожении армянами турецких мирных жителей:

Богдан, это ты увиливаешь и стараешься псведо-оскорблениями сделать вид, что ты них...на не понял.
Давай с начала:
1) Поляки якобы уничтожили какое-то украинское село.
2) Это был предлог для уничтожения десятков тысяч поляков - включая детей и женщин.
3) Ты, а также пара товарищей тут считаете это нормальным (убить мирных жителей - поляков, даже в отместку за украиснкое село)
Сообщи - что я тут напутал и поддерживаешь ли ты следовательно этнические чистки?
Видишь ли Богдаша - убийство поляков на Волыни и в Галиции ничто иное как этническая чистка. Безотносительно того "кто первый начал". А ты это одобряешь.

Богдан М писал(а) 01.03.2017 :: 23:11:19:
уничтожения польскими боевиками украинских мирных жителей

Мой друг, там все друг друга резали, но одобряешь ты убийства только поляков. Ты все таки сам найдешь двойные стандарты в своих рассуждениях?

Богдан М писал(а) 01.03.2017 :: 23:11:19:
Т.е. если не покажешь такого факта, то ты будешь нарицаться "перевиратель истории".

Так что я наврал? Можно поподробнее и с цитатами моими? Или наделал в штаны от страха?
Не ответишь - значит наделал. Будешь с титулом "ложатель в штаны". Ок?  Подмигивание
У тебя есть другой выход - извинится за свое последнее сообщение. Я жду.

Богдан М писал(а) 01.03.2017 :: 23:11:19:
сравнение факта уничтожения польскими боевиками украинских мирных жителей с вымышленной историей о уничтожении армянами турецких мирных жителей

Как бы тебе сказать то помягче... Во-первых, "факт уничтожения" не связан, боюсь с геноцидом поляков. Это просто отмазка для тебя и других поклонников геноцида.

В третьтих, такие же отмазки были и у турок при армянах.
Например, еще в 1893 году в одном из восточных вилайетов Турции жители армянской деревни Талвориг создали дружину самообороны, т.к. на них "наезжали" местные курды-кончевники (мусульмане), требуя денег и еды, а местные турецкие чиновники не только закрывали на это глаза, но и требовали погасить все долги по налогам. В 1894 году весной курды и турки вернулись и потребовали деньги на бочку. В ответ жители отказали и оказали сопротивление, убив несколько турецких чиновников и солдат. К волнениям присоединились другие деревни. Тогда турки пожаловались губернатору Битлиса - Хасану Тексину и тот выдвинул аж целый корпус Зеки-паши. В общем сначала армянам пообещали амнистию и те разоружились, после чего турки уничтожиди две деревни полностью и убили всего порядка 3000 человек. Зеки-паша получил от султана награду за защиту турецкого населения от армянских бандитов и мятежников.
А 26 августа 1896 года группа боевиков из числа армян-дашнаков захватила здание Оттоманского банка в Стамбуле и стала требовать реформ от правительства и защиты армян. "Армянские бандиты получили по заслугам" - было убито в Стамбуле порядка 6000 армян.
И т.п. примеров масса.
Еще пример (небольшой).
В 1915 году по спецзакону, турки начали выселять армян в пустыни, чтобы те не устраивали восстаний и заговоров в их тылу при приближении русских войск.
В городе Ван, где было очень много армян, в 1915 году реально были ячейки армянских заговорщиков и туда же пробрались из России группы армян.
Турки потребовали у ванских армян выдачи армянских дезертиров, бежавших из турецкой армии. Армянские отряды самообороны не пустили в город турок, начались столкновения. В начале марта 1915 года турецкий губернатор Джавдет потребовал у армян предоставить всех мужчин от 18 до 45 лет (4000 мужчин, а также многочисленных дезертиров) в качестве рабочих для армии. Армяне предоставили лишь 400 человек, а вместо остальных предложили уплатить деньги. Короче, зрел мятеж в тылу османского фронта. Более того, армяне укрепили Ван и не стали пускать туда турецкие власти вообще и отказались выселяться в пустыню. Мятеж в чистом виде.
Чтобы навести порядок, Джавдет использовал "отряды самообороны" из местных турок, черкесов и курдов - т.н. "Дивизию мясников" (угадайте за что их так прозвали).
В итоге в провинции было убито порядка 50 000 армян, чтобы они не принимали участие в мятеже.
В общем этническая чистка опять (официально по турецким данным) произошла в ответ на восстание против законной турецкой власти. Ну разве не прелесть?  Подмигивание Подмигивание Подмигивание

Словом - как всегда, отмазку для массовых убийств можно придумать всегда. Вот Цыган и Богдан придумали - злобные польские боевики убили украинцев в селе. В ответ мирные украинцы вырезали десятки тысяч поляков, включая баб и детей. Я один наблюдаю некие парралели с османским геноцидом?




Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #481 - 02.03.2017 :: 11:06:33
 
Богатырев Артур писал(а) 02.03.2017 :: 10:27:23:
В ответ жители отказали и оказали сопротивление, убив несколько турецких чиновников и солдат.

Ты утверждал, что можно попытаться оправдать геноцид армян тем, что турки отвечали на убийство армянами  мирных турок. Пока не покажешь такой факт - ты остаёшься перевирателем.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #482 - 02.03.2017 :: 12:51:03
 
Богдан М писал(а) 02.03.2017 :: 11:06:33:
Ты утверждал, что можно попытаться оправдать геноцид армян тем, что турки отвечали на убийство армянами  мирных турок.

Я утверждал? Цитаты в студию, жалкий врун.
Я писал что это отмазка. Ты сиди себе смирно за плинтусом, оправдатель геноцида.

Богдан М писал(а) 02.03.2017 :: 11:06:33:
можно попытаться оправдать геноцид армян тем, что турки отвечали на убийство армянами  мирных турок

Богдан, ты именно этим и занимаешься. По твоей версии, УПА ответила убийствами мирных поляков в ответ на убийство мирных украинцев. Т.е. ты реально оправдываешь и одобряешь геноцид поляков на Волыни. С чем тебя и поздравляю.  Смайл
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #483 - 02.03.2017 :: 12:54:22
 
Богдан М писал(а) 02.03.2017 :: 11:06:33:
Ты утверждал, что можно попытаться оправдать геноцид армян тем, что турки отвечали на убийство армянами  мирных турок.

Я утверждал? Цитаты в студию, жалкий врун.
Я писал что это отмазка. Ты сиди себе смирно за плинтусом, оправдатель геноцида.

Богдан М писал(а) 02.03.2017 :: 11:06:33:
можно попытаться оправдать геноцид армян тем, что турки отвечали на убийство армянами  мирных турок

Богдан, ты именно этим и занимаешься. По твоей версии, УПА ответила убийствами мирных поляков в ответ на убийство мирных украинцев. Т.е. ты реально оправдываешь и одобряешь геноцид поляков на Волыни. С чем тебя и поздравляю.  Смайл
И не мажь тему. Затрусил?

А вообще показательно, как завизжал сразу Богдан, как только все стало очень просто - он поддерживает геноцид поляков. Который остался таковым - безотносительно того, кто там и на кого напал. Примеры "отмазок", совершенно аналогичных украиснкому - я привел из армянского геноцида. Богдаша поспешил смазать тему.
Вторая ожидаемая в данном случае реакция - "морда тяпкой, я не читал это", т.е. когда поциент скрывается без вести - также произошла. Отважный Цыган сбежал так, что аж тапочки потерял, они Богдашу ударили.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #484 - 02.03.2017 :: 13:02:06
 
Ubivec писал(а) 28.02.2017 :: 20:03:42:
Были отряды партизан, которые состояли из бывших работников милиции.

Где? На западной Украине весной 1943 года? Смех
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #485 - 02.03.2017 :: 13:05:19
 
Ubivec писал(а) 28.02.2017 :: 20:03:42:
Вполне возможно, что имеются в виду бывшие члены партий. Красноармейцы, после лагерей. Местный партийный актив, который не бежал и встал на службу к немцам.

Это на Волыни то в 1943 году? Класс
"Умри, Денис, лучше не напишешь"(с) Очень довольный
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #486 - 02.03.2017 :: 13:08:37
 
Ubivec писал(а) 28.02.2017 :: 20:03:42:
Цитата:
Вот вы приведите подобные инструкции СБ  созданные весной 1943 года

Если у вас есть аутентичный документ, не томите.

У меня нет, у Дюкоффа тоже нет, но вы можете попытаться найти и нам рассказать, раз уже Дюкоффа цитируете. Класс
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #487 - 02.03.2017 :: 19:26:09
 
Цитата:
Где? На западной Украине весной 1943 года?

А вы что, думаете что за два года, что ЗУ была в составе СССР там не были созданы милицейские кадры? Более чем уверен, что их привезли со схида. Вот в 41 году кто не успел, ушли в леса. Вместе с НКВД. Была даже такая экзотика, как еврейские партизанские отряды.
Цитата:
Это на Волыни то в 1943 году?

Так, погодите, а кого тогда вычищали в УПА, если не бывших красноармейцев?
Что-то мы совсем запутались. Речь ведь идет про создание СБ в УПА. УПА были только на Волыни?
Цитата:
У меня нет, у Дюкоффа тоже нет, но вы можете попытаться найти и нам рассказать, раз уже Дюкоффа цитируете.

Реквизиты дадены:
Ч. 1. С. 448-450; ДА СБУ. Ф. 13. Д. 372. Т. 20. Л. 56-63.
Можете прокатиться в Киев в архив и посмотреть, наврал Дюков или нет.
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #488 - 02.03.2017 :: 19:55:15
 
Ubivec писал(а) 02.03.2017 :: 19:26:09:
Цитата:
У меня нет, у Дюкоффа тоже нет, но вы можете попытаться найти и нам рассказать, раз уже Дюкоффа цитируете.

Реквизиты дадены:
Ч. 1. С. 448-450; ДА СБУ. Ф. 13. Д. 372. Т. 20. Л. 56-63.
Можете прокатиться в Киев в архив и посмотреть, наврал Дюков или нет.

Зачем? При желании можно найти эту информацию в инете. Нет там никаких инструкций СБ, там допрос 1944 года рядового сельского  бойца УПА, выдержанный в лучших традициях НКВД.Отсюда и бред о милиционерах.
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #489 - 02.03.2017 :: 19:59:26
 
Ubivec писал(а) 02.03.2017 :: 19:26:09:
А вы что, думаете что за два года, что ЗУ была в составе СССР там не были созданы милицейские кадры? Более чем уверен, что их привезли со схида. Вот в 41 году кто не успел, ушли в леса. Вместе с НКВД. Была даже такая экзотика, как еврейские партизанские отряды.

Ну зачем мне ваши предположения? Какие отряды милиции на Волыни в 1941-1943 гг? Ну чушь просто.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #490 - 02.03.2017 :: 21:06:05
 
Цитата:
Зачем? При желании можно найти эту информацию в инете. Нет там никаких инструкций СБ, там допрос 1944 года рядового сельского  бойца УПА, выдержанный в лучших традициях НКВД.Отсюда и бред о милиционерах.

Ну так все же - неужели никакой инструкции СБ в природе не обнаружено? Чем же они руководствовались, не устными же приказами.
Наверх
 
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #491 - 02.03.2017 :: 21:34:09
 
Богатырев Артур писал(а) 02.03.2017 :: 12:51:03:
Богдан М писал(а) Сегодня :: 11:06:33:
Цитата:
Ты утверждал, что можно попытаться оправдать геноцид армян тем, что турки отвечали на убийство армянами  мирных турок.


Я утверждал? Цитаты в студию, жалкий врун.
Я писал что это отмазка.


Откакываешься от собственных слов?



Богатырев Артур писал(а) 27.02.2017 :: 10:10:10:
Это чем то напоминает оправдание геноцида армян в Османской Империи 1915-16 - там оказывается, турецкая армия и население ("обьединенное в отряды самообороны") вынуждено было "вытеснять и изолировать" армян в пустынях и лагерях, т.к. те "по наводке русских и англичан", де, начали убийства турецких жителей.


Нет, ну если покажешь убийства турецких жителей армянами, после которых начался геноцид армян, то продолжим разговор, а до того - ты перевиратель.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #492 - 03.03.2017 :: 10:20:33
 
Богдан М писал(а) 02.03.2017 :: 21:34:09:
Откакываешься от собственных слов?

Для самых одаренных нацистов: напоминает оправдание геноцида армян
Для тебя, кто плохо знает "болгарско-татарский суржик" - оправдание, т.е. отмазку. Я приводил официальную позицию турок в геноциде. Естественно это отмазка гнилая, о чем я сразу и написал. Ищи свои факты, вдруг и правда найдешь.
Где я соврал?
А вот ты именно таким макаром ты и Цыган оправдываете геноцид поляков - мол, они истребили украинскую деревню и в ответ "мы истребили поляков по заслугам". Поздравляю, ты ничем не лучше хуту в Руанде. 

Богдаша, это у тебя такая манера? Требовать от других какого то бреда, который они не говорили? Лишь бы с темы соскочить? Начинаешь искать пуговицы под столом...  Смех
Ищи сам факты которые ты в бреду требуешь от меня - я же не уверял что такие факты были?

Идем далее. Богдан наделал в штанишки, как только понял следующее - он де факто прямо одобряет геноцид польского населения. Безотносительно того, кто там первый начал  - геноцид налицо.  Смайл Богдан это одобряет. Где я путаю?
Ок, уничтожили поляки деревню украинцев. Это основание уничтожать в ответ десятки тысяч поляков? Требую от трусливого в штанишках Богдана.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #493 - 04.03.2017 :: 11:42:40
 
Ubivec писал(а) 02.03.2017 :: 21:06:05:
Чем же они руководствовались, не устными же приказами.


№ 3.145. Протокол допроса командующего соединением групп УПА Ю.А. Стельмащука о связях ОУН—УПА с немцами_ г. Ровно от 28 февраля 1945….
… в 1943 г., БАНДЕРА был немцами заключен в тюрьму. Тогда же появились слухи, что его расстреляли, но насколько эти слухи соответствуют действительности, я не знаю. Связь с БАНДЕРОЙ была прекращена и руководство ОУН принял тогда «МАКСИМ РУБАН» — МИКОЛА ЛЕБЕДЬ. Центральный провод ОУН тогда находился в Галиции.
…ВОПРОС: Какие Вам известны секретные директивы и инструкции по линии ОУН, УПА и СБ? ОТВЕТ: В июне м[еся]це 1943 г. представитель Центрального провода ОУН «КЛИМ САВУР» передал мне устно секретную директиву Центрального провода ОУН о поголовном и повсеместном физическом истреблении всего польского населения, проживающего на территории западных областей Украины…Была еще секретная директива центрального провода ОУН, которую также устно передал нам «КЛИМ САВУР» по линии СБ о физическом истреблении всех советских военнопленных, находившихся на территории западных областей Украины, как способствующих распространению большевизма. По линии УПА была секретная директива Центрального провода ОУН о физическом истреблении всех участников УПА русской национальности. В этой директиве предполагалось провести это истребление под видом отправки этих участников УПА в специальные «русские легионы». (Украинские националистические организации в годы Второй мировой войны_ Документы: в 2 т. Т. 2 : 1944—1945 / под ред. А. Н. Артизова. —М. : РОССПЭН_ 2012.  стр  578-580)

Подпольщики...конспираторы.
Наверх
 
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #494 - 05.03.2017 :: 01:55:17
 
Богатырев Артур писал(а) 02.03.2017 :: 10:27:23:
1) Поляки якобы уничтожили какое-то украинское село.

Богатырев Артур писал(а) 03.03.2017 :: 10:20:33:
Ок, уничтожили поляки деревню украинцев.

Ты определись как-то. А перед этим определением напиши - известны ли факты убийства армянами мирных турков, послужившие стартом геноцида армян.
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #495 - 05.03.2017 :: 19:32:13
 
Ubivec писал(а) 02.03.2017 :: 21:06:05:
Цитата:
Зачем? При желании можно найти эту информацию в инете. Нет там никаких инструкций СБ, там допрос 1944 года рядового сельского  бойца УПА, выдержанный в лучших традициях НКВД.Отсюда и бред о милиционерах.

Ну так все же - неужели никакой инструкции СБ в природе не обнаружено? Чем же они руководствовались, не устными же приказами.

В той информации, который привел Дюкофф, именно так- командир низового звена СБ  проинструктировал вновь принятого рядового устно.
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #496 - 05.03.2017 :: 19:36:10
 
иван васильевич писал(а) 04.03.2017 :: 11:42:40:
По линии УПА была секретная директива Центрального провода ОУН о физическом истреблении всех участников УПА русской национальности. В этой директиве предполагалось провести это истребление под видом отправки этих участников УПА в специальные «русские легионы»

Ну и как? Истребили? Класс
Ну хотя бы о попытках- то вы мне сообщите?
Ну так, просто к сведению- Стельмащук по матери этнический русский. Подмигивание
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #497 - 05.03.2017 :: 22:56:00
 
Дейнека писал(а) 05.03.2017 :: 19:36:10:
Ну и как? Истребили?

Мне это не интересно.
Мне интересно иван васильевич писал(а) 04.03.2017 :: 11:42:40:
секретная директива центрального провода ОУН, которую также устно передал нам «КЛИМ САВУР» по линии СБ
Директивы были устные.
Наверх
 
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #498 - 06.03.2017 :: 00:15:23
 
иван васильевич писал(а) 04.03.2017 :: 11:42:40:
Ubivec писал(а) 02.03.2017 :: 21:06:05:
Чем же они руководствовались, не устными же приказами.


№ 3.145. Протокол допроса командующего соединением групп УПА Ю.А. Стельмащука о связях ОУН—УПА с немцами_ г. Ровно от 28 февраля 1945….
… в 1943 г., БАНДЕРА был немцами заключен в тюрьму. Тогда же появились слухи, что его расстреляли, но насколько эти слухи соответствуют действительности, я не знаю. Связь с БАНДЕРОЙ была прекращена и руководство ОУН принял тогда «МАКСИМ РУБАН» — МИКОЛА ЛЕБЕДЬ. Центральный провод ОУН тогда находился в Галиции.
…ВОПРОС: Какие Вам известны секретные директивы и инструкции по линии ОУН, УПА и СБ? ОТВЕТ: В июне м[еся]це 1943 г. представитель Центрального провода ОУН «КЛИМ САВУР» передал мне устно секретную директиву Центрального провода ОУН о поголовном и повсеместном физическом истреблении всего польского населения, проживающего на территории западных областей Украины…Была еще секретная директива центрального провода ОУН, которую также устно передал нам «КЛИМ САВУР» по линии СБ о физическом истреблении всех советских военнопленных, находившихся на территории западных областей Украины, как способствующих распространению большевизма. По линии УПА была секретная директива Центрального провода ОУН о физическом истреблении всех участников УПА русской национальности. В этой директиве предполагалось провести это истребление под видом отправки этих участников УПА в специальные «русские легионы». (Украинские националистические организации в годы Второй мировой войны_ Документы: в 2 т. Т. 2 : 1944—1945 / под ред. А. Н. Артизова. —М. : РОССПЭН_ 2012.  стр  578-580)

Подпольщики...конспираторы.

Да уж!
Протоколы допросов НКВД и ГБ важные докУменты.
И аргУменты. Смех
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #499 - 06.03.2017 :: 00:16:56
 
Ubivec писал(а) 02.03.2017 :: 21:06:05:
Цитата:
Зачем? При желании можно найти эту информацию в инете. Нет там никаких инструкций СБ, там допрос 1944 года рядового сельского  бойца УПА, выдержанный в лучших традициях НКВД.Отсюда и бред о милиционерах.

Ну так все же - неужели никакой инструкции СБ в природе не обнаружено? Чем же они руководствовались, не устными же приказами.

Вы бы иногда перечитывали написанное, прежде чем отправлять. Смайл
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 ... 38
Печать