Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 12
Печать
Почему создали БССР? (Прочитано 114861 раз)
sapsan
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 324
страна Добра
Пол: male

МГУ
Re: Почему создали БССР?
Ответ #60 - 21.02.2016 :: 16:35:29
 
Шторм писал(а) 20.02.2016 :: 07:48:28:
Amaro Shakur писал(а) 19.02.2016 :: 23:51:58:
Там, насколько помню, 5 районов включили, не всю область.И, видимо, опираясь на перепись 1897.

Вот тут Вы верно сказали.
Цитата:
Границы нового государства были определены в тот же день на основе этнической территории расселения беларусов. Делегаты единогласно поддержали предложения территориальной комиссии и постановили, что в состав ССРБ входят Гродненская, Минская и Могилевская губернии целиком, почти вся Витебская губерния (без отдельных частей Двинского, Режицкого и Люцинского уездов), а также пять уездов Смоленской губернии, четыре северных уезда Черниговской губернии, по одному уезду Сувалковской и Виленской губерний.
http://inbelhist.org/kak-menyalis-granicy-belarusi-v-xx-veke/


Хотел бы обратить Ваше внимание на факт, что перепись населения 1897 г. не ставила вопрос о национальности или этносах населения Российской империи.
Был вопрос об языке. В рамках этого вопроса русский язык и только русский язык почему-то разделили на три диалекта („наречия”): „великорусский, белорусский и малорусский”.
Так как 80% населения читать и писать не умело, анкеты заполнялись т. наз. счетчиками.

В 1897 году никто в научном мире не рассматривал носителей „белорусского наречия” руссого языка как представителей отдельного этноса или отдельной национальности.

Для меня остается большим вопросом как именно респонденты, 90% которых никогда не покидало свою родную деревню!!!, определяли свое наречие в качестве „великорусского”, „белорусского” или „малорусского”?!
Наверное рассчитывали на филологические знания безграмотных крестьян!!!


Удивительные вещи происходили в России 1897 года, господа! Видимо наша империя распалась не без причин. 

Но факт есть факт. В конце концов у преступников не было никаких аргументов при определении границ „Белоруссии”. Все происходило произвольно, по приказу и без комментариев. 
Наверх
 
Шторм
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 238
Пол: male
Re: Почему создали БССР?
Ответ #61 - 21.02.2016 :: 16:57:18
 
Александр Г писал(а) 21.02.2016 :: 15:44:55:
причем здесь карта поляка?


Так ведь конечная цель свядомости - присоединиться к Польше.

Александр Г писал(а) 21.02.2016 :: 15:44:55:
я по убеждениям более космополит и демократ -- полагаю что о людях надо судить по их нравственности и поведению - по справедливости, а не по крови.


А при чём тут суждение? Думаете  я не люблю поляков или англичан? (ну помимо того, что они нам сделали много зла) Но тот, кто не знает своего происхождения - он безродный манкурт.
У космополита ведь тоже есть родина - планета Земля.


Александр Г писал(а) 21.02.2016 :: 15:44:55:
Интересы рода, расы и государства очень важны, но честность и справедливость принципиально важнее.


Ну и что у Вас с нравственностью? Вы адепт очень лживого, буддистского мировоззрения, не говоря уже о том, как Вы обманом пытаетесь затянуть тут людей в свою религию. Белорус-буддист, да... Вот откуда наверное космпополитизм.
Наверх
 
sapsan
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 324
страна Добра
Пол: male

МГУ
Re: Почему создали БССР?
Ответ #62 - 21.02.2016 :: 20:13:16
 
Александр Г писал(а) 20.02.2016 :: 23:46:12:


понятно чем хорошо для белоруссов уже существующее формальное государство. 

Не думаю, что в России кто-то против существования государства по имени „Белоруссия”. Пусть существует, я приветствую его существование.

Но это никак не означает, что русские должны со смирением созерцать как кто-то своими грязными руками переписывает русскую историю Белоруссии или проводит денационализацию (геноцид) русских и калечит их дух.
Этого не пройдет.   
Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Почему создали БССР?
Ответ #63 - 21.02.2016 :: 21:53:50
 
Шторм писал(а) 21.02.2016 :: 16:57:18:
Так ведь конечная цель свядомости - присоединиться к Польше.


никогда об этом не слышал. поляки в Гродно явно не доминируют, и если статистику посмотреть - мне кажется меньше 10 процентов

Шторм писал(а) 21.02.2016 :: 16:57:18:
А при чём тут суждение? Думаетея не люблю поляков или англичан? (ну помимо того, что они нам сделали много зла) Но тот, кто не знает своего происхождения - он безродный манкурт.У космополита ведь тоже есть родина - планета Земля.


это не правда. я к примеру люблю своих родителей - а у меня папа - ему под 80 он был секретарем партийной организации - полковник в отставке и у нас в подвале весит портрет Ленина и прочее -- это мне не мешает любить своих родителей и мы не обсуждаем политику и религию = он знает мой крайний негатив к коммунистам, но стараемся другу другу помогать и заботимся

родина это одно, а справедливость это другое -- долг помогать тем против кого делают несправедливость -- а если говорить пусть его хоть убьют ибо он русский татарин или еврей -- для меня это фашизм, и если фашизм будет на моей родине - предположим, то я с этим буду мириться - мне кажется, но не буду участвовать, и буду стараться помогать жертвам - но против своего народа я не буду по любому, какая бы здесь власть не была -- меня уже здесь ничем не удивить -- мне кажется в этом патриотизм, для меня

Шторм писал(а) 21.02.2016 :: 16:57:18:
у и что у Вас с нравственностью? Вы адепт очень лживого, буддистского мировоззрения, не говоря уже о том, как Вы обманом пытаетесь затянуть тут людей в свою религию. Белорус-буддист, да... Вот откуда наверное космпополитизм.


бред обойдется без комментарий
Наверх
« Последняя редакция: 21.02.2016 :: 22:27:54 от Александр Г »  
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Почему создали БССР?
Ответ #64 - 21.02.2016 :: 22:03:29
 
sapsan писал(а) 21.02.2016 :: 20:13:16:
Белоруссии или проводит денационализацию (геноцид) русских и калечит их дух.


пока этого нет, и сомневаюсь что это возможно - в том смысле что у русских имперцев будут серьезные основания быть недовольными белорусами -- там минимум политики, люди крайне пассивны были и есть -- отличия от Украины большие

правда признаюсь слышал в городе Гродно -- две тетки говорили между собой:

Первая: лишь бы не было войны!

Вторая: вот на Украине война, а ведь живут лучше нас...
Наверх
« Последняя редакция: 21.02.2016 :: 22:18:45 от Александр Г »  
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Почему создали БССР?
Ответ #65 - 21.02.2016 :: 22:48:31
 
Дейнека писал(а) 21.02.2016 :: 16:21:26:
И это вы пишете адепту "русского мира"?


для меня великие страны это Дания и Швейцария, к примеру -- величие страны измеряется не размерами территория а насколько люди живут полноценной духовной и культурной жизнью -- где их жизнь и достоинство уважают и они уважают жизнь и достоинство других людей.

Для меня признаюсь культура и духовность это не Ветхий Закон двух тысячелетней архаики и ветхости, а гуманизм и демократия в духе Толстого и Пушкина, Чехова и Шекспира, Конфуция и Будды -- это для меня главным образом ориентиры высокой духовности и культуры (конечно не рассуждения и идеи, то как и когда надо "сжигать" или уничтожать иноплеменников или иноверцев -- это для меня нечто противоположное культуре и духовности )

также не вижу какая связь между духовностью и религией и кровью предков -- по моему справедливость, разум и духовность не материальные качества, а именно духовные   -- и когда дело касается очень важных вопросов и тем, то надо думать самостоятельно и своей головой -- быть неразумным участником миллионных или даже миллиардных толп не есть умное дело
Наверх
« Последняя редакция: 21.02.2016 :: 23:01:23 от Александр Г »  
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Почему создали БССР?
Ответ #66 - 22.02.2016 :: 00:33:57
 
Александр Г писал(а) 21.02.2016 :: 22:48:31:
для меня великие страны это Дания и Швейцария, к примеру -- величие страны измеряется не размерами территория а насколько люди живут полноценной духовной и культурной жизнью -- где их жизнь и достоинство уважают и они уважают жизнь и достоинство других людей.


Угу,великие духовные Швейцария и Дания,уважающие жизнь и достоинство других людей...
Одна  запретила мечети строить,во второй нереально получить гражданство будучи в браке с гражданином Дании,прожив  там 20 лет, и родив  там ребёнка, опять же в браке с датским гражданином...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Почему создали БССР?
Ответ #67 - 22.02.2016 :: 01:03:59
 
Дилетант писал(а) 22.02.2016 :: 00:33:57:
Угу,великие духовные Швейцария и Дания,уважающие жизнь и достоинство других людей...Одназапретила мечети строить,во второй нереально получить гражданство будучи в браке с гражданином Дании,проживтам 20 лет, и родивтам ребёнка, опять же в браке с датским гражданином...


ну не сто процентов - сто процентов нигде нет, речь идет предположим о 98 процентах и выше

насчет мечетей сомневаюсь - но меня лично мечети не беспокоят, и предполагаю, перед этим серьезно изучали преступность, угрозы и как с ней бороться - предполаю имамы не смогли гарантировать что мечети не статут рассадником преступности. Да и зачем строить, там церквей - зданий бесхозных множество, наверняка.

насчет женщины не верю. вот в израиле есть действительно религиозная проблема - так заключают браки на кипре или где нибудь. возможно и христианский брак признается

можно ссылку насчет женщины? возможно за ней тянутся уголовные прегрешения? 

если речь о гражданстве -- то да, в США 10 и более лет, может 15 и больше до гражданства... еще и экзамен вполне серьезный по языку и истории
Наверх
« Последняя редакция: 22.02.2016 :: 01:14:25 от Александр Г »  
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Почему создали БССР?
Ответ #68 - 22.02.2016 :: 01:15:05
 
Александр Г писал(а) 22.02.2016 :: 01:03:59:
насчет мечетей сомневаюсь - но меня лично мечети не беспокоят, и предполагаю, перед этим серьезно изучали преступность, угрозы и как с ней бороться - предполаю имамы не смогли гарантировать что мечети не статут рассадником преступности


Провели всем Свизерлендом референдум ещё лет 5 назад и запретили строить мечети.

Александр Г писал(а) 22.02.2016 :: 01:03:59:
насчет женщины не верю. вот в израиле есть действительно религиозная проблема - так заключают браки на кипре или где нибудь. возможно и христианский брак признается


Описал реальный  факт с бывшей россиянкой.
Вы бы датские законы почитали,прежде чем в лужу с разбега...

Кста ,датчане единственные,кто принял закон об изъятии у мигрантов имущества для оплаты социалки.

Про убийства животных в зоопарке на глазах малолетних детей я вообще молчу.
Тут не то,что культуры и сострадания нет,тут откровенный садизм манкирование нравственностью.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Почему создали БССР?
Ответ #69 - 22.02.2016 :: 01:26:08
 
Дилетант писал(а) 22.02.2016 :: 01:15:05:
Описал реальныйфакт с бывшей россиянкой.Вы бы датские законы почитали,прежде чем в лужу с разбега...                  


почему лужа? вы пишите то что выглядит абсурдно

вот ссылки:

Цитата:
При заключении брака с гражданином (гражданкой) Дании, можно рассчитывать на предоставление ПМЖ на территории страны, а после можно получить гражданство.


в США строже -- лет 5 нельзя ввозить супругу из-за рубежа -- работать она не будет иметь права, и какие то проблемы с законом -- закрывают кажется глаза обычно, но ПМЖ только лет через 5 примерно в США.

Цитата:
Для получения гражданства Дании вы должны прожить в стране 10 лет, после чего на законных основаниях сможете претендовать на получение гражданства Дании. В стране нет двойного гражданства


это более менее обычная норма - А НЕ КАК ВЫ НАПИСАЛИ 20 ЛЕТ?

---

суть же не в гражданстве а в ПМЖ! - работа, права и гарантии разные, гражданство позже будет -- так обычно принято
Наверх
« Последняя редакция: 22.02.2016 :: 01:38:15 от Александр Г »  
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Почему создали БССР?
Ответ #70 - 22.02.2016 :: 01:29:29
 
Дилетант писал(а) 22.02.2016 :: 01:15:05:
Провели всем Свизерлендом референдум ещё лет 5 назад и запретили строить мечети.


Это народ решает. Наверное у них были к этому серьезные основания. Вероятно мусульманам не надо ехать туда, а лучше ехать туда где они вообще могут делать что угодно, и плевать в частности на местные законы -- как например в последнее время в Германии
Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Почему создали БССР?
Ответ #71 - 22.02.2016 :: 01:31:38
 
Цитата:
Кста ,датчане единственные,кто принял закон об изъятии у мигрантов имущества для оплаты социалки.

Про убийства животных в зоопарке на глазах малолетних детей я вообще молчу.


хотелось бы ссылки и про женщину тоже
Наверх
 
Шторм
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 238
Пол: male
Re: Почему создали БССР?
Ответ #72 - 22.02.2016 :: 07:18:38
 
sapsan писал(а) 21.02.2016 :: 16:35:29:
Хотел бы обратить Ваше внимание на факт, что перепись населения 1897 г. не ставила вопрос о национальности или этносах населения Российской империи.
Был вопрос об языке. В рамках этого вопроса русский язык и только русский язык почему-то разделили на три диалекта („наречия”): „великорусский, белорусский и малорусский”.


Я это прекрасно понимаю Но разделили не почему-то - были лингвистические основания. Если есть язык - это отдельный народ, если только наречие - это этнографический тип. А народ один - русский.

sapsan писал(а) 21.02.2016 :: 16:35:29:
Так как 80% населения читать и писать не умело, анкеты заполнялись т. наз. счетчиками.
В 1897 году никто в научном мире не рассматривал носителей „белорусского наречия” руссого языка как представителей отдельного этноса или отдельной национальности.


Конечно, это началось только после белорусизации, после 1930 года. И также после 1991-го. Мировая наука обычно опирается на местную. Когда в РИ белорусов не считали отдельным этносом, то и во всём мире не считали.

sapsan писал(а) 21.02.2016 :: 16:35:29:
Для меня остается большим вопросом как именно респонденты, 90% которых никогда не покидало свою родную деревню!!!, определяли свое наречие в качестве „великорусского”, „белорусского” или „малорусского”?!


Для меня тоже, Вы обратили внимание на интересный момент. Но возможно были какие-то способы - например написать этим счётчикам методичку, как определять наречие. Может тот же Карский и другие учёные принимали участие в этой переписи.


sapsan писал(а) 21.02.2016 :: 16:35:29:
Удивительные вещи происходили в России 1897 года, господа! Видимо наша империя распалась не без причин.


Спорный вопрос. Польша и Финляндия отсоединились без причин, остальные - вряд ли. Вот по поводу УССР и БССР вообще непонятно, что произошло. Не было бы переворота в ноябре 1917, никому бы это может и в голову не пришло бы.

sapsan писал(а) 21.02.2016 :: 16:35:29:
Но факт есть факт. В конце концов у преступников не было никаких аргументов при определении границ „Белоруссии”. Все происходило произвольно, по приказу и без комментариев.


Нет, аргументы были - те же карты этнографов, которые составили Карский и прочие учёные.
Преступно то, что нас вообще разделили, и народ никто не спрашивал, а пошли на поводу у буржуазных свядомых, которые были жизнеспособны только во время германской оккупации, и которых поддерживало в той или иной степени только 5-10% белорусов.

...

Ленин был очень труслив и фанатичен до своей власти. Он так же сдал нашу РИ и измотанным немцам, когда подписал Брестский мир.
Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Почему создали БССР?
Ответ #73 - 22.02.2016 :: 11:09:32
 
Шторм писал(а) 19.02.2016 :: 14:51:37:
Сколько % белорусов говорит на мове?


ситуация меняется.

мне кажется сейчас процентов 10 - 20, в городах.

в деревне в 60-70 х говорили на мове около 100 процентов наверное -- мои родители и папа и мама из деревенской глубинки - Петриковский и Бобруйские районы и в детстве очень много времени проводил в деревне.

и у меня в детстве сложилось впечатление что русский язык - это обычный язык - городской язык, а белорусский это деревенский язык (как из семьи военнослужащего у меня было освобождение от изучения белорусского языка).

когда мне исполнялось 16 лет, и мне предстояло получать паспорт в Москве (я уже в Москве в то время учился) то отец сказал - запишись лучше русским, так тебе будет лучше. Но у меня не спрашивали и в паспорте СССР написали белорус, и в то время в Гродно все надписи были на русском и на русском все общались.

итого на белорусском и украинском я на 100 процентов воспринимаю устную речь (я и сейчас не знаю в чем украинский отличается от белорусского -- если кто просветит, то спасибо скажу) и читаю (первая прочитанная мною книга была на украинском примерно в 1966 - 67 году в Киеве, когда папа там служил и учился). Польскую речь понимаю плохо, и с детства регулярно старался смотреть польское телевидение -- там шли хорошие фильмы и интересные передачи, но в польском успехов у меня нет, как мне кажется.

Всегда до примерно 2010 года представлялся русским и на национальность внимания не обращал (в том числе неоднократно и за границей и всегда поддерживал и защищал РФ), но после нагнетающей политики властей после 2006 года, и в открытой и острой форме после 2010 года, примерно -- вспомнил что я по национальности белорус (при том что гражданин РФ, В России прожил более 40 лет), и уже жалею что в свое время не изучал как следует белорусский язык (да и английский тоже -- я свободно читаю и веду переписку, но разговорный язык у меня по прежнему не удовлетворительный).

Теперь после политики современных  властей полагаю что и государство Белоруссия в перспективе вполне состоится, и белорусскому языку суждено вполне полноценное будущее и развитие.

мы историю, к сожалению, почти не выбираем, обычно она выбирает нас...



посмотрел вчера майданщиков - 3 - ну наци, что с них взять наци и есть наци -- будь то Украина, Россия и Германия. Даже лозунги те же: "Германия превыше всего", а тут "Украина превыше всего" и давай изгонять жидов - классика!

но наци в Украине много меньше - может раз в 10 меньше поддерживают, чем в России например Жириновского (это все крашенные большевики, других в России к сожалению почти нет и не предвидится, ну по крайней мере лет в течении 10 и чтобы их люди уважали -- народ у нас тоже в основном пробольшевистский, ордынский народ, к сожалению, как мне кажется...) 

выбор у страны богатый.... от большевиков - сталинистов и троцкистов, до большевиков - наци и клоунов... клоуны они практически все...
Наверх
« Последняя редакция: 22.02.2016 :: 11:22:30 от Александр Г »  
sapsan
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 324
страна Добра
Пол: male

МГУ
Re: Почему создали БССР?
Ответ #74 - 22.02.2016 :: 12:15:33
 
Александр Г писал(а) 22.02.2016 :: 01:31:38:
Цитата:
Кста ,датчане единственные,кто принял закон об изъятии у мигрантов имущества для оплаты социалки.

Про убийства животных в зоопарке на глазах малолетних детей я вообще молчу.


хотелось бы ссылки и про женщину тоже


"Жирафа казнили по-европейски
Цивилизованные датчане смаковали убийство ни в чем не повинного животного"
http://www.rg.ru/2014/02/11/giraf-site.html
Это как Вам?

Я сам был в Дании.
Все время перед Вами какая-то двойственная шизофреническая действительность.
С одной стороны Вы увидите неискренное, изнасилованное „толерантное” отношение к иностранцам из Турции, Магриба, Пакистана, Индии и Африки. Но не и к русским и прочим восточноевропейцам. Толерантное отношение, хотя бы и изнасилованное, на них не распространяется.

С другой стороны, Вы увидите красочную демонстрацию национализма, которую я нигде в Европе, кроме Турции (если она в Европе), не видел. Повсюду, буквально на каждой улице и в каждом доме датский национальный флаг. Все датское в особом почете. Закусочные продают не просто бутерброды, а „датские, национальные бутерброды”, сосиски не просто сосиски, а „датские сосиски”, „датское пирожное”, „датские конфеты” (недатских я не увидел).........
На улице можно увидеть молодых людей, одетых в национальных костюмах.

Попробуйте, нет, не критиковать, а просто пошутить по поводу датского премьер-министра (о королеве вообще молчу), как у нас делают с Путиным!  В этом случае на Вас посмотрят таким образом, что Вы вряд ли посмеете больше комментировать что-либо датское до конца своего пребывания в Дании.

@Дилетант уже упомянул о законе о принудительном изъятии у мигрантов имущества для оплаты социалки.

Основной пункт в программе нового оппозиционного политического движения  это включить опять свинину в меню школьных столовых и возобновить традицию новогодней елки в публичных местах.
И смешно и жалко, но достойно гордой Дании.       
Наверх
« Последняя редакция: 22.02.2016 :: 12:21:17 от sapsan »  
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Почему создали БССР?
Ответ #75 - 22.02.2016 :: 13:14:03
 
sapsan писал(а) 22.02.2016 :: 12:15:33:
                 Александр Г писал(а) Сегодня :: 01:31:38: Цитата:Кста ,датчане единственные,кто принял закон об изъятии у мигрантов имущества для оплаты социалки. Про убийства животных в зоопарке на глазах малолетних детей я вообще молчу. хотелось бы ссылки и про женщину тоже "Жирафа казнили по-европейскиЦивилизованные датчане смаковали убийство ни в чем не повинного животного"http://www.rg.ru/2014/02/11/giraf-site.htmlЭто как Вам?


я категорически против. но я не говорю и не настаиваю что там не может быть проблем, но по моему где то есть соринки в глазу, а где то есть целые бревна...

ссылка - тема широко обсуждалась на тв, в газетах. Проблема - международная программа по здоровью и популяции животных и здесь была генетическая проблема у животного и ученые говорят, перед выбором сохранения и здоровья популяции жирафов в будущем и жизнью одного жирафа в настоящем, они вынуждены были сделать выбор. Две другие альтернативы с возможным переселением животного в другой зоопарк, так не смогли предоставить соответственные гарантии.

вопрос обсуждали и обсуждают широко и публично, с привлечением ученых и т.д.

то что животного разделали на глазах детей - это за скобкой, мясо и туши разделывали и разделывают публично на рынках, магазинах и где угодно --- было бы хорошо от мяса вообще отказаться (в общей сложности я лет 5 вегетарианствовал, и для меня это приемлемо), но это не представляется реальным и проблем более важных у людей крайне много, к сожалению

мое отношение к Дании не изменилось, ибо оценивать надо в целом, а не искать отдельные проблемы и недостатки -- пятна и на Солнце не сложно найти... 
Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Почему создали БССР?
Ответ #76 - 22.02.2016 :: 13:26:36
 
sapsan писал(а) 22.02.2016 :: 12:15:33:
С другой стороны, Вы увидите красочную демонстрацию национализма, которую я нигде в Европе, кроме Турции (если она в Европе), не видел. Повсюду, буквально на каждой улице и в каждом доме датский национальный флаг. Все датское в особом почете. Закусочные продают не просто бутерброды, а „датские, национальные бутерброды”, сосиски не просто сосиски, а „датские сосиски”, „датское пирожное”, „датские конфеты” (недатских я не увидел).....


это совершенно нормально. В США обычное дело национальные флаги в поездах метро, на машинах и домах -- они любят и гордятся своей страной -- и есть за что! Даже, предпочитают часто громоздкие амер. лимузины которые жрут бензин, перед японками - патриотизм, предпочитают более грузную и американскую мебель перед европейской более утонченной.

Цитата:
.... На улице можно увидеть молодых людей, одетых в национальных костюмах. Попробуйте, нет, не критиковать, а просто пошутить по поводу датского премьер-министра (о королеве вообще молчу), как у нас делают с Путиным!В этом случае на Вас посмотрят таким образом, что Вы вряд ли посмеете больше комментировать что-либо датское до конца своего пребывания в Дании.


живут очень хорошо и правительство реально работает и заботится о своем народе. Я вот неверующий, но если в стране будет прогресс и расцвет как на "гнилом Западе" -- я готов лично покупать свечки, заказывать молебны за главу правительства и министров и готов защищать их честь и достоинство, но сейчас мне все это безразлично - я лично не вижу и не чувствую порядка и благополучия в стране, и могу только удивляться, насколько это все наоборот, как мне кажется...
Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Почему создали БССР?
Ответ #77 - 22.02.2016 :: 13:29:09
 
sapsan писал(а) 22.02.2016 :: 12:15:33:
Дилетант уже упомянул о законе о принудительном изъятии у мигрантов имущества для оплаты социалки.


но он не приводит ссылки - может как нибудь поищу

Цитата:
Основной пункт в программе нового оппозиционного политического движенияэто включить опять свинину в меню школьных столовых и возобновить традицию новогодней елки в публичных местах. И смешно и жалко, но достойно гордой Дании.


если у них других проблем не осталось, можно только позавидовать...
Наверх
 
sapsan
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 324
страна Добра
Пол: male

МГУ
Re: Почему создали БССР?
Ответ #78 - 22.02.2016 :: 16:43:00
 
Александр Г писал(а) 22.02.2016 :: 13:14:03:
 
ссылка - тема широко обсуждалась на тв, в газетах. 

Не понимаю. Если Вы об этом знали, почему так настойчиво требовали получить ссылку?
Наверх
 
sapsan
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 324
страна Добра
Пол: male

МГУ
Re: Почему создали БССР?
Ответ #79 - 22.02.2016 :: 16:53:52
 
Александр Г писал(а) 22.02.2016 :: 11:09:32:
......примерно -- вспомнил что я по национальности белорус (при том что гражданин РФ, В России прожил более 40 лет), и уже жалею что в свое время не изучал как следует белорусский язык (да и английский тоже -- я свободно читаю и веду переписку, но разговорный язык у меня по прежнему не удовлетворительный).

Ужас Ужас Ужас
Здесь у меня комментариев и вопросов больше нет.

Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 12
Печать