Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 ... 6
Печать
Кто такие носители научного бреда и как их нейтрализовать? (Прочитано 129391 раз)
Иван Александрович
+
Вне Форума



Сообщений: 223
Урал
Пол: male

ХЮри (Харьковский Юридический)
Кто такие носители научного бреда и как их нейтрализовать?
28.11.2015 :: 19:44:18
 
Уважаемые посетители форума!

Вот уже в течение двух с небольшим лет Президент России Путин В.В. настоятельно призывает обратить  общественное внимание на феномен "НОСИТЕЛЬСТВА" отдельными граждпанами России "НАУЧНОГО БРЕДА". . Более того, в одной из бесед В.В. Путин фактически приравнял носителей научного бреда  к угрозе, представляющей опасность Самой России как государству. Особо В.В. Путин обратил внимание на тот факт, что в большей степени к носителям научного бреда относятся историки, занимающиеся  ИСТОРИЕЙ РОССИИ.

Данный сайт , судя по его направлениям и темам как раз и относится к сайтам, непосредственно касающимся данного исторического направления. Логично предположить, что данный сайт является  лакомым куском, к которому стараются приобщиться "НОСИТЕЛИ НАУЧНОГО БРЕДА".

Поэтому у меня весьма простое предложение - мне хочется конкретно выяснить ПО КАКИМ ПРИЗНАКАМ С ЛЁГКОСТЬЮ МОЖНО ОТЛИЧИТЬ ВМЕНЯЕМОГО ИСТОРИКА ОТ НОСИТЕЛЯ НАУЧНОГО БРЕДА.

Прошу проявить надлежащую активность -  это тема станет главной в одной из предполагаемых моих публикаций.


Вместе с предложенным хотелось бы выяснить ещё один, очень немаловажный вопрос - Не пора ли историков - носителей научного бреда юридически приравнять к статусу педофилов, точнее - к особой ветви педофилов, развращающих духовную непорочность и глумящихся над действительной историей России.


О проблемах истории и мыслях об этом В.В. Путина смотрите здесь :
http://www.svoboda.org/content/transcript/26675801.html
Наверх
 
upasaka
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11389
Пол: male
Re: Кто такие носители научного бреда и как их нейтрализовать?
Ответ #1 - 28.11.2015 :: 20:24:25
 
Еще Медведев создал:
"Комиссия по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России"
Потом отменили и вроде другую создали.
Удивляет состав этой комиссии. Историков там мало, зато деятелей разных полно. Много званых, да мало избранных.
А "носителей" на сайте полно, которые за "единственно правильное историческое учение"
Наверх
 
Иван Александрович
+
Вне Форума



Сообщений: 223
Урал
Пол: male

ХЮри (Харьковский Юридический)
Re: Кто такие носители научного бреда и как их нейтрализовать?
Ответ #2 - 28.11.2015 :: 21:03:53
 
upasaka писал(а) 28.11.2015 :: 20:24:25:
Еще Медведев создал:
"Комиссия по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России"
Потом отменили и вроде другую создали.
Удивляет состав этой комиссии. Историков там мало, зато деятелей разных полно. Много званых, да мало избранных.
А "носителей" на сайте полно, которые за "единственно правильное историческое учение"



Я не говорю о наличии. Я говорю о признаках, смотря на какие, можно точно сказать, что тот или иной историк - явно невменяемый.

Иными словами, можете ли Вы привести конкретные случаи научного бреда , явно выходящие за общую логику развития русского народа?
Наверх
 
upasaka
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11389
Пол: male
Re: Кто такие носители научного бреда и как их нейтрализовать?
Ответ #3 - 28.11.2015 :: 21:46:31
 
Иван Александрович писал(а) 28.11.2015 :: 21:03:53:
Иными словами, можете ли Вы привести конкретные случаи научного бреда , явно выходящие за общую логику развития русского народа?

Да многовато их. Чудинов. Есть еще учебник школьный.
Наверх
 
upasaka
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11389
Пол: male
Re: Кто такие носители научного бреда и как их нейтрализовать?
Ответ #4 - 28.11.2015 :: 21:47:59
 
в самой тиражной российской газете, "Комсомольской правде", серию статей так называемого академика Чудинова о происхождении русского народа. Все человечество, оказывается, произошло от обезьян, кроме русских. Они прилетели с другой планеты. Это они изобрели египетские пирамиды и буквенное письмо. От кириллицы произошли латинское и греческое. И вся эта галиматья на полном серьезе, без комментариев редакции распространяется трехмиллионным тиражом из номера в номер. "Свобода слова!" "Читатель сам разберется, где истина, а где ложь!" Осталось только попросить академика Чудинова изложить новую версию таблицы умножения. И пусть читатели сами разбираются. Появилось множество самых разных академий. Значительно больше, чем ПТУ и ФЗУ. И у каждой такой академии своя таблица умножения и собственные Невтоны.
Наверх
 
upasaka
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11389
Пол: male
Re: Кто такие носители научного бреда и как их нейтрализовать?
Ответ #5 - 28.11.2015 :: 21:49:58
 
Учебник "Обществознание", 6-й класс, Е.С.Королькова и Н.Г.Суворова, М., ООО «Издательский дом "Новый Учебник"», 2007.
отличие от Энгельса только в «нырянии» и превращении в дельфинов, когда облысеешь.
У Энгельса использование палки сделало человека.
не велика разница

Научная версия происхождения человека в учебнике для 5-го класса выглядит так (цитирую полностью):
          “Примерно 10-12 миллионов лет назад, в условиях жесточайшей засухи, часть крупных обезьян вынуждены были освоить прибрежную зону. Сначала они собирали моллюсков, рыбу и другие “дары моря”. Со временем эти обезьяны стали заходить в воду все дальше от берега, плавать, нырять с целью добычи пищи. Так у них стала вырабатываться прямая походка. (от ныряния! - А.М.) Поскольку в воде глаза видели плохо, то у обезьян стала развиваться чувствительность кончиков пальцев. Спустя огромное количество лет от длительного пребывания в соленой воде эти обезьяны потеряли большую часть густого волосяного покрова. И это еще не все. В силу каких-то, пока неизвестных, причин некоторые обезьяны вернулись к сухопутному образу жизни. Другие же настолько приспособились к жизни в море, что остались там навсегда и превратились в дельфинов”.
Наверх
 
Иван Александрович
+
Вне Форума



Сообщений: 223
Урал
Пол: male

ХЮри (Харьковский Юридический)
Re: Кто такие носители научного бреда и как их нейтрализовать?
Ответ #6 - 28.11.2015 :: 22:46:10
 
upasaka писал(а) 28.11.2015 :: 21:49:58:
Учебник "Обществознание", 6-й класс, Е.С.Королькова и Н.Г.Суворова, М., ООО «Издательский дом "Новый Учебник"», 2007.
отличие от Энгельса только в «нырянии» и превращении в дельфинов, когда облысеешь.
У Энгельса использование палки сделало человека.
не велика разница

Научная версия происхождения человека в учебнике для 5-го класса выглядит так (цитирую полностью):
          “Примерно 10-12 миллионов лет назад, в условиях жесточайшей засухи, часть крупных обезьян вынуждены были освоить прибрежную зону. Сначала они собирали моллюсков, рыбу и другие “дары моря”. Со временем эти обезьяны стали заходить в воду все дальше от берега, плавать, нырять с целью добычи пищи. Так у них стала вырабатываться прямая походка. (от ныряния! - А.М.) Поскольку в воде глаза видели плохо, то у обезьян стала развиваться чувствительность кончиков пальцев. Спустя огромное количество лет от длительного пребывания в соленой воде эти обезьяны потеряли большую часть густого волосяного покрова. И это еще не все. В силу каких-то, пока неизвестных, причин некоторые обезьяны вернулись к сухопутному образу жизни. Другие же настолько приспособились к жизни в море, что остались там навсегда и превратились в дельфинов”.

Так это уже настоящие педофилы. Которые развращают не физическую, а нравственную сущность молодых людей , т.е. детей. Как таких нравственных уродов нейтрализовать?
Наверх
 
Иван Александрович
+
Вне Форума



Сообщений: 223
Урал
Пол: male

ХЮри (Харьковский Юридический)
Re: Кто такие носители научного бреда и как их нейтрализовать?
Ответ #7 - 28.11.2015 :: 22:51:24
 
upasaka писал(а) 28.11.2015 :: 21:46:31:
Иван Александрович писал(а) 28.11.2015 :: 21:03:53:
Иными словами, можете ли Вы привести конкретные случаи научного бреда , явно выходящие за общую логику развития русского народа?

Да многовато их. Чудинов. Есть еще учебник школьный.


Чудинов - официальный сотрудник РАН.
Наверх
 
upasaka
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11389
Пол: male
Re: Кто такие носители научного бреда и как их нейтрализовать?
Ответ #8 - 28.11.2015 :: 23:27:50
 
Иван Александрович писал(а) 28.11.2015 :: 22:51:24:
Чудинов - официальный сотрудник РАН.

Я знаю. А вот Иванов Вяч. Вс. вынужден был покинуть Россию.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кто такие носители научного бреда и как их нейтрализовать?
Ответ #9 - 29.11.2015 :: 01:56:54
 
upasaka писал(а) 28.11.2015 :: 21:49:58:
У Энгельса использование палки сделало человека.
не велика разница


Похоже Энгельса Вы читали в  чьём  то  левом  пересказе.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
upasaka
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11389
Пол: male
Re: Кто такие носители научного бреда и как их нейтрализовать?
Ответ #10 - 29.11.2015 :: 07:58:48
 
Дилетант писал(а) 29.11.2015 :: 01:56:54:
Похоже Энгельса Вы читали в  чьём  то  левом  пересказе.

Возможно, какой то остров, плоды вылавливали из воды палкой и т.д. Источник не помню.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Кто такие носители научного бреда и как их нейтрализовать?
Ответ #11 - 29.11.2015 :: 15:41:00
 
Иван Александрович писал(а) 28.11.2015 :: 19:44:18:
НОСИТЕЛИ НАУЧНОГО БРЕДА


Бред в принципе научным быть не может. На то он и бред.

Иван Александрович писал(а) 28.11.2015 :: 19:44:18:
в одной из предполагаемых моих публикаций


Публикаций где?

Иван Александрович писал(а) 28.11.2015 :: 19:44:18:
развращающих духовную непорочность


Чего делающих? Ужас

Иван Александрович писал(а) 28.11.2015 :: 19:44:18:
Не пора ли историков - носителей научного бреда юридически приравнять к статусу педофилов, точнее - к особой ветви педофилов, развращающих духовную непорочность и глумящихся над действительной историей России.


Потом кастрировать предполагаете или как?Иван Александрович писал(а) 28.11.2015 :: 22:51:24:
Чудинов - официальный сотрудник РАН.


Давно уже -нет.
Наверх
 
Roman-81
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 1225

ТНЕГ
Re: Кто такие носители научного бреда и как их нейтрализовать?
Ответ #12 - 29.11.2015 :: 22:32:11
 
Иван Александрович писал(а) 28.11.2015 :: 19:44:18:
Поэтому у меня весьма простое предложение - мне хочется конкретно выяснить ПО КАКИМ ПРИЗНАКАМ С ЛЁГКОСТЬЮ МОЖНО ОТЛИЧИТЬ ВМЕНЯЕМОГО ИСТОРИКА ОТ НОСИТЕЛЯ НАУЧНОГО БРЕДА.

Предполагаю в этой же теме, есть возможность отличить не только носителей бреда, но и ввести признаки самого «бреда».
Например, что является истинно научным понятием, а что относится к бессмыслице из списка:
Леший, черти, русалка, водяной, ангелы, баба яга, бог сварог, бог иегова, кетцалькоатль и прочие особые физические сущности.
Поскольку, по мнению «ученого» Кураева:
«Протодиакон Андрей Кураев: Чем опасен день Нептуна?
Программа празднования Дня ВМФ России в местах базирования флотов в следующем году претерпит ряд изменений, из его сценария будут исключены Нептун и его свита, сообщает “Интерфакс-Религия”.»
http://www.pravmir.ru/chem-opasen-den-neptuna/
«Чем провинились Нептун и русалка?»
http://zadornov.net/2013/08/chem-provinilis-neptun-i-rusalka/

Получается согласно науке «Теология», -  «женщина с хвостом» – русалка, это опасное заблуждение, а «мужчина с крыльями» – ангел, суть научно обоснованная реальность...
- Необходимо с позиции науки «История» и ее собрата «Теология» обсудить и разделить реальные понятия от вымышленных и тем самым отличить науку от бреда.
Надеюсь на активность при обсуждении темы верующими учеными, да низойдет на них сверху и снизу научное чудо постижения истины.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Кто такие носители научного бреда и как их нейтрализовать?
Ответ #13 - 30.11.2015 :: 11:23:18
 
Иван Александрович писал(а) 28.11.2015 :: 22:51:24:
Чудинов - официальный сотрудник РАН.

Не путайте Чудинова А.В. - настоящего историка, по тематике Наполеоновских войн и Революции 1789 года, и фрика Чудинова В.А., он не в РАН состоит, а в "Академии Фундаментальных Наук" - обычный междусобойчик в форме общественной организации, который называется громко, и известен продажей "академических званий" за деньги. Там все уфологи, торсионщики и т.п.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Roman-81
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 1225

ТНЕГ
Re: Кто такие носители научного бреда и как их нейтрализовать?
Ответ #14 - 01.12.2015 :: 15:17:59
 
Иван Александрович писал(а) 28.11.2015 :: 19:44:18:
Уважаемые посетители форума!

Перемещение «Теологии» в разряд научной дисциплины, предоставляет участникам дискуссии возможность применения общенаучных методов анализа к святая святых, - чуду, молитве, волшебству и ворожбе, - всему тому, что совсем недавно в среде ученых, относилось к «бреду сивой кобылы». А в данное время приобрело значение точного знания и насущно необходимого багажа всякого ученого, желающего считать себя «просвещенной личностью», то бишь культурным человеком.  И, это высокое знание или даже возвышенное осознание реальности, становится нормой, как в школе, так и на производстве, в армии или в научной лаборатории. Если кому-то до сих пор смешно, то прочитайте Список приведенной литературы и помолясь присоединяйтесь к обсуждению.
Поэтому в теме религиозное воспитание и религиозная грамотность, необходимо вести предметы колдовства и
««Бог как иллюзия» занимала второе место в списке бестселлеров Amazon.com
Иллюзию Докинз определяет как ошибочное навязчивое убеждение, которое остаётся неизменным вне зависимости от фактов. Он приводит высказывание Роберта Пирсига — «когда один человек одержим иллюзией — это называется безумием. Когда множество людей одержимо иллюзией — это называется религией».
Официальный перевод названия на русский не вполне точен. «Delusion» означает «бред»,»
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бог_как_иллюзия
«Открытое письмо десяти академиков РАН президенту Российской Федерации В.В. Путину
На предыдущих Рождественских чтениях Министр образования и науки А.А.Фурсенко сообщил, что закончена работа над учебником «Истории мировых религий». Лоббисты православия встретили сообщение в штыки. Между тем, учебник, написанный сотрудниками Института истории РАН (он называется «Религии мира»), хорошо сбалансирован и содержит много сведений, которые следует знать каждому человеку, считающему себя культурным.»
https://www.skeptik.net/religion/science/10academ.htm
«Отклик на письмо академиков РАН к президенту РФ
Другой вопрос: в каких формах это делать? Должен ли это быть обязательный предмет или факультатив, кто должен писать учебник – богословы, светские религиоведы? Все это нужно обсуждать, обдумывать, варьировать…  »
http://www.contrtv.ru/print/2387/
«Вы согласны или не согласны с утверждением, что атеизм - есть глубочайшее неуважение к религии?»
"… а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа Бога вашего …" (Второзаконие 13:5)
И значит, я проявляю неуважение к библейскому богу каждый раз, когда заявляю о том, что бога нет, по моему мнению. И меня надо "предать смерти"... разве нет?
«Верующих "простаков" в России всего то 5%. И стоит ли ради них тут силы тратить?»
https://otvet.mail.ru/question/77145215
«С верой наперевес.
Я бы не стал сейчас так уж драматизировать, поскольку от религии, по счастью, уже осталось внешняя форма, которую я бы назвал все-таки не религией (то, что касается православия), а идеологией.»
http://nevzorov.tv/2012/05/s-veroj-napereves/

«гомеопатия и многие БАДы у нас могут регистрироваться, как лекарственный препарат, что обманывает наивного покупателя ещё больше: ведь надо быть специалистом, чтобы понимать, что не всё официально называемое лекарственным средством таковым на самом деле является.»
http://murgab.net/blog/science/1632.html
«В.А.Жигалов. Уничтожение торсионных исследований в России. Независимое расследование»
http://wame.su/base/science/torsion_fields/the-destruction-of-torsion-studies-in...
ИМХО

Конечно, с позиции ученого, нельзя прямо сравнивать целебные свойства молитвы и гомеопатических препаратов, но... при чем здесь «идеологи»?
«Проучившись, пять лет на разных курсах, я узнала, что гомеопатия является информационным лечением! Преподаватели твердили, что в гомеопатии действуют не химические элементы, а информация.
Однажды мне попала в руки книга доктора медицинских наук Эрделиовей: «Альтернативная медицина в свете Библии». Автор сравнивает альтернативную медицину, к которой относится и гомеопатия, с магией и оккультизмом. Меня охватил ужас от мысли, что я могу иметь, что-то общее с магией. Я была дома, стала на колени перед крестом и молилась.
После этой молитвы с моих глаз и мыслей как бы спала пелена. Я вспомнила об аппаратах, которые купила себе. Ничего в них нет, но они действуют.»
http://medjugorje.ru/blog/svidetelstva/posle-molitvyi-s-moix-glaz-i-myislej-kak-...

Примечание: последняя из цитат принадлежит дипломированному, практикующему врачу, так к чему отнести всё перечисленное?

Кто реальный носитель «бреда»? ученые публикующие статьи о «неэлектромагнитном» излучении или отцы церкви, вместе со святым духом...
Где заканчивается наука и начинается этот самый бред сивой кобылы? Или кому выгодна подобная «идеология», когда ученым проводить эксперименты нельзя, а верить можно!
Наверх
 
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Кто такие носители научного бреда и как их нейтрализовать?
Ответ #15 - 02.12.2015 :: 21:17:55
 
вновь и вновь атака на альтернативное мнение  продолжается
отсутствие демократии и гласности не только в истории но и жизни ведет к монополии на власть
в конечном случае все это приведет к заглядыванию в рот к великим руководителям типа Ленин. Сталин Мао. Брежнев и готовят  ВВП к этому.
Все эти попытки из обыкновенного человека сделать бога  ведут к застою и революции
во имя
появления новой идеологии  гибнут люди
По своей позиции я монархист и вместе с этим прекрасно понимаю что после гениального руководителя появляется руководитель на порядок менее талантлив и все труды ВВП  пойдут на смарку
История имеет двоякое толкование -это идеология на основе  опыта предудущих поколений
Если положительный опыт применяется и развивается то история -это наука .Если наоборот то такую историю нужно забыть. а пропагандистов в Магадан на изучение истории края. 

Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Кто такие носители научного бреда и как их нейтрализовать?
Ответ #16 - 03.12.2015 :: 10:25:01
 
оптимист писал(а) 02.12.2015 :: 21:17:55:
вновь и вновь атака на альтернативное мнение  продолжается

Не надо путать альтернативное мнение и сознательную агрессивную атаку на науку. Это две большие разницы.

оптимист писал(а) 02.12.2015 :: 21:17:55:
История имеет двоякое толкование

Точно. Но опять таки не надо путать толкование фактов - и прямое искажение или умолчание фактов. Обычно именно этим занимаются "альтернативщики" - искажают факты, или, будучи полными невеждами, на основе 1 факта (а всего фактов 100) "опровергают" все на свете, будучи чем-то навроде воинствующих безбожников от науки.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Кто такие носители научного бреда и как их нейтрализовать?
Ответ #17 - 03.12.2015 :: 17:25:37
 
Я считаю России нужно вернуться к демократическому централизму когда каждый высказывает личное мнение какое ли оно не было а после голосования каждый будет  подчиняться воле большинства
История тоже должна идти по этому пути .Тогда не будет переписывание истории после прихода к власти оппозиции.
Наверх
 
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Кто такие носители научного бреда и как их нейтрализовать?
Ответ #18 - 03.12.2015 :: 17:31:11
 
Богатырев Артур писал(а) 03.12.2015 :: 10:25:01:
Не надо путать альтернативное мнение и сознательную агрессивную атаку на науку


на примере этого форума обьясните что вы имеете ввиду
только по названию этой темы  можно судить что агрессия идет на альтернативщиков
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кто такие носители научного бреда и как их нейтрализовать?
Ответ #19 - 03.12.2015 :: 17:39:26
 
оптимист писал(а) 03.12.2015 :: 17:31:11:
на примере этого форума обьясните что вы имеете ввиду
только по названию этой темы  можно судить что агрессия идет на альтернативщиков


на 100% соответствует .

Изгнаны Кас,Сакт,Чиспа и другие умные и  интересные участники.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Страниц: 1 2 3 ... 6
Печать