Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 543
Печать
Сирия. ИГИЛ. (Прочитано 1710655 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #100 - 03.10.2015 :: 10:54:50
 
Лёва писал(а) 03.10.2015 :: 10:42:13:
Алекс оказался прав. В идеале, бомбы должны лечь в крестик прицела.
"Вот что рассказал «МК» эксперт в области авиационного вооружения, полковник службы вооружения ВВС Сергей Семирек:

- Что сразу же понимаешь, глядя на кадры, представленные Минобороны - это то, что наша авиация работает с очень большой высоты, чтобы гарантированно не попасть под американские переносные зенитные ракетные комплексы «Стингер» и зенитные установки."
То есть о какой-то особой точности можно сразу забыть.
Более того, эксперт уверен что применялись и кассетные бомбы.
http://www.mk.ru/politics/2015/10/02/ekspert-obnaruzhil-kassetnye-bomby-na-video...


Более того, эксперт прямо говорит, что выложенное видео с беспилотного аппарата. Более того, он указывает на хорошую работу ВВС.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #101 - 03.10.2015 :: 11:10:33
 
иван васильевич писал(а) 03.10.2015 :: 10:38:25:
Можете это подтвердить? Клятвенно не надо - документально.  Или ля-ля?


Я сам не помню этого заявления. 30 лет прошло. Ютуба тогда не было.
Чуркин отрицает что он это говорил.
Но сам факт что ССР смухлевал - очевиден.
версия советских СМИ. 2 сентября 1983 года публиковано странное сообщение о неопознанном самолете залетевшем в советское воздушное пространство. Поднятые по тревоге истребители-перехватчики Су-15, вытеснили его и тот удалился в сторону Японского моря.
версия советских СМИ. 4 сентября в газетах осуждается пропагандистская шумиха поднятая на Западе, в связи с якобы сбитым советскими истребителями пассажирским самолетом «Боинг 747—230B» принадлежавший южнокорейской авиакомпании «Korean Air» и выполнявшим регулярный рейс по маршруту Нью-Йорк—Сеул. Публикуется карта маршрута, высказывается догадка, что самолет выполнял шпионскую миссию.
версия советских СМИ. 8 сентября выражается сожаление по поводу гибели людей. О том, что произошла трагическая ошибка и советские ПВО приняли, пассажирский самолет за самолет-разведчик, руководству СССР было известно сразу, но подставлять военных никто не хотел и ответственность возлажили на США. Началось программа дезинформации мирового сообщества, которая вызвала крупнейший международный скандал.
Мог ли Чуркин (первый он был секретарь или второй ) - пойти против верси Кремля?
даже если он этого не говорил - его от лжи уберегла лишь молодость и незначительность должности. Нет?

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #102 - 03.10.2015 :: 11:15:00
 
иван васильевич писал(а) 03.10.2015 :: 10:54:03:
менно! Бомбить никому не помогая  - бессмысленно. США - так поступают? А РФ - именно помогает, легетимному правительству. А другого легетимного нет в Сирии.

Да ладно Вам. Амину вон тоже помогли в Афгане. Убили, правда, сначала.
Он Вам лично нужен, Асад этот?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #103 - 03.10.2015 :: 11:22:55
 
Zealot писал(а) 03.10.2015 :: 10:54:50:
Более того, эксперт прямо говорит, что выложенное видео с беспилотного аппарата. Более того, он указывает на хорошую работу ВВС

Вам лишь бы комплимент услышать?
Смайл
Ну, странно было бы, если бы полковник ВВС назвал своих коллег криворукими олухами.

Руслан ПУХОВ, директор Центра анализа стратегий и технологий, исполнительный директор Союза российских оружейников:

- Я думаю, 3-4 месяца — срок нашего военного присутствия в Сирии — выглядит слишком оптимистичным. Для того, чтобы Ассад и поддерживающие его силы — Иран, Хезболла — смогли добиться каких-то существенных успехов в проведении наземной операции, я думаю, нам потребуется как минимум в 2-3 раза больше времени помогать им с воздуха. Рассчитывать, что мы к Новому году вернемся домой, было бы неправильно. Нет, мы, конечно можем вернуться, но тогда каков вообще был смысл нашего захода в Сирию?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #104 - 03.10.2015 :: 12:00:09
 
Лёва писал(а) 03.10.2015 :: 11:22:55:
Zealot писал(а) 03.10.2015 :: 10:54:50:
Более того, эксперт прямо говорит, что выложенное видео с беспилотного аппарата. Более того, он указывает на хорошую работу ВВС

Вам лишь бы комплимент услышать?
Смайл
Ну, странно было бы, если бы полковник ВВС назвал своих коллег криворукими олухами.

Руслан ПУХОВ, директор Центра анализа стратегий и технологий, исполнительный директор Союза российских оружейников:

- Я думаю, 3-4 месяца — срок нашего военного присутствия в Сирии — выглядит слишком оптимистичным. Для того, чтобы Ассад и поддерживающие его силы — Иран, Хезболла — смогли добиться каких-то существенных успехов в проведении наземной операции, я думаю, нам потребуется как минимум в 2-3 раза больше времени помогать им с воздуха. Рассчитывать, что мы к Новому году вернемся домой, было бы неправильно. Нет, мы, конечно можем вернуться, но тогда каков вообще был смысл нашего захода в Сирию?


У меня есть пиетет и уважение к нашим ВС. Это плохо?

ИМХО, все эти голоса сейчас, в самом начале всего замеса, только фон ненужный. И нескольких дней не прошло, как уже всем известно, что будет Афган-2, что авиация убивает детей пачками просто, бомбят жилые кварталы и "правильных" оппозиционеров и расчеты до Нового Года уже сделаны и т.д.

Отстояться надо хотя бы пару недель всему - они многое покажут и многое станет видится не таким, как сейчас.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #105 - 03.10.2015 :: 12:20:49
 
УЖАСНО - опять больница в Афганистане уничтожена американской ракеты. Бедные люди и так у них мало больниц - РОССИЯ ПОСТРОИЛА.

Ех как орали бы либерасты если Россия разбомбила бы больницу. Но сейчас либерасты всего миора молчат ниже травы тише воды.

В Сирии надо присуствовать не 3 -4 месяца а навсегда. Ну пока США присуствуют везде по мире до того момента.
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #106 - 03.10.2015 :: 13:07:35
 
Лёва писал(а) 03.10.2015 :: 11:10:33:
Мог ли Чуркин (первый он был секретарь или второй ) - пойти против верси Кремля?
даже если он этого не говорил - его от лжи уберегла лишь молодость и незначительность должности. Нет?


Вишинский (сталинский прокурор) отдыхает! Всех служащих РККА, во времена когда ей руководил Троцкий - от "торцкизма" уберегла только молодость! Ату их!! Всех кто работал, учился в Ленинграде во время когда им руководил Зиновьев ... Всех кто работал с Орджоникидзе ... Ату! Ату!

Лёва писал(а) 03.10.2015 :: 11:15:00:
Да ладно Вам. Амину вон тоже помогли в Афгане. Убили, правда, сначала.
Он Вам лично нужен, Асад этот?


Сирия дружественная, мирная (где бы не разрушались исторические памятники - в частности) - нужна. Асад (?) - а есть другой, лучший? Тогда какой вопрос?
Что касается Амина - ненадежен, лично(!) Леонида Ильича обманул! А у Кармаля - глаза честные, преданные - и ведь не ошиблись в нем.
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #107 - 03.10.2015 :: 13:12:35
 
РомБ писал(а) 03.10.2015 :: 12:20:49:
В Сирии надо присуствовать не 3 -4 месяца а навсегда. Ну пока США присуствуют везде по мире до того момента.


Нормальная, европейская(!) постановка вопроса.
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #108 - 03.10.2015 :: 13:31:06
 
Zealot писал(а) 03.10.2015 :: 12:00:09:
будет Афган-2


Это смотря как понимать... После вывода войск из "Афгана" - РФ, кажется, впервые начала боевые дейсквия в "дальнем" (за пределами СССР) зарубежье ?  Афган-2. Единственное надо  учесть опыт и ошибки Афгана-1.

п.с. выскажу свое непрофессиональное мнение по поводу "крестика" на камере беспилотника (что съемка с камеры  беспилотника - вроде - никто не спорит). Оператор беспилотника знает цель и наводит камеру на то место по которому должен наноситься удар - насколько точно? Другой вопрос, если бомба корректируемая, кто ее "наводит"(корректирует) - не беспилотник ли? Не камерой же? Или камера совмещена с прицелом?
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #109 - 03.10.2015 :: 13:45:43
 
иван васильевич писал(а) 03.10.2015 :: 13:07:35:
Вишинский (сталинский прокурор) отдыхает! Всех служащих РККА, во времена когда ей руководил Троцкий - от "торцкизма" уберегла только молодость!

Странное сравнение. Чуркина насильно сделали дипломатом?
Или он как-то проявил свою оппозиционность?
А РККА вообще считалась вотчиной Троцкого. Именно по этой причине РККА так и пострадала. И Троцкого просто не пристрелили как Бухарина. Сталин перестраховался.

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #110 - 03.10.2015 :: 13:49:03
 
Zealot писал(а) 03.10.2015 :: 12:00:09:
ИМХО, все эти голоса сейчас, в самом начале всего замеса, только фон ненужный. И нескольких дней не прошло, как уже всем известно, что будет Афган-2, что авиация убивает детей пачками просто, бомбят жилые кварталы и "правильных" оппозиционеров и расчеты до Нового Года уже сделаны и т.д.

Именно Афган-2 и будет- Иран вот категорически опроверг ввод своих войск в Сирию, значицца тогда наземную операцию проводить надо либо  российскими войсками вмести с остатками алавитов, либо силами алавитов на территориях населенных суннитами. У меня есть подозрение, что последним алавиты шибко не нравятся ,вне зависимости от того, поддерживают они ИГИЛ или нет.
Ну вообще, что бы не случилось для Украины все к лучшему, лишь бы Россия побольше увязла в сирийском болоте.
Наверх
 
alex5555
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 81
Москва
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #111 - 03.10.2015 :: 14:09:12
 
Zealot писал(а) 02.10.2015 :: 21:08:05:
Из всего потока - ссылка будет или нет? Или мнение искперда ничем не подкреплено кроме собственных фантазий про "прицел"?

Вообще-то вам нужно почитать методику боевого применения авиации. В методике есть часть про объективный контроль. Пример смотрите здесь, обращая внимание на видеоконтроль.
Наверх
 
alex5555
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 81
Москва
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #112 - 03.10.2015 :: 14:27:37
 
иван васильевич писал(а) 03.10.2015 :: 13:31:06:
Оператор беспилотника знает цель и наводит камеру на то место по которому должен наноситься удар - насколько точно? Другой вопрос, если бомба корректируемая, кто ее "наводит"(корректирует) - не беспилотник ли? Не камерой же? Или камера совмещена с прицелом?

Цель может контролироваться как с борта ударного аппарата, так и с любого другого (в том числе БПЛА). Для видеоконтроля камера аппарата смотрит на цель (неужели не очевидно?), наведение камеры осуществляет оператор, который может находиться рядом с пилотом, а может и на земле. Контейнерное оборудование фото/видео разведки может как транслировать изображение по радио (для оперативности), так и записывать на видеомагнитофон (или его аналог), для фиксации таким оборудованием лётчику нужно навести крест на цель и перевести оборудование в режим автоматического удержания на цели.

Точность наведения обеспечивается наводящим. На сколько он точно понял где на картинке цель - на столько точно и наведёт. На видео цель видна невооружённым глазом (казематы и домик), поэтому, надеюсь, что оператор имеет зрение не хуже моего и разбирается в целях опять же не хуже меня. То есть крестик навести вполне мог и крестик показывает именно на цель. Ну и если всем опять это кажется нелогичным, то вопрос - а куда же должно смотреть средство объективного контроля? Неужели мимо цели? Напомню, цель - это то, что нужно контролировать. Снова вопрос - надо ли смотреть на цель?

По наведению бомбы есть много вариантов. Бомбы с лазерной ГСН наводятся на отражённый сигнал. Сигнал может исходить откуда угодно, хоть с самого самолёта, хоть с БПЛА, хоть с земли. Есть так же бомбы с телевизионной, тепловой и радиолокационной головами. Есть ракеты с наведением по электронной карте местности. Автоматически некоторые ГСН корректируются через ГЛОНАСС, но у нас это недоразвито. Цель задаётся либо лазером (указывается), либо оператором, смотрящим на цель через некий телевизор и нажимающий кнопку синхронизации направления ГСН и канала оператора. Канал оператора может проходить в том числе через ГСН ракеты/бомбы, то есть он видит то, что видит бомба. А может и не проходить, тогда оператор смотрит через развед.оборудование и электроника синхронизирует ГСН с направлением взгляда бортового "телескопа".

В общем - методов наведения напридумывали много, проще всего вам почитать википедию и там про методы наведения.
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #113 - 03.10.2015 :: 14:29:44
 
Лёва писал(а) 03.10.2015 :: 13:45:43:
Странное сравнение. Чуркина насильно сделали дипломатом?
Или он как-то проявил свою оппозиционность?


Не в тему, извиняюсь.
Командарм Дубовой, ровесник Жукова, протеже Ворошилова... Его насильно сделали командиром РККА? Или он как-то проявил свою оппозиционность?
Наверх
« Последняя редакция: 03.10.2015 :: 14:35:50 от иван васильевич »  
alex5555
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 81
Москва
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #114 - 03.10.2015 :: 16:18:14
 
В плане ссылок и доказательств. Вот официоз от МО, там много доказательств. А вот те же казематы, но уже действительно уничтоженные. С боку видно как изнутри сноп пламени с дымом выстреливает, значит внутри давления хватит на всё местное население. И да, крестик теперь куда надо смотрит.

Красиво, но почему-то сильно не с первого раза.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #115 - 03.10.2015 :: 17:30:55
 
alex5555 писал(а) 03.10.2015 :: 14:09:12:
Zealot писал(а) 02.10.2015 :: 21:08:05:
Из всего потока - ссылка будет или нет? Или мнение искперда ничем не подкреплено кроме собственных фантазий про "прицел"?

Вообще-то вам нужно почитать методику боевого применения авиации. В методике есть часть про объективный контроль. Пример смотрите здесь, обращая внимание на видеоконтроль.


Угу, про наведение неуправляемых ракет беспилотником.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #116 - 03.10.2015 :: 17:32:12
 
alex5555 писал(а) 03.10.2015 :: 14:27:37:
иван васильевич писал(а) 03.10.2015 :: 13:31:06:
Оператор беспилотника знает цель и наводит камеру на то место по которому должен наноситься удар - насколько точно? Другой вопрос, если бомба корректируемая, кто ее "наводит"(корректирует) - не беспилотник ли? Не камерой же? Или камера совмещена с прицелом?

Цель может контролироваться как с борта ударного аппарата, так и с любого другого (в том числе БПЛА). Для видеоконтроля камера аппарата смотрит на цель (неужели не очевидно?), наведение камеры осуществляет оператор, который может находиться рядом с пилотом, а может и на земле. Контейнерное оборудование фото/видео разведки может как транслировать изображение по радио (для оперативности), так и записывать на видеомагнитофон (или его аналог), для фиксации таким оборудованием лётчику нужно навести крест на цель и перевести оборудование в режим автоматического удержания на цели.

Точность наведения обеспечивается наводящим. На сколько он точно понял где на картинке цель - на столько точно и наведёт. На видео цель видна невооружённым глазом (казематы и домик), поэтому, надеюсь, что оператор имеет зрение не хуже моего и разбирается в целях опять же не хуже меня. То есть крестик навести вполне мог и крестик показывает именно на цель. Ну и если всем опять это кажется нелогичным, то вопрос - а куда же должно смотреть средство объективного контроля? Неужели мимо цели? Напомню, цель - это то, что нужно контролировать. Снова вопрос - надо ли смотреть на цель?

По наведению бомбы есть много вариантов. Бомбы с лазерной ГСН наводятся на отражённый сигнал. Сигнал может исходить откуда угодно, хоть с самого самолёта, хоть с БПЛА, хоть с земли. Есть так же бомбы с телевизионной, тепловой и радиолокационной головами. Есть ракеты с наведением по электронной карте местности. Автоматически некоторые ГСН корректируются через ГЛОНАСС, но у нас это недоразвито. Цель задаётся либо лазером (указывается), либо оператором, смотрящим на цель через некий телевизор и нажимающий кнопку синхронизации направления ГСН и канала оператора. Канал оператора может проходить в том числе через ГСН ракеты/бомбы, то есть он видит то, что видит бомба. А может и не проходить, тогда оператор смотрит через развед.оборудование и электроника синхронизирует ГСН с направлением взгляда бортового "телескопа".

В общем - методов наведения напридумывали много, проще всего вам почитать википедию и там про методы наведения.


Использовалось не высокоточное оружие. При чем тут наведение?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #117 - 03.10.2015 :: 17:34:23
 
Сиж, жду охренительных историй про пряморуких и стреляющих точно в крестик американцев, которые вчерась раздолбали госпиталь.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #118 - 03.10.2015 :: 22:54:10
 
Дейнека писал(а) 03.10.2015 :: 13:49:03:
Именно Афган-2 и будет-


Он и есть АФГАН - 2   - США и сателитами США .
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #119 - 03.10.2015 :: 23:09:34
 
иван васильевич писал(а) 03.10.2015 :: 13:12:35:
РомБ писал(а) 03.10.2015 :: 12:20:49:
В Сирии надо присуствовать не 3 -4 месяца а навсегда. Ну пока США присуствуют везде по мире до того момента.


Нормальная, европейская(!) постановка вопроса.

Ничего личного простая логика.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 543
Печать