Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 230 231 232 233 234 ... 257
Печать
Мироустройство современного мира (Прочитано 543495 раз)
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4620 - 15.02.2022 :: 09:06:44
 
Ubivec писал(а) 15.02.2022 :: 04:44:09:
Цитата:
Ну как бы любые действия подразумевают наличие побуждений к ним, мотивация украинских властей понятна, а тут что влечет?

Иногда хвост начинает крутить собакой. Целый фильм про это есть, кстати схожей тематики.


Угу. Вот только ни один хвост еще ни разу сам по себе по своей воле не крутанулся. Как показывает жизнь у любого хвоста кнопка имеется.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4621 - 15.02.2022 :: 12:30:42
 
Ubivec писал(а) 15.02.2022 :: 04:42:16:
В данном случае я говорю не загадкам, а догадками. Если кто-то не хочет воевать, то нужно подтолкнуть. Крейсер Мэн, Тонкинский инцидент и пр. Поэтому тот кто подталкивает, обычно знает даже дату когда нужно тикать тем же сотрудникам дипмиссий. Рад бы конечно ошибиться.

Я действительно не понимаю аналогий с 2008, с Мэном и прочее. Кто кого куда подталкивает? И как молчание 2008 года у вас ассоциируется с истерикой 2022 года? По вашему западные СМИ заставят Путина напасть на Украину? Или сразу на американские базы, которых на Украине нет?
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4622 - 15.02.2022 :: 13:19:04
 
Цитата:
Угу. Вот только ни один хвост еще ни разу сам по себе по своей воле не крутанулся. Как показывает жизнь у любого хвоста кнопка имеется.

Кнопка то запуска есть. А вот тормоза не всегда предусмотрены.

Цитата:
Я действительно не понимаю аналогий с 2008, с Мэном и прочее. Кто кого куда подталкивает? И как молчание 2008 года у вас ассоциируется с истерикой 2022 года? По вашему западные СМИ заставят Путина напасть на Украину? Или сразу на американские базы, которых на Украине нет?

Попробую объяснить.
США и Ко нужно, чтобы Украина и РФ схлестнулись в реальном конфликте. Ну, чтобы санкций живительных побольше насыпать, центральную Европу оттолкнуть и пр. Россия с 2014 оттягивает этот момент всякими гибридными способами. Т.е. все всё понимают, но юридически не подкопаешься. И тянется вся эта бодяга уже почти 10 лет, и Украина моложе не становится, и все катится к тому что она опять свалится в сферу влияния России. И тут бац - объявлена "красная линия". Россия вмешается лично, если Украина попробует решить вопрос Донбасс силой. А если где-то объявлены красные линии (привет Обама), сразу же найдутся желающие этим попользоваться. Вопрос остается только в том, контролируют ли украинские элиты военные процессы внутри страны, ибо как показывает испуганное лицо Зеленского - быть жертвенными барашками ради геополитики им не особо хочется. Провокация или наступление ВСУ - тут уже даже не важно, ибо в дело как раз и вступают мировые СМИ, которые уже разогреты нагнетанием про агрессию России. В ТВ будет нужная картинка, как и в войне 888.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4623 - 15.02.2022 :: 13:23:01
 
Цитата:
Ответное применение силы согласно тому же ООН агрессией считаться не может.
Какие тут ещё формулировки нужны?

Да я как бы и не спорю. Я как раз считаю, что силу применили правильно и строго дозировано. В отличие от Еврокомиссии.
Куда большим последствием 888 стало то, что после нее сепаратистские анклавы Россия больше не признает де-юре грузинской территорией.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4624 - 15.02.2022 :: 16:26:19
 
Alba писал(а) 15.02.2022 :: 12:30:42:
Кто кого куда подталкивает?


Да действительно, кто кого куда подталкивает, накачивая Украину наполовину подарочными, наполовину кредитными вооружениями.

Под предлогом - Россия нападэ, обороняться будете.

И кто же кого подталкивает и куда, ух какой вопрос сурьезный.

Джавелины и NLAW для боев в городской застройке - это все от Путена, шоб не напал.  Смех
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4625 - 15.02.2022 :: 16:28:59
 
Тут главное - накачать оружием, но инструкторов и советников вывезти во Львов.

Ибо ну мало ли.

Чисто Афганистан.

Когда все будет всерьез, а оно все равно будет - рано или поздно - все эти Лещенки, Даниловы - так и будут бежать за самолетами, истошно вереща.

Мясо на убой, не более.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4626 - 15.02.2022 :: 16:32:30
 
И да, если ранее можно было что-то курлыкать про "мальчиков в трусиках", ссылаясь на западные СМИ ка кобразец для подражания, то после этого говна - просто уже смешно. Блумберг скатившийся на уровень эльмюрида с бабченко - это финиш. Крах титанов.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4627 - 15.02.2022 :: 16:58:04
 
Ubivec писал(а) 15.02.2022 :: 13:19:04:
Вопрос остается только в том, контролируют ли украинские элиты военные процессы внутри страны, ибо как показывает испуганное лицо Зеленского - быть жертвенными барашками ради геополитики им не особо хочется. Провокация или наступление ВСУ - тут уже даже не важно, ибо в дело как раз и вступают мировые СМИ, которые уже разогреты нагнетанием про агрессию России. В ТВ будет нужная картинка, как и в войне 888.

Ничего не понял. Этим вашим абстрактным агрессорам, СМИ и хвостам нужна агрессия со стороны Украины, чтобы Россия влезла? И как истерика о том, что Россия вот вот начнёт войну помогает, если она пугает Украину. Зеленский то испугался, сами говорите. Имеет смысл ровно наоборот действовать. Убедить всех что Россия блефует и ничего делать не будет, тогда Украина может и полезет на Донбасс и тогда получится то, что злые силы планируют. Так в чём план то хоть? Кто на кого нападать то будет и какой Мэн будут взрывать и где?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4628 - 15.02.2022 :: 17:07:52
 
Шиза
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4629 - 15.02.2022 :: 17:08:43
 
Alba писал(а) 15.02.2022 :: 16:58:04:
Ubivec писал(а) 15.02.2022 :: 13:19:04:
Вопрос остается только в том, контролируют ли украинские элиты военные процессы внутри страны, ибо как показывает испуганное лицо Зеленского - быть жертвенными барашками ради геополитики им не особо хочется. Провокация или наступление ВСУ - тут уже даже не важно, ибо в дело как раз и вступают мировые СМИ, которые уже разогреты нагнетанием про агрессию России. В ТВ будет нужная картинка, как и в войне 888.

Ничего не понял. Этим вашим абстрактным агрессорам, СМИ и хвостам нужна агрессия со стороны Украины, чтобы Россия влезла? И как истерика о том, что Россия вот вот начнёт войну помогает, если она пугает Украину. Зеленский то испугался, сами говорите. Имеет смысл ровно наоборот действовать. Убедить всех что Россия блефует и ничего делать не будет, тогда Украина может и полезет на Донбасс и тогда получится то, что злые силы планируют. Так в чём план то хоть? Кто на кого нападать то будет и какой Мэн будут взрывать и где?


Да погоди ты, он еще Минск не взял.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4630 - 15.02.2022 :: 17:31:43
 
Парад идиотии
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4631 - 15.02.2022 :: 17:44:20
 
Цитата:
Ничего не понял. Этим вашим абстрактным агрессорам, СМИ и хвостам нужна агрессия со стороны Украины, чтобы Россия влезла?

Опять путаница с формулировками. Как может быть агрессия Украины в отношение своих же де-юре территорий? Назовем это скромно "восстановление конституционного порядка".
Цитата:
И как истерика о том, что Россия вот вот начнёт войну помогает, если она пугает Украину. Зеленский то испугался, сами говорите. Имеет смысл ровно наоборот действовать. Убедить всех что Россия блефует и ничего делать не будет, тогда Украина может и полезет на Донбасс и тогда получится то, что злые силы планируют.

Вы просто не сильно следите за тем что происходит на Украине. А истерика с российским вторжением там началась еще поздней осенью. И в Киеве тогда не особо то и боялись, по крайней мере использовали этот рупор чтобы задавить остатки оппозиции. Но по мере того как увеличивалась группировка ВС РФ (в рамках учений) и начинался отток инвестиций из страны (сейчас вывели более 12 млрд) алармистский тон сменился успокоительными заверениями, что ничего не будет. Западные СМИ же наоборот накручивали. У них задача сторого противоположная, начиная с ультиматума - создать инфофон для войнушки, в каком бы формате она бы не случилась. Ну или если не случится, то по минимуму - усилить переговорную позицию США.
Цитата:
Так в чём план то хоть? Кто на кого нападать то будет и какой Мэн будут взрывать и где?

Вы меня допрашиваете, как будто я Пентагон или отдел ЦРУ, и сейчас вам выложу план) Я могу просто делится своими наблюдениями, сравнивать, предлагать варианты (не факт что верные).
А имеем мы вот что:
1. Это не первое такое обострение, с наращиванием группировки ВС РФ. Одно было в 2018, когда был мундиаль. И еще весной 2021 года, когда обострилась ситуация на Донбассе. В итоге стороны гремели оружием и расходились, порешав свои политические вопросы.
2. Ни в одной из этих ситуаций западные СМИ не закатывали истерику подобную этой. Значит все это связанно с ультиматумом, а не с наращиванием вооруженных сил.
3. Сегодняшняя ситуация скорее всего решится так же, как и предыдущие. РФ покажет что стронг и в любой момент может сокрушить Украину, если она и дальше не будет выполнять минские соглашения. На западе истерику доведут до логического завершения - Байден сделает "титаническое усилие" и остановит агрессию Путина дипломатическим способом, заработает внутриполитические очки как миротворец. Единственный проигравший здесь Украина, так как ее продавят на минские.

PS: ну вот, Герасимов объявил что учения закончились и войска отводят. Уже грузятся на эшелоны. Как обычно - много шума из ничего.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4632 - 15.02.2022 :: 17:48:44
 
Не про давят Украину на минские и никто давить не будет.

Та музыка с расчётом на долгие годы.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4633 - 15.02.2022 :: 18:20:07
 
Цитата:
Одна из целей моей поездки в Москву заключалась в том, чтобы убедить российский народ не поддерживать свое правительство. У нас нет каких-либо претензий к российскому народу, нас беспокоит правительство, которое имеет экспансионистские намерения и стремится ослабить соседние демократические государства. Мы продолжим обращать на это внимание. И, честно говоря, меня не волнуют оскорбления в мой адрес со стороны министра Лаврова. Я продолжу настаивать на том же самом


Лиз Трасс.

Ну как... Удалось?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4634 - 15.02.2022 :: 20:25:05
 
Zealot писал(а) 15.02.2022 :: 17:07:52:
Шиза

Да да, "SUN" написала что Путин вторгнется ровно в 3 часа ночи 16 февраля, они зуб дают, Вася.
Это будет первая в мире война по объявлению в газете.
Потом Альбы и Левы нам пояснят что "этодругое", что вообще ничего не значит и ничьей позиуцией не является и вообще Россия сама виновата.

Ubivec писал(а) 15.02.2022 :: 17:44:20:
Байден сделает "титаническое усилие" и остановит агрессию Путина

Еще бы, СМИ расскажут быдлу что великий Сонный Джо победил Путина. Все довольны. Война выиграна просто за счет шума в прессе и в телеке. Дядя Оруэлл с романом "1984" понимающе улыбается.

Zealot писал(а) 15.02.2022 :: 18:20:07:
Лиз Трасс.
Ну как... Удалось?

На самом деле по министру прошлась знатно и английская пресса. Нет, не за то что она по сути хамила Лаврову и вела себя очень вызывающе. И даже не за то что "не додавила". В основном ругали за то что позволила себе глупость с "мы не признаем суверинтетет России над Воронежем" и тем самым поставила себя в глупое положение. Причем не из-за Лаврова. А потому что Лиз открыто пытается подражать Маргарет Тэтчер и строить из себя крутую железную леди, но это ей не получается - именно за это ее ругает пресса. Т.е. не за то что она ездила хамить, а за то что она не достигает уровня Тэтчер.


Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4635 - 15.02.2022 :: 20:36:35
 
Ubivec писал(а) 15.02.2022 :: 13:19:04:
Кнопка то запуска есть. А вот тормоза не всегда предусмотрены.


Таких на самом деле очень мало, остальные, процентов 97,5, этих кнопок имеют полный набор и пуск-стоп,и быстро-медленно,и влево-вправо и все команды отрабатывают на раз. Независимые СМИ только в воображении Альбы с Левой существуют.

Ubivec писал(а) 15.02.2022 :: 17:44:20:
На западе истерику доведут до логического завершения - Байден сделает "титаническое усилие" и остановит агрессию Путина дипломатическим способом, заработает внутриполитические очки как миротворец.


Думаю, там более глобальные задачи отрабатываются.

Zealot писал(а) 15.02.2022 :: 17:48:44:
Не про давят Украину на минские и никто давить не будет.

Та музыка с расчётом на долгие годы.


Согласен, они этой язве так просто зарасти не дадут.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4636 - 15.02.2022 :: 23:19:36
 
Ubivec писал(а) 15.02.2022 :: 17:44:20:
Опять путаница с формулировками. Как может быть агрессия Украины в отношение своих же де-юре территорий? Назовем это скромно "восстановление конституционного порядка".

Пусть так. Пока мы понимаем друг друга, называйте как хотите. Украине надо перейти к активным действиям против Донбасса, чтобы что нибудь из вашего анализа вышло. Ну, или не надо и Путин просто ищет повода и тогда выйдет как в западных СМИ.
Ubivec писал(а) 15.02.2022 :: 17:44:20:
Вы просто не сильно следите за тем что происходит на Украине. А истерика с российским вторжением там началась еще поздней осенью. И в Киеве тогда не особо то и боялись, по крайней мере использовали этот рупор чтобы задавить остатки оппозиции. Но по мере того как увеличивалась группировка ВС РФ (в рамках учений) и начинался отток инвестиций из страны (сейчас вывели более 12 млрд) алармистский тон сменился успокоительными заверениями, что ничего не будет. Западные СМИ же наоборот накручивали. У них задача сторого противоположная, начиная с ультиматума - создать инфофон для войнушки, в каком бы формате она бы не случилась. Ну или если не случится, то по минимуму - усилить переговорную позицию США.

Не слежу. Мне больше логика ваша любопытна. Как испуг Украины поможет США или их переговорной позиции? Или кого СМИ пугают? Американское население, Путина, меня, вас?
Ubivec писал(а) 15.02.2022 :: 17:44:20:
Вы меня допрашиваете, как будто я Пентагон или отдел ЦРУ, и сейчас вам выложу план) Я могу просто делится своими наблюдениями, сравнивать, предлагать варианты (не факт что верные).

Да нет. Я ж вам объяснял уже не раз. В вас я вижу некоего более или менее вменяемого носителя непонятной мне логики, адекватный рупор Путина, если хотите. Поэтому мне и интересно имено ваше видение, а не факты.
Ubivec писал(а) 15.02.2022 :: 17:44:20:
Байден сделает "титаническое усилие" и остановит агрессию Путина дипломатическим способом, заработает внутриполитические очки как миротворец.

Это и есть та самая цель с которой всё затевалось?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4637 - 16.02.2022 :: 05:29:58
 
Богатырев Артур писал(а) 15.02.2022 :: 20:25:05:
СМИ расскажут быдлу что великий Сонный Джо победил Путина. Все довольны. Война выиграна просто за счет шума в прессе и в телеке.


Не, мелковато, не верю.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4638 - 16.02.2022 :: 05:36:32
 
Я, наверное, честно скажу, что я не понял, что это было.

То есть выводы делать можно, но зачем вся эта истерия была - я честно не понимаю.

существующая группировка ВС РФ тупо недостаточна для вторжения.

Предел ее возможностей - это купирование наступления ВСУ.

Но зачем тогда и впрямь это нагнетание я тупо не знаю.

В 2021 вроде году в ходе таких же учений было задеействовано порядка 200 тысяч и ничего, никто не блажил, рот не рвал.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4639 - 16.02.2022 :: 05:40:42
 
Alba писал(а) 15.02.2022 :: 23:19:36:
В вас я вижу ... адекватный рупор Путина


Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

Эрих Мария Ремарк.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 230 231 232 233 234 ... 257
Печать