Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 229 230 231 232 233 ... 257
Печать
Мироустройство современного мира (Прочитано 543554 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4600 - 14.02.2022 :: 04:51:56
 
Стотысячной группировки не хватит даже на контроль трех городских агломераций, какой смысл "вторгаться", ради его, чтобы что дальше.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4601 - 14.02.2022 :: 05:31:25
 
Цитата:
Президент Украины Владимир Зеленский в ходе часового телефонного разговора с лидером США Джо Байденом пригласил его посетить Украину, передает телеканал CNN.


Человек ли Зеленский?.. Когда американцы бегут из Украины на бричках буквально и осликах, на любом частном транспорте - дiд должен, понимаешь, сам лететь в Киев, который по данным разведки США Путин возьмет за пару дней.

Шо ж будет то, неужели старые кости в таком раскладе какой-то украинский прапор обольет бензином и сожжет с криком "Героям Слава!" на заднем дворе Рады под отдаленный рокот русских танков?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4602 - 14.02.2022 :: 05:43:36
 
О, а это просто даже как то фантастически чудесно.

Такое сочетание обрезанной цитаты, отвергание контекста и, главное, место размещения.

И эти люди, реально, нас учат чему-то? Эти?  Смех

Я не знаю, наверное, действительно на западе сложилось и сейчас только подкрепляется мнение о России как о дикой агрессивной стране, но по крайней мере мое мнение об англичанах совеременных мне сформировано более чем, спасибо.

Оставьте, будьте добры, нам Толкиена и Диккенса и п...те вдаль. ИМХО.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4603 - 14.02.2022 :: 14:21:59
 
Цитата:
На Западе уверенность в том, что Россия вторгается в Украину полная. Не только у Байдена.

Ну так СМИ формируют нужную повестку. В 2008 году они же в унисон пели что Россия напала на Грузию. Через два дня после известных событий, собственно.
А Байден скорее всего что-то знает, но не о нападении РФ, а о более прозаичных вещах.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4604 - 14.02.2022 :: 14:44:47
 
Я все-таки не хочу верить, что они настолько ополоумели, чтобы развязывать бойню.

Нет никаких сомнений, что в случае силового сценария со стороны Украины РФ вмешается.

Это будет большая война в городской застройке.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4605 - 14.02.2022 :: 14:51:40
 
И как это будет выглядеть.

Зеленский закричит ахаха, я предпочитаю быть обманщиком, а не обманутым! Вперёд, моя орда. Это наше великое войництво или что-то такое.

Бррр
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4606 - 14.02.2022 :: 16:51:58
 
Цитата:
Я все-таки не хочу верить, что они настолько ополоумели, чтобы развязывать бойню.

А что еще с Украиной делать? Она ж чемодан без ручки, экономически все равно рухнет. А так весело уйдет, пылая, с пользой.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4607 - 14.02.2022 :: 17:02:42
 
Ну нельзя же и дальше месяцами рассказывать как Россия нападет.

Уже все горе-союзники сбежали, повывели солдат, дипломатов, а талибов и на горизонте нету,
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4608 - 14.02.2022 :: 17:21:28
 
Цитата:
Ну нельзя же и дальше месяцами рассказывать как Россия нападет.

Почему нельзя? Вот уже 8 лет укрсми рассказывают как они воюют с Россией. А тут какие-то месяцы.
Цитата:
Уже все горе-союзники сбежали, повывели солдат, дипломатов, а талибов и на горизонте нету,

Из-за неявки РФ скоро часть украинцев перекрасится в русских и будет типа атаковать, а вторая типа оборонятся. Будет карго-культ вторжения.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4609 - 14.02.2022 :: 19:11:37
 
Это реально начинает Афганистан напоминать.

Это ничем не закончится. Ну наверное. Но после всех этих драпов очень легко представить себе Найема, цепляющегося за шасси американского самолета.

30 чартерных рейсов за пару дней.

Фу.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4610 - 14.02.2022 :: 20:00:28
 
Ubivec писал(а) 14.02.2022 :: 17:21:28:
Почему нельзя? Вот уже 8 лет укрсми рассказывают как они воюют с Россией. А тут какие-то месяцы.


Ну как бы любые действия подразумевают наличие побуждений к ним, мотивация украинских властей понятна, а тут что влечет?
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4611 - 15.02.2022 :: 01:23:52
 
Ubivec писал(а) 14.02.2022 :: 14:21:59:
Ну так СМИ формируют нужную повестку. В 2008 году они же в унисон пели что Россия напала на Грузию. Через два дня после известных событий, собственно.
А Байден скорее всего что-то знает, но не о нападении РФ, а о более прозаичных вещах.

Страно как то. Первый раз вас вижу в растеряности. Вы не говорите загадками. Кому нужна та самая повестка и зачем? И что такое знает Байден?
П.С.И Убивец, просто к сведению. В 2008 Россия напала на Грузию. Была ли причина и повод для этой агрессии это уже вопрос спорный, но грузинские войска не шли по дороге на Москву. Мамой клянусь (с)
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4612 - 15.02.2022 :: 04:42:16
 
Цитата:
Вы не говорите загадками. Кому нужна та самая повестка и зачем? И что такое знает Байден?

В данном случае я говорю не загадкам, а догадками. Если кто-то не хочет воевать, то нужно подтолкнуть. Крейсер Мэн, Тонкинский инцидент и пр. Поэтому тот кто подталкивает, обычно знает даже дату когда нужно тикать тем же сотрудникам дипмиссий. Рад бы конечно ошибиться.
Цитата:
П.С.И Убивец, просто к сведению. В 2008 Россия напала на Грузию. Была ли причина и повод для этой агрессии это уже вопрос спорный, но грузинские войска не шли по дороге на Москву. Мамой клянусь (с)

Еще раз - мы обсуждаем как СМИ формировали те события. Я же смотрел, я помню. Атака Цхинвала, грады по городу, обстрел миротворцев. Мировые СМИ молчок. Как только Россия зашевелилась через день и начала вводить части 58 армии, то тут же вой-рев - Россия напала! И по всем телеканалам крутили те самые грады, обстреливающие Цхинвал, только с надписью Russian attack. И никто за эту ложь не извинился и даже не наказан. Почему сейчас должно быть по другому?
И на секунду - обстрел военнослужащих это самый обычный казус-белли. Там за похищенных капралов целые страны в порошок стирали. То, что Россия не объявила войну, а просто провела "операцию по умиротворению", это можно сказать грузинам очень повезло.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4613 - 15.02.2022 :: 04:44:09
 
Цитата:
Ну как бы любые действия подразумевают наличие побуждений к ним, мотивация украинских властей понятна, а тут что влечет?

Иногда хвост начинает крутить собакой. Целый фильм про это есть, кстати схожей тематики.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4614 - 15.02.2022 :: 04:51:59
 
Убивец, на секунду, акт войны совершила Грузия, атаковав русских миротворцев.

Нет, это не Россия напала. Акт войны совершила грузинская сторона.

Альба врет как обычно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4615 - 15.02.2022 :: 04:55:02
 
Цитата:
Примерно через 2 часа после начала утреннего обстрела из стрелкового оружия, то есть около 7 часов утра, грузинские военные подвели к позициям российских миротворцев 2 танка. Один из них укрылся в полуразрушенном здании, которое выполняло роль укрытия, а второй спрятался в перелеске. Рядом с танками расположились снайперы. Первыми же выстрелами танки уничтожили одиноко стоявшую и не стрелявшую БМП российских миротворцев. В машине погибли механик-водитель рядовой Антон Марченко и наводчик-оператор Александр Шмыгановский. После такого развития событий, миротворцы, которые располагались в своих окопах на нижней позиции наблюдения вдоль границы, отступили к зданию базы. Уцелевшие БМП миротворцев, установив дымовую завесу, также стали отходить к базе.

Приказ об открытии ответного огня российские миротворцы получили ближе к 8 часам утра. В этот момент грузинские войска уже вели наступательные действия с использованием пехоты. Одновременно с этим территорию базы из укрытий расстреливали грузинские танки. Практически вся техника миротворцев была уничтожена огнем противника.


И не надо брехать.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4616 - 15.02.2022 :: 05:03:49
 
Ubivec писал(а) 15.02.2022 :: 04:42:16:
Атака Цхинвала, грады по городу, обстрел миротворцев. Мировые СМИ молчок. Как только Россия зашевелилась через день и начала вводить части 58 армии,


А я по поводу этих событий еще кое-что напомню, тоже интересное.

Периодически относительно этой войны издаются анальные крики - ну там о режиме, о несправедливости, простите нас грузины. Ну вот это вот все.

А вот как реагировали бы эти же самые прекраснолицые отлично можно посмотреть по статье знатного говноеда Белковского, датированной 8 августа 2008 года:

Цитата:
Миролюбивый президент Медведев находится в Самарской области. В санатории «Волжский утес». Он не счел необходимым прервать свой отпуск. Ради похорон Солженицына – да, прервал, из-за какой-то там войны, которая вот-вот выльется в похороны целого постсоветского мира – нет.

Немиролюбивый (как зачем-то принято считать) премьер Путин прибыл на Олимпиаду в Пекин. Не развернул свой самолет, как другой российский премьер в 1999 году. В счастливом Пекине Путин, немного уставший от перелета, сообщил, что «США и Китай против начала войны в Осетии». То есть, если с путинского на русский: всемирное начальство вроде бы недовольно происходящим. Правда, война шла к тому моменту уже 12 часов. И протестовать против ее начала было (и остается) столь же бессмысленно, сколь выступать против генерального наступления пятницы, 8 августа. Мы уже живем в пятнице, этого нельзя изменить.

И страна Российская Федерация тоже не вышла из отпуска.
Она равнодушно созерцает разгром Южной Осетии. Безмолвных безответных миротворцев. Наш разгром.


В ночь на роковую пятницу, 8-е, умерли, наконец, два мифа, придуманные некогда Кремлем и активно поддержанные и либеральной РФ-общественностью, и всякими влиятельными кругами на Западе.


У говноеда никаких сомнений кто на кого напал утром 8 августа не было.

Цитата:
Саакашвили отправился в поход на Цхинвал, когда понял, что Россия не сможет ему убедительно возразить. Не раньше и не позже. Он не слушал либеральных аналитиков и не смотрел кремлевский Первый канал. У него были другие источники информации. Они его, похоже, не подвели.

А тем временем президент Северной Осетии Теймураз Мамсуров, осетинские и абхазские ополченцы выдвинулись к Цхинвалу безо всякой санкции или даже совета Кремля. Ждать кремлевских решений бессмысленно. Надо брать в руки оружие и действовать. Федеральной российской власти не существует, по крайней мере, ее не надо принимать всерьез – это на Кавказе в пятничную ночь поняли очень отчетливо. Какие будут последствия?
https://newdaynews.ru/policy/190344.html


Ну и там еще много такого чудесного.

Если бы все пошло так как поносился Белковский - мы бы и сейчас слушали как гениальный стратег Саакашвили поимел колосса на глиняных ногах и провел блистательную операцию в лучших традициях грузинских воинов.

Истерика, боль и крики начались тогда, когда стало понятно, что  российский ответ неизбежен. И вот тут да, даже теперь выясняется, что это "Россия напала".

Ага.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4617 - 15.02.2022 :: 06:07:31
 
Цитата:
Нет, это не Россия напала. Акт войны совершила грузинская сторона.

Это просто война формулировок. Для тебя нападение - это обстрел миротворцев. Для Альбы - это выдвижение войск на де-юре грузинскую территорию.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4618 - 15.02.2022 :: 06:26:50
 
Ubivec писал(а) 15.02.2022 :: 06:07:31:
Цитата:
Нет, это не Россия напала. Акт войны совершила грузинская сторона.

Это просто война формулировок. Для тебя нападение - это обстрел миротворцев. Для Альбы - это выдвижение войск на де-юре грузинскую территорию.


Нет тут никакой войны формулировок.

Есть тезис: "Россия напала на Грузию".

Который вступает в противоречие с тем, что ранее Грузия атаковала российских миротворцев. Нападение на миротворцев Альба называет поводом. "Вопрос спорный".

Типа можно спорить - нападение и убийства миротворцев являются причиной для нападения или нет. Горячий спор выйдет, отож.

О каких формулировках речь?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4619 - 15.02.2022 :: 06:55:59
 
Вот резолюция ООН от 1974 года:

Цитата:
Прямая агрессия
Вторжение или нападение вооружённых сил государства на территорию другого государства; любая военная оккупация, даже временная, являющаяся результатом такого вторжения или нападения; любая аннексия (насильственное присоединение) территории другого государства. К прямой агрессии относятся также бомбардировка или использование оружия против иностранного государства; блокада портов или берегов государства вооружёнными силами другого государства; нападение вооружённых сил государства на сухопутные, морские или воздушные силы (флоты) другого государства; нарушение установленных международным соглашением условий военного присутствия на территории другого государства.


Ответное применение силы согласно тому же ООН агрессией считаться не может.

Какие тут ещё формулировки нужны?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 229 230 231 232 233 ... 257
Печать