Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 232 233 234 235 236 ... 257
Печать
Мироустройство современного мира (Прочитано 545709 раз)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4660 - 18.02.2022 :: 20:48:20
 
Цитата:
Как испуг Украины поможет США или их переговорной позиции? Или кого СМИ пугают? Американское население, Путина, меня, вас?

Украина здесь вообще объект мировой политики, ее испуг никому не интересен. Западные СМИ обеспечивают инфофон грядущей войнушки.
Цитата:
Украине надо перейти к активным действиям против Донбасса, чтобы что нибудь из вашего анализа вышло. Ну, или не надо и Путин просто ищет повода и тогда выйдет как в западных СМИ.

Ну я именно поэтому сноску сделал на уровень управляемости военных процессов внутри страны украинскими элитами. Пока текущая ситуация на Донбассе показывает - управляемость низкая, вы же не думаете что испуганный Зеленский отдал приказ бомбить Горловку, чтобы что - спровоцировать Путина?
Цитата:
В вас я вижу некоего более или менее вменяемого носителя непонятной мне логики, адекватный рупор Путина, если хотите. Поэтому мне и интересно имено ваше видение, а не факты.

А я в вас вижу не рупор чего либо, а просто собеседника. Так оно проще, при форумном то общении.
Цитата:
Это и есть та самая цель с которой всё затевалось?

Это скорее ответ на ультиматум. Договориться как видим не вышло, поэтому истерику будут нагнетать, пока она не прорвется чем-то конкретным.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4661 - 18.02.2022 :: 20:49:41
 
Цитата:
Ну не надо, а...

Кстати, а это ведь тоже третья сторона измерения конфликта. Им то ведь все это обострение вообще бальзам на душу.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4662 - 20.02.2022 :: 04:09:11
 
@
Ubivec

Так как будет выглядеть начало этой самой войнушки? Американцы захватят радиостанцию в Харькове, всех убьют и объявят о вторжении россии? Или Зеленский начитавшись NYT вторгнется в Россию? Или в Донбасс? Как ваш инфофон помогает и кому?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4663 - 20.02.2022 :: 06:11:48
 
"граждане доведенные до безумия настолько, что они подрывают сами себя" (с)

Зеленский.

В копилку.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4664 - 20.02.2022 :: 06:36:10
 
Думаю будет чем то похоже на войну 888. Возможно произойдут провокации, а возможно обойдутся без них. Первый этап будет характеризоваться наступательными действиями ВСУ. В мировых СМИ это будет либо замалчиваться, либо подчеркивать что идет справедливая война, либо вообще действия украинских войск будут выдавать за российское вторжение. Когда начнется ответка России - тут вся эта нагнетаемая истерика и прорвется, уже никому и ничего не надо будет объяснять.

Единственный загадка - это действия России. Она будет вмешиваться на полную, с целью окончательно решить украинский вопрос, либо обойдется частями сепаратистов, чтобы принудить к Минску-3.

Либо вообще ничего не произойдет, все потрясут оружием и разойдутся до следующего раза, как уже бывало.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4665 - 20.02.2022 :: 06:42:51
 
Ubivec писал(а) 20.02.2022 :: 06:36:10:
Она будет вмешиваться на полную, с целью окончательно решить украинский вопрос,


Если не сложно, поясни мне, грешному, КАК.

Я вот прикидываю - при наступлении войск РФ задача минимум - это хотя бы взять Мариуполь, чтобы пробить сухопутку в Крым.

Мариуполь - это пол-миллиона человек.

Вопрос.

Какой необходимо выделить воинский контингент для взятия и последующего удержания такой агломерации?

Что значит "окончательно решить украинский вопрос"? Всех убить? Выслать в Сибирь?

Наступать чтобы что? Зачем вторгаться, какие цели будут преследоваться?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4666 - 20.02.2022 :: 06:45:18
 
Ну вот Байден говорит - РФ вторгнется на Украину.

Байден укоряет Зеленского за то, что тот летит в Мюнхен.

Значит, американцы знают, что РФ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет вторгнуться.

Ок.

Поверим.

Хочет вторгнуться.

Хорошо, 200 тысяч.

Итак, РФ хочет вторгнуться, чтобы.... Что?

Что было целью 888? Порка Грузии и ввод постоянного контингента в Осетию.

Ради этого?.. Ради признания Республик и нескольких отрезвляющих ударов по ВСУ?..

Но ведь там еще прилагаются шизоидные планы ракетных ударов по Киеву.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4667 - 20.02.2022 :: 06:50:44
 
Цитата:
Наступать чтобы что? Зачем вторгаться, какие цели будут преследоваться?

На самом деле ничего сложного нет. Городские агломерации никто брать не будет, поэтому все эти тербаты и смотрятся смешно. Их будут просто обтекать, обрезать коммуникации. Главное - это парализовать инфраструктуру, разбить или блокировать основные части ВСУ. А дальше все само развалится. Правительство сбежит, и тут прецедент Януковича в кассу - выберут новое, которое и объявит кризис оконченым.
Насчет всех убить - это вообще не про Украину. Там основная масса уже готова взять на вилы всех этих ахтывыстов и сугс-патриотов. Им только свободу дай. Ну или просто одобрительно отнесутся. Это только в СМИ нагнетается про бабусек с автоматами и батько наш бандера. А так и их мало, поэтому они и агрессивные такие - по другому не удержаться.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4668 - 20.02.2022 :: 08:44:46
 
Ubivec писал(а) 20.02.2022 :: 06:50:44:
Цитата:
Наступать чтобы что? Зачем вторгаться, какие цели будут преследоваться?

На самом деле ничего сложного нет. Городские агломерации никто брать не будет, поэтому все эти тербаты и смотрятся смешно. Их будут просто обтекать, обрезать коммуникации. Главное - это парализовать инфраструктуру, разбить или блокировать основные части ВСУ. А дальше все само развалится. Правительство сбежит, и тут прецедент Януковича в кассу - выберут новое, которое и объявит кризис оконченым.
Насчет всех убить - это вообще не про Украину. Там основная масса уже готова взять на вилы всех этих ахтывыстов и сугс-патриотов. Им только свободу дай. Ну или просто одобрительно отнесутся. Это только в СМИ нагнетается про бабусек с автоматами и батько наш бандера. А так и их мало, поэтому они и агрессивные такие - по другому не удержаться.


Парализуй инфраструктуру, у тебя в городах голод начнётся.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4669 - 20.02.2022 :: 12:51:17
 
Не допустят. Сами же элиты. Как только поражение замаячит сразу же выйдут с караваями и ключами.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4670 - 20.02.2022 :: 18:38:43
 
Ubivec писал(а) 20.02.2022 :: 12:51:17:
Не допустят. Сами же элиты. Как только поражение замаячит сразу же выйдут с караваями и ключами.


Упрощаешь имхо.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4671 - 20.02.2022 :: 21:29:55
 
Цитата:
Упрощаешь имхо.

А с Украиной и надо упрощать. Там хитропланы как раз теряются. Помнишь ведь как та же "Партия регионов", имея конституционное большинство в парламенте, расссыпалась буквально за несколько дней. А это еще была партия, в отличие от "Слуги народа", которая даже по украинским меркам аморфное образование никак не связанных людей. Эти вообще разбегутся уже на первый день вторжения, они и сейчас разбегаются уже без всяких вторжений.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4672 - 21.02.2022 :: 00:12:04
 
Ubivec писал(а) 20.02.2022 :: 06:36:10:
Когда начнется ответка России - тут вся эта нагнетаемая истерика и прорвется, уже никому и ничего не надо будет объяснять.

Я не улавливаю. Так вы понимаете что единственный вариант в котором начнётся война это если Россия вторгнется в Украину или нет? И инфофон не имеет для этого ни малейшего значения?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4673 - 21.02.2022 :: 05:15:07
 
Ubivec писал(а) 20.02.2022 :: 21:29:55:
Помнишь ведь как та же "Партия регионов", имея конституционное большинство в парламенте, расссыпалась буквально за несколько дней


Видишь ли какое дело.

Этому предшествовала грандиозная информационная накачка. Сутками шли политические шоу, где условный Яценюк рассказывал как ПР сдерживает ход Украины в Европу, как Янукович стоит между пенсиями в тыщу евро и дидусями.

Была сформирована активная часть населения с кастрюлями между ушей.

А сейчас поле зачищено. Ты говоришь - вот кто-то там выйдет и поднимет кого-то там на вилы.

Кто выйдет-то с вилами?..

Это Янукович. дурак, каналы не закрывал. А эти младодемократы даже СМИ зачистили.

Кто тебе вынесет ключи? Филатов?..

Он-то, может, и вынесет, а вот что дальше, ты его там, на месте оставишь? Нет. А кого вмесо него?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4674 - 21.02.2022 :: 05:44:34
 
Суть, я думаю, в том, что Россия не может претендовать на место достойное в окружающем мире, покуда ее граждан обстреливает какой-то надутый западом клоп.

О чем говорить с Байденом, когда обладатели паспортов твоей страны сидят под обстрелами военных чужой страны.

Статус будет всегда ниже.

Может ли позволить Шольц обстреливать Гамбург? Не сильно, чтоб не геноцид, а так.

Может ли позволить Байден обстреливать Алабаму? Нет.

Видать, решили сломать таки это колесо. так или иначе. Так вижу.

И дело даже не в сособой любви к русским, в этом Кремль обвинить сложно, дело в статусе.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4675 - 21.02.2022 :: 14:10:22
 
Боже, враги сожгли рiдную хатынку, снаряд попал в сортир ФСБ.

Да, это немного смешно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4676 - 21.02.2022 :: 14:10:46
 
Сортiр, простiте
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Смоленский
++
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 55
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4677 - 21.02.2022 :: 15:46:57
 
Ну наконец Россия проснулась
Надо возвращать наши земли и наших людей
А нацыков мочить в сортире и отправлять в польшу
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4678 - 21.02.2022 :: 15:58:41
 
Смоленский писал(а) 21.02.2022 :: 15:46:57:
Ну наконец Россия проснулась
Надо возвращать наши земли и наших людей
А нацыков мочить в сортире и отправлять в польшу


Не надо путать форум с пропагандистской площадкой, иначе придется вас запереть во флуде с нашим любимым либералом, чтобы вы там друг-другу мозги взорвали.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4679 - 21.02.2022 :: 18:29:35
 
Если это реально была попытка захвата пропускного пункта, то я даже боюсь, что там за солома в голове.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 232 233 234 235 236 ... 257
Печать