Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13
Печать
К вопросу о стрельбе во Франции (Прочитано 99963 раз)
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: К вопросу о стрельбе во Франции.
Ответ #140 - 18.01.2015 :: 15:04:44
 
Лёва писал(а) 16.01.2015 :: 16:50:37:
Намеренным


Лёва, Вы решили подхватить знамя, выпавшее из рук сбежавшего товарища?
Похвально.

На самом деле спор идет за следующие позиции:
версия Альбы: все произошедшее бессмысленный акт начисто отмороженных маньяков.
Каковую манию они приобрели исповедуя ислам, который открыто призывает уничтожать всех в него неверующих.
версия моя: сия акция- есть продукт, тщательно продуманный и подготовленный, одной из целей которого было усиление исламофобии в Европе.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: К вопросу о стрельбе во Франции.
Ответ #141 - 18.01.2015 :: 15:06:37
 
Лёва писал(а) 16.01.2015 :: 16:50:37:
Мы вроде все белые. При чём тут расист?


Да ни причем. Просто надо было одного решившего потроллить демагога носом в землю потыкать.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: К вопросу о стрельбе во Франции.
Ответ #142 - 18.01.2015 :: 22:02:13
 
«Мне кажется непредставимым, что можно быть против свободы. Но если вы против свободы, ради бога – соберите свои манатки и валите отсюда. Если вам не нравится жить в Европе, потому что какие-то карикатуристы, которые вам не нравятся, издают газету, могу ли я вам сказать: катитесь на… три буквы?»
мэр города  Роттердама Ахмад Абу Талиб
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: К вопросу о стрельбе во Франции.
Ответ #143 - 18.01.2015 :: 22:14:01
 
Лёва писал(а) 18.01.2015 :: 22:02:13:
«Мне кажется непредставимым, что можно быть против свободы. Но если вы против свободы, ради бога – соберите свои манатки и валите отсюда. Если вам не нравится жить в Европе, потому что какие-то карикатуристы, которые вам не нравятся, издают газету, могу ли я вам сказать: катитесь на… три буквы?»
мэр города  Роттердама Ахмад Абу Талиб

Да но в свободной европе грозить тюрьма за отрицание холокоста. И за подкрепу России тоже. Или если обьявишся за традиционного секса тоже будут гоенения и травля, хотя наверно в тюрму не пошлют, но без проблем найдут что то и пришют дело.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: К вопросу о стрельбе во Франции.
Ответ #144 - 19.01.2015 :: 15:49:44
 
EvS писал(а) 18.01.2015 :: 15:04:44:
версия моя: сия акция- есть продукт, тщательно продуманный и подготовленный, одной из целей которого было усиление исламофобии в Европе.


Так, для общего развития - кем/чем подготовленный?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: К вопросу о стрельбе во Франции.
Ответ #145 - 19.01.2015 :: 22:46:04
 
Лёва писал(а) 18.01.2015 :: 22:02:13:
«Мне кажется непредставимым, что можно быть против свободы. Но если вы против свободы, ради бога – соберите свои манатки и валите отсюда. Если вам не нравится жить в Европе, потому что какие-то карикатуристы, которые вам не нравятся, издают газету, могу ли я вам сказать: катитесь на… три буквы?»
мэр городаРоттердама Ахмад Абу Талиб


Поскольку Лева все цитаты берет с эха.
Процитирую оттуда же для сторонников Альбы:
Цитата:
И, почему я цитирую именно мэра города Роттердама – потому что мэра зовут Ахмад Абу Талиб, он родился в Марокко. Он сын имама. И это замечательный пример, что нет никаких генетических у мусульманина ценностей, что вот он родился мусульманином, и поэтому он будет убивать всех, кто против Аллаха, ходить многоженцем и так далее. Точно так же, как нет никаких генетических у христианина ценностей, что он будет сжигать всех, кто против Христа, и кто говорит, что Земля вертится.


Вообще изнутри с мусульманами все понятно. Меньшая часть, кто уже в тепле, естественно будет поддерживать курс властей. Вторая- большая, но пассивная, будет просто помалкивать. Ну а третья, те кто на галерке, будет скрипеть зубами и точить ножи.

Вопрос был об отношении к ним извне, немусульман.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: К вопросу о стрельбе во Франции.
Ответ #146 - 19.01.2015 :: 22:51:29
 
Владимир В. писал(а) 19.01.2015 :: 15:49:44:
Так, для общего развития - кем/чем подготовленный?


Не поверишь, но я почему-то уверен, что людьми.
Кем конкретно мы здесь можем только гадать, я бы на сегодня назвал три кандидата:
1. Версия особо популярная в наших СМИ - црушная.
2. Аль-каида.
3. Французские спецслужбы.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: К вопросу о стрельбе во Франции.
Ответ #147 - 20.01.2015 :: 10:49:03
 
EvS писал(а) 19.01.2015 :: 22:51:29:
Не поверишь, но я почему-то уверен, что людьми.
Кем конкретно мы здесь можем только гадать, я бы на сегодня назвал три кандидата:
1. Версия особо популярная в наших СМИ - црушная.
2. Аль-каида.
3. Французские спецслужбы. 


Обоснуй.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: К вопросу о стрельбе во Франции.
Ответ #148 - 20.01.2015 :: 22:45:14
 
EvS писал(а) 19.01.2015 :: 22:51:29:
1. Версия особо популярная в наших СМИ - црушная.

Да потому и популярная, что единственно верная. Я сразу сказал, что это спецоперация США против Оланда ну и вообще пугануть остальную Европу. Но результат видимо вышел не совсем тот. Оланд конечно про мистрали опять начал что-то там мямлить, но это видимо компромисное достижение Америки. Напугать по настоящему не вышло и Обамка вынужден был признать, что усиление санкций может привести к расколу США и ЕС. Европа выдержала удар. Молодцы!
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: К вопросу о стрельбе во Франции.
Ответ #149 - 21.01.2015 :: 00:56:44
 
Владимир В. писал(а) 20.01.2015 :: 10:49:03:
Обоснуй.


Обоснуй что?
Догадки, предположения?
Тогда бы это уже по другому называлось.
Во всяком случае мотивы есть у всех.
У французов может быть даже самые мотивирующие.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: К вопросу о стрельбе во Франции.
Ответ #150 - 21.01.2015 :: 12:01:08
 
EvS писал(а) 21.01.2015 :: 00:56:44:
Во всяком случае мотивы есть у всех.У французов может быть даже самые мотивирующие.

В Волгограде ходили упорные слухи, что взрывы организовали люди, которых ФСБ считало своими агентами.
То есть то ли ФСБ просто облажались, то ли сами и виноваты.
Ну, доказательств нет. А люди любят заковыристые версии  Типа американцы сами взорвали башни-близнецы.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: К вопросу о стрельбе во Франции.
Ответ #151 - 21.01.2015 :: 16:27:43
 
EvS писал(а) 21.01.2015 :: 00:56:44:
Владимир В. писал(а) 20.01.2015 :: 10:49:03:
Обоснуй.


Обоснуй что?
Догадки, предположения?
Тогда бы это уже по другому называлось.
Во всяком случае мотивы есть у всех.
У французов может быть даже самые мотивирующие.


Ясно. Бла-бла-бла.

У меня есть догадки, шо майдан в Киеве ФСБ устроила. А Баадер и Майнхоф были платными агентами БНД. Кастро и Че Гевару ЦРУ спонсировало.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: К вопросу о стрельбе во Франции.
Ответ #152 - 21.01.2015 :: 16:45:46
 
Владимир В. писал(а) 21.01.2015 :: 16:27:43:
У меня есть догадки, шо майдан в Киеве ФСБ устроила. А Баадер и Майнхоф были платными агентами БНД. Кастро и Че Гевару ЦРУ спонсировало.


Дядь, а разве не твои были догадки, что Штаты полностью подготовили атаку Японии на свой флот? Ты ведь много по этому поводу писал.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: К вопросу о стрельбе во Франции.
Ответ #153 - 21.01.2015 :: 21:06:09
 
Лёва писал(а) 21.01.2015 :: 12:01:08:
В Волгограде ходили упорные слухи, что взрывы организовали люди, которых ФСБ считало своими агентами.
То есть то ли ФСБ просто облажались, то ли сами и виноваты.
Ну, доказательств нет. А люди любят заковыристые версииТипа американцы сами взорвали башни-близнецы.


В версиях беды нет. Главное чтобы люди понимали разницу между  версией и фактом.
То, что ополчение причастно к гибели Боинга тоже никаких доказательств нет, что совершенно не мешает некоторым, в том числе и на этом форуме, выдавать это за установленный факт, хотя версия более чем заковыристая.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: К вопросу о стрельбе во Франции.
Ответ #154 - 21.01.2015 :: 21:07:59
 
Владимир В. писал(а) 21.01.2015 :: 16:27:43:
Ясно. Бла-бла-бла.

У меня есть догадки, шо майдан в Киеве ФСБ устроила. А Баадер и Майнхоф были платными агентами БНД. Кастро и Че Гевару ЦРУ спонсировало.


А ты чего ждал?
Что я тебе сейчас заговор раскрою?
Копии счетов,маршруты движения, расшифровки переговоров, явки, пароли выложу?
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: К вопросу о стрельбе во Франции.
Ответ #155 - 21.01.2015 :: 21:25:18
 
EvS писал(а) 21.01.2015 :: 21:06:09:
То, что ополчение причастно к гибели Боинга тоже никаких доказательств нет, что совершенно не мешает некоторым, в том числе и на этом форуме, выдавать это за установленный факт, хотя версия более чем заковыристая.

Ополченцы сами радостно сообщили что сбили Ил-76 именно в то время и в том месте где упал Боинг. Покажите Ил-76 и я готов буду признать что по Боингу они, возможно, непричастны. Рэмбо тогда обещал что предъявит этот Ил-76. Это же пообещало руководство ДНР. Пока не предъявили.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: К вопросу о стрельбе во Франции.
Ответ #156 - 21.01.2015 :: 21:35:13
 
Лёва писал(а) 21.01.2015 :: 21:25:18:
Ополченцы сами радостно сообщили что сбили Ил-76 именно в то время и в том месте где упал Боинг.


Сообщили. И что?
Вася Пупкин увидел большой падающий( упавший) самолет, позвонил Пете.
Петя позвонил Коле. Коля, находясь за сто километров, но при этом большой знаток, не сходя с места определил, что ополченцы сбили еще один Ил-76, после чего позвонил Феде. Федя знаток никакой, зато в интернете всякие слова пишет.
Все. Сообщение готово.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: К вопросу о стрельбе во Франции.
Ответ #157 - 21.01.2015 :: 21:48:26
 
EvS писал(а) 21.01.2015 :: 21:35:13:
Сообщили. И что?
Вася Пупкин увидел большой падающий( упавший) самолет, позвонил Пете.

Всякое бывает. Но подозрение уже обеспечено.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: К вопросу о стрельбе во Франции.
Ответ #158 - 21.01.2015 :: 23:23:46
 
Zealot писал(а) 21.01.2015 :: 16:45:46:
Дядь, а разве не твои были догадки, что Штаты полностью подготовили атаку Японии на свой флот? Ты ведь много по этому поводу писал.


Знаешь, есть некоторая разница между провокацией и исполнением. Вот если б хоть кто нибудь из вас привёл связи этих ребят с ЦРУ или французкой спецслужбой, то можно было бы обсуждать сделали они это или нет. Таким образом остаётся лишь обсуждать что имено сделали американцы или французы чтобы спровоцировать эту атаку. А когда тебе лично (или EVS c народом) просто хочется чтоб это были проделки ЦРУ, то это просто чистейшей воды американофобия Смайл. Ну, хочется вам и ладно. В альтернативке ещё и не такое обсуждали. Я вот склонен винить марсиан, которые облучили этих ребят. Обсудим это тоже?
И в этом серьёзное отличие от японско-американских параллелей Владимира (в том вопросе, кстати, я с ним не согласен). Там был конкертный человек с конкретными поступками и ясными целями и спор сводился к интерпретациям этих поступков.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: К вопросу о стрельбе во Франции.
Ответ #159 - 22.01.2015 :: 09:09:11
 
Zealot писал(а) 21.01.2015 :: 16:45:46:
Дядь, а разве не твои были догадки, что Штаты полностью подготовили атаку Японии на свой флот? Ты ведь много по этому поводу писал.


Кроме догадок там было 10 страниц фактов. И это в кратком изложении.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13
Печать