Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 692
Печать
Донбасс как учебное пособие (Прочитано 1895601 раз)
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #60 - 07.05.2015 :: 19:16:24
 
Лёва писал(а) 07.05.2015 :: 15:07:34:
Я Вам говорю что никто не планировал никого сжигать


Планировали. Кто-то (на чьи деньги?) покупал бензин, кто-то заготавливал бутылки (загодя - пойди еще найди сейчас стеклянные), кто-то бодяжил и разливал бензин в бутылки... планировали и именно сжигать, не арматурой или там чем придется бить, а именно сжигать.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #61 - 07.05.2015 :: 19:42:56
 
иван васильевич писал(а) 07.05.2015 :: 19:16:24:
Планировали. Кто-то (на чьи деньги?) покупал бензин, кто-то заготавливал бутылки (загодя - пойди еще найди сейчас стеклянные), кто-то бодяжил и разливал бензин в бутылки... планировали и именно сжигать, не арматурой или там чем придется бить, а именно сжигать.

С другой стороны было то же самое. Вплоть до автоматов. В доме профсоюзов нашли ящики с коктейлями Молотова. Эти кого планировали жечь и в кого стрелять?

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #62 - 07.05.2015 :: 19:52:31
 
Zealot писал(а) 07.05.2015 :: 17:21:35:
Про никто никого не хотел сжигать - вранье, вы решительно не хотите смотреть видео тех событий, впрочем, я это понять могу.

Я посмотрел, наверное, все видео по событиям 2 мая , выложенные в сети

Zealot писал(а) 07.05.2015 :: 17:21:35:
Десятки трупов в Волгограде?  Серьезно?


Это же не за одну драку. В моём доме (обычная панельная пятиэтажка) одного парня убили и одного посадили за убийство. А нас всего там было человек 20 этого возраста

Zealot писал(а) 07.05.2015 :: 17:21:35:
ну типа якобы спасли Одессу (от кого? )


Скорее, от чего. От тысяч трупов.
Но можно было спасти и по другому, если бы милиция выполняла свои функции

Zealot писал(а) 07.05.2015 :: 17:21:35:
Только ведь, Лева, никто так и не сел. Год прошел и за убийство 50 человек никто не сел. Год

Расследование идёт, несколько человек парятся. Суда пока нет. Скажите спасибо хоть Фучеджи и его российским покровителям. Он просто глумится над следствием и отказывается давать показания. Zealot писал(а) 07.05.2015 :: 17:21:35:
Как скажете, порадуйтесь за Одессу.

Ерунда. Чему мне радоваться.
Я в принципе скорее на стороне украинских войск. Но и россиян, которые там погибают, и донбассцев - всех жалко.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #63 - 07.05.2015 :: 19:59:05
 
Лёва писал(а) 07.05.2015 :: 08:42:24:
За что воевали бандеровцы? За независимость своей Родины. Жестоко воевали, мирных жителей не жалели


Как-то выборочно воевали, с Польшей, поляками, евреями, СССР, советскими, а вот с Германией, немцами, австрийцами почему-то не воевали, хотя Галичину немцы даже и Украиной не считали, в отличие скажем от Сталина...
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #64 - 07.05.2015 :: 20:04:22
 
Лёва писал(а) 07.05.2015 :: 19:42:56:
С другой стороны было то же самое. Вплоть до автоматов. В доме профсоюзов нашли ящики с коктейлями Молотова. Эти кого планировали жечь и в кого стрелять?


Если действительно нашли, значит тоже планировали - сжигать. Или Вы считаете, что если планитуют обе стороны , то это равнозначно, что никто ничего не планирует? Другой вопрос роль государства в этом деле...
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #65 - 07.05.2015 :: 20:16:16
 
Лёва писал(а) 07.05.2015 :: 19:52:31:
Скорее, от чего. От тысяч трупов.
Но можно было спасти и по другому, если бы милиция выполняла свои функции


Это не спасли - это обострили противоречия, загнали одну из сторон в подполье, а как оно обернется в будущем? А вот действительно спасти можно было "если бы милиция выполняла свои функции", тут Вы пожалуй правы, как мне представляется.
Наверх
 
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #66 - 07.05.2015 :: 23:51:17
 
иван васильевич писал(а) 07.05.2015 :: 19:59:05:
Как-то выборочно воевали, с Польшей, поляками, евреями, СССР, советскими, а вот с Германией, немцами, австрийцами почему-то не воевали,


Цитата:
"После нападения Германии на СССР был вместе с другими деятелями украинского националистического движения арестован (Бандера) немецкими оккупационными властями за попытку провозглашения самостоятельного Украинского государства и помещён под стражу, а позднее (после января 1942) отправлен в концлагерь Заксенхаузен, откуда был отпущен гитлеровцами в сентябре 1944 года."- цитата Викисловарь (русский).
"Братів Олександра Бандеру та Василя Бандеру у 1942 році вбили у концтаборі Аушвіц." - Вікісловар (украинский)
.
Принцип Батьки Махно знаете: " Бей Белых, пока не покраснеют, бей Красных, пока не побелеют".
В ОУН  - тот-же принцип - сначала воевали против Советов, потом против Германии, потом опять против Советов.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #67 - 08.05.2015 :: 00:49:51
 
Лёва писал(а) 07.05.2015 :: 19:52:31:
Это же не за одну драку. В моём доме (обычная панельная пятиэтажка) одного парня убили и одного посадили за убийство. А нас всего там было человек 20 этого возраста

Рад что тут с Лёвы на одно мнение ! Управление либерастов ( либералов , но слово либерал неправильно) - страшное зло . Почти как фашизм и бандеровщина. Либерали привели СССР к развале, сейчас баедеровцы и олигархи продолжают дело на Украине дальше. Хорошо Россиия освободилась от либерасткого ига.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #68 - 08.05.2015 :: 04:54:35
 
Лёва писал(а) 07.05.2015 :: 19:52:31:
наверное, все видео по событиям 2 мая , выложенные в сети


http://nikolaev-city.net/sites/default/files/styles/horizontal-1/public/images/n...

Я жажду услышать объяснение того как погибла эта женщина.

http://www.youtube.com/watch?v=VWd88LmfK40

Вот видео, где она погибает, показывают окно этого кабинета.

Восторженный визг толпы и улюлюкание, когда из окна прыгает человек прилагается. А также победные вопли "Украина, Украина!". Я ж не глухой - все слышно. К тому моменту изуродованных людей уже выносят из здания.

Лева, вы простите но зачем, зачем вы пытаетесь оправдать это и доказать мне, что никто ничего не хотел?.. Зачем дурака включать как анатол? Зачем мне рассказывать про Фучеджи - что - без Фучеджи никого из убийц нельзя задержать при диком обилии видеоматериалов, показаний и прочего? Я понимаю аргументы а ля - я ненавижу путинскую Россию - сожгли  колорадов и правильно сожгли - это аргументация украинцев, щирых.

Но зачем эти пляски "не хотели", "скажите спасибо Фучеджи", "а Сталин бы там вообще всех съел заживо". Что за бред. Вкупе с дивизионами Буков весь этот коктейль смотрится совершенно паскудно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #69 - 08.05.2015 :: 04:55:55
 
Богдан М писал(а) 07.05.2015 :: 23:51:17:
ОУН  - тот-же принцип - сначала воевали против Советов, потом против Германии


Да, ОУН беспощадно боролось с Германией. Фашисты в холодном поту просыпались, ну.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #70 - 08.05.2015 :: 06:29:29
 
Цитата:
Да, ОУН беспощадно боролось с Германией. Фашисты в холодном поту просыпались, ну.

Да, Бандера прям жестко боролся, аж в абвер проник:
...
Или вот Шухевич, этот полный комплект немецких наград имел:
...

Я понимаю, что очень хочется выставить ОУН-УПА борцами с нацизмом. На деле они обычные коллабранты - хозяин проиграл и они сошли со сцены.
Наверх
 
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #71 - 08.05.2015 :: 09:33:36
 
Вы не видите ОЧЕВИДНОГО: 28 октября 1944г. - День освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. К этому времени Бандера 2 года УЖЕ был в концлагере, а  братьев до этого за 2 года убили в другом концлагере.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #72 - 08.05.2015 :: 09:53:51
 
Гитлер был хозяином бандеровцев. И считал их нищей рассой.  Хозаин может делать все что в голове придет с своим холуями.

Это в мечтах бандеровцы ,оранжевые и прочие правые  сектора видят себя выше  не буду ппсать как называют свои противники.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #73 - 08.05.2015 :: 09:54:54
 
Богдан М писал(а) 08.05.2015 :: 09:33:36:
К этому времени Бандера 2 года УЖЕ был в концлагере, а  братьев до этого за 2 года убили в другом концлагере.


И?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #74 - 08.05.2015 :: 10:21:49
 
Какой коллаборационизм мог быть в 1941г.
30 июня 1941г. был подписан Акт о возраждении Украинского Государства Украинским Национальным Собранием.
21 июля 1941г. Риббентроп официально заявил, что провозглашение независимости Украины не имеет никакого конституционного значения.
В тот-же день политическое бюро ОУН опубликовало Декларацию, в которой подтверждается преданность Акту, и наотрез отказалось отзывать его.

ОУН УПА ВСЕГДА боролись за НЕЗАВИСИМОСТЬ Украины.




Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #75 - 08.05.2015 :: 11:10:34
 
Богдан М писал(а) 08.05.2015 :: 10:21:49:
ОУН УПА ВСЕГДА боролись за НЕЗАВИСИМОСТЬ Украины.


А кто обратное утверждал?

Да, типа боролись. Поляков убивали, коммунистов.Так обычно за независимость и сражаются.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #76 - 08.05.2015 :: 14:08:40
 
Zealot писал(а) 08.05.2015 :: 11:10:34:
Поляков убивали, коммунистов.Так обычно за независимость и сражаются.

Режим Сталина в ТЫСЯЧИ раз больше убил коммунистов и поляков, но он герой-гений для Вас?
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #77 - 08.05.2015 :: 16:06:35
 
Сталин не репресировал по национальному признаку !  Кстати Джугашвили - грузин - претенсии к грузинам . Его наследник - кровавый кретин Хрущоф - украинец ! Претенсии к национальным преследованиям кукраинцам и грузинам .
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #78 - 08.05.2015 :: 16:28:20
 
Богдан М писал(а) 08.05.2015 :: 10:21:49:
30 июня 1941г. был подписан Акт о возраждении Украинского Государства Украинским Национальным Собранием.


"1.Волею Українського Народу, Організація Українських Націоналістів під проводом Степана Бандери проголошує створення Української Держави за яку поклали голови цілі покоління Найкращих Синів України. ОУН під проводом її Творця і Вождя Євгена Коновальця, що вела в останніх десятиліттях кривавого московсько-більшовицького поневолення завзяту боротьбу за свободу, взиває увесь український народ не скласти зброї так довго, доки на всіх українських землях не буде створена Суверенна Влада. Суверенна Українська Влада запевнить Українському Народові лад і порядок, всесторонній розвиток усіх його сил та заспокоєння всіх його потреб.

2. На Західних землях України твориться Українська Влада, яка підпорядкується Українському Національному Урядові, що створиться в столиці України Києві.

3. Новопоставлена Українська Держава буде тісно співпрацювати з Націонал-Соціалістичною Німеччиною, що під проводом свого вождя Адольфа Гітлера творить новий лад в Європі і світі та допомагає Українському Народові визволитися з-під московської окупації. Українська Національна Революційна армія, що твориться на Українській землі боротисьме дальше зі союзною Німецькою Армією проти московської окупації за Суверенну Соборну Державу й новий лад у цілому світі. Хай живе Українська Суверенна Соборна Держава! Хай живе Організація Українських Націоналістів! Хай живе Провідник Організації Українських Націоналістів і Українського Народу - Степан Бандера! Слава Україні!"

Вам это "до вподоби"? Вчитайтесь...
Наверх
 
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #79 - 08.05.2015 :: 22:45:30
 
Мне не до вподобы то, что Гитлер собирался очистить Европу от славян. Какие были у Украинского Национального Собрания основания для подписания акта - я не знаю. Известно, что через месяц после подписания Германия дала задний ход, по каким причинам - не знаю. Но процесс борьбы за Независимость уже был включён. В результате - борьба УПА и  репрессии со стороны и Германии и СССР.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 692
Печать