Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 692
Печать
Донбасс как учебное пособие (Прочитано 1894717 раз)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #40 - 06.05.2015 :: 14:08:47
 
Кстати вбросы Новой газеты я теперь рассматриваю с удвоенным скептицизмом. Помните приснопамятного Доржи? Так вот недавно журналисты отловили мать Доржи и она им прямым текстом сказала что интервью выдуманное. Ее сын был в очень тяжелом состоянии и не мог ничего давать. Да и по мелочи вранье разоблачили - никуда он по Азии не ездил, так как семья многодетная (7 детей, Доржи старший) и бедная.

И вот я вспоминаю тот разговор, Лева, когда вы сказали, что за выдуманное интервью газету могу расформировать. А я ответил, что газету не расформируют, только журналиста максимум накажут. Ну так ждем, когда накажут недобросовестную журналистку Костюченко? Самое смешное, что не накажут, потому что всем пох.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #41 - 06.05.2015 :: 14:16:22
 
Цитата:
Да? Версия про украинский истребитель лучше?

Такие версии являются вбросом в информационной войне. Точно также могли вбросить, что самолет был российсский, только с технологией стелс. Теория заговоров. Поэтому лучше просто дождаться мнения нейтральных экспертов.
Цитата:
И что могли сбивать украинские Буки? Авиации у Новороссии нет.

Вы наверное не помните, зачем разворачивали украинские Буки и зачем проводили экстренные учения. Все боялись, что РФ может ввести "бесполетную зону" или вообще начать "операцию по принуждению к миру".
Цитата:
А в чём противоречие? Они отошли к зданию и забаррикадировались. То есть они сами перекрыли выходы, а не извне их прикрыли

Ну так везде люди, которых преследуют, укрываются в зданиях. Это инстинкт, еще с пещерных времен. Вот антимайдан в центре города например укрылся в супермаркете - его почему-то не сожгли.
Цитата:
Ну, это само по себе правильно. Власть должна была показать кто хозяин в Одессе. Ведь попытки захватывать госучреждения, вывешивать российские флаги вместо украинских начали в марте. Какая власть это может терпеть?

Если власть, чтобы укрепиться, должна устроить террор и показательные порки, то легитимность такой власти под сомнением, не находите?
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #42 - 06.05.2015 :: 16:42:33
 
Ubivec писал(а) 06.05.2015 :: 14:08:47:
Кстати вбросы Новой газеты я теперь рассматриваю с удвоенным скептицизмом. Помните приснопамятного Доржи? Так вот недавно журналисты отловили мать Доржи и она им прямым текстом сказала что интервью выдуманное.

А что она должна сказать была? Сынуля и так наверняка отхватил по самое не могу.

Ubivec писал(а) 06.05.2015 :: 14:08:47:
И вот я вспоминаю тот разговор, Лева, когда вы сказали, что за выдуманное интервью газету могу расформировать. А я ответил, что газету не расформируют, только журналиста максимум накажут. Ну так ждем, когда накажут недобросовестную журналистку Костюченко? Самое смешное, что не накажут, потому что всем пох.

Потому, что у неё аудиозаписи на руках. Что она, дура, что ли?

Ubivec писал(а) 06.05.2015 :: 14:16:22:
Вы наверное не помните, зачем разворачивали украинские Буки и зачем проводили экстренные учения.

И нечаянно выстрелили? Версия о том что ополченцы по ошибке сбили просто не тот самолёт, логичнее. Без случайностей.

Ubivec писал(а) 06.05.2015 :: 14:16:22:
Ну так везде люди, которых преследуют, укрываются в зданиях. Это инстинкт, еще с пещерных времен.

Но укрывшиеся в здании вряд ли кидают из окон зажигалки. Люди понимают что они в более уязвимом положении. Ну, не стоит бросаться камнями , сидя в стеклянном доме


Ubivec писал(а) 06.05.2015 :: 14:16:22:
Если власть, чтобы укрепиться, должна устроить террор и показательные порки, то легитимность такой власти под сомнением, не находите?

Ну, террор против людей, захватывающих госучреждения и срывающих госфлаги, да ещё вывешивающих флаги другого государства... Это как бы скорее обязанность государства
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #43 - 06.05.2015 :: 16:49:30
 
А что касаемо легитимности... Помните противостояние Ельцина и Госдумы? Кто из них легитимнее? В сущности, кто победил, тот и легитимен
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #44 - 06.05.2015 :: 17:22:08
 
Цитата:
А что она должна сказать была? Сынуля и так наверняка отхватил по самое не могу.

Он отхватил на Донбассе, и с тех пор в неинтервьюируемом состоянии. И в той же статье женщина кстати говорила, что он не получил никаких льгот и денег от МО РФ (бо проходит как "доброволец"). Как думаете, после этого она бы стала держать язык за зубами?
Цитата:
Потому, что у неё аудиозаписи на руках. Что она, дура, что ли?

Да нет у нее никаких записей, иначе бы давно предъявила в укор всем ватникам-критиканам. Костюченко просто выполняет в нашем обществе роль полезного дебила. Она пишет по заказу редактора кривую статью о регулярных танкистах на Донбассе, которую без смеха не может читать ни один мало-мальский эксперт. Народ читает, усмехается и возвращается к Киселеву. Бо врет складнее и так тупо не палится.
Цитата:
И нечаянно выстрелили? Версия о том что ополченцы по ошибке сбили просто не тот самолёт, логичнее. Без случайностей.

Как бы есть достаточно свежий пример, когда нечаяно завалили Ту-154. А про шахтеров-ополченцев, мастерски сбивающих "Боинг" из одиночного Бука, расскажите Владимиру В. Он как раз на М1 служил - вместе с вами посмеется.
Цитата:
Но укрывшиеся в здании вряд ли кидают из окон зажигалки. Люди понимают что они в более уязвимом положении. Ну, не стоит бросаться камнями , сидя в стеклянном доме

Люди в стрессовых ситуациях еще и не то вытворяют.
Цитата:
Ну, террор против людей, захватывающих госучреждения и срывающих госфлаги, да ещё вывешивающих флаги другого государства... Это как бы скорее обязанность государства

А Януковича осуждали Смайл
Большую часть террора почему-то развернули против людей, которые ничего не вывешивали, а требовали вполне по человечески равного отношения - статус языка, большей автономии. Достаточно было дать все это, провести реформы, и большая часть протестующих сама отлипла бы от радикалов и маргиналов. А тех уже СБУ в явочном порядке по одному отловило. Но на Украине сделали все, чтобы сжечь мосты.
Цитата:
А что касаемо легитимности... Помните противостояние Ельцина и Госдумы? Кто из них легитимнее? В сущности, кто победил, тот и легитимен

Проблема в том, что победителя в этом противостоянии не видно. А лодка все раскачивается, воды зачерпывает все больше...
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #45 - 06.05.2015 :: 17:57:45
 
Ubivec писал(а) 06.05.2015 :: 17:22:08:
Он отхватил на Донбассе, и с тех пор в неинтервьюируемом состоянии. И в той же статье женщина кстати говорила, что он не получил никаких льгот и денег от МО РФ (бо проходит как "доброволец"). Как думаете, после этого она бы стала держать язык за зубами?

Кроме пряника есть кнут. Совсем недавно несколько девушек танцевали на берегу моря в Новороссийске. Они никого не хотели обидеть, просто выбрали красивое место . На их несчастье там виден памятник павшим воинам. Чиновники напугались. Девушки получили по 10-15 суток.
Когда правозащитники предложили помощь и адвокатов, матери девушек в ужасе отказались. Странно?
А ничего странного. Им сказали что так девушки отсидят и на этом инциндент исчерпан. А если будут права качать, их будут считать врагами власти.

Ubivec писал(а) 06.05.2015 :: 17:22:08:
Народ читает, усмехается и возвращается к Киселеву. Бо врет складнее и так тупо не палится.

Ну да. Мальчик распятый это складнее.
Пока Костюченко никто не уличил. Слова матери тут не доказательство

Ubivec писал(а) 06.05.2015 :: 17:22:08:
А про шахтеров-ополченцев, мастерски сбивающих "Боинг" из одиночного Бука, расскажите Владимиру В. Он как раз на М1 служил - вместе с вами посмеется.

Т не шахтёры, и не одиночного. Там дивизион завели. Ссылку смотрели?

Ubivec писал(а) 06.05.2015 :: 17:22:08:
А Януковича осуждали

Тут Вы правы. Революция - процесс нелигитимный.
Мятеж не может кончиться удачей.
Удачный называется иначе.

Ubivec писал(а) 06.05.2015 :: 17:22:08:
Достаточно было дать все это, провести реформы, и большая часть протестующих сама отлипла бы от радикалов и маргиналов. А тех уже СБУ в явочном порядке по одному отловило. Но на Украине сделали все, чтобы сжечь мосты.


Опять правы. Накосячили там немало.


Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #46 - 06.05.2015 :: 18:28:57
 
Цитата:
Кроме пряника есть кнут.

Есть, но не в случае с Доржи. Что с ним сделают? Денег и так не дали. Наемничество не пришьют, бо доброволец. Режь правду матку.
Цитата:
Ну да. Мальчик распятый это складнее.

Так Киселев про мальчика и не рассказывал. Вы не заметили, что его еще ни разу не ловили на откровенном вранеье? Он передергивает, интерпретирует в выгодном свете - но не врет, не сочиняет. Грамотный пропагандист.
Цитата:
Пока Костюченко никто не уличил. Слова матери тут не доказательство

Для вас походу и слова самого Доржи будут не доказательством. Мне достаточно того бреда, что она написала. А мелкое вранье, что Доржи был за границей - куда пришпилите? Или тут верю, там не верю?
Цитата:
Т не шахтёры, и не одиночного. Там дивизион завели. Ссылку смотрели?

Целый дивизион?
...
А че не полк?
Цитата:
Опять правы. Накосячили там немало.

Главное из этой истории выводы сделать, во избежании повторений.
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #47 - 06.05.2015 :: 23:14:50
 
Лёва писал(а) 06.05.2015 :: 16:42:33:
И нечаянно выстрелили? Версия о том что ополченцы по ошибке сбили просто не тот самолёт, логичнее. Без случайностей.

А почему вы с такой маниакальностью защищаете ВСУ и напрочь отметаете их причастность к инциденту с "Боингом"? Равно как и совершенно нелогично отметаете переброску украинских "Буков" к границе с Россией, но при этом плевым делом считаете размещение аж уже целого дивизиона российских ПВО на Донбассе?
Зимой попадались заметки жителя Украины, в которой он отмечал, что больше половины украинцев считают, что завалили Боинг их собственные ПВО. Это, понятно, чисто эмпирический вывод, но наводит на определенные выводы.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #48 - 06.05.2015 :: 23:29:19
 
Лёва писал(а) 06.05.2015 :: 17:57:45:
Кроме пряника есть кнут. Совсем недавно несколько девушек танцевали на берегу моря в Новороссийске. Они никого не хотели обидеть, просто выбрали красивое место . На их несчастье там виден памятник павшим воинам. Чиновники напугались. Девушки получили по 10-15 суток. Когда правозащитники предложили помощь и адвокатов, матери девушек в ужасе отказались. Странно? А ничего странного. Им сказали что так девушки отсидят и на этом инциндент исчерпан. А если будут права качать, их будут считать врагами власти.


Тут африканская девушка в церкви хотела близости с БОГА и начала раздеваться. на девушки грубо набросились, побили и арестовали.

Другая полская девушка - работает тежелую работу помоему официантки в Австрии. Практически без выходных, особенно по ночам. Она мамтурбировала в церкви, когда не была слуюжба. никому не мешала. Запись публиковала в интернет и заработала 15 00 евро. Ее арестовали денег конфисковали ! ПОЛИЦЕЙЩИНА !

Вчера УВОЛИЛИ чешкую учительницу - она снималась в секс фильме и пустила в Ю Тубе. Девушку - учительницу УВОЛИЛИ ! ПОЛИЦЕЙСКИЙ ПРОИЗВОЛ в Чехии !

++++++++++++++++

Пока полиция издевается над ВЕРУЮЩИМИ женщинами, девушками и учительницами , то противного, гадкого руского ЛИБЕРАЛА - ДИСИДЕНТА - ПЕДОФИЛА - Буковский, Владимир Константиновича покрывают !

Влади́мир Константи́нович Буко́вский (род. 30 декабря 1942, Белебей, Башкирская АССР, СССР) — писатель, политический и общественный деятель. Один из основателей диссидентского движения в СССР.

В общей сложности в тюрьмах и на принудительном лечении провёл 12 лет. В 1976 году советские власти обменяли Буковского на лидера чилийских коммунистов Луиса Корвалана, после чего Буковский переехал в Великобританию, живёт в Кембридже.
-------------------

Состояние здоровья

В апреле 2015 года Буковский сообщил о своей тяжёлой болезни, пояснив, что «шансы на выздоровление совершенно неопределённые»[56].

+++++++++++

Выходить - если человек русофоб , либераст и дисидент можно быть и педофилом , не боясь НАКАЗАНИЕМ ?

А девушкам нельзя ласкаться в церкви ? Да ? Это справедливо ? Покрывать старого педофила и преследовать учительниц ? Сколько американок учительниц сейчас в тюрме за секс с учениками ? Не подсчитать.

...

Популярно обьясняю для наивных

В апреле 2015 года Буковский сообщил о своей тяжёлой болезни, - эта болезнь появилась в тот же день, час и секунду когда британская полиция нашла доказательства педофилии у дисидента либераста.
Наверх
« Последняя редакция: 06.05.2015 :: 23:42:27 от РомБ »  
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #49 - 06.05.2015 :: 23:40:47
 
Лёва писал(а) 06.05.2015 :: 17:57:45:
Ну да. Мальчик распятый это складнее.


Это утверждала одна украинка на камере. русские решили ПРОВЕРИТЬ. На Украину растреливают НЕЗАВИСИМЫХ журналистов - русских, английских, ЮАР , мужчин и женщин.  Потвердить или отречи информации украинской бежанки про распятого мальчика нельзя . Просто там нет источников НЕЗАВИСИМОЙ информации.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #50 - 07.05.2015 :: 08:00:21
 
Лёва писал(а) 06.05.2015 :: 16:42:33:
Но укрывшиеся в здании вряд ли кидают из окон зажигалки. Люди понимают что они в более уязвимом положении. Ну, не стоит бросаться камнями , сидя в стеклянном доме


Лева, да че вы паритесь. Зажигалки, камни. У украинцев все это проще - сожгли колорадов - спасли Одессу от рашистской нечисти.

Это у них проходит как подвиг, а вы пытаетесь у них украсть победу. Стыдно.

Лёва писал(а) 06.05.2015 :: 17:57:45:
дивизион завели


Смех

Лёва писал(а) 06.05.2015 :: 17:57:45:
Костюченко никто не уличил. Слова матери тут не доказательство


А доказательства-то у кого? Писанина Костюченко это писанина Костюченко, не доказательство чего бы то ни было.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #51 - 07.05.2015 :: 08:42:24
 
Всё относительно.
Ну вот даже бандеровцы (хотя у нас сильно преувеличивают положительное отношение к Бандере в Украине).
За что воевали бандеровцы? За независимость своей Родины. Жестоко воевали, мирных жителей не жалели? А кто жалел?
Нас воспитывали в представлении что национально-освободительные движения в Африке , Азии или южнолй Америке - отличные ребята. Ну. отрезают головы белым, которые попали к ним в руки. Да ладно вам, это издержки. Надо ведь принять во внимание что их, бедных, угнетали белые колонизаторы!
"Что  касается прихода к власти «красных кхмеров» в 1975 г., то первое время руководство СССР восприняло его положительно, полагая, что в Камбодже установится братский коммунистический режим. Л. И. Брежнев заявлял, что в Кампучии установлен коммунистический режим, аналогичный китайскому, а массовые расправы являются продолжением китайской «культурной революции» на территории другого государства."
К Пол Поту - положительно!
так что не будем, это всё двойные стандарты. Бандеровец - чудовище, а партизан Кононов, убивший беременную женщину - герой. А сотрудники НКВД , расстрелявшие без суда 15 тысяч польских офицеров - ну ладно вам. Они разве фашисты? Ну, время было такое.
А что, для бандеровцев оно было другое?

Zealot писал(а) 07.05.2015 :: 08:00:21:
У украинцев все это проще - сожгли колорадов - спасли Одессу от рашистской нечисти

Действительно ведь по итогу остановили процесс. Сейчас в Одессе мог быть второй Донбасс. Но никто такого не планировал, это уже совершенно ясно. Ни у каких даже самых ярых националистов не было планов сжигать людей заживо.

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #52 - 07.05.2015 :: 09:46:16
 
Лично моя главная претензия к бандеровцам - участие в уничтожении евреев.
Ну, с поляками там сложнее. Кто-то из польских политиков сказал что лучшая смазка для польских штыков - украинские кишки. Там старая вражда.
А вот склонность  русских и украинцев к погромам мне непонятна.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #53 - 07.05.2015 :: 10:21:06
 
Мне тоже жаль евреев убитыми бандеровцев но и поляков и русских.

Пол Пот - урод получивший образование в Европе в Париже . Он привел европейские ценности - Варфоломеевскую ночь, концлагеря, инквизиции , марксизм в мирной будисткой стране ! Последствия европеизации Камбоджи - УЖАСАЮЩИЕ !!!
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #54 - 07.05.2015 :: 13:31:25
 
Лева, если вы считаете цену в 50 заживо сгоревших достаточной за то, что ВСУ бы не бомбило Одессу, то я решительно не понимаю зачем вы осуждаете Сталина и его репрессии. Гипотетически он уберег этим страну. Уж тем более я не понимаю почему вы возмущались вместе со мной приказу Сталина расстреливать людей, которых фашисты ставили вперед себя при наступлении. У лицемерия должны быть пределы, разве нет?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #55 - 07.05.2015 :: 13:33:36
 
Лева, я вам предлагаю вслед за оправданием бандеровцев - ну, дескать, никто не жалел, оправдать тогда и нацистов. Тоже сражались за свой народ и Родину. Вроде не мешает ничего.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #56 - 07.05.2015 :: 15:07:34
 
Zealot писал(а) 07.05.2015 :: 13:31:25:
Лева, если вы считаете цену в 50 заживо сгоревших достаточной за то, что ВСУ бы не бомбило Одессу,

  Это где Вы прочитали- про "достаточную цену"? Я Вам говорю что никто не планировал никого сжигать. Глупость и желание подраться с обеих сторон привели к трагедии.
Когда я был пацаном, у нас в Волгограде модны были массовые драки с применением обрезков арматуры, дубинок и т.д. Иногда по сто человек с каждой стороны. Тогда вьетнамцев и кавказцев в Волгограде ещё не было. Убивали друг друга. И трупов было гораздо больше чем в Одессе.
В Одессе хоть идея какая-то была у обеих сторон. Но дурость та же.


Zealot писал(а) 07.05.2015 :: 13:31:25:
я решительно не понимаю зачем вы осуждаете Сталина и его репрессии. Гипотетически он уберег этим страну.


Репрессиями уберёг?
То есть то, что дивизиями командовали вчерашние майоры, а Балтийским флотом - недавний капитан эсминца - пошло армии на пользу?
Да и, повторяю, речь не идёт об оправдании. Там ведь не было планов кого-то сжигать. Вы прекрасно это понимаете.


Zealot писал(а) 07.05.2015 :: 13:31:25:
Уж тем более я не понимаю почему вы возмущались вместе со мной приказу Сталина расстреливать людей, которых фашисты ставили вперед себя при наступлении. У лицемерия должны быть пределы, разве нет?

Меня возмутило то, что Сталин приказал сначала стрелять по мирным жителям, косить их из пулемётов. Потому что они враги - неважно, вольные или невольные.
Если бы Сталин возглавлял Майдан, всех сторонников Антимайдана просто арестьовали бы по квартирам и на другой день всех расстреляли. А семьи посадил бы на солидные сроки.
Украинские власти -  сопливые детишки по сравнению с ним.


Zealot писал(а) 07.05.2015 :: 13:33:36:
Лева, я вам предлагаю вслед за оправданием бандеровцев - ну, дескать, никто не жалел, оправдать тогда и нацистов


А Сталин ничего против нацистов не имел.
Выступая 31 октября 1939 года на Внеочередной пятой сессии Верховного Совета СССР товарищ Молотов сказал:

«В последнее время правящие круги Англии и Франции пытаются изобразить себя в качестве борцов за демократические права народов против гитлеризма, причем английское правительство объявило, что будто бы для него целью войны против Германии является, не больше и не меньше, как. "уничтожение гитлеризма". Получается так, что английские, а вместе с ними и французские, сторонники войны объявили против Германии что-то вроде "идеологической войны", напоминающей старые религиозные войны. Действительно, в свое время религиозные войны против еретиков и иноверцев были в моде. Они, как известно, привели к тягчайшим для народных масс последствиям, к хозяйственному разорению и к культурному одичанию народов. Ничего другого эти войны и не могли дать. Но эти войны были во времена средневековья. Не к этим ли временам средневековья, к временам религиозных войн, суеверий и культурного одичания тянут нас снова господствующие классы Англии и Франции? Во всяком случае, под "идеологическим" флагом теперь затеяна война еще большего масштаба и еще больших опасностей для народов Европы и всего мира. Но такого рода война не имеет для себя никакого оправдания. Идеологию гитлеризма, как и всякую другую идеологическую систему, можно признавать или отрицать, это - дело политических взглядов. Но любой человек поймет, что идеологию нельзя уничтожить силой, нельзя покончить с нею войной. Поэтому не только бессмысленно, но и преступно вести такую войну, как война за "уничтожение гитлеризма"…»
Мы имели договор О ДРУЖБЕ с нацистской Германией. Почему и говорили о ВЕРОЛОМНОМ нападении.
Я, кстати, не оправдывал бандеровцев, если Вы заметили. Просто их оппоненты были ничем не лучше.  Я не оправдываю никого. Как раз именно так - НИКОГО. Если бы была возможность - всем и аз воздам.
Уверен, что бандеровцам моя позиция не понравилась бы. Им тоже нужно однозначное и полное одобрение.
Наверх
« Последняя редакция: 07.05.2015 :: 15:34:16 от Лёва »  

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #57 - 07.05.2015 :: 17:21:35
 
Десятки трупов в Волгограде?  Серьезно?

Да полно вам, Сталин бы вам ответил, что это были шпионы и они бы ударили в спину. Про никто никого не хотел сжигать - вранье, вы решительно не хотите смотреть видео тех событий, впрочем, я это понять могу.

В Днепропетровске Коломойский с Корбаном действовали именно сталинскими методами, в чем они прямо признавались в интервью, все легко гуглится.

Плюс само ваше рассуждение косячно по логике - ну типа якобы спасли Одессу (от кого? ), зато это событие стало точкой невозврата и началась полномасштабная война на Донбассе.

Короче, зря я снова про это, я вам ничего не докажу. Коли у вас Кононов ничем не лучше бандеровцев, то что уж тут.

Как скажете, порадуйтесь за Одессу.

Только ведь, Лева, никто так и не сел. Год прошел и за убийство 50 человек никто не сел. Год.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #58 - 07.05.2015 :: 19:00:45
 
РомБ писал(а) 07.05.2015 :: 18:58:07:
Так эти вчерашние майоры и капитаны эсминцев разгромили полчища Европы во главе с Тысячилетним Великим Рейхам.
Майоры разгромили Генералы Фельдмаршалы Германии Смайл
Население Ссср с якутами и эстонцами было 160-180 миллиона , население Европы под пол миллиарда !
Немцы и русские как этносы было по 80-90 миллионна.
Итог - полная бестолковость Генералов Фельдмаршалов вннзапноковарно напавшие на вчерашных майоров!
Факты полностью позорят фашистов и либерастов.

Бестолковость фашистов и либерастов всегда удивляла ! Не понимая реальности и игнорируя фактов русские эмигранты - либерастыобманули Гитлера и европейцев в слабости России.  Развязали войну кончилось трагедии.  Сейчас хотят опят !
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #59 - 07.05.2015 :: 19:07:37
 
Трупов в Волгограде , России и сейчас на Украине было при управление либерастов.  На Украине беспредел продолжается и углубляется дальшеи дальше.
Фашизм, бандеровщина и либерасизи (не путать с либералищм) было , есть и будут !
Выход -отказаться от нацизма , фашизма и еще более уродливых формах человеконенавистничестаа - Бандеровщина и Либерасизма.
При либерастком беспределе даже в маленкой пугливой Болгариибыло много трупов!
Не давайте вернуться бандеровцам и либерастам !
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 692
Печать