Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Так что все-таки ждет Украину?
*** Этот Опрос был завершен ***


Полный политический и экономический крах и развал государства    
  27 (31.8%)
Страна останется, но будет поделена на вотчины олигархов    
  7 (8.2%)
Станет экономически и политически слабым придатком ЕС    
  20 (23.5%)
Благодаря помощи МВФ станет процветающим государством    
  7 (8.2%)
Войдет в ЕС и станет одним из лидеров    
  3 (3.5%)
Войдет в ЕС и останется на уровне отстающих    
  7 (8.2%)
Иное    
  14 (16.5%)




Всего голосов: 85
« Последняя модификация: Антон К. : 31.03.2015 :: 11:45:13 »

Страниц: 1 ... 320 321 322 323 324 ... 1247
Печать
Околоукраинский политический флуд (Прочитано 800028 раз)
Kaviko
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 722
Re: Судьба Украины
Ответ #6420 - 02.08.2014 :: 20:25:05
 
Дилетант писал(а) 02.08.2014 :: 19:38:01:
Лёва писал(а) Сегодня :: 18:49:59:
Порядки на подконтрольной боевикам территории
http://news.bigmir.net/ukraine/830019-V-Slavjanske-mestnyh-zhitelej-rasstrelival....

Самые что ни на есть правильные порядки. В военное время за мародёрство полагается расстрел на месте - эта практика "быстрых" казней пришла к нам из старушки-Европы, где такие дела свершались ещё столетия назад. Европейские военначальники пришли к выводу, что нужно делать именно так. А Украина ведь к Европе тянется, как я понял????- так что тогда за сопли?
По-человечески может быть жалко дурака, штаны укравшего. Но козёл отпущения обязательно должен быть найден - другим в назидание.
А что, Нацгвардия за мародёрство не расстреливает??? Ей рыцарский дух не позволяет?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #6421 - 02.08.2014 :: 20:59:42
 
Kaviko писал(а) 02.08.2014 :: 20:25:05:
практика "быстрых" казней пришла к нам из старушки-Европы, где такие дела свершались ещё столетия назад. Европейские военначальники пришли к выводу, что нужно делать именно так.


На фоне этих фактов либералистические сопли г-на Макса Седдона и  г-на  Кристофера Миллера вызывают особое недоумение.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Kaviko
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 722
Re: Судьба Украины
Ответ #6422 - 02.08.2014 :: 21:34:47
 
Amaro Shakur писал(а) 02.08.2014 :: 14:40:59:
Kaviko писал(а) Сегодня :: 14:19:40:
Это совсем не факт. В России подавляющее число учебных заведений и СМИ - на русском, но другие языки так и не вытеснились. Или вытеснение затягивается на время, недоступное для оценки нескольких поколений.
=============================================
Может и статистику какую-нибудь приведете.

    Да ради бога.
    Надеюсь, сам факт того, что в Росси подавляющее число учебных заведений и СМИ ведут разговор на русском языке, не вызывает сомнений???
    В Татарстане есть школы на татарском языке, ещё со времён СССР. Вообще, ещё с царских времён задача уничтожения иных языков не ставилась, а было решено, по возможности, вести преподавание на языках местных народов. Для этого народам Севера были составлены алфавиты и разработана письменность, уже при СССР. И не только Севера: Татарстан также получил свой алфавит, в котором букв – на 6 штук больше, чем в русском, и, само собой, свою письменность.
    После Перестройки татарский язык получил статус регионального, т.е. все официальные документы у нас исходят на русском и татарском. В школах преподавание татарского языка и литературы стало обязательным, есть и «История татарского края», параллельно с общей историей России. Но подавать всякие заявления в местные органы власти ты вправе хоть на русском, хоть на татарском.
    После Перестройки в Татарстане появились также учебные заведения, где преподавание ведётся на арабском языке, но это связано с религией, т.е. экзотика.
    В Поволжье существует множество языков: татарский, мордовский, чувашский, марийский, башкирский. Каждая такая республика имеет свой канал вещания на родном языке, выпускаются журналы (типа «Сятко»). Есть и местные ансамбли, которые поют песни на родном языке (типа «Эрзянка»).
   И как-то обходится без проблем: экономика ну совершенно не страдает.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Судьба Украины
Ответ #6423 - 03.08.2014 :: 01:45:19
 
Цитата:
И как-то обходится без проблем: экономика ну совершенно не страдает.

У нас тоже не страдает. Считается приличным говорить на том языке, который более понятен собеседнику, и это не вызывает раздражения. Сам я знаю два языка - русский и якутский. Причем второй выучил на добровольной основе, так как по работе часто езжу по селам, а там преимущественно по-якутски говорят. Так что все вопли о том, что один язык притесняет другой, нахожу странными.
Для Амаро - у нас тут в театре работает ваш соотечественник Георгий Нестер, талантливый худрук. Вот он и рассказывал, что в начале 90-х до него на улице тоже докопались с опросом, какой из языков сделать государственным. На что он ответил - чем больше языков, тем лучше. Сам он говорит по-русски, белорусски, польски, может изъяснятся на английском.
Есть даже исследования, что дети-билингвы гораздо лучше развиваются, нежели монолингвы.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #6424 - 03.08.2014 :: 07:16:05
 
Лёва писал(а) 02.08.2014 :: 17:33:53:
Какой смысл поддерживать ДНР? Никакого. Территория совсем небольшая. Если НАТО войдёт в Украину, этот анклав никак Россию не спасает.



Есть смысл - там русские.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #6425 - 03.08.2014 :: 09:52:51
 
Как я и говорил - не хотят украинцы судить преступников в Одессе - все сделает логика гражданской войны.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vvJUzE-QVzs

Вот этот вот хрен сейчас в плену.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zCrbPJ_Nh9w

И ополченцам уже известно, что он принимал участие в одесских событиях.

Такие дела.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Судьба Украины
Ответ #6426 - 03.08.2014 :: 11:19:34
 
Zealot писал(а) 03.08.2014 :: 07:16:05:
Есть смысл - там русские


А-а, типа своих не бросаем?
Ну, во первых, не просто бросаем, а даже продаём. Вспомним сделку с туркменбаши.
А во-вторых, без нашей поддержки они были бы целее.
Не русских мы защищаем, это просто циничный предлог. Как в 1939, когда мы "защищали украинцев". А наши ложно понимаемые геополитические интересы.

Zealot писал(а) 03.08.2014 :: 09:52:51:
И ополченцам уже известно, что он принимал участие в одесских событиях.

Такие дела

Ну и что? Сейчас они его замучают. Потом их кто-нибудь замучает. Весёлая жизнь у людей.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #6427 - 03.08.2014 :: 11:47:02
 
Лёва писал(а) 03.08.2014 :: 11:19:34:
Ну, во первых, не просто бросаем, а даже продаём. Вспомним сделку с туркменбаши.


Напомните.

Лёва писал(а) 03.08.2014 :: 11:19:34:
без нашей поддержки они были бы целее.


Какой то сюр...
Это что же, Россия уничтожает русских на Донбассе?

Лёва писал(а) 03.08.2014 :: 11:19:34:
наши ложно понимаемые геополитические интересы


Ну да,ну да...
Помним...
У России нет интересов ...( Козырев)
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Судьба Украины
Ответ #6428 - 03.08.2014 :: 12:33:39
 
Дилетант писал(а) 02.08.2014 :: 14:56:44:
Что т.н. украинский язык - искусственно раздутый южнорусский диалект?

Да. Искусственно раздутый.
Мне интересно просто как можно внедрить неграммотному населению искусственный язык.


Дилетант писал(а) 02.08.2014 :: 14:56:44:
И 100% перечисленных говорят по-русски.
Причём все: Фарион,Ярош,Кличко,Яценюк,Аваков,Тимошенко,Коломойский, Порошенко...-все.

Я сссылки а вы имхо. Так и живем.

Был на Украине, говорят там на украинском, говорят.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Судьба Украины
Ответ #6429 - 03.08.2014 :: 12:53:18
 
Дилетант писал(а) 03.08.2014 :: 11:47:02:
Напомните

10 апреля 2003 года в Москве президентами Путиным и Ниязовым было подписано соглашение о сотрудничестве в газовой отрасли. Согласно ему, «Газпром» получил право покупки у «Туркменнефтегаза» природного газа аж на период  до 2028 года в нарастающих объемах: 2004 год – 5-6 миллиардов кубометров, 2009-2028 – 70-80 миллиардов кубометров в год.


В этот же день, 10 апреля 2003 года, был подписан протокол о прекращении действия между Россией и Туркменистаном соглашения о двойном гражданстве. Цинично и хладнокровно Путин обменял на газ тех русских, которым не посчастливилось жить и родиться в Туркмении.

Туркмения – для туркмен, и этого в этой славной стране давно не скрывают.  Потому те, кто не отказался от российского гражданства, должны были быстро и тихо выметаться с вещами.  Продать квартиры они не могли, оставить в своей собственности – тоже, так как права на недвижимость  в Туркмении иностранцы не имеют.  Чтобы определиться – уезжать или остаться в Туркмении гражданином второго сорта -- русским было дано … два месяца.

Дилетант писал(а) 03.08.2014 :: 11:47:02:
Какой то сюр...
Это что же, Россия уничтожает русских на Донбассе?

Люди по своей природе расчётливы. Они не любят рискованные авантюры. Россия спровоцировала протест. Типа - не бойтесь, граждане. Украина недогосударство, она вот вот развалится. Вам только и надо что слегка толкнуть. За посдедствия не волнуйтесь, их не будет. ПохОдите, флагами помашете - и получите большие зарплаты и пенсии как в России.
Так что часть вины, разумеется, на провокаторах

Дилетант писал(а) 03.08.2014 :: 11:47:02:
Ну да,ну да...
Помним...
У России нет интересов

Есть. Но вот те ли это интересы?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Судьба Украины
Ответ #6430 - 03.08.2014 :: 13:16:58
 
Kaviko писал(а) 02.08.2014 :: 21:34:47:
Да ради бога.
    Надеюсь, сам факт того, что в Росси подавляющее число учебных заведений и СМИ ведут разговор на русском языке, не вызывает сомнений???
    В Татарстане есть школы на татарском языке, ещё со времён СССР. Вообще, ещё с царских времён задача уничтожения иных языков не ставилась, а было решено, по возможности, вести преподавание на языках местных народов. Для этого народам Севера были составлены алфавиты и разработана письменность, уже при СССР. И не только Севера: Татарстан также получил свой алфавит, в котором букв – на 6 штук больше, чем в русском, и, само собой, свою письменность.
    ....

Я что-то не увидел ни одной цифры.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #6431 - 03.08.2014 :: 13:43:11
 
Amaro Shakur писал(а) 03.08.2014 :: 12:33:39:
Да. Искусственно раздутый.
Мне интересно просто как можно внедрить неграммотному населению искусственный язык.


Белорусский же внедрили.

Amaro Shakur писал(а) 03.08.2014 :: 12:33:39:
Я сссылки а вы имхо. Так и живем.

Был на Украине, говорят там на украинском, говорят.


Т.е. в Ваших сссылках утверждается ,что Фарион,Ярош,Кличко,Яценюк,Аваков,Тимошенко,Коломойский, Порошенко - не говорят по-русски?

Или Вы  это сами придумали ?

p.s. Раз уж Вы мне приплетаете свою чушь,будьте любезны указать где я писал,что на Украине не говорят по-украински?

Лёва писал(а) 03.08.2014 :: 12:53:18:
10 апреля 2003 года, был подписан протокол о прекращении действия между Россией и Туркменистаном соглашения о двойном гражданстве. Цинично и хладнокровно Путин обменял на газ тех русских, которым не посчастливилось жить и родиться в Туркмении.


Не понятна мысль.

Лёва писал(а) 03.08.2014 :: 12:53:18:
Туркмения – для туркмен, и этого в этой славной стране давно не скрывают.  Потому те, кто не отказался от российского гражданства, должны были быстро и тихо выметаться с вещами


Почему выметаться?
Почему отказаться?

Лёва писал(а) 03.08.2014 :: 12:53:18:
Чтобы определиться – уезжать или остаться в Туркмении гражданином второго сорта -- русским было дано … два месяца.


1.Какие проблемы у неграждан в Туркмении?
2.Граждане второго сорта в Туркмении это только русские?

Лёва писал(а) 03.08.2014 :: 12:53:18:
часть вины, разумеется, на провокаторах


Разумеется.

Лёва писал(а) 03.08.2014 :: 12:53:18:
Есть. Но вот те ли это интересы?


Значицца интересы есть.
Смайл
И уж на ближайших территориях,где родня в прямом и переносном смысле ,иметь интэрэс - сам бог велел.
События на Украине - внутреннее дело русского народа
А вот какого хрена там забыли пиндосы , немцы или грузины  - объясните.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Судьба Украины
Ответ #6432 - 03.08.2014 :: 13:49:26
 
Дилетант писал(а) 03.08.2014 :: 13:43:11:
Белорусский же внедрили.

Я могу и второй раз повторить - как?

Дилетант писал(а) 03.08.2014 :: 13:43:11:
Т.е. в Ваших сссылках утверждается ,что Фарион,Ярош,Кличко,Яценюк,Аваков,Тимошенко,Коломойский, Порошенко - не говорят по-русски?

Мне по барабану на каких языках говорят эти люди.
Я веду речь о всей стране. И даю сслыки, вы же в ответ что кто-то где-то и когда-то говорит по русски. Назвали 8 фамилий, так на Украине живет за 40 млн.

Дилетант писал(а) 03.08.2014 :: 13:43:11:
будьте любезны указать где я писал,что на Украине не говорят по-украински?



Дилетант писал(а) 02.08.2014 :: 13:40:29:
а язык на котором по факту говорит вся страна, объявляется непригодным для официального употребления.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Судьба Украины
Ответ #6433 - 03.08.2014 :: 13:53:02
 
Дилетант писал(а) 03.08.2014 :: 13:43:11:
События на Украине - внутреннее дело русского народа

Плачущий
Шапка Мономаха не жмет?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #6434 - 03.08.2014 :: 14:15:06
 
Amaro Shakur писал(а) 03.08.2014 :: 13:49:26:
как?



...современный белорусский литературный язык был создан в XIX веке заново, на основе белорусских устно-разговорных народных диалектов...до XX века, белорусские говоры считались частью русского языка... «белорусское наречие, котором говорят белорусы, по фонетике и морфологии является отраслью акающего южновеликорусского говора» ...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0...

Amaro Shakur писал(а) 03.08.2014 :: 13:49:26:
Мне по барабану на каких языках говорят эти люди.
Я веду речь о всей стране. И даю сслыки, вы же в ответ что кто-то где-то и когда-то говорит по русски. Назвали 8 фамилий, так на Украине живет за 40 млн.


Поздравляю Вас господин дважды соврамши...

Amaro Shakur писал(а) 03.08.2014 :: 13:53:02:
Шапка Мономаха не жмет?


Нормально.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Kaviko
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 722
Re: Судьба Украины
Ответ #6435 - 03.08.2014 :: 14:21:19
 
     Так как в Украине олигархи захватили прямую власть, то совершенно невозможно представить, чтобы сей факт обошёлся бы без масштабной приватизации госимущества. Судите сами: рядом с тобой лежит лакомый кусок «колхозного» имущества, а ты можешь отдать приказ – и он станет твоим. Да кто ж откажется от такого искушения???
     Наглость – впечатляет. Количество госимущества кажется уже недостаточным: звучат требования национализировать имущество тех, кто сотрудничал с ДНР и ЛНР, как тот Ахметов. Хотя Ахметов уже давным-давно прекратил эту помощь, да и помогал лишь из опасения, что «горячие пацаны» из Евромайдана разгромят беззащитный Донбасс со всем его производством – по указке его конкурентов, но сей факт уже значения не имеет в глазах тех, кто хочет хапать, хапать и хапать чужое.
    Обстрелы из гранатомётов филиалов «Приват-Банка» - это отчаянные попытки конкурентов запугать Коломойского. Я думаю, в Одессе это сделали наёмники Фирташа, подбросив записку от имени ополченцев.
«"Недавно убили мэра Кременчуга. Почему его убили? Потому что он ставил вопрос о том, чтобы Коломойский платил Укртатнафту и проводил модернизацию этого предприятия. Его убили только потому, что он поставил вопрос об экономической безопасности территориальной громады", — говорит Семенюк.
См. тут: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1862502&tid=105474 »
   С другой стороны, представители государства также оказались в большом интересе продать госимущество: это дало бы им деньги на войну и последующее восстановление. Интересы шакалов совпали. Нет сомнений: идея составить реестр предприятий, где доля российского капитала от 50% и выше принадлежит Яценюку. (см. тут: http://interfax.com.ua/news/economic/216525.html ) Для чего нужен этот реестр предприятий?- а чтобы иметь возможность в «день Х» дать команду на их национализацию и дальнейшую продажу.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Судьба Украины
Ответ #6436 - 03.08.2014 :: 14:33:17
 
Дилетант писал(а) 03.08.2014 :: 14:15:06:
..современный белорусский литературный язык был создан в XIX веке заново, на основе белорусских устно-разговорных народных диалектов...до XX века, белорусские говоры считались частью русского языка... «белорусское наречие, котором говорят белорусы, по фонетике и морфологии является отраслью акающего южновеликорусского говора» ...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0....

Создателем современного литературного языка считается Александр Пушкин, произведения которого считаются вершиной русской литературы. Этот тезис сохраняется в качестве доминирующего, несмотря на существенные изменения, произошедшие в языке за почти двести лет, прошедшие со времени создания его крупнейших произведений, и явные стилистические различия между языком Пушкина и современных писателей.

Между тем, сам поэт указывал на первостепенную роль Н. М. Карамзина в формировании русского литературного языка, по словам А. С. Пушкина, этот славный историк и литератор «освободил язык от чуждого ига и возвратил ему свободу, обратив его к живым источникам народного слова»


Надеюсь пример понятен.

А ссылку бы свою прочитали бы полностью.
На западнорусском литературном языке был написан огромный корпус текстов: Вислицкий статут (1423—1438 г.), Статут Казимира Ягайловича (1468 г.), Статут Великого княжества Литовского (его первая (1529 г.), вторая (1566 г.) и третья (1588 г.) редакции), Трибунал Великого княжества Литовского (1581 г.), большинство документов из почти 600-томного государственного архива (Метрики) Великого княжества Литовского, различные юридические документы (завещания, права на собственность, подтверждения шляхетства, описи шляхетских имений и др.) На него переводили св. Писание (Франциск Скорина, Василий Тяпинский, Симон Будный и др.), общеевропейскую художественную литературу (Повесть о Тришчане, Повесть про Трою, Повесть про Баву, Повесть про Скандерберга и т. п.) и многое другое.

Kaviko писал(а) 03.08.2014 :: 14:21:19:
"Недавно убили мэра Кременчуга. Почему его убили? Потому что он ставил вопрос о том, чтобы Коломойский платил Укртатнафту и проводил модернизацию этого предприятия.

Что-то мне подсказывает, что мэр Кременчуга не имеет никакого отношения к Укрнафту.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Судьба Украины
Ответ #6437 - 03.08.2014 :: 14:34:55
 
Дилетант писал(а) 03.08.2014 :: 14:15:06:
Поздравляю Вас господин дважды соврамши...

Да-да.

Дилетант писал(а) 02.08.2014 :: 13:40:29:
язык на котором по факту говорит вся страна
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Судьба Украины
Ответ #6438 - 03.08.2014 :: 14:40:34
 
Цитата:
Белорусский же внедрили.

Дилетант, вы лингвист? Давно уже всем известно, что из древнерусского развились три ветви родственных языков: русский, украинский и белорусский. Нельзя внедрить язык, иначе бы все вокруг заговорили на эсперанто.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #6439 - 03.08.2014 :: 15:07:51
 
Amaro Shakur писал(а) 03.08.2014 :: 14:34:55:
Да-да.


Amaro Shakur писал(а) 03.08.2014 :: 12:33:39:
на Украине, говорят там на украинском,




Ubivec писал(а) 03.08.2014 :: 14:40:34:
Дилетант, вы лингвист?


Нет.

Ubivec писал(а) 03.08.2014 :: 14:40:34:
Давно уже всем известно, что из древнерусского развились три ветви родственных языков: русский, украинский и белорусский.


Кто спорит ,что  современные русский ,украинский и белорусский - родственные языки из одного русского корня.

Ubivec писал(а) 03.08.2014 :: 14:40:34:
Нельзя внедрить язык.



  Смайл

Цельные континенты на внедрённых языках говорят.

Amaro Shakur писал(а) 03.08.2014 :: 14:33:17:
Создателем современного литературного языка считается Александр Пушкин, произведения которого считаются вершиной русской литературы. Этот тезис сохраняется в качестве доминирующего, несмотря на существенные изменения, произошедшие в языке за почти двести лет, прошедшие со времени создания его крупнейших произведений, и явные стилистические различия между языком Пушкина и современных писателей.

Между тем, сам поэт указывал на первостепенную роль Н. М. Карамзина в формировании русского литературного языка, по словам А. С. Пушкина, этот славный историк и литератор «освободил язык от чуждого ига и возвратил ему свободу, обратив его к живым источникам народного слова»

Надеюсь пример понятен.



Да без базара,но до 20-го века считалось что белорусское наречие, котором говорят белорусы, по фонетике и морфологии является отраслью акающего южновеликорусского говора.
Смайл
Т.е.  белорусский,такой же суржик,как и украинский.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Страниц: 1 ... 320 321 322 323 324 ... 1247
Печать