Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Так что все-таки ждет Украину?
*** Этот Опрос был завершен ***


Полный политический и экономический крах и развал государства    
  27 (31.8%)
Страна останется, но будет поделена на вотчины олигархов    
  7 (8.2%)
Станет экономически и политически слабым придатком ЕС    
  20 (23.5%)
Благодаря помощи МВФ станет процветающим государством    
  7 (8.2%)
Войдет в ЕС и станет одним из лидеров    
  3 (3.5%)
Войдет в ЕС и останется на уровне отстающих    
  7 (8.2%)
Иное    
  14 (16.5%)




Всего голосов: 85
« Последняя модификация: Антон К. : 31.03.2015 :: 11:45:13 »

Страниц: 1 ... 1240 1241 1242 1243 1244 ... 1247
Печать
Околоукраинский политический флуд (Прочитано 823449 раз)
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #24820 - 30.03.2015 :: 15:03:38
 
Лёва писал(а) 30.03.2015 :: 14:50:53:
Пока как бе рано судить об эффективности их работы. Или Вы на войну намекаете?


Смайл Толко что слушал Выдающегося майдановца - Самого ГЕРОЯ ЯРОША !
Так сам Ярош грозить уже ТРЕТИМ МАЙДАНОМ !
Видно дела второго майдана хренова наверно идут , нужен третий....
Нещастники....  Плачущий

Лёва писал(а) 30.03.2015 :: 14:50:53:
РомБ писал(а) Сегодня :: 13:11:32:У тончайщей КАЗНЕ одни РЕЗЕРВЫЙ более 350 МИЛЛИАРДОВ если вычислять в доллары. Я тоже хочу быть таким тощим. Каждому бы такое .....Это да. Но она за три месяца отощала на 10%. Такими темпами....


Я только что дал вам сылку что РЕЗЕРВЫЙ увеличились на поотора миллиарда за месяц.

Лёва - Россия уже под санкции ГОД ПЛАТИТЬ свои займы. Займы у России тают ...

Займы у майданутого Киева растут как на дрожах. Как только получат какой то заем и сразу разворовывают.

Не зря в наших подписях с вами стоить о ВОРОВСТВЕ и ПАТРИОТИЗМА. На Украине патриотизм и воровство Зашкаливает всякими мыслимыми нормами.

"На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались..."  - Угадайте незалежную европейскую стану с три раза ....
Наверх
 
Lesovik
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 718
Ярославль
Пол: male

Технологический
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #24821 - 30.03.2015 :: 16:42:16
 
http://maxpark.com/community/129/content/2864193
Давно не писал...знакомый прислал. Хоть много ненорматива, но по терминам не плохо! Меня Лёва про слово ФАШИЗМ мытарил...здесь расъяснено.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #24822 - 30.03.2015 :: 17:22:05
 
РомБ писал(а) 30.03.2015 :: 15:03:38:
Я только что дал вам сылку что РЕЗЕРВЫЙ увеличились на поотора миллиарда за месяц.


А Вы не прочитали мой ответ?  Подмигивание
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #24823 - 30.03.2015 :: 17:23:12
 
Лёва писал(а) 27.03.2015 :: 14:57:12:
Скорее, демонстративно демократическая.
Мы же с Западом были "партнёрами"? Вот и приходилось кривляться и притворяться

Россия, в отличии от ЗАпада, воспринимала окружающие страны как партнеров, да и США-ЕС тоже, пока те не гадили. США же делит мир на "союзников" (сателлитов) и "ось зла".
Россия - действительно демократическое государство, во всяком случае, демократичнее многих "демократий". Скажем, в России отсутствует тоталитаризм западного мышления, т.е. никто не заставляет вас быть "приверженцем демократии", а также отсутсвует диктатура толерантности. Т.е. вас никто не обязывает следовать прокрустовому ложу западного мышления. В этом российская свобода. Вы можете быть коммунистом, ультра-либералом, гомофобом и геем, если хотите. В России запрещена пропаганда и того и другого. Вы не обязаны быть частью "цивилизованного мира" или частью вообще чего бы то ни было.
Политическая свобода в России на самом деле широчайшая - и вы, Лева, тому пример. Если бы у нас был тоталитаризм, или хотя бы авторитаризм, то любые проявления недовольства режимом, даже его обсуждение - оканчивались бы 58-й статьей или хотя бы тюрьмой и высылкой. Как известно, никто из либерастов и д#рьмократов не был осужден, пусть и орут они в Инетах, газетах и Радио что угодно.
И о лицемерии - ужасающая жестокость при невероятном лицемерии - это черта всей западной политики в последние десятилетия. Во времена Холодной Войны они действовали менее лицемерно.

Лёва писал(а) 27.03.2015 :: 14:57:12:
Кто такие германские демократы?

А как же солидная, демократическая Партия Центра (половина канцлеров Веймара - из нее)? Ну которая в полном составе проголосовала за предоставление диктаторских полномочий Гитлеру, согласилась с аннулированием голосов коммнистов в Рейхстаге, и в полном составе вошла в Нацистскую партию?  Класс После войны эти же люди стали основой правящей в ФРГ ХДС. Исключительно принципиальные в приспособленчестве люди.
Известно также всем, что в 1922 году когда Муссолини пришел к власти, парламент Италии, состоявший в основном из либеральных партий, поддержал это решение, а премьер-либерал Луиджи Факта мирно "передал полномочия".
Поэтому демократы и либералы - лучшие друзья фашистов всех мастей. Социалисты тоже хороши.

Лёва писал(а) 27.03.2015 :: 14:57:12:
Ну да, ну да. Жонглирование цифрами - наше всё

Ответить нечего, да? Вы просили пример. Я дал пример. И что? Попка у вас затряслась?

Лёва писал(а) 27.03.2015 :: 14:57:12:
Секретного?

В какие-то страны - секретно, в какие-то - нет. В Китай и Испанию, например, много окрыто послали. С Сирией договор был открытый (хотя детали отдельными соглашениями регулировались).

Лёва писал(а) 27.03.2015 :: 14:57:12:
И что? В случае с Катынью Геббельс говорил святую правду, а мы врали

Еще раз - какие верные решения принимал ГИТЛЕР? ОТВЕЧАЙТЕ!!!! Геббельс тут причем?

Лёва писал(а) 27.03.2015 :: 14:57:12:
Почему завтра? Национальный лидер уже в наличии

Так вы готовы орать "Зиг Вождь"? А почему не "Свободу и демократии всем"? Или вам вообще все равно, какой режим, лишь бы он обеспечивал лично вам уровень жизни?

Лёва писал(а) 27.03.2015 :: 14:57:12:
Вернёмся в те времена? Когда не на иномарках ездили, а с голоду пухли? А ради чего?

Да и правда. Надо было сразу в 1941 году сдаваться. Сейчас бы купались в роскоши.... Тупой у нас народ, правда?

Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 27.03.2015 :: 15:05:44:
Если бы в Украинском ГШ  сидели грамотные люди то и в Дебальцево и в Аеропорту победили бы украинцы

Ну, если бы Ева не накормила яблоком Адама...


FinoUgr писал(а) 27.03.2015 :: 22:12:06:
росто мы не работаем в фундаментальных вещах. В данной ситуации, требуются кардинальные изменения и в подходе, и в работе.

Я соглашусь, что сказочный пендель много где у нас необходим.

FinoUgr писал(а) 27.03.2015 :: 22:12:06:
Это еще раз говорит, что либеральная парадигма, не сможет вытащить не одну страну мира, только достигнув определенного технологического уровня и найдя общий язык с западной элитой, может занять свою нишу. Но наша история, это не история занятия какой-то ниши в рамках западного мира.

И тут соглашусь.

Lesovik писал(а) 30.03.2015 :: 16:42:16:
http://maxpark.com/community/129/content/2864193
Давно не писал...знакомый прислал. Хоть много ненорматива, но по терминам не плохо! Меня Лёва про слово ФАШИЗМ мытарил...здесь расъяснено.

+100500. Очень близко к моим личным мыслям...

Rambo писал(а) 28.03.2015 :: 22:36:31:
Кстати сказать, российское ТВ запрещено на Украине, а российские журналисты лишены там аккредитации. Почему?

Потому что это "защита свободы слова и информационной правды"  Смех

Лёва писал(а) 29.03.2015 :: 11:10:56:
Вчера в магазине слышал разговор двух бабулек. Как у нас плохо, как растут цены, а мы в Украину отправляем.

Вот оно - лицо российского либерала и его "объективные источники". Он "слышал разговор двух бабок". А я скажем трех - у меня источник надежнее?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #24824 - 30.03.2015 :: 17:57:23
 
Пару дней назад Порошенко заявил, что начал "олигархическую чистку", мол, очистит Украину от коррупции и олигархии.
Мол, Коломойшу отставили, щас за Яйценюха примется... Под Кролика реально копают, кажется, сделают козлом отпущения.
Вон, министра МЧС взяли... А Порох тут такой красивый и правильный выйдет, твердая рука, отец нации... Навел порядок... Ну вы

поняли...
http://www.regnum.ru/news/polit/1909926.html
Также начали обьединение всех "баталионов" в рамках МО и МВД Украины - т.е. спустя год таки начали бороться с "махновщиной".
В ДНР Захарченко, видно, решил окончательно поконичить с махновщиной и у себя. Еще с осени запущенный процесс превращения

ополчения в настоящую армию кажется, завершается. До 4 апреля все должны будут записаться в МО ДНР или ЛНР, иначе - будут

разоружены.
http://topwar.ru/71963-glava-dnr-aleksandr-zaharchenko-rasporyadilsya-razoruzhit...

deystvuyuschie-na-territorii-respubliki.html
Что ж, это логично - в любой гражданской войне примерно спустя год после начала ополчения всякие превращаются в регулярные

армии. Скажем, в США к осени 1862 года изначально ополченские армии обеих сторон превратились в регулярные.
Кажется, война возобновится в ближайшие недели - обе стороны обвиняют в провокациях друг друга.


А США вообще ни на грамм не способствуют разжигаюнию конфликта на Украине, что вы...
Они поствляют только невинные броники - на рыбалку ездить
http://news.rambler.ru/29746991/?utm_source=24smi_news&utm_medium=tiser
А во Львов отправили порядка 300 десантников для обучения Нацгвардии. Так, шашлыки пожарить
http://www.regnum.ru/news/1909967.html
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #24825 - 30.03.2015 :: 18:44:04
 
Богатырев Артур писал(а) 30.03.2015 :: 17:23:12:
А как же солидная, демократическая Партия Центра (половина канцлеров Веймара - из нее)? Ну которая в полном составе проголосовала за предоставление диктаторских полномочий Гитлеру, согласилась с аннулированием голосов коммнистов в Рейхстаге, и в полном составе вошла в Нацистскую партию? 

Что за "партия центра"? НДП? И что, она в полном составе вошла в НСДАП? Вообще-то они были распущены по приказу Гмитлера. Не знали? Что за мусор у Вас в голове?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%
D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0
%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%8F

Богатырев Артур писал(а) 30.03.2015 :: 17:23:12:
Ответить нечего, да?

На что? Это прямая деза. Так же как 27 миллионов погибших в войне. Ничем не подтверждённая ахинея

Богатырев Артур писал(а) 30.03.2015 :: 17:23:12:
Еще раз - какие верные решения принимал ГИТЛЕР? ОТВЕЧАЙТЕ!!!!
Скажем, Гитлер запретил отступление под Москвой и это было верное решение
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #24826 - 30.03.2015 :: 19:12:20
 
Лёва писал(а) 30.03.2015 :: 12:41:15:
А разве в Африке люди сдаются? Нет, у них чудовищная смертность. Но рождаемость ещё выше.


При чём тут рождаемость? Я про то, что известность  народа есть результат проявления его качеств и пропорциональна его потенциалу. Сотни лет имперскости нарабатывался этот русский потенциал не для того, что бы вам повезло наблюдать его затухание и исчезновение.
Опять встанет во весь свой имперский рост.
Лёва писал(а) 30.03.2015 :: 12:41:15:
Россия этого не сделает. И вам не даст.

А вы откуда знаете? К вас должны спросить на это разрешение?

Лёва писал(а) 30.03.2015 :: 12:41:15:
А когда это Запад пытался организовать крах в СССР?


Всегда. Холодная война по вашему была проявлением братской любви и доброжелательности?

Лёва писал(а) 30.03.2015 :: 12:41:15:
Или Вы на полном серьёзе думаете что Запад сначала устроил интеревенцию, потом экономическую изоляцию, потом создал Гитлера чтоб задушить молодую Советскую республику?


А что во всём этом невозможного? Зачем Рокфеллеры откормили Гитлера и на кого он в итоге напал, не считаю всякую мелочь?

Лёва писал(а) 30.03.2015 :: 12:41:15:
Да и сейчас гораздо больший ущерб России приносят не санкции, а свои же бездарные действия в экономике.


Ну так это же объективная реальность. На Украине эта реальность ещё мрачнее. Но как всегда главное это не статика, а тенденции.  В России они обнадёживают. В Украине устрашают.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #24827 - 30.03.2015 :: 21:35:37
 
Лёва писал(а) 30.03.2015 :: 17:22:05:
РомБ писал(а) 30.03.2015 :: 15:03:38:
Я только что дал вам сылку что РЕЗЕРВЫЙ увеличились на поотора миллиарда за месяц.


А Вы не прочитали мой ответ?  Подмигивание


Нет не видел ваш ответ ? Думал просто помолчали в тряпку. Поискал не нашел  Круглые глаза
Еще если знаком с математики понимаете что Россия платить все свои займы без проблем , в отличие например от Греция, Украйна, Испания, Португалия, Детройт или Дженерал Моторс.

За то время долги России уменшаются и уменшаются   Смайл

Греции, Европы и прежде всего Украны долги растут и растут !
ГОРЕ , все плохо но будет еще хуже Плачущий

Как вы ответите на это ? Ну ладно Детройт и Дж. Моторс американские города и фирмы, США напечатают свои зеленые бумажки. Европа тоже может пока еще печатать бумажки и покупать продукты.

А вот на Украинские Гривни вне незалежней ничего не купиш.  Смешно по болгарски ГРИВНА означает БРАСЛЕТ . Болгары шутят - Хорошо есть одна нация тупее нас в Европе. Еще болгары шутят -Укры когда у них кончатся гривны ( браслеты ) могут начать покупать на сережки, ожерелья, кольца , бусы... 
ГОРЕ , все плохо но будет еще хуже Плачущий

Лёва писал(а) 30.03.2015 :: 18:44:04:
Скажем, Гитлер запретил отступление под Москвой и это было верное решение


Тут Лёва прав. У Гитлера фельдмаршалы и генералы были бестолковые и проsrali войну. Солдаты тоже отступали по все красноармейцам. Про инженеров нечего и говорить. Немцы никогда не создали оружие БЛИЗКО СТОЯЩЕМУ к РУССКОМУ Оружие Победы.

----------------

Сейчас большой ущерб  Европе  приносят санкции и  свои же бездарные действия в экономике !
Надо же быть таким идиотом как наши коммисары брюхсенльских и прочие управляющие. Отказаться от руского рынка и отдать его китайскими товарищами и российского импортозамещения ! Это равносильно что бы импотент сам себе яйца оторвал назло красивой жене вокруг которой крутятся чужие парни. Но от нашей Комсомолки - Активистки - Фюрер Европы и ее коммиссары  все можно ожидать.

Лишиться рынка и прикрыть доступа к недорогими энерго и прочими ресурсами... Кретенизм в кубе !
ГОРЕ , все плохо но будет еще хуже Плачущий

------------------------

Ну ладно Центр ЕС - Германия, Бенилюкс, Скандинавия и Альпы , Северная Франция, Южная Англия и Северной Италии и Испании еще все хорошо цветочкки. А вот ВОСТ. Европы и Средиземномория полная опа. Население бежить уменшается демографский срыв еще страшнее экономического. Пока Россия увеличивает свое население - Прибалты , Вост Европа и Балканы обезселиваются.
ГОРЕ , все плохо но будет еще хуже Плачущий
Наверх
« Последняя редакция: 30.03.2015 :: 21:50:20 от РомБ »  
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #24828 - 30.03.2015 :: 22:12:51
 
РомБ писал(а) 30.03.2015 :: 21:35:37:
Нет не видел ваш ответ ? Думал просто помолчали в тряпку. Поискал не нашел


Вот вам ответ. Вы кинули ссылку "26 марта 201515:48

На 1 миллиард 200 миллионов долларов увеличились международные резервы России. На 20 марта 2015 года они оцениваются в 352,9 миллиарда долларов."


Но в январе они были $386,2 млрд.
http://quote.rbc.ru/news/cur/2015/01/15/34295407.html
То есть с января резервы упали. Как насчёт арифметики?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #24829 - 30.03.2015 :: 22:45:20
 
Лёва писал(а) 30.03.2015 :: 22:12:51:
РомБ писал(а) 30.03.2015 :: 21:35:37:
Нет не видел ваш ответ ? Думал просто помолчали в тряпку. Поискал не нашел


Вот вам ответ. Вы кинули ссылку "26 марта 201515:48

На 1 миллиард 200 миллионов долларов увеличились международные резервы России. На 20 марта 2015 года они оцениваются в 352,9 миллиарда долларов."


Но в январе они были $386,2 млрд.
http://quote.rbc.ru/news/cur/2015/01/15/34295407.html
То есть с января резервы упали. Как насчёт арифметики?


Арифметика показывает что РЕЗЕРВЫ с января до марта упали примерно на 35 миллиарда. А как упали ДОЛГИ РОССИИ  Подмигивание   Ведь в сегодняшнем сложном мире у каждого есть и долги и резервы.

Ну у кто в ДОЛГАХ КАК В ШЕЛКАХ. Не будем говорить у кого резервый на 0 (нуля) ,  а долги растут и растут наверно все кто на этот сайте знает про кого говорю  Подмигивание

А вот АРИФМЕТИКА мне подсказывает , что ЕСЛИ Россия под санкциями то она ДОЛГИ не брала но выплачивала Смайл Ну как думаеш Лёва прав ли я ?

Пример -  если у меня было на книжке 38 тыс. евро , а сейчас у меня на книжке 35 тыс. евро то это вроде плохо. 3 тыс. евро меньше у меня на книжке. Но если у меня было 15 тыс. евро долги , а сейчас мои долги 9 тысячи, то это неплохо .  Короче мои резервы уменшились на 3 тысячи, а долги на 6 тысячи уменшились. По законам АРИФМЕТИКИ получается неплохо  Смайл
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #24830 - 31.03.2015 :: 06:06:58
 
Занятно, но Роман прав.)

Внешний долг РФ с 2014 года упал на 20 процентов.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #24831 - 31.03.2015 :: 08:11:41
 
У Меркель ностальгия:  "Хельсинкские соглашения, подписанные 40 лет назад".Больше читайте здесь: http://zn.ua/WORLD/merkel-hochet-stroit-otnosheniya-s-putinym-na-osnove-helsinks...
ГДР, СССР, ЮГОСЛАВИЯ... и все ради Укарины - хоть и  в составе СССР но с Крымом и Донбассом.
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #24832 - 31.03.2015 :: 08:42:44
 
А тем временем за океаном.

Цитата:
Нуланд и Каган: семейный бизнес на войне

...


Американская пресса разоблачает


Сайт Consortiumnews.com появился в 1995 году и стал первым журналом в интернете, занимающимся расследованиями. Его основатель Роберт Перри уже был широко известен на волне разоблачений Иран-контрас, которые он публиковал в The Associated Press и Newsweek в 1980-х. Трилогия о семействе Бушей и его связях с крайне правыми в США – тоже из-под его пера. Так что у нас с вами нет оснований не доверять тому, что он выложил в своем журнале на этой неделе.

И касается это другой семейной парочки – Виктории Нуланд и Роберта Кагана (на фото). У этих двоих – неоконсервативного «мудреца» Кагана и помощника госсекретаря США – очень хорошо идет семейный бизнес, выяснил мастер журналистских расследований Роберт Перри. «Жена из госдепартамента разжигает войны, – пишет журналист, – госдепартамент требует больших закупок оружия. И в награду благодарные военные промышленники подбрасывают денег «теоретикам», с которыми работает второй член семьи Каган».


Далее читать здесь:
http://sozidatel.org/articles/analitika/6724-nuland-i-kagan-semeynyiy-biznes-na-...
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #24833 - 31.03.2015 :: 09:09:45
 
Zealot писал(а) 31.03.2015 :: 06:06:58:
Занятно, но Роман прав.)

Внешний долг РФ с 2014 года упал на 20 процентов.

Международные резервы России уменшились на 10 % (386  -  352 миллиарда)  , долги на 20 % . Здорово.

иван васильевич писал(а) 31.03.2015 :: 08:11:41:
У Меркель ностальгия:  "Хельсинкские соглашения, подписанные 40 лет назад".Больше читайте здесь: http://zn.ua/WORLD/merkel-hochet-stroit-otnosheniya-s-putinym-na-osnove-helsinks...
ГДР, СССР, ЮГОСЛАВИЯ... и все ради Укарины - хоть и  в составе СССР но с Крымом и Донбассом.


Да растоптали и присоединили ( АНШЛУС ) ГДР , разбромбили Югославию. Сейчас через ЕС хотят и всю Европу захапать полностью и без остатка.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #24834 - 31.03.2015 :: 09:30:05
 
РомБ писал(а) 31.03.2015 :: 09:09:45:
Международные резервы России уменшились на 10 % (386  -  352 миллиарда)  , долги на 20 % . Здорово.


Да неужели?
Простой пример.
Россибнефти срочно нужно было погасить долг. Если мне не изменяет память, 6 млрд долларов.
Раньше Сечин долг просто реструктурировал бы. То есть перезанял под 4% годовых. Долг немного увеличился бы и это никого не напрягало бы.
Но теперь это невозможно. Россибнефть берёт в долг у российского банка в рублях по курсу (и далеко не под 4%)А затем вываливает всю эту рублёвую массу на валютный рынок России, где сроду таких объёмов нет. Это приводит к обвалу курса рубля, который не могут отыграть до сих пор. Формально, по логике Романа, это хорошо. Внешний долг уменьшился.
Фактически это катастрофа. И для России, и для Роснефти.  Так понятно?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #24835 - 31.03.2015 :: 10:05:19
 
Лёва писал(а) 31.03.2015 :: 09:30:05:
Фактически это катастрофа. И для России, и для Роснефти.  Так понятно?

Лично я не вижу в этом никакой катастрофы.
Произошло то, что должно было произойти уже давно - инфляция. И если бы этот процесс затянулся и дальше, то путем реструктуризации просто надувался бы долговой пузырь, который рано или поздно лопнул бы, как это произошло в свое время на рынке жилищного кредитования в США. Только вот при подобном развитии событий произошел бы дефолт и банкротство той же Роснефти с ее полным переходом во владение кредитору, то есть США.

А вот падение Евро на 25% по отношению к доллару - это действительно катастрофа. Тем более, что никаких предпосылок к подобному обесцениванию не было.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #24836 - 31.03.2015 :: 10:31:07
 
Лёва писал(а) 30.03.2015 :: 10:20:43:
А Вы в курсе что всю эту неделю в России мечтали что ссора Порошенко  и Коломойского перерастёт в войну. И начнут убивать людей ещё и в Днепропетровской области. Даже пошли разговоры что надо Коломойскому всё простить и поддержать его.
Нет, нормально всё? Не смутило?

Лева,я говорил о России,а Вы как всегда переводите разговор на Украину.
Вы вот к примеру всеми силами пытаетесь устроить в России то,что происходит сейчас на Украине - попытка раздела государства на отдельные княжества .
Вам хочется войны в Волгограде?
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #24837 - 31.03.2015 :: 10:54:07
 
Rambo писал(а) 31.03.2015 :: 10:05:19:
Лично я не вижу в этом никакой катастрофы.

А в магазинах Вы никаких изменений не заметили? По прежнему изобилие и недорого?

Rambo писал(а) 31.03.2015 :: 10:05:19:
Произошло то, что должно было произойти уже давно - инфляция. И если бы этот процесс затянулся и дальше, то путем реструктуризации просто надувался бы долговой пузырь, который рано или поздно лопнул бы, как это произошло в свое время на рынке жилищного кредитования в США.

Но ведь у российского банка Роснефть деньги взяла не под 4%, а, скажем, под 20%. Нефть дешевеет, а у Роснефти контракты подписаны. Ей газопроводы строить, Из каких шишей отдавать-то?
Нет, я понимаю. Роснейти разориться не дадут, долги ей спишут. Но Вы правда уверены что это более здоровое для экономики явление чем надувание долгового пузыря. Спишут-то ей из наших с Вами карманов.

Rambo писал(а) 31.03.2015 :: 10:05:19:
А вот падение Евро на 25% по отношению к доллару - это действительно катастрофа

Вы, наверное, удивитесь. Снижение курса евро проводится сознательно. Евросоюз к этому всячески стремится.

Кадук писал(а) 31.03.2015 :: 10:31:07:
Лева,я говорил о России,а Вы как всегда переводите разговор на Украину.

А у нас тема - Украина. Не забыли?

Кадук писал(а) 31.03.2015 :: 10:31:07:
Вы вот к примеру всеми силами пытаетесь устроить в России то,что происходит сейчас на Украине - попытка раздела государства на отдельные княжества .
Вам хочется войны в Волгограде?

Я пытаюсь? Каким образом?
И еще мне интересно - то есть Вы не сомневаетесь что российская армия будет стрелять из Градов по Волгограду, если его жители захотят выйти из состава России?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #24838 - 31.03.2015 :: 11:08:48
 
Рыба в Нске дорогая. Остальное как было, так и осталось. А, ну сок подорожал еще, но уже начали заходить казахстанские марки, дешевые. Сырокопчнности подешевели. Стали дороже некоторые лекарства. Я бы сказал в сравнении с новогодними ценами ничего не поменялось. Во всяком случае каркание Альбы точно не сбылось нисколько.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #24839 - 31.03.2015 :: 11:10:47
 
Лёва писал(а) 31.03.2015 :: 10:54:07:
Я пытаюсь? Каким образом?
И еще мне интересно - то есть Вы не сомневаетесь что российская армия будет стрелять из Градов по Волгограду, если его жители захотят выйти из состава России?

Так это уже Чечня показала.
Кто в этом может сомневаться?Чем кремлевские политики отличаются от киевских?
Вы Лева революционер,а я по сути простой обыватель который хочет что-бы жизнь "текла" медленно и размеренно,Вы-же или какие как вы хотите или преградить этот поток или вообще прервать.
Вы были против СССР,потом против Ельцина,а теперь Вам не нравится то что делает Путин.Вам все и всё не нравится в вашей стране.
Не проще-ли Вам страну поменять?
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Страниц: 1 ... 1240 1241 1242 1243 1244 ... 1247
Печать