Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Так что все-таки ждет Украину?
*** Этот Опрос был завершен ***


Полный политический и экономический крах и развал государства    
  27 (31.8%)
Страна останется, но будет поделена на вотчины олигархов    
  7 (8.2%)
Станет экономически и политически слабым придатком ЕС    
  20 (23.5%)
Благодаря помощи МВФ станет процветающим государством    
  7 (8.2%)
Войдет в ЕС и станет одним из лидеров    
  3 (3.5%)
Войдет в ЕС и останется на уровне отстающих    
  7 (8.2%)
Иное    
  14 (16.5%)




Всего голосов: 85
« Последняя модификация: Антон К. : 31.03.2015 :: 11:45:13 »

Страниц: 1 ... 1007 1008 1009 1010 1011 ... 1247
Печать
Околоукраинский политический флуд (Прочитано 816359 раз)
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #20160 - 12.01.2015 :: 00:38:39
 
Amaro Shakur писал(а) 12.01.2015 :: 00:13:00:
Ну да. Там фантомы, а у вас сводки.


Потому что СВОДКИ подкрепляются массой видео материала о ЕЖЕДНЕВНЫХ разрушениях. А что предоставляют укропы, кроме бла-бла-бла?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #20161 - 12.01.2015 :: 00:43:12
 
orbita писал(а) 11.01.2015 :: 23:21:47:
Вы, Шакур, иногда наивны, как дитя. Если бы я не считал вас латентным фашистом, то умилялся бы вашей непорочной доверчивостью.


Лично я, решил больше не тратить время на свидомого тролля.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #20162 - 12.01.2015 :: 06:42:54
 
Amaro Shakur писал(а) 11.01.2015 :: 22:17:07:
В течение дня боевики совершили 41 обстрел, они используют тяжелое вооружение.

Об этом информирует пресс-центр АТО.

"Из артиллерийских систем боевики открывали огонь по нашим позициям в районе населенных пунктов Опытное и по пять раз обстреливали Тоненькое и Водяное. Кроме того, незаконные вооруженные формирования дважды обстреляли из реактивной системы залпового огня "Град" и минометов населенные пункты Пески и Опытное, а из противотанковых управляемых ракет - Гранитное. Из минометов было обстреляны  населенные пункты Авдеевка и Гранитное",  - говорится в сообщении.

"На других направлениях из гранатометов и минометов были обстреляны населенные пункты Золотое, Мирное, Орлово-Ивановка, Никишино, Крымское, Редкодуб, трижды Чермалык и окрестности Чернухино. Вблизи Кряковки наши позиции были обстреляны из вооружения танка", - отмечает пресс-центр.

http://gazeta.ua/ru/articles/np/_boeviki-obstrelivayut-sily-ato-iz-tyazhelogo-vo...

Орбита, ваши мирные жители решили под шумок французских событий обстрелять дома укрофашистов?

О чем вы говорите? Какие нарушения перемирия? ВСУ на Донбассе уже развязали полномасштабные боевые действия и при этом еще кого-то обвиняют!

Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #20163 - 12.01.2015 :: 08:39:19
 
Amaro Shakur писал(а) 11.01.2015 :: 22:17:07:
ваши мирные жители решили под шумок французских событий обстрелять дома укрофашистов?


Шакур, уже только утюг не говорит о том, что Донецк был за последние дни подвергнут сильнейшим обстрелам за долгое время.

Разумеется, по ВСУ идет ответка.

Сколько можно мочу за Божью росу принимать?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #20164 - 12.01.2015 :: 08:41:45
 
Лёва писал(а) 11.01.2015 :: 11:10:45:
Европейцы совершенно обойдутся без мнения Ходорковского. Сами решат что им рисовать


Безусловно.

Но свою грошовую провокативную сущность он выдал неплохо.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #20165 - 12.01.2015 :: 08:43:27
 
Alba писал(а) 11.01.2015 :: 00:37:00:
Скажи, а то, что эти ребята под шумок евреев решили замочить это тоже из за карикатур по твоему?


Ребята поступили очень нехорошо, людей убивать нельзя. Карикатуры эти тоже рисовать нельзя. Вот такая загогулина.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #20166 - 12.01.2015 :: 08:46:59
 
Цитата:
СССР после Второй мировой войны оккупировал ряд стран, в том числе Украину. Россия сейчас также нарушает международное право.

Так премьер-министр Украины Арсений Яценюк объяснил, что имел в виду, когда в эфире немецкого телеканала ARD говорил о советской "инвейжн как в Украине, так и в Германии".

"Мы помним советскую оккупацию после Второй мировой войны Украины, Польши, Венгрии, Чехословакии и Восточной Германии, стран Прибалтики. Таким образом, Советский Союз делал это в течение длительного периода времени", - отметил Яценюк.


http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/01/11/7054670/

Гениально.

То, что США до сих пор оккупируют Германию и Японию он, наверное, не в курсе.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #20167 - 12.01.2015 :: 09:05:52
 
Смайл
Наверх
 

oQyCEJo4eW8.jpg (36 KB | )
oQyCEJo4eW8.jpg

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #20168 - 12.01.2015 :: 09:38:20
 
Zealot писал(а) 12.01.2015 :: 08:43:27:
Карикатуры эти тоже рисовать нельзя.

Зил, а я реально не понимаю - почему нельзя рисовать каррикатуры на полуграмотного пастуха-эпилепсика, который создал самую ксенофобскую и человеконенавистнеческую религию в истории?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #20169 - 12.01.2015 :: 09:45:07
 
Владимир В. писал(а) 12.01.2015 :: 09:38:20:
Зил, а я реально не понимаю - почему нельзя рисовать каррикатуры на полуграмотного пастуха-эпилепсика, который создал самую ксенофобскую и человеконенавистнеческую религию в истории?


Пушто должно быть понятие соображаловки.

В Париже этак начала 20 века - та хоть зарисуйся ты этих карикатур.

А сначала наводнить страну мигрантами и отстроить мечетей, а потом рисовать сие - ну это выстрел в ногу. Тут уже надо что-то одно выбрать.

Да и "Чарли" рисовали картинки не только на Мухаммеда - на Троицу и т.д. они были столь же агрессивными и дебильными.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #20170 - 12.01.2015 :: 09:48:43
 
Владимир В. писал(а) 12.01.2015 :: 09:38:20:
создал самую ксенофобскую и человеконенавистнеческую религию в истории?


И опять же. С одной стороны да. С другой стороны я тут пообщался поближе с поволжскими татарами. Да никакие не фанатики, ровно и спокойно относятся к чужим, без надрыва и позы соблюдают свои обычаи. Как то сложно иметь к ним какие-то претензии на самом деле.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #20171 - 12.01.2015 :: 09:57:13
 
Zealot писал(а) 12.01.2015 :: 09:45:07:
А сначала наводнить страну мигрантами и отстроить мечетей, а потом рисовать сие - ну это выстрел в ногу.

Проблема обрисована в первой части твоего предложения. И правильно сказал сегодня один еврей по евроньюсу - пока вы (т.е. европейцы) не признаете, что это именно исламский терроризм, проблема останется нерешенной. И никакие марши солидарности трудящихся тут не помогут.

Zealot писал(а) 12.01.2015 :: 09:45:07:
Да и "Чарли" рисовали картинки не только на Мухаммеда - на Троицу и т.д. они были столь же агрессивными и дебильными.


Да пусть хоть обрисуется. Какое верующему дело, что рисуют атеисты или еретики? Заметил, что про карикатуры на Троицу 95% христиан даже неизвестно? Зато из-за картинок на какого-то полудурка с бородой уже третий год весь мир переживает.

Цитата:
... обида состоится, или не состоится не по желанию наносящих ее, но по расположению тех, которые терпят обиду. Например, тебе нанес кто-нибудь обиду тяжкую и нестерпимую. Если ты посмялся над этой обидой, не принял к сердцу оскорбительных слов, ты стал выше удара, - не обижен. Если бы у нас было адамантовое тело, то, хотя бы со всех сторон сыпались на нас тысячи стрел, мы не чувствовали бы ударов; потому что раны происходят не от руки, пускающей стрелы, а от свойства тел, подверженных страданию. Так и здесь: обиды и унижения, соединенные с обидами, происходят не от злобы обижающих, но от слабости обижаемых. Если бы мы были мудры, то могли бы и не обижаться и не чувствовать никаких оскорблений. Тебя обидел кто-нибудь, но ты не почувствовал обиды, и не опечалился? Тогда ты не обижен: напротив, скорее ты поразил, чем сам поражен. Когда обидевший видит, что его удар не достигает до души оскорбляемых им, тогда сам он сильно терзается; и как обижаемые молчат, то удар обид сам собой обращается назад и поражает того, кем он послан.

Иоанн Златоуст. "О статуях". Беседа вторая.


и для сравнения

Цитата:
Сура 8. «Добыча»
15. О те, которые уверовали! Когда вы встретите тех, кто не веровал, в движении, то не обращайте к ним тыл. 16. А кто обратит к ним в тот день тыл, если не для поворота к битве или для присоединения к отряду, тот навлечет на себя гнев Аллаха. Убежище для него — геенна, и скверно это возвращение! 17. Не вы их убивали, но Аллах убивал их, и не ты бросил, когда бросил, но Аллах бросил. 20. О те. которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху и Его посланнику и не отвращайтесь от Него в то время, как вы слушаете. 21. И не будьте как те, которые говорили: «Мы слышали», а сами не слушают. 22. Cамые мерзкие из животных пред Аллахом, глухие, немые, которые не разумеют.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #20172 - 12.01.2015 :: 09:58:04
 
Zealot писал(а) 12.01.2015 :: 09:48:43:
И опять же. С одной стороны да. С другой стороны я тут пообщался поближе с поволжскими татарами. Да никакие не фанатики, ровно и спокойно относятся к чужим, без надрыва и позы соблюдают свои обычаи. Как то сложно иметь к ним какие-то претензии на самом деле.

И я уверен им плевать на все эти карикатуры. Пока плевать...
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #20173 - 12.01.2015 :: 10:03:18
 
Владимир В. писал(а) 12.01.2015 :: 09:57:13:
Да пусть хоть обрисуется. Какое верующему дело, что рисуют атеисты или еретики?


Да как сказать. Вот и другое мнение Златоуста:
Цитата:
"Но раз у нас зашла теперь речь о хуле, то я хочу просить всех вас об одной услуге, взамен этой речи и рассуждения, - именно, чтобы вы унимали в городе тех, кто богохульствует. Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулить Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди.

И если судья перед судилищем потребует ответа, смело скажи, что он похулил Царя ангелов, ибо если следует наказывать хулящих земного царя, то гораздо больше оскорбляющих Того (Царя). Преступление - одного рода, публичное оскорбление, обвинителем может быть всякий, кто хочет.

Пусть узнают и иудеи и эллины, что христиане - хранители, защитники, правители и учители города; и пусть то же самое узнают распутники и развратники, что - именно - им следует бояться рабов Божьих, дабы, если и захотят когда сказать что-либо подобное, оглядывались всюду кругом и трепетали даже теней, опасаясь, как бы христианин не подслушал, не напал и сильно не побил.

Ты слышал, что сделал Иоанн? Он увидел тирана, ниспровергающего брачные законы, и смело посреди площади заговорил: "не должно тебе иметь жену брата твоего" (Марк. 6:18). А я привел тебя не к тирану, не к судье, и не за противозаконные браки, не за оскорбляемых со-рабов, а удостаиваю тебя исправлять равного за бесчинное оскорбление Владыки".


(MPGr., XLIX, col. 32)

Владимир В. писал(а) 12.01.2015 :: 09:57:13:
Проблема обрисована в первой части твоего предложения. И правильно сказал сегодня один еврей по евроньюсу - пока вы (т.е. европейцы) не признаете, что это именно исламский терроризм, проблема останется нерешенной. И никакие марши солидарности трудящихся тут не помогут.


Йес ит из, я о том и хочу сказать - всё это результат безответственного подхода к миграции, культуре и тому подобному. Мы ведь в РФ как то живем в районах, где мусульман порой большинство.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #20174 - 12.01.2015 :: 10:05:31
 
Владимир В. писал(а) 12.01.2015 :: 09:58:04:
И я уверен им плевать на все эти карикатуры.


Я не думаю, что если выйдет у них в городке газета с такими карикатурами они сохранят спокойствие. И я не думаю, что такое же спокойствие проявили бы и христиане. Мне кажется, что теплохладность не достоинство, а в какой-то мере порок.

Не проще ли просто соображать, что рисуется?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #20175 - 12.01.2015 :: 10:08:04
 
Цитата:
И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди.


сравни

Цитата:
Не вы их убивали, но Аллах убивал их, и не ты бросил, когда бросил, но Аллах бросил.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #20176 - 12.01.2015 :: 10:15:40
 
Владимир В. писал(а) 12.01.2015 :: 10:08:04:
сравни


Ну тут как.

Я уже выше писал, что ислам сам по себе вызывает у меня чувства, мягко говоря, противоречивые. Святой Афанасий Великий в споре с арианским пресвитером предпочел его зарезать, превзойдя пожелания Златоуста.

Конечно, как орудие пропаганды убийств Коран куда более сильная вещь из-за агрессивности и нетерпимости формулировок. Равно как и Талмуд, собственно, помимо мощного нравственного стержня имеет и заряд ксенофобии и банального нацизма.

Но тут даже не знаю, что сказать. Проще быть внимательнее к издаваемому, чем пытаться переписать Коран. Ну в самом деле, сейчас то уже что поделаешь. На митинге во Франции несли снова те же карикатуры на Мухаммеда. Я понимаю энергию протеста, но, блин. Ну... Все же соображалка какая-то должна же быть. Зачем эта эскалация.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #20177 - 12.01.2015 :: 10:15:50
 
Zealot писал(а) 12.01.2015 :: 10:05:31:
Я не думаю, что если выйдет у них в городке газета с такими карикатурами они сохранят спокойствие. И я не думаю, что такое же спокойствие проявили бы и христиане. Мне кажется, что теплохладность не достоинство, а в какой-то мере порок.


На секундочку Дания, Голандия и Франция - это ни разу не Россия и, тем более, не Казань. Тут даже не в каких-то религиозных ценностях дело, тут вопрос спроса и предложения. Джаст бизнес. Ну не будут востребованы в Казани карикатуры на Махмуда. Хотя карикатуры на Троицу в МСК, думаю, пользовались бы популярностью.

Zealot писал(а) 12.01.2015 :: 10:05:31:
Не проще ли просто соображать, что рисуется?


В том-то и дело, что журнализды вполне себе соображали и целенаправленно опубликовали эти карикатуры.

Zealot писал(а) 12.01.2015 :: 10:03:18:
Мы ведь в РФ как то живем в районах, где мусульман порой большинство.


Вот именно - "как-то". Во Франции живут даже лучше. До поры.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #20178 - 12.01.2015 :: 10:17:58
 
Владимир В. писал(а) 12.01.2015 :: 10:15:50:
На секундочку Дания, Голандия и Франция - это ни разу не Россия и, тем более, не Казань. Тут даже не в каких-то религиозных ценностях дело, тут вопрос спроса и предложения. Джаст бизнес. Ну не будут востребованы в Казани карикатуры на Махмуда. Хотя карикатуры на Троицу в МСК, думаю, пользовались бы популярностью.


Дык я понимаю, но бизнес херовый вышел. К тому же спрос рождают в том числе сами СМИ, он напрямую зависит от них самих.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #20179 - 12.01.2015 :: 10:23:19
 
Zealot писал(а) 12.01.2015 :: 10:15:40:
Проще быть внимательнее к издаваемому, чем пытаться переписать Коран.

Простой путь не всегда правильный.

Zealot писал(а) 12.01.2015 :: 10:15:40:
На митинге во Франции несли снова те же карикатуры на Мухаммеда. Я понимаю энергию протеста, но, блин. Ну... Все же соображалка какая-то должна же быть. Зачем эта эскалация.

Инстинкт территории. Кто-то попросился к тебе домой на ночлег, после заявил, что остается у тебя на все время, при этом обязав тебя еще и кормить его. А еще позже заявил, что отныне ты не будешь спать на кровати с собственной женой, потому что ему это не нравится.

Это ведь на словах политиков "ислам не такой", "это удар по свободе слова". Реально французы понимают, что причина не конкретный Саид Куаши, а ислам. Удар не по "свободе слова", а по французам. И правильно делают, что несут эти карикатуры. Хватит загонять голову в песок.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 ... 1007 1008 1009 1010 1011 ... 1247
Печать