Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Так что все-таки ждет Украину?
*** Этот Опрос был завершен ***


Полный политический и экономический крах и развал государства    
  27 (31.8%)
Страна останется, но будет поделена на вотчины олигархов    
  7 (8.2%)
Станет экономически и политически слабым придатком ЕС    
  20 (23.5%)
Благодаря помощи МВФ станет процветающим государством    
  7 (8.2%)
Войдет в ЕС и станет одним из лидеров    
  3 (3.5%)
Войдет в ЕС и останется на уровне отстающих    
  7 (8.2%)
Иное    
  14 (16.5%)




Всего голосов: 85
« Последняя модификация: Антон К. : 31.03.2015 :: 11:45:13 »

Страниц: 1 ... 556 557 558 559 560 ... 1247
Печать
Околоукраинский политический флуд (Прочитано 796325 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #11140 - 28.10.2014 :: 16:10:39
 
Как совершенно верно сказал Шарий - в нормальной европейской стране купить голос за гречку и макароны - абсолютно нереально.

Так что секрет прост.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Судьба Украины
Ответ #11141 - 28.10.2014 :: 17:50:56
 
Amaro Shakur писал(а) 28.10.2014 :: 11:43:58:
Это новый вид слива, писать демагогия, когда сказать нечего?

Продолжайте, мой друг, демагогические сливы самого себя с самим собой. У вас это хорошо получается.

Amaro Shakur писал(а) 28.10.2014 :: 11:43:58:
Как бы, когда кажется креститься надо. Не уверен правда что поможет.

Странно, но Шакур вообще ничего не написал в ответ на мое сообщение...
Впрочем, не странно. Шакур никогда ничего не пишет.

Тута Порошенко поздравлял всех с 70-летием освобождения Украины от войск Рейха. И по его словам Цитата:
Более 9000000 выходцев из Украины стали на бой с врагом в составе Красной армии. Еще миллионы украинцев воевали с нацистами и их союзниками в составе УПА, в рядах советских партизанских соединений, в рядах Войска Польского, американской, австралийской, британской, канадской армии, отрядах французского, югославского и словацкого сопротивления"

Круть. А я то наивняк думал, что дивизия СС Галичина и т.п. вообще было. а УПА оказывается, воевала ЧОТКО с немцами? А я думал - с СА тоже... Впрочем Порошенке виднее... Кстати, если верить Порошенке, то Украина (УССР) была освобождена ЧОТКО украинцами и никем иным.

Еще о выборах в Раду - довольно хорошо заметно, что партии ярмарочно-явных нациков (Ярош, Фюрер-Тягнибок) аккуратно отставили в сторону (хотя Ярош лично спокойно избрался в парламент в Днепропетровске). Скажем так, у власти нынче будут "приличные" нацики - Порошенко и Кролик-Яйценюх. Темной лощадью выглядит блок львовского мэра, очевидно, взявший на себя голоса Галиции. Он будет гирькой на весах, которая будет качать весы в ту сторону (Порошенко или Кролик), куда ему будет выгодно. Если коалицию эти трое создадут, это будет 2/3 Рады.

Zealot писал(а) 28.10.2014 :: 16:10:39:
нормальной европейской стране купить голос за гречку и макароны - абсолютно нереально.

Кстати, в 1990-е в РФ такая практика тоже была - особенно в 1996 году когда Борьку переизбирали. А в 1999 и 2000 годах по линии военкомата, где мой отец работал, их заставили поставлять муку и консервы бывшим военным и ветеранам, дабы те "благодарны были". Смайл Нынеча, правда, таким почти не балуются.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #11142 - 28.10.2014 :: 18:26:36
 
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XP8Uj-Yl0lA

с 7:24

Шакур, вы часто обвиняете ополченцев в бомбежках населения, типа если могут одни, то могут и другие.

Я же утверждаю, что бывает, конечно, всякое, но ВСН - это в любом случае не ВСУ.

Посмотрите и приведите пример подобного отношения ВСУ к противнику.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Судьба Украины
Ответ #11143 - 28.10.2014 :: 23:19:12
 
Zealot писал(а) 28.10.2014 :: 18:26:36:
Посмотрите и приведите пример подобного отношения ВСУ к противнику.

Подобное это какое?
Что отпустили из Бахмутовки ВСУ? Не уверен, может дешевле дать им выйти чем штурмовать. Или что интервью давал "добрый мужик"?

Zealot писал(а) 28.10.2014 :: 18:26:36:
вы часто обвиняете ополченцев в бомбежках населения

Ну вообще-то один раз, в Мариуполе.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Судьба Украины
Ответ #11144 - 29.10.2014 :: 03:16:16
 
Цитата:
Не маловата ли выборка для понимания сути?

Сколько не разговаривал с украинскими националистами, у них у всех такое вот понимание.
Цитата:
Хотя, если выбросить эмоциональный перегибы, эмоции автора понятны.

Они понятны, потому что просты как пять копеек. Это позиция инфантильного человека. Мир оказался сложнее и непостижимее нацлозунгов? Фтопку мир, пусть все передохнут! Ну и конечно украинские националисты такие националисты. Как только нэнька не отвечает их запросам, то сразу включается установка "пора валить из этой страны". Такие вот патриоты...
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #11145 - 29.10.2014 :: 06:30:30
 
Amaro Shakur писал(а) 28.10.2014 :: 23:19:12:
то отпустили из Бахмутовки ВСУ? Не уверен, может дешевле дать им выйти чем штурмовать. Или что интервью давал "добрый мужик"?


Отпустили, мало того проводив до безопасного места. Пока те были в окружении - подкидывали им воды, чтоб не передохли.

Мотив вполне может быть и такой - ради минимизирования собственных потерь в том числе.

Хотя и до того оооочень часто мужиков из регулярной армии просто отпускали.

Приведете пример подобных действий ВСУ?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #11146 - 29.10.2014 :: 07:35:06
 
Если у кого-то возникнут сомнения в том, что бойцы ВСН подкидывали ВСУ-шникам воду и сигареты (!!!), то вот ссылка на интервью на украинском канале с солдатом последним оставлявшим блокпост.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=12hgUcmdl68
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #11147 - 29.10.2014 :: 07:56:36
 
Порошенко уже реально задолбал со своим нытьем про УПА.
Наверх
 

UUIgcf5s2jQ.jpg (87 KB | )
UUIgcf5s2jQ.jpg

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #11148 - 29.10.2014 :: 07:58:12
 
https://www.youtube.com/watch?v=Fxjlbjhcwjc

Опять же - всем рекомендую, Шарий.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Судьба Украины
Ответ #11149 - 29.10.2014 :: 09:02:08
 
Цитата:
Порошенко уже реально задолбал со своим нытьем про УПА.

Некого больше славить. Не Ковпака же и не Королева - коммунистических чертей ))
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Судьба Украины
Ответ #11150 - 29.10.2014 :: 14:51:51
 
По выборам в Раду - почти все западные СМИ захлебываются от восторга по поводу "демократического европейского выбора Украины".
В реале все не совсем так. Правильнее, что Порошенку и его блок опустили члены блока Яценюк-Коломойский. Уже открыто в укропрессе обсуждается говор между презиком и премьером (Яйценюк не сомневается, что останется премьером) - какие министры будут назначаться презиком, а какие - премьером. Учитывая, что МВД-Авакян под Яценюком, результаты "выборов", когда ряд участков "инпектировался" людьми из "баталионов" при МВД, не удивляет.
В итоге многие СМИ пишут, что выборы - поражение Порошенко, который надеялся получить большинство в Раде и стать всевластным. В итоге он получил 21% и даже чуть чуть проиграл Яйценюку (который "неожиданном" получил, напомню, почти в 2 раза больше, чем по самым смелым опросам, что как бе намекает). Так что Порошенко придется продолжать тактику балансировки между всеми, которую он исповедует с мая.
Успех львовского блока "Самопомощь" обьясняют тем, что "Свобода" и лично Тягнибок, уйдя в 2012 году из родного Львова в Киев, быстро стала в Галиции ассоциироваться с продажностью центра и т.п. Плюс правый электорат Галиции страшно наивен до сих пор, и легко поддался на очередную замануху - мол, изберите нас и мы быстро будем в раю Гейропы. Что то подобное проходила Россия в 1990-е, но где то с середины 2000-х дешевый популизм на обещанках уже не работает.
Интересно, что при ужасно низкой явке (выше я показывал, что в ряде областей не дотянули даже до 50%, да и она местами выглядит натянутой), избирателям также было просто на за кого альтеранативно голосовать - коммунисты были отстранены, Партия Регионов после "предательства" распалась. 90% списков в депутаты составляли евро-наци-популисты и просто националисты всех мастей и оттенков. В новой Раде вообще не будет про-российских партий, или даже просто не-националистических партий.
Россия заявила, что выборы признала, но никого с их результатом не поздравила... Смайл
Рада и презик "новые" у Украины есть, как и ее старые проблемы - борьба олигархов и их кланов, мега-проблемы с теплом-экономикой и всем чем можно. Теперь все ждут, что будет возобновлена полномасштабная война.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Судьба Украины
Ответ #11151 - 29.10.2014 :: 15:00:11
 
Zealot писал(а) 29.10.2014 :: 06:30:30:
Пока те были в окружении - подкидывали им воды, чтоб не передохли.

Мотив вполне может быть и такой - ради минимизирования собственных потерь в том числе.

Хотя и до того оооочень часто мужиков из регулярной армии просто отпускали.

Приведете пример подобных действий ВСУ?

Не слышал о подобных действиях. Правда и об окружениях не припоминаю сходу. Смайл

Ubivec писал(а) 29.10.2014 :: 03:16:16:
Сколько не разговаривал с украинскими националистами, у них у всех такое вот понимание.

Раз пять?

Ubivec писал(а) 29.10.2014 :: 03:16:16:
Ну и конечно украинские националисты такие националисты. Как только нэнька не отвечает их запросам, то сразу включается установка "пора валить из этой страны". Такие вот патриоты..

Патриот. Один там.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Судьба Украины
Ответ #11152 - 29.10.2014 :: 15:11:03
 
Богатырев Артур писал(а) 29.10.2014 :: 14:51:51:
избирателям также было просто на за кого альтеранативно голосовать - коммунисты были отстранены

И умудрились набрать 3,83%. Чудеса.

Богатырев Артур писал(а) 29.10.2014 :: 14:51:51:
Партия Регионов после "предательства" распалась

Оппозиционный блок, Сильная Украина и по мелочи. Кого любишь выбирай.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #11153 - 29.10.2014 :: 15:36:55
 
Zealot писал(а) 29.10.2014 :: 07:56:36:
Порошенко уже реально задолбал со своим нытьем про УПА.


Ему можно посочувствовать в какой то мере. Он вынужден идти по лыжне Януковича и пробовать одновременно понравится бандерлогам, которые обложили Киев и как то подружиться с Москвой, то есть опять быть верным девизу Януковича-каждой булке- персональный стул.

Я уверен, что ему лично нет никакого дела до всяких там УПА им т.п., если оно не покрыто шоколадом. Очень довольный
Но многие скачущие бандерлоги так суровы...

В обшем Порошенко=заложник тстарых противоречий и кончит так же, как Янык, но быстрее. Защищать тро его просто некому.
Интересно а сбежит он тоже в Россию? Озадачен
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Судьба Украины
Ответ #11154 - 29.10.2014 :: 15:41:33
 
orbita писал(а) 29.10.2014 :: 15:36:55:
Zealot писал(а) 29.10.2014 :: 07:56:36:
Порошенко уже реально задолбал со своим нытьем про УПА.


Ему можно посочувствовать в какой то мере. Он вынужден идти по лыжне Януковича и пробовать одновременно понравится бандерлогам, которые обложили Киев и как то подружиться с Москвой, то есть опять быть верным девизу Януковича-каждой булке- персональный стул.

Я уверен, что ему лично нет никакого дела до всяких там УПА им т.п., если оно не покрыто шоколадом. Очень довольный
Но многие скачущие бандерлоги так суровы...

В обшем Порошенко=заложник тстарых противоречий и кончит так же, как Янык, но быстрее. Защищать тро его просто некому.
Интересно а сбежит он тоже в Россию? Озадачен


Так а на фиг он лез в этот балет? Причём с завидной регулярностью, 10 лет назад он тоже был русофобом.
Наверх
 
Пессимист
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2236
Россия
Пол: male

МЛТИ
Re: Судьба Украины
Ответ #11155 - 29.10.2014 :: 23:09:42
 
МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. "Рособоронэкспорт" получил приглашение на 14 ноября для передачи России первого вертолетоносца типа "Мистраль" и спуска на воду второго, что может свидетельствовать о заинтересованности Парижа в скорейшем решении вопроса


РИА Новости http://ria.ru/world/20141029/1030836731.html#ixzz3HYhF5zrP

И всё таки всё решают денежки,да Шакир ?
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Судьба Украины
Ответ #11156 - 29.10.2014 :: 23:34:49
 
orbita писал(а) 29.10.2014 :: 15:36:55:
В обшем Порошенко=заложник тстарых противоречий и кончит так же, как Янык


У Пороха в отличие от Яныка есть поддержка "западных партнеров". Поэтому он может действовать посмелее. Да и такое ощущение, что Москва начала делать на Порошенко ставку, как на меньшее из зол.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Судьба Украины
Ответ #11157 - 29.10.2014 :: 23:42:41
 
Пессимист писал(а) 29.10.2014 :: 23:09:42:
И всё таки всё решают денежки,да Шакир ?

Видимо да. Не вижу тут проблемы. Ее скорее раздули. Мистраль никакой баланс сил не сдвигает. Я вообще даже затрудняюсь зачем он нужен. Плавучий штаб не дороговато ли.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Судьба Украины
Ответ #11158 - 30.10.2014 :: 08:45:34
 
Цитата:
Патриот. Один там.

Плохой пример для патриота. Хороший - это белогвардейский офицер, который мог свалить на врангелевском пароходе, но остался в разрушенной стране, поднимал ее, а когда за ним пришли в начале 30-х вчк сказал напоследок: "Я сделал, что смог".
"Не говори - что страна сделала для тебя, говори - что я сделал для своей страны" (с)
А валить - это не конструктивно. Хорошо там, где нас нет...
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #11159 - 30.10.2014 :: 08:48:28
 
Amaro Shakur писал(а) 29.10.2014 :: 23:42:41:
Мистраль никакой баланс сил не сдвигает


Ну то то и видно, что не сдвигает, аж вся Европа несколько месяцев в истерике колотилась.

Отдам - не отдам.

Деньги заплачены? Заплачены.

Если нам их вернут - во что они конвертируются - кто его знает.

А так получим два огромных вертолетоносца. Норм, пусть плавают.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 556 557 558 559 560 ... 1247
Печать