Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Так что все-таки ждет Украину?
*** Этот Опрос был завершен ***


Полный политический и экономический крах и развал государства    
  27 (31.8%)
Страна останется, но будет поделена на вотчины олигархов    
  7 (8.2%)
Станет экономически и политически слабым придатком ЕС    
  20 (23.5%)
Благодаря помощи МВФ станет процветающим государством    
  7 (8.2%)
Войдет в ЕС и станет одним из лидеров    
  3 (3.5%)
Войдет в ЕС и останется на уровне отстающих    
  7 (8.2%)
Иное    
  14 (16.5%)




Всего голосов: 85
« Последняя модификация: Антон К. : 31.03.2015 :: 11:45:13 »

Страниц: 1 ... 1187 1188 1189 1190 1191 ... 1247
Печать
Околоукраинский политический флуд (Прочитано 816629 раз)
Пессимист
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2236
Россия
Пол: male

МЛТИ
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #23760 - 09.03.2015 :: 15:17:21
 
сли ОБСЕ, ЕС и американские спутники в упор не видят российских военнослужащих в Донбассе и не замечают пересекающие границу далеко не только гуманитарные конвои (чем уже неоднократно вызывали истерику Киева), то это только потому, что они не хотят этого видеть. В конце концов, когда американцы или европейцы что-то хотят заметить, то они видят даже то, чего никогда не было, вроде оружия массового поражения в Ираке, референдума в Косово или российской вины в катастрофе малайзийского «Боинга» под Донецком. То есть, понимая, что в Новороссии создана армия гораздо сильнее той, которая разгромила вооружённые силы Украины в августе, и что эта армия рано или поздно пойдёт в наступление, ЕС и США совершенно не используют возможность обвинить Россию в том, что она вооружает сторону конфликта. Наоборот, «наши западные парт-нёры» предоставляют возможность Москве легализовать своё участие в вооружении Новороссии, постоянно принимая решения о предоставлении Украине военной помощи (в том числе оружия).
В-четвёртых, США подталкивают власти Киева к активизации военного конфликта,


Ростислав Ищенко
Источник: odnako.org
Наверх
 
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #23761 - 09.03.2015 :: 15:23:22
 
Лёва писал(а) 08.03.2015 :: 16:47:44:
России угрожает монстр майдана

Где? Не вижу

Так это же хорошо. Только это не потому. что это миф, а потому, что ФСБ не продалось ЦРУ, как в своё время СБУ, под носом у которой спокойненько готовился бандеровский майдан в Киеве. И Хирург вон, как Илья Муромец, пост принял. Так что спите спокойно. С вашим начальством есть гарантия.

Лёва писал(а) 08.03.2015 :: 16:47:44:
Но волкодавы давят только волков, а не своих хозяев.


Пока контроль не потерян


Собака, как известно, друг человека. Так что пока не потеряете облик человеческий бояться нечего. Подмигивание

Лёва писал(а) 08.03.2015 :: 16:47:44:
Я в курсе, что в Донецке дело багажником не ограничивается.


Расскажите. А то я вот всё в донецких  маршрутках да трамваях. Может я чего пропустил?

Лёва писал(а) 08.03.2015 :: 16:47:44:
Но в России вы пока не хозяева


Вы молитесь, чтобы либералы не стали хозяевами. Тогда и майдан сразу увидите и грады со смерчами услышите.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #23762 - 09.03.2015 :: 15:28:50
 
Кадыров похоже пятой точкой чувствует, что под него копают:
Цитата:
"...Басманный суд Москвы санкционировал арест Заура Дадаева, подозреваемого в причастности к убийству Бориса Немцова. Я знал Заура, как настоящего патриота России. Он с первых же дней создания полка, входящего в состав 46-го ОБРОН ВВ МВД РФ, служил в нём. Имел звание "лейтенант". Занимал должность зам. командира батальона. Заур был одним из самых бесстрашных и мужественных военнослужащих полка. Он особенно отличился в бою вблизи Беноя, когда проводилась спецоперация против крупной банды террористов. Награждён орденом Мужества, медалями "За отвагу", "За заслуги перед ЧР" и Благодарственным письмом Главы ЧР и др.

Я твёрдо убеждён, что он искренне предан России, был готов отдать за Родину жизнь. Мне непонятны истинные причины и мотивы увольнения Заура из рядов ВВ МВД России. Говорят, объяснял болезнью матери. СМИ передают, что Заур в суде подтвердил свою причастность к убийству Бориса Немцова. Все, кто знает Заура, утверждают, что он является глубоко верующим человеком, а также, что он, как и все мусульмане, был потрясен действиями Шарли и комментариями в поддержку печатания карикатур.

Я поручил секретарю Совбеза ЧР Вахиту Усмаеву провести тщательное расследование обстоятельств увольнения Заура, изучить его поведение, настроение перед уходом со службы. В любом случае, если суд подтвердит вину Дадаева, то, убив человека, он совершил тяжкое преступление. Но хочу снова отметить, что он не мог сделать и шага против России, ради которой многие годы рисковал собственной жизнью. Таким же храбрым воином был и Беслан Шаванов, погибший накануне при попытке задержания. Мы верим, что будет проведено тщательное расследование, которое покажет, действительно ли виновен Дадаев и, что на самом деле послужило причиной его поступка..."
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #23763 - 09.03.2015 :: 15:42:38
 
Ubivec писал(а) 09.03.2015 :: 15:28:50:
Кадыров похоже пятой точкой чувствует, что под него копают:

Вот ведь у вас интерпретации  Смех...
Какое к чёрту копают? Похоже что он действительно полный отморозок и кончил Немцова. И вдруг до него доходит что возможно этого делать не стоило...
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #23764 - 09.03.2015 :: 15:43:48
 
Alba писал(а) 09.03.2015 :: 14:48:21:
Каддафи и Асад в этом смысле проигрывают воставшим.


Маловероятно... но это другая тема.


Alba писал(а) 09.03.2015 :: 14:48:21:
а как это собствено оправдывает тех кто пользуется этим раскладом чтобы половить рыбку в мутной воде?


А нужно оправдание? Но если осуждать – то без двойных стандартов - и тех кто замутил и тех кто рыбку ловит и тех кто был «гарантом» от замутнения. Все «рябое».
Наверх
 
Пессимист
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2236
Россия
Пол: male

МЛТИ
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #23765 - 09.03.2015 :: 15:44:31
 
Его наоборот наградили  Смех

Президент России Владимир Путин наградил орденом Почета главу Чечни Рамзана Кадырова.

Кадыров удостоен государственной награды "за трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу".
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #23766 - 09.03.2015 :: 15:51:16
 
иван васильевич писал(а) 09.03.2015 :: 15:43:48:
Маловероятно... но это другая тема.

Почему же. Всё та же. Вероятности тут не причём. Ни один ни второй не имели особой легитимности и не пытались её себе приобрести. Поэтому, за неимением вариантов, их противники сделали нелигитимный же ход.
иван васильевич писал(а) 09.03.2015 :: 15:43:48:
А нужно оправдание? Но если осуждать – то без двойных стандартов - и тех кто замутил и тех кто рыбку ловит и тех кто был «гарантом» от замутнения. Все «рябое»


Если без двойных стандартов, то основываться на фактах, а не на выдумках и чтении мыслей того или иного лидера Смайл. А так,- да. Двойные стандарты это плохо.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #23767 - 09.03.2015 :: 15:52:49
 
Ubivec писал(а) 09.03.2015 :: 15:02:51:
"Я пригласил в Кремль руководителей наших специальных служб, министерства обороны, поставил перед ними задачу спасти жизнь президента Украины, его просто уничтожили бы... Там были поставлены крупнокалиберные пулеметы, чтобы долго не разговаривать. Мы приготовились вынимать его прямо из Донецка, по суше, по морю и с воздуха... Это было между 22-м и 23-м, мы закончили около 7 часов утра. И расставаясь, я всем коллегам сказал: мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России".

Чтобы спасти Януковича от предполагаемой расправы?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #23768 - 09.03.2015 :: 16:00:13
 
orbita писал(а) 09.03.2015 :: 15:23:22:
Вы молитесь, чтобы либералы не стали хозяевами. Тогда и майдан сразу увидите и грады со смерчами услышите.

Я сам либерал. А кто с кем будет воевать?

orbita писал(а) 09.03.2015 :: 15:23:22:
С вашим начальством есть гарантия.

Гарантия чего? Кровопролития? Согласен, когда нет возможности менять власть законно, выборами - начинаются майданы

orbita писал(а) 09.03.2015 :: 15:23:22:
Собака, как известно, друг человека. Так что пока не потеряете облик человеческий бояться нечего

А кто определяет облик? Волкодав?

orbita писал(а) 09.03.2015 :: 15:23:22:
Расскажите. А то я вот всё в донецких  маршрутках да трамваях. Может я чего пропустил?

Вы в курсе про покушение на Мозгового? Про истории с Дремовым, Бедновым, Косогором  и другими в курсе? Когда арестовывают либо уничтожают при "задержании" нелойяльных властям полевых командиров. Так там прямо говорят о подвалах, пытках, заложниках...

Наверх
« Последняя редакция: 09.03.2015 :: 16:07:34 от Лёва »  

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #23769 - 09.03.2015 :: 16:04:21
 
Alba писал(а) 08.03.2015 :: 18:18:30:
Вы много на себя берёте, Орбита


В каком плане? Не правильно оцениваю перспективы развития конфликта в России? Так это будущее только рассудит. Всё же зависит от того, насколько этот конфликт углубится.

Alba писал(а) 08.03.2015 :: 18:18:30:
Вы имено что озвучили свои чаяния. И не только свои.


Да сидели бы вы спокойно и не гадили, так кому вы нужны были б? Чаяния там какие то. Чаяния будут пропорциональны наносимому вами вреду.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #23770 - 09.03.2015 :: 16:08:06
 
orbita писал(а) 09.03.2015 :: 16:04:21:
В каком плане? Не правильно оцениваю перспективы развития конфликта в России? Так это будущее только рассудит. Всё же зависит от того, насколько этот конфликт углубится.

Нет. Вы выдаёте за факты свои пожелания.
orbita писал(а) 09.03.2015 :: 16:04:21:
Да сидели бы вы спокойно и не гадили, так кому вы нужны были б? Чаяния там какие то. Чаяния будут пропорциональны наносимому вами вреду.

Собствено,- это и есть подтверждение моей мысли. Дожили,- мне чужой фашистик угрожает Смайл.
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #23771 - 09.03.2015 :: 16:17:02
 
Alba писал(а) 09.03.2015 :: 15:51:16:
Ни один ни второй не имели особой легитимности и не пытались её себе приобрести.


Асад, Башар:"3 июня 2014 года переизбрался президентом на третий срок с официальным результатом 88.7% голосов[2][3]. Выборы проходили в условиях гражданской войны, в связи с чем результаты не были признаны государствами, поддерживающими оппозицию" - отличие от Порошенко в последней фразе (это о двойных стандартах).

Каддафи: http://lenta.ru/news/2011/06/16/gaddafi/
Пытался - только кому это было надо - проще революция.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #23772 - 09.03.2015 :: 16:19:33
 
Цитата:
Какое к чёрту копают? Похоже что он действительно полный отморозок и кончил Немцова. И вдруг до него доходит что возможно этого делать не стоило...

Я не думаю, что он настолько отморозок, чтобы не понимать чем ему это может обернуться, тем более в преддверии оппозиционного марша. Тем более что Немцов не та фигура, которую стоит заказывать.

Цитата:
Чтобы спасти Януковича от предполагаемой расправы?

Сам Янукович в интервью говорил, что его кортеж на пути из Киева пару раз обстреливали.
Но Крым естественно вернули как защиту российских интересов. Спасение Януковича тоже туда входит, так как его потом можно было использовать как легитимного в изгнании. Интересна просто сама дата. 22-23 февраля. Реактивная политика, никакого многомесяного планирования.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #23773 - 09.03.2015 :: 16:28:49
 
Alba писал(а) 09.03.2015 :: 16:08:06:
Дожили,- мне чужой фашистик угрожает

Он вроде как антифашистик. Но это тот случай, когда неизвестно что лучше

Ubivec писал(а) 09.03.2015 :: 16:19:33:
Я не думаю, что он настолько отморозок, чтобы не понимать чем ему это может обернуться

А чем? Путин пойдёт на риск войны из-за Немцова? В Чечне ведь хозяин не Путин, а Кадыров.

Ubivec писал(а) 09.03.2015 :: 16:19:33:
Сам Янукович в интервью говорил, что его кортеж на пути из Киева пару раз обстреливали.
Но Крым естественно вернули как защиту российских интересов. Спасение Януковича тоже туда входит, так как его потом можно было использовать как легитимного в изгнании.

Вы мне рассказываете о мотивах Путина. Это ж не оправдание. У всех есть свои мотивы
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #23774 - 09.03.2015 :: 16:33:53
 
иван васильевич писал(а) 09.03.2015 :: 16:17:02:
Alba писал(а) 09.03.2015 :: 15:51:16:
Ни один ни второй не имели особой легитимности и не пытались её себе приобрести.


Асад, Башар:"3 июня 2014 года переизбрался президентом на третий срок с официальным результатом 88.7% голосов[2][3]. Выборы проходили в условиях гражданской войны, в связи с чем результаты не были признаны государствами, поддерживающими оппозицию" - отличие от Порошенко в последней фразе (это о двойных стандартах).

Каддафи: http://lenta.ru/news/2011/06/16/gaddafi/
Пытался - только кому это было надо - проще революция.

Касательно Сирии,- на форуме есть тема. Также Википедия неплохо раскрывает тему. Вы заблуждаетесь. В условиях военого положения, избиения инакомыслящих и прочих прелестей, говорить легитимности страно. А вспоминать тамошние выборы так вообще не комильфо. Он и лет 10 назад избирался. С результатом в 97% и всеми оппозиционерами закатаными в бетон.
То же самое с Каддафи.
Они про легитимность вспомнили уже после того как под ними стул закачался. В той же Сирии, Асад для начала растрелял вполне мирную демонстрацию вообще то. В Ливии не помню, но принцип такой же.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #23775 - 09.03.2015 :: 16:39:20
 
Цитата:
А чем? Путин пойдёт на риск войны из-за Немцова? В Чечне ведь хозяин не Путин, а Кадыров.

Вы наверное удивитесь, но на место Кадырова еще много тейпов претендуют. И чеченцы сейчас не те, что в начале 90-х - пойдут за тем, кто с деньгами.
Цитата:
Вы мне рассказываете о мотивах Путина. Это ж не оправдание. У всех есть свои мотивы

Какие оправдания могут быть при защите государственных интересов?
Наверх
 
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #23776 - 09.03.2015 :: 16:46:58
 
Лёва писал(а) 09.03.2015 :: 16:00:13:
Я сам либерал. А кто с кем будет воевать?


И вы хозяин России? Ах нет! Ну тогда толку то?
А воевать первым делом будет Кавказ. Ваши патроны, которым вы(в случае окончательной либерализации) дадите большую свободу для провоцирования и дестабилизации ситуации, над этим активно поработают.

Лёва писал(а) 09.03.2015 :: 16:00:13:
Гарантия чего? Кровопролития? Согласен, когда нет возможности менять власть законно, выборами - начинаются майданы


Гарантия как раз безмайданного мира и тишины.
А что у вас там за проблемы с выборами? Судя по рейтингу Путина власть у вас вполне законная и народом одобряемая. Если вам не нравится, то терпите. Выборы вам не помогут.
Ах да! Вы же на майдан уже надеетесь. То есть когда меньшинству не нравится власть её надо ломать не взирая на интересы и мнение большинства? Так, мистер ДЕМОКРАТ? Смайл

Лёва писал(а) 09.03.2015 :: 16:00:13:
Собака, как известно, друг человека. Так что пока не потеряете облик человеческий бояться нечего

А кто определяет облик? Волкодав?


И волкодав тоже. Они волков от людей хорошо отличают.

Лёва писал(а) 09.03.2015 :: 16:00:13:
ы в курсе про покушение на Мозгового? Про истории с Дремловым, Бедновым и другими в курсе? Когда арестовывают либо уничтожают при "задержании" нелойяльных властям полевых командиров. Так там прямо говорят о подвалах, пытках, заложниках...


Вы про соринку в чужом глазу слыхали поговорку? Мне не интересно вникать в нюансы борьбы за власть. Объективно в таких делах оценить всё очень сложно. Я вижу результат и мне этого достаточно, что бы составить своё мнение о качестве новой власти.
Про пытки, заложников и т.д. надо иметь конкретные данные, а не комментарии политических противников. Со стороны Украины этого добра полюбому в стопитсот раз поболее.
Время такое. Руки легко не запачкать только сидя на диване.
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #23777 - 09.03.2015 :: 17:31:52
 
Alba писал(а) 09.03.2015 :: 16:33:53:
Они про легитимность вспомнили уже после того как под ними стул закачался.


Нет вопросов. Только тамошняя оппозиция не лучше, в смысле стремления к демократии, и кто кому "проигрывает" - вопрос открыт, как по мне.
Наверх
 
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #23778 - 09.03.2015 :: 18:05:47
 
Alba писал(а) 09.03.2015 :: 16:33:53:
иван васильевич писал(а) 09.03.2015 :: 16:17:02:
Alba писал(а) 09.03.2015 :: 15:51:16:
Ни один ни второй не имели особой легитимности и не пытались её себе приобрести.


Асад, Башар:"3 июня 2014 года переизбрался президентом на третий срок с официальным результатом 88.7% голосов[2][3]. Выборы проходили в условиях гражданской войны, в связи с чем результаты не были признаны государствами, поддерживающими оппозицию" - отличие от Порошенко в последней фразе (это о двойных стандартах).

Каддафи: http://lenta.ru/news/2011/06/16/gaddafi/
Пытался - только кому это было надо - проще революция.

Касательно Сирии,- на форуме есть тема. Также Википедия неплохо раскрывает тему. Вы заблуждаетесь. В условиях военого положения, избиения инакомыслящих и прочих прелестей, говорить легитимности страно. А вспоминать тамошние выборы так вообще не комильфо. Он и лет 10 назад избирался. С результатом в 97% и всеми оппозиционерами закатаными в бетон.
То же самое с Каддафи.
Они про легитимность вспомнили уже после того как под ними стул закачался. В той же Сирии, Асад для начала растрелял вполне мирную демонстрацию вообще то. В Ливии не помню, но принцип такой же.



   Легитимна любая власть: Авторитарная, Монархия, Диктатура, Кровавая Диктатура. Абсолютна легитимна любая власть, которая приходит к власти согласно внутреннему закону страны. Так что Асад более чем легитимен. А вашу байду про критерии демократичности выборов, оставьте при себе, везде они проходят с использованием административного ресурса, в том числе и в ЕС. Дальше страны определяют по своим вкусовым предпочтениям, легитимен лидер той стороны или нет.
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #23779 - 09.03.2015 :: 18:42:42
 
иван васильевич писал(а) 09.03.2015 :: 17:31:52:
Нет вопросов. Только тамошняя оппозиция не лучше, в смысле стремления к демократии, и кто кому "проигрывает" - вопрос открыт, как по мне.

Смотря какая вообще то. Но если в среднем, то в тамошней оппозиции понятие демократии ещё более дикое, чем, скажем, у наших патриотов.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 1187 1188 1189 1190 1191 ... 1247
Печать