Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 32
Печать
Мехкорпуса РККА и другие чудеса (Прочитано 177153 раз)
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #200 - 15.04.2015 :: 01:16:03
 
В поисках новых бойцов для своей империи Гиммлер обратил взор на Албанию, которая в 1941–1943 годы была оккупирована Италией. А так как итальянскими антропологами было доказано, что албанцы – это потомки арийцев, которые приняли ислам и сохраняли «чистоту» крови в течении двух тысяч лет, он счел их расово пригодными. 17 апреля 1944 г. по указу Рейхсфюрера SS была создана 21.Waffen Gebirgs-Division der SS «Skanderbeg» (albanische Nr.1) (21-я горнострелковая дивизия СС «Скандербег» (1-я албанская)).

...

Албанские добровольцы записываются в дивизию СС «Скандербег» (источник: http://waralbum.ru)

...

Албанский эсэсовец  Класс


...

Индийский добровольческий легион СС «Свободная Индия»   Ужас

  Самыми необычными коллаборационистами в составе иностранных частей Германии были индийцы. Они также считались потомками арийцев и набирались из числа военнопленных, служивших в армии Британского Содружества во время Североафриканской кампании. О боевых качествах Индийского легиона сами немцы всегда отзывались скептически, но вот в качестве средства пропаганды против английского владычества в Индии это был идеальный инструмент. За время своего существования этот легион совместно с японцами сражался в Бирме и захватил Импхал. После того как стало ясно, что народного восстания в Индии уже не будет, пропагандистская ценность легиона стала равняться нулю. Поэтому их отправили в Германию, затем перебросили в Нидерланды, а после – на юг Франции. Свой боевой путь индийцы закончили в марте 1945 года, когда их перевели Радольфцелль, что на швейцарской границе. Здесь они с удовольствием сдались в плен французам и американцам. В конце 1945 г. их вернули домой, где многие из них попали в заключение. Но в 1946 году последний индийский легионер был выпущен на свободу.
Наверх
« Последняя редакция: 15.04.2015 :: 01:33:20 от РомБ »  
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #201 - 15.04.2015 :: 01:21:16
 
РомБ писал(а) 15.04.2015 :: 00:54:47:
Почему немцы и европейцы такие бестолочи ?

Сам не могу найти ответ на аналогичный вопрос:" Почему немцы не скопировали танковый дизельный двигатель мощностью 500 л.с. - Т-34, 600 л.с. - КВ-1, КВ-2 . Не смогли или не поняли смысла?"
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #202 - 15.04.2015 :: 01:57:52
 
Богдан М писал(а) 15.04.2015 :: 01:21:16:
РомБ писал(а) 15.04.2015 :: 00:54:47:
Почему немцы и европейцы такие бестолочи ?

Сам не могу найти ответ на аналогичный вопрос:" Почему немцы не скопировали танковый дизельный двигатель мощностью 500 л.с. - Т-34, 600 л.с. - КВ-1, КВ-2 . Не смогли или не поняли смысла?"



Я вам постараюсь обьяснить насколько владею руского языка. вся проблемма в том что любое оружие - танк, самолет, оружие, автомат, ружье это несколько разных ПАРАМЕТРОВ которые часто друг другу противоречат !
Чем толще масса, тем лучше для брони и тем хуже для маневрености и скорости.
Чем больше калибр тем больше мощности и тем хуже для массы  и маневрености орудия и танка .
Чем длинее оружие или ружье тем оно точнее и дальнобойность лучше. Но понимаете неудобно стрелять с пушки длиной 2 - 3 метра .

Вот и надо шевелить мозги и найти ОПТИМАЛЬНОЕ СООТНЕШЕНИЕ ! Нужна СМЕКАЛКА а в области смекалки, стратегии, шахмата и балета русские лучшие в мире.

Я могу как инженер создать танк с более мощный двигатель, с более мошной брони и с большим калибр чем Т 34 и КВ и ЙС . Броня моего танка будет непробиваемой для снарядов Т 34 , КВ и ЙС , а мои снаряды будут превращать эти танки в пылью. Проблем будет только один. Это будет худший самый плохой танк в мире ! Примерно как немецкий Тигр. Почему ? Потому что мой танк монстр будет настолько тежелый и масивный что он не сможет выти из стен завода. Так и останется в цеху как груда метала.

Как ребенок любил и читал книжку Даниелья Дефо - Робинзон Крузо на необытаемом острове и Пятница. Там главный герой - Робинзон Крузо сделал себе СУПЕР ЛОДКУ из самого хорошего и большого дерева на острове. Лодка не хуже корабля. Срезал дерево и топором и огноем сделал СУПЕР ЛОДКУ ! Проблем был только один. Польза от этой СУПЕР ЛОДКИ была = 0,00  Плачущий
Лодка была настолько тежелая, что Робинзон Крузо + его собака + козлы которые он на острове приучил не могли продвинуть супер лодку до берега !
Робинзон начал строить канал от берега до лодки но так и не смог построить. Лодка сгнила как гениальный  памятник человеческой тупости !

Русские инженеры находили правильные отпимальные решения.

Смайл

...

Наконец я решил, не откладывая долее, приступить к постройке большой лодки, в которой можно было бы пуститься в открытое море.

Прежде всего надо было выбрать подходящее дерево, с достаточно толстым стволом.

За этим не могло быть остановки: на острове росло столько гигантских деревьев, что из них можно было выстроить не то что лодку, а, пожалуй, целый флот. Но я хорошо помнил, какую сделал ошибку, когда строил свою большую пирогу в лесу, далеко от моря, и потом не мог протащить к берегу. Чтобы эта ошибка не повторилась, я решил найти такое дерево, которое растёт поближе к морю, чтобы можно было без особого труда спустить лодку на воду.  Круглые глаза

Но у самого берега росли по большей части чахлые и мелкие деревья. Я обошёл почти все побережье и не отыскал ничего подходящего. Выручил меня Пятница: оказалось, что в этом деле он понимает больше меня. Я и по сей день не знаю, какой породы было то дерево, из которого мы тогда построили лодку.

Пятница настаивал, чтобы мы выжгли огнём внутренность дерева, как поступают при постройке своих пирог дикари. Но я сказал ему, что лучше выдолбить её долотом и другими плотничьими инструментами, и, когда я показал ему, как это делается, он охотно признал, что мой способ вернее и лучше. Пятница живо научился и этой работе.

Мы с увлечением принялись за дело, и через месяц лодка была готова.

Мы потратили на неё много труда, обтесали её снаружи топорами, и у нас получилась настоящая морская лодка, с высоким килем и крепкими бортами; она была вполне пригодна для нашей цели, так как смело могла поднять двадцать человек.

После того потребовалось ещё около двух недель, чтобы сдвинуть наше судно в воду. Мы приспособили для этой цели деревянные катки, но лодка была так тяжела, а рабочих рук было так мало, что и на катках она подвигалась вперёд страшно медленно, дюйм за дюймом.

--------
Вспомнил одну из любимыйх книг детства.
--------

...

В 1720 году Ефим Прокопьевич Никонов приступил к постройке «потаенного судна».

1719 году безграмотный 29-летний крестьянин из подмосковного села Покровское-Рубцово Ефим Прокопьевич Никонов подал “написанную за малую мзду” челобитную на имя Петра I. В ней сообщал, что “сделает он к военному случаю на неприятелей угодное судно, которым на море в тихое время будет из снаряду забивать корабли, хоты бы десять или двадцать и для пробы тому судну учинит образец, сколько на нем будет пушек, под потерянием своего живота, ежели будет неугодно”. В том же письме было сказано, что это судно “будет ходить в воде потаенно”.

Царь Петр увидел в этом изобретении необычайную полезность для государства, 13 января 1720 года принял Никонова у себя в кабинете и долго наедине вел с ним беседу. Уверовав в реальность проекта, царь приказал никому этой идеи не разглашать и, “таясь чужого глаза”, немедленно приступить к делу. 31 января этого же года Адмиралтейств-коллегия выслушала сообщение Петра I о “потаенном судне” и оформила указ: “Крестьянина Ефима Никонова отослать в контору генерал-майора Головина велеть образцовое судно делать…”.

1 февраля 1720 года Никонов, которому Петр I присвоил звание “мастера потаенных судов”, официально приступил к строительству опытного “судна-модели” на специальном участке Галерного двора. В помощь себе Никонов мог подобрать на судоверфях Санкт-Петербурга лучших мастеровых.
Наверх
« Последняя редакция: 15.04.2015 :: 02:07:43 от РомБ »  
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #203 - 15.04.2015 :: 11:42:55
 
РомБ писал(а) 15.04.2015 :: 01:57:52:
Вот и надо шевелить мозги и найти ОПТИМАЛЬНОЕ СООТНЕШЕНИЕ ! Нужна СМЕКАЛКА а в области смекалки, стратегии, шахмата и балета русские лучшие в мире.

Я думаю, что Т-34 - это и есть ОПТИМАЛЬНОЕ СООТНЕШЕНИЕ . Только создавали его в Украине.
И серию БТ. Но все забывают об этом. Вчера искал информацию об орудиях , так почти во всех источниках пушки - русские. Почему тогда танки советские
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #204 - 15.04.2015 :: 12:13:29
 
Богдан М писал(а) 15.04.2015 :: 11:42:55:
Я думаю, что Т-34 - это и есть ОПТИМАЛЬНОЕ СООТНЕШЕНИЕ . Только создавали его в Украине.


В Украинской Советской Социалистической Республике.(и даже "в" здесь соответствует правилам языка этого форума) - потому  танки и "советские".
Наверх
 
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #205 - 15.04.2015 :: 12:16:24
 
иван васильевич писал(а) 15.04.2015 :: 12:13:29:
В Украинской Советской Социалистической Республике.(и даже "в" здесь соответствует правилам языка этого форума) - потому  танки и "советские".

Это понятно , но почему пушки русские?
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #206 - 15.04.2015 :: 12:16:56
 
Богдан М писал(а) 15.04.2015 :: 11:42:55:
РомБ писал(а) 15.04.2015 :: 01:57:52:
Вот и надо шевелить мозги и найти ОПТИМАЛЬНОЕ СООТНЕШЕНИЕ ! Нужна СМЕКАЛКА а в области смекалки, стратегии, шахмата и балета русские лучшие в мире.

Я думаю, что Т-34 - это и есть ОПТИМАЛЬНОЕ СООТНЕШЕНИЕ . Только создавали его в Украине.
И серию БТ. Но все забывают об этом. Вчера искал информацию об орудиях , так почти во всех источниках пушки - русские. Почему тогда танки советские

Ленин так разчертил внутреные админ границы бывшей Р И. Как часть Рос. Государства его юго зап край названый У кра ина был очень разит. Сейчас это уже история. Територия деиндустриализированная под управлением Посла Сша .
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #207 - 15.04.2015 :: 12:23:08
 
Богдан М писал(а) 15.04.2015 :: 01:21:16:
РомБ писал(а) 15.04.2015 :: 00:54:47:
Почему немцы и европейцы такие бестолочи ?

Сам не могу найти ответ на аналогичный вопрос:" Почему немцы не скопировали танковый дизельный двигатель мощностью 500 л.с. - Т-34, 600 л.с. - КВ-1, КВ-2 . Не смогли или не поняли смысла?"

Наверное по той же причине что и БМВ ничего у Жигулей не копирует. Смайл
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #208 - 15.04.2015 :: 12:32:20
 
Amaro Shakur писал(а) 15.04.2015 :: 12:23:08:
Наверное по той же причине что и БМВ ничего у Жигулей не копирует.
-А это уже результат работы  советских историков.Почётных.
Вы действительно верите, что немецкие танки лучше были?
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #209 - 15.04.2015 :: 12:34:57
 
Богдан М писал(а) 15.04.2015 :: 12:32:20:
Amaro Shakur писал(а) 15.04.2015 :: 12:23:08:
Наверное по той же причине что и БМВ ничего у Жигулей не копирует.
-А это уже результат работы  советских историков.Почётных.
Вы действительно верите, что немецкие танки лучше были?

Я верю в немецкое технологическое превосходство.
И что сравнивать по броне и диаметру ствола недостаточно.

п.с. а причем историки до жигулей.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #210 - 15.04.2015 :: 12:50:40
 
Amaro Shakur писал(а) 15.04.2015 :: 12:34:57:
Я верю в немецкое технологическое превосходство.
И что сравнивать по броне и диаметру ствола недостаточно.

п.с. а причем историки до жигулей.


Верить можно во всё. Даже в нереальное. А если сравнивать (у танков) такие характеристики, как

Запас хода
Удельная мощность
Удельное давление на грунт
Боекомплект
Высота силуэта
Легкость воспламенения топлива
Толщина брони
Диаметр ствола
То ни один немецкий танк близко не стоит с Т-34 , и тысячами других танков СССР.

А вот вера в немецкое технологическое превосходство, привитая советскими историками двум поколениям,  дала результат - 10-ти летний BMW - лучше нового Жигуля.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #211 - 15.04.2015 :: 12:57:21
 
Богдан М писал(а) 15.04.2015 :: 12:50:40:
Amaro Shakur писал(а) 15.04.2015 :: 12:34:57:
Я верю в немецкое технологическое превосходство.
И что сравнивать по броне и диаметру ствола недостаточно.

п.с. а причем историки до жигулей.


Верить можно во всё. Даже в нереальное. А если сравнивать (у танков) такие характеристики, как

Запас хода
Удельная мощность
Удельное давление на грунт
Боекомплект
Высота силуэта
Легкость воспламенения топлива
Толщина брони
Диаметр ствола
То ни один немецкий танк близко не стоит с Т-34 , и тысячами других танков СССР.

А вот вера в немецкое технологическое превосходство, привитая советскими историками двум поколениям,  дала результат - 10-ти летний BMW - лучше нового Жигуля.

1. Вы сравните "мелкие" технические показатели. Например, оптику.
2. Что БМВ лучше это факт, причем тут историки.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #212 - 15.04.2015 :: 13:00:44
 
Богдан М писал(а) 15.04.2015 :: 12:16:24:
Это понятно , но почему пушки русские?


Это имели ввиду: http://nvo.ng.ru/history/2009-04-24/14_canons.html ? Тут как не крути все, что произведено в Российской Империи - русское.
Наверх
 
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #213 - 15.04.2015 :: 13:05:25
 
иван васильевич писал(а) 15.04.2015 :: 13:00:44:
Это имели ввиду:

Нет , это : http://ww2history.ru/rusart и не только.
Наверх
 
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #214 - 15.04.2015 :: 13:19:54
 
Amaro Shakur писал(а) 15.04.2015 :: 12:57:21:
1. Вы сравните "мелкие" технические показатели. Например, оптику.
2. Что БМВ лучше это факт, причем тут историки.


Если Вы согласны, что по всем пунктам, представленных мною, советские танки лучше, то давайте сравним "мелкие" технические показатели. Данные для сравнения есть у Вас?

BMW - лучше, но это прямое следствие, что наши народы учили и научили, что бесполезно стараться сделать что-то лучше, чем немцы.
Знаете легенду о Сталине и немецкой зажигалке, когда наши конструктора сказали, что могут сделать лучше, то Сталин сказал:"Лучше не надо".
Наверх
 
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #215 - 15.04.2015 :: 13:21:29
 
А историки тут при том, что ВРАЛИ всю дорогу, и их ВРАНЬЁ дало плачевный для нас результат.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #216 - 15.04.2015 :: 13:57:37
 
Amaro Shakur писал(а) 15.04.2015 :: 12:23:08:
Богдан М писал(а) 15.04.2015 :: 01:21:16:
РомБ писал(а) 15.04.2015 :: 00:54:47:
Почему немцы и европейцы такие бестолочи ?

Сам не могу найти ответ на аналогичный вопрос:" Почему немцы не скопировали танковый дизельный двигатель мощностью 500 л.с. - Т-34, 600 л.с. - КВ-1, КВ-2 . Не смогли или не поняли смысла?"

Наверное по той же причине что и БМВ ничего у Жигулей не копирует. Смайл


Пробовали копировать - выходить то катюша то град то гвоздика то какой то Т под номером X Y ...
Наверх
 
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #217 - 15.04.2015 :: 14:07:49
 
РомБ писал(а) 15.04.2015 :: 13:57:37:
Пробовали копировать - выходить то катюша то град то гвоздика то какой то Т под номером X Y ...


Вы перепутали, разговор о том, что немцы не смогли скопировать.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #218 - 15.04.2015 :: 14:31:36
 
Богдан М писал(а) 15.04.2015 :: 13:19:54:
Amaro Shakur писал(а) 15.04.2015 :: 12:57:21:
1. Вы сравните "мелкие" технические показатели. Например, оптику.
2. Что БМВ лучше это факт, причем тут историки.


Если Вы согласны, что по всем пунктам, представленных мною, советские танки лучше, то давайте сравним "мелкие" технические показатели. Данные для сравнения есть у Вас?

BMW - лучше, но это прямое следствие, что наши народы учили и научили, что бесполезно стараться сделать что-то лучше, чем немцы.
Знаете легенду о Сталине и немецкой зажигалке, когда наши конструктора сказали, что могут сделать лучше, то Сталин сказал:"Лучше не надо".

Мелких показателей нету.
Про бмв так и не понял.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #219 - 15.04.2015 :: 14:57:23
 
Amaro Shakur писал(а) 15.04.2015 :: 14:31:36:
Про бмв так и не понял.


С 1945 года, с подачи историков, ВСЕХ в СССР учили, что немецкое всё лучше - качественней, технологичней, надёжней. Поэтому, руководители и конструктора, например в Жигулях с обожествлением смотрели не на танковый двигатель В-2, а на BMW и думали:" куда уж нам, нам бы не хуже FIATа". Или что-то в этом роде.
Но результат - даже хуже FIATа. Чему учили - то и получили. Но учёба построена на ВРАНЬЕ.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 32
Печать